Hyundai 63 відгука про Hyundai Elantra 2007 року

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2007

- удобные зеркала - хорошие тормоза - большой багажник

- высокая цена

Опыт владения новой Элантры небольшой 14 дней, хотя общий опыт вождения более 25 лет имел до этого 7 машин в т. ч. иномарки Фольцваген пассат, Форд Мондео. По Элантре - проблем еще никаких не было, ощущение от вождения приятные за рулем отдыхаешь. Пока не гоняю более 90 км/час обкатка, но по необходимости подъемчики приличные проходит на отлично даже не переключаясь на автомате на ручной режим и на "L". Коробка автомат работает мягко без рывков и переключение передач практически не чувствуешь, если режим вождения без "горцевания" и насилования коробки. Шума такого особенного нет хотя резина поставки с авто. При прохождении по ребристой дороге появляется жестковатый стук передней подвески, но не навязчивый при выходе на ровную дорогу все исчезает. Расход на трассе при 90 км/ч с кондиционером 6.9-7.3 л/100км (обкатка), по компьютеру. Отдельное спасибо за зеркала, здесь на 5+ один раз установил и больше не трогаешь, даже если меняешь регулировки сиденья. Зеркала очень большие, хотя с уменьшением, но это не помеха быстро привыкаешь и реагируешь с учетом масштаба уменьшения. Кондиционер работает хорошо заданный режим устанавливает довольно быстро, распределение воздушных потоков по салону хорошее, но как на всех машинах этого класса при работающем конд. иашина тянет хорошо на ускорении немного тупит. Управление на руле аудиосистемой, думал игрушка, теперь оценил, что не надо постоянно отвлекаться и тянуться к приемнику для изменения громкости и канала настройки, мелочь, но приятно чертовски. Подсветка, как в кабине самолета все горит красиво, есть регулировка изменения яркости. Тормоза хорошие. Руль немного вяловат, но потом привыкаешь и кажется все хорошо. Вообщем мне машина очень нравится и салон и багажник (кстати очень большой) по европейски. Конечно можно спорить, но для этого класса очень даже не плохо.Да поставил защиту картера и арок всех четырех колес. Пассажирам спереди и сзади даже очень свободно. Аудиосистема я ожидал худшего 6 динамиков для прослушивания просто передач и музыки нормально (кто не согласен отвечу - нет предела совершенства). За эти деньги я получил адекватную машину и доволен. Спорить можно много, но каждому свое.

Hyundai Elantra 2007

- качество отделки салона - хорошая подвеска - отменные тормоза - расход топлива

- неугоняемая модель - слабая шумоизоляция

Машину выбирал осознанно. Теперь о том, почему выбрал. Фокус отверг сразу по причине затасканности образа, Лансер не впечатлил, мягко скажем, своим внешним видом и особенно салоном, Мазда 3 слишком азиатская на мой евразийский вкус, Королла устарела (кстати прокатился тут на новой - ничуть не пожалел о том, что не дождался), Алмера Классик радует снаружи настолько же, насколько разочаровывает внутри. Посему остановился на новой Элантре.Конечно учитывалась ее малая угоняемость и прочие факторы (например, очередь на ТО и ремонт - кстати, приехал 9 мая к 10 на сервис, посмотрел парад, забрал машину и уехал), но окончательный выбор я сделал в тот момент, когда в нее сел. Все удобно, ничто не раздражает, куча всяких ящичков. Чем-то даже немцев напоминает по отделке. Я всегда оценивал все машины изнутри, потому что снаружи видишь машину, как правило, два раза в день (ну четыре... ), а внутри находишься с нашими пробками 2-3 часа.На ходу машина ведет себя в соответствии со своей ценой: не зажига, но и не эстонец, т. е. рвать всех со светофора на ней смешно, но и в конце плестись не будешь. Радует подвеска - мелкие неровности легко проглатывает, а большие корректно отрабатывает. Тормоза просто отменные.Порадовал расход топлива: на трассе на скорости 90-100 км/ч расход 6, 5 л, в городе что-то около 9. Очень похоже на то, что пишут в книжке.Ну и в конце естественно ложка дегтя, хотя меня она абсолютно не заставляет жалеть о своем выборе:- не самая лучшая шумоизоляция колесных арок (хотя в Мазде 3 еще хуже) - неприятный шум мотора на скорости более 120 км/ч (разгонялся до 180 при 4500 об. ) - отсутствие выбора цвета салона (у америкосов, например, есть еще бежевое исполнение, которое смотрится приятнее) - чисто красные задние фонари (как в Штатах) смотрелись бы интереснее Тем, кто задумался о покупке, посоветовал бы проехаться на тест-драйве. Сразу поймете, ваше это авто или нет.

Hyundai Elantra 2007

- интересная внешность - просторный салон - качество отделки салона - маленький расход - неплохая динамика

- слабая шумоизоляция - дорогой сервис

Итак, до Элантры катался на первом Фокусе, машина хорошая, за три года абсолютно никаких проблем, даже ни одна лампочка не перегорела. Но прошло три года и решил продавать. Долго чесал репу, что взять на 18-20 тысяч доларов. Решил не искушать судьбу и брать второй Фокус, нравится он мне по всем показателям. Пока искал подходящую мне комплектацию, чтобы взять без очереди, случайно с супружницей заехали в автосалон Хундаи, просто попути было. К Хундаям я относился скажем так не очень хорошо, верней никак не относился. Но увидел New Elantra и чё-то она меня заинтересовала. Во всяком случае внешность интересная. Итак, после долгих и мучительных раздумий что брать, Фокус или Нью Элантру, победила вторая. Почти все знакомые крутили мне у виска, но я сделал выбор. Сравнивать буду с Фокусом, так как Фокус был единственной альтернативой. Чем мой выбор аргументирован: 1 - Интересная внешность. Это конечно дело вкуса, кого от неё тошнит, а кому она очень нравится, но во всяком случае, она привлекает внимание, а Фокус уже примелькался, не вызывает никаких эмоций2 - просторная, заметно просторней Фокуса.3 - интересный, современный салон, а именно, новомодные кнопки и крутилки, очень приятная синяя подсветка, отличное (непобоюсь этого слова) качество сборки, щели и зазоры минимальны и сами материалы отделки на высоком уровне.4 - маленький расход - по городу 8, 5-9 литров, на трассе со скоростью 90 км/ч. компьютер показывал 6, 4 литра.5 - довольно неплохая динамика, хоть движок 1, 6 но мощности в нём 122 лошадки, при том, что несмотря на свои размеры машинка лёгкая.6 - пять лет гарантии - тоже приятно. Учитывая, что в год я наезжаю около 15 тысяч, то пять лет можно не напрягатьсяТеперь, что ненравится:1 - довольно посредственная шумоизоляция, любой камешек отчётливо слышен в колёсных арках.2 - немного мягковаты кресла и обивка кресел скушновата.3 - по сравнению с Фокусом, реакция на руль показалась слегка ватной.3 - нереальные цены официальных диллеров. Хотел поставить у них самую примитивную сигнализацию, купил за 1300 (ну просто штоб пищала), так мне объявили цену на установку 9000 !!! естественно были посланы. Они долго меня убеждали, что я слечу с гарантии и т. д. но на меня не подействовало.Всё, больше пока минусов не придумал. Хотя конечно, делать выводы ещё рано, проехал всего 1200 км., то есть даже обкатку не прошол, но по первым ощущениям могу сказать, что машина мне нравится. Добротный получился автомобиль, приятно ехать и находится внутри. Никаких посторонних скрипов и шумов тоже пока замечено не было.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам