Hyundai 197 відгуків про Hyundai Solaris 2011 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Solaris 2011

Внешний вид Тормоза стоимость

широкие передние и центральные стойки

Ну что ж прошел месяц как я владею солярисом, сегодня съездил на то-0, теперь можно и поделиться первыми впечатлениями об авто а то все как в комментариях да в комментариях...Задумываться о покупке нового авто начал еще весной - лазил по бесконечным дебрям сети и еще тогда обратил внимание на новую модель хендая-солярис, но как всегда то денег нет , то желания -моя девяточка исправно служила и за три года эксплуатации больших проблем не было ...но как говорится не было бы счастья -да несчастье помогло -31 го июля ехал на работу и попал в страшное дтп -на встречу фура выскочила -машина в хлам -сам отделался легким испугом и небольшими ушибами-гаишники очень сильно удивились что я остался жив и ничего себе не поломал.Восстанавливать машину не было никакого желания-все равно такой она уже не будет -поэтому продал в этом состоянии и вернувшись с работы уже пошел по салонам с тест драйвами -выбирал машину чтоб была в пределах 500 тыщ, начал с рено сандеро степвей (просто сандеро не вариант-дорого и убого для такой цены) хороша приемистость неплохой дизайн про подвеску рено и так все знают -но внутри...в общем как так умудряются испортить неплохой в общем автомобиль внутренней отделкой не знаю -на она на уровне нашего гавнопрома причем еще доприоровских времен да и срок ожидания от полгода при цене чуть больше 500 кусков-а мне надо здесь и сейчас-не привык я без тачки..салоны стояли подряд и след была шкода -у них в данной ценовой политике фабия -здесь все наоборот -все отлично внутри-просторно (хотя с виду не скажешь) -но вот дизайн -представьте дядю чуть за 100 кг и ростом 180 выходящего из нее...(но зато ждать не надо в наличии есть выбор разных комлектаций)след салон хендай и солярис-ну тут все нравится и внешне и внутренне и проехался и даже менеджер предложил машинку в районе 500 -классик плюс пакет зимний -плюс кондюк-но данный салон почему не работает по программе льготного кредитованиязатем киа и машинка рио -в комлектации люкс (есть почти все ) -всего 475 и даже имеется в наличии правда на ней уже установлен парктроник, сигналка, защита , подкрылки -итого 502 штуки -тут я и запал на богатую комплектацию-оставляю задаток 2000 и иду домой (да зашел в шевроле просто так глянуть-не вызывают они у меня почему то доверия-для тех кто будет спрашивать почему я их не рассматривал)дома по интернету нашел еще салон-модус -звоню есть солик в наличии-комлектация классик плюс пакет зимний -458 , да и тут работает программа льготного кредитования -всего 9% (на киа сбербанк дает от 14%)-ну а это для кого может и немного а для меня существенно вообщем оставляю и тут задаток 1000 и уезжаю в ростов по делам дтп и машину продать.и тут пока ездил начал глодать червячок-иномарка и без кондюка -как то несолидно -в общем приехал домой с полной решимостью брать риюху-но тут звонит менегер с хендая-типа пришел птс-можете приезжать оформлять машинку-я говорю что отказываюсьтак как без кондея как то несолидно-и он мне значит встречное предложение-появилась говорит такая же в комплектации классик с кондеем но без зимнего пакета-463 тыщи , черный металлик -вообщем приехал и взял ее ( тут следует сказать что окончательно она обошлась подороже-в салоне надо допов набрать не меньше чем на 40000 да еще каско с осаго), а да -рассматривал только хетчбеки -машина более практичная для человека живущего за городом(хотя и бы и чтоб картошку возить -ггг)В общем это небольшое лирическое отступление а теперь о самой машине-писать буду только о личных ощущениях потому что сравнивать особо не с чем -ездил на 9-ке а пока был без колес немного покатался на приореВнутри просторно и сзади и спереди -я человек не худенький и не маленький -см выше -но чувствую себя комфортно Панель приборов информативная и неперегружена всякой информацией -все просто и понятно, подсветка достаточно яркая но не отвлекающая, пластик -с виду хороший а для любителей трогать - я скажу -трогать надо другое(гг) я его не щупаю а с виду он хорош, на счет плохой видимости в зеркало заднего вида я уже все сказал в коммах к предыдущему отзыву-мне это не мешает - а вот что действительно мешает-очень широкие пердние и боковые стойки-при выезде со вторстепенной дороги плохой обзор направо , особенно если выезжаешь под острым углом то вообще почти никакой видимости-нужно очень сильно изогнуться чтоб хоть что то увидетьну шумоизоляция оставляет желать лучшего, достаточно шумные передние арки (но после 9-ки и приоры -можно сказать что здесь тишина )))-но для тех кому не нравится -исправляется установкой дополнительной шумоизоляции-дешево и сердито-может сделаю себе скороМного разговоров тут про мягкую заднюю подвеску и про то что прыгает как мячик -явное преувеличение -да мягковата -но не настолько чтоб прям прыгала-ездил и по плохим дорогам и как то ездил по очень плохой трассе 150 км туда и соответственно столько же обратно-полностью укомплектованным -5 чел , дорога последние 40 км была такая что кошмар -каждые 10-15 м поперечные наплывы -прямо небольшие лежачие полицейские, да на скорости 120 подпрыгивал но вверх а никак не в сторону-да был еще достаточно сильный боковой ветер -а скажите какая машина не будет в таких условиях прыгать ? Тут я бы сказал про перед -не очень любит кочки и проезжать их жестковато (9-ка и приора в этом плане получше )-но опять таки это если ехать быстро по ним -но я что то не видел иномарки несущие по кочкамРасход пока не очень радует где то 10 по городу и 7,5 по трассе (но это при том что кондей все время почти работал) надеюсь что после обкатки упадет.В общем автомобиль для своей стоимости очень приличный и тем кто еще сомневается скажу -берите и не слушайте бредни всяких завистников -за такие деньги-отличная машина !Всем удачи на дорогах-и берегите себя!

динаміка, простір салону

Купил за неделю из тех что есть в наличии в а/с GENSER на Варшавском ш. Достаточно комфортно в салоне и удобно на водительском сидении Подвеска вызывает не однозначные чувства, особенно задняя Управляемость хорошая Двигатель 1,4 АТ вполне устраивает, я не шумахер Пока мало поездил и сказать нечего Пока не определился с реальным расходом, но на 95 бензине по БК расход меньше Приемлемая , учитывая что у меня 1,4 АТ HB 5d + пакет БЕЗОПАСНОСТЬ + допы В целом доволен покупкой, не суперкар, но современный, стильный, хороший автомобильчик. Пока явных косяков не замечено, просто получаешь удовольствие от езды на новом, современном авто.

Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість

Проблем пока нет, надеюсь что и не будет.

Я купила Solaris хэтчбэк 1,6 максимальной комплектации, цвет серо-черный. Авто красиво смотрится, на дороге все смотрят-рассматривают))) Эт прикольно) Авто гнали из другого города, причем за неделю позвонили в Автомир, получили всю интересующую информацию, и УСЛОВНО договорились с менеджером чтобы нам ее придержали на неделю. За эту неделю менеджер звонил несколько раз - узнавал поставить ли нам сигналку и т.д. В общем приятно было работать с сотрудником центра. Приехали, оформились и поехали по трассе 300 км. Ощущения приятные - идет плавно, шумит не сильно как некоторые пишут на форумах (сравниваю с хондой цивик 2001, аккорд 2000, мицубиси лансер 2005, ниссан кашкай 2008, ну с русскими конечно вообще не сравниваю в принципе), обзор хороший, не тупит со скоростями, тормоза вообще супер, встают колом. По городу вообще сказка ездить, очень удобная. Салон: передняя панель супер, напичкано все - запуск с кнопки, мультируль, сверху отдел для очков, климат, блютуз, бардачок хороший, правда сидения не комбинированные, это жаль конечно, а в остальном все красиво и функционально. Звук аудиосистемы нормальный, ничего не дребежжит если включена наполняк. В общем впечатления очень хорошие, думаю неплохая машинка в своем классе и за эти деньги.

Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Соляриса приобрел в феврале. Так-что захватил и снег и гололед. Машина в комплектации Комфорт+престиж+безопастность показала себя прекрасно. Но один раз на проселочной дороге забуксовал в снегу. После того как откопал колеса машина села на переднии бампер . То что бампер отвалился в месте крепления с крылом увидел только в гараже. Обратился в страховую компанию по КАСКО, но оказывается надо было вызывать ДПС или посоветовали заехать в какую-нибуть яму и вызвать ДПС. Тогда решил отремонтировать за свой счет, но ни на одной СТО не дали гарантии за свой ремонт. Такой слабойконструкции крепления бампера на СТО видеть не приходилось. Пришлось последовать совету страховшиков.Оказывается это очень просто -приехали ДПСники составили акт и все. Через неделю заменили бампер.

Если учесть что это вторая иномарка в моем пользовании , то машина класс. Купил машину в феврале,а в это время у нас вьюги гололед машина показала прекрасную устойчивость на дороге.Внешнии вид машины изумителен.Приборы очень хорошо читаются, кресло водителя подогнал под себя легко. Шумка на грунт ноовке чувствуется отчетливо в районе арок колес,но по цене машины это не существенно.

Цена.

Качество обслуживания.

Первое впечатление об автомобиле было позитивное, но ощущение удовлетворения длилось не долго. В целом автомобиль не сказать что разочаровывает, но оставляет за собой чувство неудовлетворенности определенно. Трудно давать оценку автомобилю после двух недель эксплуатации, но есть определенная недосказанность в общение с ним. Больше всего разочаровывают ходовые качества автомобиля, подвеска имеет слишком большие поперечные ходы, как следствие на больших скоростях на неровной дороге машина ведет себя как мячик просто, совершая порой невероятные прыжки из стороны в сторону. Выбоины отечественных дорог отдаются глухими о очень неприятные ударами подвески, которая совершенно их не держит. Двигатель достаточно тяговит, но совершенно не переваривает повышенные обороты и начинает надрывно подвывать уже на 5000. Обдув стекол не продуман и не позволяет в летнее время справится даже с запотеванием стекол, так как зона обдува неэффективно распределяет воздушные потоки, зимой явно будут сложности с замершими стеклами. Не понравились регулировки передних сидений, кроме того сидя на водительском сиденье невозможно придвинуть или отодвинуть пассажирское кресло, оно не реагирует на прилагаемые усилия, хотя когда сидишь на нем достаточно нормально перемещается. Для тех кто перевозит ребенка в автомобильном кресле на переднем сиденье это обстоятельство доставляет определенные неудобства. В целом автомобиль достаточно удобен и прост в эксплуатации, но не вызывает никаких эмоций. Самым большим недостатком считаю качество обслуживания и отсутствия у дилеров необходимых для нормальной эксплуатации и ремонта запчастей и расходных материалов. На личном опыте убедился в этом и на сегодняшний день мой автомобиль уже второй месяц находиться в СТО дилера после ДТП из-за отсутствия запчастей.

• Погано
    2.0

Hyundai Solaris 2011

Поездил на солярисе денёк, машина была 1,6 на автомате где то за 600 тыс. . По-моему, многовато. Про салон: Места внутри прилично для его размеров, но одно "но"! Я со своим средним ростом упирался в потолок!!! Сзади только дети могут сидеть. Впятером тоже тесно будет. Пластик в салоне жесткий и царапается легко. Дисплей аудиосистемы(которая кстати, очень даже приличная) плохо читается, цвет подсветки неудачный (голубой и слишком яркий), спидометр из-за той же подсветки и загруженностью линиями днем не удобен. Борт. комп. вроде удобный. Руки приходится держать все время на руле, некуда опереться, неудобно, но это компенсируется очень и очень удобным легким приятным РУЛЁМ!!! - это самое лучшее в этой машине (ну это мое мнение). Внешне всем по-разному, лично мне не нравиться.Теперь про ездовые характеристики: Двигатель работает очень тихо. Хорошо набирает обороты. Экономичный. Очень тупой 4-ступенчатый автомат (у нас же 21 век!!!) Разгон ужасный((( (лучше взять на механике), Управляемость и маневренность на малых скоростях по городу и в пробках хорошая + обзорность нормальная, в зеркала все видно + малые габариты. Но на трассе ужас, просто ужас... на скорости 80 ещё терпимо, 100 как на тазе, 120 предел, после машину просто начинает таскать по дороге влево-вправо, зад раскачивается очень сильно, приходится постоянно ловить авто и подруливать, я до 150 разогнался, больше не стал, жить очень хочется))). и это по идеально гладкой дороге! Шумоизоляции в машине по моему почти нет, во всяком случае на днище, гул от колес ужасный, давящий, разговаривать в салоне приходится громко. Ехал по лесу и полю, так звук от травы, которая касалась днища настолько громкий, что кажется это граблями по кузову скребут, углы въезда и съезда хорошие, дорожного просвета тоже достаточно для наших дорог. Подвеска очень жесткая, все ямы и неровности чувствуются в салоне, машина легкая и на неровностях приходится сильно гасить скорость, чтобы не потерять управление.Себе бы не купил, авто по большей степени для женщин.

Hyundai Solaris 2011

позитив от вождения. тишина в салоне.

если он один в семье, жена может отобрат.

Привет всем, собирался купить бу авто. Рассматривал ланцер 10, си макс и еще кучу предложений за 500тыщ. Главное условие акпп и тяговитый движок. До этого было много машин все перечеслять не буду Вам все равно не интересно. Машиной больше года не владею, считаю не нужным, это мое мнение и каждому свое. Брат посоветовал новый солярис, говорю его же ждать пол года да и даже не рассматривал как то, хотя понимаю теперь это мое упущение. Короче говорит если надо свяжу с челом сделает за один день (кого нибудь в очереди подвинут). меня заинтересовало, позвонили назвали автосалон и сказали где забрать (без допов и прочей херни). приехал купил (спасибо челу) и поехал домой в восторге от вождения и управляемости, понравилось до дома ехать))) отвечаю. На следующий день поставил на учет получил талон т/о и отдал жене прокатится (на работу). У нее пыжик 207, приехала с работы говорит не отдам давай меняться. В общем не знаю как писать отзывы извините, но о солярисе тока хорошее: со светофора первый, в салоне тишина, коробка супер, один минус походу жена все таки заберет его--- ребенка в садик и по магазинам говорит с роботом на пыжике устала по пробкам. Ну да ладно все лучшее детям и женам мы же их любим!!!. Продам пежо куплю себе чего нибудь пока не задумывался, что именно может и второй солярис (а что она и мальчикам и девочкам к лицу). правда хорошая машинка мне понравилась хотя и пробег пока всего 3000км, но как то по душе он! СОВЕТУЮ всем кто еще не определился с выбором ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на СОЛАРИС

Hyundai Solaris 2011

позитив от вождения тишина в салоне

если он один в семье, жена может отобрать

Привет всем,собирался купить б\\у авто. Рассматривал ланцер 10, си макс и еще кучу предложений за 500тыщ.Главное условие акпп и тяговитый движок. До этого было много машин все перечеслять не буду Вам все равно не интересно. Машиной больше года не владею, считаю не нужным, это мое мнение и каждому свое.Брат посоветовал новый солярис, говорю его же ждать пол года да и даже не рассматривал как то, хотя понимаю теперь это мое упущение. Короче говорит если надо свяжу с челом сделает за один день (кого нибудь в очереди подвинут). меня заинтересовало, позвонили назвали автосалон и сказали где забрать (без допов и прочей херни).приехал купил (спасибо челу) и поехал домой в восторге от вождения и управляемости, понравилось до дома ехать))) отвечаю. На следующий день поставил на учет получил талон т/о и отдал жене прокатится (на работу).У нее пыжик 207, приехала с работы говорит не отдам давай меняться. В общем не знаю как писать отзывы извините, но о солярисе тока хорошее: со светофора первый, в салоне тишина, коробка супер, один минус походу жена все таки заберет его--- ребенка в садик и по магазинам говорит с роботом на пыжике устала по пробкам. Ну да ладно все лучшее детям и женам мы же их любим!!!. Продам пежо куплю себе чего нибудь пока не задумывался, что именно может и второй солярис (а что она и мальчикам и девочкам к лицу).правда хорошая машинка мне понравилась хотя и пробег пока всего 3000км, но как то по душе он!СОВЕТУЮ всем кто еще не определился с выбором ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на СОЛАРИС

сборка. надёжность. неприхотливость.

класс. пластик салона. железо кузовынх деталей. посадка водителя. электронные педали, подвеска.... В общем, минусы можно перечислять очень долг.

Ну, решился. Фото не все мои. Машина моя) Ощущения и эмоции мои. Субъективно. Попытаюсь придерживаться журнально-эпистолярного жанру. Поехали. Итак, солярис. Машинка - детище маркетологов со всеми вытекающими. Реклама превратила этот авто в лидера продаж (продаётся лучше некоторых моделей жигулей!!!). Те же маркетологи задвинули машину в "бюджетный" сегмент. Тут стоит сразу оговориться, что "бюджетным" этот авто можно назвать только представив себя мильёнером. Согласитесь, полмильёна - это вполне себе хороший бюджет. Более того, в Корее, например, этот авто называется Акцент и под него снималась весьма задорная реклама "guy\'s licence". И позиционируется этот Акцент не как бюджетное авто, а как молодёжная машинка для тех, кто молод душой и телом, короче, я - это квинтэссенция целевой аудитории Акцента. Но у меня не акцент, а солярис, поэтому я лох и авто у меня бюджетный. Поехали дальше. Внешность. Внешность у машинки вполне и вполне. Если бы не задранная задница и чуть ли не джЫперский клиренс вкупе с узенькими колёсиками, самолично вручил бы премию красоты. На кузове вряд ли можно найти хоть один кусочек ровной поверхности: всё в выштамповках. И не просто так же сделано, а следуя концепции. Молодцы, в общем. Но на 4 максимум. Машинка слишком маленькая, обилие линий не смотрится, теряется. Слишком нагружен внешний дизайн получился. Тем не менее, в потоке выделяется, если смотреть спереди. Сзади узкая и вздёрнутая попка навевает тоску и мысли о том, что машинка ну совсем уж маленькая. Высокая линия кузова крайне мешает обзорности вбок, а назад я вообще ездил до характерного звука, пока не поставил камеру. Интерьер. Коротко и ясно: просто, но со вкусом. Ужасный жёсткий пластик торпеды подвергся жутким выштамповкам и стал похож на... ...на не знаю что, но смотрится очень весело и даже по-спортивному. А на тактильные ощущения от пластика я внимания не обращаю: я его не трогаю и лбом об него не бьюсь. Приборка яркая и читается легко. Все пункты понятны. Что характерно, на дорогих версиях с более навороченной приборкой некоторые показания читаются намного хуже (текущий расход топлива, например). Руль клёвый, практически трёхспицевый, НО. Сделан из дешёвого материала, держать не сильно приятно, подхвата для рук нет, есть только "кочки" на тыльной стороне. Плюс рулю катострофически нужна хоть какая-то выштамповка, очень скучно смотрится, недоделано. В целом салон очень интересный. Очень важно, что салон подогнан очень хорошо, без щелей и зазоров. Хотя у меня уже скрипит кожух верхнего крепления ремня безопасности. Посадка водителя. Ужасна. Поясничный упор не регулируется, сиденье не умеет двигаться "вверх" оно умеет двигаться "вверх и вперёд", наклон спинки колесом регулировать в мильён раз проще, удобней и точнее. Боковая поддержка вроде есть, а вроде и нету. Сидушка сидения регулируется по высоте только вся, валик под коленками нельзя приподнять. Учитывая, что педаль газа электрическая и практически не имеет как ни прямой связи с двигателем, так и обратной связи с ногой водителя. В других машинах газ более-менее упругий, здесь же педаль слишком лёгкая, получается, что я не давлю на педаль, а просто держу ступню на весу. В дальнюю поездку под ногу подкладывал полотенце или нога просто отвалится. Подлокотник справа мал, зато двигается, так что в нему без особых притензий. А вот подлокотник в водительской двери сделан крайне неудобно и дёшево. У меня ВООООООТ таких размеров на локте синяк от этогоп подлокотника, приёдтся колхозить подушечку. Интересно, почему инженеры об этом не подумали? Рулю крайне нужна регулировка по вылету: можно было бы сесть намного удобнее. Ну и педали. Тормоз и газ находятся в разных плоскостях. Меня не напрягает, но смысла такого расположения педалий я не пойму. К всему этому привыкаешь. Но когдас я сажусь за руль ВАЗ 2107, я прямо-таки расслабляюсь, в жигуле удобнее сиденье! По крайней мере, после соляриса посидеть в жигуле весьма приятно. Двигло. Динамика, мощность. На форумах много обсуждений, есть ли в двигле 123 лошади и все с пеной у рта доказывают свою точку зрения и показывают графики. Скажу так: 123 лошади есть, мощи нет. Что я имею ввиду. В своё время был у меня форд скорпио с двиглом V6 2.4 и как раз 125-ью лошадьми. Кроме мощности в паспорте эти двиги сравнивать нельзя. У двигла 1.6 крутящий момент 160Нм, а это значит, что именно мощи в машине мало с низких оборотов двигло крутится не сильно весело. Если обороты в районе 2к и передача третья и выше, то выжатая в пол педаль газа только лишь заставит поползти вверх моментальный расход топлива, а не скорость. На самом деле ничего не происходит. Для обгона на трассе приходится переключаться (по возможности) на 2 передачи вниз. Стоит оговориться, что после 3-х тыщ оборотов появляется крутящий момент и начинают просыпаться 123 лошади, после 3,5к оборотов ездить уже можно, за 5к вообще неплохо, только движку жалко почему-то. 123 лошади реально есть, но они отвечают за максимальную скорость, а не за разгон. Суммарно признаю, что этот 1.6 один из самых лучших, которые я встречал: у него большой диапазон. И для вялотекущих дачников-пробкообразователейбля, и для передвижения в городе. И, что крайне важно, крутится очень весело и даже задорно. Честный такой движок. Расход и передаточные числа. Описанная выше работа двигла очень кстати, если правильно им пользоваться. Если не крутить выше 3-4к, то машинка обыкновенный овощь на дороге. Со всеми вытекающими, а именно очень маленьким расходом. Для дачников просто мечта. В городе очень хороша. Но вот мне растянутые передачи не нравятся ну совсем никак. Например на трассе 120кмч - это уже хорошо за 3к оборотов и это на ручке! Дайте мне 6-ую передачу, или смените передаточные! Я езжу 130-150, обороты за 4к не нравятся. Расход. Если коротко - 8,5литров на 100км. Режим "спорт". 80 км в день, около 10-15-ти километров по пробкам, остальное по трассе с описанной скоростью 130-150. Подвеска. На форум идёт срачь по поводу прыгучести задней подвески и что "ездить опасно". Ясен хуй опасно, ты ж водить не умеешь... Читаю тут, кто-то на 120-ти в повороте на ямку наезжает и зад у него уносит. Так и хочется спросить: " а чо ты хотел?" и "ямку объехать слабо?" ну и конечно "какние нахер 120 в повороте?". Я полностью согласен, что задняя балка - это допотопное решение, но вот прыгание и раскачка... Может у меня машина другая? Тем не менее, про заднюю подвеску скажу, что въехав в ямку на скорости задним правым колесом надо быть готовым, что машину хорошенько так поведёт в сторону: левое заднее расплатится за своего правого брата. Сей факт крайне неприятен, с непривычки можно и в штаны наложить. Работа подвески шумная ужасно. Подвеска ёмкая, упругая, но как работает я пока не понял: некоторые ямы хавает и не замечает, а на некоторых вытрясает всю душу, при чём закономерности я не вижу. Довольно высокий клиренс помагает меньше бояться лезть парковаться в палисадник, развороченный по весне джЫпами. Таки задняя балка реально хреновая - если сзади есть груз, то подвеска пробивается на малейшей неровности. До форд фокуса просто бездна. Руль и управяемость. Руль нравится, спасибо за гидроусилок. И крутить можно и прямая связь с колёсами, вроде как. На большой скорости слишком чувствителен, но мне это очень нравится, под мой стиль вождения подходит замечательно. Дорогу держит хорошо. Идёт уверенно. Не как бмв, конечно, но вполне прилично и безопасно. Управляемость начинает теряться после 150-ти. При чём не резко и сразу, а вполне заметно, что машинка начинает понемногу рыскать. Плюс за такую постепенность, минус за то, что управляемость таки теряется. Шум. Двери с двойной проклейкой, мотор отгорожен двумя слоями шумки. В принципе, неплохо, но не более того. Шумки арок нет вообще. Можно на слух определять размер камня, по которому проехал. Гул от резины стоит ужасный. Что характерно, форма кузова настолько удачна, что аэродинамического шума практически нет. Ну или его просто заглушает гул покрышек. Комплектация. На тест-драйве дали комфорт с пакетами. По сравнения с ним моя оптима с пакетом просто голая. Я не имею ввиду конди, противотуманки и прочие вещи. Я про доводчик стёкол, автоматическое закрывание дверей, автоматическое выключение света при вытаскивании ключа и т.д. Это явно работа маркетологов: убрать систему автоматического закрывания дверей явно сложнее, чем её оставить на месте. То же и к доводчикам. В общем, маркетологи вытащили из машины всё, ради чего я купил этот авто. Вместо машинки со всем необходимым и кое-какими игрушками, которые не то, чтобы нужны, но настолько приятны, что приближают машину к старшим классам, я получил авто без удобст, только с необходимыми функциями. Даже свет сам не выключается и не пищит о том, что из машины вышел, а свет не вырубил. А через одну комплектацию в этой машине всякие датчики дождя, кучи подушек, прочие системы стабилизации. О месте в классе. В совём классе Бэ это сейчас один из лидеров, а учитывая цену и рекламу, явный лидер продаж. Никакая там шкода столько никада не продаст автомобилей, а рено по сравнению с соликом просто трактор. Если смотреть шире, то я бы поставил солик между форд фокусом и жопель астрой (фокус я считаю круче астры), что вполне хорошо, согласитесь. У нас появился ещё один доступный и вполне приличный авто. Эмоции от вождения. Начнём с того, что передний привод - хуйня. Я понимаю, что он в куче случаев лучше заднего, но мы же говорим об моциях. А какие могут быть эмоции, если у меня передние колёса везут большую часть веса машины, поворачивают и передают от движки всю его мощность? При этом задние просто катятся. Нет уж, я за разделение труда, тогда процесс веселее идёт. Газ в повороте нажимать нельзя: передний привод не умеет поворачивать и разгоняться одновременно. Короче говоря, машина не для водителя. По хорошему, это не машина, а поджопное средство передвижения. Машинка совершенно бесполая, никакого удовольствия я не замечаю. Да, можно и притопить и кое-где хвостиком вильнуть, но этот автомобиль сделан явно не для драйверов и не для гонок. На солике можно просто ездить и не заморачиваться. Как транспортное средство, эта машина прекрасна: точка А - точка В. Без эмоций. Можно притвориться, что ты вообще не интересуешься ни машинами, ни чем-либо с ними связанным и тебе поверят. Очень похоже на постную еду: вроде и еда и результат есть, а вот на вкус никакая. Тем не менее, я щас чуть ли не в туалет на машине гоняю. Без эмоций, всё равно как пешком. Вывод. Учитывая, что на авто за всё про всё я потратил 600к, я пока очень сомневаюсь, что новый автомобиль класса Бэ реально стоит этих денег. Тем более, я лишился привычных мелочей присущих автомобилям более высокого класса. Через год смогу точно сказать, правильно ли сделал, что взял дешёвый новый авто, а не дорогой, но с пробегом. Если же рассматривать только новые авто, то за 500к я больше не вижу вариантов, не ладу же, простигоспади, калину брать. До автомобилей солидных марок не дотягивает и довольно много. Считаю, что мне этот авто маловат (не в размере дело). Слишком мало этот автомобиль может дать именно мне. С другой стороны, я катаюсь и не задумываюсь ни о том, где моё место в автомобильной иерархии, что обо мне думают другие участники движения и о прочем. Я просто еду. Одинаково чувствую себя и в своём селе и в центре Москвы. Короче говоря, как первый автомобиль - идеален. Для тех, кто знает толк в авто, он просто мал. Но очень честная машинка. За свои деньги - лучшее. И ещё. Откатал 9тыщ. Всё в режиме залил-поехал. Есть такое чувство, что в плане надёжности этот авто даст фору многим немцам... За 3 месяца эксплуатации мне стукнули правую заднюю дверь (здоровенная царапина + вмятина) и водительскую дверь (просто небольшая вмятина). За 5 лет, что за рулём сам я только один раз сколол краску на бампере на форде, когда пытался выехать на летней резине из гаража по льду. При этом мне машины били много раз и все, на которых ездил(((

сборка, надёжность, неприхотливость

класс, пластик салона, железо кузовынх деталей, посадка водителя, электронные педали, подвеска.... В общем, минусы можно перечислять очень долго

Ну, решился. Фото не все мои. Машина моя) Ощущения и эмоции мои. Субъективно. Попытаюсь придерживаться журнально-эпистолярного жанру. Поехали. Итак, солярис. Машинка - детище маркетологов со всеми вытекающими. Реклама превратила этот авто в лидера продаж (продаётся лучше некоторых моделей жигулей!!!). Те же маркетологи задвинули машину в "бюджетный" сегмент. Тут стоит сразу оговориться, что "бюджетным" этот авто можно назвать только представив себя мильёнером. Согласитесь, полмильёна - это вполне себе хороший бюджет. Более того, в Корее, например, этот авто называется Акцент и под него снималась весьма задорная реклама "guy\'s licence". И позиционируется этот Акцент не как бюджетное авто, а как молодёжная машинка для тех, кто молод душой и телом, короче, я - это квинтэссенция целевой аудитории Акцента. Но у меня не акцент, а солярис, поэтому я лох и авто у меня бюджетный. Поехали дальше. Внешность. Внешность у машинки вполне и вполне. Если бы не задранная задница и чуть ли не джЫперский клиренс вкупе с узенькими колёсиками, самолично вручил бы премию красоты. На кузове вряд ли можно найти хоть один кусочек ровной поверхности: всё в выштамповках. И не просто так же сделано, а следуя концепции. Молодцы, в общем. Но на 4 максимум. Машинка слишком маленькая, обилие линий не смотрится, теряется. Слишком нагружен внешний дизайн получился. Тем не менее, в потоке выделяется, если смотреть спереди. Сзади узкая и вздёрнутая попка навевает тоску и мысли о том, что машинка ну совсем уж маленькая. Высокая линия кузова крайне мешает обзорности вбок, а назад я вообще ездил до характерного звука, пока не поставил камеру. Интерьер. Коротко и ясно: просто, но со вкусом. Ужасный жёсткий пластик торпеды подвергся жутким выштамповкам и стал похож на... ...на не знаю что, но смотрится очень весело и даже по-спортивному. А на тактильные ощущения от пластика я внимания не обращаю: я его не трогаю и лбом об него не бьюсь. Приборка яркая и читается легко. Все пункты понятны. Что характерно, на дорогих версиях с более навороченной приборкой некоторые показания читаются намного хуже (текущий расход топлива, например). Руль клёвый, практически трёхспицевый, НО. Сделан из дешёвого материала, держать не сильно приятно, подхвата для рук нет, есть только "кочки" на тыльной стороне. Плюс рулю катострофически нужна хоть какая-то выштамповка, очень скучно смотрится, недоделано. В целом салон очень интересный. Очень важно, что салон подогнан очень хорошо, без щелей и зазоров. Хотя у меня уже скрипит кожух верхнего крепления ремня безопасности. Посадка водителя. Ужасна. Поясничный упор не регулируется, сиденье не умеет двигаться "вверх" оно умеет двигаться "вверх и вперёд", наклон спинки колесом регулировать в мильён раз проще, удобней и точнее. Боковая поддержка вроде есть, а вроде и нету. Сидушка сидения регулируется по высоте только вся, валик под коленками нельзя приподнять. Учитывая, что педаль газа электрическая и практически не имеет как ни прямой связи с двигателем, так и обратной связи с ногой водителя. В других машинах газ более-менее упругий, здесь же педаль слишком лёгкая, получается, что я не давлю на педаль, а просто держу ступню на весу. В дальнюю поездку под ногу подкладывал полотенце или нога просто отвалится. Подлокотник справа мал, зато двигается, так что в нему без особых притензий. А вот подлокотник в водительской двери сделан крайне неудобно и дёшево. У меня ВООООООТ таких размеров на локте синяк от этогоп подлокотника, приёдтся колхозить подушечку. Интересно, почему инженеры об этом не подумали? Рулю крайне нужна регулировка по вылету: можно было бы сесть намного удобнее. Ну и педали. Тормоз и газ находятся в разных плоскостях. Меня не напрягает, но смысла такого расположения педалий я не пойму. К всему этому привыкаешь. Но когдас я сажусь за руль ВАЗ 2107, я прямо-таки расслабляюсь, в жигуле удобнее сиденье! По крайней мере, после соляриса посидеть в жигуле весьма приятно. Двигло. Динамика, мощность. На форумах много обсуждений, есть ли в двигле 123 лошади и все с пеной у рта доказывают свою точку зрения и показывают графики. Скажу так: 123 лошади есть, мощи нет. Что я имею ввиду. В своё время был у меня форд скорпио с двиглом V6 2.4 и как раз 125-ью лошадьми. Кроме мощности в паспорте эти двиги сравнивать нельзя. У двигла 1.6 крутящий момент 160Нм, а это значит, что именно мощи в машине мало с низких оборотов двигло крутится не сильно весело. Если обороты в районе 2к и передача третья и выше, то выжатая в пол педаль газа только лишь заставит поползти вверх моментальный расход топлива, а не скорость. На самом деле ничего не происходит. Для обгона на трассе приходится переключаться (по возможности) на 2 передачи вниз. Стоит оговориться, что после 3-х тыщ оборотов появляется крутящий момент и начинают просыпаться 123 лошади, после 3,5к оборотов ездить уже можно, за 5к вообще неплохо, только движку жалко почему-то. 123 лошади реально есть, но они отвечают за максимальную скорость, а не за разгон. Суммарно признаю, что этот 1.6 один из самых лучших, которые я встречал: у него большой диапазон. И для вялотекущих дачников-пробкообразователейбля, и для передвижения в городе. И, что крайне важно, крутится очень весело и даже задорно. Честный такой движок. Расход и передаточные числа. Описанная выше работа двигла очень кстати, если правильно им пользоваться. Если не крутить выше 3-4к, то машинка обыкновенный овощь на дороге. Со всеми вытекающими, а именно очень маленьким расходом. Для дачников просто мечта. В городе очень хороша. Но вот мне растянутые передачи не нравятся ну совсем никак. Например на трассе 120км\\ч - это уже хорошо за 3к оборотов и это на ручке! Дайте мне 6-ую передачу, или смените передаточные! Я езжу 130-150, обороты за 4к не нравятся. Расход. Если коротко - 8,5литров на 100км. Режим "спорт". 80 км в день, около 10-15-ти километров по пробкам, остальное по трассе с описанной скоростью 130-150. Подвеска. На форум идёт срачь по поводу прыгучести задней подвески и что "ездить опасно". Ясен хуй опасно, ты ж водить не умеешь... Читаю тут, кто-то на 120-ти в повороте на ямку наезжает и зад у него уносит. Так и хочется спросить: " а чо ты хотел?" и "ямку объехать слабо?" ну и конечно "какние нахер 120 в повороте?". Я полностью согласен, что задняя балка - это допотопное решение, но вот прыгание и раскачка... Может у меня машина другая? Тем не менее, про заднюю подвеску скажу, что въехав в ямку на скорости задним правым колесом надо быть готовым, что машину хорошенько так поведёт в сторону: левое заднее расплатится за своего правого брата. Сей факт крайне неприятен, с непривычки можно и в штаны наложить. Работа подвески шумная ужасно. Подвеска ёмкая, упругая, но как работает я пока не понял: некоторые ямы хавает и не замечает, а на некоторых вытрясает всю душу, при чём закономерности я не вижу. Довольно высокий клиренс помагает меньше бояться лезть парковаться в палисадник, развороченный по весне джЫпами. Таки задняя балка реально хреновая - если сзади есть груз, то подвеска пробивается на малейшей неровности. До форд фокуса просто бездна. Руль и управяемость. Руль нравится, спасибо за гидроусилок. И крутить можно и прямая связь с колёсами, вроде как. На большой скорости слишком чувствителен, но мне это очень нравится, под мой стиль вождения подходит замечательно. Дорогу держит хорошо. Идёт уверенно. Не как бмв, конечно, но вполне прилично и безопасно. Управляемость начинает теряться после 150-ти. При чём не резко и сразу, а вполне заметно, что машинка начинает понемногу рыскать. Плюс за такую постепенность, минус за то, что управляемость таки теряется. Шум. Двери с двойной проклейкой, мотор отгорожен двумя слоями шумки. В принципе, неплохо, но не более того. Шумки арок нет вообще. Можно на слух определять размер камня, по которому проехал. Гул от резины стоит ужасный. Что характерно, форма кузова настолько удачна, что аэродинамического шума практически нет. Ну или его просто заглушает гул покрышек. Комплектация. На тест-драйве дали комфорт с пакетами. По сравнения с ним моя оптима с пакетом просто голая. Я не имею ввиду конди, противотуманки и прочие вещи. Я про доводчик стёкол, автоматическое закрывание дверей, автоматическое выключение света при вытаскивании ключа и т.д. Это явно работа маркетологов: убрать систему автоматического закрывания дверей явно сложнее, чем её оставить на месте. То же и к доводчикам. В общем, маркетологи вытащили из машины всё, ради чего я купил этот авто. Вместо машинки со всем необходимым и кое-какими игрушками, которые не то, чтобы нужны, но настолько приятны, что приближают машину к старшим классам, я получил авто без удобст, только с необходимыми функциями. Даже свет сам не выключается и не пищит о том, что из машины вышел, а свет не вырубил. А через одну комплектацию в этой машине всякие датчики дождя, кучи подушек, прочие системы стабилизации. О месте в классе. В совём классе Бэ это сейчас один из лидеров, а учитывая цену и рекламу, явный лидер продаж. Никакая там шкода столько никада не продаст автомобилей, а рено по сравнению с соликом просто трактор. Если смотреть шире, то я бы поставил солик между форд фокусом и жопель астрой (фокус я считаю круче астры), что вполне хорошо, согласитесь. У нас появился ещё один доступный и вполне приличный авто. Эмоции от вождения. Начнём с того, что передний привод плохой. Я понимаю, что он в куче случаев лучше заднего, но мы же говорим об моциях. А какие могут быть эмоции, если у меня передние колёса везут большую часть веса машины, поворачивают и передают от движки всю его мощность? При этом задние просто катятся. Нет уж, я за разделение труда, тогда процесс веселее идёт. Газ в повороте нажимать нельзя: передний привод не умеет поворачивать и разгоняться одновременно. Короче говоря, машина не для водителя. По хорошему, это не машина, а поджопное средство передвижения. Машинка совершенно бесполая, никакого удовольствия я не замечаю. Да, можно и притопить и кое-где хвостиком вильнуть, но этот автомобиль сделан явно не для драйверов и не для гонок. На солике можно просто ездить и не заморачиваться. Как транспортное средство, эта машина прекрасна: точка А - точка В. Без эмоций. Можно притвориться, что ты вообще не интересуешься ни машинами, ни чем-либо с ними связанным и тебе поверят. Очень похоже на постную еду: вроде и еда и результат есть, а вот на вкус никакая. Тем не менее, я щас чуть ли не в туалет на машине гоняю. Без эмоций, всё равно как пешком. Вывод. Учитывая, что на авто за всё про всё я потратил 600к, я пока очень сомневаюсь, что новый автомобиль класса Бэ реально стоит этих денег. Тем более, я лишился привычных мелочей присущих автомобилям более высокого класса. Через год смогу точно сказать, правильно ли сделал, что взял дешёвый новый авто, а не дорогой, но с пробегом. Если же рассматривать только новые авто, то за 500к я больше не вижу вариантов, не ладу же, простигоспади, калину брать.До автомобилей солидных марок не дотягивает и довольно много. Считаю, что мне этот авто маловат (не в размере дело). Слишком мало этот автомобиль может дать именно мне. С другой стороны, я катаюсь и не задумываюсь ни о том, где моё место в автомобильной иерархии, что обо мне думают другие участники движения и о прочем. Я просто еду. Одинаково чувствую себя и в своём селе и в центре Москвы.Короче говоря, как первый автомобиль - идеален. Для тех, кто знает толк в авто, он просто мал. Но очень честная машинка. За свои деньги - лучшее.И ещё. Откатал 9тыщ. Всё в режиме залил-поехал. Есть такое чувство, что в плане надёжности этот авто даст фору многим немцам...За 3 месяца эксплуатации мне стукнули правую заднюю дверь (здоровенная царапина + вмятина) и водительскую дверь (просто небольшая вмятина). За 5 лет, что за рулём сам я только один раз сколол краску на бампере на форде, когда пытался выехать на летней резине из гаража по льду. При этом мне машины били много раз и все, на которых ездил(((

Hyundai Solaris 2011

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

Итак, начну из далека… встал вопрос о замене отцовской Приоры, метили с ним на Шеви Ниву, но, съездив на тест-драйв, поняли, что Нива после Приоры - просто овощ, пожирающий бензин, и как-то покупка отпала сама собой.Соляру заприметили еще как только её показали на автосалоне концептом, но реакции типа "беру" не было. И вот в начале январе у нас в городе в автосалоне появился первый выставочный экземпляр. Решили съездить, потрогать и пощупать, в автосалоне вокруг Соляры была просто толпа народу. В общем посмотрели, посидели и… после Приоры - эта просто супер, особенно усилие и звук закрывания двери произвел впечатление. "Всё, оформляйте, берем! "Прием заказов начался с середины ноября, а мы очухались только в январе… то бишь очередь… ну да ладно.Выбрали комплектацию: Optima + пакет расширенный, двигатель 1.6, цвет серый металлик (Cardon grey) + 100000 р. предоплата.Итак, с 20 январе мы стали ждать свою Соляру, менеджер сказал, что наша машина придет ориентировочно июнь-август.Но одним чудесным днем (21.02.2011) позвонил менеджер и сказал, что есть машина в нашей комплектации и цвете, поехали смотреть. Машина оказалась отказной (мужик заказывал черную, но ему почему-то пришла серая). Решили брать её, а то мало ли сколько ещё свою ждать… На машину как оказалось уже были навешаны допы, а именно: -зимняя резина -защита картера -ковры резиновые в салон -сигналка и это на 38000 р. пришлось брать с ними…Первые впечатления: "+" — В салоне ничего не гремит не шуршит слышен только шум шипов на шинах; — Передачи переключаются очень четко и легко и сам ход рычага как у джойстика; — Подвеска упругая мелкие и средние неровности отрабатывает незаметно; — Хороший дорожный просвет; — Довольно большой багажник."-" — Борт. компьютер не показывает температуру на улице; — Нету обшивки крышки багажника (похоже привилегия этой комплектации); — Пороги ничем не прикрыты, придется клеить антигравийную пленку, а то там всё затрется от ног (на выставочных авто в автосалоне уже затерто); — Очень маленькие брызговики (огрызки какие-то) особенно спереди, грязь попадает аж на зеркало заднего вида.Средний расход 8, 7 л, хотя начал с 11 литров. Стрелку тахометра выше 3 тысяч не кручу, но и этого достаточно для быстрого разгона. Машина разбирается в бензине - 95-й ей нравится больше, чем 95. Понравилась электронная педаль газа, усилием в 1-3 мм авто срывает с места. Салонная ткань чувствительна к грязи, буду чем-нибудь закрывать. Бензонасос действительно слышно, но звук его отдаленно напоминает шелест банкнот и ухо не режет. Колесные арки звучно переносят стук камней по металлу, но я езжу по асфальту и мне пофиг.

якість збірки

Запчасти есть и оригинал и заменители. Проблем с ними нет. Потратил 180 р за салонный фильтр в Кореане и коврики в салон 1260 там же.

Купил машину 30 апреля с.г., до этого ездил на Пассате В-3 90 г.в.. В целом впечатление хорошее. Машина за свои деньги. Что не понравилось: 1) Плохая тяга на низах, нужно подкручивать обороты, что приводит к рывкам. 2). После 120 км/ч машина начнает слегка гулять по дороге, нужно подруливать 3) Машину слегка уводит вправо. При нулевом ТО диллер выровнил давление в шинах, но машину все равно ведет. 4) шумоизоляция колес нулевая. 5). Вместо фильтра салона стоит сеточка.
НО вцелом повторюсь, машина хорошая, стоит своих денег и КОГО ВОЛНУЮТ вышеперечисленные мелочи, то выбирайте машину выше классом и за другие деньги. "Солик" лучшее предложение в своей нише

Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Нет

Заказали с мужем авто седан, ждать надо было 3-4 месяца, но так как нужна была срочно машина звонили какждый день в салон и спрашивали есть ли что в нолиции и тут оказался хечбек ивзяли 3 дня назад, Очень нравится дизайн как внешний так и внутренний. Шум всетаки есть как и пишут при езде от арок, подвеска жоская. Все остольное на 5. Радует то что автомобиль хечбек вишел недавно и уже есть все необходтмое для него (коврики, чехлы, ветровики). Не смотря на маленькие размеры машины внутри очень комфортно и удобно, подсветка радует глаз. Думаю кто хочет купить не пожалеет.

Hyundai Solaris 2011

хороший мотор. яркий, современный дизай. привлекательная цена (на 27.12.10) расход топлива. большой вместительный багажник.

нет подсветок кнопок. нет ручки открывания багажника. кидание задней части. рысканье по трассе. плохая ткань отделки салона. посредственное звучание штатной акустики. головной свет(ужас).

Доброго расположения суток Всем!!!! Хочу оставить свое объективное мнение о Hyundai Solaris 1.6 АТ+ престиж+ безопасность+ зимний. До этого эксплуатировался автомобильчик тоже Hyundai,но Туссан 2.0 и это ни как не повлияло на выбор данной марки,наоборот хотелось попробывать,что-то другое.Сразу же скажу,что авто выбирался новым под жену,только с автоматом и денег было 550 т.р. Пришлось выбирать самому,т.к. имею,как и многие из нас,очень большой опыт владения автомобилями,более 15,да и отдать выбор жене в полном объеме,думаю потратить бездарно деньги... Начну с того,что первым автомобилем на который пал взгляд был Шевроле Круз. Больше всего скажу честно будоражит кровь своим внешним видом,один вид спереди,чего значит,а тканевая обивка центральной панели обалденный ход проектировщиков (повторюсь,что это мое личное мнение), да и еще белый цвет,я вообще считаю себя автомобильным частюлей, поэтому тканевая торпеда для меня только +,чем -. Но на этом хорошие впечатления закончились, мы пошли на тест-драйв с женой,сначала поехала естественно она,ей вроде как понравилось. Потом сел я,да я не сказал,что тестовая машина была как раз 1.6 АТ, практически в потолке... Плюсов никаких,только перечисленные выше, авто с таким мотором вообще, повторюсь вообще не едет,расход 14,7 -город, шумка оставляет желать лучшего.... И стоил он на тот момент в начале декабря 2010 года-615 т., ну если бы он понравился, то можно было бы завязать потуже пояски и приобрести.А о 1.8 АТ и говорить нечего она уходила за 700. Этот автомобиль был в наличии 1.6 АТ. Следующим был посещен автосалон Фольксваген с осмотром Поло,туда мы ездили с братом, т.к жена была занята, но видела ее в инете и с виду нравилась.Скажу сразу,что 1.6 АТ с 7-ступенчатым, стоил что-то порядка 620 т. Мой брат сидел на водительском сиденье,а я подсел на пассажирское, мы с ним уперлись плечами(да согласен,в нас по 100 кг живого веса), но это была основная причина,да и цена с допами настораживала (+сигналка+ ковры+ ветровики) порядка 650 т. Ну и ее нужно было ждать в такой комплектации 6-8 месяцев, а как сами знаете хочется поскорее. А от чего я был в полном недоумении, дак это от того,что Поло обут в резину Каму. Не подстать одному из лидеров мирового автомобилестроения????????????????? Далее мы с женой стали рассматривать варианты по покупке б/у. После перелопачивания уймы авто,остановились на Форд С-Макс 2008 г.в.,1.8АТ стоимость 520 т. и как говорил продавец и не копейки меньше. Честно был автомобильчик абсолютно чистый по кузову,ослуживаемый только у официалов,2 комплекта резины, ну естественно с охранной сигнализацией и коврами,пробег на тот момент был 37 т.км. И так прошел почти месяц.... И вот в конце декабря мы поехали с женой за новогодними подарками и на пути оказался атосалон Hyundai.Тогда уже полным ходом шла бешеная реклама Солариса, но тогда были только брошуры и кое-какая информация от производителя, да и еще болтливый менеджер по продажам. Послушав, посмотрев,прикинув-жена мне сказала эта и жирная точка в покупке авто. На тот момент даже не было выставочного автомобиля,не говорю уже о тест-драйвовском (который у нас появился только к концу апреля 2001 года). Короче Hyundai Solaris 1.6 АТ+престиж+безопасность+зимний серебристого цвета обошелся нам 27 декабря 2010 года в 512 т.,сейчас он стоит 591 т. И получается мы взяли авто в слепую. Ну,а теперь непосредственно к авто,забрал я его с салона 10 марта,один жена была на работе,поставил из допов защиту картера,ковры в салон и зимнюю резину(всего на 27600 с работой).Как не выпрашивал я у них подарки ни в какую,из-за бешеного ажиатажа на модель. Первым делом оплошал на заправке,на 1000 решил заправить до полного бака,упс и пришлось подарить с "барского плеча" 5 литров бензы,т.к. бак 41 литр,а с автосалона уехал оказывается не на сухом.Ехать мне пришлось до дома не прерывно примерно 100 км.Сначала все усраивало, но сразу же заметил, что заднюю часть подкидывает и местами хорошенько, средний расход топлива на тот момент показывал 6,1 л при скорости 90-110 км. На утро на градуснике окружающего воздуха было -32 по С,пуск двигателя как-будто на улице и нет мороза вовсе, это плюс. Во многих высказываниях я читал,что моторы собирают в Китае,мне конечно не хочется в это верить,но если так оно и есть,то я думаю под жестким контролем.Что тут говорить,если Вольво полностью купил Китай,а Мерседес построил завод,то размышляйте сами. Чем больше на авто ездила жена и временами я,начало настораживать качение задней части, поехали к дилеру на что получили ответ,причем честный,они знают эту проблему, нк на данном этапе решить ее не могут т.к запчасти только оригиналы и аналогов нет... Через промежуток времени мы поняли,что шумоизоляции не хватает,особенно после того,когда началась каша на дорогах,решив сделать шумку, я обратился к знакомым парням,которую они сделали за 12 т.,на сколько было мое удивление под ковром на полу не было вообще шумки,в местах ниш только было наклеено 4 кусочка прорезиненого материала за то спереди перегородка от двигателя сделана с душой,из-за этого двигателя в салоне практически не слышно. Идем дальше атомат, уже семь лет Корейцы устанавливают его на свои авто, думаю, что это не правильно, потому что у практически у всех производителей давно есть5,6,а то и 7-ступенчатый автомат, но за то особых нареканий он не вызывает по опыту установки на Элантру. А на то,что некоторые говорят о тупости его, я скажу следующее, убираешь с компьютера ЭКО-режим и она свои 123 лошади отрабатывает,да и еще расход по трассе удивляет... Проездили мы на ней 10000 км,в добавок к плавающей "заднице", добавилось рысканье авто с небольшими отклонениями,когда есть порывы ветра,это было последней каплей моего терпения,потому что жена просто не замечала проблему. Поехал я к одному "кулибину", который уже 15 лет занимается ремонтом аммартизаторов и у него ремонтируют стойки спортсмен-раллисты.Я его знал по Туссанчику,когда в 80 т.км. кончились стойки,он делает следующее снимает стойку,высверливает патрон,нарезает резьбу с крышкой и сальником от переднеприводных авто,если быть точным от Ваз-2108,прокачивает и вперед. Сделал он мне и на Соларисе по такой же схеме,поверьте машина помнялась в корне.Теперь нет никаких рысканий, нет таких раскачиваний, еще бы поменять пружины было бы вообще нормуль. Ну а теперь непосредственно к расходу по трассе он упал до 5,7 при той же крессерской скорости 90-110 км ,ну а в городе доходит до 9,2,средний 6,5 л.Кто-то там говорил, что головной свет светит хорошо,просто говно,извините за выражение,это связано с тем, что поставлены лампы, рассчитанные на большее количество часов работы,т.к включение фар происходит автоматически.Я поставил би-ксенон 5000 К и противотуманки ксенон, вот это светит ,дак светит. Многие пишут про запатевание окон,о какой вы циркуляции и рециркуляции говорите, если там просто нет фильра салона,место есть ,а его нет????? Я тоже был в шоке, оказывается именно фильтр ставится как опция,который стоит 2300 р. или наши дилеры его отжимают????? А теперь к плюсам и минусам. Плюсы хороший проверенный мотор, пускай возможно и Китай,огромный плюс расход,с не малыми лошадями, комфортная подвеска,после переделки,думаю что модный современный дизайн,хорошая шумоизоляция, опять же после доработки,большой вместительный багажник,хотя и не большой проем для погрузки,складывание задних спинок сидений.... Ну и минусов тоже хватает не подсвечиваются на двери водителя кнопки стеклоподъемников, регулировки зеркал и далее, нет ручки открывания крышки багажника,только с салона или с ключа,маркая ткань сидений и обивок, на Туссане на порядок лучше,нулевой головной свет,до установки ксенона, просто рвут на части не полноценные ручки закрывания дверей снутри, так называемые мини подлокотники, маленький проем задней двери, хотя мне сзади и не ездить, рысканье и качение,что тоже лечится обалденно причем,еще задняя полка пластмассовая просто жесть очень дешево,но ее тоже обтянули материалом для сабов,посредственное звучание колонок, мы их тоже поменяли на HERTZ,16 см,распределенки с твитерам перд и зад... Из будущих доделок обтянуть дверную тканевую обивку кожей за одно и подлокотник обтяну,проклею все детали сделанные под аллюминий-пленкой под карбон,такого же цвета,а будет смотрется так же как центральная панель, заднюю подсветку номерного знака под дневной свет... Ну и пока наверно все. А теперь мое мнение машина не плохая с небольшим вложением и руками становится на твердую 4, Вы не сравнивайте ее с Мерседесом или другими лидерами,такие авто будут стоит под 1 кислый,а объективно рассматривайте,хороший свежий,яркий авто,ни а каком сравнении с Рено Логан не стоит,потому что у них и классы-то разные Рено надо сравнивать с гольф классом,такими как Гольф,Лансер,Серато и т.д.,а это авто стоит с Авео,Поло...,и они не дотягивают до того класса. Дополнительное оборудование: Шумоизоляция салона полная 12000 . Ремонт стоек амортизационных 10000 . Фильтр салона 2300 . Биксенон головного света 4500 . Ксенон противатуманок 2900 . Акустика(перед+зад) 7200 . ИТОГО: 38900 . P.S.Извините за правописание может будут и ошибки

Hyundai Solaris 2011

Плохое но отделка и внутрянка очень хорошиеКупила автомобиль проездила 1 месяц и вдруг машина загорелась просто повезло что я была рядом оказалось что загорелась проводка подогрева кресел по КАСКО платить отказались сотрудники салона пытались обвинить меня что я бросила сигарету после сам завод потом поменял мне всю внутрянку

Hyundai Solaris 2011

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Не сталкивался

Купил машину в апреле первые впечетления были на высоте сразу скажу машина не преспособлена для передвежения по пересеченной местности там где я проезжал на предыдущей машине с трудом проезжаю на солярисе хотя в технических данных клиренс одинаковый для меня бампера это слабое звено они и правдо держотса на соплях если заднее более мене то переднее просто пипец По динамие у меня 16 я не скозал бы что супер поедет если раскочигареш эта машина для спокойной умеренной езды Я конечно ожидал большева смотря тех хороктеристики но а так машина в целом не плохая проехал на ней 5000 проблем не возникало кроме некоторых мелочей свазаные выше упомянутых деталей Качество сборки хорошее все закрываетса и открываетса заводитса едит кондишен морозит Не скожу что стоит своих денег но и лучшева за эту сумму вы не нойдете

Смотрите текст.

Перечислены в тексте.

Пробег на сегодня 3000км. Внешний вид современный, лакокрасочное покрытие слабенькое. Разгонная динамика на любителя, КПП тормозит, надо тапку давить, потребляет АИ-92 от 6.5-8 л. на 100км. Клиренс небольшой, на неровной дороге цепляет передний бампер. Задницу на поворотах кренит в занос, на стыках дороги передняя часть жестко реагирует, машина вздрагивает. Левая передняя стойка лобовухи мешает обзору, тормоза работают исправно. При покупке авто обратил внимание на перелив масла в АКПП и двигателе, в салоне мне не объяснили из-за чего так сделано, а на нулевом Т.О. мастер сказал, что это специально для обкатки больше заливают и что на 7000км. после угара масла и присадок все будет в норме, в бачке стеклоочистителя с магазина уже залита убойная жидкость, вздохнуть и открыть глаза надо иметь терпение, ядовито!!! Обзорность зеркал великолепная, резина Кумхо шумная, но легко управляемая. Руль сначала был легкий - это ему не придавало лучшей управляемости, но потом сам собой потяжелел в управлении, стал более информативным. После регулировки АКПП на Т.О. ее адаптировании на стенде, улучшений не произошло, все равно тормозит при переключении. Шумоизоляция слабая, проклеен отсек между двигателем и салоном. Магнитолу устанавливал сам однодиновую дживиси, пришлось обрезать стандартную колодку и связать провода заизолировав контакты, штатная акустика вполне приличная. Поломок и отказов не произошло. В дождь запотевают стекла, лечится включением кондея, кондей работает нормально, свет в авто светит неплохо. Конечно ожидал от автомобиля других ощущений, но как говорится недорогой авто по деньгам, следующий собираюсь брать Сузуки Витара не старше 2008г.в., возможен обмен на мой автомобиль с моей доплатой до 200000 . До Соляриса ездил на бюджетных и бизнес класса автомобилях, стаж вождения 25 лет, так что сравнивать было с чем. Желаю всем удачи на дорогах!!!

Hyundai Solaris 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Пока не было (тьфу-тьфу-тьфу)

Приобрёл солярис две недели назад, это моя первая машина, поэтому сравнивать особо не с чем. Проехал больше 1000 км, впечатления от машины самые положительные, бензина по трассе кушает 6,7-7 л, подвесочка неплохо отрабатывает небольшие ямки (на плохой дороге потряхивает вполне ощутимо, ну да ведь солярис- он не внедорожник), разгон очень бодренький, тормозам после одного небольшого чп доверяю. Дорогу держит хорошо, на скоростях до 120 км/ч машину не бросает (быстрее не разгонялся). Багажник вместительный,в салоне мне и моим родным места вполне хватает. Я доволен.

Hyundai Solaris 2011

1. Интересный дизайн. 2. Качественные материалы. 3. Удобный салон. 4. Приличное качество сборки. 5. Полный набор дисковых тормозов. 6. Относительно вместительный багажник.

1. Инженерная несбалансированность авто. 2. Неудачные инженерно компоновочные решения. 3. Безобразная задняя подвеска. 4. Просчеты в эргономике салона. 5. Китайский двигатель (что само по себе нормально), но ряд технических решений инженеров "Хюндай" наводят на мысль, что они в нем не уверены. 6. Явная экономия на технических решениях и, в ряде случаев, на материалах. 7. Как обычно, безобразная базовая резина. 8. Есть вопросы по реальной безопасности авто.

Скажу сразу, что осматривали авто для разъездных целей знакомых, по этой причине приведу перечень того, что понравилось, а что нет. Положительное: 1. Интересный и свежий дизайн. 2. Относительно качественные материалы. 3. Удачное дизайнерское решение салона. 4. Относительно вместительный багажник. 5. Приличное качество сборки. 6. Дисковые тормоза на всех колесах. Отрицательное: 1. Непонятна концепция активной безопасности? При таком варианте монтажа двигатель явно будет препятствовать смятию зон деформации. 2. Узкий салон (возможно субъективное ощущение). Низкий свод потолка в области задних кресел. 3. Неудачная эргономика ряда органов управления. Например, педаль газа расположена так, что нога оказывается под пластиковыми элементами отделки «бороды» торпеды. Как водить авто в зимней обуви непонятно? 4. Автомобиль не сбалансирован по соотношению параметров двигателя и подвески. Двигатель явно слишком мощный для такой убогой (особенно задней подвески). 5. Задняя подвеска это полный и предельный «мрак». Обычная прямая и довольно тонкая балка, опирающаяся на короткоходные пружины которые, в свою очередь опираются на полулонжероны задней части кузова (какой инженер – идиот сочинил такое это большой вопрос). При полной загрузке авто подвеска фактически перестает выполнять свои функции. 6. Странные инженерно - компоновочные решения. Например, в один блок собраны радиатор, вентилятор и расширительный бак (?!). Судя по конфигурации ряда деталей дизайн корпуса явно «рисовали» вокруг готовой базы, а часть конструкционных элементов не вписавшихся в концепцию потом подгоняли. 7. Двигатель китайского производства (производство его вполне отработано в Китае, стоит на многих чисто китайских авто). Но почему-то инженеры Хюндай явно не уверены в китайских производителях (видно из-за вибраций) и поставили жуткую стальную поперечную опору крепления двигателя (на остальных авто они алюминиевые). 8. Как обычно установлена убогая базовая резина (с этой проблемой Хюндай нужно что-то делать на всех своих авто). P. S. Авто оставил странное ощущение инженерной "сборной солянки".

3.3

Hyundai Solaris 2011

Скажу сразу, что осматривали авто для разъездных целей знакомых, по этой причине приведу перечень того, что понравилось, а что нет.Положительное:1. Интересный и свежий дизайн.2. Относительно качественные материалы.3. Удачное дизайнерское решение салона.4. Относительно вместительный багажник.5. Приличное качество сборки.6. Дисковые тормоза на всех колесах.Отрицательное:1. Непонятна концепция активной безопасности? При таком варианте монтажа двигатель явно будет препятствовать смятию зон деформации. 2. Узкий салон (возможно субъективное ощущение). Низкий свод потолка в области задних кресел.3. Неудачная эргономика ряда органов управления. Например, педаль газа расположена так, что нога оказывается под пластиковыми элементами отделки бороды торпеды. Как водить авто в зимней обуви непонятно? 4. Автомобиль не сбалансирован по соотношению параметров двигателя и подвески. Двигатель явно слишкомля такой убогой (особенно задней подвески).5. Задняя подвеска это полный и предельный мрак. Обычная прямая и довольно тонкая балка, опирающаяся на короткоходные пружины которые, в свою очередь опираются на полулонжероны задней части кузова (какой инженер идиот сочинил такое это большой вопрос). При полной загрузке авто подвеска фактически перестает выполнять свои функции. 6. Странные инженерно - компоновочные решения. Например, в один блок собраны радиатор, вентилятор и расширительный бак (?!). Судя по конфигурации ряда деталей дизайн корпуса явно рисовали вокруг готовой базы, а часть конструкционных элементов не вписавшихся в концепцию потом подгоняли.7. Двигатель китайского производства (производство его вполне отработано в Китае, стоит на многих чисто китайских авто). Но почему-то инженеры Хюндай явно не уверены в китайских производителях (видно из-за вибраций) и поставили жуткую стальную поперечную опору крепления двигателя (на остальных авто они алюминиевые). 8. Как обычно установлена убогая базовая резина (с этой проблемой Хюндай нужно что-то делать на всех своих авто).P. S. Авто оставил странное ощущение инженерной "сборной солянки".

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соляріс по рокам