Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 2010

Отзыв

В конце апреля теща приобрела у официального дилера Митцубиси Оутлендер 2010 года выпуска. Покатался и понял, что хочу тоже новую машину (и непросто новую, а чтобы муха не сидела). Продал свой Т-Ипсум 2002 года выпуска и встал перед выбором, что брать. Бюджет покупки определялся 1200 1400 тыс. (правда покупая пришлось лимит все же увеличить). В первую очередь подумал о Т-LC-Прадо, в принципе поднапрячься можно было взять араба 2,7, но хотелось с гарантией, а эти официально не продают, оценив все + и от него отказался. Затем чем-то понравился Хундай Санта Фе бензин, рейсталинг 2010г. Подумав о том, что машину когда-то надо будет продавать от этой идеи тоже отказался. Затем был банальный выбор между роскошью салона Паджеро и рамой Паджеро Спорт. Выбор за меня сделала жена которой внешне больше понравился Спорт и посидев в нем она решила, что в нем она будет хорошо смотреться. Изначально вариант покупки дизеля вообще не рассматривался, хотелось погонять, поэтому думал о бензине и 220 л.с. Так как у меня двое пацанов и собака, хотелось кожаный салон. И так как в последних двух машинах были сонары и камера заднего вида, хотелось тоже камеру. Эти скромные желания были только в максимальной комплектации. Обожаю чёрные машины (у меня есть хорошая мойка). На тот момент на таможне растомаживалась куча машин, но бензина, чёрного, максималки не было. Продавец вникнув в мои мучения предложил прокатится на дизельном авто. После непродолжительной поездки я сделал предоплату за дизель в максимальной комплектации и через 20 дней я выехал с автосалона на новом, чёрном Паджеро Спорт.Радости и разочарования. Проехав 4000км (или 1,5 мес) расскажу первые впечатления.Двигатель и пяти ступенчатый автомат мне очень понравились (не знаю правда как себя покажет зима). При езде по городу не надо изображать из себя человека которому некуда торопиться. По трассе на скорости 150-160 км/час автомобиль неслышно, управляемость отменная, очень приятно в подъёмах обгонять Прадики 2,7 которые больше 120 не едут, на гравийке хода даже на больших кочках не пробивает (в отличии от Оутлендера). Хода мягкие, по ухабом сглаживает все, хотя из-за этого в поворотах на скорости 90 и выше крены тоже не малые. На асфальте, который пошёл гребенкой больше 90 ехать страшно- задний мост начинает переставлять, но этот недостаток есть у любой машины с мостом. Со старшим сыном пытались посадить Спорта в глине после дождя, в один момент даже возникла мысль, что нам это удалось и мне сейчас придётся идти за трактором, но все обошлось. Песок на пляжах для него даже на летней резине не препятствие. Короче, как внедорожник он меня просто покорил. Салон частично из кожи, частично из кожзама, но это сейчас на всех новых машинах. Сиденья удобные как спереди, так и сзади, не хватает памяти в электро - регулировках сидений. Панель, как в L200 - не супер. Очень понравился свет (у меня родной ксенон). Подсветка в салоне вся красная (в том числе дисплея), мне это тоже нравится. Багажник большой. Навигация которая стоит в максималке- беспонт. Согласно карте- на Дальнем Востоке дорог НЕТ. Температуры за бортом нет, углы и крены тоже не показывает. Хотя качество музыки хорошее.Краска машины тоже не впечатлила. Первая же проверка собакой показала, что она очень нестойкая к царапинам и поверьте я не придираюсь (это у меня уже 8 машина по счету, есть с чем сравнивать). Много писалось о неудобстве зеркала заднего вида, это ерунда, его просто надо правильно отрегулировать.Вывод. В целом, машиной доволен. В ближайшее время продавать не собираюсь. Если бы сейчас покупал машину купил бы все равно Спорт, но не в максимальной комплектации, а который за 1499 тыс., а на разницу в 70тыс поставил хорошую музыку и камеру, получив при этом хороший бортовой компьютер.

Nekit000
19 сентября 2010