Ford 336 отзывов о Ford Kuga

управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Kuga

Ford Kuga 2008

Экономичен. Красив неповторимо внешне. Эксплуатация без вложений. Цепко держит дорогу. Подвеска живучая на пробой. При умелом вождении хорошая внедорожность. Абсолютно эл. полный привод при старте с места+турбина ощутимый разгон. Для таких размеров мощная тяга. В салоне не шумит дизель. За рулем устраиваюсь удобно при росте 197см. Множество бардачков, тайничков и нычек. Лобовое стекло безболезненно переносит попадания камней.

Цена за неповторимость высоковата. Руль чувствует коллейность. Непрогретый дизель с улицы шумен. Неудобна крутилка спинки пер. кресел.

Куга 20 TDCI 6МКПП с марта 2009 тренд за 940тр, но есть все, кроме стеклянной крыши и кож. кресел с эл. рег., добавил вебасто дефлекторы и мухоотбойник. Езжу из города на дачу и природу. Пока пробег 31.000т. км, в основном по проселкам - грунтовые дороги и без дорог. На отдых по Европе выгуливал, там расход 5.5-6л при скорости до 120км/ч - дороги-то сами видите. В России 8л, ну а город 9-10л очень агрессивно езжу - не люблю видеть впереди зад авто. Турбина на дизеле, в сочетании с небольшим весом авто, делает драйв, руль чувствителен, а Куга на дороге в поворотах как приклеенный. Зимой электроника срабатывает четко и на занос, и на буксы. Дизель в морозы ни разу не подвел, а морозы в Мурманске сами понимаете...Машина устраивает и радует. Это далеко уже не первый авто и все время сравниваешь. Прежние машины были и побольше, но Куга соответствует моим запросам. В лес ездили впятером и всех вместе с баулами проглотила машинка - места хватило, благо самый большой - это я 197см в 140кг был за рулем. При полной машине мне за рулем уже приходится подвигаться потеснее, но как она ползет по лесу полная, если и сел на пузо - все вышли она выехала, конечно без зверства - на это есть уазик. Да и чем круче джип - тем дальше вертаться за трактором (проверено на прежнем TLC 80d), ТОТ ЖРАЛ НЕПОМЕРНО, ВСЕ ВРЕМЯ ПРОСИЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПЕРЕДНИХ СТУПИЦ, ДА И ВОЗДУХ Я ВОЗИЛ В ОСНОВНОМ В ЭТОМ ВАГОНЕ...Про то на Форд. ТО2 - с заменой масла его фильтра и топл. фильтра, и салонного, проверка антифриза, жидкость гидроусилителя, уровень в МКПП смазка и затяжка - 7.000тр - 4часа. Обслуживание без претензий - у меня на этот мазут нет желания тратить время. При пробеге 15.000ткм зимой в метель промазал поворот - снес бровку из снега, свалил три березы с мою ногу толщиной. После осмотра мной (смял номер, осыпался нижний грязезащитный фартук, погнул капот, а морда вернулась на место как и была, подмял снизу кулер охлаждения, турбины вмял, немного радиатор). Машина легко завелась и даже почти въехала назад, если бы не насыпь дороги вместе со снегом высотой в полтора метра - жалко было бы задний пластик (на морозе колется) я потом, проезжая мимо, пока не замело не раз поглядывал на бурелом... эти березы с корнями - вот блин такая компактная машинка, а так пашет. А если не присматриваться, и не видно по машине, что воткнулся на что-то, потом приехал домой, нашел столб заваленный, прижался - гаи - оценка... каско... сервис... еще месяц ездил на ней, пока детали пришли. Неделя ремонт. Я сказал заменить все, чтоб как новая. Результат: начиная с переднего обвеса замена, покраска, решетка, бампер, рейка под замок капота, радиатор, кондишона замена, заправка, радиатор охл, замена заправка интеркулер, пыльник нижний, обе фары? (целые), рихтовка, покраска капота, все нов. болтики, клепочки, пистоны. С работой сто форд обновление встало 150тр, по каско на второй день ремонта сразу перечислили пол суммы, дальше по схеме. Вот так дурная голова рукам покоя не дала. Думаете что-то изменится? Если бы не этот грустный залет (цены ремонтов на сто форд) впечатления о Куга только радужные! Да и то посмотрите как она в дтп оберегала меня, даже нет испуга, не то что царапин... и после на дороге не мерз - завел и дальше поехал! Вот вам и тест драйв настоящий! Аккуратней на дороге и будьте взаимовежливы! Сузуки Витара - бедно внутри, Колеос - гоблин снаружи и внутри, Тигуан - внутри еще один фольц, Кашкай - чумаход, но дешев и у каждого подъезда, рав4 - девочкин.Или Куга мощнее, или новый туарег.

Расход топлива.

Шумоизоляция.Проходимость.Тугая КПП.Качество сборки.

Купил автомобиль Ford Kuga, версия Титаниум в феврале в Major (Мэйджор), сейчас март проехал на нем 4000 км.Выбирал из трех: собственно сам Форд Куга, либо Рено Колеос, либо Ниссан Кашкай. Главным решающим фактором при покупке стал дизельный двигатель, так все-таки экономичнее бензинового. Поэтому с коробкой механикой, низкокачественным пластиком в салоне и сиденьями кожа/ткань смирился. Так же оказалось, когда машину забирал, что межсервисный пробег сократился вдруг с 20000 км до 15000 км, что лично я считаю обманом.Теперь об эксплуатации:Плюсы:1) Расход топлива действительно крайне мал на полном баке можно проехать 550-600 км,2) Много всяких мест в салоне для того чтобы убрать мелочи.Как оказалось больше плюсов нет.Минусы:1) Внедорожние характеристик - ну я бы даже не сказал, что он превосходит какой-нибудь переднеприводный седанчик, так как подключить полный привод самому нельзя, машина застревает просто в снегу.2) Шумоизоляция- очень посредственная на уровне корейских автомобилей3) Коробка передач - очень тугая, задержка при переключении составляет секунд 5, приходится применять небольшую силу4) Руль - с рулевым управлением возникли сразу проблемы читай раздел "заводской брак"5) Динамика - поскольку передач аж 6, а переключение между ними занимает много времени то и динамики как таковой нет, к сожалению.6) Эргономика - этому можно посвятить несколько страниц, но вкратце, что меня выводит из себя: а) Крышка капота открывается только ключом, после этого надо не забыть вынуть сам ключ и закрыть эмблему, а иначе рем. комплект 4000-5000 руб б) Крышка капота сама не держится приходится вынимать специальную спицу и именно поэтому забываешь вынуть ключ в) Дворники - почистить их от снега невозможно, они цепляются за капот, а можно только если включить зажигание, включить дворники и когда они буду вверху быстро выключить зажигание - наверное читать устали, а уж делать и подавно г) Сидения - спинки сиденьев регулируются колесом, которое находится межу сиденьем и дверью и крайне тяжело крутится. Обидно, ведь машина обошлась в 1 млн, а как на ВАЗ 2106 д) Подлокотник, который выдвигается и кажется так удобно сделан на самом деле при движении задвигается обратно, смысл его теряетсяЗаводской брак:Вот недоделки, которые я обнаружил и которые ЗАО "Форд Мотор Компани" не признаются, а ответ идет, что это конструктивные особенности автомобиля.1) Рулевое управление - руль на малых скоростях все время уводит влево (градусов на 45), что очень сильно снижает комфортность.2) Открытие бака - у форда придумана система, что бак открывается сам, когда подносишь заправочный пистолет, так вот у меня он открывается только на 50% заправках, а на других не открывается и чего делать, если будет только одна заправка на трассе?3) Глючит бортовой компьютер, по-разному и датчик освещенности (в темноте фары не включает иногда) и датчик уровня жидкости омывателя (бачок полный, а показывает пустой)Конечно же выбирал автомобиль сам, но после эксплуатации и общения с инженером по гарантии, который меня в грубой форме послал, я решил что никогда не куплю автомобиль марки FORD.

Ford Kuga 2.5T AT (200 л.с.) 4WD 2009

Ford Kuga 2.5T AT (200 л.с.) 4WD 2009

ускорение

дворники в снег....не чистятся.

...в 200 лошадок, машина отменная но коротковатая. Сзади пассажирам каюк колени. Машина максимум для двоих. Прикольно поднимаются дворники т. е. вообще не поднимаются.

Ford Kuga 2010

Ford Kuga 2010

Хочу сразу сказать живу в Германии. Ждал Кугу год. Всё думали, сравнивали, в результате осталось 2 претендента Тигуан и Куга. Проехал не одну сотню на обоих (дизеля), победил в симпатиях Форд. До этого владел плюсовым Гольфом, тоже дизель. В принципе уже сейчас (7000 км.) Можно что-то сказать. Первое, Форд сразил наповал своим дизайном! Такого не встретишь ни у кого! Ну может быть Мерин со своим кросорвером -- тоже неоднозначно.... Куга у меня уже с новым дизелем на 140 в замен 136 лошадям. Коробка механика. Ну всё остальное мало интересно и на скорость не влияет. Как тока сел, начал сравнивать. Ну первое, чем опять-таки сразил аппарат тишина в салоне. Тигуан по громче будет, про бывший Гольф ваабще молчу. По динамике Куга тоже превосходит Тигуан (по мощности пробные дизеля были почти равны). Коробка на Куге проигрывает Фольквагену. Читаю форум и понимаю, что не у одного у меня ощущение, что первая могла-б быть и по длиннее, ну уж больна коротка. В этом смысле Фолксваген, с его практически идеальной коробкой обходит Форда. Но зато сцепление на Куге более мягкое и информативное, мне нравиться больше.Рулевое. Мне на моём бывшем Гольфе оно мне как-то не понравилось. Хотя спору нет, информативно. На Куге по мягче будет. Но обратная связь от этого не теряется. Есть 3 варианта настройки в опциях спорт, комфорт, нормальное. Особой разницы, если честно, не ощущаю. По салону. Тут двояко. Спереди блеск. По крайней мере с Тигуаном и Гольфом. Сзади чувствуется экономия во всем. В принципе материалы салона на уровне. Исполнение на Фолквагене на твёрдую пятерку, на Форде, скажем так на 4 +. И не от того, что сборщики косорукие, а просто -- экономия! --- На хрен зализывать места в которые и на которые ни кто смотреть и залезать не будет. И такие ещё вроде мелочи, но для класса Куги, считаю недостойные Площадку для отдыха левой ноги водителя можно было-бы обрезинить. На заднем диване не помешал-бы подлокотник. Хотя на Гольфе мы им ни когда не пользовались. Зато на Куге есть организованное место отдыха левой руки водителя на обивке двери. Я такое, кроме как на Куге ни у кого не встречал. Ну ещё по салону. Тигуан выигрывает обилием подставочек, кармашков под воду, вещи, карты и проч... После Гольфа, на Куге мне с этим беда! Приятно порадовали на Куге потайные отсеки в ногах задних пассажиров. Вот не знаю на Тигуане есть такие? С местом для задних пассажиров на Куге немного с напрягом. Тигуан в этом смысле отличается в лучшую сторону. По багажника они равны.Расход на сегодня немного ниже заявленного. Что не может не радовать! В прочем езжу я спокойно. Да! Пришлось осваивать новый стиль езды. Если на Гольфе плавный набор скорости обещал экономию в расходе, то на Куге несколько иначе. Скорость надо набирать быстро, а потом поддерживать. Хотя, может это просто сюриалистические ощущения. Порадовал на Куге быстрый прогрев дизеля. Значит зимой мерзнуть долго не светит. Немного мудрёно задействован круиз контроль. На Фольксвагенах, более информативно и ловчей. Да и подхватывает он автомобиль бодрей. На Куге как-то лениво. Эргономика прекрасна. Всё под рукой, ни что не давит, не ускользает от внимания. Обзор великолепный. Сектора зеркал заднего вида подобраны идеально. Единственный минус -- Лопата под приемник, на рулевом это канешна не есть гуд! Не знаю, может кому и нравиться, но мне немного не камильфо.Парктроник работает в норме. Звук сигнала дистанции различим отлично. И что важно так-же отлично различимо от куда он исходит зад, перед. Свет в порядке. Правда отследить работу коррекции направления света фар в повороте не удаётся. Я уж даже сомневаюсь, а есть-ли она ваабще?Работа подвески ободряет. Машина идёт мягче чем Гольф, и в то-же время кренов в поворотах не ощущается. Ямы глотает с охотой. Хода подвески поразили. Дорогу держит цепко. На любых скоростях идёт ровно. Можно было-б написать машина идёт как по рельсам, но есть ньанс -- машина чувствует клею. Гольф в этом смысле был более безразличен. Хотя он был и по жёстче. Вот кажись всё, что хотел сказал. Ну может ещё пару слов про сервис и работу с клиентами. Форд меня сразил, в самом лучшем понимании этого слова. Такого отношения к клиентам как в Форде я не чувствовал ни в одном автосалоне. А сравнивать есть с чем, поверьте!

2.8

Двигатель - динамика.

Все, кроме двигателя. Особенно, задний привод.

Приобрел Кугу , в эксплуатации этот шедевр 1,5 года. Привлекло на тот момент в автомобиле наличие дизельного двигателя, удобный салон и производство. В итоге после 43 тыс.км. пробега могу сделать вывод, что этот пылесос не стоит тех денег, которые за него хотят получить в автосалонах. Запчастей, за исключением расходников, от Куги нет, все на заказ 1,5 месяца. Диагностировать поломку на станциях официальных диллеров грамотно и своевременно не могут. Действуют опытным путем: а вдруг получится найти. В автомобиле постоянно что-то отваливается, стучит и гремит. Причем автомобиль эксплуатирую аккуратно. Некоторые установленные дополнительно опции, например, подогреватель отопителя, или дополнительный отопитель (не помню, как эта железяка называется - стоит 28т.) вообще живет зимой своей жизнью и ей глубоко наплевать на все инструкции по эксплуатации. При серьезной поломке пытался обращаться в представительство и был послан этим представительством. Ответ был потрясающий: "Мы за дилеров не в ответе и повлиять на них не можем. А то, что выпускаем барахло, ну так с кем не бывает. Если что то не устраивает, идите в суд или еще дальше. В общем мой резюм такой: за этит деньги купите себе японца или корейца. А не эту гадость под названием Форд Куга. Очень сильно разочарован автомобилем в частности и компанией-производителем в общем.

всё класс

плохо работает обмыв ветрового стекла

машина отличная.Хорошо сбалансированная.Каждую неделю езжу между Одессой и Николаевом("дорога смерти")проверил ходовую всё ОК.ПРОЕХАЛ УЖЕ 40ТЫС(за год) никаких проблем.Расход средний 6,0(смешанный цикл)ГОРОД- 6,4

Ford Kuga 2008

Низкая стоимость владения.Надежность.Отличное поведение на дороге.Расход 8л/100км.Немецкая сборка.Качественный салон.

Небольшой объем бачка омывателя.Не возможность регулировки наклона спинок задних сидений.Высокая цена.

На сегодня проехал 82500км. За спиной 4 ТО. На последнем поменял тормозные диски и колодки по кругу. На ТО 2 (40000км) уже менял колодки и передние и заднии. Могу отметить, что стоимость владения ниже, чем у Фокуса.Про дизель могу сказать, что это сила. До 160 км/ч всегда есть запас по тяге. Уверенный обгон практически на любой скорости. По трассе, на любом покрытие, машина уверенно держит дорогу, практически не требует подруливания. В поворотах уверенно следует траектории. Хотя резину еще не разу не менял. Штатная резина Conti 235/55/17 с износом 70 процентов требует замены. Поставлю тоже самое. Зимой проблем никаких не было, а я уже две зимы откатал. Заводилась и при -32. И это после нескольких дней на морозе (авто хранится во дворе). Прогревать дизель особо не надо. Стекло, сиденье немного отогрелось и поехали.Качество сборки не плохое. Не Ауди конечно, но приемлемо. Все на своем месте, как у любого немца. Передние сиденья с электрорегулировками удобны и в дальних поездках. Как недостаток могу отметить невозможность регулировки наклона спинок задних сидений. Размер багажника без запаски меня устраивает. Необходимость запаски слишком преувеличена. Достаточно компрессора и ремкомплекта. Следующую машину я уже приглядываю и это Куга 2.0ТД 163 л. с. 6АТ. Особенно и не выбирал. Пришло время менять авто, ездил на Фокусе 1.6МТ. На новый Туарег не хватало, а БУ не хотел. Привык, знаете ли, к новым. А тут в мае у дилера появились Куги. Что самое главное не надо ждать долго. Выбрал авто в комплектации Titanium 2.0ТД 6МТ, хотя другого тогда и не было. Дополнительно биксенон с омывателем, музыка с блютузом, электроподогреватель салона, партроник, сигнализация. Цвет-CHILL с эффектом металлик. Заметьте, все штатное. Опыт показал, что в отделе допов без опаски можно заказывать только резиновые коврики в салон. И за все - 1097000руб.Скорее всего Куга. Или, если разбогатею, новый Туарег.

Ford Kuga 2009

Точность управления, динамика, отличный автомат, обзор, удобный багажник

Высоковатый расход, нет принудительного переключения в полноприводный режим, шумоизоляция могла бы быть лучше

Бензин, 2,5 турбо, автомат. Пробег 6000 км. Динамичная, удобная, а главное - потрясающая точность управления. Подобные ощущения были на тест-драйве BMW X1. Ведет по ощущениям как легковая. По проходимости пока особо ничего не скажу, но в глубокий снег заезжал - выгребла нормально. Расход 12,5 - 13,5, причем на трассе почти не снижается, т.к. хочется ехать быстро, скорости не чувствуется даже при 180, просто шумнее становится после 130. Подвеска вмеру жесткая. В общем, дороговато, но не жалею, давно искал кроссовер с повадками шустрого седана.

да их просто нет!

сплошной большой минус!

Мой приятель взял кугу весной 2009 года, лично я более отвратительной машины за такие деньги не видеел! СД-чейнджер заедает, не хочет выкидывать диски. Вечно вспыхивают какие-то предуприждения на табло, то вдруг перестает тянуть во время движения. Отделка салона очень дешевая, пластик вообще поганенький! Этой зимой морозы были хорошие, при -25гр. лопнул какойто шланг - все залило маслом! Ну и соответственно масло все улетело, чудом не заклинило двигатель. В салоне спецы сказали, что машину не эксплуатировать ниже -20 градусов!Короче очередная херота от форда. Лично я уважаю японки - проверено временем! А вы ребятки можете дальше мучаться с Фордами, да еще и с кугами! Название-то ей дали - прости Господи! Мой приятель выбрал это дерьмо, теперь не знает куда деть этот Форд Куга!Все американские машины - отстой и это уже многие поняли!

Ford Kuga 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1. Замена ламп ближнего и дальнего света; 2. Порыв чехла рычага коробки передач; 3. Замена замка багажника; 4. Внеплановое посещение сервиса для сброса ошибок; 5. Затрудненное включение задней передачи; 6. Выход из строя муфты халдекс;

Автомобиль задуман как красивый , практичный и комфортабельный, это и послужило основанием к приобретению. Первые пол года (где-то 15000км.) все было в порядке: тишина в салоне, отличная динамика, небольшой расход топлива (в среднем 7-9 л. на 100 км.), все работало как надо. С наступлением холодов, ситуация извинилась: в салоне появились скрипы, порвался чехол рычага коробки передач, при -20 градусах педали становятся дубовыми, периодически выходит ошибка работы двигателя и предупреждение о замене масла. Это наводит на мысль, что автомобиль стоит приобретать через два года после выхода его на рынок, когда будут устранены детские болячки. На данный момент машину забрали для замены муфты халдекс, сказали ждать 2 - 3 недели, и это при пробеге 43000 км.!!!

динамика

Нравится:Современный внешний вид,комфортный и практичный салон. Не нравится:Автоматическую коробку передач пока не предлагают.

Давно Форду пора было сделать нормальный европейский кроссовер. Но лучше поздно, чем никогда.Ездить на кроссовере так же динамично, точно и уверенно, как на хорошо настроенном хэтчбеке гольф-класса.Kuga смотрится этаким спортивным универсалом с внедорожным обвесом, чему способствует подчеркнуто агрессивный дизайн.Салон скомпонован очень хорошо.По ширине, правда, ничего выдающегося — трое взрослых усядутся, но плотно по плечам, а вот достаточное пространство вокруг головы радует, при том что подушка заднего дивана расположена довольно высоко.В центре салона, на задней панели межкресельного бокса, установлена розетка (230V, 150W) — эта модная нынче дополнительная опция стоит 3900 руб.Задняя дверь открывается по частям — в качестве полумеры можно поднять одно только стекло.Задние сиденья складываются неравными по ширине долями, причем сначала откидываются вперед подушки, затем укладываются спинки — совершенно горизонтально и без ступеньки по отношению к полу багажника. Удобно, что перед этим вынимать подголовники не требуется.В подполье багажника вместо запасного колеса оказался многоячеистый вместительный вещевой контейнер, а ремкомплект для проколотого колеса спрятан в другом подполье — под ногами заднего пассажира.По оформлению интерьера кроссовер во многом напоминает обновленный Focus.. Что бы ни наматывал на свои 17-дюймовые колеса Kuga — асфальт городских улочек, скоростное шоссе, горные дороги различной степени сложности, грунтовое или щебеночное полотно, — на руле всегда ощущается превосходная обратная связь, любые повороты машина проходит точно и предсказуемо, кренов практически нет.Если войти в «меню установок» нажатием кнопки на левом подрулевом переключателе, получаешь возможность выбрать между спортивным, стандартным и комфортным режимами. Разница между ними хорошо заметна. Мне понравилась больше других «спортивная» настройка, в «стандарте» руль немного легчает, а «комфорт» здорово притупляет реактивное действие, увеличивая помощь усилителя, но не настолько, чтобы вызвать отвращение от управления. Переключать эти режимы можно только на остановленном автомобиле, а вот отключить ESP с помощью того же меню допустимо и на ходу. На мой взгляд, перемудрили: почему не сделать отдельную кнопку, неужели «защита от дурака»?Подвеска автомобиля явно заточена под асфальт, несмотря на полноприводную трансмиссию, возможности Kuga вне дорог скромны.

стоимость обслуживания

Давно хотелось авто побольше, чем седан, подвернулась возможность, да и вроде новая модель от Форд. Нравилось, гаишники останавливали чтобы посмотреть авто, а не документы и т. д. Все вроше хорошо, Но!Проехав на авто 5000 км. начались проблеммы, да еще какие, ходя дилер говорит все ОК!"Ухудшение качества масла" Вроде беды нет. Поменяли масло и с "богом" через 2000 км. ОПЯТЬ! "ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН" пишет бортовой компьютер. Все ОК! говорит дилер, поменяем масло и с "богом". Прошло еще 1500 км. "ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН" Дилер - свяжемся с ФОРДом, все ОК! Меняем масло вновь!Вот уже семь (! ) замен масла, а авто еще не достиг первого ТО (20.000 км. ) Вясняется! В масло авто попадает дизельное топливо, да не капля и не две, более 10 % его там. Дилер говорит - С авто все ОК! так и должен работать двигатель ЕВРО 4 и теперь масло меняйте за свой счет.. Учитывая, что на каждую 1000 км. необходима замена масла. Дилер советует - каждая ваша поездка должна быть не менее 100 км. и на повышенных оборотах. 3000-4000 об. мин. Делайте вывод сами, нужен ли такой автомобиль!

Ford Kuga 2008

- динамичный, - экономичный, как по расходу топлива (7-8 л. на 100) так и по ТО, - с хорошей управлемостью и тормозами, - с хорошим двигателем, - удобными передние сиденья, - удобный в эксплуатации, - с прекрасным внешним дизайном - выхлопная система прижата к кузову и не висит как у многих конкурентов - складывающиеся задние сидения в ровень с полом багажника, что позволяет человеку среднего роста спать на зади, как на кровати.

- прохие форсунки омывателя лобового стекла особенно с водительской стороны (влияет на безопасность), - непродуманные кронштейны щеток очистителя, упираются в край капота при техническом обслуживании, - отсутсвие звукового сигнала стояночного тормоза (вероятность прокатится на ручнике), - отсутствие датчика уровня омывающей жидкости в комплектациях без омывателя фар, - отсутсие пониженной передачи для бездорожья, слобоват на низах двигатель в грязи, и песке глохнет, - не регулируемые по наклону задние спики сидений, неудобно пассажирам в дальних рейсах. - нефиксирующийся подлокотник, постоянно наровит уползти назад, - практически не защищены от ударов морный отсек с низу, топливный бак и муфта заднего привода - за все надо платить: рилинги, брызговики, докатка, литье, защита, цвет, на выходе с необходимыми аксесуарами получается очень дорого, не встиле марки ФОРД - имеются изьяны в окраске кузова ( замечы на капоте под краской песчинки и это при немецкой педантичности) - большие зазоры между деталями кузова на передних крыльях и капоте. - слабые дверные петли-навески, по все видимости экономили и поставили от Фокуса, но двери-то тяжелей на них еще и зеркала с электроприводами установлены, имеется подозрение, что со временем появится скрип в дверях как на Фокусах.

Форд Куга в целом хороший и симпатичный автомобиль, способный дарить своему владельцу в основном положительные эмоции и ощущение, что он потратил свои деньги не зря. Для водителя и переднего пассажира все сделано на 4+, все удобно, гармонично. Можно бы поставить и пять баллов если бы не красный цвет БК, и в зимнее время постоянно горящая, то красным, то желтым цветом снежинка на приборной панели, так и хочется ее чем нибудь залепить, на мой взгляд это неудачное сообщение о скользкой дороге, достаточно было вывести текстовое сообщение на БК. По сновным параметрам автомобиль полностью устраивает, но предназначен для европейского потребителя, для хороших чистых дорог, с относительно ровным покрытием, не посыпанных всяким дерьмом. Приличный дорожный просвет позволяет выехать на разбитые проселочные дороги, но вот двигаться с комфортом не получится из-за которкоходной подвески. Сложные участики и даже броды тоже преодолевал, но на повышенных оботах, поскольку на холостых в натяг не получается, двигатель задушен на низах. Дизтопливо нашего производства усваивается двигателем нормально, но желательно заправляться на брэндовых заправках, к примеру "Лукойл". Зимой заводится очень хорошо, на скользкой дороге устойчив. Задний привод подключается самостоятельно и тогда когда нужно. В общем если бы не досадные мелочи, о которых напишу ниже, то данный автомобиль считал бы одним из лучших в своем классе. Перед тем как купить протестил практически всех однокласников Куги, реальный совперник только Тягуан, имеющий дизайн
без изюминки. После повышения цен, наверное покупатьбы не стал, ( не далеко и до БМВ Х3 с двухлитровым дизелем 1400000.), а в старых ценах автомобиль достойный выбора, только не стоит увлекаться дополнительным оборудованием, из которого в обязательном порядке посоветую предпусковой подогреватель, докатку, брызговики и рилинги на крышу, ели нужен фаркоп, желательно съемный. Берите только то, что Вам необходимо для жизни, потом проще будет продать. После покупки желательно сделать антикорозийную обработкку кузова. Поскольку с низу достаточно мест которые только покрашены грунтовкой. Всем удачи на дорогах.

Ford Kuga 2008

- расход топлива - удобный салон

- очень плохая проходимость - слабая шумоизоляция - тугая коробка передач - слабая динамика - недочеты в эргономике

Купил автомобиль, версия Титаниум в феврале в Major (Мэйджор) сейчас март проехал на нем 4000 км. Выбирал из трех: собственно сам Форд Куга, либо Рено Колеос, либо Ниссан Кашкай. Главным решающим фактором при покупке стал дизельный двигатель, так все-таки экономичнее бензинового. Поэтому с коробкой механикой, низкокачественным пластиком в салоне и сиденьями кожа/ткань смирился.Так же оказалось когда машину забирал что межсервисный пробег сократился вдруг с 20000 км до 15000 км., что лично я считаю обманом.Теперь об эксплуатации:Плюсы: 1) Расход топлива действительно крайне мал на полном баке можно проехать 550-600 км, 2) Много всяких мест в салоне для того, чтобы убрать мелочи 3) Как оказалось больше плюсов нетМинусы: 1) Внедорожные характеристик - ну я бы даже не сказал что он превосходит какой-нибудь переднеприводный седанчик, так как подключить полный привод самому нельзя, машина застревает просто в снегу 2) Шумоизоляция - очень посредственная на уровне корейских автомобилей 3) Коробка передач - очень тугая, задержка при переключении составляет секунд 5, приходится применять небольшую силу 4) Руль - с рулевым управлением возникли сразу проблемы читай раздел "заводской брак" 5) Динамика - поскольку передач аж 6, а переключение между ними занимает много времени, то и динамики как таковой нет, к сожалению. 6) Эргономика - этому можно посвятить несколько страниц, но вкратце что меня выводит из себя: а) Крышка капота открывается только ключом, после этого надо не забыть вынуть сам ключ и закрыть эмблему, а иначе ремкомплект 4000-5000 руб б) Крышка капота сама не держится приходится вынимать специальную спицу и именно поэтому забываешь вынуть ключ в) Дворники - почистить их от снега не возможно они цепляются за капот, а можно только если включить зажигание, включить дворники и когда они буду вверху быстро выключить зажигание - наверное читать устали, а уж делать и подавно г) Сидения - спинки сиденьев регулируются колесом, которое находится между сиденьем и дверью и крайне тяжело крутится. Обидно ведь машина обошлась в 1 млн, а как на ВАЗ 2106 д) Подлокотник, который выдвигается и кажется так удобно сделан на самом деле при движении задвигается обратно и смысл его теряетсяЗаводской брак. Вот недоделки которые я обнаружил и которые ни Мэйджором ни ЗАО "Форд Мотор Компани" не признаются, а ответ идет что это конструктивные особенности автомобиля. 1) Рулевое управление - руль на малых скоростях все время уводит влево (градусов на 45), что очень сильно снижает комфортность 2) Открытие бака - у Форда придумана система что бак открывается сам когда подносишь заправочный пистолет, так вот у меня он открывается только на 50% заправках, а на других не открывается и чего делать если будет только одна заправка на трассе? 3) Глючит бортовой компьютер, по разному и датчик освещенности (в темноте фары не включает иногда) и датчик уровня жидкости омывателя (бачок полный, а показывет пустой) Конечно же выбирал автомобиль сам, но после эксплуатации и общения с инженером по гарантии который меня в грубой форме послал, я решил что никогда не куплю автомобиль марки FORD.

Ford Kuga 2008

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Я хотел этот автомобиль и я его взял. Нареканий никаких. Успел испытать его в разных климатических и дорожных условиях. Ведет себя адекватно. Появляется нехорошее чувство вседозволенности и безнаказанности которые стараюсь контролировать. Автомобиль не для " Чайников " а для водителей с опытом.

дорожный просвет, объем багажника

неожиданно хорошая проходимость для кроссовера которому по идее предназначались дороги с твёрдым хорошим покрытием.очень экономичный двигател в смешанном цикле всего 8,8 Л при максимальной раскрутки двигателя!удобный,достаточно вместительный багажник при сравнительно небольшом размере автомобиля,жаль что задний диван не регулируется.......

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам

Хотите купить Форд Куга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Kuga от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 336 отзывов о Форд Куга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.