Ford 105 відгуків про Ford S-Max

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford S-Max

Ford S-Max 2012

Машина либо для большой семьи, либо для семьи которая любит путешествовать

Низкая ( для Европы ) и дорогая

Мы путешествуем с семьей на этой машине года 3. Три ряда очень помогает. Мы с братом можем из за этого не сидя ехать, а лежа или полу сидя, потому что когда едешь ну допустим день ( а дороги в основном занимали как минимум дня 2-3 ) это придает комфорта)

Большая, комфортная, мягкая,вместительная

Клиренс, немного шумно в салоне

Когда покупал автомобиль, долго не мог выбрать, Mitsubishi Grandis или Ford S-Max! И все таки выбор пал на Ford и я не сколько не жалею. Объясню почему. Машина очень большая и очень комфортная и я не сколько не преувеличиваю. На дальнее расстояние ездит в этом автомобиле одно удовольствие. Очень большой багажник, что облегчает поездки еще больше если у вас имеется большой количество вещей. Простора в этой машине больше чем достаточно. Каждый пассажир чувствует себя идеально, даже если полностью сдвинуть назад передние кресла назад. Бывало, что со мной ездили люди, чей рост превышает 2м и они просто поражались вместительностью и комфортом данного авто. Машину брал не в самой крутой комплектации. Обычный салон, твердый пластик, тканевый материал на сиденьях. Хоть длина машины велика (4,75) и вам будет казаться, что ею тяжело управлять по городу из-за габаритов, то это не так. Привыкнуть к ней можно очень легко. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь.Двигатель 2.0 TD. Скажу сразу, что этот автомобиль создан для того, чтобы наслаждаться ездой и не куда не спешить. Он очень удобен и мягкий. И самое главное, что за ним не устаешь. Расход по городу колеблется в пределах 13,5 л, но все это зависит от вашей манеры езды. По трассе расход 8 л. Машина сделана для города. Но если вам не хватает динамики, то советую брать двигатель 2.5.Приятно то, что для водителя создан очень хороший обзор. Благодаря большим зеркалам, у вас не возникнут трудности на дороге. Если вам этот автомобиль понравился внешне, то и внутри вы его обязательно полюбите. Всем удачи на дорогах.

Ford S-Max 2007

экономичность при ее габаритах и весе, просторный салон, вмещающий много всего нужного как для дачи, так и для похода(по сравнению со многими авто такого класса, как неоднократно слышал от своих попутчиков, для задних и передних пассажиров просто мечта в поездке не устать, а отдохнуть)

стоимость обслуживания на фирменном сервисном центре, трудно найти даже заглушку на бамперы под крюк для тросса буксировки, очень мало инфы по ремонту и обслуживанию

очень удобная и экономичная машина, с хорошими ходовыми характеристиками, сам не ожидал такого от Форда, настолько много в ней плюсов, что не замечаешь всех минусов.

Доволен как слон уже 7 лет

Хоть и не убиваемая, но жесткая подвеска

Купил новый в салоне в 2008. Машиной доволен очень. Сейчас пробег приближается к 150 000. Верьте или не верьте за это время произвел месяц назад замену стоек амортизаторов на передке и опорные подшипники махнул на всякий случай. И всё. Я с новья даже свечи не выкручивал еще ни разу. Заводские стоят. Комплектация Titanium V6 2,3 l.

ВСЁ!!!!!

НЕТ!!!

Машиной очень доволен. Взял дыухлетку с пробегом 113 000 КМ. За шесть лет эксплуатации наездил почти 180 000 КМ. Никогда и ни в чём не подводила. Обслуживаю сам. Менял тормозные колодки, резину, фильтра, масло, короче расходники. Средний расход дизеля чуть больше семи литров (езжу не экономно) при длительном пробеге со скоростью около 180-200 км. в час чуть больше восьми . Если прийдёт время менять возьму такую же или Galaxy. Вот как то так.

Удобство и динамика

клиренс

Довелось как то покататься на Форде С-максе. Проехал на нем километров 200 по трассе и по проселочным дорогам. В целом автомобиль хороший, но и здесь есть много минусов. Не смотря на то что автомобиль очень высокий клиренс очень маленький, порядка 15 сантиметров. Что касается рулевого управления, очень маневренна на трассе но парковаться сложно исходя из обзора и габаритов автомобиля. Понравилась динамика автомобиля при его то весе в полтары тонны, обгонять фуры на трасе как "два пальца об асфальт". Автомобиль больше подходит для старшего поколения, большой просторный с удобной посадкой. Имеется круиз контроль, кондиционер и штатная аудиосистема, все что нужно среднестатистическому жителю.

Ford S-Max 2008

Я его покупал под заказ и именно его я выбрал среди множества машин заказ чтоб мне на его воткнули дизель 2 х литровый и каробку автомат и я не прогодал машина классная дизель с автоматом это классно тянет что под горку что в горку и гружу я его по полной вместимости экономичный 6 л на 100 км с включенным кондицеонером и не разу не подводил за свои 85 тыс км пробега.

Чичуть шумноватый.

Отличный дизайн просторный вместительный комфортный за 45 лет вождения автомобилями и у меня их было разных моделей начиная с Москвича 407 меня он устраивает во всем.

Очень хороший автомобиль.

Дорогой в обслуживании.

Купил машину в декабре 2014 продал в июне 2015г. Сразу скажу машина хорошая но каждый месяц просилась в сервис, сейчас все расскажу по порядку. Купил машину пробег был 78000км., я второй хозяин 1.На 79000 км. полетел ручник стояночного тормоза (Стоимость ручника 15000. замена 2500) 2.82000км. замена опор передних стоек с подшипниками (ОпораFebi-1300/шт, подшипник Monroe 550 .шт)+ замена 1500 3.83000 км. замена сайлентблока задней подвески продольного рычага (сайлентблок Lemforder 1300 .шт+ работа 5000 ) 4.85000 Замена ремня генератора, гидроусилителя с роликами( прив.ремень оригинал 1800 .шт+ Ролик обводной ориг.1700+Натяжитель ремня грм Optimal 4000) +работа 1200 . ИТОГО 8700 . Когда мне сказали что через 10000-15000км. потребуется замена сцепления, а по цене сцепление с корзиной ориг. стоят 25000 = работа 6000 .Я её продал. А так в целом машина комфортная, дорогу держит очень хорошо. Если есть возможность обслуживать авто то берите не пожалеете.

Ford S-Max 2006

Обзорность. Маневренность. Комфорт. Управляемость. Экстерьер. Расход.

Запаска в салоне. Кондиционер не эффективен. Лично у моего экземпляра надежность подкачала.

Доброго времени суток интернет юзеры. Данным автомобилем владел несколько лет, есть что рассказать, коротко и по делу. Машина в целом: комфортная, вместительная, для семейного минивэна на пятерку с минусом. Есть недостатки, для кого то критичные, кто то не заметит даже. Внешний вид: дело вкуса, лично мне очень понравился, купил я авто одним из первых в городе, поэтому взгляды в 2006 году он притягивал, конечно рестайлинг смотрится получше, но и старый s-max выделялся из толпы невзрачных японок. Но это все субъективно, поэтому не продолжаю. Комфорт: Сидения трансформируются, складываются в достаточно большое пространство с ровным полом, чего я только не возил на нем, места реально много. Объясняется просто - нет запаски. Вообще нет места под нее, даже под докатку. Колесо постоянно валялось в багажнике и это не комильфо. При разложенном третьем ряде сидений, размер багажника существенно сокращался, и окромя запаски стоя, туда только пару сумок можно было запихнуть. Сидения сами у меня были тряпочные, очень практично, легко отмывались на химчистке раз в год, становились как новые, регулировок хватало чтобы достаточно комфортно разместится, конечно не уровень мерседеса, но вполне удобно для данного класса (бюджетный минивэн). На дальних поездках спина не уставала. Огромные карманы в дверях, влезает бутылка на 2л., ниши под сидениями, в т.ч. под задними, в общем куда мелочевку раскидать тоже есть. Обзор просто шикарен, высоко сижу, далеко гляжу, огромное лобовое стекло тому способствовало. Шумка на четверку, в принципе даже никогда не задумывался над вопросом улучшения как сейчас вспоминаю, проблема сия не беспокоила, хотя музыку слушал не громко. Музыка... музыка посредственная по звучанию, похуже чем в ауди а4 например. Работа климата: редко приходилось подстраивать, но я бы поставил тут троечку, так как дизель греется не быстро, салон объемный, нагревался достаточно долго. Кондиционер конкретно не справлялся с задачей охлаждения. Панорамная крыша вопреки распространенному мнению не напрягала, не текла, не шумела, не трескалась. Но и толку от нее - только задним пассажирам в хорошую погоду покрасивее ехать было. Приятная функция обогрева лобового, рекомендую. Ездовые качества: очень хорошо для бюджетного минивэна, маневренность отменная, зимой хакка, летом мишлен наиболее приятная конфигурация. Перестроения четкие, динамики мне стало не хватать только под конец владения авто, а так уверенно держится в потоке и даже просит чуть быстрее. Подвеска отрабатывает замечательно, хватает на долго, за все время владения (более 4 лет) не менял ничего, окромя колодок. Клиренс не очень большой, по дороге в городе нигде не цепляет, но при съезде с высоких бордюров, из-за длинной базы авто можно цепануть. Проходимости нет, садился в легкую грязь на даче, в снег у дома, в общем не его это. Тормоза достаточно информативные, цепкие, легко дозируется усилие, не намного уступает мерсовской системе подготовки к торможению. Надежность: несколько косяков было, все же форд не тойота, хотя и тойота сейчас может подкинуть сюрпризов, поэтому скажу так - форд не ленд крузер 80 )). Скрип педали акселератора, решался смазкой "чем то" на каждом ТО, хватало на половину межсервисного интервала. За стопсигнал на крышке багажника отвечает какой то хитросделанный электронный блок, стоимость, космос, как обычно, по крайней мере не сопоставима с проблемой, блок меняли по гарантии, но насколько помню проблема при продаже авто сохранялась, стоп сигнал на пятой двери не всегда срабатывал. Обслуживание у официалов не совсем честное, на первом ТО даже пыль с крышки маслозаливной горловины не стерли, называть дилера не буду, но находится в Пулково, сами поймете. Развести пытались, но я отбрыкивался, потом просто сменил дилера.У авто без климата на крутяшке направления обдува ломается тросик, рано или поздно у большинства, ремонт не дешев, так как надо разбирать торпедо вроде, проще сделать самому, тросик оригинал что-то около 1000. По гарантии меняли маховик, он двухмассовый , стоит очень не бюджетно, хорошо в гарантию попал. Как то зимой не завелся, пришлось свечи менять накала. На пробеге 150к у меня случилась причина продажи авто, откололся кусок постели коленвала, в общем двигло под замену. Купил контрактный - поставил - авто продал. Гарантия только кончилась блин (. Что хочу сказать по этому поводу: мне кажется это не систематический случай, может сборка Бельгии подкачала, может еще что, поэтому наговаривать на авто не буду, вроде такого больше не слышал, так то безусловно неприятный случай. В целом считаю авто не таким надежным как япы, но по сравнению с современными немцами проблем будет меньше. Меньше электроники - меньше проблем. В салоне сразу практически облупились дефлекторы, там блестящий лак или что то вроде того. На капоте, спереди небольшая трещина по краске, где замок, исправляли по гарантии. Безопасность: не проверял, вроде 12 подушек там, шторки везде, да и расстояние от водительского сидения до бампера внушает доверие, по тестам отлично все. Верю. В целом, как семейный автомобиль рекомендую, закрывая глаза на тот косяк что вылез у меня, надеюсь Вам так не "подфартит". Простите за сумбурное изложение, нашел время на отзыв только когда заболел. Всем мира. Забыл сказать про расход, на дизеле 1.8 он смешно. Что то около 7 литров. В городе, интенсивно - литров 9.

Огромный, вместительный.Управляемость, надежный.

Расход в городе Цены на ремонт.

Владею Максиком более 6лет, 2.5Т TITANIUM S, есть всё кроме кожи.Пробег составил 140т.км.Брал в мае 2008г. в "Юнионе" за795т.р.с пробегом12км. из зала и была по этому небольшая скидочка.Машинка меня устраивает на 100%.Начинал как наверно и многие с "тазиков", "копейка", "шестёрка", "99-я" Ауди Б4, 100-ка, А-6, все машины более 3-х лет не задерживались, кроме пожалуй Б4 на которой старший сын осваивал мудрую науку вождения.Был ещё 2 года жып Ховер, но я понял что не моё и вовремя продал, не потеряв в деньгах.И вот у меня как-то прижились и долгие годы эксплуатируются два представителя славного, для кого-то не очень, семейства ФОРД, S-max 2.5T 07-г.в. и Mondeo 3 TDCi 130л.с 03г.в.Но разговор пойдёт про Макса.Макс у меня в основном используется для семейных поездок в Крым, на Кавказ и по матушке России.Сначала думал что машинка не задержится долго, максимум 3 года, и расход напрягал немного 15л в городе и низковатый и зап. части дороговаты, но с каждой поездкой всё больше влюблялся в Макса.Во первых эргономика салона отличная, я с моими 120кг и 190см роста в нем вообще не устаю, хоть 5 часов, хоть 10 час. за рулем и всё под рукой, багажник вообще огромен, а как на Максе идти на обгон так это вообще ураган что с прицепом что без.За 7 лет на Максе было поменяно:трубка кондиционера-2800р.,три комплекта перед и зад. колодок, диски торм. перед и зад.На 98т.км поменял свечи, ставил иридиевые Denso,на 130т.км поменял рулевые наконечники, шаровые, опорные подшипники.На 135т.км замена всех ремней, роликов, сальников распредвалов и помпы хотя и не текла, но раз уж разобрали...Ремень ГРМ менять гемор еще тот, снимать подушки и вывешивать двиг.В остальном пока претензий вроде нет, в общем ждет Макс наступления сезона, лето 2015.Да, где-то с год назад засвербило в одном известном месте, поменять машинку на что-нибудь поновее, начал изучать рынок и представте ни чего не придумал на замену, или ценники космос или из двигателей 1.2 и 1.4 выжимают по 150-170 кобыл, видать такая теперь стратегия у современного автостроя.Так что думаю покататься на Максе еще, пока не придумают что-нибудь не из "консервного" железа и за адекватные деньги.

Ford S-Max 2013

Ford S-Max 2013

Просторный салон. Огромный багажник. Комфортные посадка и подвеска. Динамика.

Нет места для запасного колеса.

Взял у ОД новой, дизель 2л, МКПП, сборка бельгийская, за 2 года проехал около 72 тыс км - много путешествую и часто катаюсь на дачу. Машиной очень доволен, удобна для дачи и дальняков. На дачу таскаю все что угодно, влезает практически любой крупный габарит (со сложенными сиденьями - вагон), в багажнике эхо - забываю что там болтается. На дальняке - расход около 5.5л, бака хватает на 800-900 км хода (как топить), подвеска и посадка комфортные(ближе к автобусной), видитель(я) не устает, сам проезжаю 1000 км в одни руки в день (бывало и больше). Недавно катался с семьей из Москвы во французские Альпы - 3000 км в одну сторону с одной ночевкой, никаких проблем. В городе тоже проблем особо никаких - после Фокуса особых неудобств с парковкой пока не встретил. Динамика мне очень нравится - 320 Н/м отлично разгоняют авто практически с 5 км/ч, не ожидаешь от этого бегемота такой прыти. Разгон плавный и незаметный, не замечаешь как набираешь 100-120-140-160. Первый год набрал штрафов за скорость штук 10 :) ТО не разорительное, последнее у ОД было около 12 тыс руб. Пока никаких серьезных поломок не было, по гарантии поменяли (3 дня ожидания) шлейф к заднему датчику положения авто (ксенон дергался вверх/вниз сам по себе).Заводские тормозные колодки поменял на пробеге 60 тыс км. По поводу большого ветрового стекла и нагрева салона. У меня оно атермальное (немного фиолетовым отсвечивает)- в жару действительно помогает...но зараза дорогое (менял из-за скола). В мороз дизель без проблем и помощи заводится до -18, меньше - приходится помогать вебастой. Минус авто пока вижу только один - нет штатного места для запаски, а с завода с машиной шли компрессор и банка с клеем (издевательство кмк). Приходится с собой возить колесо в багажнике, что отнимает его место, да и не удобно.

Ford S-Max 2011

Просторный салон, прекрасная эргономика, великолепная управляемость, отличная работа подвески! - столько позитива в одном флаконе получить можно, но только за другие деньги! Написал и задумался - а можно ли? Разве что по-отдельности... : Рафинированная управляемость тележки? - можно! Комфорт и эргономика? - можно! Внутренние размеры? - можно! Но не в одном и сразу. Mercedes R-Class? - да, но это совершенно другие деньги... и немного другой автомобиль. Концептуально.

Сервис! - Сервис доступен количественно, но качество ужасное (люди!). Устойчивое впечатление - от тебя и твоего автомобиля просто мечтают отделаться. С минимальными потерями для сервиса. Передний диск тормоза просто обязан иметь проточки! - его незащищенность довольно быстро приводит к неравномерному износу тормозных колодок, что в свою очередь негативно отражается на чувствительности и прогнозируемости тормозов. Три канавки на диск это не то, на чем следует экономить. Магнитола Sony! - в 21-м веке магнитола (любая, это не камень в адрес Sony) выглядит как стеклянные бусы дикарям-с. Задние амортизаторы имеют ограниченный ход на отбой - при проезде даже относительно небольших ям явный стук в отбое. Нужен полный привод. Без фанатизма - пару сантиметров клиренса и 4 х 4. С удивлением обнаружил, что мотора не хватает - надо бы ок. 400 НМ и 7-8 ступеней АКПП, - иными словами вопрос не максималки, а подвижности. И немного жесткости кузову добавить (нет, каркас не вялый, но после 50 тыс км появляются первые всхлипы). Жду следующей итерации S-MAX. Буду просить разрешения на самостоятельное техническое обслуживание - коня, шашку, жену не могу доверить никому...

Общее впечатление одной фразой - другого такого нет! Очень логичный автомобиль - однообъемник, "внутри больше, чем снаружи", салон трансформируется по желанию, прекрасная аэродинамика, ничего лишнего - все это в сочетании с великолепной настройкой шасси (прекрасный компромисс между способностью отрабатывать неровности, энергоемкостью, и комфортом - и все это в широком диапазоне скоростей и нагрузок) не может не радовать пользователя. Салон вмеру практичен, материалы без претензий. Сиденья с автономными регулировками обеих рядов (от третьего трудно ожидать), хорошей боковой поддержкой, достаточно комфортные.

Ford S-Max 2007

Динамичность в потоке, в пробках на нижних передачах, как лошадка - тянет и тянет, никогда не перегревается в отличии с бензиновым автомобилем, масло не ест, расход на 100 км при дальних поездках 4.6, сзади 3 полных места в отличии с другими авто, 1 пассажир, подросток, может отдыхать на заднем сиденье лежа без труда, перемещение пассажира с заднего ряда кресел на переднее не касаясь водителя тоже плюс

Клиренс, но при желании можно плавно переползти немалые неровности не касаясь корпусом - нужно потрудится

Не автомобиль, а песня. Дальние поездки не в тягость - наслаждение

Ford S-Max 2006

-отличный обзор. огромный функциональный салон. внутренний дизайн не надоедает со временнем. надежный в эксплуатации. легок и дешев в ремонте. малый расход топлива.

-плохая динамика в городе. малый дорожный просвет. плохое освещение в багажнике.

Это мой первый отзыв и прошу прощение за граматику. Владею аппаратом уже 3 года. Брал у соседа в плачевном состоянии, а он взял такого же , но нового.Мое авто обслуживалось в ABS центре до меня, больше туда ни нагой. Сам инженер -механик по транспорту и взял дело в свои руки , благо обладаю некими знаниями и возможностями. Для ремонта и обслуживания особых приспособлений не требуется. Проблем с запчастями вообще нет, почти все есть в наличии за разумные деньги (если сравнивать с немцами). Скажу честно, брал для востановления и продажи. Но продать не получается, т.к. не пользуется спросом у нас в стране минивен. Поездив на ней год понял , что за свою жизнь более универсальной машины не видел, а может это я сам ее до того довел. Начал я с того , что при покупки вложил в нее 120 тыс. и руки( она не была криминально бита , а только пластик). Мои вложения:1)Переборка всей передней и задней подвески( включая рулевые тяги и наконечники). 2)Лифт вередней и задней подвески. 3)Замена переднего бампера с покраской. 4)Замена омывательного бочка с насосом(тяжело было достать). 5)Замена обеих локеров. 6)Замена всех фильтров и жидкостей. 7)Замена тормозных дисков и колодок. 8)Замена устаревшей магнитолы, на функциональный медиа центр с камерой и всеми наворотами , которые необходимы обычному человеку в дороге. 9)Полная шумо-виброизоляция. 10)Замена термостата на китайский(оригинальные работают не больше года). 11)Замена летней резины на DB от новой камри (оригинал не выдержал серпантин). 12)замена обивки, но не всего салона на алькантару 13)замена гофры выхлопной системы с последствиями. Кто собрался приобрести подобный автомобиль не замарачивайтесь о комплектации, она и так достойная даже базовая, хотя у меня не последняя. Авто радует почти всем, кроме нюансов ( чем то надо жертвовать) : 1) Плохая динамика в городе (появляется только после 100кмч) 2)Средняя шумо изоляция ( придется разобрать весь салон) 3)Малый дорожный просвет ( лечится проставками и регулировками) 4)Не долглвечные некоторые оригинальные материалы(замена на неоригинал) 5) Из-за большего веса при прохождении резких поворотов сильный износ резины. 6) Не привычна траектория движения авто при заносе. Сорвать тяжело (длинная колесная база), а вывести из заноса еще труднее(большей вес авто движется не предсказуемо , а малая мощность двигателя не вытягивает как надо), зато при небольшем заносе поймать машину легче,чем обыкновенную легковую. 7) Тьма в багажном отсеке( минус всех фордов, но лечится кустарным способом) Об этом автомобиле много можно говорить и плохое и хорошее , но главное , что он семейный , а моей семье он по сердцу и по надобностям.В деревню сьездить 300 км нет проблем ни на трассе, ни на грунтовке. В Сочи слетать с семьей даже без усталости 22 часа и как огурчик.Груз до 600 кг перевести , только салон береги. Скажу так продавал его продавал и понял , а что я возьму в замен ,и ничего не нашел. Хотя каждый из нас может так сказать о своем автомобиле. Всем удачи на дорогах!

Вместительный салон и багажник

Нет подогрева задних сидений

Машину водит муж, поэтому пишу мнение пассажира. Машина кажется не большой снаружи, но довольно вместительной внутри. Наша семья состоит из 4 человек: папа, мама, 6-летний и годовалый мальчики. Соответственно дети сидят в автокреслах. Я сижу с детьми на заднем сидении и чувствую себя довольно свободно и комфортно. Часто ездим в машине с друзьями, все помещаемся. Багажник... Багажник - это просто песня! Кажется, туда помещается все!!! А если сложить спинки задних кресел, то помещается двуспальный диван-книжка (при условии, что диван в разложенном состоянии и сняты подлокотники, которые поместились на диване). Детская коляска входит целиком, если загнуть (сложить) ручку. А сколько всего было перевезено на дачу!В нашем S-Max автоматическая коробка передач. Расход топлива приблизительно 8-12 литров, в зависимости где и как быстро едешь. Наша семья покупкой довольна.

Удобный,комфортный,надёжный,вместительный....

Слабенькое лобовое стекло , маленький скол и стекло как" паутина"..

Отличный автомобиль, ! Дилеры Форд в Ставрополе ( модус)отстой! Есть с кем сравнить,,Езжу 3 года ,брал новый ,пробег 130000км проблем не было пока не заехал к дилерам..Поменял опорные подшипники родные на 100 000км, дилерские проходили15 000км,,При этом после посещения дилера перестал работать датчик температуры,и сигнал,На всё это устранение ушло 3 недели,,и самое интересное как они сказали ; - МЫ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ,Теперь надо выбирать не только автомобиль но и дилера,,

Ford S-Max 2007

Большая, но не огромная, позволяет не быть бегемотом в городе и мчать по трассе. Единственная машина, в котором дочку не укачивает. Езжу и на работу, и с семьей на дачу, в финку. Места с комфортом хватает всем, багажник выше всяких похвал.Все удобно, продумано, не скрипит обшивка, да и все как надо. Круиз помагает на трассе, часто им пользуюсь, биксенон заводской хорош, может быть только бачок для воды побольше . На сервис к дилеру(ох уж мне эти фордовские сервисмены) ездил по гарантии и для замены ремня ГРМ. Все остальное сам и в хорошем сервисе. На зиму 16 колеса, летом 17. На хорошей резине стоит на прямой дороге как поезд. Большой выбор з/ч и расходников, по приемлемым ценам, фирменной моторное масло 1300р/5л. Расход бензина: Трасса 8,7, город зимой - до 14. Зимой включены все печки, обогрев стекол, зеркал, сидений. Обогрев всего лобового стекла вещь шикарная. 145 л.с. для машины хватает, чтоб не напрягаясь с 4 пассажирами идти 140км/ч, только крепче держится на дороге. Зимой езжу на липучках, тоже без проблем и сезонной беготни (жду хорошей погоды и отсутствия очередей в шиномонтаже), тем более питерская погода делает неприятные сюрпризы. Техосмотры прохожу сам, без подготовки и проблем. Отсутствие запаски не напрягает, есть в запасе саморез и баллон с герметиком.... и сотовый телефон.

Менял лобовое (обогрев) по гарантии на сервисе, новое поставили криво. На 45 тыс менял сцепление, наверное сам виноват, не любит машина буксовать в сугробах (не буксуйте, паленым запахнет быстро, зима была очень снежной, копали все), но з/ч и ремонт встал в 18 тыс (сцепление, масло, работа). Того, кто придумал такую замену салонного фильтра (с снятием педали) убил бы этой педалью ))))). Тем кто покупает новую машину - советую по низу дверей (особенно задней) проклеить защитную пленку, камушки с дороги летят именно туда. За одно и переднюю кромку капота. Сменил катализатор. Поставили на обычном сервисе, проблем нет, многие делают обманку. Бензин съест любой...но фильтр грязью забьете - а чистка, это снятие бензобака, на "Газпромовском" едет хорошо. Вчера отломалось второе крепление коврика под ногами водителя. Обшарпался пластик под ручником, надо будет винилом обтянуть.

Отличная машина для семьи и городской суеты.

Ford S-Max 2006

Огромный салон, на заднем сиденье места для ног как в длинном Мерсе S класс. Передняя панель у меня вместо письменного стола. В багажник заходит любая коляска и еще куча всего. Обзорность превосходная, парктроник ставить даже мысли не было. Тяга дизеля - это нечто. Бензин рядом не стоит. Любое расстояние проезжаешь без усталости. Управляемость на высоте.

Слегка расстраивала проводка. Сигнализация не пристегнутого ремня пассажира срабатывала сама по себе. Тысяч 200 как не беспокоит, просто молчит. Кнопка на руле временами не срабатывала, потом оживала сама по себе. Провод ведущий к датчику АБС заднего колеса периодически коротил, чем вызывал отключение ЕSP. Лечился включен ищем зажигания. Обнаружили неисправность, когда разъем развалился полностью.

Купил машину в конце 2006 года. Увидел первые релизы, дождался живых машин и поехал на тест- драйв. С виду он мне и так нравился, а как только проехал на нем первые 500 м, понял, это то что я искал. Тяга бешеная, управляемость выше всяких похвал. Салон каждый день меня радует своей вместительностью. Поехать с 6-7 друзьями - без проблем и это при 5 сиденьях. Перевезти 2 метровые двери - пожалуйста. 3 метровые трубы и те помещаются внутри авто. Никто не верит, что эта машина безотказно служит мне уже 400000 км. Все ресурсные показатели по времени службы деталей машин перекрывает минимум в 1,5 раза. Турбину сменил в 390 000. По ходовой половина деталей еще родная, а по два раз менял только тормозные диски и косточки. На 380000 поменял сцепление. Расход топлива в городе в среднем 7,5 л. Зимой с пробками, с не прогретым двигателем 9 л. На трассе с кондером 5,3 л. Езжу на дизелях последние 15 лет и смеюсь над детскими страхами тех, кто их еще не попробовал.

Ford S-Max 2012

Ни в одном автомобиле нет места сзади больше чем в S-max. Удобная посадка. Большой багажник. Богатая комплектация.

один минус - нет запаски.

Очень доволен автомобилем. Искал именно его. Любые поездки, хоть по месту , хоть на дальняк приносят удовольствие. Советовать не буду, у всех свои вкусы. Но если попробовать - останетесь довольны. Надежная машина. До этого Был EXSPLORER , C-MAX.

Ford S-Max 2010

Ford S-Max 2010

Объем и удобство салона. Двигатель. Стоимость ТО.

Запаски нет. Не очень удобное сиденье водительское.

Добрый день! В связи с пополнением в семье был приобретен этот чудесный автомобиль с пробегом 16000 км(считай новым). Проехав на нем 9000 км. хочу поделиться впечатлениями,постараюсь очень кратко. Что нравится: 1.Салон выше все похвал,объемный и очень функциональный. 2.Двигатель в связке с коробкой творят чудеса,динамика на уровне. 3.Стоимость ТО бюджетная.(ремонтируюсь у неофициалов). 4. На третьем реде сидений можно спокойно ехать детям на дальнии растояния. 5.Коляска в багажник влезает со свистом и при этом места еще хватает на все остальное. 6.Много приятных мелочей электросиденья,управление на руле,штатная навигация и т.д. Теперь о плохом: 1.Нет запаски. 2.Водительское сидение для плотного человека неудобно из за боковой поддержки попы(пятая точка не помещается). 3.Датчик дождя живет своей жизнью. 4.Резина на 17 дисках очень жесткая. 5.Расход с кондиционером повышается на 3 литра солярки. В общем,авто для семьи с детьми . Колеса должны быть r16 однозначно. Докатка подходит от Вольво s80. Вот вроде и все. Машиной доволен полностью,к седенью привыкну:)

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд С-Макс по рокам

Хочете придбати Форд С-Макс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford S-Max від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 105 відгуків відгуків про Форд С-Макс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.