Ford 16 отзывов о Ford Maverick 2004 года

3.7

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у Ford Maverick 2004

Ford Maverick 2004

Простой и надёжный как автомат Калашникова (главное менять все расходники вовремя) качество практически тоётовское, неоригинальных запчастей огромный выбор, по управляемости, комфорту передвижения =5 с +, с трёхлитровиком - зажигалочка. Внешней вид - мужской (не хочу ездить на гламурной женской машинке) Вообщем очень доволен машиной

Есть несколько мелочей в салоне, например неудобно стоят кнопки подогревом сидений. Расход бензина лечится заменой свечей на Денсо иридиум тач, сменой катушек и удалением катов. Всем приятных поездок!

Отличный, надёжный, недорогой в обслуживании авто. Приятно удивляет после Оутлендера, а особенно свежего Актиона, не думал что не захочется продать. Главное не ставить расходники дешёвых производителей. Очень простой и надёжный конструктивно. При покупке напрягал 3х литровый мотор, но хорошо что взял именно с таким движком, расход примерно одинаковый с соседским 2х литровым))

Ford Maverick 2004

в принципе все запчасти по карману!!!!!

Маверик у меня с нуля, брал в салоне в 2004 году, до сих пор эксплуатирую и не вижу достойного авто, чтобы поменять, конечно за 9 лет были проблемы, но такие мелочи, крупная поломка случилась на 3 году, полетела рулевая рейка, поменял и проблем больше нет, на 100000 поменял впервые свечи, чистил фильтр топливный раза три, но естественно тяги, крякнул катализатор, сейчас рыкает, но это даже эффектней, да перетянул салон, убрал заводскую тряпку, вот еще багажник обтянуть по новой и все!!!!будет бегать еще лет 15!!!! ведь низ то из пластмасса!!!гнить нечему!!!!короче машина простая, без лишних наворотов, в управление легка!!!!!ЖАЛЬ ЧТО ЗАВОД ПЕРЕСТАЛ ИХ ВЫПУСКАТЬ, ВЗЯЛ БЫ НОВЫЙ!!!!

Ford Maverick 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона

стучит рулевая рейка,надо менять

Отличный автомобиль! до него у меня были легковые авто и часто возникала проблема гдето проехать.не хватало высокого дорожного просвета.на маврике все как я хотел! красивый вид,большой дорожный просвет,передний привод с авто-подключаемым задним! мощный двигатель,правильно подобраны передачи,разгонятся и обгонять очень удобно! прада не хватает пониженной передачи для леса,дачи. удобно открывается заднее окно,и дверь для погрузки вещей, сиденья складываются в ровный пол,крепкие бампера(толкал сугробы) задним пассажирам очень удобно,ровный пол под ногами. релинги на крыше родные (приходилось возить бревна 4метровые на крыше.)

Ford Maverick 2004

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Динамика и управляемость на высоком уровне.Комфортный и удобный автомобиль как для города, так и за его пределами. Мягкая подвеска съедает все неровности на дороге, а мотор быстро позволит Вам обогнать транспорт на трассе. Просторный салон и еще более просторный багажник (Любите активный отдых? Велосипед без труда поместится в багажник).Современный автомобиль. Рельефные “противотуманки” и “прозрачные” колпаки блок-фар из поликарбоната придали ему вид городского стиляги. Все, что надо для отличного автомобиля.

Ford Maverick 2004

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

Проблем особо нет ,меняю масло и расходники .

Долго выбирал модель , понравилась с первого взгляда , а после тест-драйва понял ,что это моё ,тем более за нормальную цену .Машиной доволен . Успел скататься на море и в горы . климат у нас холодный. Машина не подводила . Не монстр , потребляет 10 л /100 км летом и зимой с учетом пробок и прогревов,а также зимней резины - 14/100 , при том ,что бенз 92 . Габариты прекрасные , но вот полностью раскладывать под лежак мешают передние сидлушки и шахта-бардачок между передними сидлушками.

Ford Maverick 2004

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

Всем привет! Машинка полный фарш, от супер кожи до всё электро. (регулировки сиденья и тд) Очень доволен, Может быть поскольку мало катаюсь. (выходные дни). Всё нравиться, за исключением общих недочётов - отсутствие подогрева зеркал, дурацкого заднего дворника. Чуть засифонил коллектор, тут же загорелась контр. лампа chek, так и горит. Хочу поменять на что-либо посвежее, но боюсь такого комфорта не получу без бешенных доплат. Может кто что посоветует?

Ford Maverick 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

За 9 мес.- только крякнул движок заднего дворника. Пришлось ещё поставить задний парктроник( с установкой - 5 т. р.),стало намного удобнее, на Эскейп проще достать запчасти,но я американца не хотел...Панель приборов - световые блики на красных стрелках.Фигня , а не проблемы...

Очень хорошая машина.Можно ездить как быстро, так и спокойно. Подходит для дач - рыбалок. Экономична в обслуге и ремонте.Высокая , пропорциональная.Пластик на арках - вещь полезная, когда девушка на Фиесте меня притерла, защитил кузов и двери. Доволен)))

Ford Maverick 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Единственная проблема в результате очередной проверки на вездепроходность сжег сцепление(Уазик не мог проехать). Детали ждал долго 2 месяца, стоимость замены обошлось в 40 т.р. Еще говорят проблемы есть с катализатором у мавериков, но пока вроде все нормально.

модификация автомобиля xlt(сборка немецкая). Хочу сказать что машина очень нравится: салон просторный, вместительный. Когда залазешь в машину из зверя в человека превращаешься (как в рекламе) :)) В скоростном плане 160 км едет, такое чувство, что и больше может пойти. Полный привод и высокий клиренс избавляет от напряга заострять свое внимание на мелкую грязь, песок,рыхлый снег, а также лежачих полицейских, выбоин, трещин, сколов и всех прочих дорожных узоров. Залеваю 92, расход около 12 л на 100 км. Шумоизаляция отличная, не слышно даже как двигатель работает. Этой зимой в морозы в гараж не загонял у дома остовлял чтобы по морозу не шастать заводится с первого раза ( это очень радовало:)))), когда на соседей смотришь как они с проводами бегают. Улетная машина, жалко что прикратился выпуск модельного ряда этой серии.

качество материалов

На 10000 км. перестал ехать из-за засорения топливного фильтра.хотя заправлялся только на фирменных заправках.Прочистили фильтр и больше проблем не было.

Впечатление хорошее,плюсов много,но есть один большой минус,слишком прожорливый 18л на сотню.Хотя более 200 л. тоже не хило,наверное автомобили других марок с таким объемом "тоже бензин покушать любят".Хорошая подвеска(для наших дорог)мощный двигатель,вообщем,машина стоит своих денег.

Ford Maverick 2004

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Тормоза работают рывками со страшным громом. Заднее стекло постоянно завихрением забрызгивается грязью. Возле задних колёс есть выступления для налипания всего, что есть на дороге. Запаску трудно извлекать из под днища. Постоянно для этого занимаешь в багажнике место коробкой с грязной одеждой. Пепельница неудобная и в темноте не светится, поэтому ночью пепел всегда бросаешь на коврик под ноги. Часов в машине нет-это неудобно.

Русский козёл. Только дорогой. В предыдущей моей легковой машине ребёнка в поездке не тошнило, а в форде маверик во всю тошнит при езде. Конечно, в грязи и в снегу ездит маверик лучше. Но, зараза, жрёт как слон. Но прёт как танк. Ему бы колёса побольше диаметром. Ноги плохо вмещаются, хотя это американская модель, а не японская. Размер под ноги точно так же как и у японской мазды-626. И назад кресло вовсю отодвинешь так заднему пассажиру прижимает ноги.

Ford Maverick 2004

проблемы были конечно, но особо не беспокоит, если только пробки на дорогах

тачка как тачка, одним словом форд, конечно очень помог, почти грузовик, правда сильные морозы в 05 году не выдержал, особо виноват
я, конечно дизайн внутри не особо комфортный, но и комплектация не дорогая, перетянул сидушки, панель обновил, музыку сразу сменил,
после прогарки катализатора рычит и рвет со светофоров, оставляя всех позади, в общих чертах нормальный работяга

Ford Maverick 2004

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

Шумоизоляции нет совсем. Стоит круиз- контроль, но нет подогрева зеркал - нонсенс. Пластмас внутри дешевый явно. У Блейзер при 4,3л расход бензина меньше! Мавр вообще обжора бешенный. Если ездить аккуратно, то вроде литров 15 выходит, по трассе 9л. , если зажигать -20л., но тогда нахрена такая моща, хочется ведь зажигать с таким двигуном. На Блейзере с 4,3л. зажигая -тоже 20л. Но Блейзер при этом динамичнее и очень тих в салоне. Вообще ошущение, что Шевроле -мерседес, а Форд -опель. Хоть Блейзер и 1997г. Но еще раз повторяю - на Мавре в общем с удовольствием езжу. У жены еще была Тайота королла 2005г . Не чё машинка. Не устраивал объем багажника, не возможность проехать на дачу по весне. Поэтому и поменяли на Мавра. По сервису. Рольф- уроды, вообще автомобили не знают. Лучше бы булками торговали. Дождался когда кончилась гарантия и начал ремонтироваться в гаражах - и лучше и дешевле.

В общем нравится. История такова. Владею Шевроле Блейзер 1997г. Машина древняя -но я ее люблю. Жене купил Мавра. Жена довольна до ушей. Паркетник есть паркетник. На трасе устойчив. Вне дорог лучше легковушки. Руль легкий, в управлении приятный. Могу сказать одно -езжу с удовольствием. О недостатках раскажу.

Ford Maverick 2004

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

ПЛОХИЕ ФИРМЕННЫЕ АВТОСЕРВИСЫ. В Кунцево поставили тормозные диски меньшего диаметра и сказали, что все правильно, не стал с ними... Это "Советские", им люди-соседи - враги. Про другие говорить не буду. На 450000 км где-то полетела рулевая рейка. Может сам виноват - крутил до упора при въезде на дачу, жара была все лето. Свечи менять дорого - V-образная поперечная шестерка, надо коллектор снимать. А больше и ничего такого не было. Правда на гарантии В Кунцево меняли компьютер, знатоки говорят, что это какая-то махинация - слишком редко бывает, да и я интересовался: ни разу о подобном не слышал, говорят надо было просто свечи поменять. Но на время ожидания поставки компьютера дали на замену Фокус бесплатно. Это вся история моего еще молодого коня. Да, чуть не забыл: надо прои покупке менять резину на больший диаметр, тогда Маверик становится похожим на внедорожник. Экономят автопроизводители, придурки, ведь вида приличного у машины нет.

Мягкий, хорошо управляемый, красивый. Три литра, 203 л.с. безо всяких там турбин и ядерных ускорителей при весе 1700 кг (или около того) - отлично. Полный привод подключается мгновенно и незаметно. Хорошо бы коробку более современную. Разгон до ста 10 сек, проверял сам. Неудобства (скорее непродуманности): не видно лампочки работы подогрева сидений, не освещается бардачок, не подогреваются зеркала, поганый задний дворник, наклон стекла провоцирует его повреждения, нет принудительного влючения полного привода, одинокий пассажир на заднем кожаном сиденье летает от двери до двери. Отлично: пластиковые обвес кузова и бамперов - два раза под задний бампер влетали легковушки, их длинные, наглые носы вдрызг, а бампер мой даже не менял (тьфу, тьфу, тьфу). А удовольствие от электролюка: ни шума, ни грязи. За цену 36 тыс. долл. вряд ли найдешь новую получше. В общем доволен. Жду новую модификацию осенью. Посмотрим. Протестируем.

Ford Maverick 2004

- Мощность двигателя - Хорошая шумоизоляция салона - Комфортная езда как по дорогам, так и по бездорожью - Наверно лучший среди паркетников стоимостью до 1 000 000 руб.

- Прожорлив - Отсутствие подогрева зеркал - Магнитола без МР3 - Не совсем грамотное расположение некоторых органов управления

Первое впечатление - это конечно же тишина в салоне и очень плавная работа коробки. При разгоне практически не чувствуется переключение между передачами. Динамика - просто не поддается описанию. Аналогичную динамику встречал только у Джипа Гранд Чироки 5.7 л. (только Чирок при этой же динамике "кушает" бензин ведрами! Причем 95-ый! ). Очень радует, что заправлять по инструкции можно бензин с октановым числом от 87! Салоном доволен. Очень удобное сиденье водителя. На резких поворотах не "выносит" из кресла. Небольшое присутствие "громыхания" пластмасок салона, но терпимо. Очень грамотно, что открывается отдельно стекло багажника - не всегда хочется открывать полностью дверь. Про обслуживание: проездил около 8 т. км. Поменял масло и колодки спереди.По поводу управляемости и эргономике есть ряд замечаний: очень неудобное размещение кнопок включения подогрева сидений (сбоку внизу сидения). Не понятно почему клавиши включения противотуманок размещены с разных сторон руля? Передние противотуманки включаются кнопкой, которую сразу и не найдешь. Мощности у двигателя настолько много, что иногда "гуляет" зад на скользком покрытии. Долгое время ездил на стареньком Land Rover Discovery, потом купил для города тоже "взрослую" Audi A6. Так и получалось: на дачу - на Discovery, на работу и по городу - на Audi. Очень быстро возникнул вопрос: А не поменять ли две старых на одну свежую, но удовлетворяющую следующим условиям: 1. Полный привод (в нашей стране иначе - самоубийство). 2. Коробка - автомат. 3. Просторный комфортный салон.Так вот и купил Форд Маверик немного подержаный, но зато в полной комплектации и с маленьким пробегом.Данный автомобиль является оптимальным по категории цена/качество среди подобных. Следующий авто - однозначно полноприводный, большой и с мощным двигателем!

Ford Maverick 2004

- хорошая комплектация - мощный двигатель - комфортная подвеска - проходимость - большой и удобный салон - удобные сиденья

- безобразные стекла

Купил машину случайно - приехал в Рольф за Паджеро Спорт, но прокатился и купил Маверик (хотя не люблю Форды).Машина в комплектации XLT, т. е. есть всё необходимое. Я всегда навешивал на новую машину на 2000-3000 $ музыки и сигнализаций, а тут и добавить нечего. Даже штатная резина, хоть и шоссейная, но вполне приличная. Непривычно, но приятно.Ездовые качества - отличные. Мощный и тяговитый V6, простая и быстрая АКПП, комфортная подвеска (задняя подруливующая). По трассе иду 140-150 и это совсем не напрягает, есть запас.Расход 16 л по городу, 12, 5 л по трассе. Стабильно.Проходимость - очень приличная, Хонды и Тойоты отдыхают. Особенно радует жесткая блокировка полного привода. В сочетании с мощным мотором - снег и раскисшая глина не страшны. Но это всё-таки паркетник, не надо забывать!Салон большой и удобный. АКПП-кочерга, поэтому между передних сидений куча места. Бардачок в подлокотнике просто безразмерный, много полок в панеле. Удобные передние сидения (но если есть боковая подушка, то нет поясничного подпора), заднее - 3-х местное, легко складывается 2-мя неравными частями.Пробег сейчас - 25000, надежность - нормальная. Свечи (платиновые) не любят плохой бензин (кстати, 92), пробивает сразу. А вот медные свечи стоят в 3 раза дешевле и лучше переносят наш бензин. Но ставишь их на свою ответственность - не рекомендовано. Подвеска - без замечаний, хотя я не самый аккуратный ездок.Теперь о грустном - у Форда безобразные стекла. Маленький скол на лобовом превратился в огромную трещину - поменял (по страховке). Стекло противотуманки - лопнуло и осыпалось. На передних боковых длинные вертикальные царапины, как на 3-х летнем автомобиле. Сама машина - очень приятная и удобная. Хотел бы порекомендовать и Вам, но не буду - в модели 2005 г поменялась система полного привода (нет больше жесткой блокировки) и сменилась коробка. Вот сижу и грущу - что я буду покупать через год?

- динамика

- качество сборки

Выбирал долго и выбрал на свою голову. Купил у официального дилера в ноябре месяце 2004, тогда форд на маверик давал скидку 2000 евро в сумме 29000 евро.Правда сейчас он и без всякой скидки дешевле стоит. Такого проблемного автомобиля у меня ещё не было, зря с японки пересел. Да динамика у Форда с трёх литровым двигателем потрясает. И вообще ходовые качества на высоте, подвеска конечно не то, что у седана, средней жесткости. Внутри всё есть кроме климат-контроля, который просто не предусмотрен для этой модели. Только вот всё как-будто с плеча рубили. По тех паспорту пишут, что в Кёльне (Германия) маверики собирают, но качество сборки не немецкое, а сколько проблем с машиной. На второй тысяче засопливили задние амортизаторы, шланг из рулевого выдавило, хотя меньше -20 градусов не было. На сервисе про рулевое сказали, что просто плохо затянут был ну ладно, плохо, исправили: затянули. На шестой тысяче отказала коробка АКПП как раз в тот момент когда до ближайшего сервис центра Форд было 300км. Ехал я (расстояние 1000км. ). Подъезжаю к заправке, включаю заднюю передачу, а машина не едет, дал газу 3000 оборотов толчками пошла. Ну ладно поехал дальше коробка переключает только до третьей ступени и всё. Расход сразу литров на пять больше стал: 22-26 на трассе, по паспорту 10-12 литров на сотню. Пока доехал всё днище в масле было. В городе и компьютер ему пихали, но ничего сделать не смогли, только масло долили и сказали, что можно ехать обратно. Ну приехал я масло уже изо всех щелей капает.Ну инженер так мол и так коробка не работает нормально. Оказывается не у меня у одного такой маверик, мне ещё повезло у меня хоть коряво, но вперёд едет, а вот всё наоборот назад едет в вперёд никак.Ну и говорят они мне заменим мы вам коробку по гарантии. Только кто менять то будет слесарь дядя стёпа, который только масло и фильтры заменить может, а тут коробка автомат. Ну вы не волнуйтесь всё сделаем. Я от ремонта отказался. Этот ремонт равносильно сборке автомобиля: коробка с мостом и дифференциалами связана. Менять мне машину отказываются, остаётся только суд. Обидно, что для страны нашей кидают одно барахло, сомнительной сборки, а вот отвечать за него приходится потребителю. И неважно какая компания Форд, Митсубиси (паджерики новые тоже сыпятся), Нисан За державу обидно, как лохов разводят.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Маверик по годам