SsangYong 74 отзыва о SsangYong Korando

дорожный просвет, простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у SsangYong Korando

Приобрел авто 2 мес назад, после 3-тыс пробега потек сальник коробки и на плохой дороге шумит торпеда!Так впринципе доволен!!

SsangYong Korando 2001

SsangYong Korando 2001

качество сборки, расход топлива, цена

Включение переднего привода, лечилось легко, изготовление крышек для ручного включения на одном из оборонных заводов 1,5л в жидкой валюте. Небольшой промежуток между ТО, 5000-7000, а объем масла 7л. Внимательно надо следить за состоянием натяжных роликов ремня (генератор,конд, генератор и т.д) он там один на все и два ролика замена 1 раз в год, ремень можно не менять года 3. Шприцовка карданных валов минимум 2 раза в год. Ну и так по мелочи, хотя у этой машины мелочей гораздо меньше, чем у более именитых собратьев, вообщем владею этим щастьем более 3-х лет и пока альтернатывы по замене в таком ценовом диапозоне не вижу.

Свои деньги он стоит, эта машина для людей часто отдыхающих на природе (охота, рыбалка). По городу тоже удобен хотя динамики маловато. запчасти дешевые практически на уровне ВАЗ, неприхотлив в обслуживании, зимой заводится очень хорошо, крепкая ходовка и минимальный расход топлива для машины такого класса. Взаимозаменяемость расходников (пыльник шруса родной 1100р. а от нивы, 90р и т.д.)

качество сборки, расход топлива

эксплуатируется авто в городских условиях,но на автотрассе во время езды со скоростью 110 км.час АКПП переключаеться на пониженую передачи.Диагностика автомобиля не выявляет причину неисправности. Просьба,кто сталкивался с подобной проблемой просьба отозваться и подсказать в чем причина?

Автомобиль в общем неплохой.Только очень жесткая подвестка.То что пишут в отзывах об автомобиле,что подходят запчасти с других автомобилей это просто вранье.Из перечисленных запчастей не один не подошел.Расход топлива в городском цикле больше заводских параметров.

качество материалов

Автомобиль получил 16 июня 2011 года в салоне АИС г. Донецк, ждал три месяца. Как положено обкатку 1 - 1,5 тыс. км прошел нормально, больше 3 тыс. оборотов не давал, прошел ТО0. В салоне и на СТО сказали, что двигатель можно раскручивать на полную. Побывал в Измаиле, потом ездил в Ивано-Франковск, съездил в Крым отдохнуть. за месяц накрутил 10 тыс. км. Прошел ТО1. Нареканий на втомобиль нет. Двигатель раскручивал до 3,2 тыс. оборотов. Расход сразу заметный, на скорости 100 - 120 км/ч средний расход после 10 тыс. состовляет 6 - 6,5 л. На сегодняшний день на спидометре 14 тыс. км. Установил металлическую защиту двигателя на ТО 1. При динамичном разгоне появляется непонятный шум, такое ощущение что вибрирует защита двигателя. При плавном разгоне этого шума нет. Автомобилем очень доволен. И комфортом и ощущениями от вождения. Агитировать за покупку этого автомобиля не буду, каждый должен выбрать автомобиль для себя.

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 4WD 2011

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 4WD 2011

цена-качество

отсутствие R-камеры

Езжу 2 мес.3000 км. Отлично. Уже 5-я иномарка. 2-я новая, есть с чем сравнивать. Если так будет и до 300т.км, то ХВАЛА производителю.

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2011

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2011

качество сборки, расход топлива

машина супер,расход по городу до девяти. проехал пять тысяч проблем никаких....сервис отстой,на первом ТО а это замена масла и масляного фильтра прождал четыре часа!!!! второе думаю проходить не у официалов все равно гарантии никакой нет(

качество материалов

Пробег около 5,0 тыс.км. Машиной очень доволен.Временами также бывают сбои с компьютерной подачей топлива. При этом с выхлопной выходит синий дым. Выезжаю на трасу, километров 20-30 проезжаю на скорости 120-140 км/час и все становится на свои места.По этой причине не могу определиться с расходом топлива.

Тяговитый двигатель; Тихая подвеска; Хорошая шумоизоляция; богатая комплектация

Не важная украинская сборка

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Я на дизеле езжу впервые. После бензинового двигателя конечно немного шумно (на ХХ). Двигатель тянет на низах. Динамика - супер. Особенно при включении турбины. По трассе идет как корабль. Смотришь на всех остальных участников движения с высоты. Очень понравился круиз-контроль. Ощущения незабываемые. Езжу как в рекламе Renault Koleos. Обгон осуществляет без проблем. Рулевое управление отличное. Дискомфорта не ощутил. Очень непривычная (как по мне) КПП. Не всегда могу сразу включить первую передачу. Посмотрел тест-драйв Korando на первом автомобильном. Проблем, относительно включения аварийки при резком торможении, не было. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон эргономичный, вместительный, нареканий нет. Шумоизоляция на хорошем уровне (опять же сравниваю с Hyundai Getz). Хочу отметить ее внедорожные качества: заезжал на довольно крутую гору под Харьковом на полном приводе (хотя может и передний справился). На эту гору с другом на Hyundai Accent не смогли заехать, буксовали( в итоге съехали в сугроб). Аудиосистема отличная. Менять не собираюсь. Климат - работает пока только на обогрев (с учетом погодных условий). Обдув лобового стекла суперский (если включить на максимум). Парктроником я доволен, правда не хватает визуального оповещения (звуковой есть). Подогрев сидений работает шикарно. Довольно вместительный багажник. Уложил туда летнюю резину, когда уезжал из салона. Много кармашков для всяких мелочей. На данный момент, для меня это лучшее соотношение цены и качества. Немного смущает стрекот на оборотах начиная с 1500. Шум увеличивается с увеличением оборотов. Судя по всему просто специфика двигателя или турбокомпрессора. У знакомых (водил) этот звук не вызвал опасения. В машине установлен турбокомпрессор с изменяемой геометрией - возможно это так шумит турбина, т.к. отсутствует свист (но возможно я его просто не слышу). А если сравнивать с другими кроссоверами, я не нашел ни одного у кого были бы такие показатели двигателя, комплектации и цены (полный привод). Обязательно требуется установка брызговиков (почему-то завод не установил); машина быстро пачкается без них. Так же буду ставить защиту двигателя (по умолчанию стоит пластик).

SsangYong Korando 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем с обслуживанием особых нет. В Минске практически на любой СТО можно поменять масло, сделать несложный ремонт. Есть и специализированная станция, но там очень дорого. Запчасти тоже, не на каждом углу, но найти не сложно. Фильтры, прокладки вообще не проблема. Стойки стабилизатора от другой машины подошли. Масло заливала 5W40 - около 100$ вместе с работой. Масло в коробе заменить - 135$. Слышала только, что кузовные запчасти дорогие. Мне машину пригнали с треснувшим правым поворотником. Так в Корее он стоит 300$ новый. Гидрокомпенсаторы заменить 120$. Ремонт турбины обойдется примерно в 300$. В обслуживании машина, может и не самая дешевая, но я так ею довольна, что пока об этом не задумываюсь.

Обожаю это чудо!
В начале 2010 г. у меня возникло желание поменять авто (до этого был Nissan Primera). Задала вопрос знакомым ребятам: авто в районе 10 штук. Пожелания были: высокий, компактный, надежный. Пригнали мне покататься Korando 2001 г. Я влюбилась с первого взгляда. Решила покупать из Кореи. Были некоторые несоответствия заявленным требованиям, но, в принципе, все более-менее. Пригнали где-то через 2 месяца. Сразу пришлось менять гидрокомпенсаторы, проверили турбину - вероятно, скоро в ремонт (подъедает масло), но пока катаюсь. На зиму поставила подогрев топливного фильтра. При -18 заводилась как зайка.
Но, не смотря на некоторые недоработки, машиной очень довольна.
Высокая посадка просто супер, по любым колдобинам отличная проходимость. Немного при разгоне слабовата, но затем отлично держит доргу. В повороты тоже отлично входит, а на скорости такое ощущение, что по волнам плывет.
Внешний вид - на любителя, но мне очень нравится. Салон: кожаные чехлы, отделка и комплектация минимальные. Очень необычное лобовое стекло, практически вертикальное, сразу непривычно, зато потом и не хочется другого.
Привод подключаемый - очень удобно. Я им пользуюсь когда скользко, хотя резина у меня не зимняя (всесезонка 255/75R15).
В принципе, плюсов больше, чем минусов. Если буду менять авто, обязательно буду покупать такой же помоложе.

SsangYong Korando 2003

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Есть проблемы: 1. Пройти технический осмотр из-за поворотников (габариты) передних оранжевых не возможно, 2. Как все пишут проблемы с подключением переднего моста, 3. Двигатель постоянно сапливит (подтекание масел). Передние поворотники белого цвета купить сложно, вернее их просто у нас в магазинах нет ( что делать не знаю пока). С подключением переднего моста я читал и слышал, что ставят механические хабы. Что это такое и где их купить, сколько стоит еще не узнавал. Остальное всё я считаю решаемо.

Автомобиль классный! Высокая посадка, вместительный, сиденья как диваны ( правда не всем нравится кожа, говорят холодно, но мне нравится), не многим конечно нравится три двери, но сиденья передние откидываются на приличное расстояние и места хватает, экономичный по топливу. Вобщем супер! Я не пожалел, что приобрёл этот автомобиль. Эксплуатирую пока лето-осень, зимой видно будет.

SsangYong Korando 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Не слишком удобный салон, складывающиеся сиденья требуют аккуратного отношения. Эл.выключатель режимов полного привода - узел проблемный. Он и стал причиной продажи, у меня просто не было времени искать, где пропал полный?

- Корейский Мерседес, надо сказать - гордость корейского автопрома. Полностью согласен. Очень жаль, что они перестали его выпускать, а ещё больше жаль, что его начали выпускать мы. Тагеру до Корандо... очень далеко. Метал кузова толще любого другого, сам кузов от итальянского дизайнера.Сам пытался однажды пройтись по гайкам и подтянуть, но ослабленных креплений на 6летнем авто - нет. Проходимость и устойчивость на высоте. Легко поддаётся лифтованию и обуванию под вездеход. Очень удивляли корейские примочки и опции, которые на европейских авто начали устанавливать совсем недавно и за отдельную плату. Радовало отношение дизелистов заглянувших под капот - уважительный трепет. Ради такого простого и надёжного (немецкого) агрегата они просили меня продать им эту машину.

SsangYong Korando 1997

SsangYong Korando 1997

Высокая посадка комфорт на скорости до 120 внешность надежность

Слабый и прожорливый двигатель многие запчасти только оригинал

Доброго времени суток. Увидел у себя в городе Тагаз Тайгер год назад, понравилась зверушка, стал изучать и познакомился в нете с ее "папой" Корандо корейской сборки. Полгода назад случай позволил купить 2,3 бензин год старый (97), но состояние и пробег, короче посмотрели (93000), хозяйка девушка 2002 из Германии - надо брать. Поехали, ехать домой 150 км, первое - тормоза, после Ауди 100 как будто нет тормозов. Динамика по трассе слабая, 2,3 не хватает этому авто. расход по трассе плюс немного город - 11,5 л/100 при скорости 110 км - много! Комфорт и управление понравилось, при штатной шумке акустический комфорт супер! Подвеска по ямам козлила очень, оказалось перекачены шины и торсионы покрутили теперь мягонько все стыки на асфальте, хотя по крупным ямам бездорожья повеску надо зажать. Прниехали домой, загнали к мастерам посмотреь тормоза и прочее. Осмотр показал, что от долгого стояния(вот те и малый пробег) резинки на задних суппортах в пыль развалились и суппорта находились на грани клина(ПРАВЫЙ ЗАКЛИНИЛ ЧЕРЕЗ 8 ТЫС СТЕРЕВ КОЛОДКИ ДО МЕТАЛЛА). Разработали и смазали суппорта тормоза вроде появились. Все остальное оказалось в отличном состоянии и не менялось по сей день. Неприятный сюрприз ожидал при замене масла и расходников. Емкость масл картера 8 литров, что при цене на Мобил синтетику 1500 за 4 литра довольно не дешево, зато движок Мерседес ( на голове отливка- Мерседес-Бенц, чего я не увидел на Тайгере, облазив его в салоне с головы до ног). Топливный фильтр тока родной 1500 руб. Ремкомплект суппортов 2200 за сторону и тоже только оригинал, задние колодки TWR lucas 1700 комплект.В общем запчасти кусаются по цене, хотя за 11000 пробега с июля по ноябрь кроме расходников (масло , фильтры, ремень) серьезно ремонтировал только задние суппорта. Проходимость внедорожника испытали в лесу при проезде брода разбитого лесовозами. Включив передок легко выехал на берег, но обратно в темноте машина почему то уперлась , дал назад, снова вперед и на берегу. ОКАЗАЛОСЬ наехали на сук толщиной с ногу, кусок этого сука утром с большим трудом вытащил из-под поперечины раздатки. Есть у карандаша болезнь вылетает под нагрузкой задняя, почитал форумы говорят часто на них бывает, если рукой придерживать,то порядок, можно буксовать в грязи.Пробовал в грязи без передка, муфта трещит, TSC моргает , а машина идет вперед. хотя когда выпал снег на резине Бриджстоун Дулер (считай лето) без передка вообще не тронуться, зато когда подключишь перед ни какой пробуксовки и в помине нет по газам и вперед.В общем можно много еще писать. Резюме: надежный, не очень экономичный, комфортный, проходимый внедорожник с нетривиальной внешностью и начинкой от Мерседеса (половина датчиков под капотом со значком Мерседес)

SsangYong Korando

SsangYong Korando

смотрите выше

смотрите выше

Здравствуйте, пишет очень сильно расстроенный покупкой а/м "TAGER" Т-2 владелец. Вот уже более полугода эта машина находится в состоянии постоянного ремонта. Речь идет уже наверное о хорошо известной всем проблеме с КПП этого авто. Поменяли нам этих чудо- агрегатов уже, целых три, первый захрустел почти сразу же после покупки при переключении с4-3 передачу, но я наивно полагал что это мелочь и она устранится путем нежной обкатки и регулировкой педали сцепления (почему она была не отрегулирована на заводе это вопрос?). Отрегулировав на СТО эту педаль, через какое то время стало ясно что это далеко не мелочь и обкатка тут не поможет. Поменяли по гарантии первый агрегат, спасибо хоть сильно не упирались (хотя было немного, пытаясь убедить меня что я мол неправильно переключаюсь) и сравнительно за небольшой срок в две недели. От второй КПП я какое то время получал удовольствие, от ее плавной и мягкой работы и уже почти начал забывать о той неприятности с первой коробкой, но уже при пробеге 800-900 км повторилось тоже самое, на удивление ее поменяли без вопросов. Третья КПП вела себя немного по другому, у нее с первых дней начался хруст при переключении с 1-2 причем на прогретом двигателе это становилось реже (как то через раз). Когда уже В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ нам меняли эту (уже не хочу писать это слово),сильно убеждали что типа те три коробки, да, действительно были дефектные, а эта пришла с завода специально под вас с устраненным дефектом. Вопрос, а откуда же первые три были? Ну чтож устранили так устранили, время покажет. Выезжаем с СТО и берем курс до дома (кстати расстояние СТО -дом 200км) первые впечатления, переключение с 1-2 туговато, но не хрустит с4-3 тоже вроде ничего, где то 600-700км и это (туговато) переходит в хруст, причем на прогретом двигателе опять как то через раз. Как вы понимаете, терпению есть предел, в пятый раз менять ее я не хочу. Хочется ездить, а не заниматься бесконечными ремонтами заплатив 630000 т.р. Мною было направлено письмо дилеру с претензией и требованием вернуть деньги за машину. Через 10 дней было дано согласие, приехали технические эксперты проверять авто и опять начали опять убеждать сначала что у меня типа стиль вождения не такой, а когда и у них треск пошел, стало вдруг конструктивной особенностью данного авто. В итоге эта идея закончилась ни чем.Не хотелось конечно, но видимо придется судится. Эта машина у меня далеко не первая, было всяких и наших и не наших, не новых и новых и устройство механической КПП я знаю как отче наш. И тот бред что это конструктивная особенность я воспринимать отказываюсь. Я что трактор купил у которого конструктивная особенность трещать всеми передачами. Вывод, в принципе задумка у ТАГАЗа была не плохая, машина всем хороша, все в ней есть, тяговитый и в меру прожорливый двигатель, рама, жестко подключаемый 4х4, богатое оснащение салона и материалы отделки (не в пример китайским). Все же наследие SANG YONG и MERCEDES BENC. Продавая нашим жопоруким тагазовцам лицензию на выпуск этих машин, SANG YONG не дал им право использовать их брэнд. Мол делайте что хотите теперь, вот они и творят что хотят. А коробки эти проклятые, как выяснилось позже, полностью тагазовские. Точнее пока только РКПП, АКПП они еще делать не научились.

SsangYong Korando 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

На гололеде при очень посредственной резине функции ABS и EBD работают так отчаянно, что с трудом удерживаешь педаль тормоза.

У кого была "Нива" - так это "Нива" в квадрате, наличие дорог, в принципе, значения не имеют. Дизель с подогревом цилиндров (мотор мерсовский лицензионый) требует соблюдения главного правила - не лезть в него своими дурацкими руками и вообще, как можно реже открывать капот. При общей относительной простоте устройства органов управления на уровне комфортабельность (все работает как предназначено, в отличие от изделий росавтопрома), есть элементы "защиты от дураков". Короче, все просто, мощно и надежно, за год ничего не открутилось, не отвалилось, не лопнуло, не перекосилось (привет "автовазу") . Внешность концертного рояля, по сути "трактор во фраке".

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Корандо по годам

Хотите купить Санг Йонг Корандо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong Korando от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 74 отзыва о Санг Йонг Корандо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.