Ford Maverick

Ford 2 отзыва о Ford Maverick 2007 года

Ford Maverick 2007

Ford Maverick 2007

хорошая динамики. просторный салон. низкая стоимость запчастей и расходных материалов. надежность. отсутствие интереса у угонщиков.

низкая стоимость на вторичном рынке (почему не понимаю).

Владею данным автомобилем в течение 2.5 лет. Купил у знакомого, который имея в семье 3 авто и служебную машину накатал на нем всего 17т.км, но исправно раз в год проходил ТО у официалов! За время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Сейчас пробег составляет 80 т.км. За это время поменял рычаги передней подвески (износ сайлентблоков - идут только в сборе с рычагом+ стойки и втулки стабилизатора передние поменял). Также на 60т.км было заменено масло в коробке (механика)-очень просто и легко меняется, правда надо снимать защиту! Топливный фильтр меняю раз в 30т.км (заправляю только 95 на Вр или Лукойле). свечи иридиевые, отходили 45 т.км, стоят 700 штука!. Несмотря на ежедневную эксплуатацию еще НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ!! При смене резины постоянно проверяются и износ составляет 55%-передние 35%-задние!!! Шумоизоляция средняя, но однозначно лучше чем у японцев. Зимой никаких проблем не испытывал, заводился всегда с первого раза в любой мороз. Все хорошо, кроме холодного рева двигателя и дубового салона (у меня кожа). Первое проходит с прогревом, а второе подогревом седушек (нагреваются очень быстро и очень хорошо греют). На зимней дороге на шипованной резине устойчив даже не смотря на отсутствие систем стабилизации. Посадить в снегу или грязи-не проблема (есть у меня еще УАЗ и НИВА). На трассе поведение радует. Штатный свет отличный, но поставил ксенон и стал просто изумительный (у меня раздельная оптика). Подвеска отрабатывает все неровности, пробоев ни разу не было. Самый интересный вопрос который у всех возникает это расход бензина! тут все сложнее, т.к автомобиль с МКПП то ехать на ней можно по разному и провоцирует он на динамичную езду на педаль газа откликается мгновенно и в креслицо вжимает чем очень радует водителя и пассажиров (10.7с до 100). Если спокойно передвигаться и не рвать со светофора (хотя делает даже Туарег 2.5 дизель) то расход порядка 11 литров, будние дни по городу 12-13л (летом с кондером). По трассе если ехать со скоростью 110 на круизе 7.7литров, при скорости от 120 до 140 - 9л, свыше 140 - 11л. Разгоняется по трассе с любой скорости при правильно выбранной передаче. После 3000об мин разгон ооочень бодрый. Вообще он любит высокие обороты и на низах даже может заглохнуть. Думал было менять но почитав отзывы про тех же японцев понял, что качество у них уже не то, а менять что бы вкладывать немалые деньги на каждом ТО (хонда срв) как то не хочется. Да, еще, запчасти и расходники стоят ну ооочень дешево для паркетников (как на 2110). Случаев отказа чего либо за период эксплуатации не было. Цвет серебристый, полностью тонирован+ветровики+дефлектор капота- когда чистый смотрится просто класс!!! Менять пока не думаю, купил на зиму новую резину Бринджстоун шипы, жду снега))). Всем удачи на дорогах. машину рекомендую но только на механике (3 литровые на автомате ломаются цука часто (АКПП)) Появятся вопросы спрашивайте, по возможности отвечу!!

Тимур

Классная тачка, недавно купил и пока ничего плохого кроме отваливающихся брызговиков не обнаружил

Жека BMNstr

Смотреть все 63 отзыва об Ford Maverick

Ford Maverick 2001

Ни чего особенного не могу сказать машина как машина не очень комфортная но и не очень ломучая.можно починить при помощи молотка и какой то матери...

Не комфортная передняя подвеска очень не любит гравийную дорогу аж плакать хочется мне и моему автомобилю.приходится ползти на первой скорости .Поменяю передние стойки но думаю большого эффекта не будет .Система Макферсона не отличается мягкостью хода.Нет остроты рулевого управления машина достаточно валкая хотя это было ожидаемо это же не седан и не спорт кар.

Доброе время суток кто читает мой отзыв. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данного авто. Решил я купить кроссовер с вне дорожными свойствами ,выбор пал на форд Маверик так как денег было не много ,а данный авто меня привлек дизайном и ценой на вторичке данный авто можно найти за 350т. Конечно я понимал что без вложений не обойдусьно меня это мало смущало так как сам могу обслуживать авто ну кроме коробки я там не бум бум .При выборе авто в первую очередь осмотрел кузов ,его состояние осмотр показал что менялся передний бампер и обе передние фары на удивление капот был родным имелись не большие вмятины на передней кромке видимо удар был не слишком большой капот оставили как есть.Главным образом меня интересовала АКПП у продавца узнать состояние АКПП и двигателя не было смысла так как он оказался перекупщиком пришлось немного поездить и посмотреть какпереключаются передачи .Двигатель работал ровно не коптил АКПП переключал передачи плавно без толчков и рывков.По ходовой ощущался не большой стук в районе правого колеса и небольшая вибрация двигателя при динамичном разгонеНа вопрос отчего вибрация перекуп ответил да ничего страшного колеса отбалансируешь и все будет пучком.После покупки у себя в гараже обнаружил что крепление опоры двигателя совсем оторвано вместе с болтами,а стук издавала изношенная правая шаровая опора нижнего рычага. Извините что коротко. кому интересно напишу подробнее.

олег казанцев

Смотреть все 5121 отзыв об Ford

Ford Mondeo 2009

Большая,экономная,мотор 140л.с очень динамичный, по шумоизоляции выигрывает у шкоды на 2 головы, по комфорту также выигрывает т.к сзади многорычажка,в отличии от Октавии,с Японцами не сравниваю, т.к.считаю что дизель должен быть только немецким. В целом очень доволен.Считаю что Мондео в этом кузове в Украине недооценивают

Евгений

Отзывы о моделях Форд