SsangYong 2 отзыва о SsangYong Korando 1996 года

качество материалов, качество сборки

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у SsangYong Korando 1996

АПАРАТИЩЕ! ремонтопригоден

хорошо заносит на льду из-за короткой базы

Владел в районе 2х лет.по ПТС 100 лошадейзеленый комуфлированный рамный джипмозги не делал, заводился без проблем в -30заменил амортизаторы в круг коябы, мучился 2 часа, распилил ухо амора, правая пассажирская сторона.менял генератор, в результате чего опишу нижеменял стартер, в результате чего опишу нижеВсе только масла и фильтры, на сколько помню 9 литров в движок масла.И так мои приключения:Поехал отмечать с другом мой день рожденья, октябрь месяц.Приехали выпили литр текилы с солью и лаймом, все как положено))С другом чуть покатались по бездорожью, потом на поле я увидел 2х оленей, решил догнать, на скорости 70 по полю влетел в канаву, головой оба в потолок, движок аж заглох. Завел и поехал дальше.Приехали домой, подъехали еще 2 друга, я их за стол, а тот с кем текилу пил спать пошел, выпили еще чуть вискарика и я ребятам поехали прокатимся!? они согласились, переезжаю брод, включаю понижайку, розгоняюсь и на четвертой по колее в порог пру 60км.ч))) ну сильно был уставший. Резина Bridgestone Dueler A/T 694 265/75 R15 протектора меньше 1мм ( на осфальте вечно кидало. В колее ехал как по рельсам, но при подъеме в горочку колеи не оказалось, а тупо слизь глиняная, ребятам кричу что я в Га..о, они что видят))) Из левого кувета вытянул, а в правый тупо боком сехал. Дальше описывать не буду, что я о себе услышал, и что как мы делали.Через день вытащили машину ДТ75, УАЗка не взял. ПОМЫЛ ДНИЩЕ НА БРОДУ, зря как узнал, в итоге коротнул генератор. В Москву я въезжал без света, поворотников и стопов.Был случай с Генератором:Ехал по М1, в районе Кубинки задымилось под копотом, остановился резко и потушил колой. Оказался стартерЮ откинул плюс с него, толкнули и поехал дальше. Все из-за того что , кто то умный воткнул вторую проводку с реле, с замка зажигания на стартер, признаки: если завести с выжитым сцеплением, стартер продолжал вращаться. дополнительно ставил кто то массу, на этот случай. Стартер заменил лишние провода убрал.купил за 270 в 13году, еле продал за 200 в 14, очень сильно жалею! мониторю авто.ру на его появлениеСОри за грамматику и за странность отзыва, он первый))

дорожный просвет

стоимость обслуживания

Являясь с детства автолюбителем, всегда присматривался к автомобилям разных марок, и с каждым возрастом интерес только прибавлялся. Не зря же говорят, что мысли материализируются, в связи с чем, детские мечты со временем превращались в реальность. Думаю нет необходимости их перечислять, а перейду сразу к виновнику данного отзыва Ссанг-Енг Корандо.Присматривался к данной модели Ссанг-Енга еще с 2008 года, когда коллега пригнал его с Кореи. В первый раз она вызывала у меня ироническую улыбку своей необычностью и неповторимостью: интересный дизайн интерьера и экстерьера. Начал курсировать по просторам интернета, смотреть тест-драйвы, читать отзывы и т. д.В январе 2012 года, после продажи Хонда Аккорд, 1996 г. в. начал искать целенаправленно внедорожники с высокой проходимостью. Через неделю все-таки приобрел чудо Корейского автопрома: Ссанг-Енг Корандо, 1996 г. в., 2.9 (дизель), АКПП, двигатель по лицензии мерседес (аналог 602), дизайнер тот же, который разработал дизайн легендарного Jeep Wrangler.Ощущение: Сидишь высоко, глядишь далеко. Первый внедорожник, первый дизель, первый авто с АКПП, то есть почти все в первый раз. Дальше нечего сказать, доволен...Эксплуатация: При покупке продавец сказал, что требуется замена прокладки теплообменника и все. В первый же день, чтобы проверить внедорожные качества заехал в сугроб и застрял. На панели приборов горит датчик, который информирует о подключении полного привода, потом выяснилось, что полный привод не работает. Причина заключалась в вакуумном подключении полного привода (он удобен, но не совсем надежен), и поэтому в морозы они то ли лопаются, то ли замерзают, короче выходят из строя. А джип без полного привода – это уже не джип, а моноприводной автомобиль с высоким дорожным просветом. После чего продолжил курс по тому же направлению и наткнулся на клуб корандоводов (спасибо им! ), проблема оказалось банальной, а решения разные (замена хабов на механические, восстановление вакуума и т. д. ), но я этим не стал заморачиваться. Первым делом заменил прокладку теплообменника, она достаточно легко меняется, пространства под капотом более чем достаточно, поставил всесезонные резины (KUMHO), заменил масло в двигателе и ездил.Возникшие проблемы при эксплуатации: около недели стояли сильные морозы, так как соляра была на халяву, то и машину часто прогревал, печка греет только при езде, на холостом бесполезно ее включать. Однажды в студеную зимнюю пору, я из дому вышел, был сильный мороз, хочу я поехать на ней на работу, а она родная тупит и смолкла. До работы еле доехал и вошел в интернет. Причины разные, но решил начать с малого и позвонил прежнему хозяину, а он в ответ якобы заливал летнюю соляру может из-за нее. Что-то я начал углубляться, напишу что сделано: - заменил топливный фильтр (тонкой и грубой очистки); - так как проблема не решена, пришлось почистить топливный бак, в котором было 70 литров соляры, и проблема решена, но осталось 70 литров загрязненной соляры; - почистил все подкапотное пространство той же солярой, так как двигатель был в масле (причина та же прокладка); - заменил пыльники шруса на гелевые; - заменил распылители форсунок. Цена вопроса: 15 тыс. тенге, около 100 у. е., так как все делал сам.Впечатление, плюсы и минусы: это не тот авто, который нужен человеку, сидящему с утра до ночи в офисе и не для городской эксплуатации. Он именно для тех, кто любит активный отдых (охота, рыбалка и т. д. ) ИМХО.Минусы: дизель, значит, запах в салоне, соответственно в вещах, цены на зимние соляры равны бензину марки Аи-95, кузовные детали только на заказ, по лицензии Мерседес не означает, что он весь Мерседесовский (не все узлы двигателя подходят от Мерса), система подключения полного привода не для нашего климата.Плюсы: необычный дизайн и чувствуешь себя индивидом, типа сразу выделяешься из толпы, высокая проходимость за счет рамы и короткой базы (данные с клуба, так как сам не проверял), тяговитый двигатель и коробка знают свое дело, подходят запасные части с разных машин (пыльники шруса от Ниссан Террано, фары от Ваз 2101 и т. д. ), которые стоят недорого, даже цены на оригинальные запчасти на заказ очень приемлемые (заказывал задние фонари – 12 тыс. тенге, около 65-70 у. е. ), однако их так и не дождался. Машину все-таки продал...

Смотреть все 74 отзыва об SsangYong Korando
  • SsangYong Korando 2013

SsangYong Korando 2013

SsangYong Korando 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

коробка передач

85 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Полная комплектация. Брали для длительных поездок. Расход приемлемый как для таких технических характеристик. Тяговитый и в меру экономичный мотор для тех кто думает, что дизель должен кушать 3-4 литра по городу, пускай почитают про закон сохранения энергии. А этому двигателю приходиться активно двигать машину весом 1670 кг без водителя. Снова таки, за эти деньги конкуренты так не умеют. Проездил на многих машина, во владении были или немцы или японцы, но этот автомобиль приятно удивил. У все производителей бывают неприятности с некоторыми узлами и агрегатами, и в те года у многих были проблемы с техничекой начинок АКПП. Тут меняли коробку после перегрева. Потому установили дополнительный радиатор охлаждения коробки передач, чтобы избежать перегрева коробки. Адекватным людям нужно учитывать, что на любой автомобиль Б/У запчасти продают по новым ценам. А стоимость деталей напрямую зависит от ТТХ и возможностей узлов и агрегатов. Я веду к тому, что этот автомобиль много чего может. Очень много места в салоне. Есть разнообразные крючки для кульков, много органайзеров. Короче - кайф! После купе и седанов - машиной прям очень довольны.

AK

Смотреть все 971 отзыв об SsangYong
  • SsangYong Korando 2012

SsangYong Korando 2012

SsangYong Korando 2012

Первый владелец 178 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Взяли в салоні, в 2012р і він зразу став інструментом відпочинку нашої сімї, доречі зразу хочу відмітити, Авто досить надійне, за всі 178000 км ніразу не підвів, ні в снігу ні в болоті, експлуатували авто досить інтенсивно, їздили по засніженим трасам в гори, навіть на Драгобрат, їздили в ліс та на Рибалку, повний привід не раз рятував в дорозі. Авто залишило безліч позитивних емоцій і спогадів на все життя. Авто використовувала і дружина і я і для повсякденних поїздок, витрата палива, як для позашляховика невелика 7...9 л/100км, що дало можливість заощаджувати. Запчастини при обслуговуванні купували оригінальні, не оригінала на ринку майже немає, при цьому ціни на запчастини досить демократичні! Запчастини всі в наявності!, чекати і замовляти їх ні разу не знадобилось!

Misha

Отзывы о моделях Санг Йонг