Отзыв Mercedes-Benz M-Class 2007

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

1.Перестало полностью раскрываться левое зеркало - меняли механизм по гарантии. 2. Загорался значок аккумулятора - типа требовал подзарядки, сказали после длительной стоянки - фигня, ездил вполне регулярно. Диагностировался - ничего не нашли. Потом все пропало само. Оказывается (я блондинко!) их в машине аж 2!, один маленький, другой большой. Так вот, когда в маленьком падает напряг - то он сразу сообщает. Функциональную их принадлежность я не помню - кто там за какие системы отвечает...

Отзыв

Впечатление после года -
Все больше нравится!!! - прикатались, притерлись друг к другу. Мягкий, мощный танк. Очень ценю надежность, комфорт, мягкость и безотказность, сочетаемую с мощностью и резвостью. Впечатление в целом ОЧЕНЬ хорошее. После года эксплуатации могу сказать неудобства -
1. навигатор - сначала надо вводить город, что задалбывает. Улицы/названия, начинающиеся с Щ,Ш,Ч и проч. "неиностранных " букв трудно найти эквивалент - пример - Шадрино - Scshadrino!!!! но это в приницпе единичный маразм. Редко - не распознает поворотов (пример - поворот с пр. Мирав центр на 3 кольцо - в упор не признает) Но это, скорее, сам диск. Сам интерфейс - в принципе ок, но на Кайене - удобнее - там по списку бегаешь вращающейся ручкой, а не нажимать 100 раз на стрелочку, как в Мерсе.
2. не нравятся дурацкие подстаканники на консоле между передними сиденьями - когда заказывал - там были закрывающиеся маленькие ящички. Причем, поменять не могут, т.к. "таких деталей моего цвета нет -!??!?!!"
3. пороги - эээ..., ну, не знаю, может это на всех джипах так, но на них вставать неудобно, существуют только для красоты.
4. звук... Вроде Арман-кардон, не самая плохая вещь, но!!!! - в С классе звучит НА ПОРЯДКИ круче! т.е. в целом все хорошо, но без особо торча от звука, который в С классе присутствует, как это ни дико!!!
5. непрактичный пол - под водительским сиденьем (у меня свет-серая кож салон) - велюровый коврик, который вечно в невыметаемой грязи - только химчисткой до следующей "грязной посадки"
А в остальном - супер! М Рулз!!!

Сергей xxx
21 июля 2008