Ford 336 отзывов о Ford Kuga

управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Kuga

Ford Kuga 2012

Комфорт, красивая снаружи и внутри совсем неплоха.

Базовые узлы, такие как ступичные подшипники, карданный вал, всё это на Форде просто расходники, а вот на УАЗе ступичные подшипники ходят и не требуют замены. Не верьте всяким СКФ-вскройте сами любую заднюю ступицу, просверлите туда отверстие и вы увидите, что смазки там кот наплакал. Вот и гудят такие ступицы как Богера на моём УАЗе. У передних та же беда.Я конечно решил проблему по крайней мере задней (не разборной ступицы), я вставил в просверленное отверстие прессмаслёнку за 4 рубля и накачал подшипник Литолом, но СКФ, да и "оригиналы" тоже, это настоящие бракоделы. Не верите? Сверлите и увидите сами. Сверлится легко-обычным шуруповёртом. Ступице хуже не станет и дырку нетрудно заделать, а вот покупать через полтора года новое придётся.

Комфортная машина, но сделана халтурно, бракоделы+конструкторы и ваш карман стремительно пустеет.

Ford Kuga 2015

Внешний вид. Пластиковые подкрылки и пороги очень хорошо для получения небольших царапин на загородных дорогах. Приемлемый расход (9.8 средний). Клиренс после седанов и хэтчбэков заметно ощутим: и не только по загородным дорогом, но и бордюры теперь нипочём. Достойная альтернатива если хочется немного больше, чем есть (хетчбэк/седан) и нет желание переплачивать за пылесосы денег в виде громоздких моделей.

Ватность нижних передач. Чувствительность к качеству топлива (на "не очень" топливе начинается вибрация всей машины на скоростях выше 120). Отсутствие полного привода на механике.

Цена приемлемая если брать по трейдину или акциям. Достойный вариант после бюджетных хэтчбэков, если хочется повыше, повместительнее и помощнее за адекватные деньги. Город+дача(не полное бездорожье) - самое то.

Универсальная, красивая, удобная!

Расход, датчик топлива

Приобретал авто новый в салоне, в комплектации титаниум, 1,6л., полный привод, 150л. с... Машиной вся семья была очень довольна, жена легко привыкла к габаритам(до этого был седан). Выбирал очень долго, катался по разным салонам, но все же вернулся в форд. Внешний вид и отделка салона по моему для своей цены была самой оправданной. Конкурентом была только мазда сх5, но глаз облюбовал только кугу :). Очень универсальный автомобиль, город, трасса, лес, снег... на рыбалке ночевал в салоне, очень удобно раскладываются сиденья. Проходимость на высоте полетал по сугробом впечатлило. за два года эксплуатации накатал 90000км и расстался, не одной поломки и замены кроме фильтров, жидкостей, колодок не выявил. Был один нюанс, на который перестал обращать внимание, это показатель топлива, который показывал не верно. Рекомендую!!! Правда продал вовремя, когда машина должна показать свою надежность :)

Ford Kuga 2013

Комфортен - удобные сидения, панель салона; Двигатель не подъедает масло; Экономичен - расход топлива от 6 до 7,3 литров на 100 км, разницы между городским и загородным циклом практически нет; Достаточно динамичен, при мощности 140 л\\с, не уступает бензиновому 170 л\\с: Хорошая шумка; Сибирские морозы перенесли легко, в авто имеется электропечка, жалюзи радиатора закрываются и открываются автоматически. Отношу паркетники к универсальным и удобным автомобилям. Даже садиться в салон автомобиля значительно удобней, чем в седан или джип.

В зимнее время года долго нагревается двигатель. При пробеге примерно в 140 000 км загудел редуктор заднего привода, заменил у дилеров за 50 т.р.. Других поломок не было.

Отношу себя к категории автолюбителей. За свою бытность приобретал и пользовался примерно 30 автомобилями различных моделей, в большинстве случае зарубежных авто-производителей. Есть с чем сравнивать. В год проезжаю от 70 до 100 тыс км.. В июне 2013 года у официального дилера приобрел Форд Кугу. Автомобиль с дизельным двигателем приобрел впервые. За два года и 10 месяцев эксплуатации при 190 000 км пробега, автомобиль на меня произвел в большей мере положительные впечатления.

Комфортабельность,удобство.

нету

Недавно купили новый автомобиль Форд, раньше была Киа. Автомобиль форд понравился своим дизайном, удобством. Хорошей оснащенностью, все по новым технологиям, одно слово умная машина. Управляется легко, есть помощник для начинающих автомобилистов. Салон в машине красивый, удобный, удобные кресла сзади для человека любого роста будет удобно сидеть. Есть ремни безопасности можно пристегнуть детей.Машина оснащена новыми технологиями. Полностью отвечает последним требованиям, вместительная, удобная. Ездить одно удовольствие. Мы очень часто ездим семьей на природу забираемся на ней и в гору и дороги бывают очень плохие, но надо отдать должное машина идет гладко, мы не чувствуем плохой дороги, а главное все помещаются вся наша большая семья из восьми человек и никому не тесно и никто не едет в багажнике, шучу. Машина классная нисколько не жалеем что купили.

Ford Kuga 2012

Надежная проходимая хорошо держит дорогу в общем четко все

Минусов нету , плюсы в основном

Купил себе такую тачку ездию уже год где-то, очень нравится все устраивает, продовать не собираюсь, очень надежная, поломок за все это время не было, советую всем

Ford Kuga 2016

Ford Kuga 2016

Комфортный и достойный вариант для семьи.

не найдено

Хороший салон. Пристойный вид. Абсолютно все соответствует марке Форд. Приятно удивлена салоном и модификациями. Соотношение цена- качество наилучшее. Как раз то, что нужно для наших дорог. Удобны и вместительный багажный отсек. Устойчив на дороге. Хорош для поездок за город или даже при надобности в поселочную местность. Не боится плохой дороги. Не боюсь слова, что это "танк" в какой то степени. Только положительные и приятные отзывы. Не столь дорогой в обслуживании. Удобные сидения, просторный салон. Под капотом сил хватит, чтобы разогнаться за минимум до желаемой скорости, и чувствовать себя уверенно и спокойно на дороге.

Ford Kuga 2015

Меня распирало от гордости. Ну а что, какой-никакой первый личный джип. Черный. Большой. Посадка высокая. Можно свысока посматривать на проезжающие мимо легковушки. Короче брутальность зашкаливает. Неожиданно припарковавшийся рядом 150-й Прадо моментально и безжалостно вернул мое, взлетевшее было самомнение, с небес на землю. Даже чуть ниже мой ;внедорожник вполне мог поместиться в багажнике Крузака. Ну и ладно, в конце концов машина не мне, а больше для жены. Я же продолжаю эксплуатировать Мондео.Жена была в восторге. По началу даже прятала ключи, боясь, что я отожму у нее машину. Я не торопился, через 2 месяца Новый год, поездка на Эльбрус, там и опробую ходовые качества, а за одно и пойму что же лучше: новая Куга или Мондео, теперь уже прошлого поколения. Незадолго до поездки, желание составить нам компанию выказал мой сын и дочь жены. Анализ грузоподъемности и размеров трюма показал, что в багажник вряд ли влезут даже личные вещи 4-х человек. Про лыжи, ботинки шлемы и прочее можно даже не мечтать. Поколебавшись, ехать ли на двух машинах или воспользоваться на месте услугами проката, мы приняли неожиданное решение: взять в прокат бокс на крышу, благо в моей комплектации релинги есть. Хотели было приобрести багажник, т.к. стоимость аренды перед новым годом была равна примерно половины стоимости нового, но в итоге отказались от этой мысли: ездить с ним постоянно не вариант, а хранить его негде. Да и когда еще он понадобится не понятно. Итак, выезд. Вещи четверых + лыжная амуниция аккурат вошли в багажник и 600 литровый бокс. Даже пару коньков больше положить было некуда. Из этого делаю первый вывод: машина не рассчитана на дальние путешествия большой компанией, максимум 3 человека. А лучше 2. Большая часть пути проходит по трассе М-4 Дон, позволяющей развить приличную скорость. Однако после 120 км/ч авто начинает рыскать под порывами ветра сказывается высокий центр тяжести. Не фатально, но неприятно. Динамика машины достаточна. Даже с такой загрузкой Куга идет бойко, позволяя ускоряться на обгонах. Расход топлива держится в рамках приличия, около 10-10.5 на сотню. Но! У Куги очень маленький бак, вынуждающий заезжать на АЗС каждые 400-450 км, а на скоростной дороге это порой менее 4-х часов. Вроде и не часто, но к концу дня начинает раздражать. Посадка за рулем вполне комфортная, но опять же есть одно но: подушки сидений очень короткие. Это было отмечено еще при покупке машины. Что интересно: если у старшего брата в семействе паркетников Форда, Эксплорера, сидеть ожидаемо удобнее, но и у младшего, Экоспорта, кресла так же комфортнее. Почему обделен Куга непонятно. Однако стоит сказать, что, не смотря на указанные недочеты, дальняя дорога дикого дискомфорта не доставила. Зимой дни короткие и наступившая ночь обозначила еще одну не самую сильную сторону свет. И если к ближнему претензий нет, то дальний при включении заметно расширяет пятно освещения только не вдаль, а в ширину. Качество такое, что со временем перестал переключаться, все равно толку мало. Кавказ шикарен: снег, горы нереальной высоты. Спуск по сути правда один, но зато какой! Мало какой курорт в Европе может похвастаться почти 4 километровым широким спуском с естественным снежным покровом. После встречи Нового года и катания на лыжах с самой высокой точки Европы (ну тут я конечно приврал, с самого Эльбруса никто не катается, но высота зоны катания почти 4 000 м, что тоже выше большинства горнолыжных курортов), появилась идея заехать на Украину. И, неожиданно для тех мест, мы попали в сильнейший снегопад. На Украине и в мирное время дороги особо не убирали, а сейчас надеяться на дорожные службы вовсе глупо. Мой одноклассник работал около года главой Укравтодора. Так он рассказывал, что на 2015 год из бюджета было выделено не более 30% от средств, необходимых для содержания и ямочного ремонта. Что уж говорить о новом строительстве. Поэтому, хоть и не специально, но машина прошла тест на проходимость. Точнее с треском его провалила проходимость по снегу на уровне ВАЗ-2108. Хотя чего собственно ждать от переднеприводной машины, да еще и на не шипованной резине. Резюме: из атрибутов джипа у Куги только чуть более лучшая геометрическая проходимость. Напоследок немного сравнения Куги с Мондео. Понимаю, что машины разные, но у них есть один объединяющий фактор сопоставимая цена, а значит и примерно одна целевая аудитория. Динамика, расход сопоставимы. Оснащение примерно похоже. Что-то есть в Куге (запуск с кнопки, автоматически складывающиеся зеркала), что-то в Мондео (круиз, передние парктроники), но в целом комплектации похожи. Комфорт. Тут я бы отдал предпочтение Мондео. В него хуже садиться и выходить, но усевшись за рулем чувствуешь себя более комфортно: кресла удобней, управление аудиосистемой логичней. Кстати штатная музыка в Куге чисто для галочки. Ни о каком качестве звучания речи нет, можно разве что новости слушать по радио. Проходимость. Как уже упоминал, в силу геометрии чуть лучше у Куги. Рулежка, устойчивость. Ну тут Мондео однозначный фаворит, даже обсуждать нечего. Есть еще пару интересных моментов. Например, на обеих машинах подогреваемые лобовые стекла. Но если на Куге после включения на стекле начинает плавиться лед, то обогрев Мондео способен избавить разве что от инея. И печка у Куги прогревает салон уже минут через 10, Мондео же на прогрев салон требуется вдвое больше времени. Хотя может эти отличия - специфика только моего авто, не знаю. Ну а в целом впечатление пока больше положительное. На 23 февраля удалось сгонять на 2 дня в Краков, где испытали машину на скоростных европейских дорогах. 180 едет, быстрее страшновато. Да и не к чему. Пробег на сегодня 26 000 км. Немало за 5 месяцев, но и выводы о надежности делать рановато, дальнейшая эксплуатация покажет. Всем удачи на дорогах.

Ford Kuga 2010

Реально один из лучших кроссоверов по соотношению цена/качество. (если только вы не возите постоянно жену, двоих детей, тёщу с тестем и рассаду). Мощный двигатель, быстрая адаптивная АКПП, расход зимой по городу при активной езде 12,5 л. (на Santa Fe 2,4 зимой расход был около 15 л.). По трассе расход 9 л. (120-130 км/ч). Бака хватает от Москвы до Воронежа и чуть дальше. Шумоизоляция реально лучше чем у X-Trail, CX-5, Outlander, Forester, Sorento (в течении недели катался на тест-драйвах). Динамика разгона не хуже Q-3 (у Kuga лучше крутящий момент, с более низких оборотов тянет). Вообще это двигатель с турбиной - лучший выбор для тех, кто хочет быстро ездить, но не разориться на бензине и налогах (9900 р/год). Подвеска за 6 лет вообще не беспокоила и не требовала ремонта (у Santa Fe и X5 на наших дорогах уже года через 3 что-то постоянно раздражающе постукивало и позвякивало).Хотел поменять на кроссовер помоложе, но особо и не из чего выбирать: либо Q-3, либо ХС-60, либо такой же Kuga, но помоложе...

2.8

простор салона

Тестил Кугу 2015 г.в. в феврале 2016. Что больше всего не понравилось:1. Салон дизайнил по-видимому какой-то злобный карла с короткими ручёнками. Ивозить на задних креслах он собирался, очевидно, своих отпрысков-шибздиков. Ну очень тесный. После него даже фокус первый ощущается как Санта Фе. Надеюсь что Кугу 2016 рестайл делал рослый парень и всю лишнюю мебель из салона вынес, отдав предпочтение пространству и комфорту. Ширина крупа сего жеребца вполне позволяет это сделать.2. На топовой комплектации нет эмуляции окружающего пространства при движении задним ходом. Возможно как опция... ? :)3. АКПП. Ощутимые "пинки" при переключении.В общем, тачка для мелких Наполеончиков.

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Низкая стоимость КАСКО остальное в отзыве

Для себя критичных не обнаружил

На объективность не претендую! Весь отзыв это мое субъективное мнение в стиле "пригорело от чужих отзывов, написал свой"Доброго времени суток всем. Пользуюсь давно, часто читаю отзывы и после ведра г*вна которое написали про фф3 сегодня утром решил написал свой. Основная тема Куга 1(дизель 164, АТ Робот PowerShift).Традиционная рубрика про опыт владения другими авто: 1) Фокус 2 1.8 МТ дизель 115 лс 2 шт! (100 и 150+ тк) 2) Куга 2 2.5 АТ(18тк) 3) БМВ 1 (60тк) 4) ФФ3 1.6 МТ (60 тк) 5) ВАЗ 21053 (80тк) 6) Прочие авто с маленькими пробегами за их рулем, например Ситроен Пикассо, Черри Тигго, Киа Спортейдж , Додж Караван.Машина куплена новой в конце 2011 года, в комплектации титаниум, на данный момент пробег 78тк.За это время помимо стандартного ТО стоимостью примерно в 12т у дилера с их расходниками, с интервалом 12-13 тк было сделано: 1) Замена масла в коробке, интервал 45, делаем раньше, на 38-40, скоро второе, стоимость около 11т.2) Диски передние 1 раз, колодки перед 2 раза, зад 1. С учетом скидки дилера наценка небольшая. Что ломалось!: 1) На ~45-50 тк стартер после запуска движка крутился еще 1-2 сек, других проблем с ним не было, замена по гагантии. 2) На ~60 услышал посторонний звук при повороте руля на парковке, потом он пропал и до ремонта по гарантии так и не появился, замена ступичных, можно еще ездить и ездить, но почему за спасибо не поменять3) Очень-очень долго поднималась стрелка уровня дизеля после заправки, глюки приборки, замена по гарантии.4)При учете небольших пробегов в последнее время и сильных морозов, садился аккумулятор, проверяли, мб и поменяли бы но гарантия на него год, менять за 7-8к говорят смысла нет. Лечится вызовом службы форда за спасибо и прикуриванием от чемодана за 30 сек.5)На ~75тк загорелся джеки чан, образовался конденсат в сажевом фильтре, через 30 мин теплого гаража и 1000руб за сброс ошибки все отлично.После вышесказанного хочется написать, что ребята, очень важно не только грамостно выбирать и покупать машину, но и найти грамотного человека который будет ее обслуживать, я очень долго искал хорошего мастера приемщика и очень ему благодарен. Его коллеги, в большинстве своем, к которым иногда приходится обращаться, просто отбитые на голову, и никогда ничего не знают.Теперь о самой машине. 1) Читайте как блин правильно пользоваться тем что купили, все ноют про плохую коробку на Кугах и ФФ3(они разные, мокрое и сухое сцепление). Коробка отличная, только прочитайте мануал как правильно ее эксплуатировать. При светофорах от 30-40 сек ставим N, с 1 на 2 не рвем, педаль тормоза нажимаем до конца а не держим еле еле, и будет вам счастье.2)Про движок сказать особо нечего, сделали его Пежо-Ситроен, ставиться на кучу машин, чиповать смысла как по мне нет, тяга паровозная, комфортная скорость до 130-140, мой мин расход 3.8 л на сто, но я засыпал конечно от такой езды. Средний 7.5, при супер пробках в 10 баллов 10 литров на сто. Масло не ест, дизель только лукойловский.3) Не хватает возможности сложить задние кресла в ровный пол(в отличии от куги 2), если поставить за собой детское кресло то отодвинуться до упора как хочу уже не получатся(хотя это конечно от кресла думаю зависит). Радует 2 секции багажника, можно открывать и не переживать что что то покатиться и упадет. 4) Иногда горят лампочки, что логично, у дилера менять очень-очень дорого. Меняю все сам, в книжке есть инструкция с фото. Или есть куга-клуб, там тоже куча фото и текста.Что было основное в голове написал, когда вспомню остальное, дополню. Теперь о всей марке форд. Как уже написал, найдите хорошего! мастера-приемщика, у своего дилера с 2007г, проблемы были конечно, но не критичные. Фордов было много, все проблемы которые требуют вложений появляются после 100тк, если у вас новая машина сыпется на запчасти, это или брак или вы рак с клешнями вместо рук. Мне благо такие авто не попадались. Очень важно выбирать нормальные АЗС, решите половину проблем сразу.В нынешней ситуации машину продавать мыслей нет, а если в будущем и менять то, на кугу 2 или эксплорер если мешок денег по почте кто-то пришлет. Короче, машиной доволен!Фото машины из инета! По комплектации и цвету максимально похожа.p.s. Конечно октавия валит! Лучше октавии только 2 октавии! Или 102

Ford Kuga 2015

Высоко сидишь, далеко глядишь, эргономика, мотор, хорошая подвеска, материалы отделки, управляемость.

О недостатках я уже написал, но все-же...- нет USB- нет газовых упоров капота- хотелось бы, чтобы передние поворотники были интегрированы в фары - в бардачке могли бы сделать заднюю стенку "корыта" лучше, а то при открывании вся начинка за ним видна(провода и т.д.) - нет сигнализации об уровне жидкости в бачке омывателя

Это не первый мой автомобиль концерна Форд. До этого был Форд Мондео 3. Оставил только самые лучшие воспоминания. Кугу приобрел можно сказать случайно, поскольку не планировал покупать машину в ближайшее время, но.... как говорится за компанию и .... Случилось так, что коллега по работе решил приобрести Кугу и спровоцировал и меня на это "безобразие" ! :-) О чем я совершенно НЕ ЖАЛЕЮ ! До этого смотрел и тест-драйвил Мондео 5, Киа Спортэйдж, Тойота Рав 4, ФВ Тигуан. Мондео - супер, взял бы не задумываясь, НО... Я росточка небольшого, и мне ничего не видно из-за капота Мони, несмотря на все регулировки. Про другие машины смысла писать нет, но могу сказать. что все они имеют плюсы и минусы, но в принципе машины хорошие, не хуже, а в чем-то может быть, даже и лучше Куги, но вот таков мой выбор. Когда сел в Кугу понял-моя машина. И в принятии решения в пользу Куги, немаловажную роль сыграли условия покупки. Купил машину в комплектации Тренд+пакет "комфорт", это меня вполне устраивает. Не буду лукавить, если бы на момент покупки была комплектация Титаниум с 2.5 литровым двигателем, купил бы не раздумывая. Но это уже так сказать, я манерничаю... Машинка еще свежая, прошел только нулевое ТО, пробег на сегодняшний день 7,5 тысяч. Исходя из этого могу сказать, что машина меня полностью устраивает, есть конечно нюансы, хотелось бы поменьше шума при езде, может быть это связано с покрышками VIATTI, но думаю, что скорее всего это связано с конструкцией кузова и подвески, но не напрягает, нет USB входа, я любитель послушать музыку, но не критично, довольствуюсь CD, эргономика салона прекрасная, все на своих местах, но это мое субъективное мнение, - я привык к фордам, очень радуют материалы отделки салона для автомобиля такого класса . То , что только передний привод, , конечно минус в какой-то степени, буду откровенным, все-таки кроссовер, но я городской ездун, поэтому переживу. Расход не такой уж ужасный-10-11 литров в городском цикле, что для такого двигателя вполне приемлемо. Двигатель хорош! Очень эластичный и хорошо сбалансированный. Не мог сразу привыкнуть к автомату после ручки, чертыхался, жмешь, а она негодная не едет! Но очень скоро мы нашли общий язык, и теперь проблем нет, вообщем обуздал я своего скакуна! Очень был удивлен, обнаружив на задних арках не полноценную защиту, а "валенок", я еще понимаю когда на седан такое "чудо" устанавливают. но на кроссовер! Причем независимо от исполнения привода. Но врешь! Не возьмешь! Нет таких крепостей , которых бы не брали большевики! Раз! И поставил поверх "валенок" пластиковые подкрылки, что оправдало себя сразу же! Зима нынче мокрая, льет и льет, а там сухо! :-) При покупке уговорили меня все-таки сделать антикор арок , но знаете, в этом что-то есть! После обработки, ниши колес выглядят хорошо, как-будто покрыты шумоизоляцией, но антикоррозийной. Опять же,- это дело каждого, делать или нет, но думаю хуже не будет. Также установил задние партроники, тоже нужная опция. Огорчило еще то обстоятельство, что нет газовых упоров капота, какая-то жалкая, ничтожная палочка держит довольно тяжелый капот , да и держать на весу капот. пока эту палочку ставишь, достаточно неудобно, а если счастливый владелец Куги женщина? На моем Моне стояли упоры, супер! Очень удобно. Но опять же, живем чай в 21 веке по календарю, поэтому нет проблем и газовые упоры продаются, чем я и воспользовался , но пока не поставил, жду тепла. Что еще? А - очень нравится пуск двигателя кнопкой, мелочь-а приятно, не то что там на каких-то..... :-) Вот собственно и все впечатления. Очень надеюсь и верю, что Форд и на сей раз не подведет меня и будет радовать. Да и еще, - по поводу сборки. У меня машина собрана в нашей родной Елабуге. На мой взгляд, никакой существенной разницы с Европейской сборкой нет. Все это домыслы и наша психология, мол там-то ого-го! и винтку докрутят и шпунтик правильно поставят...мало того, я сравнивал своего Моню, которого привез из Германии с таким же собранным у нас, никакой разницы, более того подвеска нашего Мони адаптирована к нашим условиям, а европейский нет. Единственное но,- это то, что у нас не делали хэтчбеков, а у меня был именно хэтч, супер! Вопросов с багажником НИКАКИХ! Очень удобно. Хэтчбеки привозили к нам из Бельгии по-моему, но могу ошибаться. Но не суть. Так что, я совершенно не комплексую по поводу made in ..... Кстати на американском Фьюжн(Мондео) нет газового упора капота, а на нашем есть! Но это так... для примера, так что не так все плохо. Всем удачи!

Ford Kuga 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Единственное, поменял бы конструкцию боковых зеркал. В дождливую или снежную погоду все в каплях. Слабо помогает обогрев и установленные дополнительно козырьки.

За 3 года владения авто могу сказать, что не прогадал с выбором, а выбирал среди всех дизельных паркетников в цене около 40 тыс. долл. Удобный, комфортный, надежный, дизайн очень нравится. До этого был авто корейского автопрома (Киа Черато).

Дизельный двигатель работает без нареканий. Зимой в -30 С заводился с полтыка (предпусковой не стоит, но в комплектации есть подогрев топливного фильтра). Салон при этом прогревается практически сразу, т.к. стоит электро обогреватель. Обогрев лобового стекла тоже нужная опция.... В общем зимой не холодно, хоть и дизель.

КПП Power Shift вполне устраивает, без дёрганий и тупежа, немного чувствуется переключение с 1-й на 2-ю скорость, а так - супер. Обгон и резкий старт вполне предсказуемые. Стиль езды умеренный.

Подключаемый полный привод практически не ощущается, но могу сказать, что на скользкой дороге заносит меньше чем на переднеприводной, хотя и на седане не особо заносило, всегда нужно ездить с головой. Но по просёлочной размокшей дороге или по снежной каше выручал неоднократно, на переднеприводном авто по таким дорогам лучше не соваться... опять же, всё в меру).
Приятным открытием было - виражные фары (подсвечивают дорогу при повороте). Крайне удобно при движении в узких тёмных подворотнях.

В салоне достаточно места для всех. При моём росте 175 см - вполне комфортно впереди. Сзади, кажется, что сидушки коротковаты и узкие по толщине, НО даже крупные пассажиры ни разу не жаловались на нехватку места или жесткость (интересовался с пристрастием :-)). Двоим пассажирам очень комфортно, третий пожалуй будет лишним, если это не ребёнок).

Интерьер нравится, занимаюсь бытовой электроникой поэтому для меня вполне современный дизайн (возможно пару кнопок и лишних, но у всех есть своё назначение). Аудио оснащение меня устраивает (9 динамиков). Шумка тоже в порядке - нигде не стучит не жужжит, не срекочет)))

В общем и целом авто стоит затраченных на него денег.Некоторые владельцы данного авто жалуются на счет жесткой подвески. Как по мне то нормально. Проблема может быть в давлении в шинах. ПЕРЕпроветяйте после шиномонтажа (!!!), там у них могут уже и манометры не корректно показывать.
И ещё, на шильдике в дверном проёме и в инструкции пишут давление 2,4 атм. Для качественной дороги это может правильно, но учитывая реалии украинских дорог, я для себя решил ставить 2,2 - 2,3 атм. Пусть чуть больше расход топлива, но комфортней поездка и подвеска меньше убивается.

Ford Kuga 2015

Хорошая управляемость. Удобные передние сиденья (в отличии от задних). Система голосового управления. Разницы в расходе 92 и 95 нет. Наличие отключаемой антипробуксовочной системы.

Расход топлива 15 литров, только город (правда средняя скорость 18 км/ч).Очень дорогое ТО. Задумчивый автомат(потом привыкаешь). Держатель капота - железная палка (это в машине за 1300000 руб.). Клиренс передней части и задней разный. Между дверьми и порогами в щель набивается снег и грязь. Рециркуляция воздуха дольше 20 сек не работает, а это так "прекрасно" когда в глухой пробке рядом с КАМАЗом стоишь. Кнопка открывания багажника рядом с кнопкой рециркуляции и очень похожи пиктограмки. Пару раз открывал так багажник в низком гараже. (если второй раз сразу нажать, то дверь остановится).Очень жесткое заднее сиденье. Если открываешь багажник или дверь даже при выключенном моторе зажигаются габариты (зачем???)При тест-драйве многое из перечисленного к сожалению не поймешь, только в процессе эксплуатации.Нет возможности контролировать самому уровень и состояние масла в коробке.Бортовой компьютер не показывает остаток топлива в баке (на Опель Астра было), стрелочному показателю не верю, так как точность его далека от эталона.Выхлопная система сделана не из нержавейки и за 1 год приобрела весьма непритязательный вид. Очень быстрый износ передних колодок (11700 км)Вывод для меня однозначен: разочарования пока в машине нет, но теперь бы не купил бы за такие деньги точно.

Купили в сентябре 2015 г. (До этого был Опель Астра H) Полный привод не взял из-за того, что в 2,5 л мотор идет 92 бензин, в полно-приводной версии только моторы 1,6. Да и по городу он не нужен (личное мнение) . Комплектация Титаниум с допами в виде привода багажника и ксенона. В салоне настойчиво рекомендовали обработать колесные арки (прям как в жигулях).Дополнение после года эксплуатации. Прошел 30 августа ТО 1 у официалов. - Пробег 11700 км. Передние колодки стерты!!! Я не гоняю, в основном езда по городу, пусть коробка автомат, но на таком пробеге передние колодки в ноль? На предыдущей машине (Опель астра, автомат) передние колодки проходили порядка 25000 км. Пришлось менять.. ТО без замены колодок 13400 руб. Дороговато. Один раз автомобиль не завелся (щелчки реле и более ничего). Пришлось скидывать клемму. Помогло. Дилер на слово не верит - диагностика 3000 руб., но сразу говорят что может и не подтвердить. По их словам надо было не клемму скидывать, а эвакуатор вызывать и везти к ним.

Привлекательный дизайн

Через месяц три раза загоралась ошибка - неисправность фар, и электроника глушила двигатель. После выключения двигателя и постановки машины на сигнализацию всё приходило в норму. Один раз загоралась ошибка - неисправность системы блокировки от детей. Вылечилась также как при ошибке с фарами. На 30 000 потекла помпа. Долго боролся с диллером, пытались лапшу на уши вешать, в итоге поменяли по гарантии. Сейчас пробег 60000 все работает, крутится. (Машина не русской сборки)

Средний расход составляет 10 л на 100 км (50 город, 50 трасса).Обзорность хорошая. Проходимость вполне приемлемая. При движении со скоростью более 130 км, машину начинает раскачивать. Самая приемлемая скорость движения, по моим личным ощущениям 100-110 км. Дорогу держит уверенно. Безумно радует система открывания багажника ,ногой - особенно если в руках куча пакетов, или машина грязная. Головное освещение хорошее, отдельную радость добавляет включение ночью дополнительной лампы при поворотах . Не совсем понятна работа дворников, либо датчик дождя не сразу распознает дождь, либо так настроен. Что удивило, так это тупость пиндосовских инженеров, которые разрабатывали горловину бачка омывателя. Что бы залить омывайку и не пролить, надо изловчиться , так как стойка капота мешает по человечески подобраться к заправочной горловине.А так машина радует. Если поставить общую оценку то это ТВЕРДАЯ ЧЕТВЕРКА.

Ford Kuga 2014

Достаточно резкая при разгоне, да и на трассе 160 идет легко, хорошая шумка, расход зимой не превышает 12,5 л. в городе, на трассе 10. Удобные кресла, хотя немного жестковаты. Машина теплая, в 30 гр. заводится хорошо ( но это было один раз, надо было срочно ехать, а так лучше дождаться потепления, ходовку жалко). Гаража не видела ни разу.

Подвержена колейности, руль нужно придерживать при неровностях, малый обратный ход переднего амортизатора, ну вот и все.

Автомобиль приобрел в 2014г., в салоне. Это мой первый кроссовер, 4 вд,автомат. Первые ощущения просто супер. Двигатель не слышно, управляемость легкая. Тормоза на пятерочку. В настоящий момент эксплуатирую почти 2 года. Машиной по прежнему доволен. Пробег составляет 34000 км. За это время только один раз сел в снег, 10 минут покатался на лопате. На зиму обуваю липучку шипованную, дорогу держит хорошо. Поставил переднюю защиту. На зиму необходимо взять колесные диски которые не забиваются снегом. Санары впереди нужны, для подстраховки. Все родное, ничего не менял.

* Динамичность * Управляемость * Проходимость * Надежность

Машина служит отлично, интелектуальный полный привод очень замечательно работает. Двигатель и трансмиссия с электроникой позволяет двигаться на высоких скоростях в любых дорожных условиях: дождь, снег, лед (скорость в пределах разумного). На гололеде уверенно опережает всех конкурентов в своём классе (езжу зимой на мишлене без шипов). На автобанах Европы ездил и на 200 км/ч (навигатор гармин зафиксировал 197км/ч) ехал самое длинное минут 20 - довольно комфортно управлять (Мерседес дизельный пыталя держаться, но задымил и сбавил через 10 минут, а семерка БМВ удивилась, что кто-то на уровне её ехал - но это машины более высокого класса).Ездил и по грунтовке, осенью, песок и глина (дорога с Пудожа на Каргополь) - глина была аж на крыше машины и под капотом, полз на брюхе, без проблем - только машину пришлось отмывать неделю. Езжу часто, в год примерно 35 тысяч км., объездил семь стран и Евроейскую часть России - машина отвечает надёжностью, на ТО и качественном бензине не экономлю. Множество опций позволяют путешествовать с комфортом.

Ford Kuga 2014

Симпатичный дизайн, вместительная, довольно мягкая, приличная шумка.

Меня все устраивает. Но хотелось бы и в минимальной комплектации иметь USB-разъемы.

Покупал в ноябре 2014 года, успел до роста цен. Комплектация тренд + какой-то пакет (климат-контроль, обогрев лобового стекла и что-то еще). У дилера ставил дополнительную сетку перед радиатором и парктроники. Машиной пока доволен вполне, особенно если понимаешь, что от нее ждешь. Работой АКП доволен - рывков нет, переключений не ощущаешь. В спортивном режиме приятные ощущения. Но даже без него динамики вполне хватает при обгонах на трассе. Расход бензина, естественно, зависит от манеры езды. При 140 км/ч по трассе укладываешься в 10 литров, при 100-120 км/ч - 7-8 литров. Если соваться по месту расход 13-14 литров. Бензин заливал 95-й, но на ТО сказали, что можно и 92-й. Особой разницы при езде на 92-м пока не заметил. Никаких поломок за год эксплуатации не случилось. Общее впечатление - неплохая машинка. Понятно смотря с чем сравнивать.

Ford Kuga 2010

- надежная пара движок&АКПП; не жрет масло (от замены до замены 10ткм - максимум 200г); практичный; норм клиренс для города и области; неплохая музыка Sony с 8 динамиками; большое лобовое стекло; функция подъема/опускания стекол с брелка;

- фактический разгон соответствует ТХ, но по ощущениям едет не очень; расход при этом смешанный = 11-12 город с пробками = 12,5 - 13,5 недостаточно яркий галогеновый свет; шумка норм, но есть шелест из центральных стоек между дверьми; зеркала без автоматического складывания; очень мало места для задних пассажиров;

Друзья, представляю вашему вниманию краткий отзыв о Ford Kuga первого поколения.Муки выбора:пропускаем, ибо никому не интересно.Об а/м:Авто владею с июня 2014 года по настоящее время и за этот период машина прошла с 38ткм до 80ткм. Я - второй владелец. Авто не бит, не крашен, не тонирован! ;)За это время:Ничего не сломалось. Только часто перегорают лампочки ближнего света.Коротко резюме:- надежная пара движок АКПП;- не жрет масло (от замены до замены 10ткм - максимум 200г);- практичный;- норм клиренс для города и области;- фактический разгон соответствует ТХ, но по ощущениям едет не очень;- расход при этомсмешанный = 11-12город с пробками = 12,5 - 13,5- неплохая музыка Sony с 8 динамиками;- большое лобовое стекло;- функция подъема/опускания стекол с брелка;- недостаточно яркий галогеновый свет;- шумка норм, но есть шелест из центральных стоек между дверьми;- зеркала без автоматического складывания;- очень мало места для задних пассажиров;Более подробно рассказывать не стану.

Ford Kuga 2013

Даже в сравнении с моделями конкурентов этого года, набор опций достаточный, особенно нравится интелектуальный привод (Титаниум плюс все Городские пакеты, помощь водителю, фаркоп съёмный), машина в любую погоду уверенно держит дорогу при любой скорости (конечно скорость в пределе разумного) Машина может позволить тебе и "похулиганить". Не скуплюсь на качество расходников и сервис, машина отвечает надёжностью.

Невозможно длинномер перевозить внутри салона, помещается только между передними сиденьями. Это к раскладыванию сидений вопрос - хотя машинам подобного класса это трудновато. Перевозил шкафы из икеи, пришлось на крыше везти 400 км. (груз более 50 кг. и пришлось ехать не превышая 90 км/ч)Хоть сборка и Испанская, но есть претензии к сборке, похоже там на конвейере переселенцы работали в мою смену. Зазоры задней двери - неравномерные. И при сильной сырости капризничает безключевой доступ (три случая за всё время).

Машине три года будет в апреле 2016. За год наезжаю около 35 тысячь км., езжу довольно много и по разным дорогам (пространство от Берлина ).Надёжная машина, поменяли рулевой механизм - хотя люфт был в пределе износа, но пошли на встречу по гарантии (немного рыскала на скоростях более 180). С груженым прицепом проехал 600 км. - очень комфортно (правда и прицеп хороший - с торсионной подвеской). Дизайн машины начали корейцы и японцы копировать - значит дизайн отличный.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам

Хотите купить Форд Куга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Kuga от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 336 отзывов о Форд Куга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.