Отзыв Mitsubishi Galant 1993

Управление.Динамика.Двигатель миллионник.

Синхронизаторы.Дорогое ТО.

Отзыв

Машина отличная в управление, если конечно все по ходовой в порядке, удобная, мягкая, вместительная, с красивой торпедой. Не греется ни летом, ни зимой - температура всегда на одном месте, электрика вся прекрасно работает, только предохранители изредка меняю. Машина быстрая, при этом легкая в управлении.Свой автомобиль брал с пробегом 275 тыс км, проехал всего 15 тыс, поменял генератор (он замкнул). Отреставрировал рычаги, т. к. новые очень дорогие, поменял в них сайлент-блоки, а шаровые переварил. Мастер срезает низ, там где завальцовано, меняет сухарь, смазывает пружинку, заваревает пробкой и вуа ля - она уже разборная. Экономия - в 8 раз больше ходит, по сравнению с новой, проверено не только мной. Поменял все пыльники, рулевые наконечники, передние тяжки, корзину, диск сцепления и выжимной подшипник. Больше ничего не беспокоило по ходовой. Есть недостаток в коробке - это некачественные синхронизаторы, которые очень быстро летят, так что при покупке проверяйте включение передач, чтоб их не выбивало при езде, и они не трещяли при включении. У меня 1-я и 3-я передача трещала, пришлось поменять синхроны. Один стоит 24 у. е. (вроде недорого), но работа стоит денег! Двигатель работал и работает прекрасно, но оказалось что он "хавал" масло, но с выхлопа дыма черного не было, оказалось залягли маслосемные кольца, заодно и компресионные поменял. Точить ничего не пришлось, зазоров между поршнями вообще не было - все как новое, но все-таки здесь двигатель вроде миллионник. Я выбрал Галант, в первую очередь, из-за внешнего вида - сильно уж она мне понравилась. Еще думал о Камри, но взял все же эту.Мое мнение такое: авто хорошое, просто при покупке надо тщательно все смотреть - не брать на тяп-ляп. С виду машинка клевая, но потом очень не приятно, когда что-то ломается. Но как ни крути - у нее дорогое обслуживание. Лично я привел её в порядок, но брать другую не хочу, т.к. знаю, что любая б/у машина - это "кот в мешке", кому как повезет. А Вы решайте сами.

Саша
28 января 2010