Отзыв Mitsubishi Outlander 2006

Плохо
1.5

Отзыв

В общем владел чуть более пол года этим аппаратом, в итоге еле продал.Сравнивать не буду, считаю что не корректно, потому как все авто разные по-любому. Кузов - внешность сносная и не джип и не кросс и не легковушка, в принципе ничего исходя из того что сидишь в основном внутри. ЛКП кузова ужасное - царапается ногтем. Салон напоминает ВАЗ - минимализм граничящий с кретинизмом - два очка, а посредине... часы... Качество пластика можно сравнить с совком для мусора в хозтоварах, можно колоть орехи и выпрямлять гвозди, заусенцы как на масштабных моделях, которые собирали в детстве, хочется взять напильник. Сам салон - ковролин обычный под который забыли как всегда положить шумку, сидушки - основа поролон, вернее видимо то что осталось на помойках завода очень мягкий так что чувствуешь 5 точкой что под ним. Сыпаться (разлагаться) начал видимо с момента эксплуатации - постоянно обнаруживал под передними сидениями продукты этого самого поролона, хотя в батут никто не играл. Велюр у мицу особый, лезет как натуральная шерсть. Тем не менее посадку держат хорошо. Багажник для батона хлеба и колбасы. Но стоит разложить заднее и можно положить еще салат))) Реально в багажник влезает коляска - трансформер и пару пакетов по бокам. В общем если дача и есть что повозить, то авто превращается в в двухместный родстер. Сидеть удобно, сзади места много до передних сидений, даже макс. отодвинутых назад - примерно как в камрюхе или в максимке, по высоте даже побольше, но расслабится не дадут задние сидения сделанные в форме лавке у забора. Что понравилось в салоне - посадка на передних сидухах. Отрегулировав по себе сидуху сел как надо - откинувшись на спинку запястья на баранке, ноги не тянешь и не болтаются в стороны кто понимает - знает о чем я. Например как в ниссанах - посадка полубоком. В общем рулить удобно. По приборной доске - не панели а доске - все в принципе удобно, но как уже и писал - доска убогая. Движок, коробас.Движок понравился - тянет на любых оборотах. Нет провалов. Ну систему майвек объяснять не буду. Коробас - не видел такого, либо не помню. Передачи втыкаются с задержкой как на старом автомате, низя сразу на интенсивном разгоне переткнуть другую даже играя газом. Тупизм полный - просто не лезет. На друих тык и все, на 400метрах помню даже практически без сцепления удавалось, а тут упирается и все. Капец, и причем не токо у меня. Подвеска - умудрились посадить 1800 на подушки от галанта. Ума палата. В итоге подушки скрипят как качели в парке. Живет своей жизнью - неделю стучит и гремит, пару дней дает отдохнуть, затем опять. У всех одна хрень - как не меняй все равно стуки не убрать. Зависит от влажности и от погоды. Если сыро, больше нуля и нервы на пределе - ехать не стоит. Вобщем барометр в машине нужен. Управляемость отдельная и единственное приятная тема. Ацфальт - очень похож на субарик по стилю, правда оооочень из-далека похож что немного приятно. Для 1800кг неплохо, на скорости 140 в длинный поворот по нисходящей на неровностях попу не швыряет, держит четко. В короткие крутые входит просто отлично слегка разгружая передок газом задние совсем немного подсвистывают что говорит о хорошей развесовке. Перестроения отличные для 1800кг. не раскачивает, по мокрой стабильно, без сносов. Разгон неплохой, примерно как 2 турбо фольцовский (пассат, шкода), правда до ста, так что не радуйтесь. Первая до 65, вторая до 95 (обороты ближе к семи). Эластичность например с 80 очень не плохая, можно до 130 на третей. Вот больше 130 разницы между 4ой и 5ой передачей нет практически. Комфортная скорость (с учетом хороших дорог) 160. Правда и на 200 держит неплохо. Макс что удавалось - 210, учитывая погрешность спидометра (мерял GPS около 110кмч погрешность где-то 8кмч). Бездорожье - прет на удивление и неплохо, правда там где встали пузотерки. Про говна не говорю потому как даже и не пытался. Резина атэшка йокогама 035. В горку примерно 60град еле заехал - повонял сцеплением. Свесы перед-зад как на пузотерках. Ходов подвесок нет. Вывешиваем по диагонали - готовим трос.Приоритет на дорогах - можете говорить что угодно, но никуда не денешься - менталитет. Альмеру или лансер уважают куда больше. Эту подрезают, не замечают и тд. Доходит просто иногда до маразма. В общем 0 полный. Езжу по правилам, спокойно, к другим отношусь с уважением.В общем машина понравилась одним - управляемость и динамика при возможности проехать на 100 метров дальше пузотерки в поле. Все. Если оценивать в сравнении реально не дал бы и более 400тыс. Думаю авто идеально подходит для Европы, для европейских дорог и менталитета. Расход топлива - 7.5 при70кмч, 100-120 10л. дальше больше. Город в среднем 12-13. По зч и обслуживанию - не занимайтесь хней, а залезьте на форум и купите допустим бу генератор за 2тр, а не за 20тр, рулевая новая 40. бу 5, и поменяйте в нормальном сервисе, а не в сраном рольфе. На форумах сидят люди гораздо умнее персонала из рольфа которым на вас и вашу машину нас..ать их задача срубить бабла. В принципе вроде все.

Helicraft
04 ноября 2010