Mitsubishi 462 отзыва о Mitsubishi Pajero

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, динамика

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero 1994

Mitsubishi Pajero 1994

Может только внешний вид???

Движок - один сплошной недостаток!!!

Если начинает ломаться, всё тушите свет!!! Летит абсолютно всё!!! Генератор, вся электрика, вакуумный насос, плунжер, головка (ремонт где то 800 долларов), все сальники, коробка передач, масляный насос, вся аппаратура, зимой в холод проблема завестись. Наверно сразу надо ставить сигналку с автозаводом на температуру. Короче, не берите

Есть машина.

Нет машины.

Отзыв обывателя Хотите прочитать нормальный отзыв: закройте этот - откройте другой Пришел с армии, начал работать, добавил в автопарк Паджерика, который составил компанию Дискавери 1997 года. Из расчета средств мой наметанный и уставший от вида бэтэров и тентовых козлов глаз угодил на Прадик 150, Паджерик и Инфинити 56. Абсолютно не прочитав ни одного отзыва, не облазив вдоль и поперек форумы я просто взял и купил паджеро. Пробег под 87 тысяч , что подтверждено сервиской, идеальное на первый взгляд состояние, ухоженный и чистый салон, сабик, резина всесезонка, ничего не гремит, мотор ревет. В принципе, других аргументов мне было не надо. НЕМНОГО ЭМОЦИЙ После Диско, Паджеро показался мне просто сказкой. Английский лорд лохматых годов, едва дыша с загаженной турбиной разгонял сотку за вечность, то есть он вообще ее не разгонял. На паджеро же сотка была так близка, что я даже не мог в это поверить. Особенность движка 3.8, его необычный нрав, плюс понимание того, что он дружит с АКПП привели меня в экстаз. Комфорт Сев у друга в Прадо 150, я вернулся в Паджеро. У тойоты все как-то правильно, пафосно и слишком хорошо в салоне. В Паждеро все по-пацански. Проблем с упиранием колена в кнопку задней противотуманки (именно задней) отпали сразу, когда я понял, что у меня есть левая рука, которая без труда добралась до рычага регулировки кресла и я отодвинулся назад. На асфальтовом покрытии нечего не гремит, кроме сабика. Кнопки на руле упрощают что-то, но я ими не пользуюсь. Отсутствие разъема для флэшки меня смутило, приходилось слушать Романтикколекшн и заезжанного Володю-миксона. Я не привередливый, поэтому минусов для себя не нашел никаких. Меня все устраивает. Надежность Езжу на работу, с работы, по делам, на тренировку, за город. Проехал 3500 по дорогам, которых нет. Открывал капот лишь для того, чтобы залить омывайку. Я живу в регионе, где два времени года: холодная и теплая зима. Морозы под минус 40 - машина заводится без проблем после 8 часовой ночной передышки. Такое чувство, что падж просто не умеет подводить своего хозяина. Экономичность Экономия и Паджеро - понятия несовместимые, собрав чеки февральских заправок получил 32 косаря. Прогревы в минус сорок оставили след на моем кошелке, но я не унывал. Сейчас в неделю трачу тысяч 5 на заправку, так как пришла весна. Заливаю только 95-ый. Внедорожные качества Ползал только по сугробам. Ползет везде, даже на всесезонке. Сейчас грязь начала появляться - решил испытать - не подвел. Преодолевая весеннюю грязь заблокировал дифференциал, отключил все вспомогалки (rdlock) и поехал - проехал, забыл отключить, втопил под сотку - загорелся чек. Я как-то не обрадовался. Остановился, отключил. Чек горит. Поехал домой в надежде, что погаснет - погас. Вот именно тогда я понял, что это лучшая машина в мире. Итог Я покупал машину не для того, чтоб на нее онанировать, а эксплуатировать. Разумеется я ее жалею, мою и лелею. Злые языки пытаются упрекнуть Паджеро в сарайности, угловатости. Может оно так и есть. Бл..но тогда мне нравится ездить в угловатом сарае.

Есть машина

Нет машины

Отзыв обывателяХотите прочитать нормальный отзыв: закройте этот - откройте другойПришел с армии, начал работать, добавил в автопарк Паджерика, который составил компанию Дискавери 1997 года. Из расчета средств мой наметанный и уставший от вида бэтэров и тентовых козлов глаз угодил на Прадик 150, Паджерик и Инфинити 56. Абсолютно не прочитав ни одного отзыва, не облазив вдоль и поперек форумы я просто взял и купил паджеро. Пробег под 87 тысяч , что подтверждено сервиской, идеальное на первый взгляд состояние, ухоженный и чистый салон, сабик, резина всесезонка, ничего не гремит, мотор ревет. В принципе, других аргументов мне было не надо. НЕМНОГО ЭМОЦИЙПосле Диско, Паджеро показался мне просто сказкой. Английский лорд лохматых годов, едва дыша с загаженной турбиной разгонял сотку за вечность, то есть он вообще ее не разгонял. На паджеро же сотка была так близка, что я даже не мог в это поверить. Особенность движка 3.8, его необычный нрав, плюс понимание того, что он дружит с АКПП привели меня в экстаз. КомфортСев у друга в Прадо 150, я вернулся в Паджеро. У тойоты все как-то правильно, пафосно и слишком хорошо в салоне. В Паждеро все по-пацански. Проблем с упиранием колена в кнопку задней противотуманки (именно задней) отпали сразу, когда я понял, что у меня есть левая рука, которая без труда добралась до рычага регулировки кресла и я отодвинулся назад. На асфальтовом покрытии нечего не гремит, кроме сабика. Кнопки на руле упрощают что-то, но я ими не пользуюсь. Отсутствие разъема для флэшки меня смутило, приходилось слушать Романтикколекшн и заезжанного Володю-миксона. Я не привередливый, поэтому минусов для себя не нашел никаких. Меня все устраивает.НадежностьЕзжу на работу, с работы, по делам, на тренировку, за город. Проехал 3500 по дорогам, которых нет. Открывал капот лишь для того, чтобы залить омывайку. Я живу в регионе, где два времени года: холодная и теплая зима. Морозы под минус 40 - машина заводится без проблем после 8 часовой ночной передышки. Такое чувство, что падж просто не умеет подводить своего хозяина. ЭкономичностьЭкономия и Паджеро - понятия несовместимые, собрав чеки февральских заправок получил 32 косаря. Прогревы в минус сорок оставили след на моем кошелке, но я не унывал. Сейчас в неделю трачу тысяч 5 на заправку, так как пришла весна. Заливаю только 95-ый.Внедорожные качестваПолзал только по сугробам. Ползет везде, даже на всесезонке. Сейчас грязь начала появляться - решил испытать - не подвел.Преодолевая весеннюю грязь заблокировал дифференциал, отключил все вспомогалки (rd\\lock) и поехал - проехал, забыл отключить, втопил под сотку - загорелся чек. Я как-то не обрадовался. Остановился, отключил. Чек горит. Поехал домой в надежде, что погаснет - погас. Вот именно тогда я понял, что это лучшая машина в мире.ИтогЯ покупал машину не для того, чтоб на нее онанировать, а эксплуатировать. Разумеется я ее жалею, мою и лелею. Злые языки пытаются упрекнуть Паджеро в сарайности, угловатости. Может оно так и есть. Бл..но тогда мне нравится ездить в угловатом сарае.

Mitsubishi Pajero 2015

Mitsubishi Pajero 2015

Надежность, неприхотливость, проходимость.

Относительно скромный дизайн интерьера салона.

Итак, мой Pajero 3.2 дизель куплен в январе сего года, пробег уже больше 14.000 тыс. Езжу много, иногда на большие расстояния по работе, дистанции в 1000 км. преодолеваются легко, почти не устаешь. В основном эксплуатируется по трассам и городу, но бывает и съезжаю в поля-леса) поэтому говорить буду в основном исходя из езды больше по трассам, но они в нашей стране к сожалению пока все еще далеки от идеала. Дизель считаю самым оптимальным из предложенных вариантов, так как бензин 3.0 слишком вялый, а 3.8 уж очень много жрет и все равно не дает то, что от него ждешь, у меня же дизель расходует по трассе в пределах 8.5-10 л., это если умеренно ехать с крейсерской скоростью 130-140 км\\час, если быстрее, то и расход увеличивается соответственно. В городе если без особых пробок, то, можно и в десяточку уложиться, что безусловно радует) в общем по расходу у меня нет вопросов к нему. Что касается хода, разгона и прочего с этим связанного: Pajero не спорт-кар и не аляпистый асфальто-кросовер, поэтому я не удивлен, что он не разгоняет себя до сотни за 5 секунд, но опять же, дизельный мотор очень тяговит при обгонах и просто обычных разгонах, мне хватает его мощи, получаешь удовольствие, когда притапливаешь педаль и тут же он отзывается брутальным ревом и уверенно ускоряется, вот это настоящий кайф!) Турбина конечно там очень органична и кстати. Шумоизоляция вполне достойная, можно разговаривать и слышать пассажиров не напрягаясь, даже на хорошей скорости и плохом асфальте, но когда рядом в пробке останавливается Камаз бетономешалка, его ты тоже очень хорошо слышишь))) Подвеска прекрасно справляется, мелких и умеренных ухабов, стыков, прочих асфальтовых ям вообще не замечаешь, это семечки для Pajero. Так же хорошо идет на плохом асфальте, проглатывает как бы неровности, сглаживая их подвеской и колесами. Мягкий но уверенный ход. Хотел поставить 20-е диски, но тогда исчезла бы эта мягкость, решил оставить родные пока, 18-е тоже не плохо смотрятся. Радует и управляемость, очень уверенно заходит в повороты, легкий руль, вызывающий точную отзывчивость, можешь управлять такой махиной двумя пальцами. Валкость минимальна, в отличие от той же Toyota. Тормоза хорошие, без уводов и кренов в стороны, если конечно тормозить разумно. Про надежность вообще молчу, тут без комментариев, короче по технической части у меня вообще нет претензий к Pajero, это настоящий и верный трудяга, если конечно его во время обслуживать и не допускать к нему "левых" рук , ПОЛНОЦЕННЫЙ внедорожник прежде всего, он полностью соответствует этому. Вообще машины с таким процентом надежности и качества можно по пальцам одной руки пересчитать. На бездорожье я даже ни разу не включал максимальные режимы и блокировку заднего дифференциала, он и при обычном полном приводе не плохо идет, а если заблокировать межосевой диффернциал гребет как танк)) тут кстати тоже хорош дизель, он хорошо тянет на низких оборотах, равномерно в паре с трансмиссией раздавая тягу, без усилий можно ехать по достаточно-глубокому снегу, или вязкой грязи. Один раз улетел с трассы зимой, не заметил крутой поворот и уехал в поле по прямой, так чтобы выехать обратно на дорогу, а она была на небольшой возвышенности, мне даже не пришлось выходить из машины!!!! Развернулся прямо в поле и по своему же следу вышел опять на трассу, очень впечатляющая колея надо сказать осталась... как от трехмостового Урала или Кировца) а у меня ничего, просто одна противотуманка снегом залепилась и немного передний бампер))) в молчаливом шоке только пассажиры)) А вот недавно катались с друзьями по весенней распутице, глина с песком...полнейшая каша и грязь, а ты монотонно урчишь и выезжаешь из немыслимой ж....пы на удивление обывателей, еще не знакомых с возможностями Pajero. В общем по технической части все круто, очень даже. Нравится как внешне он смотрится, хоть и старый дизайн, но это классика проверенная временем, а ее как ни крути, она везде хороша и при любом ракурсе)) а также белый перламутр, кстати новый цвет для Pajero, очень ему к лицу, особенно с черными рейлингами на крыше, объемно выглядит. Экстерьер солидный, интересный и стильный, по сравнению с основными конкурентами. Prado белый перламутр например полнейший отстой по сравнению с Pajero. Вот по интерьеру есть конечно вопросы, достаточно скудноватенько внутри, немного аскетично, но у меня бежевая кожа, специально искал такую, поэтому, смотрится более менее презентабельно, материалы передней панели, торпеды - качественные, чувствуется, что управляешь флагманом марки) Сидишь удобно, комфортно и высоко, а глядишь далеко)) великолепный обзор через лобовое. Это-то при моем росте в 188! Ничего не дребезжит и не скрипит, хотя по началу был скрип небольшой в районе рычагов АКПП, ну оооочень сильно раздражал, ездил к дилеру, но те посоветовали пока не разбирать по чем зря нутро и не лезть как говориться в кишки, а может им просто лень было как обычно, ну я послушал, мелочь же, да и не хотелось нарушать родную сборку, чем меньше посторонних кривых рук копаются в машине, тем более японке чистокровной, тем она дольше ездит, это я уже давно понял. А звук этот кстати сам по себе исчез, чудеса да и только, я вытерпел его, не залезая и не разбирая ничего, и Pajero меня вознаградил ахахахаах))))) Но возвращаясь к эргономике салона, пусть он не особо напыщен тупыми и бесполезными штуковинами, побрякушками и кнопками но все необходимое там есть, а материалы повторюсь вполне качественны, достойны, приятны на ощупь и дорого смотрятся, очень украшает огромный люк, его даже не обязательно открывать, я просто отодвигаю внутреннюю шторку и любуюсь сквозь стекло красотами. Багажник достаточно большой, вся автомобильная мелочевка: щетки, тряпки, канистры и компрессор помещаются в нише под полом. Pajero - мужская, брутальная машина для настоящих мужиков, ценящих комфорт, безотказность и надежность, конечно может изнеженным мужчинам будет там не комфортно сидеть, где-то попу натрет, где-то руку или ногу, но лично меня все устраивает, если нет очечника ну что-же, переживу как-нибудь, зато зимой при минус 25 и даже ниже, он заводится с пол оборота, это при отсутствии Webasto! Главное нормальное топливо и на нормальных заправках заправляться. Обогрев стекол и зеркал за секунды буквально убирает иней, ничего не запотевает. Отопители мощные, что спереди что сзади. Единственное зимой, это долго греется, что свойственно дизелям, мне кажется если его на месте греть как бензин, ожидая, что температурная стрелка сдвинется хоть на миллиметр куда-нибудь, то и через час так и будешь сидеть в тоске)))) Дизелю надо дать нагрузку, чтобы он прогрелся, я обычно грею как бензин по времени, ну если сильный мороз, то дольше, а потом смело еду, и уже через минуту, стрелка температуры начинает двигается к норме. Но когда он прогреется и разкочегарится....ох берегитесь ребята))))) В общем я полностью доволен автомобилем и получаю удовольствие и кайф от езды! Для меня это истинный универсал во всех смыслах, автомобиль вызывающий заслуженное уважение на дорогах, настоящий тяжелый джип проходимец, каких уже и не много-то осталось. Каждый раз садясь за руль этого автомобиля испытываешь большое удовольствие) В нем я полностью уверен. Чего и Вам желаю!

1.8

мало плюсов.

Сплошной минус...

Куплен в лизинг. Март 2015г. Видок классный. Белая. Это эмоции… двиг.3.5. Цена 2.800. На машине не ездили, заказывали по телефону отталкиваясь от фото и имиджа (Японская сборка, не убиваемая подвеска). О машине. Пробег 1950 км. и первые впечатления. Машина Полный отстой типа уазика. Японцы даже руль косо, градусов на сорок прикрутили. Музыка полное …но, шум, срип в динамиках. Панель бликует днём ничего не разобрать. Эргономика полное …но. Настроить сидения под себя нереально. Рулевая колонка упирается в коленки. Руль не выдвигается и поднимается как в убогой десятке только еще меньше. сидишь ссутулившись. Обзор отличный но под левой ногой нет подставки. Она есть но в глубине. Видимо у япошек левая нога длиннее правой, а правая коленка вывернута в сторону от рулевой колонки и самое прикольное сидушка не отодвигается. Подстроить сидение на ходу нереально, ладонь не лезет, между кнопками сидушки и дверью мало места. В дверях нет нормальных карманов. Их вообще в этом огромном сарае нет. Одни щели для перчаток. Если центральный подлокотник выдвинуть, бутылку уже не поставить. Пачку сигарет сунуть некуда, тем более ручку и записную книжку. Долго искал обогрев сидений, Нашёл когда тронулся. Япопридурки спрятали за ручкой скоростей. Что бы открыть бак нужно выйти из машины, залезть под рулевую колонку и если светло то там в сумерках в глубине под рулём найдёшь с правой стороны клавишу. Она без подсветки. Дёрни её. Там же ещё и кнопка непонятно чего то.. связанное с мостом. Короче сидя в кресле ничего на ощюпь не найдёшь. Очень порадовал задний бачёк омывателя. Зачем его разместили рядом с дверными петлями неясно, но что бы туда что то залить надо открыть заглушку затем крышку втиснуться боком с канистрой пролить половину жидкости мимо ,, гемморой ещё тот, особенно если холодно и грязно. Управляемость??? НОЛЬ. Полный ноль. машину по асфальту мотает, неважно полный или задний привод. При перестроении если одно колесо чють пробуксовывает, машина автоматически сбрасывает скорость, сидиш тупо жмеш на гашетку и не врубаешься куда тебе ломится от встречки. Езда с постоянным подруливанием. Пару раз было страшно, как будто теряешь контроль, ни с чего авто начинает плыть боком, хотя скорость 60км. По грязи нормально с подключенным мостом. Вроде париж-дакар заявляли, смешно если бы и в грязи не ехал. Парктроники не предусмотрены. Камера заднего вида врёт по краям сантиметров по пятнадцать. Совсем не городской вариант парковки. В темноте нужные кнопки не горят, замок зажигания не видишь, суёшь ключ на ощупь, напомнило волгу из прошлого. Её тоже кстати авто-маньяки любили. В авто нет бокса для очков, зато полно непонятных ручек, на стойках, над головой. Что бы открыть окно необходимо вывернуть руку. Кнопки расположены по уродски не близко, не далеко, а просто по уродски, как и регулировка зеркал в коленях с дурацкой кнопочкой складывания. Опять же без подсветки. Ещё про сидение, это шедевр. На вид нормальное с поддержкой, по факту неудобный стул обитый дермантином. Не сидишь, а находишься за рулем. Через пятьдесят км. начинает сильно болеть спина. Забыл когда она болела. Скорость? Быстро не гонял, говорят обкатать нужно, ха-ха. Типо отечественный автохлам. НО Разгон ноль, любая газель на трассе быстрее фуры обходит. Но жрет 95й, тут отдельно япопридуркам спасибо по компу ничего не ясно. Показывает 5.6км-л. Сиди и считай сам в уме сколько литров на сто км. Видимо так сделано умышленно, так как 95й жрет больше тридцати литров., Хотя думаю и ещё больше. Во япония экономит!!! Ходовые огни днём горят только спереди. Про зад забыли. Тормоза? Если начинаешь тормозить, то задумываешься, а начинаешь ли ты тормозить. Автокорова, ведёт её в разные стороны, педаль ватная. Насчет печки, если кочегарку отключаешь, горячий воздух с притоком дует автоматически, опять напоминает волгу. Понятно, что все автомобили на 60% …но, и идеальных не бывает, но этот аппарат полное …но на 90%. Причина покупки этого ГРЯЗЕМЕСА. Необходимость поездок по фермерским хозяйствам Подмосковья в отсутствии дорожной инфраструктуры. Опыт вождения у меня большёй. Имел много разных и разнообразных авто. Последним был новый гранд черокки. Но у него клиренс маловат, интеллигент он, пару раз был посажен на брюхо. Кстати жрет он в два раза меньше при отличной разгонной динамике и управляемости. Но это совсем другой авто, хотя стоит примерно столько же. Паджеру покупали в расчете на японское качество и легендарную внедорожную родословную. Вообще странно, в рекламе обновленный, современный, а по факту скрипучий кирогаз из прошлого?!Итог: Внешний вид 5. Обзор с вод.места 4+ Эргономика 0- Управляемость 0 Тормоза 0- Разгон(опасен) Экономичность 0- Объем сарая 5+ Всё остальное полный 0 с минусом. Позавчера был на нулевом т.о. Салон Рольф на ярославке. Салон понравился. Занимался со мной Андрей. Спокойный, вежливый. Я просто был немного нервный. Андрей внимательно выслушал на предмет руля и ходовой, машину забрали, через три часа вернули. Всё сделали хорошо. Руль поставили на место. Мастер был удивлен, сказал, что такой косяк бывает один на миллион, это типа недоразумение, а по поводу, что машина полное г..но, объяснил,, Вы уважаемый слишком предвзято относитесь к замечательному авто. Сегодня ехал по Ярославке. Скорость 120. машину мотает, дорогу не держит. Оптимальная скорость 70 км. Бензин жрёт. Спина болит. Торпеда в коленку упирается. На торможении авто плывет. Руль калбасит, хотя балансировка идеальная. Подтверждаю, авто- полное г..вно.

Mitsubishi Pajero 2004

Mitsubishi Pajero 2004

очень комфортный, очень надежный

требователен к качеству бензина

Шикарный и красивый автомобиль, очень комфортный как в поездки на дальние расстояния, так и на отдых, рыбалку - салон трансформер 7 сидений - третий ряд, задние сиденья раскладываются образуя ровную поверхность с полом до придвинутых вперед передних сидений, третий ряд убирается в пол, что создает большой полноразмерный багажник. Двигатель очень мощный и надежный, главное заправлять качественным бензином - кто знает GDI, расход приемлемый для такой мощности дв. В пользовании два с половиной года нареканий не было, Авто очень надежное и в обслуживании не дорого, запчасти есть всегда в наличии, серьезных поломок не было. Авто очень доволен, решили купить паджеро 4.

Mitsubishi Pajero 2007

Понтов по цене или дизайну нет. Цена соответствует качеству. По ней всегда скучаешь.

Недостатков нет. Для меня лично.

За 25 лет было более 50 разных авто. Мерсы, Бэхи, Тойоты, Крузаки, Прадо, Патролы, Ниссаны и еще чего то. Среди них было 4 Паджеро4. Скажу так лучшего автомобиля до сих пор не знаю! Ездил там где Макар телят не пас. Вытаскивал Круйзеры и Нивы, с такого дерьма. Ни разу меня не вытаскивали. Бездорожье, пурга, гололед, переметы, реки и речки, песок и болото. В Казахстане без джипа за город нельзя. Менял только масло, жидкости и колеса. Лучше авто нет! Надежнее нет! Я всегда чувствовал спокойствие и ощущение преимущества над другими! Езжу на Ниссане сейчас. Сыну отдам, себе опять хочу Паджеро 4.

Mitsubishi Pajero 1996

Mitsubishi Pajero 1996

удобная и практичная

запчасти только под заказ

Здравствуйте я живу в городе Кемерово и у меня раньше был такой авто в принципе я остался им доволен. Автомобиль очень проходимый и проедет там где не пройдет большой джип за счет своего маленького веса плюс ко всему у него стоит полноценная раздаточная коробка передач как и на большом Mitsubishi Pajero за счет этого у него очень хорошая проходимость. Автомобиль маленький по размерам и на нем очень удобно ездить по городу легко маневрировать в пробках и легко парковаться в наших узких и забитых машинами дворах но есть и свои минусы это очень мало места особенно если вы человек большого роста и весом больше чем 90 килограмм плюс очень маленький багажник в него разве что куртку да пару сумок из магазина влезет. Этот авто я считаю очень подойдет девушка во первых она нигде не застрянет всегда найдет место для парковки и машина очень удобная и практичная. и да есть еще один минус это запчасти их в магазине только под заказ ну вот в принципе и все.

Mitsubishi Pajero 2014

Надежность, проходимость и неприхотливость, самурайская сдержанность в дизайне, но только со временем начинаешь это понимать. Вместительный салон, тяговитость и резвость дизеля Common Rail. На трассе расход летом 8.5, зимой в пределах 10 литров, город, приблизительно как и заявлено, 11-11.5 л.

Плохо, что в Россию они (завод) перестали привозить максимальные комплектации с рулем с деревянными вставками, акустической системой, никелированными зеркалами и третьим рядом сидений (хотя они нужны редко, а вместо них есть неплохой рундук в багажнике). Хотелось бы больше функций бортового компьютера, хотя самое основное есть.

Юбилейная серия, Shogun. Надежнейшая машина, проверенная временем и нашими дорогами, что не мало важно) прекрасно держит дорогу на трассе, хорошая управляемость, разгон тоже не плох, особенно на обгонах чувствуется, всегда есть задел. Зимой все нормально вопреки многим расхожим мнениям о дизеле. А про бездорожье вообще молчу) тут у Pajero почти нет конкурентов....

Mitsubishi Pajero 2013

Mitsubishi Pajero 2013

надежность

комфорт не европейский

Это мой второй Паджерик, дизель. Первый -"3"отходил 350000 км за не полных пять лет без каких-либо поломок вообще. Зимой и летом в любую погоду ни разу не "чихнул". Любые дороги и расстояния, только во время ТО и топливо "Лукойл". На полном приводе по гололеду сотни км. Менялись два ступичных подшипника и одна стойка амортизатора. При лобовом столкновении в переднее левое колесо с "пьяной" ВАЗ-"10" при ее скорости за "100", нашей не более "50" у нас никто не пострадал, было 3 пассажира. подушки сработали как положено. Кузов подлежит ремонту. С другой стороны - полный хлам. Из-за надежности, спас жизнь, в 2014г. взял новый дизель -"4", Более жесткий, но проворней. Рекомендую эту машину и благодарю ее производителей Сергей.

Mitsubishi Pajero 1999

Mitsubishi Pajero 1999

Верткость, проходимость, надежность

Плох мотор DGI; капризен, слаб для этой машины

Машину Паджеро ИО покупал в Грузии прямо с корабля, праворульную, производства Японии. Руль перекинули там же. Было это в январе 2008. Пробег был 67 000 км. За эти годы где только я на не не был, в какие только горы не залезал. Попадал в буран (а в горах это страшно - не справляются даже мощные снегоочистители), Недавно мне вьехали в лоб, после этого я 400 км. ехал своим ходом до дома. На машину было страшно смотреть, но - ехала! Как сказал свояк, и я с ним совершенно согласен, машина как горный козел: опрокинется, но не остановится. В городе верткий как уж, залезет во всякую дырку, проедет везде. За это время поменял только насос гидроусилителя руля (если я правильно называю), и по мелочи - сломалась тяга замка двери, ну и расходные материалы. Если буду менять, то только на такой же с 2-х л. мотором, или (увы,в идеале) на паджеро побольше, но не последних моделей. Эти слишком навороченные, слишком женственные.

Mitsubishi Pajero 2007

Проходимость, надежность, простота.Недорогое по сравнению с остальными Японцами обслуживание.

Из недостатков, как и у любого дизеля, долгий прогрев как двигателя, так и салона.Еще раз добавлю что расстаться с ним у меня желания нет.

Он у меня серый металлик, я поэтому называю его "Сирко" как лошадь потому как сам родом донской. До этого были два Монтеро 3,5 естественно бензин. Сейчас не могу даже предложить каких то сравнений. Он меня вывозил из такой извините задницы, я своего Сирка ни на кого не поменяю. Вы даже ребята не представляете где он ездил. Париж-Даккар отдыхает.

Mitsubishi Pajero 2011

Классический дизайн,нормальная эргономика,приличная проходимость.При правильном и своевременном обслуживании не создаст особых проблем.

Нестойкое лакокрасочное покрытие,чувствительные к перегреву тормозные диски,отсутствие подсветки кнопок регулировки зеркал и раздельного климат-контроля(это на машине за 2 с лишним млн!.),отсутствие карманов в задних дверях.

Машина стоит своих денег, по крайней мере так было до подорожания.Внешний вид достаточно консервативен но это нормально для Паджеро.Ходовые характеристики в рамках внедорожника без рамы и неразрезаного моста,но не думаю что кто-то поедет на этой машине по глухому бездорожью-для этого есть Дефендеры и иже с ними.На фоне этого не понятно,зачем такой машине весь этот опцион блокировок.

Mitsubishi Pajero 2011

Очень крепкая подвеска, не боится никаких ям, бордюров, и ударов!Проходимость на уровне танка, для рыбалки и охоты просто супер!коробка и двигатель не прихотливые 92 бензин по паспорту!

во время дождя и слякоти очень закидывает боковые стекла, что мешает смотреть в зеркала заднего вида. это единственный минус паджеро.

уже пошел 4-й год пользования паджеро 4. за это время автомобиль многое пережил. за первый год он проехал 43000 км, проблем никаких, все в норме. за второй год авто проехало 90000 км (общий пробег к концу второго года 133000 км). За второй год, два раза менял тормозные диски, горят они у меня, люблю быстро ездить и резко тормозить. один раз ступичный подшипник передний ( он не развалился, а просто от нагрева тормозов выгорала смазка в подшипнике и он завыл). Цена: диски тормозные по 1500 р за штуку, подшипник 5500 р.эксплуатировал машину много на бездорожье ( по работе приходилось ездить): песчаные карьеры, болота, леса, поля. в болоте по фары утонул, но сам выехал! это если учесть, что резина штатная стояла =)) щас поинтереснее поставил уже)машиной очень доволен, и надеюсь не испортят со временем паджеро производители.

Mitsubishi Pajero 2005

Mitsubishi Pajero 2005

Техника японская изумительная, произведена в арабских странах, кроме как благодарности и о ее надежности сказать нечего. Дорогу на трассе держит изумительно, так же как мерседес бенц.

Нет фильтра по очистке поступающего в салон наружного воздуха, нет подогревания передних сидений. Купил ее в 2005 году, езжу уже 10 лети ни одного нарекания к моей ласточке не имею.

2005 г.в. бензиновый, двигатель 3х литровый, КПП - автомат можно переключить и на механику, 5 дверей, привод полный, пробег 135000 км, в народе ее называют бегемот, так как передние крылья машины задраны как ноздри у бегемота. Эксплуатирую 10 лет, ни разу техника не подвела. Очень благодарен разработчикам и производителям за такую очень надежную технику. За 10 лет эксплуатации ни разу не ломалась.

Mitsubishi Pajero 1993

Mitsubishi Pajero 1993

Пройдет там где не каждый внедорожник пройдет!

Очень много недостатков в основном по двигателю головка часто выходит из строя поршневая боится оборотов ресурс двигуна слабый ушатать не надо больших усилий да и капремонт движка не к чему хорошему не приводит долго не ходит! Японское качество не соответствует действительности!

Машина как машина хорошая проходимость по грязи снегу!

Mitsubishi Pajero 2007

1.Настоящий мужской характер2.Твердолобость в преодолении бездорожья3. Надежность, простота, безотказность в эксплуатации4. Элегантность и важность в городе (напоминает гордого ротвейлера со строгим хозяином)5.Таких супер опций, за те же деньги, нет ни у одного из одноклассников

Есть мелкие недочеты:1.Неудобное расположение кнопок регулировки зеркал, включения противотуманок2.Мягкие уплотнения в дверном проеме (лечится вставкой резинкой от скакалки)3.Не удобно менять свечи левого ряда (за 128 000 км не разу не менял и не собираюсь)4.На 100% не отключается автоматика трансмиссии( а иногда в грязи надо)

Это мой 4 Паджерик. По одному из каждого поколения. Лучше авто цена-надежность-качество просто нет!

Mitsubishi Pajero 1991

Mitsubishi Pajero 1991

Снят с производства !

Всем доброго времени суток . Решился написать отзыв и я . Есть у меня деревня , где живет « любимая» теща . Это родина черноземов – Курская обл.Осень, зима, весна ( и лето – после дождей ), короче – круглый год каторга . Асфальт до центра села , а потом ставишь машину , обуваешь сапоги по шею , и … с сумками … 1,5 км через болото по грязи . По грязи – мягко сказано !!! Либо 6 км по полям . … а летом сколько раз , чуть тучка – все бросаем и сматываться , иначе ждать – пока просохнет . Короче - созрел я на внедорожник . Уазик не хотелось . Денег было не много , а по сему вариантов тоже . Хотелось непременно настоящий рамный джип ( учитывая выше описанные условия ), и непременно дизель (в целях экономии ). Рассматривались 2 модели : Opel Frontera А и Mitsubishi Pajero II. И тех и других представлено было достаточно . В общем пока я собирался с духом и деньгами , более менее путевые тачки разобрали .Смотришь на фото – тачка ласточка , приедешь за 300 – 400 км , а там тихий ужас : губы накрашены – а снизу ржавчина слоёная и дыры в кулак . А у нас в городе выставили Паджерика 3х дверного . Скромного на вид – без кенгурятников , лесенок и хрома . Учитывая , что ездим в машине только мы вдвоем с женой ( дочь живет в другом городе, а сына в деревню не загонишь )- решил посмотреть и его . Оказалось , что машина конструктор . По документам год 1991( только рама , остальное 1996-97гг). Подкупило отсутствие ржавчины на кузове . В общем в апреле 2012г я стал счастливым обладателем трехдверного Mitsubishi Pajero II – « ДИКОГО «КОТА В МЕШКЕ» ( дизель 4D56T, левый руль ) . Стаж у меня 23 года , а с дизелем столкнулся первый раз . Бывший хозяин был не многословен в отношении машины , сказал только , что расход – 10 л ( на самом деле оказалось больше 20 ). Началась эпопея по изучению и выявлению неприятных сюрпризов моего паджерика . Кузов , ходовая в отличном состоянии ( большое дело , что передняя подвеска мажется ) , коробка , раздатка в принципе в идеале , что наводило на мысль о действительно небольшом пробеге !? Остался двигатель . Как я уже сказал расход в 20ку ( солярки!??) как то не радовал . да и поддымливал не по детски . Вообще за двадцатитрёхлетний опыт я понял – никто не сделает твою машину лучше , чем ты сам !!! Но тут увы – пришлось обратиться к спецам . Увидев машину , ребята сказали , что знают её . Бывший хозяин пригонял менять к ним ремни ГРМ и балансирных валов . Но те откручивая шкив – сломали болт – ( болт на 14 для такой конструкции – Капец )- отправили его к «дяде Васе» высверливать . Там видимо и поменяли ремни ?! Перебрали мне насос , форсунки ( новые распылители купил у знакомого за 500 рэ. Остались после продажи такого же .. Короче я попал на 12100 т.р. Парни предупредили , что у меня разбит шкивом носик коленвала и посадочный паз для первой шпонки ( предложили тут же заменить коленвал на новый – вместе с работой 25 касарей ) Я уехал думать . Думал я неделю . За это время у меня начала постепенно то пропадать, то появляться тяга , то дымит то нет , и расход опять до двадцатки . Короче полез сам ( железяка и в Африке железяка ). Выяснилось , что болт не дотягивает шкив из за не до конца высверленного старого обломка , и шестерня со шкивом гуляют на валу . Соответственно зажигание то раннее то позднее . Купил новый китайский шкив ( 3200рэ), но его по причине недотяжки болта через месяц внутри срезало шпонкой ( как резцом на станке !) Разобрал опять : метчиком на 16 № 2 ( № 1 не пошел ) перерезал резьбу в носике – ( не снимая движка ) , Намазал шпильку герметиком Loktite 5776 ( средней прочности ) и закрутил . Потом развернул на 180 градусов старый шкив и звездочку – пробил пазы под шпонку. В ручную из шайбы распредвала от нашей девятки ( подошла по структуре металла и по диаметру )выточил шпонку по размеру разбитого паза . Всё собрал и…… в добрый путь ! Это всё в первый год после покупки . За следующие 2 года я просто обленился ( сам в шоке – с предыдущей машиной из гаража не вылезал ) . При замене колодок обнаружил 2 закисших суппорта – разобрал , промыл , всё…. Работают . Шприцую передок 4 раза в год . Лопнула трубка радиатора отопителя - разобрал , запаял -в машине жара . Заменил наконечник левой рулевой тяги . Поменял резинки продольных тяг заднего моста – мост гулял . На втором году заменил один АКБ , через пол года второй . В деревню без проблем , но для серьёзной грязи нужна серьёзная резина . Машиной очень доволен . Не беда , что 3 двери . Салон трансформер все сиденья раскладываются от кузовка литров на 400 до 2х спальной кровати в полный рост ( на рыбалке с ночевкой супер ) Поставил подогреватель на фильтр . Запуск зимой без проблем . Салярка дерьмо – стараюсь отстаивать ( особенно в морозы вся гадость оседает )– движок работает чище и не дымит . А зальешь не отстоянную – плюхает сизым при запуске и при переключении передач . Антигелем пользуюсь Castrol TDA (стоил 280р – сейчас 365р) или LIQUI MOLY( 280р). Джипик оказался шустрый ( 105 кобыл !? )и юркий . По городу в любую дырку припаркуешся – в сугроб так в сугроб, через бордюр – как так и надо . А зимой старт со светофора в горку , когда тронулись все , а поехал ты один… Это чувство бесценно !!! Ездить стараюсь на заднем приводе , т.к. трансмиссия Part TIME . Включаю передок только когда на дороге экстрим . И так затраты – 1й год : Ремонт ТНВД – 12100 р Распылители -500 р Шкив ( деньги на ветер) – 3200р + новый болт с шайбой 250р Шпилька с 2мя гайками – 30р Пробивка пазов под шпонку – 1литр самогона ( свой ) Зимняя резина Cordiant polar – 18000 р Ремонт печки – 500р Наконечник тяги – 450р Масло (Shell полусинтетика – 198р. литр , фильтр масл. – 270р) Фильтр топливный – 195р Резинки продольных рычагов 4 шт- 200р Колодки по кругу – 400р- пер. 350р-задние Свечи накаливания 2 шт. – по 1100 каждая Второй год : АКБ -75А 2 шт – по 2600р ( в замен сдал 4 старых по 350р шт.) Дворники безкаркасные( просто Г…. ) -780р Фильтр воздушный -250р Свечи накаливания ( той же марки !?!) 4шт. – уже по 200р . 16.04.2015 будет 3 года – только расходники . К сожалению приходится продавать -стройка подлая все деньги сжирает . Вот как то так . PS. / -В 2013 году летом в деревню асфальт проложили до самого дома . О как !

Mitsubishi Pajero 2012

Mitsubishi Pajero 2012

Доброго времени суток.Решил написать отзыв провладев автомобилем чуть более двух лет. Может кому будет интересно или даже полезно, сам читал немало перед покупкой. До этого был рав4 2006 года. Автомобиль кстати вполне надежный и проблем с ним не было, но хотелось чего нибудь побольше и попроходимее. Рассматривал ТЛС150, но он в такой комплектации стоит дороже да и по форме дорестайл не очень нравился. Определился, три литра в максимальной комплектации Паджеро4 выторговал за 1750 руб. думаю поезжу посмотрю,а там видно будет, 3,8 не стал брать из за налога да и стоил он с дизелем на 300 тыс дороже в максималке, а я в период эксплуатации честно говоря не очень люблю раскошеливаться на такие вещи как налог и т.п. вещи. Заказал белого цвета пришлось немного подождать и вот в районе 20 августа 2012 выехал из салона. На разгон конечно три литра не особо, но на скорости идет вполне нормально, это не тот автомобиль чтоб на нем носится как на более мощных кросоверах (есть опыт вождения разными автомобилями и кто от этой машины ждет такой прыти как от х5 или каена не та машина) Передвигаться можно вполне уверенно и достойно за те деньги сколько эта машина стоит. В общем подошло время так называемого нулевого бесплатного ТО, его делают на трёх тысячах поехал к дилеру как порядочный думаю буду соблюдать все регламенты чтоб сохранить гарантию, они говорят можно масло в моторе поменять но не обязательно я решил поменять. В общем забрал машину после ТО еду за мной товарищ едет смотрю в зеркало заднего вида дымок какой то, не придал значения и приятель моргает думаю чего моргает, хорошо от диллера до работы 1 км ходу. Подъезжаю, все дымится у меня паника, заглядываю спереди сбоку под машину смотрю на выпускной колектор масло капает и соответственно дымится, открываю капот нет маслозаливной крышки, круто думаю у диллера ТО делают. Заткнул горловину тряпкой и обратно были долгие выяснения отношений они извинялись нашли крышку закрутили все помыли, обещали следующее ТО бесплатно, но осадок остался и на этом мои поездки к офдилеру закончились. Да кстати был еще момент один через километров 500 после того как забрал новую машину, когда привык прикатался стал на руле ощущать неприятные биения, ну как будто у девятки когда рейка рулевая не затянута, у диллера сказал это, в то же самое нолевое ТО, они там типо все проверили и сказали что это нормально так и должно быть, читал потом на форумах, это болезнь как оказалось, хотел делать, но так и езжу уже 91000 км, а биения такие же как и при 500 км были, на прямой нет нечего, а на поворотах когда рябь или кочки чувствуется в общем я уже не обращаю внимания. Поставил сразу как новую забрал защиту двигателя, акпп и днища какая то импортная была польская по моему не у многих такую вижу, ее думаю при полноценной эксплуатации автомобиля надо ставить обязательно помогает на бездорожье точнее не помогает, а спасает от всяких непредвиденных затрат, дефлектора на стекла поставил, хоть и не очень люблю я такой тюнинг, но без них невозможно в дождь и окно не открыть и стекло моментом грязное становится, на запаску чехол повесил в цвет кузова (в кунцево кстати по моему за 7 т.р. покупал у диллера 40 стоит) относительно бестолковая вещь в первую зиму после мойки, там часть задняя брезентовая, туда вода налилась и осталась выехал все замерзло так как без опыта начал его отдалбливать, когда заметил весь брезент порвался, остался у меня один пластик. Противотуманки в дождь или снег включать категорически воспрещается стекла сразу полопаются, или когда на месте стоишь омывателем фары моешь струйка воды на ПТФ стекает, если они конечно включены, и стекло опять же лопается моментально, слишком там маленькое расстояние от стекла до лампочки и оно очень сильно греется, сейчас у меня стоит второй комплект заклеил их пленкой какой то, и ксенон поставил, но все равно греются в сырую погоду не включаю лучше без них ездить чем менять каждый месяц или с битыми ездить. Лобовое стекло стоит у меня второе камни прилетают часто, некоторые отбойники на капот ставят, но мне кажется он не спасает, а вид машины портит ,но это на любителя не люблю лишнего на машине.Второе кстати продержалось гораздо меньше чем первое, на мкаде выхватил камень у левой стойки и трещина пощла к правой, весной опять поменяю. На 50 тысячах где то стук появился спереди, первый год кстати эксплуатации авто испытывал по полной колея, глина. снег, брод, поля, проселки, вырывал бампер задний когда ров переезжал, любителям экстрима туда лучше ставить какую то штуку специальную не знаю как называется , но знаю что продается (защита заднего бампера). Везде выезжал сам не разу не вытаскивали, а порой бездорожье на мой взгляд было очень серьезное, так что в плане проходимости автомобилем я удовлетворен вполне. Ушел от темы, заехал к диллеру на диагностику, с гарантии давно слетел, после 0-го не разу не был там, сказали передняя правая ступица сказали что за 28 тыс могут поменять, я сказал спасибо не надо поехал купил в экзисте за 12 (оригинал в сборе) и за 3 поменял. В общем из моих наблюдений авто по обслуживанию очень не прихотлив, масло с фильтрами меняю раз в 10 тыс. колодки по необходимости, в 65 тыс поменял во всех дифференциалах масло и то потому что опять же где то начитался, что у некоторых там с нова была чуть ли не вода залита. В АКПП не менял не чего, но скоро чувствую надо будет полную замену сделать. В октябре обтянул потолок алькантарой в черный цвет, светлый потолок не практичен уж больно видно на нем все, а черный самое то и шумку крыши сделал раз уж потолок снимали, обошлось относительно не дорого, с шумкой все стойки, крышка багажника, козырьки, все светлые элементы были выкрашены в черный цвет. В общем все что сверху в салоне было светлое стало черное за 50 тыс. По расходу топлива могу сказать следующее летом на заднем приводе проезжал на баке 650 км а бак по моему 90 литров, но это бак был заправлен под завязку и на заправке кончился бензин, зимой на полном приводе 350 км, но это с тем учетом что там погреть, там погреться самому, постоять не глушить, вобщем средний расход. Итого летом минимальный расход у меня был 13,5 средний 15. а зимой максимальный 25 средний 18. Масло кстати от замены до замены не долеваю, лью мобил 5w30. Хотел чипануть двигатель, читал, смотрел, искал, и пришел к выводу что не нужно это, все равно не поедет как каен турбовый. Хотя где то на можайке у ежика если память мне не изменяет за 5 тыс.р. можно вроде чипануть сил до 190, но там спорят то ли чип то ли педальбустер. Зимой езжу на хаке7 летом пока на данлопе родном, для зимы мне кажется лучше хаки резины нет, но это мое мнение и некому его не навязываю. Тормоза конечно могли бы быть может и получше, но опять же скажу машина не та чтоб летать на ней, обычные тормоза, а отдавать 200 тыс. за сомнительно лучшие тормоза вопрос надо ли. Сиденье надо водительское под себя долго подстраивать, руль в одном положении регулируется это не очень удобно, но вполне удобную посадку нащупать можно. Что касается лакокрасочного покрытия в целом вроде нормальное не цветет, но был один момент у меня, на запасном колесе скапливается всегда много снега когда включаешь обогрев стекла он подтаивает потом соответственно замерзает, в общем чистил я крышку багажника от льда в первую зиму и прям под стеклом на крышке скол краски сделал и вот этот скол теперь постоянно ржавеет и течет рыжая струйка вниз, вид портит, раздражает, пытался зачищать, грунтовать, подкрашивать, летом нормально держится зимой опять все с начала начинается, надо вырезать стекло и красить полностью, руки пока не дошли, но весной наверное надо будет сделать, так что снег аккуратней надо зимой чистить. Может быть бы еще панель переднюю кожей обтянул потому что сверчки просыпаются и иногда это достает, но когда вспоминаешь про то что машина стоит не 3 млн.р. меришься с ними.Итог таков в целом могу сказать что машиной доволен за эти деньги либо корейца, что мне кажется не очень, есть опыт владения и таким, либо тлс но б.у., а это новая машина в максимальной комплектации для своего обьема, вполне на мой взгляд надежная. Отзыв первый раз писал не судите строго если кому помог то рад.

Mitsubishi Pajero 2000

Mitsubishi Pajero 2000

Качество и комфорт.

Нет.

Марка машины вызывает ностальгию. Моя первая машина была этой марки. С моим не высоким ростом наверное смотрелось это смешно. Но я чувствовала себя уверенно и надежно. О проходимости такой машине и говорить нечего, проедет практически по любому бездорожью. На дороге ведет себя уверенно и стойко. Скоростные качества и маневренность отличная. Хоть я и девушка, но мне было очень комфортно. Всегда можно приобрести недорогие запчасти, да и ломалась она совсем по мелочам. Может не всегда было удобно при посадке и высадке, но это лично мне. Так кая не высокая. Но помню, что когда город завален снегом этот красавец всегда и везде проезжал.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Паджеро по годам

Хотите купить Митсубиси Паджеро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Pajero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 462 отзыва о Митсубиси Паджеро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.