Отзыв Mitsubishi Outlander 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов
3 (л) Объем двигателя

*Могу дать хорошую характеристику автомобиля: отличный маневренный автомобиль, подвеска немного жестковата.*Автомобиль с двигателем 3,0 л, для динамики на трассе хватает на все и запас остается.*Отличная эргономика, удобные кресла но не хватает поясничного валика регулируемого. По управляемости близок к седану. Трешка с автоматом.

*Слабая звукоизоляция днища, дверей и колёсных арок. (Моторный отсек, нормально).*Валкость на поворотах.*Шумная печка.*В багажнике нет отсека для огнетушителя, аптечки, знака а/о, компрессора и прочих дорожных принадлежностей.

Отзыв

Могу дать хорошую характеристику автомобиля: отличный маневренный автомобиль, подвеска немного жестковата. Автомобиль с двигателем 3,0 л для динамики на трассе хватает на все и запас остается. Отличная эргономика, удобные кресла но не хватает поясничного валика регулируемого. По управляемости близок к седану. Трешка с автоматом. Он мне ближе, понятен и родней. Про надежность и приемистость рассуждать не могу, но на Ниссане Жуке с вариатором я так и не понял как с ним общаться. А тут старый добрый автомат.Обзорность: никак не могу привыкнуть к широким междверным стойкам, при пересечении дороги под углом они создают много дискомфорта. В остальном: прекрасные большие зеркала.Рев движка не напрягает, его просто не слышно. Конечно может это связано, что на обкатке выше 3000 об не рекомендуется раскручивать, но и до трех тысяч вполне хватает динамики. Другое дело на трассе, при скорости 120 оборотов около 1700. Причем если надо ускориться, то нажатие на педаль не вызывает переключения на пониженную, а машина просто ускоряется. По расходу: данные не точные, поскольку пробег еще менее 3000 км, и не было 0 ТО. Но комп показывает в смешанном режиме 12 литров, по трассе около 9, в городе с кондюком около 14.Очень радует багажник, особенно место под полом, куда можно положить все нужные вещи и они не будут маячить. Однако шторка без ручки в авто стоимостью более лимона как то наводит на размышления. Сзади сидеть комфортно, при том что переднее сиденье я отодвигаю максимально, запас перед коленями остается. Кондер справляется с задачами.Что касается режимов 4WD, то зимой обязательно попробую. Однако дорожные просвет в 215 мм придает спокойствие передвижения, езды по колее, перепрыгивания через бордюры. А поскольку в силу определенных причин приходится передвигаться по проселочным дорогам, которые в дождливую погоду и дорогой назвать язык не повернется, то даже в режиме 4WDeco с дорожным просветом 215 застрять не довелось.Что не порадовало: Проходимость. Это не рамный джип - нужно понимать это сразу. В г@вна не лазил, но по снегам и грязи ездил - впечатления достойные. Полного привода хватает для езды по снегу, грязи, песку но в пределах разумного. Если предстоит какая то совсем грязно-снежная поездка то лучше сразу отключать электронику. Но в целом благодаря клиренсу (кстати самому высокому 213 мм в своем классе) и полному приводу проходимость для города и пригорода вполне достойная. Итог: машина по деньгам - очень комфортная, большая, вместительная, надежная. Хлопот и проблем не доставляет. Можно брать и ездить! Пока мотор работает и колеса крутятся можно доехать до любого сервиса - машина не встанет и не подведет.

Дмитрий
14 сентября 2015