Ford 336 отзывов о Ford Kuga

управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Kuga

Ford Kuga 2011

Отличная динамика, приятный расход по трассе 7,2 литра, хорошее сиденье, проехал без отдыха 1500 км. и нормально.

Коробка и двигатель полный отстой, хотя может такие попались, но сборка была - Гамбург, все штампы по обслуживанию в наличии, согласно документов не машина, а сказка.

Мечтал купить Кугу и вот в 2014 году в салоне Форд-Ясенево купил 3-х летнюю Кугу в максимальной комплектации. Купил 11 ноября 2014., пробег 63000 км., предпродажная подготовка, машина находилась на сервисном обслуживании с момента продажи, все отметки сервисного центра, короче все было очень хорошо. В конце ноября поехал в г. Пятигорск, впечатления от поездки отличные. Приехав г. Пятигорск машина сломалась, вышла из строя коробка передач (стояла ПаурШифт). В сервисе только замена в сумме примерно 250 тыс. руб., хотя я проехал на купленной машине с учетом езды до г. Пятигорска примерно 2500 км. И все. Ремонт коробки чуть больше 100 т.р., но после ремонта совмещения коробки с двигателем достигнуто не было, а затем после ремонта застучал двигатель и продал я свою мечту без двигателя и коробки. Более к форду, даже с надписью "подарю" подходить не буду. Прежде чем покупать форд с коробкой ПаурШифт подумайте, а нужно ли это.

Ford Kuga 2013

Эксплуатирую это уже 7-ю машину. Езда умеренная без резких перегрузок двигателя и трансмиссии. Скоростной режим в городе -достаточно плавная езда без превышений, по трассе 90 -120. Весьма удобная для дачи, поездок в лес, в том числе по дорогам достаточно плохим, граничащим с полным бездорожьем. Неисправностей за 3 года эксплуатации не было.Хорошо ведет себя на дорогах, в том числе и на заснеженной и обледенелой трассе.Продуманный профиль и хорошо регулируемые передние сидения - даже длительная езда (в 1 день 1200 км) выдерживается удовлетворительно, чего не скажешь о других машинах (Рено Мегано Сценник и АйХ- 35, не говоря уже об отечественных).

Недостаточно продуманный вариант складывания задних сидений - пол становится неровный и, хотя объем достаточно большой, но в машине практически спать невозможно - требуется примерно 10 см чем - то компенсировать.Недостаточно продуманный набор вспомогательных мест укладки таких необходимых водителю вещей, как огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки и спецфонарик.к самим агрегатам пока претензий никаких нет.

Машина достойная для умеренной езды.

Ford Kuga 2011

Экономична, легко управляемая, хорошо держит дорогу. Доволен

Дороговата в обслуживании. Иногда "теряет контакт" с электронным ключом. После 5 лет периодически высвечивается значок "не исправен двигатель"- на СТО проверят сигнал снимут и говорят, что с двигателем проблем нет. В чём тогда причина?

До этого 5 лет катался на Fusion, в сравнении ночь и день! Имел возможность сравнить с аналогичным классом корейца на пробег более 4000 км. Kuga выигрывает..

Ford Kuga 2013

Дизайн, как в салоне, так и снаружи; Аккуратненько всё сделано

За три года два раза ломалась

У мужа сестры уже три форда были: форд "фокус" серебристого цвета, форд "фокус(хетчбек) чёрного, а сейчас форд "Куга" белого цвета. На вид "Куга" очень изящная и красивая, красивее кросоверов я ещё не видел. В салоне тоже всё сделано довольно симпатично, особенно мне нравится как сделана передняя часть, уж не знаю как она называется, но я имею в виду место где находится спидометр магнитола и т. п. немного в спортивном стиле сделано, поэтому бизнесменам, которым необходимо подчеркнуть свою строгость эта машина очень подойдёт. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что за 3 года машина уже ломалась серьёзно два раза. Мне мой бывший преподаватель говорила, что у неё уже 9 лет...(не буду называть марку и модель, а то сочтёте за рекламу) и она меняла только масло к ней, это при всём при том, что она тоже ездит на скорости 130 км по внегороду. Ну, а так, сейчас практически все машины по истечении даже тех же 3- х лет один раз, но серьёзно ломаются, поэтому форд "Куга"- очень даже не плохой вариант практически для любого человека.

Ford Kuga 2012

потребление дизеля смешанный режим 7,2 л\\100 км. приемистый двиг. , лучше чем у мазды 6 -новый бензиновый 2,5л.навигация , блютус, отл. управляемость. предпусковой подогреватель - программируемый !!! всегда в теплой машине.за вре время эксп. - только ТО через 15 000 км, (у тайоты и мерса 10 000) и расходники.

нет.на этом сайте неверные технические хар-ки - куга 1 . ОШИБКИ выделены красным цветом : Тип ДВСДизельныйМощность, л.с. 140Расположение двигателя Спереди, поперечноРабочий объем, см3 1997ДизельНаличие наддува ТурбонаддувМощность, л.с. при об/мин140 при 3750Крутящий момент, Нм при об/мин320 при 1750 - 2750Средний условный расход топлива, л/100 км 6.8Город, л/100 км -7,2 летом , 8,3 –зима Шоссе, л/100 км 5.0Топливо ДизельДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИРазгон с места до 100 км/ч, с 10.1Максимальная скорость, км/ч 183ТРАНСМИССИЯТип коробки АвтоматТип привода Полный ХОДОВАЯ ЧАСТЬШины, стандартная комплектация 235/55 R17РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕУсилитель руля - ЭлектроРАЗМЕРЫ, МАССА, ОБЪЕМЫКолея колес, передних/задних, мм1574/1584Клиренс, мм – 178 ммОбъем топливного бака, л – 66

Куга 1 - превзошла по тех.решениям все существовавшие кроссоверы. то что заложено в нее у других появилость только через 5-6 лет а у некоторых появится только в сл. году. LED - фары, пластиковые крылья и крышка багажника. Управление руля - в 3-х режимах и др. потом ровер сделал похожий кроссовер - ЭВОК. потребление дизеля смешанный режим 7,2 л\\100 км.

Ford Kuga 2012

большой расход в городе, не очень большой багажник, открывание капота ключем

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» предлагаю Вашему вниманию отзыв об автомобиле Ford Kuga предыдущего поколения 2012 года выпуска, который за время эксплуатации пробежал около 60 тыс. км. Сейчас такой автомобиль можно приобрести за сумму около 18 тыс. долларов (в зависимости от состояния и жадности продавца).Начнем с внешнего вида. Хотя это и субьективное мнение, но Ford Kuga смотрится просто великолепно и ничуть не устарел даже после выхода нового поколения. В темном цвете. На мой взгляд, авто выглядит вообще супер, но и в белом цвете очень хорошо. По моему мнению, в белом цвете мало машин выглядят хорошо, но Ford Kuga это исключение. Машина очень спортивная на вид, нет тяжеловесности и излишней вычурности.Внутри все тоже очень хорошо. Мягкий, приятный на ощупь пластик торпедо и дверных карт, добротная сборка, все элементы на нужных местах. Пластик темный. Немаркий, хорошо чистится. Обивка сидений тканевая, тоже хорошо чистится. Центральный подлокотник и подлокотники дверей, в принципе, достаточно удобные: в дальней дороге можно удобно устроиться. С посадкой на водительском месте проблем нет, сидение удобное, достаточно хорошая боковая поддержка. Единственное что мне не нравится за рулем это красная подсветка дисплея на приборке и магнитолы.Сзади места не очень много, но, в принципе, не тесно даже рослым пассажирам. Правда багажник откровенно маловат, всего 360 литров обьема, зато возможности трансформации салона позволят перевозить крупногабаритные грузы.Обзорность с водительского места достаточно хорошая чему способствует высокая посадка. Боковые зеркала большие, но паркторник сзади все же не помешает. В салоне достаточно комфортно, ходовая достаточно мягкая и посторонние шумы/скрипы не досаждают (шумоизоляция очень хорошая).Данный автомобиль оснащен 5-ти цилиндровым 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем, который выдает 200 лошадиных сил. Такая мощность действительно чувствуется. Двигатель надежный и никаких неприятных сюрпризов от него не было.Автоматическая пятиступенчастая коробка передач ( гидротрасформатор) тоже достаточно надежная - никаких нареканий. Переключения скоростей чувствуются, но мягко. Коробка может быть и не такая быстрая как ДСГ у Volkswagen Passat но зато беспроблемная. Коробка имеет и ручной режим работы. Может быть, для большей экономичности и стоило бы добавить шестую передачу.Даная коробка хорошо сочетается с двигателем, который уверенно тянет с самых низов (в городе больше 3 тыс. оборотов крутить не требуется), автомобиль очень динамичный. Кроме того динамика не пропадает на скоростях свыше 100 км/ч, скорость набирается уверенно, так что с обгонами на трассе у данного автомобиля никаких проблем нет. Но за все нужно платить, расход в городе составляет около 14 литров на 100 км. Зато за городом, если не давить в пол, то расход составляет около 8 литров на сотню.Как я уже упоминал, ходовая достаточно мягкая, глотает наши ямы не причиняя ущерба позвоночнику, немного кренит в поворотах. Но все же это высокий автомобиль с клиренсом в 188 мм (на 17-дюймовых колесах). Управляемость очень хорошая, все же Ford Kuga полноприводное авто (но все же не внедорожник как Mitsubishi Pajero Sport). Тормоза великолепные. Руль оснащен гидроусилителем, который имеет 3 режима работы, наилучшая обратная связь в режиме «спорт», что особенно удобно при движении на скоростях.Отдельно стоит упомянуть приятные мелочи типа безключевого запуска кнопкой «старт-стоп» (зато стоит отметить открытие капота с помощью ключа, что конечно напрягает), открытие стекла двери багажника отдельно от самой двери для загрузки мелких вещей, в салоне большой бардачек и много ниш, подсветка зоны выхода из авто.Подводя итог можно уверенно сказать, что Ford Kuga очень удачный автомобиль, который имеет великолепный внешний вид, мощный надежный двигатель, полный привод и отличная управляемость, комфорт в салоне и отличная шумоизоляция. К минусам можно отнести достаточно большой расход в городе, не очень большой багажник и открывание капота ключем. Спасибо за внимание!Удачи!

шумоизоляция, скорость, комфорт, безопасность

только плюсы

Пользуюсь этой замечательной машиной два года и никаких нареканий. Безопасный и комфортный кроссовер для всей семьи! Расход бензина в среднем 8-10 литров. Машина с полным приводом, поэтому на поворотах, особенно зимой, без заносов. Большим плюсом данного автомобиля является шумоизоляция. В среднюю комплектацию так же входит управление с телефона, что очень удобно и незаменимо в наши дни: из любой точки мира вы можете отслеживать свою машину. Так же вы можете завести свой автомобиль где бы вы не находились.Очень уютный салон с удобными передними и задними сидениями. В общем, рекомендую этот автомобиль всем, особенно большим семьям и для путешествий!

Отличное управление. Дизайн.Шумоизоляция

Вентиляционные решетки салона. Кнопка автостопа двигателя на светофоре. Плохой обзор при заднем ходе

Использую авто часто и много. Пробег 33000 км. Хочу отметить великолепную динамику разгона. при нажатии на педаль авто врывается из под хозяйна. На дороге ведет себя устойчиво на высоких скоростях- 180 км. Дорогу держит отлично. По началу не пользовался 6 передачей, так как казалось, что она не в тонусе держит авто, но при использовании круиза, впечатление поменялось. Расход зависит от скоростного режима в моем случае до 140 км- 6,3л, выше 140 км 7,2 л. дизеля. По надежности пока проблем никаких не было. Шумка нор. Музыка- норм. Управление- очень послушный. по ходовке вопросов нет- все ок. В общем машиной доволен полностью. Есть мелкий изъян так это вентиляция салона- подача воздуха через решетки в салоне- пылесборник который не удобно чистить. По вместительности лучше чем предыдущая модель- однозначно. что касается багажника- маловат, но для супермаркета пойдет. Минус в том, что нет никаких дополнительных карманов или бардачков куда можно было бы положить всякие мелочи- перчатки, мистер мускул для чистки стекла, или просто баклажку воды. Все летает по багажнику. А так машиной доволен. Пока никаких проблем. Да еще надоело постоянно нажимать кнопку- отключение функции авто стоп, только остановился машина глохнет. Я считаю что данную функию необходимо делать на усмотрение владельца в настройках БК один раз.

комфорт, шумоизоляция на уровне

расход топлива, короткий ход передних стоек

Добрый день хотел бы поделиться впечатлениями от автомобиля форд куга 2-го поколения. Приобрел авто в 2015 году в декабре по программе трейд ин. На сегодняшний момент пробег составляет шестнадцать тысяч с копейками. Проехал нынче до Крыма и обратно всего вышло шесть тысяч киллометров. Но немного об авто: тип привода полный 1,6 комплектация тренд плюс. Автомобиль конечно комфортен, интересен внутри удобная эргономика. Управление тоже доставляет удовольствие определенное. Из недостатков короткий ход стоек передних от этого происходит буханье на ямах, широкие боковые стойки приходится выглядывать (т. е. наклоняться вперед перед поворотом), большой зазор между дверьми и кузовом и как следствие грязь ну и прочие неприятности при посадке задних пассажиров. Ну и самый я бы даже сказал огромный недостаток это расход топлива с момента приобретения и по сегодняшний день. Причем дважды ездил на промывку инжектора хватает на 2 тысячи пробега и опять ситуация повторяется. В сервисе только пожимают плечами а сделать ничего не могут. Ну а расход 12 трасса. А так в целом авто доволен только каждый день возникает непреодолимое желание избавиться от него и чем быстрее тем лучше, так как по три тысячи за промывку платить надоело. Вообще в автомобилях форд я разочаровался но выбор остается за вами совет - неошибитесь так как сколько людей столько и мнений.

Ford Kuga 2015

Дизайн внутри и снаружи, шумка, места достаточно, скорость набирает хорошо, в повороты не валиться, удобно открывать багажник, и еще куча мелочей(боковая подсветка при повороте,голос. набор, качество мат-ла салона, крышка топл. бака придумали хорошо, зимой прогревается очень быстро,хороший обзор, скрипов и писков нету, задержка света фар....

Нет дистанционного запуска двиг.

У меня четвертый форд. Первого (сиера) брал в далеком 1998 в Германии. Второй 2005 (фокус 1), третий 2013(фокус2+, еще езжу) и четвертую машину хотел взять другого производителя. Много перепробовал; тойота рав-4(шумка плохая,внутренний дизайн не по мне,жесткая, снаружи дизайн понравился), санта фе(хорошая, на поворотах немного валкая), маздаСХ-5 (тоже не впечатлила, на кочке стойка сильно стуканула), мерсы- ауди- бмв -вопросов нет(только цена). Потом решил, зайти в фордовский центр. На тест-драйве, все стало на места. Удовлетворило все мои ожидания; шумка, дизайн снаружи и внутри, места достаточно, скорость набирает хорошо, удобно открывать багажник, и еще куча мелочей.Ездил по грязи, по снегу( пока не сел на пузо, полз и пробивал дорогу).Иногда жалею, что не купил Титаниум+, но в принципе хватает и этого. И еще немало важный аргумент меня перетянул на Кугу, предыдущие форды(по 200-270т.км пробега), в которых поломки были, но совсем незначительные. Это мои впечатления, что будет дальше, постараюсь написать! P.S. Ребята еще подсказывали, хотя бы через 1 ТО менять масло в заднем мосту.

Ford Kuga 2013

Шустрый, комфортный, красивый, качественный.

Немного большой расход топлива, не люблю интеллектуально подключаемый полный привод.

Три года назад был куплен "нулевый", блестящий, только что из автосалона, кроссовер Ford Kuga испанского происхождения. Не тот, у которого "с ноги" открывается задняя дверь (была такая "надоедливая" реклама по ТВ, где представляли открывание двери багажника от ноги, как самую главную "фишку" этого автомобиля), а значительно попроще, но на "автомате". Это конечно отдельный разговор, но дополнительные опции и высшие комплектации у Kuga стоят чрезмерно дорого, я бы сказал - несоизмеримо выше, чем стоимость опции.Под капотом у Форда бензиновый движок EcoBoost, у которого объем всего 1.6 литра, НО ПРИ ЭТОМ есть турбонаддув, благодаря которому мощность двигатель развивает приличную, в 150 лошадок. За три прошедших года с двигателем проблем никаких, расходники меняются по регламенту (от ТО до ТО). Двигатель реально хорош. Не один раз на нем ездил и удивлялся, как четко чувствует двигатель даже легкое нажатие педали газа, как слушается ее, как быстро набирает скорость. Приемистости у Kuga не занимать, автомобиль реально быстро разгоняется. АККП у кроссовера 6-ти ступая (нареканий на ее работу у меня нет). Однако аппетит у машины для двигателя 1,6 литра приличный - по городу в среднем 10 литров на сотню.Kuga реально "едет": спокойно разгоняется до 150 км/час (больше не пробовал, но запас скорости явно еще был), спокойно держит крейсерскую скорость в 110-130 км/час.По ходовой: в комплектации сразу шли дисковые тормоза и литье на 17 дюймов. На данный момент на одометре у автомобиля показания приближаются к 50 тысячам километров. Несмотря на это, в "ходовке" тоже еще ничего не менялось. Дорогу машина держит хорошо, сама по себе очень устойчивая. Привод у этого Форда - автоматически подключаемый полный привод (компьютер самостоятельно, основываясь на различные показания и факты, подключает привод и распределяет момент, правда когда посчитает, что это реально необходимо). Такая система мне не нравится, черт его знает, что интеллектуальная система (компьютер) в данный момент думает об дорожном покрытии и его состоянии. Мне нравится собственноручно переключаемый полный привод с пониженными передачами.По бездорожью Ford Kuga не мучаю, по разбитым деревенским дорогам ездит авто очень даже стабильно и уверенно, мелких неровностей не "слышно" вообще.Внешний вид автомобиля мне лично нравится: умеренно агрессивный, современный, имеются серебристые спойлеры на крыше, дневные ходовые огни, повторители "поворотников" на зеркалах заднего вида, изогнутые фары и фонари.Внутри автомобиля тоже очень красиво, особенно приборная панель, на которой установлены цветные жк-дисплеи, яркая подсветка спидометра и тахометра, красивая CD-магнитола с кучей разных кнопочек и 6-тью колонками. Имеется климат-контроль, причем двухзонный. Имеется подогрев передних сидений. На дверях имеется управление стеклоподъемниками и зеркалами заднего вида.В салоне очень просторно, места для ног пассажиров на задних сиденьях предостаточно. Вообще ехать на Kuga очень удобно и комфортно. Я ездил правда на небольшие расстояния (в пределах 150 км в одну сторону), но на водительском кресле усталости в принципе не ощутил. Передние кресла имеют большое количество регулировок положения. Задний ряд сидений складывается по формуле 2+1. При складывании крела образуют ровный пол с багажником.Багажник у автомобиля довольно большой, места хватит для большого количества вещей, даже если всей семьей съездить отдохнуть на несколько дней ( и палатка, и мангал, и коврики, и матрас, да еще много чего спокойно влезет). Запасное колесо лежит под поликом багажника.Серьезных минусов в автомобиле я не наблюдаю. Так иногда замечал, что коробка немного думает, на какой передаче остаться после разгона, что шумоизоляция в районе багажника слабоватая, что неудобно наливать воду в омыватель из-за непонятно как установленного кронштейна для удержания капота в открытом состоянии. Другие минусы я, в принципе, указал в отзыве раньше.Зимой автомобиль заводился без проблем, аккумулятор спокойно выдержал не одну морозную ночь.Вообщем кроссовер Ford Kuga является надежным, комфортным и качественным автомобилем, вполне годным, чтобы проехать небольшие хляби.

Ford Kuga 2011

Двигатель и коробка Хорошая проходимость Надежность. Неубиваемая подвеска Динамика и разгон с самых низов и в большом диапазоне оборотов. Низкий расход.

Шупоизоляция Очень неудобен для самостоятельно ремонта Дорогие З/Ч, если оригинал. Хрупкая лобовуха.

Покупал с пробегом в 70т. в салоне. Выбирал кроссовер около 4-х месяцев. Пересмотрел почти все модели и Кугу совсем не рассматривал. Только не найдя ничего подходящего решил посмотреть Форд. Сначала не сильно впечатлил ни внешним видом, ни комфортом. Менеджер, не увидев в моих глазах интереса к машине, предложил проехаться по территории за рулем. Искорка проскочила уже при запуске мотора и его приятного звука. А нажав на педаль газа, понял что уже хочу ее купить.Первое впечатление по дороге домой было очень приятным: я не почувствовал, что еду не в седане (предыдущее авто мазда3). Почти мгновенные отклик на педаль газа - решил перестроится и ты уже там. Повороты проходит очень уверенно, не кренит, даже притопить еще можно. Двигатель и коробка - это сказка. Набирает 100 км./ч. чуть меньше, чем за 9 секунд. Далее набирает так же уверенно, поэтому обгонять одно удовольствие и практически не устаешь от трассы. А периодический свист турбины ласкает слух, чувствуется, что машина едет легко.По обслуживанию:К 80-ти тысячам поменял все тормозные диски и колодки (официалы взяли около 50т., кончилась гарантия - больше к ним не ездил). Масло в коробке, халдрексе со всеми фильтрами на 100 тысяч. пробега.На 110т загудел ступичный подшипник спереди - поменял оба. Дорогое удовольствие: оригинал 8к, заменитель 4,5к (Пеленги вроде взял в итоге). Меняется не сложно, если есть чем запрессовать.Ремни решил поменять на 125т, хотя не свистели и все работало нормально, но смущал рекомендуемый срок замены 150т, решил не проверять. Цена вопроса: оригинал 9т (ремени и ролики + помпа), работа 3500 (не жалею, что заплатил, геморроя там очень много). Ходовая: единственное, что менял - лопула пружина от открытого люка ранней весной примерно на 130т. км., лопнул нижний виток. Поменял в итоге все вместе с амортизаторами (родные были живые полностью и рабочие, но был бы крен). Цена вопроса 35к + 5 к работа. Все остальное полностью живое и по сей день, все резинки целые, ничего не ссохлось, не треснуло. Практически не убиваемое. Причем езжу не только по асфальту.Лампы галогенки в ближнем горят раз в пол года. И чем дороже, тем чаще. Ставлю осрам за 300 руб в итоге. Замена очень проблематична - нужно снимать фару.Лобовое стекло очень мягкое, легко царапается дворниками. Нужно их постоянно протирать, зимой особенно. От камушка получил скол и за пару часов трещины ушли сантиметров по 40 в 2 стороны. По З/П: оригинал дорогой, причем более чем на половине деталей в машине стоит лого Вольво и аналоги от Вольво дешевле. Неоригинальные стоит так же, как и на другие авто. Но нужно искать какой производитель делает ее для завода Форда.Не пригоден для самостоятельно ремонта всего, что есть под капотом. Вообще нет места. Даже воздушный фильтр чтобы заменить, нужно снимать замок капота. Никуда не подлезешь, все очень плотно располагается. Ну если есть желание, то отвертку вам в руки.Шумка - вроде есть, а вроде и нет. Далеко не тишина в салоне. Примерно 30% внешнего шума слышно в салоне.Геморрой - справа у руля есть датчик климат-контроля который периодически начинает жужжать и бесить. Решается вопрос очень трудно. Нужно снять накладку между рулем и приборами и просунуть руку (места очень мало, рука будет по-любому в ссадинах), достать датчик и смазать вал моторчика. А вот засунуть его потом на ощупь очень тяжело, особенно попасть по риске . Раз в пол года приходится мучиться, а доверить на сервисе не могу.Проходимость: совсем в болото не ездил, но по жиже из чернозема ехал уверенно, ни разу не было даже намека, чтобы застрять при поездках на рыбалку. Обязательно нужно отключать ЕСП, а то будет крутить.Комфорт: водительское и пассажирское сиденье очень удобное. Руль и и посадка тоже. В обще за рулем вообще не устаешь, все под рукой, ни до чего не нужно тянуться. мне понравился режим спорт для руля - он стал в меру тяжелый (не как у Волги, будто цементом залитый) и очень информативный, позволяет чувствовать дорогу до мельчайших подробностей. Расход: при такой мощности и динамике он очень мал: 12,2 литра по чекам и БК. Сначала я думал, что много. Но узнав сколько едят одноклассники и при это нифига не едут, понял, что он очень мал. Для сравнения СХ-7 223 л.с. жрет за 20 литров. Пол корпуса на 1/4 я ему привез.Багажник: не самый вместительный, но двойная дверь решает многие проблемы. Можно закрыть основную и через малую напихать до потолка и ничего не упадет.Сзади места не много и не мало. Жена с ребенком чувствуют себя комфортно. А для других это не такси. Коленками мне в кресло никто не упирается. Очень много приятных мелочей: мягкая накладка под левый локоть, кармашки и дополнительные ниши под задними ковриками и задним сидением, участок зеркал для контроля мертвых зон, подсветка для ног и подсветки в зеркалах заднего вида. Пока в салоне ничего не скрипит, пластик мягкий, рифленая поверхность обламывает - ничего не прикрепишь на двухсторонний скотч. Внешне очень стал нравиться, такой мускулистый мужской кроссовер.Если честно, то не понимаю, почему модель не стала популярна, так как очень во многом превосходит аналоги в ту же цену.Думаю уже продавать, но из того, что есть на рынке не вижу ничего похожего. Вторая Куга уже совсем другая, мертвая (друг продал новые диски 18 с резиной, так как куга2 на них не едет). Хочется динамики, низкого расхода и надежности. Пока ничего не вижу. Тест-драйв nx200 не порадовал - корова еще та, да и салон на люкс не тянет. Пока езжу и жалко расставаться будет.

Ford Kuga 2016

Надежность!!!150 л.с. , атмосферный двигатель, высокий клиренс, просторный салон, автомат

нет автопилота :-))

2.5, 150, АТ. Купил совсем недавно и очень доволен. Обкатку прошел и сейчас расход 8.2.Автомат не брыкается, динамика нормальная. Я езжу спокойно. Нравится все! Главное клиренс высокий и цена нормальная.

Клиренс

Две недели назад я стал обладателем новенького авто. В салоне дали хорошую скидку и подарки. Отзывы конечно как все читал, все нравилось только по расходу бензина были сомнения. Поездил на тестах на Mazda CX-5, Kia Sportage, Toyota RAV4. Все хорошие со своими прибамбасами, там это хорошо, а это плохо и т.д.. В общем понравился мне Кугрик. Долго ходил и думал, но выбором остался доволен. Сейчас проехал 1500 км и расход пока 9.8 на 100км по компу, 30% город и 70% трасса. При приемке автомобиля смотрел все через "ЛУПУ", придраться было не к чему. Зазоры одинаковые, все двери закрываются отлично, косяков по кузову и салону НЕТ. Обкатку прохожу не более 100 км и раскручиваю только до 3000, плавно трогаюсь, не жму в пол газ и тормоз. Машина нравится дизайном и простором салона. Конечно есть придирки типа мало ниш, но это все ерунда. До этого были Акцент, Тиида, Пежо 408 все на автомате, но форд конечно лучше по всем параметрам. Багажник конечно маловат, но положив сумки и на сумки пакеты и т.д. все вмещается. Ничего, приноровимся. Шумоизоляция отличная, спокойно на 100 км слушаю музыку и разговариваю в пол тона. Сиденья удобные, но коротковатые (пришлось долго устраиваться). Подвеска в меру жесткая как на пежо 408, даже похожа очень. Для меня было важно надежность, клиренс и конечно цена. В салоне поставил сигнализацию и подкрылки задние. Привык быстро, проехав 30 км. Машиной доволен, дальше будем смотреть на ее поведение.

Ford Kuga 2016

-красивый дизайн отличный вариант с классической коробкой автомат и атмосферным двигателем надежная ни одной проблемы не было хороший климат контроль энергоемкая подвеска просторная низкая стоимость КАСКО

-небольшой дисплей, проблему решил установив мультимедиа систему Fantom

Есть с чем сравнить, на сегодняшний день это лучший вариант на рынке кроссоверов , как по качеству так и по цене.

Ford Kuga 2014

динамика отличная управляемость прекрасная старт в гору чудесный

в солнечную погоду на лобовом стекле отражается вся передняя панель от этого очень устают глаза кроме того в зеркалах отражаются блестящие молдинги ,что мешает .

машина хороша уже сама по себе

Ford Kuga 2011

Прекрасный обзор с места водителя. Очень хороший показатель расхода топлива. Удобный для города и дальних поездок.

Недостаточная надежность некоторых мелких узлов.

Прекрасный автомобиль для тех кто впервые переходит с легкового на кроссовер.

Ford Kuga 2010

Ford Kuga 2010

Динамика Комфорт Эргономика салона Внешний вид

Лень производителя сделать пробку, пневмо-упор для капота и рычаг его открытия в салоне Багажник (без сложенных сидений) маловат

Прошу воспринимать данный очерк, как субъективное мнение - лишь попытка поделиться впечатлениями и эмоциями.Данный автомобиль был приобретен в СПб, первый владелец - девушка, обслуживался у официалов, катался на финском бензине и использовался не особо часто. Поэтому были некоторые опасения по поводу того, как (после покупки стала "она":) ) поведет себя на дорогах Белокаменной и ее окрестностей. На Кугу пересел после гольфа 4 на механке, так что в глаза сразу бросилась высокая и удобная посадка. Комбинированные сидения с хорошей боковой поддержкой, с "валиком" под поясницу - все настраивается по вкусу, и за все время не возникало ощущения дискомфорта. Обзорность на уровне - в "лопушки" зеркал видно если не все, то почти все.Далее - салон. Интерьер не примечателен, но все на своих местах, до всего дотянешься, все можно найти вслепую, кнопки и "вилки" большие, не промахнешься. Функционал салона так же на уровне: множество ниш и кармашков - в дверях, под рулем, перед лобовым на консоли, закрываемый шторкой подстаканник - для всего место будет. Средний по размеру бардачок - для документов, бумаг, книжек и тд - самое оно. Большой бокс под подлокотником - и воду положить и диски с зарядками - все поместится, дискомфорта с этим нет. Правда, отмечу немного неудобное расположение передней 12V розетки - прямо под краем подлокотника - длинные штекеры зарядок упираются - проблема была решена покупкой "Г"- образного usb штекера. Музыка обычная, не "сони" - фордовская система на 6 динамиков - 4 спереди, 2 сзади. Качество не блистает, но и ждать Bang&Oluffsen бессмысленно:) Меня устраивает, вкупе с AUX разъемом (правда, он находится в подлокотнике, и провод приходится зажимать подлокотником - немного неприятно и боишься пережать провод). Посадка у задних пассажиров - немного спартанская, но за мной (рост 190) спокойно умещается пассажир 170 без проблем. Задние сидения складываются в ровный пол, что помогает - багажник размерами не блистает. 3 небольших чемодана, канистра с незамерзайкой, сундучок с инструментом и чемоданчик с троссом и тд - это все, что поместится. И это при учете докатки под полом - никаких полноразмерок. Есть еще пара ниш под задними сидениями - там можно сложить мелочь а-ля насос и аптечка.Теперь немного критики насчет эргономики:1) крайне невзлюбил систему easyaccess в бензобак - ни пробки, ни какой-то заглушки. Первое время после моек все там вытирал и трясся, что вода в бак попадет. Пока прецедентов не было (тьфу-тьфу-тьфу), но неприятно все равно.2) я не ленивый человек, но что мешало сделать ручку открытия капота в салоне? Ну серьезно, все эти ключи для капота, как сейф открываешь. 3) дальше веселее - ПАЛОЧКА С КРЮЧКОМ для удержания капота.... Форд, я не знаю, кто это делал, но дайте ему в табло. В машине за 800 т.р. 2010 год выпуска. Палочка. Постоянно вспоминаю свой гольф 2002, где был пневмо-упор. Это просто смешно даже. В остальном - конкретных нареканий нет. Теперь по езде - после покупки гнал по М-11 в Москву. Кто катается - знает, что за дорожка. Там и подвеску проверить можно и динамику и посадку. По всем параметрам ставлю "+". Что тогда, что дальше все было в рамках ожиданий и все устраивает по сей день. Начну с подвески - она не мягкая, не жесткая. Она резиновая, упругая. По дороге не плаваешь, сильного крена нет (для кроссовера - машинка все же высокая), но и не чувствуешь каждый камушек позвоночником. Усталости не почувствовал, доехал с комфортом. По ремонту - после последнего ТО (55 т. км) посоветовали в скором времени поменять задние сайленты (задок легкий, по кочкам скачет только в путь). Динамика - двигатель 2,5 AWD - для этой машины считаю идеальным. Без светофорных гонок, но оущаю себя комфортно и в городе и на трассе - нигде не обуза, и обогнать могу, и притопить, когда надо. Расход для такого двигателя средний и ожидаемый - 12л/100 трасса, до 15л/100 - смешанный(по бортовому). Про посадку уже говорил - вполне комфортно сидеть, боковая поддержка достойная - в дверь не вылетаю даже на резких поворотах, по зеркалам все видно. Клиренс достаточен для наших колей, ям и бордюров, когда надо. На дачу выехать осенью в грязь, зимой по снегу - это не Рейнж с понижалками и offroad- ассистами, но колеса гребут достойно, ни застрял ни разу, спасибо AWD и тяговитому двигателю. Теперь пробегусь по мелким косячкам, которые запомнились за эти почти 2 года:1) возможно, особенность моей машины, но сигнализация крайне прожорлива. Буквально после 2 месяцев пришлось брать новый акк - хотя машине тогда еще и 4 лет не было. У гольфа ресурс был 6 лет, вот и удивило. 2) не понравилась система запуска с кнопки - в чем проблема обычного ключа? Проблема была, когда машина отказывалась заводиться, потому что "не чувствовала" ключ с чипом. Были и танцы с бубном, и замена батареек в ключе и поездка в сервис ("ну, такое бывает.." Спасибо, приемщик Очевидность). Проблема решилось сменой туда-обратно первого и второго комплекта ключей. После этого (за полтора года) проблем с этим не было. Пока это все, чем хотел поделиться)В итоге у меня сейчас действительно родная боевая подруга, которая и меня отвезет, и родителей с друзьями, еще и груз с собой прихватит. К мелочам, навроде той же палки под капотом, привык, осталось только наслаждение машинкой. И похулиганить можно, но и с достоинством появиться перед офисом для посадки любимой дамы в салон тоже) Тем более, что внешний вид у этого поколения очень и очень даже оригинальный. Хитрая мордаха, озорная "попа", чуть приподнятая. Этакая пузатая "капля") А следующее поколение уже немного "автобусно" выглядит.

Ford Kuga 2016

Из того, что нравится – динамичная, оч удобно цифровой спидометр на борткомпьютер выводить. Еще понравилась система sync - удобно звонить и принимать звонки в поездках. Также удобно то, что прикуриватель расположен вертикально. В итоге использую его для держателя для телефона (не люблю когда тот на стекле присоской закреплен).Ну и самое главное – езжу на ней с удовольствием и не сильно насчет угоняемости парюсь.

В целом доволен, но есть определенные особенности, которые немного раздражают. Прежде всего не нравится то, автомат в режиме D при нажатом тормозе ощутимо вибрирует (хотя читал на форумах, что у многих машин с автоматом такое есть, но все-таки у многих это менее ярко выражено). Также не нравится то, что нельзя отключить включение габаритов при открывании дверей (обходными путями можно это разово делать). Нельзя настроить автоматическую блокировку дверей при наборе скорости – только самому кнопку нажимать. Подушка заднего дивана довольно жесткая. Купил для нее подушки-сидушки для стульев. Стало комфортнее. А еще при отпускании тормоза довольно часто тормозные колодки с каким-то скрежетом двигаются (но опять же на форумах читал, что это нормально). Ну и еще руль ощутимо на неровности дороги реагирует.Также бензин только 95-й.

Кугу выбрал прежде всего из-за относительно невысокой цены (по трейд-ин), понравившегося внешнего вида и интерьера, а также из-за того, что у нее есть достаточно навороченная комплектация (тренд+), в которой нет бесключевого доступа (с точки зрения угоняемости это лучше).По соотношению цена/качество считаю неплохим выбором. В этом отзыве постараюсь описать то, что сложно оценить в автосалоне или в ходе тест-драйва.Средний расход по бк за все время составил 9,9 л при спокойной манере езды и практически без пробок. Фактически, думаю. он такой и есть. М.б. на литр больше.

Ford Kuga 2013

В целом, доволен экстерьером, расходом топлива, вместительностью багажника,

Дорогие запчасти,которых нет в никогда в наличии, долгая доставка из Германии.Все запчасти только оригинальные дубликатных практически нет.

Добрый день всем!! Владею автомобилем 2 года 4 месяца, с первых дней пробивало переднюю правую стойку. Официалы меняли 2 раза опорный подшипник. Обслуживали долго. Звонили операторы спрашивали как обслужили,ну что скажешь долго есть долго! Передние подкрылки пластиковые задние "валенок" и защита двигателя "валенок".Пришлось докупать подкрылки пластиковые и железную защиту! Сейчас пробег 70 000 тыс км.за это время по гарантии поменяли, датчик уровня топлива( еле -еле доказал что это гарантийный случай) . Поменяли яйца передние и задние по гарантии (справа). Недавно накрылся бензонасос. Запчастей в наличии нет ( под заказ ждать месяц минимум) стоит у официалов 18 000 . Бензонасос не разборный ( Зачем делать такой дорогой? И не иметь в наличии расходников?). Задние подшипники ступиц тоже не разборный, подшипник не поменяешь только в сборе. Быстросъемники бензопроводов идут в комплекте только с трубками (отдельно не купишь).В наличии тоже нет!!!!!!!! Такое ощущение что запчастей в наличии вообще нет , все только на заказ,хотя торгуют автомобилем уже более 5 лет.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам

Хотите купить Форд Куга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Kuga от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 336 отзывов о Форд Куга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.