Отзыв Mitsubishi Galant 2006

Надежность

Отзыв

Доброе утро! Праздники, заняться не чем, решил и я написать свой отзыв. Скажу сразу, что я не гурман, поэтому по мелочам к авто не придираюсь. Для меня главное, чтобы машина была комфортной, надежной и как следствие недорогой в эксплуатации.И так, мое знакомство с Митсубиси Галант началось в 2005 году, когда привез друга в автосалон покупать ему Лансер. Мне Галант сразу понравился, стояла большая машина с кожаным салоном, люком и на автомате. Но, к сожалению, на тот момент ездя на стареньком форде эскорте и подумать не мог о покупке такого авто.Летом 2014 года решил поменять очередную машину. Хотел взять что ни будь вроде Мондео-4 либо Теаны с бюджетом до 400 т.р. Просмотрев всю нижнюю треть рынка не нашел ни одного стоящего авто. Примерно только 1 из 5 машин продавалась хозяином, все остальное либо перекупщики, либо зашифрованные автосалоны. Промучавшись пару недель стал смотреть машины классом ниже Фокусы, астры и т.д. И тут оказалось, что знакомая продает Митсубиси Галант. Посидев пару часов на галантовском форуме, прочитал, что серьезных болячек у авто нет. Приехали смотреть. Машина оказалась гаражного хранения, причем гараж находился далеко от дома, поэтому брала ее не каждый день. Вообщем, за 4 года она наездила около 30 т.км. Авто дилерское, первым хозяином куплено в Рольфе. Кожанный салон, люк, хорошая музыка, максимальная для того времени комплектация. Пробег на тот момент составлял чуть больше 120 т.км. Посмотрели в сервисе, состояние понравилось. В итоге, после долгих споров сторговались на 365 т.р., по тем временам это была середина рынка. На сегодняшний день пробег составил около 150 т.км. Кроме масла и фильтров ни чего не менял. В конце декабря прошел ТО, ремонтировать ни чего не нужно. При чем почти все детали стоят еще родные. Из неприятностей, если это можно так назвать))) в сырую погоду пищит ремень генератора и поскрипывают при торможении, когда сдаешь задним ходом задние диски. Так было с момента покупки, еще когда машину смотрели, пока менять не нужно. В машине стоит старый надежный мотор 4G69 и такая же старая и надежная 4-х ступка, которые ставили на кучу машин. Исходя из того, что пишут на форумах, проблем с ними ни у кого не возникает. Я не гоняю вообще. Расход бензина примерно 12 литров по городу, до этого был Шевроле Круз, с двигателем 1,6 и на механике он кушал примерно 10 литров, поэтому расход считаю очень даже приемлимым. Кочки и ямки глотает на ура, такое ощущение, что плывешь на теплоходе.Внешний вид довольно спорный, кому то нравится, кому то нет. Мне нравится и я считаю, что выглядит как типичный америкос тех лет, машина и создавалась для этого рынка.В итоге, по цене фокуса я получил большое, надежное и комфортное авто на автомате. Машиной очень доволен, продавать в ближайшие пару, тройку лет не собираюсь, так как за такие деньки альтернативы не вижу.

dds_serg5
08 января 2016