Hyundai 24 відгука про Hyundai Elantra 2014 року

дизайн кузова, якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2014

Hyundai Elantra 2014

Автомобилем очень доволен. Устойчивый, экономичный, манёвренный. Не большой дорожный просвет, что облегчает езду для женского пола. Двигатель при желании позволяет установить газ.
Хороший автомобиль. Очень рекомендую, как парням, так и девушкам....

Hyundai Elantra 2014

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Машина за свои деньги.Купил новой с салона доволен!Комплектация понравилась на все 100.При выборе имел право выбрать или дорейстайлинговую или после.Всё-таки решил взять дорейстайлинговую причём на неё шла акция.Клиренс главный минус автомобиля!!!Могу сказать с точностью не переплачивайте за его главного конкурента-Форда Фокуса"в кузове седан"!!!!

Hyundai Elantra 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник Поїздки в місті

В целом машина очень понравилась, ходовая немнога жесткая но это из-за 17 колёс, также слабенькая шумка, правда в таком классе она у всех такая.
ТО- цены доступные запчасти есть, в целом проблем не было
Из ремонта только расходники

Hyundai Elantra HD 1.6 AT (122 л.с.) 2014

Hyundai Elantra HD 1.6 AT (122 л.с.) 2014

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

дизайн кузова, динаміка, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Выбрал модификацию с люком
Отличный автомобиль по городу, карсивый и экономный
Советую

Hyundai Elantra MD 1.8 AТ (150 л.с.) 2014

Hyundai Elantra MD 1.8 AТ (150 л.с.) 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Автомобиль с хорошим дизайном , мое мнение . По подвеске довольно мягкий . Салону не хватает кожи , но это на любителя

Hyundai Elantra 2014

Качество сборки,яркие фары,бензин очень долго тратится, отличные стеклоочистители, хорошая магнитола, Удобные кресла, удобный подлокотник на задних местах!

Максимальная скорость 220 км/ч, среднее количество лошадиных сил. Не вездепроходимая!

Эта машина собой по своему хороша!Мне она очень нравится своим качеством сборки, проехав на ней 87 435(км) она ничем не стала хуже работать! Большой багажник для вещей. Эта чудо машина обладает отличным качеством упертости так как не сдается на трудных препятствиях, а также великолепным кондиционированием, чтобы отдохнуть сидя в машине летом. Самое главное, что эта машина употребляет очень мало бензина, а также редко подвергается починке.Если не подружиться с этой машиной водителю, она не будет такой сильной и доброй не чувствуя любви и ласки от вас!Я скажу гордо, эта машина всегда готова к далеким поездкам на море!

Hyundai Elantra 2014

большой багажник, электоусилитель, цепной привод. удобное расположение кнопок, наличие кармашков, и пр.Удобные сиденья, устрая. Дизайн.

Плохая управляемость на скорости 120 на мокрой дороге. машина плывет, особенно зад. сказывается балка с зади и резина хенкук с завода. однозначно менять резину. по сравнению с крузом тормоза какието не информативные что ли, как то долго процесс торможения происходит. жена тоже это заметила, когда сама ехала.

брал б/у, полная комплектация, 1.8. АМТ. с навигацией. Последняя а/м Шевроле круз отъездил на нем 5.5 лет, 115.000. нареканий не было, но решил взять посвежее. Разница есть в +. Элька по габаритам вроде меньше, но в салоне места больше., все под рукой, пассажирам ногами до передних сидений далеко, большой + нет тоннеля под ногами. багажник большой. Шустрая, по сравнению с Крузом 1.8. АМТ 140 л.с, не тупит как крузик. Климат мне кажется тоже получше устроен, во всяком случае не включая кондей идет холодный забортный воздух, в отличии от круза- там теплый. Проехал 5000 км, есть недостаки опишу ниже, но машина точно на 4.5 . По расходу разницы с предыдущей не заметил. по б.к. показывает 6.5-7.8 литров, но на круг уходит 10.

Hyundai Elantra 2014

Красивый дизайн, аккуратная сборка и салон и кузов, электроусилитель руля, руль становится жесче при разгоне это круто, взади пассажирам просторно, очень экономичный по трассе 6-7 л, хотя в городе доходит до 12 л, все зависит от характера езды. Типтроник удобная вещь. В принципе гонять по городу хороший вариант, но не наперегонки.

Смущает туповатая реакция при разгоне (либо плохое топливо, либо все таки 1,6, на камри такая же хрень была), тот же акцент резвее). На лобовом стекле странно отсвечивает панель, мешает сильно (на предыдущих авто не замечал). Бряцает ремень пассажира, несмотря на наличие противотуманных фар свет тускловат, по сравнению с тойотой менее комфортное кресло, скудная регулировка сиденья водилы, маркий пластик на дверях, слишком широкая перегородка спереди плохой обзор (как и у камри).

По соотношению цена качество наверно лучший автомобиль. Пересел с тойоты 2005 г. Конечно после мягкого японца машина кажется жесче. До сих пор.

Hyundai Elantra 2014

Внешний дизайн, дорожный просвет, не плохая шумо изоляция.

Расход топлива город 13.5-14.5 если не гонять работа дом, дом работа, трасса 9.1-9.4 при средней скорости 100- 120 , если 140 то 10 литров смело, кто и где видел 7-8 литров с ходите проверьте зрение и не в водите других людей в заблуждение, надо иметь смелость признавать что вы как и я владельцы Этого г/о. Ремень пассажира не стучит а барабанит как пулемет об стойку , здания балка при заезде в калию напоминает сразу если опыт вождения маленький лучше не рисковать , выбросит ,музыка г/о полное.

Средний а/м , интересный дизайн . Брал 2 а/м как эконом вариант. Нету то было совсем не эконом вариант. Как конфета с нет ой на чинкой, фантик супер начинка нет.

Hyundai Elantra 2014

Очень нравится тьфу тьфу тьфу !!!)))))))))))))

если только 1,6 )))

Не согласна с некоторыми которые пишут что мало места в двери, чушь (!) и не одна поместиться бутылка из под воды))) Мне она очень нравится, конечно каждый человек хочет наверно иметь джип или люкс класса машину, но когда нет такой возможности, такие машины эконом класса ( хотя не скажу чтоб совсем прям эконом, все таки мы например брали с салона и не очень то дешево она обошлась ) вполне отлично подходят!

Hyundai Elantra 2014

Динамика.... валит конечно Элка душевно (с турбо не сравниваю). Расход топлива очень приятно удивил - трасса 5.5-6.2л по городу не более 8.5л. Достойный считаю расход. Внешние данные - как у Моны Лизы)))))) Особенно эта рестайлинговая оптика... Ммммм)))

Теперь не о самах приятных моментах. Отъехал от салона 300 км - отвалилась задняя обшивка водительского сиденья... пластмаска короче. Усилий рук не хватило поставить её на место, слава Богу ноги есть...Хоп-Хоп и вуаля все на своих местах! Через 1000 км багажник перестал закрываться - по гарантии заменили замок. На 2100 км загорелся чек - заклинило заслонку дросселя - по гарантии заменили (не без скандала конечно. давили мне на не гарантийный случай) Шумка вообще ни какая. Авто очень не любит колею - так и норовит выпрыгнуть, первое время очень трудно было привыкнуть к различного рода ныркам. Не понравится авто и ценителям эргономических особенностей. В нутри все прикольно.... есть всякие ниши под всякие мелочи (обращаю ваше внимание что именно под мелочи) Например, в дверь даже бутылочку с водой не поставиш т.к. место для нее просто мало. Место там ровным счетом под пачку сигарет и спички. Мультимедиа..... очень бедная и маленькая. Функции самые основные... прибавить, убавить звук, переключить трек или радиостанцию. О настройках высоких или низких частот и речи идти не может. Чуть не забыл... если впереди с вами не едет пасажир, то ремень безопасности должен быть все равно вставлен в замок т.к. он в противном случае будет на каждой кочке брякать о пластмаску на стойке. Вот)))

Изначально, когда увидел, опробовал на тест-драйве, был просто на седьмом небе. Но вот после покупки и не долгой эксплуатации моя позиция относительно Элки стала более приземистой! В общем эмоции съиграли злую шутку со мной.Полноценный автовладелец я уже 10 лет. Сначала ездил на трехдверной Ниве, потом на десятке (ВАЗ 2110), предпоследнее авто Hyundai Tucson 2.0.О достоинствах и недостатках ниже.А в общем, второй бы раз ни за что не купил.

Hyundai Elantra 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

Приветствую всех автолюбителей. Спешу с Вами поделиться новостью, которая меня осчастливила. Мне хочется внести вклад для выбора автомобиля, потому что многие, прежде чем купить автомобиль, читают отзывы водителей. Кстати, я так же делал. Полгода назад я приобрел Hyundai Elantra последнего выпуска, и с этого момента я просто счастлив. Теперь езда до работы приносит уйму удовольствия. За то время, что я езжу на данной машине, она ни разу мен не подвела. Сразу скажу, что с моим мнением многие водители могут не согласиться. Я не против, так как каждый человек имеет право на свое мнение. Но не стоит сильно критиковать, ведь у меня еще не так много опыта. В первую очередь хотелось бы отметить салон машины, он потрясающий. В целом дизайн Hyundai Elantra завораживает. Создается такое впечатление, что производитель нанял самых лучших дизайнеров. В любом случае внешний вид оставляет уйму впечатлений.Машина и не маленькая, и не большая, в самый раз. То есть габариты меня во всем утраивают. При этом подвеска хорошего качества. Сидения в машины очень удобные. Не только мне понравилось сидеть на них, но и пассажирам. Это очень радует. Акустическая система средняя, не такая мощная, как я ожидал. Можно было бы и получше установить. Что касается клиренса, с ним не было никаких проблем, я еще не ударялся. Я заметил, что в машине много боксов и различных ящичков под всякую мелочь, вроде телефона. В машине установлен хороший двигатель – 135 л., меня он устраивает. В целом машина собрана качественно и практично. Багажник не слишком большой, я бы сказал средних размеров. Но туда может вместиться много вещей. Особенно это будет приятным сюрпризом для дачников. Минусов в машине не так много, но они есть. Например, мне не очень понравилась обзорность, особенно это заметно, когда сдаешь назад. Качество пластика в салоне хоть и среднее, но на них остаются отпечатки пальцев. Тот эпизод никуда не скрыть. Разгон у машины приличный, но рвать со светофора не получается. В целом машина понравилась, хоть и есть несколько недостатков.

Hyundai Elantra 2014

1) Дизайн, 2) комфорт, 3) расход.

В багажном отделении мешают дуги крышки багажника. Их можно было бы конструктивно сделать по-другому и тогда полезного места в багажнике было бы ещё больше.

Автомобиль был приобретён в декабре 2014 года, после длительного и нелёгкого выбора. А ведь всё могло бы быть намного раньше. Присматривал себе средний семейный автомобиль, симпатичный, надёжный и относительно недорогой. После примерок и размышлений, выбор пал на Шкоду Октавия. В январе 2014 года приехал в салон, чтобы оформить заказ, но день оказался неплатёжным, суббота. Договорились с менеджером о встрече на следующей неделе. Но на следующей неделе "всё" и началось. Загорелись покрышки на майдане, доллар начал своё "восхождение". Решил подождать. А дальше больше. Доллар не остановить, деньги в банке "Форум" заморожены. Короче, всё отложилось как минимум до лета. Летом понял, что курс доллара даже на месте стоять не будет, не говоря уже о хотя бы лёгком понижении. В это же время понял, что и Шкоды Октавия у меня не будет, т.к. наша украинская сборка оказалась самой дорогой в мире и самой быстрореагирующей на колебания курса доллара. Цена становилась просто неподъёмной, я бы сказал неадекватной. Стал искать другие варианты, т.к. мой прошлый автомобиль старел с каждым днём, а соответственно выручить за него с каждым днём, получалось бы всё меньше и меньше. Рассматривал разные варианты, вот например один из последних, вариант Рено Флюенс, но в итоге из-за старого и на мой взгляд, недоработанного интерьера, этот вариант отпал. Решил посмотреть Хёндай, тем более, что салон был рядом с работой. До этого, никогда серьёзно этого автопроизводителя не рассматривал, хотя слышал много положительных отзывов. Итак осмотрев Элантру внутри и снаружи, почитав отзывы владельцев, а также проконсультировавшись с товарищем, работающим на официальном СТО Хёндай, было принято решение о покупки данного автомобиля. Тем более, что в автомобиле были сделаны некоторые доработки и теперь он стал ещё привлекательней и комфортней. Был выбран цвет Сатин Амбер, и не светлый и не тёмный, короче практичный и красивый. И вот через неделю я выехал уже на собственной Элантре из салона. Мои ощущения и мнение об автомобиле только положительные. Едет достаточно мягко, пока на обкатке, поэтому езда происходит в щадящем режиме, но я скажу, что мощности в нём достаточно. Материалы в салоне также качественные, приятное и удобное расположение управление и аудиосистемой и климат-контролем. Всё очень продумано и на своём месте. Звук аудиосистемы также хорошего качества, опять же смотря с чем сравнивать. На заднем ряду места достаточно. У меня рост 187 см и головой чуть уже касаюсь потолка, но только чуть, в этом Октавия конечно лучше, но зато в Элантре нет большого тонеля и третьему пассажиру, на заднем сидении в этом отношении будет комфортней. По вопросу виляния задней части автомобиля, вообще не знаю откуда эта тема взялась на разных форумах? Проходя повороты на приличной скорости, с нашими дорогами, даже малейшего дискомфорта в этом не почувствовал, т.е. машина идёт ровно, по заданной траектории. Расход по городу пока в районе 9 литров, Киев, пробки, зима и т.д. Но и пока авто на обкатке, машине буквально неделя. Уверен, что расход будет не большим. А вот багажник достаточно большой, т.е. я поменял летнюю резину на зимнюю и все 4 покрышки 16-го радиуса поместились в багажнике, в прошлом автомобиле багажник по паспорту такого же объёма, но в багажник помещалось только три колеса 15 радиуса, четвёртое в салон. Одним словом, после приобретения авто, с каждым днём положительные эмоции только растут. По надёжности, будет видно позже, но корейская сборка, особенно в последнее время радует, и это не только моё мнение, но и мнение специалистов. Через 4 мес. и 22 дней Ултуган дописал: Прошёл 0 ТО, проехал чуть больше 3000 км. Машиной очень доволен. В салоне приятно находиться. Сидения достаточно комфортные, не устаёшь при длительном движении. Из минусов я бы отметил широкие передние стойки, немного мешают обзору при поворотах. В остальном всё на хорошем уровне. В салоне нет никаких посторонних скрипов, стуков и т.д. Тормоза отличные, расход по городу примерно 8-8,5 л., по межгороду 5,5л., это и населённые пункты и трасса. На трассе очень мягко идёт, обгоны совершаются уверенно, при чём не особенно и раскручивал двигатель, мощности хватает и это 1,6 л. Ещё больше убедился в правильности выбора. Красивый, современный дизайн, вместительный салон и багажник, достаточно экономичный двигатель, да и мощности вполне хватает. Через 12 мес. и 9 дней Ултуган дописал: Прошёл год с момента покупки данного авто. Проехал чуть больше 10 тыс. км. Что можно сказать? Автомобиль никаких неприятных сюрпризов не подбрасывал. Всё работает в норме. До этого был автомобиль чёрного цвета, сейчас коричнево-золотистый металлик (Сатин амбер). Данный цветовой вариант имеет несколько преимуществ: не маркий, хорошо скрадывает мелкие царапины, т.е. их вообще не видно, разве что присмотреться и то с очень близкого расстояния.
Расход примерно 8,5 литров по городу так и остался. Заливаю в основном 92 бензин. В салоне автомобиля, за год эксплуатации, ничего не гремит и не скрипит.
Товарищ, продавший свою Тойоту Каролу, тестировал мою Элантру, т.к. она была в его предпочтении выбора, и отметил лучшее управление, лучшую динамику разгона и лучшие тормоза.
В общем автомобиль очень неплохого качества. Через год нет никаких разочарований по поводу выбора автомобиля. Могу рекомендовать, а тем более новую Элантру.

Hyundai Elantra 2014

На мой взгляд не сравненный автомобиль в своем классе! С уверенностью могу заявит свое мнение, лучше этой не вижу пока!

Панель в салоне в некоторых местах скрипит и сдвигается с места и потом обратно на место.

Приветствую всех! В начале Ноября 2014 года я купил эту красотку! В нее я влюблен с 2011 года и наконец то добился))). Про данную тачку могу сказать, что она очень красивая, восхитительная, мягкая, но на мой взгляд кажется что она нежная и хрупкая, в деле конечно не замечал, вполне могу ошибиться . Поскольку приобрел я её не давно ,конкретно характеризовать детально пока к сожалению не могу, все устраивает! Но был случай, после покупки через неделю , как-то утром она не завелась, пришлось крутить ключами в катушке зажигании 5-6 раз по несколько секунд, только после этого я из за безвыходности начал дополнительно качать педалью газа, еле завелась!!! Это по счету мой 4 автомобиль, ранее ездил на ваз 14, форд Мондео,Ниссан Максима , с подобной проблемой сталкивался конечно зимой, но меня не покидает мысль , что данная машина совсем новая, как так?! С этой мыслю я поехал в автосервис по гарантии, на что получил ответ, что машине нужно поездить, она должна проснуться , и привыкать жить и двигаться! Думаю ответ разумный, посмотрим что будет дальше!!!!!

Hyundai Elantra 2014

Дизайн, управляемость, цена и качество

по моему жестковатый

Красивый, стильный, яркий. Автомобиль не на любителя, а для всех поколений. Видел даже человека преклонного возраста, за рулем этой кореянки (выглядит солидно). Про комфортность можно сказать, что очень средний автомобиль, может, потому что до Элантры был Мерседес E класса, который хоть и намного старее но куда более мягче. В целом Элантра довольно хороший автомобиль за эти деньги. Управляемость отличная. Не так давно прошел первое ТО, никаких проблем не обнаружили, все работает как часы. Добавлю про МКП, это не механика, это автомат)) показывает какую скорость включить. Хотя по моему иногда не в тему, но сама задумка крутая!!

Hyundai Elantra 2014

Двигатель и коробка. Корейская сборка. Внешность. Стоимость обслуживания. Экономичность. Просторный салон.

низковатая.

Привет всем, кто читает этот отзыв. Хочу для начала рассказать почему выбор пал именно на этот автомобиль. Критерии были такие: клиренс от 15 см, надежность, стоимость обслуживания, новая, комфорт и экономичность. Сравнивал с одноклассниками, а именно vw jetta, mazda 3, Toyota Corolla, kia cerato. Пройдемся по порядку почему отпали эти варианты. К слову рассматривался и chevrolet cruze, но на мой взляд внешне он уже очень примелькался на дорогах. И так, jetta. Взял тест драйв 1,4 tsi dsg. По ощущениям очень даже понравилось, резво, комфортно, просторно. НО как многим известно что двигатели tsi не расчитаны на пробег более 100-150 тысяч, плюс дсг всем так же известно что надежностью не отличается. А с учетом что движок стоит не как колодки, менять его не хочется, а за год у меня пробег около 40-60 тысяч. Мазда. Стильная, красивая, молодежная, резвая..... Но весь восторг закончился когда мне в салоне после тест драйва настоятельно посоветовали расчитать стоимость каско, и сказали что без каско лучше не покупать( один из самых угоняемых автомобилей) а каско на меня, малоопытного водителя стоит 200тысяч!!! Да чтоб ее за такие деньги каждый день угоняли! Королла и серато, хоть и в целом неплохие, но как-то ввиду внешнего вида и отсутсвия каких-то явных преимуществ отпали, плюс повсюду дубовый пластик так же сыграл свою роль, плюс у короллы вариатор, к которому тоже доверия нету особого. Перейдем к элантре. Ее я брать не особо хотел, так как до этого ездил на элантре xd. К слову машина крайне надежная, за 8 лет 240000 пробега и ничего кроме расходников не менялось, масло есть не начала. Хотелось чего-то нового... Но когда пришел в салон и увидел, понял, беру. Почему все-таки она? Очень красивый внешний вид, плюс рестайлинг, так что еще года 3 буду на последнем кузове ездить. Оцинкованый кузов, что очень важно. Родная корейская сборка, а если качество не поменялось, то поверьте, это огромный плюс. Обычный автомат 6-ти ступенчатый. Обычный, простой, надежный атмосферник. Большой багажник и просторный салон,важно так как часто езжу на дачу. Не дорогое обслуживание. Ну и вполне хорошая комплектация, без лишнего на мой взгляд( актив на автомате). За металлик не надо платить. Впечателия в целом очень положительные, но есть несколько непонятных мне недочетов. Из плюсов: автомат мягкий, переключает плавно. Умно сделано что обдув ног для задних пассажиров выведен из под сидений, а не из подлокотника и реально греет замерзшие ноги, а не колени. Движок слаб на старте, но зато после 60 ускоряется вполне резво и уверенно. Расход по трассе( если верить бк) 80 км/ч 6 л, 100 км/ч 7л, по городу 10-11, если совсем длинная пробка то 11,5. Греется салон очень быстро, так же как и сиденья. Хочу отметить так же что благодаря тому что соски стеклоочистителя расположены по капотом, а не на нем очень быстро отогреваются. Зеркала большие, все отлично видно. Теперь перейдем к тому, что осталось для меня честно говоря непонятным. 1 почему-то не сделали лампочку в бардачке, вечером достаточно неудобно. 2. Почему не поставили туда изначально хотябы парктроники(за 850т уж можно было бы поставить) обзор сзади плохой и ввиду низкого зада, тяжело нормально место рассчитать. Про надежность конечно же сказать ничего не могу, моги лишь надеяться что она будет такой же надежной как и прошлая моя элка. Надеюсь отзыв будет полезен, всем удачи на дорогах:)

Авто на каждый день.

Музыка

Владею с мая 2014 ,в максимальной версии.В машине много хорошего, за свои деньги она подарок тем более что делают их в Корее.Единственное что по моему мнению недоработка это музыка.Её тут можно сказать нет,Хотя шесть колонок и голова с кучей функций.Лечится заменой на Red Power ,колонки тоже советую поменять на ваш выбор.

Hyundai Elantra 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

ціна

Здравствуйте все автолюбители. Решил принести небольшой вклад для выбора автомобиля, потому что многие, когда хотят приобрести машину, читают мнения владельцев. Я владею Hyundai Elantra 2014 года выпуска 4 месяца, полной характеристики, конечно, предоставить на смогу, но то, что мне понравилось и, то, что не понравилось с момента владения расскажу с удовольствием. Конечно, могу сказать с уверенностью, что некоторые водители могут со мной не согласиться, и в этом я полностью согласен, но прошу не судить строго, потому что пишу не часто, и опыта в написание сильно нет. Приступим, плюсы машины:Внешний вид завораживает, видимо производитель нанял отличных дизайнеров, которые разработали такую красоту;Дизайн салона также завораживает, что оставляет массу впечатлений;Подвеска хорошего качества, размеры машины тоже нормальные, его нельзя отнести к крупным или мелким автомобилям;Водительское и пассажирские сиденья очень комфортные и мягкие;Музыка неплохая, но можно было бы, и установить лучше;Клиренс также хорош, ни разу еще не обо что не ударился;Очень понравилось, что много ящичков под всякую мелкую ерунду;Двигатель полностью устраивает, на 132 л;Качество сборки хорошее;Багажник в пределах среднего, что мне очень понравилось.Минусы я нашел, но они не значительны, и привыкнуть к ним можно:Обзор задний не слишком хорош, назад сдаешь можно сказать наугад;Остаются отпечатки и сильно их видать на всем пластике в салоне;Разогнаться со светофора не получиться;Цена, на мой взгляд, сильно высокая для такого авто.Теперь соединю сказанное во едино. Машина мне понравилась, хоть есть и недостатки. О своей покупки не жалею, но цена была завышена. Также в заключение хочу сказать свое мнение: Машину нужно покупать не по внешнему виду и салону, а по достатку и по тому, где она и как будет использоваться. Если я не собираюсь ездить на большие расстояния, то мне не нужно покупать авто с мощными ездовыми характеристиками.

Hyundai Elantra 2014

1. Двигатель 2. Габаритные размеры внутри и снаружи 3. Современный дизайн 4. Управляемость 5. Эргономичная и мягкая подвеска 6. Экономичность расхода топлива

1. Лакокрасочное покрытие 2. Отсутствия драйва 3. Обзор с водительского кресла 4. Завышенная цена 5. Шумоизоляция колесных арок

Доброго дня всем автолюбителям и не только!!! Хочется поделиться своим впечатлением о своем выборе автомобиля Хендай Элантра 5 поколения. Владею ей 2 месяца, до этого был Рено Логан. Приобретал Реношку для конкретной цели, сделать ремонт в квартире. Владел 3 года. За это время ни разу подвела. Для своей ценовой категории чудо авто. Машинка выполнила свою функцию, пришло время менять. Выбирал авто до 800 000 , но и по другим критерием. Безопасность, комфорт, размер заднего дивана и багажника, и последние в списке но не по содержанию внешний вид. После продолжительно поиска (практически 6 мес.) выбор пал на две кандидатуры Рено Флуенс и Хендай Элантра. Элантра вышла дешевле и сборка корейская. В общем, за 3 недели продал Реношку и взял Хендайку комплектация ACTIVE на механике. Первое впечатление от владения просто изумительное. (Это чисто мой взгляд, кто со мной не согласен, споры принимаются в письменном виде.) Очень красивое авто. Корейцы просто молодцы, на дизайнеров не поскупились. Внешность и внутреннее убранство на высоте (за эту цену). Комфорт тоже неплохой - подвеска мягкая, габариты приемлемые, диваны мягкие, обивка на уровне. Шумоизоляция хромает, из под колесных арок слышно дорогу (это лечится в любом сервисе или своими руками). Музыка неплохая. Климат-комфорт работает исключительно хорошо для лета, как греть будет покажет время. Клиренс у авто не маленький, не разу еще не ударил «днище». И еще маленькие приятности, много отсеков под мелочевку, бутылки и т.д и т.п. Теперь «повествование» о повседневном использование автомобиля, т.е. достоинства и недостатки «машинешки» как владельца более долгое время. Достоинства. Их не так и мало, но буду перечислять по пунктам. 1. Двигатель. 132 л.с. 16 клапанный цепной. Настоящий 100% «миллионник». Надежность на прямую зависит от бензина, масла и благоразумие владельца. Работает очень тихо. Даже не вериться что так и это не в шумоизоляции. Настройки по механики и качеству сборки просто поражает. 2. Подвеска. Комфортная и мягкая в меру. Неплохо отрабатывает кочки и колдобины. Читал на форумах и отзывах, что после 120 км/ч заднею часть сильно раскачивает. Разгонялся более 150 км/ч не что подобного не замечал. Возможно у 5 версии с задними пружинами что то на «колдовали». Кто знает. Одним словом меня все устраивает. 3. Кузов и габаритные размеры. Качество сборки и подгонка кузовных деталей на уровне, или сказать не придерешься. Цвет я выбрал черный. Расцветка маркая, но блеск присутствует и на запыленной машине. Аэродинамика на высоте, встречный и боковой ветер не так чувствуется как за рулем других авто. Оренбургская область ветреное место, поэтому приятно радует. Габаритные размеры снаружи и внутри радуют. Я семейный человек. На заднем диване вольготно помещается два сына 1 и 8 лет и супруга, причем младшенький на детском кресле. 4. Отделка салона. Дизайнеры здесь тоже не ленились. Все в современном и незаезженном стиле. Торпеда из мягкого пластика и двери тоже на уровне. Эргономика место водителя приемлемая и интуитивная. Скрипов и «сверчков» нет. Нашел только один недочет в подгонке деталей, но его не кто и не найдет (поэтому и не стали на заводе этим париться, экономия). Багажник не маленький, тоже не маловажный факт. Кресло водителя удобное, боковой поддержки нет – это просто маркетинговый ход. В принципе все устраивает. 5. Управляемость. Руля авто слушается адекватно и предсказуемо. Тормоза цепкие и «послушные» без провалов. 100% все без нареканий. 6. Коробка переключение передач работает без проблем. Руку набивал на переключении 2 недели, теперь все великолепно. На 6 передаче можно экономить на расходе топлива в городе расход (бортовым комп.) в 8.6 – 8.9 л-100 км. На меж. Городе около 6.5-7 л. Недостатки. Без них не как. 1. Двигатель. Электроника двигатель очень ограничивает. Со светофора не по соревнуешься. Раскрывается только после 90 км/час. Корейцы построили на первый взгляд спортивное авто, но на самом деле чисто семейное. Динамики нет. Педаль газа хоть и электронная, но с провалами. Особенно на 2-й передаче. Может поможет «прошивка» мозга, думаю вряд ли. Делать это через 10 000 км пробега и только у проверенного специалиста. Посмотрим по обстоятельствам. Если честно немного разочарован. 2. Подвеска. Недостаток есть и весомый. Это надежность, по моему мнению ремонтировать придется и часто. Автомобиль преимущественно для асфальта. Колдобины ТРЕБУЕТСЯ преодолевать очень осмотрительно. Шумоизоляция глубоко не на высоте, шум от колесных арок стоит легким гулом. Буду лечить 3. Кузов. Лакокрасочное покрытие не сильная сторона данного агрегата. Придельно осторожно надо смотреть за дорогой (сколы и встречные камешки) и в ДТП не попадать. В салоне сказали что кузовные детали оцинкованные, будем надеется что так. Во всяком случае антикоррозийное покрытие арок и «днища» присутствует. Гарантия якобы 5 лет, а на кузов 3 года. Прочитал в гарантийном талоне. 4. Салон. Заметил только три недостатка. Первый это маркий пластик, пальцы видны на кнопках и ручках. (Тру салфеткой через день) И второй при моем росте 1.72 м. невозможно повернуть солнечно защитный козырек к форточке не пригнув голову. При движении, это небезопасно. Третий кожаная обшивка рычага переключение передач сшита хуже просто некуда. На шестерке 1980 г. в. и то качественнее. 5. Обзор с водительского места плохенький. Сдаешь задним ходом и не видишь куда едешь. Надо было установить парктроник, но не хотелось «дырявить» задний бампер. Приходиться прежде как парковаться задним ходом или двигаться на задней передачи все рассмотреть и учесть все нюансы. 6. И еще одно из главных недостатков в наше капиталистическое время. Цена отдал за неё 790 000 . Это дороговато, но все остальные (в подобной комплектаций) еще дороже. Родственники рассказывали в Арабских Эмиратах или США цены дешевле чуть не в два раза. Вот такая политика с таможенными пошлинами. В общем авто очень нравиться. Рулю с удовольствием. Даже стал замечать приподнятое настроение после поездки особенно на дальние расстояния. И еще по моему мнению авто надо выбирать : 1. По достатку 2. как и где ты её будешь использовать. Если я живу в городе, выезжаю на природу только в проверенные места, мне кроссовер с 2-х литровым двиганом (чисто для понтов) не нужен. А для рыбалки и охоты есть другие авто с другими ездовыми характеристиками. Уговаривать ни кого не собираюсь, но посоветовать могу. Машинка классная и красивая.

Hyundai Elantra 2014

Тяговитый мотор, оригиналный дизайн. И вообще- машина едет так , как хочет хозяин. Авто не для гонок, но и в роли арбы выступать не будет.

Слабоваты пружины амортизаторов.

Отличный авто на свои деньги.Пока все нормально. Пройдено ТО-0, отклонений не обнаружено. Машина радует.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам