Hyundai 111 отзыв о Hyundai Accent 2007 года

качество сборки, управляемость, динамика, цена, расход топлива

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Accent 2007

Hyundai Accent 2007

Простой и надежный автомобиль. Запчасти есть везде.

Древняя уже модель, аж 1999 года.

Ни в коем случае не собираюсь агитировать за Акцент свой, просто делюсь впечатлениями от владения на протяжении трех лет. Уважаю всех одноклассников от китайских до американских (корейских). Кто-то скажет – не много, кому-то и за год автомобиль уже надоедает, но я своим Акцентом доволен. Причем не только потому что пересел на него с ВАЗов, катался на разных автомобилях и мне в самом деле есть с чем сравнить. Но чего душой кривить, как пересел в 2007-м году с Жигуля на свой новенький Акцент, так и почувствовал, что называется, разницу. Видать никогда наши автомобили не будут по качеству и комфорту рядом стоять даже с китайцами. Когда выбирал себе замену, перед покупкой ради интереса посидел в китайце. Отлично! Не взял, так как внешний вид не особо мне приглянулся, а так все ВАЗовские поделки - просто телеги, по сравнению с остальными одноклассниками.Но я что-то отвлекся. Итак, Акцент. Мотор 1, 5 в 102 силы, шестнадцатиклапанный, надежный как китайская стена. Бывало кормил я его и черт знает каким 92-м и даже 76 приходилось – в радиусе 150 км не было ни одной нормальной заправки. Все ему по фигу! Работает ровно, без сбоев, не смотря на сборку. Был косяк. Загорелся через 50 км после покупки чек. Мастера репу чесали-чесали, но так и ничего не поняли! Компьютер ни одной ошибки не выдавал, а чек горел. Причем был момент, когда я к ним как на работу заезжал сбросить ошибку! После 1500 км все как-то устаканилось. Еще в пользу мотора скажу, что его лошадок вполне достаточно для Акцента. Машина на удивление очень хорошо сбалансирована и позволяет делать резвые старты со светофоров и трассовые обгоны. Но я без шила в одном месте, мне не нужны все эти гонки. Важнее расход – 8 литров при умеренной езде. Я думал буде поменьше.Ходовая в принципе тоже не плоха, но с ней было больше возни. Сначала что - начало постукивать при правом повороте, потом хрустеть, потом греметь. ШРУС поменяли молча и по гарантии, правда пришлось отстоять недельную очередь на записи. К сервису претензий нету – все делают нормально и в срок, но у них явно дефицит рабочих.Салон – сама простота, но весьма неплохо все подогнано. Пластик конечно же дубовый. Не айс. Зато сидушки удобные, гнать на дальняк не страшно за поясницу.Что в моем Акценте мне не нравиться? То, что он безвозвратно устарел. Сейчас есть Солара, но она какая-то стремная внешне, хотя быть может я именно на нее и пересяду в скором времени. А вообще, за почти 100000 км пробега пара перечисленных поломок – фигня. Бывает и хуже. Еще раз подчеркну, что у меня именно сборка, которую все почему-то боятся. Нормально, ездить можно. Запчастей море, всегда в наличии, причем даже в глухой деревне вам помогут с ремонтом, так как Акцент в нашей стране не менее популярен, чем все эти ВАЗы. Если у вас Жигуль и я вас чем-то обидел, то простите, не со зла.

Hyundai Accent 2007

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена

Напрягов небыло, затраты минимальны. Единственное что поменял по гарантии-опору крепления со стороны коробки передач. Накладки тормозные, ремни, жидкостя- это естественно, никуда не денешься. Задние амортизаторные стойки поменял на70тыс.км. Знаю что это болезнь у них, но 70 это нормально. И ВСЁ!!!!!!!!

Симпатичный кузов, мне сразу понравилась модель когда увидел её. Купил в кредит, не жалею. Уже 3,5 года катаюсь по Челнам и не только. Ситуаций на дороге было много, но мы справлялись со всеми. Моторчик крутится очень резво, 102 кобылы под капотом меня устраивают. У товарища на автомате, с ним со светофора стартовали, 1,5 корпуса ему привёз. Ну автомат не для меня, скучно. Когда прошёл обкатку, поменял программу ЭБУ. Земля и небо, как-будто подменили авто. Кат не выбивал, пока что держится. Положительных сторон много, но и минусы есть. Дорожный просвет оставляет желать лучшего, особенно весной, когда во дворах начинается ужасное! Сидение тоже жесть, на далёкие расстояния спина устаёт. Переделал сидушку под себя, супер!!! теперь хоть куда!!! Шумка тоже так себе, хочу проклеить, только вот всё руки не доходят. Когда протектор у резины большой, камни вылетают и бьют в арку, поначалу пугался. Тормоза-полное г. Когда покатаешься на дорогих авто, то понимаешь как должна машинка тормозить по настоящему. Салон меня устраивает, сзади правда места маловато, но я там не сижу, так что мне на это наплевать. Багажник большой, вместительный. А если надо, то можно задние спинки откинуть и грузиться по полной. Расход реально 9литров, зимой до 15. Я считаю это нормально, с моим-то стилем вождения. Сделал отрицательный развал, теперь в кольцо 90 легко!!! кто не верит могу показать, если не страшно. Летом лью 95-й, зимой 92-й. Салон отапливается нормально, кондёр тоже вещь хорошая. Только пользоваться надо правильно, заболеть на раз!!! Мне нравится этот автомобиль!!! Соотношение цена-качество оптимальное, за эти деньги реально лучше не взять.

Hyundai Accent 2007

Надежность. Динамика. Ходовые качества. Хорошая подвеска,мягкая, лежачих полицейских проезжаю на 40 км/ч и до сих пор работают напомню пробег 103000к. Экономичность. Дешовое обслуживание. Ремонт в любом сервисе. Зимой в морозы (-32 в нижегородской обл)заводилась с полуоборота. Места в машине достаточно для 4 человек,(не считая Водителя) один раз подвозил 5 пьяных друзей и им было весел. Вместительный багажник, под ковриком богажника где запаска, умещается еще куча вещей, типа огнитушитель, домкрат, носос,аптечка, аварийный занк, набор ключей,стопоры под колеса, и само колесо. Все это накрыто кориком так что богажник кажется обсалютно пустым

Звукоизоляция. Престижность марки. Тормозных колодок мне хватает тока на 10-15т/км. Часто перегорает правая лампа ближнего света (только и она больше никакая но меняю все равно все). Болезнью так же считаю болты крепления колес, часто ломаются при откручивании, вожу с собой 5 шт запасных вместе с гайкам. При дожде и слякоти на скорости, от работающих дворников вся грязь переходит на боковые стекл. Низкий клиренс, не на всех бордюрах припаркуешся, и на грунтовке часто слышу работу защиты двигател. Недавно машина стала гресься на скорости и при включенном кондее и убегал антифриз, в сервисе проблемму не нашли, сказали попробуй поменяй термостат, оказалось все очень просто, забился радиатор кондея мухами и грязью, помыл керхером на мойке и все зер гуд.

Делюсь опытом владения достойным автомобилем. Брал в конце мая 2007г. комплектация МТ2, цена 347000р на тот момент (сейчас дороже). До Акцента был Ланцер начала 90г, но машина была супер, долго жалел что продал, так вот на Ланцере было всего 89 лошадок, но по динамике 102 лошадки Акцента сильно уступали Ланцеру, так мне казалось до последнего момента, сейчас мнение изменилось, но о причине напишу ниже. Так вот главное достоинство Акцента:его надежность, за 2,5 года и 100т. км, ни одной серьезной поломки. За все время поменял: 1- реле сигнала 2- моторчик гидрокоректора фар 2 шт. 1-ую потому что у меня его просто в сервисе спи...и, а 2-ую потому что она сгорела. 3- подшипник ступицы, влетел в колдобину на МКАДе 4- выжимной подшипник после 100т/км пробега ВОТ И ВСЕ Теперь про управляемость. Дорогу держит шикарно, входил в повороты на скорости так что резина свистела, а ей все пофиг, по первой проверял скоростные качества, на трассе 200 кмч, хотя по техническим хорактеристикам предел где-то в районе 180кмч. Скорость на 160 почти не чувствуется, если бы не плохая звукоизоляция, думаю не чувствовалась бы вообще. Зато стоит включить кондер или посадить 2-3 человек и все!!! еде как будто бы постоянно в горочку, для нормальной динамики приходится все время держать обороты в районе 3-3,5 т/оборотов. Кстати в сервис книжке написанно, что экономичный режим езды,для Акцента при оборотах в 3-4т/о. Расход бензина тоже радует, по городу лично у меня, с моей манерой вождения "а ля типа шумахер" расход по городу в районе 8 л 92, по трассе со средней скоростью в 120-130км/ч, расход МЕНЬШЕ 6 НА 100, реально, но это если ты в машине один, с пассажирами расход доходит до 6,5 на 100, что тоже не плохо. После покупки я очень был недоволен тормозами и динамикой, пока на 102000км пробега не решил поменять сцепление и тормозные диски (сразу скажу, что сцепление было еще нормальное, в сервисе сказали, что на нем еще 20-30 т/км спокойно проездиш, а то и больше), а вот диски уже почти отработали свое, Так вот после замены и динамика, и тормоза стали лучше, сдается мне, что в Таганроге какой то совсем левый не оригинал ставят на машину, теперь все 102 лошадки чувствуются, кайф. Всем у кого бюджет не превышает 350т. советую брать Акцент. Кто то здесь оставлял свой отзыв и писал, что машина не заметная для гайцов, полностью согласен, меня за все время остановили тока 4 раза, для проверки, (не считаю пару десятков раз за нарушения скоростного режима) и один раз ППСники во дворе решили проверить багажник, видать рожа им моя не понравилась, но после того, как я потребовал понятых и акта досмотра, они ретировались. **** Сразу напишу, что каждый человек имеет право на собственное мнение, и имеет право высказывать его, но помните что публичное оскорбление человека, подсудное дело. Давайте жить дружно и не оскорблять друг дуга. Машина 2007 года, бралась новой в том же году, сборка тагаз. До нее были и японцы и немцы и классика, даже на уазике по работе 3 года катался. Я уже писал года 1,5 назад отзыв при пробеге 100 000 (вроде бы), сейчас пробег 180 000, на машине кроме меня никто ни ездил. Почитал предыдущие отзывы про акцент и ужаснулся, сколько ложной информации от людей которые; либо ни ездили на машине, либо всего лишь пару раз прокатились на ней, и хают ее по чем зря. Начнем с того о чем и так все знают, надежность. Двигатель, навесное , электрика ни одной поломки за почти 4 года и 180 ткм. пробега. Далее ходовая, на 160 т/км. поменял в передней подвеске; шаровые, стойки стабилизаторов со втулками, рулевые тяги с наконечниками, все!!! амортизаторы родные стоят, сзади в подвеске еще ничего не менял. цены на все эти запчасти колеблятся от 100 р. за втулки и до 400 р. за рулевые тяги. 2 стандартные болячки, 1-спидометр разобрал, смазал маслом, все работает. 2- трапеция дворников, в один прекрасный момент щетки словили клина. Купил трапецию 600 р. и заменил за 15 минут сам. Немного дегтя. Обычно все ремни я меняю через каждые 60 т/км. при лимите 90, но осенью 2010 при пробеге ремней всего в 40 т/км. на ходу лопнул ГРМ, пока до меня дошло, пока я с крайней левой полосы МКАДа перестроился на обочину, пока заглушил двигатель...... короче на 2 горшках погнуло клапана, (при разборке оказалось что и приводные ремни все в плачевном состоянии, то-ли из-за жаркого лета, то-ли из-за некачественной резины, но они все были потресканы)в результате попал на переборку двигателя. Клапана 60 р. штука, масло съемные колпачки вроде бы 12 р., прокладки и все ремни + ролик кондиционера по 300 р. Переборка 18 т.р. Соглашусь с теми кто пишет, что клиренс низковат, но мне это не мешает, во дворе паркуюсь на бордюре, на дачу спокойно проезжаю 1км. по полю без накатанной грунтовой дороги после дождя. Зимой в хороший снегопад тоже спокойно езжу, дорогу держит хорошо, только все время надо помнить, что тормоза плохие. Багажник конечно не как у Октавии, но все же не маленький, я считаю, что если влезают 4 резины + там же под ковриком лежит полноразмерная запаска, то багажник нормальный. В салоне тоже не много места, но 4 взрослых мужика (считая водителя) далеко не дюймовочек влезают, да жалуются, что места мало, но все же лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А больше места в машинах бизнес класса но у них и цена........... За почти 4 года, просто для проверки документов меня останавливали раза 4, не замечают нас гаишники :-)

Hyundai Accent 2007

отношение цена/качество. достойная динамика. мягкая подвеска.

малый клиренс. ТАГАЗ не выпускает хэчбэк.

Доброе время суток, пришло время и мне написать свой первый отзыв Купил Хёндай Акцент в августе 2007 года в салоне, салон так себе, продавцы были вялые, особо ничего не говорили, ну да мне это и не надо было, начитавшись отзывов знал что хочу, заказал Акцент в комплектации МТ3 (максимальная комплектация на ручке) выпуск ТАГАЗ. В принципе, всё что нужно для приятной жизни в нём есть, но без излишеств (кондей, электропакет итд) вообщем всё что написано на всех рекламках. Да, минус, с которым попробую побороться при покупке следующего авто – это то, что в салоне впаривают допы, в виде защиты картера и антикорозийки, хотя они уже записаны в стандартной комплектации. В тот раз заплатил сверху, точно не помню сколько, сейчас уже не хочется платить за воздух. И вот с опозданием в 2 недели от обещанных 2х недель, т.е. месяц пришлось ходить пешком, пришла моя ласточка, забрал в салоне быстро, машина была готова, заплатил оставшуюся сумму, осмотрел и уехал. Порадовался помню ещё что вместо написанной в комплектации кассетной магнитолы стоит дисковая. Машину гнал после покупки в область 150 км, день был жаркий, после путешествия в город на ауди 80 с другом, кондей меня очень порадовал в своей машине помню:) по дороге и по прибытии домой, помню немного удивил расход бензина, в литрах никогда не сравнивал, компа в машине нет, но судя по стрелке бака и сравнивая со своей предыдущей девяткой, мне показалось много, но списал на обкатку + кондей. На следующий день поехал ставить сигналку, и тут обнаружил что за машиной остаётся заметный след бензина, загнав рядом на яму увидел, что шланчик обратки не подсоединён к бензобаку, просто висит рядом, причём даже хомут на нём есть, вот она сборка тагаз, лана надел шланчик, за 4 года о нём вспоминал только в рассказах:) Заодно пока был на яме осмотрел покупку снизу, не знаю конечно заводская антикорозийка это была или делали в салоне, но сделано конечно что называется от души, такое ощущение что взяли шланг и обдали машину снизу битумом, он даже застыл в каплях, порадовало обилие, но задумался о будущем откручивании гаек. Защита картера тоже порадовала – стальной лист мм 4 толщиной, с технологическими отверстиями для замены масла, супер. Итак о самой эксплуатации, отъездил я почти 4 года, пробег не большой 34 000 км, езжу я в основном по городу, на работу, на дачу, иногда в Хельсинки. Да, многие скажут пробег не большой, но время эксплуатации + дороги провинциального города особенно зимой ! За всё время в машине менял 2 раза лампочки передних габаритов, раз 5 предохранители, причём по вине постановки сигнализации (запараллели сигналку на предохранитель обогрева заднего стекла) и зимой случайно нажимал пару раз сигналку в машине при включенном обогреве, выбивало предохранитель, и сигналка умирала, первый раз пол часа думали с электриком в чём дело, второй уже сам вспомнил. И один раз заменил пластиковую защиту/пыльник под телевизором, задел ею о поребрик, она треснула, в магазине около 2000, в салоне на то мастер отдал за 500 наличными:) второй раз когда разбил её менять уже и не думаю, вообще не понял что она там защищает, и зачем она, возможно это заводская защита картера, но тогда я просто ОЧЕНЬ рад что приобрёл в салоне стальную, та просто бред какой-то, как фиговый листок. И ВСЁ!!! Только замены масла и фильтров!!! Государственное ТО проходил САМ 2 раза! По эксплуатации – машина супер, для своего класса конечно, движок очень резвый, если надо с перекрёстка уйду первым, ну конечно по сравнению со своим классом и немножко выше. Подвеска мягкая, ямы проходит на ура, причём очень хорошо работает на принцип больше скорость - меньше ям. В тоже время машина хорошо держит трассу, по опыту эксплуатации до неё личной пятёрки и девятки (не считая машин друзей), в повороты входит нормально, конечно кренится, но за асфальт цепляется хорошо, ввести её в занос можно только специально ну и постараться. Тормоза у машины нормальные, абс работает всегда немного раньше чем следовало, чем удлиняет тормозной путь на мой взгляд необоснованно, приноровился на скользкой дороге, чтобы не тормозить за километр, использовать ручник кратковременно. Салон у авто обычный, ничего лишнего, но в принципе всё под рукой, для своей цены вполне адекватный. Резюме: машина отличная, соотношение цена/качество самое лучшее, в минусы могу отнести только клиренс, зимой постоянно ровняешь колею, но благодаря защите и практически ровному днищу ничего не оторвал и гребёт она на хорошей резине отлично. Также минус ; багажник, для седана он большой, но после девятки увы, поэтому следующие машины будут только с 5 дверью. Спорить по внешнему виду бесполезно, на вкус и цвет все карандаши – разные. Вот собственно и всё и так получилось много, всем кто думает брать Акцент или нет , БЕРИТЕ! Она стоит своих денег. Да и ещё, единственным достойным конкурентом акценту считаю Рено логан, но акцент на мой взгляд выглядит симпатичнее, и на момент покупки не было Логанов с движком 1,6 как сейчас, а движок 1,4 откровенно скучный.

Hyundai Accent 2007

ремонтопригодность. дешевые запчасти. простота эксплуатации. теплая печка. можно легко модернизировать. НАДЕЖНОСТЬ!.

задние барабанные тормоза. низкая. шумная (но вылечил).

Здравствуйте уважаемые читатели. Вот решился написать про свое второе авто. Про первое уже высказывался (http://my.auto.ru/my/review/2845017.html). В связи с тем, что Хонду жалко и продавать не хочется, решил присмотреть второе авто для частых поездок по городу до 300 тыс и не старше 3 лет. Мне хотелось авто для доставки из А в Б с приемлемым комфортом. Для себя я заранее определил, что это будет Акцент. Поиски позволили сделать некоторые выводы: рынок Акцентов и запчастей к ним бездонный. Все машины, которым два-три года в отличном состоянии (если не такси или не учебка), поэтому остается выбрать цвет и комплектацию. Что я приобрел в итоге 2 месяца назад за 270 тыс.р.: Акцент бежевый металлик, 65000 пробег, МТ1. До меня установлены передние ЭСП, сигналка Старлайн с автозапуском, DVD-проигрыватель и неплохая акустика, литые диски на зим. резине + комплект лета R13. В салоне чисто и аккуратно, никто не курил. Ничего не гремит, не стучит и все работает, кроме ручника (болезнь). Из всего, что я хотел, не было только абс. После покупки поменял масло, фильтры, щетки очистителя, свечи и ремни. Все с работой около 8 тыс. (в Хонде умножить на 2). Теперь об авто. Первое впечатление: после Хонды – ужас! Такое чувство, что сел в маленький игрушечный автомобильчик, который в детстве возил на веревочке. При движении, кажется, что ты сидишь на земле и мчишься очень-очень быстро, но тебя все обгоняют. Опускаешь взгляд на приборку - 50 км/ч .Шумоизоляции нет. Приборная панель проста до безобразия, но удобна. Тахометр просто игрушечный. Зато порадовали массивные подрулевые переключатели и бардачок слева от водителя. Повсюду бесконечный серый пластик и обивка. Руль слегка пожелтел с левой стороны, наверное, кто-то руки не мыл. Посадка очень низкая, особенно с защитой - 130 мм. Но без нее я вообще не представляю, как ездить. В поворотах сильно кренится, лежачих полицейских проезжаю, скрепя зубами. В низкой Хонде даже такого не было. Металл очень тонкий. Каждый раз, когда меня выталкивают из очередного сугроба, сжимаю кулаки, чтобы не погнули железяки. Авто вообще любит просто полежать на пузе. Снова меня толкаем. Пластиковые фары (!) чистить нужно очень аккуратно. Ну и убил расход – 14 л 92го бенза. Буду лечить. А также масла – 1 литр на 1500км (так в сервисной книжке написано). ТО пройти не могу до сих пор: был на станции 3 раза, причина одна – низкая эффективность торможения правого заднего колеса. А все началось с неработающего ручника. Барабанные тормоза – убийца моих нервов. Можно поставить дисковые, но все выйдет в 20 тыс. р. Уж лучше помучаюсь. Стараясь быть объективным и начинаю расставлять акценты. Авто неплохо разгоняется для своего моторчика, передачи растянуты и включаются четко, но с хрустом (не лечится), относительно хорошо рулится, имеет маленький радиус разворота, прекрасный обзор, простую конструкцию узлов и агрегатов, множество ребят жаждущих вас отремонтировать и куча любых запчастей на любой вкус и цену. Есть кондей! (После этого лета просто необходимость). Сидеть в нем с моим ростом (187) очень удобно, хотя на дальние расстояния еще не ездил. Но и за мной уже никто не сядет. Да я никого возить и не собираюсь. Багажник небольшой, да еще и петли съедают часть пространства. Но мне сойдет, ибо вожу только необходимое. Следы ржавчины нигде не наблюдаются, авто обработано и есть подкрылки спереди и сзади. Порадовала печка (кстати салон долго не остывает), даже лучше чем в Хонде, и головной свет. Машинка небольшая, поэтому удобно парковаться и проезжать в узких местах, стопроцентно чувствуются габариты. Итог: За 5000 км я уже привык к авто, все минусы для меня не имеют значения, кроме ходовой. Просто свое авто надо любить. Летом хочу поставить другие пружины и стойки (Саплекс и Каяба). Их тандем заметно меняет поведение машины. Кроме того, попробую сам сделать шумоизоляцию, куда руки дотянутся. Еще хочу салон проклеить карпетом и заказать чехлы, дабы хоть как-то скрыть скучную серость. Так же в планах покрасить зеркала и ручки дверей в цвет кузова. Сейчас ставлю красные диоды в центральную консоль под цвет магнитолы. Если все это сделаю, то это будет правильно расставленный Акцент.

Hyundai Accent 2007

ремонтопригодность дешевые запчасти простота эксплуатации теплая печка можно легко модернизировать НАДЕЖНОСТЬ!

задние барабанные тормоза низкая шумная (но вылечил)

Здравствуйте уважаемые читатели. Вот решился написать про свое второе авто. В связи с тем, что Хонду жалко и продавать не хочется, решил присмотреть второе авто для частых поездок по городу до 300 тыс и не старше 3 лет. Мне хотелось авто для доставки из А в Б с приемлемым комфортом. Для себя я заранее определил, что это будет Акцент.Поиски позволили сделать некоторые выводы: рынок Акцентов и запчастей к ним бездонный. Все машины, которым два-три года в отличном состоянии (если не такси или не учебка), поэтому остается выбрать цвет и комплектацию.Что я приобрел в итоге 2 месяца назад за 270 тыс.: Акцент бежевый металлик, 65000 пробег, МТ1. До меня установлены передние ЭСП, сигналка Старлайн с автозапуском, DVD-проигрыватель и неплохая акустика, литые диски на зим. резине + комплект лета R13. В салоне чисто и аккуратно, никто не курил. Ничего не гремит, не стучит и все работает, кроме ручника (болезнь). Из всего, что я хотел, не было только абс. После покупки поменял масло, фильтры, щетки очистителя, свечи и ремни. Все с работой около 8 тыс. (в Хонде умножить на 2).Теперь об авто. Первое впечатление: после Хонды ; ужас! Такое чувство, что сел в маленький игрушечный автомобильчик, который в детстве возил на веревочке. При движении, кажется, что ты сидишь на земле и мчишься очень-очень быстро, но тебя все обгоняют. Опускаешь взгляд на приборку - 50 км/ч .Шумоизоляции нет. Приборная панель проста до безобразия, но удобна. Тахометр просто игрушечный. Зато порадовали массивные подрулевые переключатели и бардачок слева от водителя. Повсюду бесконечный серый пластик и обивка. Руль слегка пожелтел с левой стороны, наверное, кто-то руки не мыл. Посадка очень низкая, особенно с защитой - 130 мм. Но без нее я вообще не представляю, как ездить. В поворотах сильно кренится, лежачих полицейских проезжаю, скрепя зубами. В низкой Хонде даже такого не было. Металл очень тонкий. Каждый раз, когда меня выталкивают из очередного сугроба, сжимаю кулаки, чтобы не погнули железяки. Авто вообще любит просто полежать на пузе. Снова меня толкаем. Пластиковые фары (!) чистить нужно очень аккуратно. Ну и убил расход 14 л 92го бенза. Буду лечить. А также масла 1 литр на 1500км (так в сервисной книжке написано). ТО пройти не могу до сих пор: был на станции 3 раза, причина одна низкая эффективность торможения правого заднего колеса. А все началось с неработающего ручника. Барабанные тормоза убийца моих нервов. Можно поставить дисковые, но все выйдет в 20 тыс.. Уж лучше помучаюсь.Стараясь быть объективным и начинаю расставлять акценты. Авто неплохо разгоняется для своего моторчика, передачи растянуты и включаются четко, но с хрустом (не лечится), относительно хорошо рулится, имеет маленький радиус разворота, прекрасный обзор, простую конструкцию узлов и агрегатов, множество ребят жаждущих вас отремонтировать и куча любых запчастей на любой вкус и цену. Есть кондей! (После этого лета просто необходимость). Сидеть в нем с моим ростом (187) очень удобно, хотя на дальние расстояния еще не ездил. Но и за мной уже никто не сядет. Да я никого возить и не собираюсь. Багажник небольшой, да еще и петли съедают часть пространства. Но мне сойдет, ибо вожу только необходимое. Следы ржавчины нигде не наблюдаются, авто обработано и есть подкрылки спереди и сзади. Порадовала печка (кстати салон долго не остывает), даже лучше чем в Хонде, и головной свет. Машинка небольшая, поэтому удобно парковаться и проезжать в узких местах, стопроцентно чувствуются габариты. Итог: За 5000 км я уже привык к авто, все минусы для меня не имеют значения, кроме ходовой. Просто свое авто надо любить. Летом хочу поставить другие пружины и стойки (Саплекс и Каяба). Их тандем заметно меняет поведение машины. Кроме того, попробую сам сделать шумоизоляцию, куда руки дотянутся. Еще хочу салон проклеить карпетом и заказать чехлы, дабы хоть как-то скрыть скучную серость. Так же в планах покрасить зеркала и ручки дверей в цвет кузова. Сейчас ставлю красные диоды в центральную консоль под цвет магнитолы. Если все это сделаю, то это будет правильно расставленный Акцент.

Безопасность. Надёжность.

Комфорт. Ходовые качества. И конечно внешний вид, который весьма специфиче.

Про мою машину)))) Привет всем. Решил черкануть свой отзыв про Хёндай Акцент. Расписывать про надёжность особо не буду, она и так всем известна. Машина достаточно простая и неприхотливая. А в некоторых моментах даже слишком простая. Например внешний вид. Но что вы хотели за такие деньги?))) Самолёт?) Поэтому немного коснусь другой стороны вопроса, может кому поможет) Данным автомобилем владею уже около четырех лет и за это время возникало много идей по его усовершенствованию. А началось все с того, что еще в 2003 году, когда у меня еще не было собственного авто, мне на глаза попался свежий номер журнала о тюнинге. В тот момент я еще не мог точно для себя решить, что именно я хочу видеть в своей будущей машине, но уже точно понимал, что в стандартном виде она не останется. И вот волею судьбы в моих руках оказался этот Акцент. И первое, с чем я столкнулся, было практически полное отсутствие на то время готовых предложений по тюнингу. Поэтому первое, что я сделал это приобрел новые диски с резиной. Затем, я увлекся темой car audio и пришло время сделать полную шумоизоляцию и заменить штатную аудиосистему. Машина стала тяжелее и хотелось хоть как то компенсировать прибавившийся вес повышением мощности двигателя. И тут началось… Достаточно долгий период подбора разного рода доработок, не дающих, толком, желаемого результата, длился около двух лет. Менял прошивки, ставил нулевик, удалял катализатор. Чуть позже поставил валы с увеличенным подъемом клапанов и фазой, разрезные шестерни. Заказал карбоновое сцепление ClutchNet, которое делалось на заказ, но желаемого результата не получил. Примерно в то же время занялся и подвеской. Поставил амортизаторы KYB exel-g и пружины одноименного производителя, которые потом были заменены на «Клаксон» с занижением в 50 мм. Из кореи заказал переднюю и заднюю распорки верхних опор стоек. Полиуретановые втулки заднего стабилизатора подошли от Ваз 2108. Была сварена короткоходная кулиса. Весной 2009 года я, случайным образом, вышел на людей из MI-Sport, которые и предложили мне собрать турбо! К слову, я и не думал о столь серьезном вмешательстве в родной двигатель и всего на всего хотел лишь немного увеличить мощность атмосферного двигателя путем доработки ГБЦ, установки новых валов и настроенного выпуска. Но был разуверен в целесообразности вложения средств в постройку атмосферного двигателя, так как родной двигатель оказался далеко не самой удачной конструкции и серьезной прибавки мощности, такими методами было не добиться. Начался поиск турбины. По счастливой случайности один мой товарищ в тот момент купил себе контрактный двигатель от ММС Air Track. Двигатель 4G63, как на ЭВО, только с турбиной чуть меньшего размера TD04L. Именно эту турбину я и искал, поэтому тут же ее у него купил. Работа по постройке машины началась с перевода на другой блок управления двигателем Январь 7.2. После этого двигатель был разобран, отдефектован, расчитаны и сделаны чертежи поршней под степень сжатия 8:1. Заказаны кованые поршни. Параллельно был заказан новый диск сцепления ClutchNet, на этот раз кевлар( корзина уже стояла раньше, усиленная на 50%) Двигатель собрали, настроили, начал обкатывать… пока без турбо. После обкатки машина снова отправилась в боксы MI-Sport. На этот раз уже для окончательной сборки турбо. Сварили равнодлинный коллектор, выпуск на 60той трубе, развели пайпы, фронтальный интеркуллер, в общем все как обычно:) Штатный радиатор оказался уж слишком "игрушечным" и был не способен охладить турбо двигатель, поэтому был заменен на двухрядный медный от жигулевской классики. Изначально решили не ставить большое давление наддува, чтобы понять как будет себя вести машина при последовательном его увеличении. Так, для начала было выставлено давление в 0.5 бара, поэтому штатного бензонасоса и форсунок от ниссан 350Z хватало. В итоге, по расчетам, на таком давлении было около 150 сил. Когда решили поднять давление до 0,8 бар, первым о себе заявил бензонасос. Поэтому начал искать насос от STI. Благодаря человеку с sti клуба я приобрел насос от Subaru STI Type R GC8. Покатавшись определенное время на 0,8 бар, достаточно быстро привык к такой мощности и стало мало. Приехал снова на настройку, но увы, при давлении в 1,2 бара «закончились» форсунки и штатный регулятор топливного давления. Форсунки поставили от Subaru WRX STI с производительностью в 440 кубов, но к этому времени уже пришла зима и возможность нормальной настройки двигателя на дорогах стала невозможной, поэтому установку выносного топливного регулятора, «обратки» и окончательную настройку было решено отложить до весны. Поэтому пока машина отстроена на давлении 1 бар, но после вышеупомянутых работ планируется поднять давление турбины до 1,5 бар. При давлении в 1бар машина показала на стенде 205 л.с. и 290 Нм. «на колесах», что приблизительно равно 230 л.с. на маховике. Экстерьер авто находится в постоянной работе. И готовые решения, предлагаемые на рынке, полностью не устраивают, так как не являюсь сторонником такого подхода к тюнингу, когда автомобиль становится похож на набор запчастей, приобретенных по случаю на ближайшем авторынке. Поэтому, даже купленный передний бампер ATH был подвергнут доработке. «Жабры» на капоте появились из-за необходимости отвода горячего воздуха из-под капота и, помимо внешнего вида, являются функциональной деталью. Работу над интерьером машины начну этой весной, после того как закончатся работы по двигателю. Но уже сделаны эскизы и куплен материал для полной перетяжки сидений и всех пластиковых панелей. На данный момент в салоне установлены только сидения Recaro от Эво 8. Так что работы идут не прерывно. Буду периодически отписывать про доработки)

Hyundai Accent 2007

неплохая динамика. качественное ЛКП. надежность. мягкая подвеска. идеальное сочетание цена / качество.

длинноваты ходы рычага КПП. тормоза так себе. шумоизоляции как таковой нет. передняя оптика плохо освещает.

Данный авто был куплен новым в 2007 году. До этого ездил на ВАЗ 2108 и Дэу Нексии. Как ни странно, ВАЗик хотя и был куплен 11-летним и выглядел уставшим, практически не ломался и вообще проблем не с ним не было, несмотря на ежедневную эксплуатацию. Нексия (2002 г.в.) так же оказалась сверхнадежной машиной (70000 км за 2 года без единой поломки, только однажды порвался ремень ГРМ - сам виноват, не поменял вовремя, но без последствий, движок там был 8-клапанный), но решил продать после не самого качественного ремонта по страховке после ДТП. Не помню, чтобы после продажи Нексии рассматривались еще какие-то варианты кроме Акцента. Итак, купил черный Акцент в комплектации МТ2 тысяч так за 340 + подарок от дилера в виде парктроников и ковриков в салон. Дальше по эксплуатации рассказывать особо нечего. На 20 тыс. км по гарантии поменяли задние стойки и всё! Больше ничего не ломалось. Сейчас пробег почти 60 тысяч километров. По-моему, даже лампочки в задних фонарях до сих пор заводские стоят. Делаю только ТО в соответствии с сервисной картой каждые 10 тысяч км и больше ничего. В гарантийный срок обслуживался у дилера, сейчас все ТО делаю сам. Машина в плане обслуживания элементарна и требует лишь наличие пары не очень кривых рук. Теперь по самой машине: Двигатель неплох. 102 л.с. для своей массы вполне достаточно. Да, для гонок не годится, но в потоке позволяет держаться и на обгонах чувствуешь себя уверенно. Работает очень тихо. Расход для 1.5-литрового движка на мой взгляд великоват. По пробкам меньше десятка литров уложиться очень трудно (у отца на Церато 1.6 с теми же пробкам получается 8-9 литров), по трассе без кондиционера 6 л, с кондеем 7 л. Кстати, лью АИ-92, в 95-м не вижу смысла. Коробка передач мне не очень нравится. Работает тихо, числа подобраны на мой взгляд грамотно, передачи втыкаются четко, но ходы уж очень большие. Реально даже больше чем у Нексии и "зубила". Может быть даже решусь поставить укороченную кулису. Сцепление в меру мягкое, проехало 60 тык и наверняка проходит еще столько же без замены. Рулится машина неплохо и предсказуемо, маневрировать в потоке очень легко, парковаться тоже получается без проблем. Идеальный вариант для города! Руль пустоват конечно, но это уже придирки. До 150 км/ч на 185-й резине идёт как влитая, выше требует небольших подруливаний. Обзорность хорошая, в зеркалах все видно. Педальный узел очень удобен - даже после 1000 км за день ноги почти не устали (после дальняков на восьмерке и Нексии ноги болели). А вот тормоза так себе, явно на них сэкономили. Впрочем, если ездить не агрессивно, то и такие сгодятся. Подвеска довольно мягкая, подходит для хороших и не очень дорог. Меня устраивает. Машина низкая, но по говнам как-то не приходилось ездить, так что для меня это не минус. Салон в спартанском стиле. Ткань очень удачно подобрана - не пачкается и не затирается. Пластик жесткий. Единичные сверчки изредка появляются и внезапно исчезают. Передние сиденья вполне удобные, хотя крупным людям они покажутся тесными. Для себя при росте 175 см никаких неудобств в салоне не нашел. Шумоизоляции почти нет. Механический одометр - жуткий анахронизм! Даже в древних инжекторных девятках стоит электронный. Штатная музыка на мой взгляд вполне годная (магнитолу правда сразу поменял, ибо в штате шел древний кассетник), но требовательным к звуку меломанам явно не понравится. Багажник вроде и не маленький, но хотелось бы побольше места. Передняя оптика чуть лучше, чем у "зубил". Очень быстро пачкается и плохо светит по-сравнению с другими авто. Это минус. К внешнему виду отношусь нейтрально. У меня он не вызывает ни негативных, ни позитивных эмоций. Качество ЛКП выше всяких похвал (судя по отзывам про другие марки - это сегодня редкость) - за 3 года до сих пор ни единого скола! Помнится, Нексию постоянно подкрашивал и обрабатывал сколы на морде. Штатная резина Амтел так себе, её сразу же продал, поставил литые диски R14 и резину Toyo. Месяц назад купил новый Аккорд Type-S на автомате. Думал продавать Акцент, но так сказать рука не поднялась. И как оказалось, хорошо что не продал. Буквально сразу после покупки Аккорда устроился на новую работу, которая связана с постоянными разъездами, командировками и поездками по городу и соседним городам. Гонять новую Хонду как-то жалко стало, поэтому по работе езжу на Акцентике (бывает и до 400 км в день доходит), а Аккорд использую по выходным как семейный авто. Конечно, Аккорд после Акцента как космолет, тут и сравнивать даже нечего, совершенно разные уровни. Но все же я свой Акцент очень уважаю за то, что никогда не подводил и не подводит по сей день. P.S.: не агитирую за покупку Акцента и совершенно спокойно отношусь к владельцам Приор, Авео, китайцев и прочих одноклассников. Я всего-лишь написал отзыв о своей машине, который возможно поможет при выборе, а что купить - решать только вам! :) Всем спасибо, ни гвоздя, ни жезла!

Hyundai Accent 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Теперь о надежности своего Акцента (бывшего своего, к сожалению оставить вторым автомобилем возможности не было). Для меня теперь его надежность - это ЭТАЛОН! За все время ни единой поломки, ни одного скрипа, ни намека на стуки. Обслуживание в салоне обходилось недорого, ничуть не более, чем обслуживал свои ВАЗы, когда приходилось всякий раз дополнительно раскошеливаться из-за необходимости замены то одного, то другого. К тому же в городах, куда приходилось приезжать, всюду имелись сервисцентры, обслуживающие Hyundai, и если очередной срок ТО заставал вдали от "родного сервиса", проблем не возникало.

До покупки Акцента, встречая его довольно часто на дорогах, безразлично провожал его глазами: так себе, неприметный автомобильчик, не блещущий новизной. Словом, эмоции на уровне встречи с "девяткой" или "десяткой" и не более. Но осенью 2007 года, увидев Акцент в автосалоне, разобравшись в его комплектации и цене (сравнивая, естесственно, с имевшейся у меня тогда "пятнашкой" цвета "млечный путь"), все же заинтересовался им. А жене он почему-то понравился сразу. Купили. И потом три года благодарили судьбу, что сделали такой выбор.
Автомобиль эксплуатировался в различных условиях, чаще в дальних поездках в любое время года. Приходилось по 1000 км. ехать в гололед; в один присест при плюс 40 (лето 2010) и выше проходить столько же. И снег, словно бульдозером грести. А ему, автомобилю, хоть бы что! По льду на шипах идет превосходно, дорогу держит так, словно под ним не лед и каша, а сухой асфальт. Ни единого раза не заносило. В жару, что особенно поражало, система охлаждения двигателя работала так, что по показаниям прибора можно было подумать, что за бортом вообще жары нет. В салоне вполне комфортно, диапозон регулировок кондиционера таков, что можно быстро найти оптимальный вариант его работы - чтобы и прохладно было, и нос не вытирать.
Отдельное огромное спасибо тормозам. Дважды выручали казалось бы в безвыходном положении, бе юза и заноса, хотя "примочек" тормозная система в моем Акценте МТ2 не имела.
Единственное "НО" я бы сказал об Акценте в отношении клиренса в сочетании с нашими, порой убитыми или с глубокой колеей дорогами. Ведь не случайно в Солярисе это уже учли.
Подводя итог перечисленному, имея до Акцента опыт эксплуатации 4-х ВАЗов, хочу сказать - нашим бы конструкторам научиться всё доводить до ума, как это делают на Hyundai!
Сейчас у меня уже другой автомобиль этой фирмы. Более современный, более дорогой, более оснащенный, нашпигованный кучей разных нужных и может быть не очень нужных "прибамбасов". Но глядя на новый автомобиль, не покидает мысль - лишь бы был он таким же отработанным до мелочей, как Акцент.

качество сборки, управляемость

Крупных неисправностей небыло(сплюнул три раза).В обшивке появились "сверчки",но со временем их не замечаеш.Расходные материаллы в магазинах есть,с поиском проблем не было.

Автомобилем доволен.Авто для среднего класса. За такое качество отдать свои кровные не жалко.Лёгок в рулевом управлении,радует лёгкое переключение скоростей.(не надо рычагом рыскать по коробке в поиске очередной передачи).Удобные сидения,при длительной поездке не устаёш.Хороший обзор.Шумоизоляция удовлетворяет.Но доизолировать требуется.(двери ,багажник).

качество материалов

выбор пал из-за отзывов по надежности ходовой. ростом - геракл (сушеный 165см), для семейства "хоббитов" раздолье! :))) впоймал на том, что зависит полностью от резины и только, и еще какое давление в них. мягкая резина 1,9-2,0 самое то. МКПП резвее намного. АКПП на перевал, кондиционер выкл. Вложено только в ТО (тьфу,тьфу,тьфу) по трассе (один) полный бак под горло на 737 км., в городе 11литров хоть расстреляй её. без кондюка 10 да не могу сказать ничего про двигатели DOHC. кто знает Ау!? Кузовочек хиленький, водительская дверка просела, хотя травм "поциенту", не наносилось.

Hyundai Accent 2007

Высокая надежность.Качественная сборка.Хорошая управляемость.Небольшой расход топлива (60 литров на 950 км, с кондиционером чуть больше).Великолепная обзорность.При всех этих плюсах - его цена.

Слабая шумоизоляция.Отсутствие регулировки водительского сиденья по высоте.Необходимость постоянно помнить о малом клиренсе и мягкой подвеске.

Приобрел Акцент в октябре 2007 года. До этого ездил на ВАЗовских автомобилях: "копейке", двух "семерках", "пятнашке". Последняя окончательно "достала". Но это уже другая большая и невеселая история. В общем, решили с женой взять недорогую иномарку, способную не подводить в дальних поездках. К тому же к машине у меня было чисто индивидуальной требование: комфортность управления с учетом травмированного позвоночника. На всех предыдущих более 200-250 километров без остановки проехать не мог, приходилось отлеживаться. А на Акценте забыл о травме, 950 км в один конец с короткой остановкой на обед, а в конце пути ощущение такое, словно проехал по крайней мере в 3 раза меньше. Видимо, не случайно журнал "Авто ревю" назвал Акцент "комнатными тапочками". А тем, кому за 60, увы, приходится подумывать и о "тапочках", когда выбираешь автомобиль. И чтобы недорогие были! Правда, в этих "тапочках" всегда приходится учитывать их особенность при проезде ям, ухабов и лежачих полицейских. О динамике. Динамика автомобиля сначала огорчила, но уже после пробега первой тысячи стала заметно лучше и без надрыва автомобиль с места быстро набирает скорость. Нравится работа двигателя, он достаточно тяговит, чтобы без излишних переключений КПП преодолевать затяжные подъемы. Пробовал прокатиться на Акценте с автоматом, механика показалась предпочтительней. К КПП вообще никаких вопросов, словно её вообще нет. Кстати, о заявленной максималке в 181 км/час. Рискнул уже после пробега в 10000 км проверить на взлетном поле. 180 взяла "шепотом", разгоняться до предела побоялся, чтобы не взлететь. Но повторять на шоссе не рекомендую: вдруг неровность, и тогда мягкая подвеска и малый дорожный просвет могут привести к непоправимому. Да и не для гонок этот автомобиль создан. Об управляемости. Опять же сравниваю с предыдущими своими авто. Она намного лучше. Потери чувства дороги нет, на заваливается в поворотах, даже при движении в гололед чувствуешь себя достаточно уверенно. Т. е. информативность руля, управляемость мне очень понравились. Комфорт. Автомобиль в своем классе достаточно комфортен. Хорошая вентиляция, без сбоев работает штатный ресивер Ural RCD/МР3-132SA, качественный кондиционер. В июле-августе жаркого 2010-го кондиционер отлично спасал и от жары, и от плотного дыма . Что особенно порадовало - температура двигателя при этом стояла как вкопанная - в норме. Нет резкой тряски и болтанки. При длительной езде совершенно не устаешь. Общее о салоне: он, конечно, небогат (ведь это бюджетный автомобиль! ), но все сделано качественно и со вкусом. Но есть, говоря о комфорте, и нюансы. 1) Водительское сиденье, это моё субъективное мнение, для невысоких людей не совсем удобно. Мне пришлось "нарастить" сиденье под себя, изготовив 50-миллиметровую прокладку. 2) Расположение рычага КПП и близость друг к другу водительского и пассажирского сидений, заставляют реально чувствовать локоть рядом сидящего. Но это скорее придирки, ведь что-то можно подогнать, а к чему-то просто привыкнуть. В целом же в салоне уютно, до сих пор ни сверчков, ни стуков, ни скрипов, хотя езжу по разным дорогам. Единственное, что реально нарушает этот уют - внешний шум. Его нельзя назвать слишком сильным, но и слабым не назовешь. Дополнительное покрытие днища, арок и стенки моторного отсека проблему не решило, а вот простилка изнутри шумоизолирующими ковриками дала хороший результат. О вместимости (салон + багажник). Приведу пример. В одной из поездок пришлось везти кухонный гарнитур, разобрав его, конечно, закрепив и сложив заднее сиденье. Словом - отличный автомобиль! А кому нужно возить холодильники (газовые и электроплиты на заднее сиденье в Акценте входят)- значит акцент делайте на Камаз. И ещё, тьфу-тьфу-тьфу, автомобиль очень надежный. За 3 года ни одной неисправности! А это - самое главное. В рейтинге по надежности, кстати, среди одноклассников Акцент лидер. А это уже результат статистики. О техническом обслуживании. Обслуживаюсь в салоне. От ТО до ТО ни разу не приходилось что-то менять, доливать масла и т. д. Стоимость ТО выше, конечно, чем на ВАЗы, но и не заоблачная. Глядя на свой Акцент, приходится только сожалеть, что на ТагАЗе кажется решили переключиться на "китайцев". В салон ехал не за Акцентом, его вообще "отмел" заранее из-за экстерьера и клиренса. Предполагал выбрать из следующих: Verna, Getz, Octavia, Spektra. Но в салоне почему-то выбрали с женой именно Акцент. Ответить на вопрос "Почему?" не могу до сих пор. Просто села в него жена и выходить не захотела.Если бы передо мной стоял выбор: Логан, Акцент, Рио (несмотря на её современный дизайн), или Калина с Приорой, не задумываясь выбрал бы Акцент. А в перспективе намерен взять другой Hyundai, I-30, Елантру или новый, который скоро начнут собирать в городе . Главное - Hyundai, его автомобили надежны.

динамика, качество сборки, управляемость

поменял аккамулятор. сломались электрокорректоры фар.

автомобиль супер. надежный. резвая. отличная в управлении. единственный недостаток это маленький клиренс. гоняю 3,5 года. ни разу не подвел. но лучше использовать этот автомобиль для 1-2 человек. места сзади маловато.

2.6

Дешевая резина "Амтел" на сезон Стойки отвратные Фары не светят Музыка не какая

Все ничего пластик белый затерается быстро, подсветка приборов перегорает,а лампочки в продаже без зеленого гандона,резина амтел х...ня полная,сезон ходит и привет! Музыка ху...я полная антена мертвая, стойки менять лучше сразу, дизайн умер, если продать это все (бампер передний,задний,решотка,молдинги)то нормально чуть добавить и уже другая машина,би линзы в родную оптику и омыватель фар и уже есть нормальный свет,и омывалка на наших дорогах поможет(только вот если не хотите страдать ерундой и ставить отдельный бочек омыват, то купите от четчибека ( стоймость 1600),шумку делать надо а то жигуль и жигуль,эл привод багажника можно было уже давно сделать,доводчики окон тоже вещь нужная

Hyundai Accent 2007

Расход топлива при нормальной езде 6.5, достигнутый минимум 5, 3 по трассе Донецк-Мариуполь. Хорошая управляемость по городу.

Большой минус если машина Луцкой сборки.

Сразу скажу всем если луцкая сборка лучше отказаться от машины сразу! Взял машину на первой 1000 поменял два передних подшипника, причина не было смазки вообще как таковой.После этого машина без всяких нареканий, но на 40000 появился стук. Поехал на СТО сказали надо менять втулку рулевой рейки, стоимость втулки 60 грн., замена 900 грн. Проехав со стуком до 45000 и решив поменять втулку спецы посоветовали поменять рулевую рейку полностью (в комплекте), объяснив это тем что внутри рейка полностью проржавела и на деталях появилися раковины (лично присутствовал при снятии и осмотре), но рейка была полностью смазана. объяснение было одно что изночально на машине была установлена б/у рейка. Во всем остальном машина стоит своих денег. Машина радует хозяена при средних достатках и средних требованиях

Надежность.

Клиренс.

Нужна была недорогая и неприхотливая в части поломок машина для поездок по городу и автомагистралям. Конкурентов было три: Акцент, Спектра, Приора.Приору посчитал еще сыроватой, если КБ и завод за года 2-3 сумеют хорошо поработать и устранить все конструкторские недоработки и косяки с некачественными поставщиками запчастей, то думаю машинка будет достойная в своем классе, а пока остались Акцент и Спектра. В сущности они практически одинаковые, но Акцент был дешевле, на нем и остановился (комплектация МТ2). Автомат сразу отмел, так как комфорт, комфортом, но если машина не едет и нюхать выхлопы зубил как-то не хотелось, да и для города хороший старт со светофора не последнее даже в плане безопасности (в семье есть ФФ 2 л с АКПП - разница с АКПП Акцент просто огромная).Эксплуатировать начал с середины января 2008г. В настоящее время пробег составил 5000км. Был небольшой косяк в плане неправильного зазора свечи и машина начинала подтраивать на прогретом двигателе, да еще постукивал правый передний стеклоподъемник, все исправил на первом ТО-0 (2000 км) по гарантии конечно. Основные выводы:1. Машина достаточно надежная (сужу не только по себе, у сослуживцев тоже есть Акценты от 2-х до 5-ти лет в эксплуатации).2. Машина конечно для хороших дорог, при небольших ямках подвеска срабатывает на пробой. И при жесткой эксплуатации потребует частых замен.3. Средний расход по городу Зима 9-11л. Лето 8-10 л (без кондея, с кондиционером так же как зимой), для 1, 5i достаточно прожорливая штучка. Зато трасса выше 7 л очень редко, когда хорошо топишь 160-190 около 8, 5л. Бензин 92.4. Для меня самый выгодный и комфортный радиус как ни странно оказался 13. И старт более шустрый и езда очень комфортная (разницу в улучшении управляемости на 14 радиусе я не почувствовал, а вот зимой 13 радиус явно выигрывает), диски штатные (ничего не бьет не вибрирует).5. Резину штатную (Амтел планет 2) я поменял. Лето на Yokohama AA01, Зима на NF-3. И не пожалел.6. Есть недостатки в низкой посадке (дело привычки), достаточно шумного движка после 3000об. и пескоструя (шумоизоляция отвратительная и самое интересное практически не лечится даже дополнительной прокладкой);7. Не ведитесь на рекламу Акцент клуба по установке допов, колхозного ксенона, чиповке, спортивных валов, короткоходных кулис... снятия машины с гарантии и обслуживании в их клубном автосервисе.Спасибо, что дочитали, всем удачи и безаварийной езды.

Hyundai Accent 2007

Отнял авто у жены, т.к. с кризисом пришлось расстаться со своим.Жене машину покупали новой в декабре 2007 г., со всеми страховками с оформлением и т.д. и т.п. 290 тыс. (комплектация самая голая, без кондея, без электропакета, на механике).Жена откатала на авто 38 тык за 1,5 года без каких-либо проблем (менялись только расходники). На ТО к ОД съездила 1 раз, ей заломили ценник, после чего ТО мы стали делать сами в другом сервисе в два раза дешевле (по ценам и объёму работ не скажу, ибо не помню).Я забрал авто летом 2009, проехал ещё 42 тык, за это время:- менял колодки (морда), с ремонтом переднего суппорта (2500 . в т.ч. ремкомплект 700 .);- немного попарила голову электрика (50 . за два комплекта предохранителей)- масло ДВС + фильтр + работа (1600 )- доливал тормозуху (150 )- топливник с заменой, сам я его тупо не нашёл (1300 . ( из них 700 . замена)- свечи (800 .)- колодки морда (440 . колодки - 500 . замена)Аморты стоят родные, ремень ГРМ тоже (на вид нормальный) буду менять только потому, что пора...Что нравится:- авто симпатичное;- низкая посадка (люблю я это);- шустрая;- экономичная;- магкая подвеска;- обслуга копеечная.Что не очень нравится:- пластик внутри (мог бы быть по-эстетичнее);- быстро появились сверчки;- низковата;- 102 л.с. (лучше б было 99 =))19.07.11С момента написание отзыва прошло чуть больше года (пробег 111 000).Итак: - на 85000 замена ремня ГРМ - все ремни, ролики + работа - 7000 . (ремень был как новый)- на 90000 замена тормозных дисков + колодок с работой - 5000 .- фильрты, масла и мойку=) в расчет не беру.Машина до сих пор на родной подвеске! Постукивают родные амморты, но не криминально.Сцепление тоже родное (трижды тьфу).Погасла подсветка приборки, причина пока не выявлена, ибо некогда.Плюсы и минусы те же. Итог тот же: за его деньги конкурентов него нет (убогий Логан - не конкурент)Итог:Авто своих денег стоит.

Hyundai Accent 2007

Динамика.Неугоняемость.Надежность.Востребованность на вторичном рынке.

Две лошади в мощности двигателя, за который нужно ощутимо переплачивать налоги и при страховании.Комфорт и внутреннее убранство на уровне современных ВАЗов.Сомнительная безопасность.Неадекватность нынешних цен.Шумоизоляция.Качество сборки.

Проехал 30 тыс Км, поломок серьезных не было. Динамика (102л. с., МКПП) не на пять баллов, конечно, но ее вполне хватает для комфортной езды по городу. На трассе при обгоне дальнобойщиков все же хочется немножко побольше. По опыту знакомых советую не брать АКПП, т. к. постоянно будете помехой на дороге. По комфорту машинка не далеко ушла от отечественного авто. Шумновата, хоть и делал шумоизоляцию дверей. Пластик в салоне противненький на вид и на ощупь, но не скрипит. Рост у меня средний, поэтому за рулем сидеть в принципе удобно. Педали-рычаг-руль - удобно, придраться можно только к рулю. Он большой, скользкий и чуть-чуть ватный. Рулится даже похуже ВАЗовской девятки. Не уставал, но подруливать приходится достаточно активно, а скорость выше 110-120 не комфортна. Возможно виновата "родная" резина. По грунтовой дороге ехать менее приятно, чем на той же ВАЗовской девятке (цепляет, хотя вроде авто не низкий).Проблемы за 30000 км: 1. Засвистел ГУР ... а больше ничего не припомню.И еще неприятный случай: при достаточно несильном ударе сзади водительское кресло уехало назад так, что не успел дотянуться до тормаза прежде, чем дохнал впередистоящий авто. Срочно нужен был бюджетный автомобиль. Смотрел Ниссан Альмеру Классик, но взял ТАГАЗовский акцент, т.к. имел машины (Эсперо, Сонату) и был ими относительно доволен. У друзей тоже были ТАГАЗы и тоже без нареканий.Мое личное мнение: покупать только с пробегом, т.к. на новые цены стали абсурдные при том, что качество сборки у ТАГАЗа с годами только ухудшается.Если бы не ТАГАЗовское увеличение цен и падение качества сборки, следующим моим авто стал бы Санта Фе Классик.

см. выше

автомобиль куплен 7 июля 2007 года. 29 декабря 2009 года прошел ТО-100000. пишу только факты, ну а на ваше усмотрение решать хороший автомобиль или ...
итак: куплен в Гермес-ладе на ул. Красной сосны. Обслуживался в одном автосервисе Темп-Авто Дм.ш.54. за время эксплуатации были заменены следующие вещи: передние тормозные колодки - 4 раза, звуковой сигнал - поставил с Газели - в 4 раза дешевле, задние тормозные колодки - вот только на ТО-100000, абсорбер, 3 раза шпильки колес,
задняя подушка опоры двигателя, задние стойки - пара, передний правый амортизатор, гологенки -4 раза. последний раз вчера - перегорели сразу обе ближний свет, все резинки реактивных тяг, заднего стабилизатора, в принципе все. если сравнивать с отечественным автопромом, то не много. Хотелось бы получить отзывы от владельцев, у кого какие проблемы были с эксплуатацией. будут вопросы - пишите.

простор салона, расход топлива

3000 км - гидротранcформатор АКПП, 32000 - скрежет в районе переднего левого колеса. Впереди сервис, он покажет. Больше претензий к ней нет.

Машине почти 2 года, за заднем бампером 32 т. км. Шумная машина и все больше и больше. Шумоизоляции никакой с завода, к этим шумам добавляется скрип салона. Белый маркий салон. Нравится расход топлива по трассе - 6 л. или чуть больше. Дальние рейсы на Урал и Тамань прошла хорошо.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Акцент по годам