Отзыв Mercedes-Benz A-Class 1999

Высокая посадка. Низкий расход топлива.

Небольшой ресурс автомобиля. Дорогое обслуживание.

Отзыв

Знакомство с этим автомобилем началось задолго до того, как он оказалась в моих руках. До этого была Шевроле Вива 2008 года, которую покупал новой, Опель Вектра А , микроавтобус-Саньёнг Истана, разные ВАЗы. При мне прежний собственник пригнал эту Ашку из Германии, эксплуатировал в основном в пределах города, редко выбираясь за пределы области. Но как он с ней маялся((( Менял сцепление, всю подвеску, заменил полностью натяжной механизм со всеми роликами и ремнем, помпу, ремонтировал так же генератор и еще много чего. Ждал, когда автосервис купит соответствующую программу, чтоб прошить мозги. И т. д. Он постоянно ремонтировал машину, выкладывая за ремонт очень немалые деньги. ГОРЕ. Купил я это авто во-первых потому, что дешево отдавал, во-вторых знал, что все что можно, уже поменяно, и в третьих- в рассрочку из-за своих финансовых трудностей. В любом случае это был временный вариант, т.к. привлекают меня автомобили большего размера. Пробег на момент покупки был 250000 км. Сразу рванул по делам а это почти 2000 км туда и обратно. Сказав прежнему хозяину, что совершил такой пробег - легкую тень удивления увидел в его лице.))) Положительные впечатления от автомобиля - высокая посадка, как на джипе - хороший обзор. Привлекательный внешний вид(?). Очень резвый, такую маленькую машинку 95 лошадей приятно ускоряют. Удобный - задние сиденья быстро складываются или снимаются совсем, образуя довольно большое пространство. Выходя, не рискуешь испачкать брюки, т. к. двери закрывают часть порогов, а пол салона находится значительно выше их. Низкий расход топлива. По трассе больше 5 литров на сотню не было, по городу - не измерял, но залив полный бак забываешь про АЗС. Вот наверно и все... Штатный отопитель нельзя назвать фишкой - он просто необходим на этом авто т. к. в холодное время тепла с дизеля на салон достаточном количестве просто не снять. Абс, антипробуксовочная и антизаносные системы в принципе хорошо работают, но это уже базовые опции, как и на всех современных автомобилях. Первое ощущение от вождения - как будто едешь на табуретке, подвеска жесткая, по неровной дороге ехать просто невозможно. К примеру ухабистый участок асфальта я бы не заметив проехал на Виве или Жигулях, то на Ашке приходится снижать скорость, бережно минуя неровности. Шумоизоляция очень плохая, но присутствует, как и на многих немцах, такая функция штатной магнитолы - по мере увеличения скорости увеличивать звук, здесь она просто необходима. На трассе больше 120 км/ч страшно, особенно когда заезжаешь в колеи, продавленные в асфальте. Из-за неудачного расположения двигателя, обслуживать его крайне неудобно и дорого. Сиденья маленькие, поскрипывают, особенно раздражало свое водительское, боковая поддержка на них практически отсутствует. Я все ждал какой-нибудь поломки и вот после нынешней жары появился посторонний шум, который пропадал при отключении кондея. Приехал к холодильщику, диагноз - умирает компрессор. 30 штук оригинал, 25-не оригинал. Но как сделано! - компрессор через неотключаемую муфту крутится постоянно! Создается впечатление, что производители в машине сэкономили и лично мое субъективное мнение - ОДНОРАЗОВЫЙ автомобиль, созданный для очень хороших дорог! Извиняюсь за орфографию и пунктуацию, всем удачи!

Артур
03 октября 2010