Hyundai 111 отзыв о Hyundai Accent 2007 года

качество сборки, управляемость, динамика, цена, расход топлива

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Accent 2007

Недорогие оригинальные запчасти, Крайне надежное авто, Тептый/прохладный салон

Маловатый салон, Маловат багажник

На акцента пересел с ВАЗ 2112 не чего про нее плохого не скажу, но пересев понял что больше не за что не сяду на отечественный автопром. Брал машину с пробегом 55 000 как только взял поменял масло, ремни, свечи. и после этого наездив 25000 менял только расходники. Считаю данный автомобиль крайне надежным, единственный недостаток на мой взгляд немного маловат салон, или просто я вырос ))) Пока жили в квартире и ребенок был маленький то вполне хватало, но теперь переехали в дом и уже машина стала маловато. Так что ищу универсальчик. По расходникам смело могу сказать что дешевле чем на отечественный автопром, в частности на приХвору. Зимой греется намного быстрее чем 2112, в салоне всегда тепло. Летом же кондер хотя и на тройке, но морозит так что если стоять в пробке то лобовое стекло начинает слегка потеть изнутри. От него кстати не разу не простывал, просто направляешь не в лицо, а или на лобовое стекло или в ноги.

Hyundai Accent 2007

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

Очень динамичный автомобиль, с удобным, предсказуемым и острым рулем. Простой как Жигули. Но при этом надежный как АК. Видел много автомобилей, но подобных по надежности очень мало. Достаточно комфортный. Стандартный, не самый богатый салон, но и совсем не бедный. Довольно вместительный багажник. ТО у официалов лучше не проходить, во-первых, качество из рук вон плохо, во-вторых, все расходники очень дешевые, лучше купить самому и поменять в солидном сервисе, нежели за тридорого у официалов. Автомобилем владею 6 лет, при условии своевременного ТО, за все время перегорела только лампочка заднего левого габарита и утек 1 аморт. Если б не нужда, не за что бы не продавал. Жаль, что больше не выпускают...

Hyundai Accent 2007

Шустрая, нормальный клиренс, редко ломается, не гниёт кузов, недорогие запчасти.

Тонковато железо, очень лёгкая, шумки минимум, плохая устойчивость после 130-140 км/ч.

Купили эту машину уже подержанной пару годиков. При покупке увидели, что был неслабый удар в заднюю часть кузова, но вроде как починена была нормально, и, сторговав за это несколько десятков тысяч, решили всё же приобрести. Сборка у нашего железного коня была Тагазовская – это, конечно, настораживало, но, как оказалось, зря (хотя, почитав впечатления других владельцев этих авто Тагазовской сборки я понял, что мне просто повезло).Сев за руль, конечно же, сразу ощутил некоторую тесноту. При включении пятой передачи неизменно задеваешь коленку соседа. Но это обычная ситуация для абсолютно любой машины подобного класса. Через несколько минут почувствовал ещё один минус, на сей раз уже весомый - машину откровенно сносит сильный боковой ветер. Слишком уж она лёгкая. Нет, конечно, с курса не унесёт на сухой ровной дороге, но вот на скользкой и неровной нужно ждать от неё подлости. На машинах потяжелее ничего подобного не чувствуешь. Ну и, разумеется, даже при отсутствии ветра, на большой скорости большой устойчивостью не обладает. Вполне комфортно ехать до 110-120 км в час – дальше уже неуютно. Руль в меру острый, тут претензий нет. Тормоза цепляют хорошо, педаль довольно мягкая даже с новыми колодками и дисками. Подвеска в меру жёсткая. Шестнадцати клапанный мотор в 107 кобылок очень даже шустро таскает эту машину – снова результат лёгкости кузова. Коробка тоже нареканий не вызывает – вполне удобна. Сцепление довольно острое – ход педали большой, но цепляет почти с самого низа. Клиренс не вызывает нареканий – ни разу ничего не зацеплял. Поставил на неё диски 14” и на них полноразмерную резину – влезло без проблем и о подкрылки и прочее не трётся. Багажник нормальный по размеру для авто этого класса. Дверца багажника открывается каждый раз только с ключа – не самое удобное решение. На заднем сиденье получше, чем в отечественных авто – чуток побольше места. Обзорность нареканий не вызывает – всё вокруг вполне видно, зеркала менять нет необходимости. Шумоизоляция, опять же, заметно получше, чем на отечественных авто. Но, конечно, не слишком обширная – не помешает поставить на неё ещё – тогда ездить будет гораздо приятнее. Салон, вопреки ожиданиям, не гремит и не скрипит жёстким пластиком отделки. Только вот дверца бардачка закрывается с усилием – то ли замок не подогнан, то ли сама крышка чуть кривая, то ли петельки немного неровно сделаны.За время эксплуатации по-крупному ничего менять не пришлось. Накрывался датчик в инжекторе – его удалось починить самостоятельно, подключив мозги, потому как в сервисах не захотели думать, а решили сразу много всего поменять (в основном то, что менять не нужно было). Ну и гидроусилитель начал накрываться. А остальное – только замена расходников.В целом, вполне достойный аппарат. Ездил и по городу и на дачу – везде проходит нормально, даже по нечищеной снежной дороге (но, конечно, в разумных пределах и с должным умением). Побывал в нескольких несильных авариях – машина оказалась не стеклянная, нигде ничего не повело. Честно говоря, совершенно не ожидал столь беспроблемной эксплуатации.

Привык.Недорогая.

1)Расход бензина,при очень щадящем вождении,от 10,8 летом до 15,4 зимой(по паспорту 8,5-10,5)2)Ходовая слабовата; не для наших "фантастических" дорог3)Распространен дефект,когда произвольно клинит рулевую колонку...В этом году,после неодноератных обращений в сервис,наконец заменил усилитель руля...А впервые-после 15000 пробега,от неожиданности,растерялся...Хорошо,что стоял на перекрестке.

Привык.Не люблю перемен

Hyundai Accent 2007

Внешний вид. Комфортный салон (для данного класса авто). Стоимость обслуживания.

Не хватает омывателя фар.

Ну вот и я, начитавшись отзывов, решил внести свой вклад в копилку общего мнения :) Напишу про свой первый автомобиль, на котором я отъездил 2,5 года. Вступление. В марте 2009 года я успешно сдал на права, и мне тут же захотелось купить машину. Новую покупать смысла не было, да и бюджет был ограничен суммой 300 т.р. Итак, я приступил к поиску. Основными критериями были а) "свежесть" машины, т.е. один хозяин, 2-3 года эксплуатации, небольшой пробег, хорошее техническое состояние; б) чтобы нравился внешний вид. Я считаю, что второй пункт не менее важен, чем первый, поскольку каждый день садиться в машину, которая не нравится, ни к чему. Продукция российского автопрома не рассматривалась, т.к. проводить свободные вечера с гаечными ключами, а не с друзьями или девушкой, у меня желания не было. Выбор авто. Полистав интернет и послушав мнение друзей, я остановил свой выбор на Акценте. Просмотрев объявления, мы с братом и его другом договорились сразу с несколькими людьми на один день. Тут надо сделать небольшое отступление и сказать, что рост у меня 195см и учился я водить на шкоде октавия с регулировкой высоты сиденья. Хорошая машина, кстати :) Так вот, встречаемся мы с первым потенциальным продавцом, я сажусь за руль и понимаю, что колени у меня упираются в руль, даже при максимально поднятой рулевой колонке. В таком положении не то что сидеть неудобно, на тормоз нажать затруднительно. В некотором недоумении, мы поехали на авторынок, чтобы "примериться" к какому-нибудь Логану, в котором должно быть попросторней. Однако, и в логане я упирался коленями! В еще большем недоумении и не понимая, что же делать дальше, мы пошли к другу, работавшему пососедству в ОД Hyundai. У них стоял акцент, сданный по трейд-ин, и мы решили посмотреть и его, раз все равно приехали. Сажусь, колени по-прежнему упираются. Подходит друг и говорит: "А че ты уселся, как на табуретке?" "Я всегда так водил" - отвечаю. "Сядь как дома в кресле, развались, расслабься. Что, лучше?" И.. о, чудо! Колени перестали упираться! Как говорится, и настроение твое улучшилось :) Воодушевленные такими переменами, звоним следующему человеку, с которым договаривались посмотреть машину. Приезжает адекватный парень, смотрим машину на подъемнике, все в полном порядке, и, немного поторговавшись, мы ее берем. Теперь по существу. Пробег на момент покупки составлял 31 тыс.км. Максимальная комплектация на МКПП: центральный замок, все электростеклоподъемники, обогрев заркал, кондиционер. Едет довольно бодро, хотя при включенном кондиционере или при загрузке салона (3-5 человек) потеря мощности ощущается. Фары светят неплохо, но не хватает омывателя фар. Ехали один раз из Финляндии в начале зимы. Снег уже выпал и на дороге образовалась каша. За 5 минут фары были залеплены так, что светили на 2 метра, с дальним - на 5. А останавливаться и чистить бесполезно, т.к. еще через 5 минут все повторится. Про управляемость ничего особенного сказать не могу. Обычный передний привод. Правда на скорости больше 110 км/ч начинает немного вибрировать. А с установленным багажником на крыше (обычные две палки, не капсула) еще и свистит в дождь. Один раз въехал в сугроб при повороте с трассы: по обледенелой дороге стало заносить, а я сдуру нажал на тормоз. Ну это сам виноват. Довольно часто ездили с друзьями на природу, в т.ч. и по лесным дорогам. С защитой картера спокойно ехал везде, иногда шаркал пузом, но не сильно. Считаю машинку почти джипом :) Салон. Внутри все достаточно просто, без излишеств, но все под рукой, ручки удобные и понятные. Кондиционер работает хорошо. Удобные кресла, в дальних поездках спина не устает. Ездил на ниссан кашкае, мурано, рено меган 2 - там после часа езды все начинало ныть. Во втором ряду места не много, но достаточно, чтобы ездить без особых жалоб. Проверено многократными поездками на природу. Музыка. Есть, и хорошо :) особых требований к автомобильному звуку у меня нет, т.к. все равно вокруг носятся машины, стучат отбойные молотки, гремят на переездах поезда и т.д. и т.п. Расходы. Расход бензина точно не помню, что-то вроде 8/11 л по городу летом/зимой. Не припомню, чтобы за все время эксплуатации что-нибудь вообще ломалось. Кроме штатных ТО, менял обе лампы ближнего света, лампу стоп-сигнала (которая в салоне), салонный фильтр - чаще, чем раз в ТО, т.к. когда он забивается, перестает нормально дуть воздух. Все ТО проводились у друга на ОД, сколько стоило уже не помню, но выходило не дорого. За все время эксплуатации один раз поменял летнюю резину. Ставил то же, что и стояло до этого - Amtel, каждая покрышка по 1500р, очень бюджетно :) Продал я свой акцент с пробегом 73т.км почти за те же деньги, что и купил. Общее впечатление от машины осталось отличное, много хороших воспоминаний и положительных эмоций, чего и вам желаю :)

Hyundai Accent 2007

Изначально хотел купить лансера, но потом случился кризис, то да се, в итоге решил не покупать на последнии деньги лансера, а купить акцента. Сразу скажу, что это была моя первая собственная машина. До этого ездил на десятках и ауди а4. Машину купил б/у, у первого владельца машина пробыла чуть меньше 3 лет. Владелец этот был прижимистый очень, в машину ничего не вкладывал, ну хоть плановые ТО вовремя делал и то хорошо.По началу машиной был не очень доволен, шумки нет, некоторых мелочей обычных, которые есть даже в десятках тоже нет (например обшивка крыщки багажника, штурманский плафон и т.д.) но в целом нормально. Потом просто привык. Первый восторг был, когда я поехал в небольшое путешествие: 5 тыс км, 3 взрослых + куча вещей. Машина не то, чтобы не подвела, но даже колеса подкачивать не пришлось. По магистрали 150 км/ч, дорогу держит отлично. После этого сразу несколько междугородних поездок в область, по убитым дорогам, опять же никаких проблем. Зимой, летом, днем и ночью.. надо куда-то ехать - сажусь и еду. Уже некоторое время думаю о том, чтобы продать акцента и купить что-то взамен, но пока не придумал что. Машина набегала более 100 тыс км. Под капотом менял только свечи, масло в ДВС и омывайку, а еще пару лампочек. По подвеске: поставил стойки и пружины каяба, втулки стаблизатора менял пару раз, стойки стабилизатора - 1 раз, тормозные диски и барабаны - 1 раз. Ну колодки регулярно. Менял сцепление, как оказалось - зря, неграмотные мастера сказали, что нужно менять, а может и грамотные, но хотели развести на деньги. Оказалось потом, что надо было просто педаль отрегулировать. Ну как бы все. Ну масло, жидкости - само собой, кондей 1 раз заправлял. А еще, шпильки колесные менял раза 4, потом сменил шиномонтаж :)В техническом плане машина очень надежная и неприхотливая. По трассе с кондеем средний расход 6,5-7 литров 92 бензина, скорость ~120 км/ч с резкими обгонами (движок кручу, не жалею), правда кондей на обгонах отключать приходится, иначе будут не резкие :)Конечно и минусы есть: и салон тесноват, и дуги на крышке багажника не дают использовать весь объем багажника, и уровень топлива показывается "от балды" (приходится ориентироваться на одометр), шумки можно сказать нет, 102 л.с. в паспорте, ну по мелочам так..В целом очень хороший и надежный авто за свои деньги.

Сильный, удачный двигатель, Отличная подвеска

У этой машины их просто нет

Покупал свою любимую Хендайку в салоне в 2007 году. Просто пришел в салон и с первого взгляда влюбился именно в нее. Это не тот случай, когда видишь фотомодель и восхищаешься ею, а тот момент, когда мгновенно чувствуешь: это мое! И это чувство было взаимным! Не было ни одного случая, чтобы мы поругались. Обслуживал я свою Хендайку только в салоне, заправлял самыми лучшими ГСМ и комплектующими, за что она мне отвечала безотказностью. Особенно мне повезло с мотором - двигатель с таким объемом и мощностью просто не должен ТАК разгоняться и создавать ТАКУЮ уверенность при обгонах! Изначально нарекания вызывала лишь подвеска. Но, поставив лучшие в мире японские стойки КАЯБА, я теперь наслаждаюсь шикарным ходом. Настал момент расставания... Понимаю, что уже давно необходимо пересаживаться на новое авто (статус в моем положении не последнюю роль играет), но не могу поверить, что прийдется кому-то отдать свою Хендайку, в которую вложено столько души. Так что отдам ее ТОЛЬКО в хорошие руки, кто сможет быть с ней так же нежен, как и я.

Hyundai Accent 2007

отсутствие абс(мне не мешало). надежность. комфортность. экономичность. отличный свет фар.

шумоизоляция плоховата. клиренс 12,5 с. простенький салон(но без скрипов).

После продажа пассата б3, решил поискать что-то посвежее тыщ до 300.Сначала горел идеей пассата б5, но после консультаций вариант отпал-в моём городе дороги отсутствуют как таковые...будет дорого по ходовке. Потом хотел купить митсу каризму -внешний вид супер, года 2002-2003...потом тоже как то отпала-в хорошем состоянии найти проблематично. Ситуация изменилась и срочно надо было найти что-то свежее, готовое к дальним поездкам и недорогое. На рынке нашли акцент 2007 года в изюмительном состоянии с пробегом 40 тыщ, по кузову крашена только крышка багажника...270 тыщ(звоню жене-она : НЕТ ТОЛЬКО НЕ АКЦЕНТ, ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ СЕРЕБРИСТЫЙ!!!) но решение было уже принято и я на нем уехал. за 270 тыщ я получил авто 2007 года на 14 литье(штат у них -13) комплектация мт-2 (помоему)- 4эсп, кондей , подогрев зеркал и сидений, БЕЗ абс и подушек.(гнался я в основном за кондеем) машина собрана в Таганроге из комплектов. Двигатель 1,5 102 силы-неприятно для налога, тянет неплохо, но ЕВРО уже поддушили для экологии. в минусы заводился легко. расход по городу литров 9.перегон 5,5 на 100!!! меня тоже ошарашило. 5,8 на 100. Скорость 90-120, быстрее не ехал. КПП -как у любой ино -ходы четкие, не длинные, работает отменно. Только мне кажется, что 4 передача подрастянута. Ходовка спереди мак ферсон, сзади независ. В принце простая как 2 копейки . Тормоза даже без абс очень достойные-не подводили. Салон из простого пластика, но все удобно, на своем месте. Сверчков не наблюдается. Багажник вместительный-коляска влезет. Посадка сидений достаточна низкая, сразу было непривычно. По езде. После 20 тыщ пробега -забеспокоился, как так ездить и вообще ни чего не менять.))))ужас)))) от ничего не деланья даже туманки установил(ставить их просто, даже проводка прокинута). Поведение на трассе уверенное, но до 120 где-то, потом появляется раскачка.(после пассата 160 ездить страшновато). Самый большой минус-КЛИРЕНС! в нашем городе на грунтовке цепляет даже порогами....а передком постоянно. Мне говорят -не обращай внимания, а я так не могу, все равно жалко. ИТОГ: АВТО БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ, ДЕШЕВЫЙ. за всё время не заменил НИЧЕГО(все просто-расходники можно менять самому). отличная альтернатива ТАЗам. очень удобный, руль легкий. Внешний вид мне нравится, по мне лучше логана, ланоса и прочих. На моем был отличный свет фар(без ксенона конечно.)))) Сиденья вполне удобные. Авто для своих денег очень сбалансированное без особых изысков и изъянов.

Hyundai Accent 2007

Надежность, неприхотливост. Дешевые расходники и запчасти. Любой сервис сможет обслужить и починить. Неинтересна гаишникам. Клубный форум с исчерпывающей информацией по машине. Быстро продается.

Тормоза. Двигатель 102 л.с. (налог, страховка) Морально устаревшая машина.

Немного предыстории. До Акцента владел только ВАЗами - классика 05 и 06, зубилы 08 и 09, "десятка" и 2114. ВАЗы они и в Африке ВАЗы - просты и дешевы в обслуге, в целом надежные, но постоянно что-то там по мелочи ломалось, неприятные сюрпризы тоже были. Особенно не повезло с 2114, как ни странно после весьма удачной "десятки", в итоге решил поскорее "четырку" продать и купить (с придыханием) Иномарку. Хотя Акцент иномарка чисто условная, собирали ведь у нас и сама модель морально старая была уже тогда. Так вот, еще смотрел Логаны, Рио, Спектры. Логан отпал сразу из-за внешности и интерьера, Рио и Спектры в располагаемую сумму были в состоянии не самом лучшем, возможно просто такие варианты попадались, Калины и Приоры не рассматривал уже чисто из идеологических соображений. Итак, взял с рук трехлетний Акцент 2007 года с пробегом 52 тысяч км. Никаких диагностик не делал, всё на честном слове предыдущего хозяина. Комплектация МТ-3, т.е. полная, на механике, с АБС и водительской подушкой. Начал ездить. Салон уныл, чуточку получше чем у "десяток" и "четырок", потише и поменьше всяких сверчков, скрипов и т.д., хотя всё это присутствовало и в Акценте, коробка передач значительно лучше вазовской, позволяет с комфортом ехать по трассе благодаря растянутым 4 и 5 передачам. Почти сразу покупку омрачил загоревшийся Check, но ни на динамике, ни на расходе это не сказывалось. Всё-таки доехал до ОД, ничего вразумительного там не сказали, ошибку сбросили, больше меня Check не тревожил, что это было - ХЗ. На 60 тыс. км сделал первое ТО, приятно порадовала доступность и цены на расходники. На 70 тыс. км сделал второе ТО, всё то же самое, плюс мастера показали на начавшие потеть амортизаторы, в принципе можно было ездить и так, но цена вопроса не большая, поэтому поменял на газомасляные Boge, особой разницы не ощутил. Заодно поменяли несколько резиночек в подвеске и стойки стабилизатора. На 100 тыс. км пришла пора сделать крупное ТО с обслуживанием привода ГРМ, плюс замена всех ремней, роликов и помпы. Что-то поставил оригинал, что-то из качественного неоригинала. Снятый ремень ГРМ внешне показался еще вполне годным, но раз производитель предписывает замену каждые 50 тыс. км, то всё же лучше следовать этому, а не считать себя умнее. Обрыв ремня на этом моторе ведет к замене клапанов. Все ТО и работы делал согласно сервисному регламенту производителя. По поломкам. При пробеге около 75 тысяч км сломался датчик температуры ОЖ, его поломка повлияла на обороты ХХ и показания на приборке. Сам датчик стоил что-то около 250 , заменил самостоятельно, т.к. очень просто всё. В возрасте 5 лет внезапно умер заводской аккумулятор, это кстати единственный случай, когда сев в Акцент я никуда не поехал и пошел на автобусную остановку. Как видите, стоимость чуть более дорогого ТО чем у ВАЗов отбивается почти полным отсутствием поломок, даже мелких. В морозы заводился легко, до минус 25 заводился с автозапуска, дальше просто не пробовал, т.к. страшно было - фиг знает как повела бы себя сигналка, если бы машина отказывалась заводиться, может быть пыталась бы завести пока не сядет окончательно аккум. Заводилась при любой температуре, максимум было минус 35. По расходу. По трассе примерно 6-7 литров, в городе максимум 10 в пробках. Заправлял 92-м, пробовал 95-м, разницы не ощутил ни по динамике, ни по расходу, вернулся на 92-й, тем более что производитель допускает использование 92-го без каких либо оговорок. Продал с пробегом 116 тысяч, почти за те же деньги, что и купил. Продал быстро и легко, что можно охарактеризовать как несомненный плюс. Минусы. Минусы конечно же есть, куда уж без них. Слабоваты тормоза, не для активной езды и висения на заднем бампере оппонента по левому ряду. Изучив клубный форум, пришел к выводу, что таковы конструктивные особенности и поможет только кардинальная переделка тормозной системы. Двигатель, мощность которого 102 л.с. Во-первых, бред по налогу и страховке - что мешало сделать например 97? - во-вторых, динамика похуже чем, допустим, у Приоры. Но что хорошо, это единственная претензия по мотору Акцента, в остальном он надежен и проблем не приносит, масло не кушал. Клиренс не для съезда с асфальта. Самый большой минус для меня заключался в том, что за все 3 года езды я так и не нашел идеально удобного положения за рулем. Точнее, нашел, но в таком случае мне приходилось бы тянуться к рулю, т.к. регулировки по вылету нет. Минус с натяжкой, т.к. регулировка по вылету в машине такого уровня отсутствует как класс. Еще не порадовало отсутствие лампочки, предупреждающей что заканчивается жидкость в бачке омывателя. Даже на "десятке" это было, а тут нет. Умельцы в бачок колхозят датчик от Киа Рио 2-го поколения, выводят индикацию на какую-нибудь неиспользуемую лампу на приборке, благо такие есть. Шумоизоляция соответствует цене автомобиля. Подвожу итоги. Акцент простой, как кирзовый сапог, соответственно надежность на высоте. Дешевые расходники, примерно как на ВАЗ, есть значительно более дорогие запчасти, однако и их ресурс соответствующий. Приведу простой пример - сцепление Акцента стоит раза в 2 дороже, на ВАЗах мне его хватало максимум на 40-50 тыс. км, на Акценте же я его не менял и не было симптомов, что вскоре понадобится замена. Доступность так же радует, например тормозные диски и колодки купил в первом же автомагазинчике. Ничего не доделывал, не допиливал, т.е. машина не требует обязательного наличия смекалки и прямых рук, улучшайзинг будет интересен только энтузиастам. Продал без особой грусти, но отмечу, что машина хорошо послужила мне. Жаль, что их сейчас уже не выпускают. Достаточно сделать внешний рестайлинг и немного осовременить интерьер, оснастить маршрутным компьютером как на всех современных автомобилях, наконец дать какое-нибудь имя вроде Accent Classic (Accent 4-го поколения - в России Solaris) и при адекватной стоимости это до сих пор была бы хорошая альтернатива Грантам, Калинам, Приорам. Всем добра.

Hyundai Accent 2007

Надежность, Недорогое обслуживание у оф. дилера, Отличная подвеска, Динамика, Удобные сиденья, Шумоизоляция на уровне

Бюджетность модели

Отличный автомобиль. Довольно мягкая и приятная подвеска, за которую, кстати говоря, не приходится беспокоится. Динамики вполне хватает чтобы комфортно чувствовать себя на трассе и не плестись в конце длинного хвоста за фурами. Не проблема обогнать практически любой авто при необходимости. Автомобиль Отлично слушается руля. Двигатель работает без нареканий. Хочу отметить, что вложений требуент по минимуму - за более чем 2 года эксплуатации (я 3 хозяин) менял лишь передний ступичный подшипник, термостат из-за выхода из строя, а также все работы по ТО 80 тыс и расходники - все во время - масла от Castrol. Машиной очень доволен. Клиренса, кстати хватает для поездок на дачу и в деревню, конечно если не лазить по болотам - не кроссовер все же)

Hyundai Accent 2007

Недорогие регламентные работы на Т.О. если НЕ у ДИЛЕРА ещё дешевле. Родные запчасти по ходовой ходят по много. Не угоняемый автомобиль. Хорошая рабочая машина для себя и для семьи.

Очень низкий клиренс для наших дорог. Низкая посадка водительского сиденья, "попой по кочкам".

Я купил автомобиль у дилера в 2007 г. за 345 тыс.руб. ТАГАЗ. Комплектация средняя: кондиционер, все электро (зеркала, стёкла), коробка механика. Сделал антикор с подкрылками. Т.О. делал каждые 10 т.км. у дилера, в "Темп-Авто" на Краснобогатырской ул. . В течении трёх лет машину эксплуатировал в качестве такси (сдавал в аренду). В месяц машина пробегала примерно 10 т. км. За всё время поменял 2 раза ВСЮ подвеску, и 2 раза поменял сцепление. Запчасти только оригинальные. В среднем сумма Т.О. от 2800 - 8000 руб., а с заменой ремня ГРМ и роликами от 12000 до 15000 . Раньше завод производитель назначал замену ремня ГРМ по регламенту через каждые 60 тыс. км., к сожалению ремень рвался не доходя регламентных работ по замене три раза, но без проблем с двигателем. Советую менять ремень ГРМ каждые 40 тыс. км. Загоралась то тухла лампочка двигателя. В итоге мучились на сервесе у дилера, и гдето с третьего Т.О. нашли причину, отошёл контакт провода (окислился). До этого, причиной называли в лямбле-зонде его меняли три раза, причём сам зонд стоит примерно 4500 . Коррозии по металлу на лакокрасочных покрытиях за всё время не наблюдалось, маленькие сколы на капоте, но без особых следов ржавчины. После 200 тыс.км. стал подливать масло в двигатель примерно на 10 тыс.км. 1,5-2,5 литра. К 270 тыс.км. стал подливать уже 3 литра. Заливали бензин на всех бензоколонках, без проблем. Но двигатель работал как часы, ни гари ни дыма. В остальном автомобиль весьма надёжный. Проблем с электрикой не было, заводился всегда отлично, поменял один раз аккумулятор, старый просто сдох. Кондиционер проработал на все 100%. Коробка передач без всяких нареканий. Масло в коробке меняли 1 раз. Кто хочет покупать б/у "Акцент", то обращайте внимание на потёртость: руля, рычага коробки, педали, сидение, из-за того что эти автомобили эксплуатировали в качестве такси. А остальные дефекты можно скрыть, если не коптит двигатель и т.д. Кстати, этот трёхлетний автомобиль в 2010 году я продал перекупщикам с пробегом 280 тыс. км., (пробег не скручивал), за 200 тыс. (покупал напомню за 345 тыс.), дилеры предлагали взять за 220-230 тыс. с моей оплаченной диагностикой у них в сервисе. Надеюсь что машина досталась без скрученных километров. Автомобиль себя зарекомендовал как хороший труженик. Сейчас у меня машина "Шевроле Лачетти" универсал, брал к счастью новый. ЕСЛИ НЕЗНАЕТЕ КАК ВЫБИРАТЬ Б/У АВТО, ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДИАГНОСТИКУ. ВСЕМ БОЛЬШОЙ и ДОБРОЙ УДАЧИ. Спасибо!

Hyundai Accent 2007

чипованый даже с кондеем пуляет )). не прихотлив ( денег не было масло с фильтрами через 20 тЫщ пробега менял (2 раза)). зап части копейки. кузов не гниет.

Морально устарел. клиренс. тормоза. сзади тесно троим.

Всем Здрасте! Пишу первый раз не судите строго не судите за все за знаки припинания их не будет за ошибки за опечатки ну не дружу я с клавиотурой ))) итд и тп И так в ноябре 07 года появился у мя Х Акцент (до этого была 1 машина какая не важно вернее стыдно о ней упоминать))) и мои познания на тот момент об устройстве автомобиля тоже стыдны ( ) покупал за 360000 р Первые 2.5 года и примерно 80 тыр пробега машинка эксплуатировалась чисто для меня проблем ни каких масло фильтра свечи ГРМ колодки короче расходники не считая мелкие аварии (каско все возмещало) Потом перемены с работой ушел в такси пробег побежал... Проблемы начали сыпаться с 180 тыр пробега подвеска перед зад 9 т с работой сцепление 5 т руб с работой генератор 2.5 т руб моторчик омывателя 200 ))) гофра 2 раза по 500 за штуку за работу пиво другу (клиренс и моё я проеду виновто) ступичный подшипник передний левый 1.5 т рэ с работой поменять ГРМ 3.5 с работой в марте того года вьезжаю в десятку морды нет фары бампер капот радиатор кондея вся мелочь слов нет (уехал сам не на эвакуаторе ) ремонт около 20 т без покраски на 250 тыр пробега опять подвеска и задние тормоза около 10тки вышло с работой потом опять авария мелкая не приятно терпение лопнуло и вот уехал мой надежный друг на всегда за 170 т думал не увижу больше ан нет вижу тут на сайте как новый стоит не бит не крашен пробег ну очень мал очень на лоха будте по аккуратнее при выборе бу авто к тонибудь купит а потом отзыв тАААкой напишет про Акцентик печально будет. Забыл добавить перед продажей помпа АБС приказала долго жить

Hyundai Accent 2007

чипованый даже с кондеем пуляет )) не прихотлив ( денег не было масло с фильтрами через 20 тЫщ пробега менял (2 раза)) зап части копейки кузов не гниет

Морально устарел клиренс тормоза сзади тесно троим

Всем Здрасте! Пишу первый раз не судите строго не судите за все за знаки припинания их не будет за ошибки за опечатки ну не дружу я с клавиотурой ))) итд и тп И так в ноябре 07 года появился у мя Х Акцент (до этого была 1 машина какая не важно вернее стыдно о ней упоминать)))и мои познания на тот момент об устройстве автомобиля тоже стыдны ( ) покупал за 360000 Первые 2.5 года и примерно 80 тыс пробега машинка эксплуатировалась чисто для меня проблем ни каких масло фильтра свечи ГРМ колодки короче расходники не считая мелкие аварии (каско все возмещало) Потом перемены с работой ушел в такси пробег побежал... Проблемы начали сыпаться с 180 тыс пробега подвеска перед зад 9 тыс с работой сцепление 5 тыс с работой генератор 2.5 тыс моторчик омывателя 200 ))) гофра 2 раза по 500 за штуку за работу пиво другу (клиренс и моё я проеду виновто) ступичный подшипник передний левый 1.5 тыс с работой поменять ГРМ 3.5 с работой в марте того года вьезжаю в десятку морды нет фары бампер капот радиатор кондея вся мелочь слов нет (уехал сам не на эвакуаторе ) ремонт около 20 тыс без покраски на 250 тыс пробега опять подвеска и задние тормоза около 10тки вышло с работой потом опять авария мелкая не приятно терпение лопнуло и вот уехал мой надежный друг на всегда за 170 тыс думал не увижу больше ан нет вижу тут на сайте как новый стоит не бит не крашен пробег ну очень мал очень на лоха будте по аккуратнее при выборе бу авто к тонибудь купит а потом отзыв тАААкой напишет про Акцентик печально будет. Забыл добавить перед продажей помпа АБС приказала долго жить

Hyundai Accent 2007

Комфорт. надежность. динамика и управляемость на уровне хорошего с класса.

Что не мерседес).

Добрый день, дорогой читатель. Хундай был приобретен моей маман новым, еще до моего 18 летия для себя, но так и не научилась ездить. Акцент сразу начал удивлять своими благородными манерами в сравнении с одноклассниками: 1. Мотор просто мечта, приемистый, практически не убиваемый (не проверял масло очень долго, потом проверил , крышка была закоксована полностью, сразу конечно поменяли , обошлось без сюрпризов) 2. Хорошая МКПП , переключения четкие , с коротким ходом и что больше всего поразило не вибрирует рычаг переключения. Когда садился на рено и вазики своих друзей их коробки только расстраивали, особенно вечно трясущиеся рычаги КПП. 3. Динамика и управляемость на уровне автомобилей подороже , по трассе разгонял до 200 а так держал спокойно 120-150 при поездках в деревню. 4.Салон довольно удобен , особенно спереди, не как в приорах ,человеческие подстаканники , пассажир может вытянуть ноги. за годы эксплуатации один раз шпильки на колесах поменял (заводские были слабые и при затяжке бывало отламывались). Больше никаких хлопот не было. Хороший авто всем рекомендую.

Hyundai Accent 2007

Комфорт надежность динамика и управляемость на уровне хорошего с класса.

Что не мерседес)

Добрый день, дорогой читатель. Хундай был приобретен моей маман новым, еще до моего 18 летия для себя, но так и не научилась ездить. Акцент сразу начал удивлять своими благородными манерами в сравнении с одноклассниками:1. Мотор просто мечта, приемистый, практически не убиваемый (не проверял масло очень долго, потом проверил , крышка была закоксована полностью, сразу конечно поменяли , обошлось без сюрпризов) 2. Хорошая МКПП , переключения четкие , с коротким ходом и что больше всего поразило не вибрирует рычаг переключения. Когда садился на рено и вазики своих друзей их коробки только расстраивали, особенно вечно трясущиеся рычаги КПП.3. Динамика и управляемость на уровне автомобилей подороже , по трассе разгонял до 200 а так держал спокойно 120-150 при поездках в деревню.4.Салон довольно удобен , особенно спереди, не как в приорах ,человеческие подстаканники , пассажир может вытянуть ноги. за годы эксплуатации один раз шпильки на колесах поменял (заводские были слабые и при затяжке бывало отламывались). Больше никаких хлопот не было.Хороший авто всем рекомендую.

управляемость

Низковатая ,не хватает лошадок при включенном кондиционере, шумоизоляция плохая

Машинка отличная, правда это первая моя иномарка,но я ей очень доволен не подвела не разу,резвая,дорогу хорошо держит,менял только расходные иатериалы, следующая если будет то Солярис (тот же акцент) Рекомендую ,просто относительно дешево и сердито. Машинка отличная, правда это первая моя иномарка,но я ей очень доволен не подвела не разу,резвая,дорогу хорошо держит,менял только расходные иатериалы, следующая если будет то Солярис (тот же акцент) Рекомендую ,просто относительно дешево и сердито.

дизайн кузова

Недавно поменял перегоревшую лампу ближнего света, салонный фильтр.

Автомобиль приобретался новым. До этого момента была вазовская "семерка", "пятнашка". Почему решил купить акцент? Друг приобретал 2-х годовалый и я решил прокатиться. Честно говоря, после пары минут за рулем хендая неохота было обратно на "15" кататься. Разница просто дикая, как в динамике, так и в управляемости.
Машиной в целом доволен, хотя назрела необходимость в более вместительном автомобиле. Акцент - это автомобиль для холостяка, или семейной пары без детей. Детские прибамбасы типа колясок вмещаются с трудом, и на дальняк не поедешь. Недавно купили телевизор, дык еле-еле в салон поместился между передними и задними сиденьями. Теперь называю акцент - корейская "ока".
В салоне при движении достаточно тихо. Дорожный просвет маловат. Учитывая недостаточное количество мест на парковке перед домом на газон уже не залезешь (завидую паркетникам).
Не совсем доволен тормозами. Экстренного торможения лучше не допускать, начинает безбожно срабатывать абс, и в тех дорожных ситуациях, где без абс автомобиль уже остановился, акцент едет дальше.
Первые ТО проходил у официалов. Сейчас работы согласно сервисной книжке прохожу в других организациях. Дешевле.

Hyundai Accent 2007

Неприметная, как для угонщиков, так и для инспекторов ДПС (отсутствие лишних беспокойств). Надежная и простая в ремонте. Бережет деньги владельца.

Падение мощности движка при включении кондея.

Исходные: Акцент 2007 г. в., покупался в 2010 у близких родственников с пробегом 47000 (поездки на дачу + немного город).На сегодняшний день пробег уже 119000 км и продолжает расти) так как езжу каждый день. Поломок не было ни одной за все время (за исключением отказавшего аккумулятора по причине старости). Проверяю и меняю расходники по инструкции.Сразу что бы не откладывать скажу о недостатках: 1. Низкий дорожный просвет. 2. Падение мощности при включенном кондиционере.Все. Остальное либо мне не мешает, либо я не замечал.А теперь о достоинствах: 1. Самая крепкая и прочная подвеска в своем классе. Ни разу не заморочился ни с какими шаровыми или сайлент блоками и тд. А когда настал черед смены амортизаторов поставил Каяба (газо-масляные), так еще и управляемость стала отличной. Благо стоят такие амо на 200-300 р дороже штатных. 2. Очень экономичная машина. Расход правда мог бы быть и поменьше, но вот расходники, запчасти и простая конструкция авто (которая удешевляет стоимость работ) делают свое дело - перестал вкладывать деньги в машину. 3. Незаметная и неугоняемая. Заметил одну странную вещь. Ездя на акценте вот уже на протяжении года - гаишники перестали тормозить. Нет реально за год - 1 остановка и то за нарушение. Может это как-то с цветом связано (темно-красный), может с самой маркой, а может все вместе - не знаю.ИТОГ: Хёндэ Акцент - машина для таких людей как я, которым наплевать на понты, а нужна просто крепкая, надежная и резвая машина. А дальше думайте сами.

супер надежное авто.

малый дорожный просвет.

Владею 11 месяцев, машина 2007 года, 27 т.к. по спидометру было когда покупал, сейчас 37 т.к . И так О хорошем: Расход бензина: По трассе 6-7 литров в зависимости от стиля и вкл/выкл кондея, загруженности итп. до курорта и обратно. В городе не мерил , но при моем стиле вождения (спокойный удав) тоже радостно. Надежность: Не смотря на М4 которую везде ремонтируют, из за чего кстати собираются не хилые пробки, дороги ужасны, но подвеска выдержала колдобины. В первую поездку , вполне приличные дороги каждые *цать км заканчиваются рвом или ямой. Было страшно. У какого то моста несколько человек разглядывали свои авто после проезда "защитного" рва. Впечатлило. За прошедшие 11 месяцев с покупки ни каких проблем . кроме хронической... Завод: Зимой в любую погоду даже после недельного простоя в -27. Обслуживание: Машина популярна и нет проблем ни с запчастями ни с сервисом. Цены божеские, хотя т.о. каждые 10 т.к. слегка огорчает. Думаю и 15т.к. потянула бы. Минусы: Клиренс: Самое большое напрягалово это клиренс... пока привыкал, сзади брызговик оторвал о бордюр, спереди парковался по звуку скрежета крюком о бордюр. Иногда до смешного доходило , приехал, вышел, вернулся с женой и ребенком , хррр и уже крюк об асфальт якорем цепляется. Также пытаюсь отучится пропускать что нить между колес , по любому об защиту долбанет. Зимой еще заметнее малый просвет, по сугробам хрен полазишь. После Волги очень удручающе. Передние двери хлопают как в привокзальном сортире , то ли просели , то ли предыдущий хозяин что то умолчал , но как то раздражает , поеду на Т.О. разберусь . (почитал форум акцентоводов, проблема известна и решаема регулировкой, правда для этого надо снять крылья, так что все же в сервис ) Без эмоций: Двигатель: Старт достаточно вялый, 102 лошадки оживают ближе к 2500-3000 об . Но с обгонами проблем не испытывал, на 4 передаче и вперед... Кондей на всяк случай в этот момент отрубаю, хотя катая только одну свою задницу вкл/откл кондея даже не заметно. Внешний вид: Экстерьер и интерьер без каких либо изысков , все серьезно и просто , багажник приличный (5 мешков штукатурки входят легко). Хроническое: Ни когда не слышал пока не столкнулся сам... Левая опора двигателя которая быстро выходит из строя, после чего появляется вибрация на руле, особенно заметная на холостых, и говорят вылетают быстро, пока не менял , можно ездить и так но хочется что бы все было как положено. поменяю отпишу стоило ли это денег. Пока все , вспомню допишу.

Hyundai Accent 2007

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Меняю передние амортизаторы и стойки стабилизатора....(либо у всех так или просто время подошло а предыдущий товарищ не поменял)

Брали не новую ну уж больно понравилась. Во первых автомат ,во -вторых дизайн......Пока всё неплохо .Внешние данные отличные удобство тоже на уровне!Кондей и печка просто супер! Парктроник безумно шумный и чувствительный с одной стороны плохо с другой уж точно не впендюришься ни в кого..Скрип торпеды смущяет. Подскажите на что нужно ещё обратить внимание...Машинка нормальная если нормально обкатать и водить в спокойной манере.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Акцент по годам