Hyundai 28 отзывов о Hyundai Elantra 2014 года

дизайн кузова, качество сборки, динамика, простор салона, расход топлива

Смотреть все б/у Hyundai Elantra 2014

качество материалов, шумоизоляция

Поездки в городе

Машина очень хорошая ,по ходовой,динамике,расход топливо идеальный. Минусы это наверное, шумоизоляция и мертвые зоны. Расходов кроме как масло,колодки и мойка , никаких. Ремонт ни требовал, не могу сказать.

Hyundai Elantra 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

На свою стоимость очень даже классный автомобиль. По движению и по внешнему виду суппер

Первый владелец 95 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Хорошая машина для городской езды.Просторный,комфортный салон, вместительный багажник.

Первый владелец 95 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Красивая ,комфортная машина,которая подойдёт как для городской езды,так и на поездки на дальние расстояния. Салон удобный. Вместительный багажник.

120 тыс.км 8 л / 100 км

Автомобилем очень доволен. Устойчивый, экономичный, манёвренный. Не большой дорожный просвет, что облегчает езду для женского пола. Двигатель при желании позволяет установить газ.
Хороший автомобиль. Очень рекомендую, как парням, так и девушкам....

Hyundai Elantra 2014

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Машина за свои деньги.Купил новой с салона доволен!Комплектация понравилась на все 100.При выборе имел право выбрать или дорейстайлинговую или после.Всё-таки решил взять дорейстайлинговую причём на неё шла акция.Клиренс главный минус автомобиля!!!Могу сказать с точностью не переплачивайте за его главного конкурента-Форда Фокуса"в кузове седан"!!!!

Hyundai Elantra 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Первый владелец Поездки в городе

В целом машина очень понравилась, ходовая немнога жесткая но это из-за 17 колёс, также слабенькая шумка, правда в таком классе она у всех такая.
ТО- цены доступные запчасти есть, в целом проблем не было
Из ремонта только расходники

Hyundai Elantra HD 1.6 AT (122 л.с.) 2014

Hyundai Elantra HD 1.6 AT (122 л.с.) 2014

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Выбрал модификацию с люком
Отличный автомобиль по городу, карсивый и экономный
Советую

Hyundai Elantra MD 1.8 AТ (150 л.с.) 2014

Hyundai Elantra MD 1.8 AТ (150 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 90 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль с хорошим дизайном , мое мнение . По подвеске довольно мягкий . Салону не хватает кожи , но это на любителя

Hyundai Elantra 2014

Качество сборки,яркие фары,бензин очень долго тратится, отличные стеклоочистители, хорошая магнитола, Удобные кресла, удобный подлокотник на задних местах!

Максимальная скорость 220 км/ч, среднее количество лошадиных сил. Не вездепроходимая!

Эта машина собой по своему хороша!Мне она очень нравится своим качеством сборки, проехав на ней 87 435(км) она ничем не стала хуже работать! Большой багажник для вещей. Эта чудо машина обладает отличным качеством упертости так как не сдается на трудных препятствиях, а также великолепным кондиционированием, чтобы отдохнуть сидя в машине летом. Самое главное, что эта машина употребляет очень мало бензина, а также редко подвергается починке.Если не подружиться с этой машиной водителю, она не будет такой сильной и доброй не чувствуя любви и ласки от вас!Я скажу гордо, эта машина всегда готова к далеким поездкам на море!

Hyundai Elantra 2014

большой багажник, электоусилитель, цепной привод. удобное расположение кнопок, наличие кармашков, и пр.Удобные сиденья, устрая. Дизайн.

Плохая управляемость на скорости 120 на мокрой дороге. машина плывет, особенно зад. сказывается балка с зади и резина хенкук с завода. однозначно менять резину. по сравнению с крузом тормоза какието не информативные что ли, как то долго процесс торможения происходит. жена тоже это заметила, когда сама ехала.

брал б/у, полная комплектация, 1.8. АМТ. с навигацией. Последняя а/м Шевроле круз отъездил на нем 5.5 лет, 115.000. нареканий не было, но решил взять посвежее. Разница есть в +. Элька по габаритам вроде меньше, но в салоне места больше., все под рукой, пассажирам ногами до передних сидений далеко, большой + нет тоннеля под ногами. багажник большой. Шустрая, по сравнению с Крузом 1.8. АМТ 140 л.с, не тупит как крузик. Климат мне кажется тоже получше устроен, во всяком случае не включая кондей идет холодный забортный воздух, в отличии от круза- там теплый. Проехал 5000 км, есть недостаки опишу ниже, но машина точно на 4.5 . По расходу разницы с предыдущей не заметил. по б.к. показывает 6.5-7.8 литров, но на круг уходит 10.

Hyundai Elantra 2014

Красивый дизайн, аккуратная сборка и салон и кузов, электроусилитель руля, руль становится жесче при разгоне это круто, взади пассажирам просторно, очень экономичный по трассе 6-7 л, хотя в городе доходит до 12 л, все зависит от характера езды. Типтроник удобная вещь. В принципе гонять по городу хороший вариант, но не наперегонки.

Смущает туповатая реакция при разгоне (либо плохое топливо, либо все таки 1,6, на камри такая же хрень была), тот же акцент резвее). На лобовом стекле странно отсвечивает панель, мешает сильно (на предыдущих авто не замечал). Бряцает ремень пассажира, несмотря на наличие противотуманных фар свет тускловат, по сравнению с тойотой менее комфортное кресло, скудная регулировка сиденья водилы, маркий пластик на дверях, слишком широкая перегородка спереди плохой обзор (как и у камри).

По соотношению цена качество наверно лучший автомобиль. Пересел с тойоты 2005 г. Конечно после мягкого японца машина кажется жесче. До сих пор.

Hyundai Elantra 2014

Внешний дизайн, дорожный просвет, не плохая шумо изоляция.

Расход топлива город 13.5-14.5 если не гонять работа дом, дом работа, трасса 9.1-9.4 при средней скорости 100- 120 , если 140 то 10 литров смело, кто и где видел 7-8 литров с ходите проверьте зрение и не в водите других людей в заблуждение, надо иметь смелость признавать что вы как и я владельцы Этого г/о. Ремень пассажира не стучит а барабанит как пулемет об стойку , здания балка при заезде в калию напоминает сразу если опыт вождения маленький лучше не рисковать , выбросит ,музыка г/о полное.

Средний а/м , интересный дизайн . Брал 2 а/м как эконом вариант. Нету то было совсем не эконом вариант. Как конфета с нет ой на чинкой, фантик супер начинка нет.

Hyundai Elantra 2014

Очень нравится тьфу тьфу тьфу !!!)))))))))))))

если только 1,6 )))

Не согласна с некоторыми которые пишут что мало места в двери, чушь (!) и не одна поместиться бутылка из под воды))) Мне она очень нравится, конечно каждый человек хочет наверно иметь джип или люкс класса машину, но когда нет такой возможности, такие машины эконом класса ( хотя не скажу чтоб совсем прям эконом, все таки мы например брали с салона и не очень то дешево она обошлась ) вполне отлично подходят!

Hyundai Elantra 2014

Динамика.... валит конечно Элка душевно (с турбо не сравниваю). Расход топлива очень приятно удивил - трасса 5.5-6.2л по городу не более 8.5л. Достойный считаю расход. Внешние данные - как у Моны Лизы)))))) Особенно эта рестайлинговая оптика... Ммммм)))

Теперь не о самах приятных моментах. Отъехал от салона 300 км - отвалилась задняя обшивка водительского сиденья... пластмаска короче. Усилий рук не хватило поставить её на место, слава Богу ноги есть...Хоп-Хоп и вуаля все на своих местах! Через 1000 км багажник перестал закрываться - по гарантии заменили замок. На 2100 км загорелся чек - заклинило заслонку дросселя - по гарантии заменили (не без скандала конечно. давили мне на не гарантийный случай) Шумка вообще ни какая. Авто очень не любит колею - так и норовит выпрыгнуть, первое время очень трудно было привыкнуть к различного рода ныркам. Не понравится авто и ценителям эргономических особенностей. В нутри все прикольно.... есть всякие ниши под всякие мелочи (обращаю ваше внимание что именно под мелочи) Например, в дверь даже бутылочку с водой не поставиш т.к. место для нее просто мало. Место там ровным счетом под пачку сигарет и спички. Мультимедиа..... очень бедная и маленькая. Функции самые основные... прибавить, убавить звук, переключить трек или радиостанцию. О настройках высоких или низких частот и речи идти не может. Чуть не забыл... если впереди с вами не едет пасажир, то ремень безопасности должен быть все равно вставлен в замок т.к. он в противном случае будет на каждой кочке брякать о пластмаску на стойке. Вот)))

Изначально, когда увидел, опробовал на тест-драйве, был просто на седьмом небе. Но вот после покупки и не долгой эксплуатации моя позиция относительно Элки стала более приземистой! В общем эмоции съиграли злую шутку со мной.Полноценный автовладелец я уже 10 лет. Сначала ездил на трехдверной Ниве, потом на десятке (ВАЗ 2110), предпоследнее авто Hyundai Tucson 2.0.О достоинствах и недостатках ниже.А в общем, второй бы раз ни за что не купил.

Hyundai Elantra 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника

Приветствую всех автолюбителей. Спешу с Вами поделиться новостью, которая меня осчастливила. Мне хочется внести вклад для выбора автомобиля, потому что многие, прежде чем купить автомобиль, читают отзывы водителей. Кстати, я так же делал. Полгода назад я приобрел Hyundai Elantra последнего выпуска, и с этого момента я просто счастлив. Теперь езда до работы приносит уйму удовольствия. За то время, что я езжу на данной машине, она ни разу мен не подвела. Сразу скажу, что с моим мнением многие водители могут не согласиться. Я не против, так как каждый человек имеет право на свое мнение. Но не стоит сильно критиковать, ведь у меня еще не так много опыта. В первую очередь хотелось бы отметить салон машины, он потрясающий. В целом дизайн Hyundai Elantra завораживает. Создается такое впечатление, что производитель нанял самых лучших дизайнеров. В любом случае внешний вид оставляет уйму впечатлений.Машина и не маленькая, и не большая, в самый раз. То есть габариты меня во всем утраивают. При этом подвеска хорошего качества. Сидения в машины очень удобные. Не только мне понравилось сидеть на них, но и пассажирам. Это очень радует. Акустическая система средняя, не такая мощная, как я ожидал. Можно было бы и получше установить. Что касается клиренса, с ним не было никаких проблем, я еще не ударялся. Я заметил, что в машине много боксов и различных ящичков под всякую мелочь, вроде телефона. В машине установлен хороший двигатель – 135 л., меня он устраивает. В целом машина собрана качественно и практично. Багажник не слишком большой, я бы сказал средних размеров. Но туда может вместиться много вещей. Особенно это будет приятным сюрпризом для дачников. Минусов в машине не так много, но они есть. Например, мне не очень понравилась обзорность, особенно это заметно, когда сдаешь назад. Качество пластика в салоне хоть и среднее, но на них остаются отпечатки пальцев. Тот эпизод никуда не скрыть. Разгон у машины приличный, но рвать со светофора не получается. В целом машина понравилась, хоть и есть несколько недостатков.

Hyundai Elantra 2014

1) Дизайн, 2) комфорт, 3) расход.

В багажном отделении мешают дуги крышки багажника. Их можно было бы конструктивно сделать по-другому и тогда полезного места в багажнике было бы ещё больше.

Автомобиль был приобретён в декабре 2014 года, после длительного и нелёгкого выбора. А ведь всё могло бы быть намного раньше. Присматривал себе средний семейный автомобиль, симпатичный, надёжный и относительно недорогой. После примерок и размышлений, выбор пал на Шкоду Октавия. В январе 2014 года приехал в салон, чтобы оформить заказ, но день оказался неплатёжным, суббота. Договорились с менеджером о встрече на следующей неделе. Но на следующей неделе "всё" и началось. Загорелись покрышки на майдане, доллар начал своё "восхождение". Решил подождать. А дальше больше. Доллар не остановить, деньги в банке "Форум" заморожены. Короче, всё отложилось как минимум до лета. Летом понял, что курс доллара даже на месте стоять не будет, не говоря уже о хотя бы лёгком понижении. В это же время понял, что и Шкоды Октавия у меня не будет, т.к. наша украинская сборка оказалась самой дорогой в мире и самой быстрореагирующей на колебания курса доллара. Цена становилась просто неподъёмной, я бы сказал неадекватной. Стал искать другие варианты, т.к. мой прошлый автомобиль старел с каждым днём, а соответственно выручить за него с каждым днём, получалось бы всё меньше и меньше. Рассматривал разные варианты, вот например один из последних, вариант Рено Флюенс, но в итоге из-за старого и на мой взгляд, недоработанного интерьера, этот вариант отпал. Решил посмотреть Хёндай, тем более, что салон был рядом с работой. До этого, никогда серьёзно этого автопроизводителя не рассматривал, хотя слышал много положительных отзывов. Итак осмотрев Элантру внутри и снаружи, почитав отзывы владельцев, а также проконсультировавшись с товарищем, работающим на официальном СТО Хёндай, было принято решение о покупки данного автомобиля. Тем более, что в автомобиле были сделаны некоторые доработки и теперь он стал ещё привлекательней и комфортней. Был выбран цвет Сатин Амбер, и не светлый и не тёмный, короче практичный и красивый. И вот через неделю я выехал уже на собственной Элантре из салона. Мои ощущения и мнение об автомобиле только положительные. Едет достаточно мягко, пока на обкатке, поэтому езда происходит в щадящем режиме, но я скажу, что мощности в нём достаточно. Материалы в салоне также качественные, приятное и удобное расположение управление и аудиосистемой и климат-контролем. Всё очень продумано и на своём месте. Звук аудиосистемы также хорошего качества, опять же смотря с чем сравнивать. На заднем ряду места достаточно. У меня рост 187 см и головой чуть уже касаюсь потолка, но только чуть, в этом Октавия конечно лучше, но зато в Элантре нет большого тонеля и третьему пассажиру, на заднем сидении в этом отношении будет комфортней. По вопросу виляния задней части автомобиля, вообще не знаю откуда эта тема взялась на разных форумах? Проходя повороты на приличной скорости, с нашими дорогами, даже малейшего дискомфорта в этом не почувствовал, т.е. машина идёт ровно, по заданной траектории. Расход по городу пока в районе 9 литров, Киев, пробки, зима и т.д. Но и пока авто на обкатке, машине буквально неделя. Уверен, что расход будет не большим. А вот багажник достаточно большой, т.е. я поменял летнюю резину на зимнюю и все 4 покрышки 16-го радиуса поместились в багажнике, в прошлом автомобиле багажник по паспорту такого же объёма, но в багажник помещалось только три колеса 15 радиуса, четвёртое в салон. Одним словом, после приобретения авто, с каждым днём положительные эмоции только растут. По надёжности, будет видно позже, но корейская сборка, особенно в последнее время радует, и это не только моё мнение, но и мнение специалистов. Через 4 мес. и 22 дней Ултуган дописал: Прошёл 0 ТО, проехал чуть больше 3000 км. Машиной очень доволен. В салоне приятно находиться. Сидения достаточно комфортные, не устаёшь при длительном движении. Из минусов я бы отметил широкие передние стойки, немного мешают обзору при поворотах. В остальном всё на хорошем уровне. В салоне нет никаких посторонних скрипов, стуков и т.д. Тормоза отличные, расход по городу примерно 8-8,5 л., по межгороду 5,5л., это и населённые пункты и трасса. На трассе очень мягко идёт, обгоны совершаются уверенно, при чём не особенно и раскручивал двигатель, мощности хватает и это 1,6 л. Ещё больше убедился в правильности выбора. Красивый, современный дизайн, вместительный салон и багажник, достаточно экономичный двигатель, да и мощности вполне хватает. Через 12 мес. и 9 дней Ултуган дописал: Прошёл год с момента покупки данного авто. Проехал чуть больше 10 тыс. км. Что можно сказать? Автомобиль никаких неприятных сюрпризов не подбрасывал. Всё работает в норме. До этого был автомобиль чёрного цвета, сейчас коричнево-золотистый металлик (Сатин амбер). Данный цветовой вариант имеет несколько преимуществ: не маркий, хорошо скрадывает мелкие царапины, т.е. их вообще не видно, разве что присмотреться и то с очень близкого расстояния.
Расход примерно 8,5 литров по городу так и остался. Заливаю в основном 92 бензин. В салоне автомобиля, за год эксплуатации, ничего не гремит и не скрипит.
Товарищ, продавший свою Тойоту Каролу, тестировал мою Элантру, т.к. она была в его предпочтении выбора, и отметил лучшее управление, лучшую динамику разгона и лучшие тормоза.
В общем автомобиль очень неплохого качества. Через год нет никаких разочарований по поводу выбора автомобиля. Могу рекомендовать, а тем более новую Элантру.

Hyundai Elantra 2014

На мой взгляд не сравненный автомобиль в своем классе! С уверенностью могу заявит свое мнение, лучше этой не вижу пока!

Панель в салоне в некоторых местах скрипит и сдвигается с места и потом обратно на место.

Приветствую всех! В начале Ноября 2014 года я купил эту красотку! В нее я влюблен с 2011 года и наконец то добился))). Про данную тачку могу сказать, что она очень красивая, восхитительная, мягкая, но на мой взгляд кажется что она нежная и хрупкая, в деле конечно не замечал, вполне могу ошибиться . Поскольку приобрел я её не давно ,конкретно характеризовать детально пока к сожалению не могу, все устраивает! Но был случай, после покупки через неделю , как-то утром она не завелась, пришлось крутить ключами в катушке зажигании 5-6 раз по несколько секунд, только после этого я из за безвыходности начал дополнительно качать педалью газа, еле завелась!!! Это по счету мой 4 автомобиль, ранее ездил на ваз 14, форд Мондео,Ниссан Максима , с подобной проблемой сталкивался конечно зимой, но меня не покидает мысль , что данная машина совсем новая, как так?! С этой мыслю я поехал в автосервис по гарантии, на что получил ответ, что машине нужно поездить, она должна проснуться , и привыкать жить и двигаться! Думаю ответ разумный, посмотрим что будет дальше!!!!!

Hyundai Elantra 2014

Дизайн, управляемость, цена и качество

по моему жестковатый

Красивый, стильный, яркий. Автомобиль не на любителя, а для всех поколений. Видел даже человека преклонного возраста, за рулем этой кореянки (выглядит солидно). Про комфортность можно сказать, что очень средний автомобиль, может, потому что до Элантры был Мерседес E класса, который хоть и намного старее но куда более мягче. В целом Элантра довольно хороший автомобиль за эти деньги. Управляемость отличная. Не так давно прошел первое ТО, никаких проблем не обнаружили, все работает как часы. Добавлю про МКП, это не механика, это автомат)) показывает какую скорость включить. Хотя по моему иногда не в тему, но сама задумка крутая!!

Hyundai Elantra 2014

Двигатель и коробка. Корейская сборка. Внешность. Стоимость обслуживания. Экономичность. Просторный салон.

низковатая.

Привет всем, кто читает этот отзыв. Хочу для начала рассказать почему выбор пал именно на этот автомобиль. Критерии были такие: клиренс от 15 см, надежность, стоимость обслуживания, новая, комфорт и экономичность. Сравнивал с одноклассниками, а именно vw jetta, mazda 3, Toyota Corolla, kia cerato. Пройдемся по порядку почему отпали эти варианты. К слову рассматривался и chevrolet cruze, но на мой взляд внешне он уже очень примелькался на дорогах. И так, jetta. Взял тест драйв 1,4 tsi dsg. По ощущениям очень даже понравилось, резво, комфортно, просторно. НО как многим известно что двигатели tsi не расчитаны на пробег более 100-150 тысяч, плюс дсг всем так же известно что надежностью не отличается. А с учетом что движок стоит не как колодки, менять его не хочется, а за год у меня пробег около 40-60 тысяч. Мазда. Стильная, красивая, молодежная, резвая..... Но весь восторг закончился когда мне в салоне после тест драйва настоятельно посоветовали расчитать стоимость каско, и сказали что без каско лучше не покупать( один из самых угоняемых автомобилей) а каско на меня, малоопытного водителя стоит 200тысяч!!! Да чтоб ее за такие деньги каждый день угоняли! Королла и серато, хоть и в целом неплохие, но как-то ввиду внешнего вида и отсутсвия каких-то явных преимуществ отпали, плюс повсюду дубовый пластик так же сыграл свою роль, плюс у короллы вариатор, к которому тоже доверия нету особого. Перейдем к элантре. Ее я брать не особо хотел, так как до этого ездил на элантре xd. К слову машина крайне надежная, за 8 лет 240000 пробега и ничего кроме расходников не менялось, масло есть не начала. Хотелось чего-то нового... Но когда пришел в салон и увидел, понял, беру. Почему все-таки она? Очень красивый внешний вид, плюс рестайлинг, так что еще года 3 буду на последнем кузове ездить. Оцинкованый кузов, что очень важно. Родная корейская сборка, а если качество не поменялось, то поверьте, это огромный плюс. Обычный автомат 6-ти ступенчатый. Обычный, простой, надежный атмосферник. Большой багажник и просторный салон,важно так как часто езжу на дачу. Не дорогое обслуживание. Ну и вполне хорошая комплектация, без лишнего на мой взгляд( актив на автомате). За металлик не надо платить. Впечателия в целом очень положительные, но есть несколько непонятных мне недочетов. Из плюсов: автомат мягкий, переключает плавно. Умно сделано что обдув ног для задних пассажиров выведен из под сидений, а не из подлокотника и реально греет замерзшие ноги, а не колени. Движок слаб на старте, но зато после 60 ускоряется вполне резво и уверенно. Расход по трассе( если верить бк) 80 км/ч 6 л, 100 км/ч 7л, по городу 10-11, если совсем длинная пробка то 11,5. Греется салон очень быстро, так же как и сиденья. Хочу отметить так же что благодаря тому что соски стеклоочистителя расположены по капотом, а не на нем очень быстро отогреваются. Зеркала большие, все отлично видно. Теперь перейдем к тому, что осталось для меня честно говоря непонятным. 1 почему-то не сделали лампочку в бардачке, вечером достаточно неудобно. 2. Почему не поставили туда изначально хотябы парктроники(за 850т уж можно было бы поставить) обзор сзади плохой и ввиду низкого зада, тяжело нормально место рассчитать. Про надежность конечно же сказать ничего не могу, моги лишь надеяться что она будет такой же надежной как и прошлая моя элка. Надеюсь отзыв будет полезен, всем удачи на дорогах:)

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам