Отзыв Ford Kuga 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Шустрый, комфортный, красивый, качественный.

Немного большой расход топлива, не люблю интеллектуально подключаемый полный привод.

Отзыв

Три года назад был куплен "нулевый", блестящий, только что из автосалона, кроссовер Ford Kuga испанского происхождения. Не тот, у которого "с ноги" открывается задняя дверь (была такая "надоедливая" реклама по ТВ, где представляли открывание двери багажника от ноги, как самую главную "фишку" этого автомобиля), а значительно попроще, но на "автомате". Это конечно отдельный разговор, но дополнительные опции и высшие комплектации у Kuga стоят чрезмерно дорого, я бы сказал - несоизмеримо выше, чем стоимость опции.Под капотом у Форда бензиновый движок EcoBoost, у которого объем всего 1.6 литра, НО ПРИ ЭТОМ есть турбонаддув, благодаря которому мощность двигатель развивает приличную, в 150 лошадок. За три прошедших года с двигателем проблем никаких, расходники меняются по регламенту (от ТО до ТО). Двигатель реально хорош. Не один раз на нем ездил и удивлялся, как четко чувствует двигатель даже легкое нажатие педали газа, как слушается ее, как быстро набирает скорость. Приемистости у Kuga не занимать, автомобиль реально быстро разгоняется. АККП у кроссовера 6-ти ступая (нареканий на ее работу у меня нет). Однако аппетит у машины для двигателя 1,6 литра приличный - по городу в среднем 10 литров на сотню.Kuga реально "едет": спокойно разгоняется до 150 км/час (больше не пробовал, но запас скорости явно еще был), спокойно держит крейсерскую скорость в 110-130 км/час.По ходовой: в комплектации сразу шли дисковые тормоза и литье на 17 дюймов. На данный момент на одометре у автомобиля показания приближаются к 50 тысячам километров. Несмотря на это, в "ходовке" тоже еще ничего не менялось. Дорогу машина держит хорошо, сама по себе очень устойчивая. Привод у этого Форда - автоматически подключаемый полный привод (компьютер самостоятельно, основываясь на различные показания и факты, подключает привод и распределяет момент, правда когда посчитает, что это реально необходимо). Такая система мне не нравится, черт его знает, что интеллектуальная система (компьютер) в данный момент думает об дорожном покрытии и его состоянии. Мне нравится собственноручно переключаемый полный привод с пониженными передачами.По бездорожью Ford Kuga не мучаю, по разбитым деревенским дорогам ездит авто очень даже стабильно и уверенно, мелких неровностей не "слышно" вообще.Внешний вид автомобиля мне лично нравится: умеренно агрессивный, современный, имеются серебристые спойлеры на крыше, дневные ходовые огни, повторители "поворотников" на зеркалах заднего вида, изогнутые фары и фонари.Внутри автомобиля тоже очень красиво, особенно приборная панель, на которой установлены цветные жк-дисплеи, яркая подсветка спидометра и тахометра, красивая CD-магнитола с кучей разных кнопочек и 6-тью колонками. Имеется климат-контроль, причем двухзонный. Имеется подогрев передних сидений. На дверях имеется управление стеклоподъемниками и зеркалами заднего вида.В салоне очень просторно, места для ног пассажиров на задних сиденьях предостаточно. Вообще ехать на Kuga очень удобно и комфортно. Я ездил правда на небольшие расстояния (в пределах 150 км в одну сторону), но на водительском кресле усталости в принципе не ощутил. Передние кресла имеют большое количество регулировок положения. Задний ряд сидений складывается по формуле 2+1. При складывании крела образуют ровный пол с багажником.Багажник у автомобиля довольно большой, места хватит для большого количества вещей, даже если всей семьей съездить отдохнуть на несколько дней ( и палатка, и мангал, и коврики, и матрас, да еще много чего спокойно влезет). Запасное колесо лежит под поликом багажника.Серьезных минусов в автомобиле я не наблюдаю. Так иногда замечал, что коробка немного думает, на какой передаче остаться после разгона, что шумоизоляция в районе багажника слабоватая, что неудобно наливать воду в омыватель из-за непонятно как установленного кронштейна для удержания капота в открытом состоянии. Другие минусы я, в принципе, указал в отзыве раньше.Зимой автомобиль заводился без проблем, аккумулятор спокойно выдержал не одну морозную ночь.Вообщем кроссовер Ford Kuga является надежным, комфортным и качественным автомобилем, вполне годным, чтобы проехать небольшие хляби.

XaHaBaM
15 сентября 2016