Ford 256 отзывов о Ford Focus 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Focus 2007

Ford Focus 2007

1.Хороший внешний вид 2.Надежный 3. по моему мнению лучший в сигменте этого класса

1.Дорогой в обслуживание 2. большой расход топлива

Добрый день Покупал данный автомобиль в 2012 году у знакомого . Машина была 2007 года 40 тыс пробегу, комплектация Ghia с зимним пакетом . Первое впечатление было что я попал в машину премиум класса так как, в моем авто было все что нужно для комфортной езды . Покупал я его в январе месяце и очень порадовал подогрев лоб стекла, так же система курсовой стабилизации очень помогает в поворотах. Ближе к лету съездил на юг проехал 2500 тыс км, машина показала себя достойна. За все время эксплуатации серьезных поломок не было, до 100 тыс км менял только масла фильтра и колодки, после поменял подвеску в круг (стойки (перед, зад ), передние и задние рычаги в сборе, поменял грм с роликами, ремень генератора, заправил кондер, в целом был доволен покупкой и не разу не пожалел, что моим выбором стал ford focus 2. За весь срок эксплуатации вложил 80 тыс руб. При покупке смотрите на состояние подвески, дорогая в обслуживание, и кузов легко поддается корозии в зоне крыльев. В целом отличый автомобиль за свои деньги.

Ford Focus 2007

Двигатель 1.8 механика, очень порадовала езда по трассе, динамика хорошая, обгоны не проблема, а в радость. За время эксплуатации почти год не подводила, да и не ломалась. Тормоза хорошие. Штатная магнитола очень хороша. Недорогой в обслуживании.Вся электрика работает как надо.

Даблстарт зимой, плохая шумоизоляция передних колесных арок. Радует движок, но коробка передач сделана, как будто под двигатель 1.6, очень сложно при быстром переключении попасть в передачу. КПП не гоночная никак.

В целом автомобилем доволен. Взял бы не раздумывая!!!Цена-качество

Бюджетный, надежный

Простая внешность

Был владельцем этого авто чуть больше двух лет. Выбор был совершенно случайным. Знакомый продавал Фокус 2 универсал, ручка, 1,6. Служил мне верой и правдой (пока не настало время купить из салона новый автомобиль). Как только взял его, радости моей не было предела. Прошлый хозяин держал в гараже, катался только на дачу и за 6 лет накатал только 62 т. км. Салон в свое время понравился. Места много, хотя в пятером далеко не очень удобно. Багажник большой и вместительный. С шумом у Фокуса особых проблем нет (правда я и не привередлив). Внешний вид в принципе не вызывает ни восторга ни отторжения. Думаю, уже примелькался на дорогах и никак не цепляет. Примерно через 10 т. км. были заменены стойки амортизаторов, ступ. подшипники, сайлентблоки. За те два года что владел машиной, это самое крупное вложение в ремонт. В итоге могу рекомендовать всем, кому нужен недорогой, но практичный автомобиль.

Ford Focus 2007

Скорость, разгон, устойчивость, качество кузова, большой багажник.

быстро сносятся шаровые части и коробка тупит при больших оборотах во время переключения с 4 по 5 передачу.

Недавно ездил на этой машине, очень понравилась. Мотор у машины отличный объем 2.5 (20 клапанов) литра (передний привод) кузов оцинкованый по этому не гниет, трансмисия не тупит но идет осечка при полном газе с 4 по 5 передачу (если автомат), Багажник большой, стойки задние хоть и мягкие но зад не болтает. Машине год но при этом компресия ровно 12,5, на обгонах отлично себя ведет из за своего атмосферного турбонаддува, Слышно турбину от 4000 оборотов. Разположение цилиндров рядное (не самое лутшое но для такой машины это совсем не важно). На спидометре максимальная скорость 250km/h но стоит ограничитель на 240km/h. В документах написано что масло нужно менять каждые 10000 км. но я советую каждые 5000 а лучше 4000 км. Если вы автолюбитель и любите наваливать то для вас эта машина подойдет поскольку она совсем не баклажан. (оценка: 8/10 давали бы взял а сам бы не купил).

Ford Focus 2007

Надёжная.большой багажник. Хорошая управляемость и хорошо держит дорогу как на прямой так и на поворотах.Комфортабельный салон и хорошая шумоизоляция.

Мало места для ног задних пассажиров и всё.!!!

Владею машиной с 2008 г. брал у оф.диллера.Испанец дв 1.6-115л.с.комплектация гиа.За все время эксплуатации ни разу не подвела,наездил уже 108.000 км ничего серъезного не было.Заменил переднии стоики стабилизаторов на 100.000 км. задние стойки стабилизаторов менял три раза последний раз поставил оригинал езжу на них сейчас т.к. на неорегинале хватало всего на год и того меньше (справка) на родных отъездил 78.000 км.не родные только на 10-12 т.км.хватало.Очень хорошая управляемость с системой ESP и EBD можно смело ехать даже по мокрой грунтовке по которой машина не едет,а плывёт в занос не уйдёт !!!!Была и на юге и на севере все оптимально работает.На севере не земерзнешь на юге не зажаришся.На мой взгляд очень хорошая машина.на 85.000 помнеял передние стойки,но учитывая дороги например как Кировская обл.(без обид)это не мудрено.Рекомендации:Старайтесь брать оригинальные запчасти они намного дольше служат раза в три четыре чем контрафакт(моё сугубо личное мнение испытал на себе)Заменил еще ремень ГРМ на 68.000 км т.к. появились трещины.На мой взгляд очень надёжная машина хоть вокруг света на ней езжай не подведёт!Да и родные пластиковые брызговики лучше поменять на резиновые аналог родных, учитывая наши дороги, сугробы и бордюры они будут как раз к месту.Да забыл про передние ступичные подшипники они так же были заменены при 60 т. км.сначала левый затем правый и левый опять.Поставил не оригинал но на прессе запрессовывал теперь всё ок.Проехал уже за 121000 км. была замена трубки гидроусилителя-потекла.А так всё в норме.Машина надёжная в дороге и больших затрат не требует.

Вместительная, экономная, резвая.

Низкая посадка для сельской местности.

Началось с того что искался вместительный семейный автомобиль на все случаи жизни. Из-за небольшого выбора на рынке, выбор пал на форд фокус 2 2007 года выпуска. Попалась хорошая комплектация: ГУР, ESP, кондиционер, подрульное управление магнитолой, электро зеркала с подогревом, злекторо стеклоподъёмники и много других приятных мелочей. В хозяйстве очень удобен вместительный багажник. Что хочешь грузи места много. И на рыбалке не заменима. В дождь можно прям из багажника рыбачить. В дальнюю дорогу едешь без напряга, благо круиз контроль вещь хорошая. Обзорность тоже прекрастная. Машина хороша нет слов!!!

Ford Focus 2007

Маневренный и компактный Просторный и практичный салон Низкий расход топлива.

Низкий дорожный просвет.

Мой автомобиль, имя которого Мустанг, по-настоящему оправдывает свое имя. Ведь его маневренность при объеме 1,6 впечатляет, минусов нет, если только тот, что на тротуар не подняться. А в городском режиме пробок его размеры всегда благоприятны для парковок и проезда по узким местам. При его внешней собранности, в салоне очень просторно и удобно. Сиденья, которые выполнены из велюра легко чистятся, пятен не остается. Идеальный автомобиль для городских девушек! Расход 8,5 литра, достаточно маневренный, затраты малые. КаСко минимальное, очень удобен, вместителен, места много для детишек.

Ford Focus 2007

Фокусы одни из самых надежных и безопасных авто в своем классе. У многих в семье эти машины, все ездят с удовольствием. Движок и коробка служат очень долго, качество сборки без нареканий. Качество пластика и обивки так же на должном уровне. Устойчив в поворотах, хороший обзор, легко привыкнуть к габаритам. Не возникло никаких проблем в обслуживании. Расстаюсь с тоской на душе, очень нежно люблю этот автомобиль, но сейчас купила себе внедорожник для езды с большим прицепом.

Ford Focus 2007

Внешний вид. Дешевый в эксплуатации. Приемлемый расход топлива. Эргономика салона.

Ничтожно маленький багажник (хэтчбек). Плохая шумоизоляция.

Испанка. Брал у знакомого с пробегом 70 тыс.За 2 года накатал еще 80 тыс. Что могу сказать? Внешне он хорошо смотрится, выделялся из за своей покатой крыши. Обычно все хэтчи однотипные. Салон достался от рестайла, 2-зонный климат, круиз, датчики и т.д. Ездить на нем довольно комфортно даже на дальние расстояния. Благодаря поясничной подпорке сиденье настраиваться под тебя и спина не ноет после многочасовых поездок. Про безопасность ничего не могу сказать, т.к. в аварии не попадал, никакие, но тормоза в экстренных ситуациях спасали! Из всех вложений: ТО по регламенту и после последней зимы (на трассе, на большой скорости влетел в яму, после чего еще на кривых дисках отъездил какое-то время) пришлось поменять ступицы и амортизаторы, ну и самое неприятное потек радиатор охлаждения, который пришлось заменить. Собственно кроме радиатора - все расходники. Так что качеством остался доволен. До этого ездил на Королле хэтч, 2006 года. Которая до сих пор ходит под присмотром брата, с пробегом 360 тыс. км!!!

Пока все супер!!!!!

трасса 7.3-7.7,слабая покраска.Можно было бы поменьше кушать бензин.Город 10.5-11.5,Низкий клиренс

но это моя инициатива.Надеюсь больших затрат не будет.,пыльник гранаты-стоял родной.Хочу поменять все сайленты,фильтра,динамика бодрая.Купил б/у в неплохом состоянии.Менял только масло,потом опель.Машина неплохая,Владею авто с марта этого года.До этого была десятка

Ford Focus 2007

Мощный двигатель, Динамика, Комфорт, Качество материалов и сборки, Вместительность, Подвеска

Не выявлено

Ford - это качество, инновации, комфорт. А Ford Focus II, пожалуй, лучший представитель бренда. Надёжный и мощный двигатель. Отличное качество материалов и сборки. Ходовая устойчива к российским дорогам. За 7,5 лет эксплуатации (120 000 км) в салоне нет ни одного постороннего звука. Отличная динамика разгона. Несмотря на габариты, очень манёвренный. В морозы хорошо заводится, не подводил. Быстро прогревается, зимой в салоне тепло (есть второй автомобиль - Kia 2013 года, в ней зимой холодно, очень долго прогревается). Мульти-функциональный вместительный багажник. Автомобиль определённо стоит внимания. Особенно подходит для большой семьи, путешественников.

Ford Focus 2007

Хорошая управляемость. Недорогие расходные материалы и зап.части Хорошая музыка. Большой багажник( 4 колеса влезало).

Слабое лкп. Слабый двигатель. Слабое лобовое. Очень маркий салон.

Добрый день. Машину купил в 2013 году. Выпуск конец 2007 года ,сборка Испания, макс.комплектация, пробег 102тыс. Выбирал между маздой трешкой и вольво с 40. Выбрал форда т.к. у знакомых были фокусы и отзывались о них достаточно хорошо. Выбирал не долго, взял первый попавшийся, сразу с продованом съездил на диагностику, как итог : замена всех расходников (масло, фильтры, антифриз) , по подвеске были нарекания (рычаги ,стойки) В итоге насчитали работ с запчастями на 25-30 тыс. Меня это особо не смутило, немного поторговались и вот я еду счастливый домой)) По эксплуатации... особо сравнивать не с чем, поэтому поначалу был всем доволен. Повторюсь, машина первая и н а ней только учился можно сказать ездить. Ездил в основном 30-50 км в день , работа-дом в выходные на дачу 150 км. Движок 1,6 + автомат это конечно овощ редчайший,а если добавить включенный климат , то не едет вовсе. Как-то раз по встречке(правда под горку) попытался обогнать автобус, попытка не увенчалась успехом, на этом обгоны по встречке завершились так толком и не начавшись) Может и к лучшему. По кузову, ржавеет достаточно быстро(. Красить не стал , т.к. в мыслях уже продал его и купил новую машину) Лобовое стекло, бррр , купил с трещиной, заменил на оригинальное порядка 15 тыс вышло вместе с работой. Через пол года на трассе поймал камень , результат трещина, менять больше не стал, обзору не мешало. Из поломок...да наверное ничего и не было,только расходники, хотя если загнать на полную диагностику к нормальным спецам,что-нибудь да нашлось бы. То ,что заметил я, но не стал ничего делать, т.к. не понятно, что это было (в 2х сервисах только руками развели)- двигатель трещал, как дизель, что на холодную, что после прогрева ( было предположение ,что гидрокомпенсаторы). Ничего с ними не делал, так ездил. Как итог: машиной доволен, только хорошие воспоминания о ней. Продал с пробегом 115тыс. потеряв в цене порядка 60 тыс. Сейчас езжу на астре 12 года, 4 обращения в официалам, благо по гарантии за 3 месяца, уже порядком утомило:( Всем удачи!

Ford Focus 2007

Хорошая управляемость Недорогие расходные материалы и зап.части Хорошая музыка Большой багажник( 4 колеса влезало)

Слабое лкп Слабый двигатель Слабое лобовое Очень маркий салон

Добрый день. Машину купил в 2013 году. Выпуск конец 2007 года ,сборка Испания, макс.комплектация, пробег 102тыс.Выбирал между маздой трешкой и вольво с 40. Выбрал форда т.к. у знакомых были фокусы и отзывались о них достаточно хорошо. Выбирал не долго, взял первый попавшийся, сразу с продованом съездил на диагностику, как итог : замена всех расходников (масло, фильтры, антифриз) , по подвеске были нарекания (рычаги ,стойки) В итоге насчитали работ с запчастями на 25-30 тыс. Меня это особо не смутило, немного поторговались и вот я еду счастливый домой)) По эксплуатации... особо сравнивать не с чем, поэтому поначалу был всем доволен. Повторюсь, машина первая и н а ней только учился можно сказать ездить. Ездил в основном 30-50 км в день , работа-дом в выходные на дачу 150 км. Движок 1,6 + автомат это конечно овощ редчайший,а если добавить включенный климат , то не едет вовсе. Как-то раз по встречке(правда под горку) попытался обогнать автобус, попытка не увенчалась успехом, на этом обгоны по встречке завершились так толком и не начавшись) Может и к лучшему. По кузову, ржавеет достаточно быстро(. Красить не стал , т.к. в мыслях уже продал его и купил новую машину) Лобовое стекло, бррр , купил с трещиной, заменил на оригинальное порядка 15 тыс вышло вместе с работой. Через пол года на трассе поймал камень , результат трещина, менять больше не стал, обзору не мешало. Из поломок...да наверное ничего и не было,только расходники, хотя если загнать на полную диагностику к нормальным спецам,что-нибудь да нашлось бы. То ,что заметил я, но не стал ничего делать, т.к. не понятно, что это было (в 2х сервисах только руками развели)- двигатель трещал, как дизель, что на холодную, что после прогрева ( было предположение ,что гидрокомпенсаторы). Ничего с ними не делал, так ездил. Как итог: машиной доволен, только хорошие воспоминания о ней. Продал с пробегом 115тыс. потеряв в цене порядка 60 тыс.Сейчас езжу на астре 12 года, 4 обращения в официалам, благо по гарантии за 3 месяца, уже порядком утомило:(Всем удачи!

Ford Focus 2007

легкая в управлении, дотаточно экономичная.

недостаточно широкий задний дврной проем

Это просто замечательная модель! Механика, 2-х литровый бензин, передний привод.Машина очень удобная. Ездить на ней одно удовольствие! О технических характеристиках писать не буду-их можно найти в нтернете. Машина довольно экономичная, даже не смотря на свой 2-х литровый объем. В салоне достаточно места и спереди исзади. Толстым и длинноногим пасажирам в ней довольно комфортно.Из того, что меня поразило: машина попала под сильнейший ливень, вьехала в довольно глубокую лужу (вода доходила до двери), и ее еще окатило встречной волной от маршрутки-накрыло машину почти полностью. Сохла она после этого 3 дня. А в день вселенского потопа воду из машины доставали более 3 часов -в салоне ее было по щиколотку). И несмотря на все это издевательства-машина служит верой и правдой вот уже второй год!Из недостатков я для себя отметила не слишком широкий задний дверной проем-человеку садиться удобно, а вот втискивать ребенка, чтобы усадить в автомобильное кесло-не очень комфортно. Но этот недотаток меркнет перед остоинствами данной модели.

Ford Focus 2007

Красивый дизайн, экономичная, динамичная, комфортная, нешумная.

Сделана из некачественного металла, поэтому часто ломается.

В такси машины долго не служат. Пришло время менять мой автомобиль Форд Фокус 1 (мой отзыв о нем здесь) на что-нибудь другое. Раздумывал я не очень долго. Т. к. опыт эксплуатации моей предыдущей машинки был выше всяких похвал, то я приобрел себе Ford Focus 2 с дизельным двигателем 1,6 TDCi. Причем, чтобы абсолютно быть уверенным в качестве, приобрел машину европейской сборки.Она приятно отличалась от первого фокуса более красивым дизайном, наличием более продвинутого бортового компьютера и, как оказалось, очень экономичным двигателем. При работе в такси по городу компьютер показывал расход 5,5 л/ 100 км, а за городом вообще 3,8 л/100 км при скорости 90 км/ч. При казалось бы небольшом объеме 1,6 л. двигатель оказался очень динамичным, обороты набирал быстро. Машинка разгонялась легко и с хорошим ускорением. При этом шум двигателя был непривычно мягким для дизеля и многие пассажиры спрашивали какой у меня мотор – дизель или бензин.Машину купил 2007 г. в., с пробегом 110 000 км. Эксплуатировал в такси 3 года. Каждые 6 месяцев я заезжал на станцию диагностики для прохождения тех. осмотра (в такси положено) и по подвеске никаких претензий со стороны работников станции не было. В конце третьего года эксплуатации заменил один сайлен-блок нижнего рычага. Стойки стабилизатора менял примерно один раз в год. Дело в том, что когда появляется люфт в стойке стабилизатора, она при движении издает такой сильный стук, что поневоле поменяешь. К слову сказать стойка стоит 8$, так что можно и поменять. Один раз за 3 года поменял наконечники рулевых тяг перед очередным тех. осмотром, так, на всякий случай, цена 6$ за штуку. Подвеска простая, довольно надежная и в то же время очень хорошо держит машину на дороге.Ремень ГРМ в Форд Фокус 2, в отличие от предыдущего фокуса длинный и «завязан» на водонасос. Так что вместе с собственно ремнем нужно менять еще водонасос и два ролика. Получается замена комплекта ГРМ стоит примерно 300$, но периодичность замены завод декларирует 160 000 км. пробега. В результате собственного опыта подтверждаю. Машина действительно выхаживает между заменами ГРМ 160 000 км. Водонасос при этом менять обязательно. Я один раз пожадничал, не поменял, и через 100 000 км обнаружил люфт подшипника водонасоса. А в данной машине заклинивание водонасоса приведет к обрыву ремня ГРМ и, соответственно, двигатель ремонту не подлежит.Из мелких недостатков – бардачок имеет пол, параллельный земле, поэтому при открывании из него все вываливается. Мелочь, но когда это происходит ежедневно, то без мата бардачок уже не закрывается. Приемник с приводом CD читает только самые простые CD-диски.При пробеге 280 000 км. У меня обломало клапан, «шляпа» упала в цилиндр, соответственно побило головку блока и поршень. Ремонт обошелся в 2000$. Причина поломки: детали двигателя сделаны из некачественного (мягкого) металла. При работе двигателя коромысло, надавливая на конец клапана, должно по этому клапану «ездить». Коромысло сделано из мягкого металла и в процессе работы в нем клапаном продавливается углубление. В последствии конец клапана заклинивает в этом углублении и коромысло, в своем поступательном движении, просто отламывает этот клапан. При разборке оказалось, что один из двух распред. валов очень сильно изношен и подлежит замене. Специалист по ремонту двигателей сказал, что вообще-то завод изготовитель рекомендует менять коромысла через каждые 200 000 км. пробега. Чтобы поменять коромысла в дизельном двигателе надо пол двигателя разобрать. Если бы у меня была такая информация перед покупкой авто, никогда бы не купил такую машину. За 35 лет своей профессиональной деятельности я не сталкивался с двигателями, в которых заложена периодичность замены коромысел, и уж тем более, что износ коромысла приводит к таким фатальным последствиям.Итог: В принципе FF2 машина хорошая, только вот с двигателем 1,6TDCi ее покупать не стоит.

Ford Focus 2007

кузов универсал,за 130т.км заменили ремень грм,передние ступицы,стойки,пружины,опорники -всё передние.делали сами,так что не дорого вышло где то 14т.р.за всё.едет отлично,ни скрипа ни бряка-полный кайф.

особых и нету,так по мелочам

фф-2 нормальный аппарат.не подводил ни разу,ломался,но предсказуемо.заранее успеваешь купить,что нужно.

удобная машина

иногда заедает крыша

Очень шикарный автомобиль. Всегда о таком мечтала, и наконец моя мечта сбылась - такую машинку мне подарили на 20-летие. Это супер-подарок. Легкая в управлении, ничего пока не ломалось. Уже покатала всех своих друзей, едем, а все оглядываются. Летом в жару так приятно прокатиться с ветерком. Это не передать словами - как круто на ней ездить. Когда ты за рулем такой шикарной машины - ничего вокруг не волнует, есть только здесь и сейчас. Автомобиль Ford Focus 2 СС купе-кабриолет именно то, что нужно для девушки. Всем девушкам советую, если вы сомневаетесь - то это не ваш автомобиль, данный автомобиль - для уверенных в себе людей!

Ford Focus 2007

Хорошая управляемость, просторный трансформируемый салон, хорошая шумоизоляция, огромный багажник, надежная подвеска, при спокойной езде экономичен, при желании дает возможность погонять , хороший базовый свет, эргономичный салон, адекватный климат-контроль, плоский пол при сложенном заднем ряде сидений, полноразмерная запаска, датчики света и дождя работают адекватно ситуации, круиз-контроль, информативный руль, в поворотах не кренится, качественный базовый звук (8 колонок), автоматически затемняемое зеркало заднего вида, удобные сидения с развитой боковой поддержкой и регулируемым валиком поясничной поддержки, широкий спектр регулировки сидений, велюровый салон, много приятных мелочей: диммируемая подсветка салона, 5 режимов обогрева сидений, крючки в багажнике, карманчики для мелочей в салоне, охлаждаемый перчаточный ящик, ниша для мелочей в торпеде с крышкой, зеркала в козырьках с подсветкой. розетка в багажнике, обогрев ног задних пассажиров, хороший обзор, большие зеркала с подогревом и электрорегулировкой, все стекла с электростеклоподъемниками с доводчиками, большой сервисный интервал для замены масла. всегда легко найти качественные запчасти по адекватной цене. рейлинги на крыше, удобные кожаные руль и ручка кпп, подлокотник, есть возможность поставить колеса большего диаметра (в базе 16е). Хочется писать и писать. Приемлемая проходимость - колея, проселочная дорога, гладильная доска (кто был на западе Крыма, тот поймет) - не проблема. Внешне привлекателен. Кузов внизу защищен пластиковыми накладками. За время эксплуатации только ТО и замена ступицы переднего правого колеса. На трассе в любой ситуации чувствуешь себя уверенно, мощности хватает как для движения в рамках правил, так и за их пределами. Надежный качественный автомобиль.

Недостатков нет, есть отсутствующие опции. Хочется добавить: зимой обогрев руля и лобового стекла, задний дворник маловат, поэтому был заменен, вход USB в магнитоле, парктроник сзади или камеру, автоматическое складывание зеркал, видеорегистратор

Для меня покупка машины была важным и желанным шагом. Не могу сказать, что я знал какой автомобиль мне нужен, но обстоятельства сложились так, что я выбирал между несколькими вариантами Фордов (седан, хетчбек и универсал). Думая о предстоящем ремонте, поездках на море с семьей и о том, что в максимальной комплектации и с двухлитровым двигателем был только универсал, на него и пал выбор.Так в нашей семье появился верный и надежный друг. Мы вместе много пережили и радостных и не очень моментов, но Форд показал себя с лучшей стороны, всегда выполняя свою основную функцию. Постепенно я стал понимать насколько важны и приятны разные опции. И удовольствие от пользования автомобилем перекочевало из области хвастливого перечисления "наворотов" в сектор получения удовольствия от его эксплуатации. С первого дня он полюбился всем нам. Каждый нашел в нем себе место и я (само собой), и жена, и дочка и даже наша собака, при этом всегда было достаточно места для вещей и покупок.Как-то летом, успешно была проведена операция "холодильник", при этом крышка багажника была закрыта. Весь ремонт, включая переезды и перевозки мебели/строительныхматериалов/техники лег на плечи, точнее в салон/багажник нашего автомобиля.Хочу заметить, что этот автомобиль не только для размеренных семеек. Мощности и крутящего момента ему хватает за глаза, всегда можно притопить на трассе или погонять на полигоне.Я очень рад, что с автомобилем у нас в семье появился настоящий друг, чего я всем и желаю.

Ford Focus 2007

комфорт,удобство,доступность при покупке комплектующих и запчастей,тепло в салоне.сиденья удобные,на "дальняк" ездит идеально.

плохая резина совместно с арками-летишь как на самолете-в салоне гул.сменили резину на нормальную и все-тишина.

муж давно хотел форд.наконец-то купили.форд фокус 2.правда с пробегом.но машина реально стоит тех денег,что мы за нее отдали.правда запчасти и комплектующие немного дороговаты,но в этой машине ремонт-редкость.за год владения смене только ремень грм и все.салон большой,комфортный.а уж печка работает на славу-хоть зимой в трусах води и то жарко)))но все таки иногда оправдывает свое название-фокусы только так выдает-то за маленьким экраном на панели приборов прячется большой,то домой фарами проважает))но это все к плюсам больше.в общем радуемся и планируем сменить наш фордик на форд фокус 3,так сказать на поновее и еще более лучший вариант.

Ford Focus 2007

1. Строгий внешний вид, ничего лишнего2. Двигатель для такой машины в самый раз, сам не гонщик, радует уверенная тяга3. Три режима электро-гидроусилителя (спорт, стандарт, комфорт)4. Неплохой обзор5. Пластик не гремит и нет дребезга (сборка отечественная)6. Невысокий расход топлива при умеренной езде7. Уверенно идет даже по ледяной дороге8. Мощная печка, стекла не запотевают в любую погоду9. Отличный кондиционер, охлаждает салон почти сразу10. Достаточно просторный симпатичный салон

1. Слабовата шумка2. Замок капота открывается с ключа3. CD-ресивер без usb4. По кривой дороге тихо поскрипывают уплотнительные резинки дверей, в мороз похрустывает пластик сзади5. Легко царапается краска (у меня темно-синяя эмаль)

Всем привет! Купил машину в июне 2014 года с пробегом 74000 км в салоне на Полежаевской. Смотрел несколько авто, но эта машина очень понравилась по состоянию, без царапин и вмятин, салон чистейший, кузов без ржавчины. Комплектация простая (стеклоподъемники передние, ЭГУР, противотуманки). Прошел за полгода 15000, заменил задние колодки, салонный фильтр, воздушный фильтр, масло в коробке. Машина мне очень нравится, все удобно, пластик салона качественный и по цвету симпатичный, радует трехспицевый руль в коже, большой багажник. CD-ресивер штатный, без мп3 и usb, проблема решилась установкой модулятора с подключением через штатный aux (выводил сам). Прикуриватель для модулятора установил вместо первой заглушки, немного подрезал пластик и все встало как родное, пользоваться удобно. Звук штатной системы вполне устраивает. Расход топлива по трассе около 7 литров, по городу 10-11. Специально искал машину с 2.0 + механика. Двигатель приемистый, но немного задумчивый, это не напрягает, обгоны без проблем, масло практически не ест. Проблем с холостым ходом пока не наблюдается, дроссель промывал, обороты держит 900, до этого просто были чуть ниже, стали четко по делению. Запуск в мороз -23 после двух дней простоя без напряга с первого раза. Шумоизоляция слабовата, но это не критично, по сравнению с приорой 2011 года с пробегом 18000 - небо и земля. Если бы была немного повыше, то было бы вообще замечательно, а то дороги у нас в Тверской области чистят весьма хреново. В общем, покупкой доволен, до этого были Вазы (06, 112), AUDI 100/44, 80,100/45, Приора. Проблема с водой в плафончиках подсветки номера решается установкой прокладок из мягкой резины 4мм и тонким слоем герметика со стороны пластиковой накладки. Резину на зиму покупал 195/65/15 с литыми дисками (лето на штатном литье 205/55/16), мягче идет по колдобинам. Дальнейшая эксплуатация все покажет. Надеюсь, мой отзыв окажется кому нибудь полезным.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фокус по годам