Отзыв Mitsubishi Galant 1999

дизайн кузова, простор салона

Отзыв

Приобрёл данный авто 23 декабря 2008 года посредсвом обмена ВАЗ 2112 с доплатой на него. Пробег на момент приобретения 162000 км., однозначно честный, что я потом выяснил по косвенным признакам. "Запал" на галантов ещё ранее, когда первый раз увидел, с тех пор он мне нравился. Никогда бы не подумал, что сам смогу им владеть. До сих пор помню первое впечатление именно о нём (который потом приобрёл). Когда ехал смотреть ещё не знал, что за модель мицубиши, просто сказали есть машина и согласны произвести обмен на ВАЗ. Когда зашёл в гараж, где он стоял, был прияно удивлён, что именно галант. Посмотрел, прокатился, послушал, попробовал как в мой гараж въезжает - на утро в ГИБДД оформлять. Просторный салон, отличная обзорность из-за руля. Очень удобные как передние так и задние сидения. Водительское и переднее пассажирское сидения имеют 8 регулировок, из них 6 с электроприводом. При длителных поездках совершенно не устаёшь. Все органы управления, переключатели, кнопки на своих местах, именно там, где ты их интуитивно бы искал. Панель приборов "оптитрон" - отлично читаема в любую погоду и время суток. Подсветка регулируемая. Можно не глядя производить манипуляции с электролюком. Подвеска очень информативна, в меру мягкая, в меру жёсткая. На данном авто установлена многорычажная подвеска спереди, и многорычажная самоподруливающая подвеска сзади. Которая позволяет похулиганить на дороге и быть уверенным, что авто не преподнесёт какого-либо сюрприза. Управление чёткое информативное. Данное авто на дороге ведёт себя очень предсказуемо, можно быть уверенным, что авто окажется на выходе именно там, где ты рассчитываешь. На авто установлен самый сильный из устанавливаемых на евро галанты атмосферный 2,5 лировый 6 цилиндровый двигатель. В купе с механической 5 ступенчатой коробкой с очень удачно подобранными передаточными соотношениями данный авто выстреливает очень здорово. По официальным данным данный авто набирает 100 км/ч. за 9 с небольшим секунд, что, на мой взгляд, очень не плохо для авто D класса с массой 1300 кг. Если очень сильно нажать на педаль акселератора, то ты понимаешь всю прелесть 163 сильного мотора в сочетании с механической коробкой. В целом авто достаточно надёжно, зап. части на него не в дифиците, цены на них имеют большой разброс. На выбор очень много наименований неоригинальных зап. частей, легко можно найти оригинальные детали. Механизм ГРМ имеет ресурс 90 тыс. км. Моторесурс двигателя до капитального ремонта в среднем около 300 тыс. км. (зависит от манеры езды и качесвом облуживания). Механическая КПП неприхотлива и надёжна, если на ней не "отжигать", сцепление служит не менее 100 тыс. км. Слабым местом кузова на евро галантах являются арки задних крыльев.С момента покупки мною были произведены следующие траты на обслуживание данного авто:1. Замена масла в КПП и двигателе. около 3000 р.2. Замена маслянного фильтра. 150 р.3. Замена передних тормозных колодок. 1000 р.4. Покупка двух скатов летней резины. 3000 р. (брал б/у)5. Замена датчика давления масла. 350 р.6. Замена перегоревшей лампы в правом заднем стоп-сигнале. 90 р.7. Установка однодиновой магнитолы вместо штатной двухдиновой неисправной. 3000 р.8. Замена левого нижнего кривого рычага подвески. 2500 р.9. Выжимной подшипник. 600 р.10. Передний подшипник на первичном валу КПП. 1100 р.11. Задний подшипник на первичном валу КПП. 1000 р.Все работы проводились самими в гараже. Единственно разборку/ремонт/сборку КПП проводил мастер из автосервиса за 3500 р. по знакомству.Пока всё. По моим оценкам данное авто потребляет от 11 до 13 литров на 100 км. при езде по городу. Около 8-9 литров при езде за городом. Это авто на любителя. Конечно за эти деньги можно купить что-то более свежее по годам, но ниже классом и не обладающее такой харизмой. Те кто были владельцами Мицубиши Галант потом все свои будущие авто будум оценивать с точки зрения "галантовода". Я ни чуть не жалею о покупке данного авто. Данный авто понравился мне задолго до приобретения. У нас в городе был один такой. Когда он проезжал мимо не возможно было не посмотреть ему вслед. Потом сам стал владельцем подобного авто. Мечта сбылась. Каждая поездка на нём приносит массу положительных эмоций.До него у меня была возможность очень плотно познакомится с ВАЗ 2101, ВАЗ 21074, ВАЗ 21083, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2112, ГАЗ 24-02, ГАЗ 24-10. В качестве пассажира знаком с BMW 3 серии 1986 г.в., AUDI 80 "бочка" 1990 г.в., Opel Vectra A 1991 г.в., Volkswagen Passat B3 1990 г.в., Mitsubishi Galant 2003 г.в. Америка, Renault Logan 2009 г.в. Т.е. имею некоторое представление о мировом автопроме. Могу сказать, что Mitsubishi Galant 8 Европа очень даже неплохой авто, а по некоторым моментам обходит на голову все вышеперечисленные авто. Я доволен. Конечно это далеко не придел мечтаний. Совершенному нет предела. Всё упирается в финансовую возможность. Конечно я планирую расстаться с этим авто, но я ещё долго буду про него помнить, и все будущие авто оценивать с высоты галантовода. Не посчитайте мои слова как похвальбу. Просто мне действительно он нравится. Со всех сторон и точек зрения.

Денис
18 мая 2010