Hyundai 197 відгуків про Hyundai Solaris 2011 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, динаміка, керованість

Единственный недостаток - отсутствие шумоизоляции, но это поправимо, будет тепло сделаю. И еще, в морозы замерзают боковые стекла. Кто- то советует включать кондиционер . Я не пробовал может помогает.

Здравствуйте. Солярис в комплектации Комфорт 1,6 МТ купил 30 сентября 2011г. сейчас пробег 7000км. до покупки начитался о проблемах с задней подвеске и поначалу казалось , что зад заносит на поворотах. но со временем такое ощущение прошло. Пробовал на больших скоростях до 170 и на неровностях.Машина ведет себя спокойно и никуда не прыгает дорогу держит ровно. Возможно подвеска " прикаталась", а скорее всего мои мозги на место встали.В морозы до -30 оставлял на сутки на улице, заводится без проблем , как летом. За все время эксплуатации никаких проблем не возникало. Ну и в конце коментария скажу, что все зависит от водителя.все наверное читают отзывы , кто жалуется на поломки, у кого ничего не ломается. В первую очередь ищите причину в себе , а не в машине. Предыдущая машина была "десятка" проездил 5 лет без проблем и на рыбалки и зимой и летом и в лес.Советую любить технику и она будет вам отвечать тем же.

• Погано
    2.8

Hyundai Solaris 2011

Первый неожиданностью стал дефект задней (у меня левой) двери — заметно выпирает снизу (5 мм.) — думали, что повредили при достатке автомобиля, но при сравнение с другими авто Solaris — оказалось, что заводской брак (ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, НАША СБОРКА), начали скрипеть тормозные колодки (возникает хруст при начале движения или резком торможении), ОЧЕНЬ слабые динамики, проигрыватель читает не все форматы, неудобные задние сиденья — свободно помещаются только двое (могли сделать подлокотник — было бы полезней), низкий дорожный просвет (спереди), почему-то обнаружилось отсутствие салонного фильтра воздуха, стандартный стеклоочиститель воняет спиртом, дорогие (для народного автомобиля) запчасти — разбил боковое зеркало заднего вида — 8 000 руб., отсутствие подсветки кнопок свеклоподъёмника, автомат «задумывается» на 1-2 сек., плохая шумоизоляция — снизу. Прошло полгода и выяснилось отсутствие салонного фильтра, нельзя установить авто запуск, если в машине Иммобилайзер, потому что прописывается два электронных ключа, и он не все функции поддерживает о которых я знаю, дворники болтаются.В машине есть блютус, это очень удобная опция, если она работает так, как должна. Суть в том, что телефонная книга номера не сохраняет, в автосалоне сказали, что очень маленькая память, поэтому не сохраняет (только зачем такой блютус нужен?). Я понимаю, что они сказали глупость,дворники болтаются просто интересно на чем они держаться? . *******дилер и Hyundai Motors СНГ****больше двух месяцев решают эти проблемы не смотря некоторые неполадки мной перечисленные по гарантии .

владельцев Hyundai Solaris Family 1.6 AT (123 л.с.)

Мнение о покупке оказалось неоднозначным: долго пришлось ждать комплектацию Family (пока ждали, автомобиль подражал — не намного, но обидно), соответствие комплектации — цена не соответствует до последней комплектации очень завышена . Обозначение Family (семья) не соответствует действительност

Достоинства:

Достоинств много (так же, как и недостатков): Дизайн вполне устраивает — автомобиль яркий и молодёжный снаружи внутри не очень порадовал , пространство вокруг водителя вполне функционально (все «удобства под рукой»), хорошая шумоизоляция двигателя, «симпатичная» панель приборов, удобный (функциональный) климат-контроль, сильно порадовал расход топлива

Недостатки:

не понятный указатель температуре двигатель нету предупреждающей уровня , свеклоподъемники без подсветки, сзади нету подлокотника и подстаканника ,маленький дорожный просвет

Hyundai Solaris 2011

Отличный динамичный авто, бесшумная работа двигателя.

Нет.

Хочу рассказать о том, как мы выбирали автомобиль моему брату. Купили Hyundai Solaris - седан синего цвета. Теперь рассказываю как все было.Мы поехали его выбирать в августе 2011 года, приехали в автосалон, оказалось что в наличии его нет. И тут консультант нам заявляет: "А зачем вам Солярис? Его только выпустили в этом году, а уже в интернете 160 объявлений о продаже! Это о многом говорит." Я была в шоке что консультанты отговаривают нас от своего же товара. Должны наоборот уговаривать!!!! Потом нам сказал этот же консультант что у него и двигатель китайский. В общем полный фарш.В итоге Соляру мы все таки купили!!! За 620 000. Я считаю что все таки это дороговато для авто. Но... автомобиль симпатичный, мне очень нравится. Движок шустрый, тянет резво. Работает бесшумно. Единственное шум от колес слышен. На заднем сидении немного тесновато. Автомат, есть подушки безопасности по комплектации неплохой. Цвета не совпадают с тем, что предлагают в салоне, надо смотреть на сами авто.

Hyundai Solaris 2011

За 22000т.км пробем небыло!Прошёл т.о.15000 обошлось всего в 2600т.руб.На т.о. предложили поменять,компрессор кондиционера,и переднию подвеску,но я отказался работаит всё замечательно,пока рука (спеца) не залезла.Замену предложили всвязи с отзывной компанией на все солярисы ранних выпусков.Не любю в свежей машине сбивать заводские настройки.

Юркий,городской авто,с умеренным апетитом.Проблем при пуске в минус 29 невозникало.Подвеска жесковата,думаю сделанно специально для лучьшей управляемости.Ежжу почьти каждый день,советую всегда держать в морозы цылый бак,для лучьшего старта.Вцелом авто я доволен,ещё бы была шумоизоляция арок получьше,было бы совсем прекрасно.

динаміка

пока нет

Машинка отличная катаюсь 3 месяца проблем не было, так же с запуском в -30.Подвеска в меру мягкая в меру жесткая меня радует.Разгон до 100км в принципе очень даже ничего .МИНУСЫ :в -20 и дальше обмерзают все боковые стекла если в салоне более 2-х пассажиров.Сиденья водителя т.е сама сидушка не регулируется по наклону садишься и проваливаешься в яму у кого живот крайне не удобно.Самое главное это расход бензина у меня по городу 11-12 а по трассе не меньше 8. это точно не радует .В общем я не пожалел о своем приобритении

Hyundai Solaris 2011

Долго выбирал авто, смотрел только на новые-Октавиа-Корола-Цивик-Астра-Лансер-Мазда3На все эти авто в хорошей комплектации надо было залазить в кредит цена получалась около 850000, а кредит так не хотелось! И случилось чудо февраль месяц 2011г выходит солярис, зашел в автосалон посидел в машине потрогал, пощупал и сразу влюбился как ненормальный, многие согласятся машина своим видом привлекает очень сильно! Через месяц я уже приобрел этот авто за 601000+коврики3300+защита картера+3000+полноценные подкрылки 6000+антикор 5000+сигнализация с атозапуском15000+тонировка3000+защитная антигравийная пленка5000+страховка 2500+то1000+каско47000+парктроник7500+ксенон10000 и вот начал задумаваться что-то машинка не очень бюджетная получается!Теперь по существуМИНУСЫ:слабенько светят фарытонкий метал+жесткий пластик салона что может зимой вызывать скрипышумоизоляция средняслишком мягкая задняя подвеска(дискомфорт на скорости более 100 или когда 4-5человек в салоне)Слабая рулевая рейка первй раз поменял по гарантии в 20000км пробегасейчас 40000 опять подстукиваетскоро то в 45000км пробега замена масла фильтров+все колодки и антифриз цена около 1650 но больше всего мне не нравиться, что руль не рег-ся по высотеПЛЮСЫ:очень эффектный дизайнработа автоматической коробки в паре со 123х сильным мотором просто идеальнаяогромный багажник(возил 5 мешков картошки по45кг не раскладовая сидений)Очень экономичный двигатель при езде по правилам и обратно без пробок расход пол бака 6л/100кмпросторный салон для данного класса автомобилей(я сужу сел сам за собой)(я 175см ростом)(даже мазда3 в этом плане просто отдыхает)Мой вывод машина больше городская но не для плохих дорог и не для Твери в частности!P.S.-после 15 февраля 2012г машина прошла на заводе свой 3й рейсталинг по подвеке и теперь машинка за дорогу держиться и управляется тоже хорошо.

динаміка, якість збірки, керованість

Проблем пока нет,только некоторые неудобства. Раньше ездил на Мицубиси лансер, там окна все блокировались , а здесь только задние и водительское стекло опускаеться автоматически а поднимать надо держать.

Пока впечетления от автомобиля отличные. приобрёл 26 января,проехал около 800км пока проблем нет. Под капотом 126 лошадей. Машина очень резвая, рвет из под себя, в салоне тепло, в зимних условиях заводиться отлично хотя масло залито до -25.
Расход топлива пока большой-но в основном ездию погороду и постоянно печка работает,думаю что летом меньше будет.

Hyundai Solaris 2011

размер салона. внешний вид. отделка салона.

плавает на скорости.

Брал в аренду на 3 дня на Кубе. Был крайне в ах..е когда увидел надпись Accent а не Solaris. Ездили в четвером. Места в салоне для небольшого с виду авто много и в длину и в ширину, при том что мы с дружбаном 185, сзади тётки сидели с комфортом, коленами в сидушки не упирались. Обивка салона ничё - пошкрябал - на ощупь резиноподобный пластик, не дубовый, как во многих др. собратьях по классу. Динамика - не знаю, наверное нормально для 1,6, но на обгонах с включенным кондеем засыпаешь (до этого ездил тока на ВАЗ 2101 и W124 2.2 л.). Расход в среднем на автомате - 8 л (трасса и поселки с неадекватными повозками и велосипедистами). В общем всё удобно, приятно, единственное пластиковые вставки на АКПП и дверях царапаются (при 25 т.км выглядят уже стремно). По безопасности надежности ничего не скажу (на оценку не смотреть). По ходовой понравилась подвеска - мягкая, напрягло сильно то, что при езде больше 110 тачка начинает плавать - нет уверенности на дороге, и на волнах начинает скакать, как казёл. Еще может не хватает 5 передачи на акп, но в принципе и на 4-х неплохо справлялись. Нынче временно езжу на ВАЗ 2104 Универсал)), по причине того что расхреначил на гололеде w124 - ПРОЩАЙ ЗАДНИЙ ПРИВОД, БОЛЬШЕ НА НЕГО НЕ СЯДУ (не коментировать!! - считать что просто зайоб)). Жене Solaris не понравился только изза плавания на дороге, меня так всё устроило. По приезду посмотрел по салонам - устроила цена - счиаю для этого авто норм. ценник. Нахожусь в раздумьях, т.к. с ВАЗа надо срочно слезать (стремновато каздый день на работу с ЛО в питер 45 км)). Как альтернатива Б/У Корола или i30. А так норм. вариант и снаружи ничё - не уjобище (по сравнению с рено и нисан)). Да и качество вродь ничё - у дружбана Гетс и ix35, на гетсе тока пару раз датчики какие-то вылетали за 4 года и бампера - расходники ))- ездит его жена. Вот так. Это моё личное мнение - ничё никому не навязываю. Если есть что по делу - на что раскрыть мне глаза или возразить - коментруйте, еслихочется просто что-то написать - напишите на заборе чтонибудь.

керованість

Неплохо показала себя на трассе, хотя если есть какие-либо неровности на дороге - начинает слегка "подпрыгивать" и носить на скор. ок 110-120 км/ч.

Всем любителям солярисов, привет! Машину покупала у официального диллера в г. Курске в конце апреля 2011 г. между "солярис в салоне"и моментом "солярис в гараже" прошла всего неделя. Решение пришло настолько быстро, что даже для меня было несколько неожиданно. За все время эксплуатации ни разу не пожалела, что купила. Все просто замечательно - по городу вообще идеально. Очень удобно парковаться, машинка слушается руля и четко выполняет все команды, перестраивается очень быстро, маневренная (Хотя от таких габаритов авто ожидала худшего). Расход тоже весьма порадовал - с кондеем ок.8 (в городе), без него 7. На трассе постоянный расход 5-6. Клиренс слегка маловат (постоянной парковки нет - приходится парковаться во дворе). Обслуживание в салоне - на отлично. Однажды слегка "стукнулась" нижней частью об бордюр - приехала в салон и мне сразу все поменяли. В общем, просто замечательно!!!!!

Hyundai Solaris 2011

об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Авто для слишком хороших городов. 1. Слишком мягкий металл 2. Слишком малые свесы, к речке теперь не проезжаю (после 2110) 3. Слишком мягкая подвеска (при загруженном багажнике может "отбивать" на ямках) 4. Омыватели какие-то неметкие 5. Плохо обдуваются боковые стекла Остальное добавлю позже

Шикарное авто. Все завидуют.
1. Тормоза супер - четкие, интеллектуальные (EBD)
2. Комфортабельно - сиденья удобные, салон просторный
3. Мягкое движение
4. Электроника на высоте
5. Управляемость невероятная
6. Багажник очень вместительный
7. Удобные большие боковые зеркала

Остальное добавлю позже

Hyundai Solaris 2011

Небольшой расход.Внешний вид.Неплохой мотор.Хороший кондей.Отличная работа КПП.Шумка.

Обзор.Стоимость автомобиля.Небольшой клиренс.

Долго выбирал новый автомобиль. Нужна была иномарка до 400.000 с кондиционером и мало-мальски нормальным движком... Перелопатил все варианты... Логан - убогий салон и внешность, да и мотор в 75л. с слабоват. Авео - 1.2 ну вовсе не айс. )) Нам "китай кары" не смотрел. Других вариантов особо не было. Уже даже начал к б/у иномаркам присматриваться... На тот момент ездил на Фокусе 1 б/у американской сборки. Хорошая машинка, но старая была: поджирала бензин, масло, салон скрипел, бывало в морозы похлюпывала: обороты гуляли... Ну просто нужна бвла замена. И вот я увидел Солярис. Я был поражён красотой Соляриса! Реально, пожалуй, самая красивая обёртка в В, да и в С классе!!! А когда сказали, что и стоить он будет от 380.000, а за 400.000 с кондеем - я был оч. рад! Заказал, начал ждать... Прождал машинку 4.5 месяца! И вот она пришла...Поразила конечно внешним видом, даже без ПТФ смотрелась агрессивно. Взял серого цвета, дабы не выделялись ручки и зеркала. Кстати, хорошо что зеркала были не в цвет. Т. к однажды на мосту меня задел водител на Реношке и зеркала просто сложились, а следов не осталось. )))Что касается эксплуатационных данных - проехал на нём 12.000км! Ничего не скрипит, не шумит, заводится даже в морозы под 30 без проблем, с первого раза. Двигатель хорош для 1.4л. Шумка нормальная, единственное колёсные арки подвели - там она не айс. )) Это заметно когда по камешкам фигачишь. )) Зеркала достойные. Обзора назад нету, но это - не беда, зеркала спасают ситуацию.Кресла удобные. Ездил на машине в Питер... не устал. ))) КПП - выше всяких похвал, реально гораздо лучше чем на Логане, Лацетти, Фокусе! Отлично переключает передачи. )) Что касается обслуги - пока только ТО-0, скоро ТО-1. ТО-0 бесплатное, также ставил защит картера... привёз свою. )) В целом классный молодёжный аппарат! Разгонял его до 175 км/ч - отлично держала дорогу!

Hyundai Solaris 2011

Яркий дизайн, хорошая шумоизоляция, мощные двигатели, цена!

Плохая шумоизоляция колесных арок.

Мой автомобиль Хендай солярис 2011года выпуска. Очень яркий и динамичный автомобиль. Неповторимый дизайн, красивые противотуманные фары дерзкий внешний вид притягивает взгляды прохожих.Внешне автомобиль кажется не большим но эргономика салона очень хорошая даже задним паса жирам довольно свободно один минус сзади низкая крыша и высоким людям будет не очень удобно. Внешне салон выглядит хорошо не смотря на использование жесткого пластика. Оригинальная современная и красивая передняя панель приборов! Начальная цена автомобиля 16000$ до 21000$ долларов. Машина представлена в 6-ти комплектация с двумя двигателями 1.4л мощностью 107л. с. и 1.6л мощностью 123л. с. В базовой комплектации есть полный электро пакет, подогрев передних сидений, подогрев электо зеркал и заднего стекла, АВС, кондиционер, две подушки безопасности, аудио подготовка 4-ре колонки и антена. Неплохо правда. В белее дорогих версиях есть блютуз, запуск двигателя без ключа и многое другое. Машина очень резвая до 100км разгоняется за 10-ть секунд! Двигатель работает очень тихо, хорошая шумоизоляция салона. Единственный минус плохая шумоизоляция колесных арок.Я доволен за не большее деньги вы получаете красивую, быструю, яркую машину!

якість збірки

Проблем больших пока нет-пробег думаю маловат)))

Ну вот я уже 2,5 месяца как счастливый обладатель Hyundai Solaris. Итак, обо всём поподробнее...
С автомобилем и цветом определился ещё в начале 2011. Были конечно сомнения...Но...По соотношению цена/качество - это поистинне самый удачный автомобиль. Заказал авто в сентябре 2011 года. Менеджеру так и сказал, что машина нужна приблизительно через 2 месяца. Заранее обговорили допы (около 32500). Просто надо было на первоначальный взнос дособирать, да продать свою старенькую 99-ку. Два месяца пролетели незаметно. Продал я свою 99-ку и сразу позвонил в салон. Сказали - ждать. Буквально через несколько дней я стал волноваться - по работе нужна машина... Поехал в салон, а там говорят, что машина уже выщла с завода, VIN прикреплён ко мне. Короче ждите. Ещё через несколько дней позвонили из салона и попросили подъехать для оформления кредита. Поехали с женой. В автосалоне мы первым делом пошли на стоянку и увидели там наш Hyundai Solaris... Радости небыло предела... В этот же день оформили в автосалоне ОСАГО, КАСКО и кредит (на всё потратили всю субботу). Сказали, что авто отдадут через пару дней, как только отразятся на счету деньги за авто.Да, кстати, когда увидели авто-нас заинтересовал парктроник, который мы не заказывали предварительно. Как потом выяснилось - вместо 32500 нам установили допов на 40000. Были неприятно удивлены...
За машиной поехали вечером 21.11.2011. Сначала решили разобраться, почему вместо допов на 32000 нам поставили на 40000. Но на первые наши реплики менеджер сказал, что в качестве моральной компенсации нам подарят коврики. Мы были не против, т.к. допы, которые нам установили были нужные. Правда не были запланированы в семейном бюджете.
Подписали документы и...поехали. Как потом оказалось коврики уже входили в комплектацию. Но впоследствии ни о парктронике, ни о охранной системе не пожалели...
Теперь первые впечатления о Hyundai Solarisе. В отличие от моей старой 99-ки Hyundai Solaris-как корабль. Всё работает чётко, климат греет, музыка играет на отлично. Все неровности автомобиль проходит тихо. Никаких сверчков в салоне. Единственное, что меня насторожило-это скрежет при торможении на накатанном снегу. Полазил по форумам и выяснил, что так работает АБС...Отлегло)))В морозы -30 заводится с полоборота, печка греет отлично. Попогрев мощный, даже очень. Комплектация Комфорт + Престиж, 1,6 л. Hyundai Solaris выглядит очень солидно. Ни с каким Кио Рио или тем более Логаном сравнить нельзя. Я уж не говорю о отечественном автопроме. Сразу видно - машина сделана с умом. Эргономика салона - на отлично. Всё под рукой. Даже не знаю, что и ещё написать. P.S.Кстати, решили свой автомобиль назвать Сёма. Hyundai Solaris уже у всех. А у нас в рег.номере три буквы С...ЕМ. Друзья сразу сказали - так это же СЁМА)))

Hyundai Solaris 2011

Купил солярика зная что машинка с изъянами, но все таки надеялся на чудо, но увы. Порадовался две недели, как раз накатал 3000 км.Обкатка закончилась ну и решил передвигаться побыстрее, и тут просто полная Ж...А.Бензин жрет, обороты на 120км/ч---3500!!!140км/ч-4000 об/мин!! расход большой!у меня с рейсталингом задней подвески, ездить можно до 140 далее просто колбасит(хотя ради интереса разогнал до максимума, так делать больше не буду,жить хочу!), и это если один еду, если народ на задних сидениях, то до 120. Свыкся с тем что придется быть овощем едущим 90 км/ч.Далее после 5000 тыщ км.пробега появились тихие странные звуки от движка,слышно только в полной тишине сидя в салоне(не приятно), отлетел фонарь подсветки заднего номера(некачественно вставили или брак защелки, там тема либо гарантия либо нет, пока рассматривают,жду ответа), при резком нажатии на тормоз ведет вправо, но не критично(на первом ТО я думаю устранят).Ну а теперь все таки о хорошем)).Прогрев зимой быстрый, в морозы заводится с первого раза(вчера было -28), климат радует простотой и нормальной работой,подвеска на кочках очень хорошо отрабатывает,ну и на обгонах я еще в глаза смерти не заглядывал(уверенный обгон,динамика есть), сверчков в салоне нет(очень порадовало качество сборки авто),хороший свет,шумка порадовала,музыка штатная даже басит!ну и серьезных поломок за 5 тыщ пробега не было!!!.В целом авто комфортный, но он заточен на город, и на спокойную езду.Очень не нравится как корейцы разводят потребителей тем что авто с 123 л.с., достигается это только на больших оборотах, опять же это повышенный расход и удар по кошельку.Купил бы ее еще раз, зная все это?Купил бы!потому что ни чего лучше за эти деньги не найдете!Лучше тошнить 90км/ч в комфорте, чем 140 в чем попало)Всем удачи на дорогах!По просьбам людей, решил написать подробно о том как ведет себя машинка на скорости более 140. Опять же я не спец и могу объяснить только своим языком, не все меня поймут. Разгон до 140, на волнах задок сильно в вертикальном направлении раскачивается, по не воле нажимаешь на тормоз.Обычная ровная среднестатистическая дорога, идет раскачка в поперечном направлении(такое чувство что машинку занесет, но это обманчивое ощущение так просто работает задняя подвеска), в руль начинаешь вгрызаться пальцами, ехать далее становиться не комфортно,сбрасываю скорость.На обгоне кратковременно особо не заметно, но постоянно ехать 140 не хочется.Кстати самый подрыв на 5-й передачи идет со 140 (машинка до 170 мгновенно набирает) так как достигается максимальный крутящий момент) вот надо было так лохануться проектировщикам этого авто....Я пересел со старой иномарки, машина была очень уставшая, но такого там не было.Поэтому считаю что этот косяк корейцы устранить должны уже посерьезному, а не так как это было в августе 2011г.Ток владельцы ВАЗОВ, логанов и китайских авто не злорадствуйте))))Отзыв написан не для обсирания, а для понимания проблемы!

Hyundai Solaris 2011

Соотношение цена/качество+комплектация. Низкая стоимость владения. Большой объём полезного пространства, комфортная посадк. Приличный для своего объёма движок и динамика. Шумка для своей цены не просто хорошая, а отлична. Куча полезных и нужных "плюшек" вроде шести подушек, систем стабилизации и абс, постоянно включенного ближнего света фар и т.п. Привлекательный дизайн. Оптимальное для наших дорог соотношение комфорт/управляемость в данном ценовом диапазоне и для наших дорог.

Очереди, хотя чем выше комплектация - тем ниже очеред. Если кому важна престижность шильдика - тут она имеется разве что относительно ваза, газа, китайцев. Все остальные марки либо равнозначны, либо престижнее. Мне не принципиально, но многих раздражает подвескофобия и приступы агрессии у некоторых владельцев других марок/классов. Нет подсветки кнопок электропривода стекла, мне не принципиально, кому то не понравитс. Хоть и расход маленький, но хотел бы бак литров на 50-60, фетиш у меня такой :.

Начну с краткой автобиографии. За рулём уже достаточно прилично, некоторое время(каюсь, каюсь) ездил без прав...но по лесам, а не дорогам общего пользования. Так что всё соблюл. Несмотря на "семейные традиции" с детства грезил автомобилями, личные автомобили были в следующем порядке: 1) Четвёрка, когда я её покупал я был безгрешен. Поэтому ничего, кроме расходников и сцепления(хотя... на отечественных автомобилях это скорее расходник) не менял, но движок доездил почти до капиталки, да и решил обменять на что-то солиднее. 2) Нексия, безгрешность осталась, поэтому история почти как с четвёркой, окромя замены лобового стекла. Из не моих автомобилей ездил(будем рассматривать именно поездки за рулём) на многих машинах от уазика батона до подготовленной к ралли импрезы сти. Пусть опыт был не столь полноценным, как на своём автомобиле, но тем не менее мнение имею, да ещё и не предвзятое ибо не моё :) Теперь об истории покупки соляриса: август 2011 года, начали с женой присматривать новый автомобиль, требования были к нему следующие: 1) НОВЫЙ, в смысле вообще новый. Почему? Потому что осознанный выбор, потому что фетиш, да потому что потому. 2) Стоимость в пределах 550 тысяч . Не 600, не 650, не 800. 3) Максимальный уровень комфорта, безопасности и симпатичный дизайн(ну жена же ездить будет в том числе) Почему именно был выбран солярис: 1) По имеющимся деньгам укладываемся в комплектацию 1.4 комфорт + безопасность. Почему 1.4? Машина эксплуатируется в основном по городу, хотя и для трасс есть вполне приличный(если в крайности не вдаваться) запас. Остальные одноклассники и сверходноклассники в аналогичных комплектациях стоят дороже, либо таких комплектаций нет вообще. 2) Класс авто это достаточно неопределённое определение. Если смотреть класс по "престижу марки" - имхо, глупо пускать пыль в глаза при покупке новых машин стоимостью до 1,5-2млн.р. А бывшая в употреблении машина это бывшая в употреблении машина, престиж же имхо предполагает "нулёвость". Если смотреть по габаритам - по-размерам, на глаз, не особо придираясь особой разницы нет. Конечно, обычно у С класса как-минимум более широкая база, но опять таки это достоинство скорее для трасс, а в городе - мы лучше будем компактнее. Таким образом, как вы поняли, ход мысли "лучше барабан классом выше, чем фарш классом ниже" - не наш ход. 3) Стоимость владения. В данном случае, рассмотрев стоимость ТО, остался только солярис(ушёл поло седан). Касательно вложений в авто - самые дорогие компоненты покрываются пятилетней гарантией, да и запчасти у хёндая не сказать бы что дорогие, относительно иномарок. Теперь расскажу о том, что не выбрали: 1) Не выбрали логан. Причины: а) Нет шести подушек, нет систем стабилизации и антипробуксовочной б) Нет дизайна. Кривить душой и спирать всё на жену не буду, лично по мне логан, как нерабочий авто не симпатичен. 2) Не выбрали поло седан. Причины: а) Сходные комплектации стоят дороже, выше стоимость обслуживания б) Прокатились и поняли что не наше. 3) Не выбрали фиат альбео. Причины почти как у логана 4) Не выбрали киа рио. Просто потому что понравился меньше 5) Не выбрали ваз - нет нужных комплектаций, есть подозрения на надёжность(хотя с четвёркой мне повезло). 6) Не выбрали китайцев - просто потому что нужна безопасность, а каким-то образом в большинстве независимых краш-тестов сварка расползается 7) Не выбрали форды фокусы, не выбрали меганы, не выбрали других одноклассников. По причине того, что подходящие комплектации ЯВНО выходили за ценовые рамки, точка. Покупать барабанный С класс ради класса - не для нас. Теперь эксплуатационные отзывы об автомобиле за 2 т.км. 1) технические: движок действительно тянет для своего объёма, нет, я не тягаюсь с двух-трёх-цати литровыми турбированными коллегами. Я вообще не вижу смысла в повседневной заряженной машине. С утилитарной точки зрения динамика хороша. Коробка хороша, с проблемами нечёткого переключения передач не встретился. Система стабилизации работает отлично, абс информативен, тормоза отличные, рулится для своего класса хорошо. Касательно подвескофобии: машина с модернизированными задними амортизаторами. Машина не плавает на адекватных нашим дорогам скоростях(до 120 км/ч идёт не то, чтобы как утюг аля с80, но если разумно сравнивать с одноклассниками - не хуже), никуда зад не бросает, да и система стабилизации помогает. Подвеску "пробивал" единственный раз, да и то по причине "мартышка к старости слаба глазами стала" и превышения скоростного режима, есть мнение что на большинстве машин подвеска в той ситуации сработала бы на пробой, либо "раскрошила бы зубы". Средний расход радует, зависит от настроения, конечно. Но 5,5 по трассе и 9-10 литров при "прогревах" зимой в городе радуют семейный кошелёк. 2) комфорт: печка отлична; кондиционер пока не проверял(но сушит воздух хорошо); стёкла запотевают как у всех, если в салоне влажно. Подогрев зеркал, зоны покоя дворников, заднего стекла - отличные опции. Зеркала - большие, чёткие, уровень обзора назад хорош, но у жены есть проблема с чувствованием зада(помогает штатный парктроник и двойная внимательность). Головной свет как у машины В класса, то есть не идеально, но жить можно. Шумоизоляция: положа руку на сердце, многим бюджетным машинам С класса стоит удавиться. Да, двигатель слышно на высоких оборотах(а у многих ли не слышно), да слышно зимнюю резину(хаккапелиту 5 сложно не услышать), камушки по аркам слышно хорошо. Но шумоизоляцию можно потом сделать. Опция "постоянный ближний свет фар" - удобнейшая штука, всегда ездили с ближним, а теперь хоть я не волнуюсь, что по женской рассеянности я утром буду заряжать аккумулятор. Места в салоне много, особенно с учётом класса. При росте 184 и весе 84 я отлично устроился в сидении(усталость не чувствуется даже после 400 км без отрыва пятой точки), при этом сзади остаётся достаточно места, не бизнесс класс, но по-сравнению с той-же самой нексией небо и земля. Багажник - просто сказка какая-то. Подвеска зубы не выбивает. штатная музыка, с оговоркой на цену, просто отлична + управление магнитолой на руле. Резюме: машина для поставленных нами целей подходит на все сто. Да, на ней не погоняешь(кстати, не вижу смысла гонять в часы пик ибо чревато, а выигрыш отсутствует, либо мизерен); да, в ней нет чувства "я сижу в машине за милион+"; да, в ней слышно шипы; да, она не выбивает зубы на кочках. Довольны ли мы покупкой? Однозначно. Считаем ли мы, что что-то можно было купить за эти-же деньги при таких-же требованиях? Маловероятно, исключительно дожидаясь акций в конце года по продажам прошлогодних машин, но это слишком не наш путь + есть риск нарваться на скидки совместно с доп. оборудованием. Взяли бы мы эту машину второй в семью, скажем для жены - да, взяли бы. Взяли бы мы её, если бы на покупку машины было выделено 700+ тысяч - нет, потому что это совсем другие деньги и другие машины.

Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Подвеска понравится только тем кто больше 80 км/ч не ездит. Кто любит по быстрее необходимо выучить хотя бы пару молитв. Машина начинает рыскать по дороге так что дого гляди либо на встречку либо на обочину вылитиш. Шумка отсутствует напроч, вой мотора и шын после 80 км/ч становится не выносим. Мотор и корабка кпп живут своей жизнью друг от друга. Первая передача предназначена только для того чтобы тронутся. Проблемы с вентиляцией салона. Оптика оторвать и выбросить, сначала думал проблема в лампочках, выкиныл штатные поставил филипс экстрим вижн, ситуация изменилась не намного.

До этой машины довелось поездить на многих марках и моделях. Пришол к выводу что плохих машин не бывает, у каждого автомобиля есть свои достоинства и недостатки. У Solarisa интересный дизайн, удобная эргономика, большие информативные зеркала заднего вида, вполне приличные комплектации за эти деньги, руль с гуром более информативней чем у Элантры с электро усилителем. Достаточно большой багажник для своего класса. Машина подойдет спокойным людям не нарушающим скоростной режим и начинающим водителям. Тем кто предпочитает агресивную езду и любит отжечь но приэтом быть увереным в своем коне советую даже не смотреть в сторону этого автомобиля. По поводу надежности говорить рано, вот 100000 км проеду напишу.

динаміка

Неудобные сидения (я сравниваю с Альмерой Классик), маленький по объёму бак, быстро перегорела лампочка заднего хода, сразу был неисправным механизм регулировки ремня безопасности по высоте.

Машина очень хорошая! 1.4 двигатель с автоматом, думал будет "черепаха" но динамика впечатляет! Если надо обогнать - нажал на газ и готово! Много опций, даже очень много для такой машинки - приятно! Салон не очень, по отделке, но не нужно забывать про то, что это В класс!!! Со сложенными сидениями возил на дачу 3-ёх метровые перила и ещё много крупногабаритного груза!))) На ходу очень хорошая - устойчивая и в дождь, и в снег - хорошо слушается и "не брыкается"))) Общие впечатления - очень хорошие!

Hyundai Solaris 2011

Проблема с задней подвеской, при наличии пассажиров с зади, на волнах дороги автомобиль ведёт себя не устойчиво, выбрасывает с дороги. Переднии стойки пробивают, при попадании даже в среднии неровности т. е. в ямки, очень неприятно. При обращении к дилеру, ничего внятного не объяснили, жаль плохой осадок на душе.

Купил автомобиль у официального дилера, как всегда навязали дополнительные опции, иначи автомобиль непродаётся.Дизайн нравится очень, отделка салона пока нареканий нет, все нужные опции под рукой, только вот с зади , при наличии трёх пассажиров очень тесно.Двигатель,коробка передач, ведут себя отменно.

Hyundai Solaris 2011

-Цена -дизайн (смотреть приятно как снаружи, так и внутри.)-надежность (за 3 года ни разу не подвёл. Заводился даже в -30)-неплох клиренс-достойная вместительность: при сложенных сиденьях перевозил холодильник

главное:-управляемость на неровной дороге ( подозреваю, что из-за мягкой подвески и балки сзади), особенно, на скоростях за 90.в основном, мелочи:-некоторое время заняло привыкание к заднему обзору..также иногда передние стойки скрывают собой пешеходов.-из-за мягких задних амортов страдает грузоподъемность:4 человека-предел.-в сухую погоду скрипят ограничители дверей.Графитовая смазка помогает.-заводские косяки: облез замок задней двери(покрасили по сервисной кампании), облезла дверная ручка (она черная, но пластик белый!!!!)

имхо:создателям нужно было уложиться в довольно туманное понятие "бюджетный авто". В итоге пришлось на чем-то экономить.Как я понял в минус пошли материалы отделки и подвеска(балка сзади!!!). Если к материалам я отношусь терпимо (не спать же на них), то вот к подвеске...На ровной дороге-всё отлично. Но, как только ямы, волны, колея- начинаются проблемы..Возможно,это конечно везде так..но раньше поездил на логане и такого не замечал. Уверенности в управляемости как-то нет.. Похоже, задние амморты-слишком мягкие. Скорее всего, придется дорабатывать подвеску.К движку и кпп-никаких претензий. Как, наверное, и ко всему остальному)В целом-очень доволен.Ездить по городу, изредка выезжать загород с женой и детёнышем-самое то.Мне при росте 190см сидеть удобно, все под рукой.Но, дальние поездки-только с подушечкой под поясницей.

динаміка, простір салону

Купил в конце ноября. В авто салоне в наличии были только в этом кузове а он мне больше и нравится. Черный всегда хотелось до этого все машины были светлые. По цене иномарку за эти деньги в такой комплектации не найти 503000р. Салон просторный за рулем удобно,пассажирам тоже нормально передним конечно удобнее есть подогрев передних сидений. Езжу часто на дальние расстояния по 300км и усталости не ощущается подвеска жесткая но по сравниваю с автомобилем конечно по больше руль острый дорогу держит хорошо и на больших скоростях даже в 180км динамика классная хоть 1.4 а на механике метет. До этого был автомат с движком 1.5 тупая по сравнению с этой не знаю знакомые на таком 15000км проехал проблем нету пока 9 литров хряпает, но я езжу быстро и со светофоров тоже стартую этого стоит 503000р в данной комплектации, дороже за 550000р брать не стал бы а максималка в 650000р перебор Машина в общем хорошая. Затонировал, сигналку поставил с запуском . Запуск движка зимой хороший в минус 30 без проблем. Салон долго прогревается но подогрев сидений помогает.Ночью свет с туманками прекрасный а без них хреновато видно.Авто свет хорошая штука не забудешь включить.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соляріс по рокам