Hyundai 21 отзыв о Hyundai Sonata 2012 года

дизайн кузова, динамика, простор салона, качество сборки, управляемость

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2012
Hyundai Sonata 2012

Hyundai Sonata 2012

Внешний вид. Комфортная подвеска. Отличный двигатель (особенно для тюнинга). Расходы на содержание.

Шумоизоляция.

Это первый авто, о котором захотелось написать отзыв. Брал новой в Перми в УралАвтоИмпорте. До неё владел БМВ Х5, Ауди ку 7, Кадиллак SRX, Пассат В6. Все вышеперечисленные машины трахнули меня в кошелёк. Ломались раз в 2 месяца. Запчасти очень дорогие. Сонату выбирал за внешний вид, без тест-драйва. Пришел, увидел и купил. Обошлась в 1289000р. в максималке с ДВД, панорамой и на 18 катках. Конкурентов у Сонаты очень мало (такие, как Кэмри, Теана, Пассат, Аккорд и т.д. не конкуренты, ввиду принадлежности к классу недобизнес-класс, либо семеники - переростки), т.к. она тяготеет к классу 4-х дверное купе (конкуренты - это Мерин CLS, Пассат СС). За период владения, а это 14500км. я обнаружл 2 проблемы - это 1. Отсутствие шумоизоляции колёсных арок и 2. Очень дохлый мотор 2.0. 150 кобыл. Обе проблемы я решил с помощью 20 000р. За 5000р. сделал шумку колесных арок, за 5000р. поставил Джеттер и за 10 000р. изменил программу управления двигателем. Сейчас мотор выдает около 215 кобыл, крутящий момент увеличился на 50 н.м. и тачила разгоняется не хуже чем V6, однако расход топлива увеличился на 3-4 литра. Негативные отзывы об упраляемости авто - это полный бред, т.к. проблема решается только за счет колес (ставьте R-18 с 45 профилем и хорошей резиной и управляться будет как болид) на 16 колёсах при высоком профиле об управляемости можно забыть. Итог прост: машина по совокупности своих потребительских качеств вполне соответствует своей цене.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам