Ford 2 відгука про Ford Maverick 2007 року

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Maverick 2007
Ford Maverick 2007

Ford Maverick 2007

хорошая динамики. просторный салон. низкая стоимость запчастей и расходных материалов. надежность. отсутствие интереса у угонщиков.

низкая стоимость на вторичном рынке (почему не понимаю).

Владею данным автомобилем в течение 2.5 лет. Купил у знакомого, который имея в семье 3 авто и служебную машину накатал на нем всего 17т.км, но исправно раз в год проходил ТО у официалов! За время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Сейчас пробег составляет 80 т.км. За это время поменял рычаги передней подвески (износ сайлентблоков - идут только в сборе с рычагом+ стойки и втулки стабилизатора передние поменял). Также на 60т.км было заменено масло в коробке (механика)-очень просто и легко меняется, правда надо снимать защиту! Топливный фильтр меняю раз в 30т.км (заправляю только 95 на Вр или Лукойле). свечи иридиевые, отходили 45 т.км, стоят 700 штука!. Несмотря на ежедневную эксплуатацию еще НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ!! При смене резины постоянно проверяются и износ составляет 55%-передние 35%-задние!!! Шумоизоляция средняя, но однозначно лучше чем у японцев. Зимой никаких проблем не испытывал, заводился всегда с первого раза в любой мороз. Все хорошо, кроме холодного рева двигателя и дубового салона (у меня кожа). Первое проходит с прогревом, а второе подогревом седушек (нагреваются очень быстро и очень хорошо греют). На зимней дороге на шипованной резине устойчив даже не смотря на отсутствие систем стабилизации. Посадить в снегу или грязи-не проблема (есть у меня еще УАЗ и НИВА). На трассе поведение радует. Штатный свет отличный, но поставил ксенон и стал просто изумительный (у меня раздельная оптика). Подвеска отрабатывает все неровности, пробоев ни разу не было. Самый интересный вопрос который у всех возникает это расход бензина! тут все сложнее, т.к автомобиль с МКПП то ехать на ней можно по разному и провоцирует он на динамичную езду на педаль газа откликается мгновенно и в креслицо вжимает чем очень радует водителя и пассажиров (10.7с до 100). Если спокойно передвигаться и не рвать со светофора (хотя делает даже Туарег 2.5 дизель) то расход порядка 11 литров, будние дни по городу 12-13л (летом с кондером). По трассе если ехать со скоростью 110 на круизе 7.7литров, при скорости от 120 до 140 - 9л, свыше 140 - 11л. Разгоняется по трассе с любой скорости при правильно выбранной передаче. После 3000об мин разгон ооочень бодрый. Вообще он любит высокие обороты и на низах даже может заглохнуть. Думал было менять но почитав отзывы про тех же японцев понял, что качество у них уже не то, а менять что бы вкладывать немалые деньги на каждом ТО (хонда срв) как то не хочется. Да, еще, запчасти и расходники стоят ну ооочень дешево для паркетников (как на 2110). Случаев отказа чего либо за период эксплуатации не было. Цвет серебристый, полностью тонирован+ветровики+дефлектор капота- когда чистый смотрится просто класс!!! Менять пока не думаю, купил на зиму новую резину Бринджстоун шипы, жду снега))). Всем удачи на дорогах. машину рекомендую но только на механике (3 литровые на автомате ломаются цука часто (АКПП)) Появятся вопросы спрашивайте, по возможности отвечу!!

Классная тачка, недавно купил и пока ничего плохого кроме отваливающихся брызговиков не обнаружил

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 66 відгуків про Ford Maverick
  • Ford Maverick 2005

Ford Maverick 2005

Ford Maverick 2005

-Оптимальный по размерам,как снаружи так и внутри,очень удобный,большой, легко трансформируемый салон;-Оптимальный, не стареющий, мужской дизайн;- Максимально простой и надёжный,не проблемный в обслуживании, всегда в наличии почти любые запчасти, как оригинальные,так и не очень и по адекватной цене;-Оптимальная мощность 150 л.с.,(как говорил мой препод по вышмату - необходимое и достаточное условие для решения задачи, + я как ветеран боевых действий освобождён от налога на т.с.,много это или мало,вопрос относительный, но оплатить издержки за содержание гаража за год хватает,что несомненно лучше чем отдать эти бабки в бездонную прорву под названием государство).- Очень цепкие тормоза, достаточно хороший полный привод( у меня самоблок. дифференциал,сам переделал.);-Простые и надёжные, двигатель,МКПП,трансмиссия,подвеска-Минимум электроники, а та что есть можно отремонтировать даже самому, даже всего с двумя высшими образованиями.

- Прекращено производство данной модели.( Намой взгляд это самый большой косяк концерна Форд, и полный провал маркетинговой политики,во всяком случае на территории нашей не обьятной. Бедный Генри, он там в гробу уже наверное весь извертелся глядя на дела своих потомков).

Эксплуатирую данное авто 11 лет.Что за это время и сколько раз менял описывать не буду,нет смысла.Лаконично по этому поводу могу сказать одно - расходники. Из крупных поломок, ремонт генератора, на 10 году ,правда заменили в нём всё кроме корпуса,всё делали на "Маршале" 7, время 2 часа все з\\ч ихние,приговор-16 тыров. Масло лью,( во все свои машины с 94г.) только "Хадо" во все ёмкости.Обслуживание и ремонт,(кроме сход,развал, т.к. необходимо спец оборудование) только сам.Эксплуатация; город 30%, 70% за город. Катаюсь Тянь-Шань,горы,Балхаш,Иссык-Куль.Крым,Одесса- море. Живу,( в дороге), в машине, складываю задние сиденья ,застилаю кроватку и спим во весь рост(175),для двоих места более чем достаточно.Две большие спортивные сумки со шмутьём встают между передними и задними сиденьями на ровный пол.(поскольку сами задние сиденья легко отстёгиваются, их снимаю и оставляю дома).О самом автомобиле могу сказать следующее. На сегодняшний день не вижу автомобиля,( имею в виду кроссоверы), по совокупности всех своих потребительских и эксплуатационных качеств, лучше, не смотря на довольно солидный возраст и пробег.Что даёт мне право так категорично заявлять. 1.Водительский опыт.Стаж 37 лет,права В,С,Д,Е, имел до Форда 7 легковых и 4 грузовых, своих автомобиля,(фуры).На скольких чужих перекатал, просто не вспомнить.2.Все машины всегда ремонтировал сам, в т.ч. кузовной ремонт , покраска, кап. ремонт двигателя, и т.д.,( было время работал на СТО), так что как устроен автомобиль и из чего он состоит немного знаю.3. Поскольку автомобиль не молодой, невольно, год назад, задумался о замене на что-то более свежее из класса кроссоверов.С этой целью взял большой лист бумаги,нарисовал таблицу и выписал в неё все тех. характеристики всех кроссоверов для сравнения.Прочитал на них все отзывы.Прошёл по салонам,пощупал их все живьём,залез во все щели,( я извините товарищ очень дотошный,люблю о предмете иметь полное представление), где была возможность попробовал авто на тест драйве.Затем опросил всех знакомых которые юзают эти авто и прошёлся по знакомым ребятам работающим на СТО опросил их по поводу ремонтопригодности, стоимости з\\ч, какие неприятности при обслуживании и ремонте тот или иной претендент на замену может доставить в будущем. Картина маслом была печальной! Оказалось, что некем Маверика заменить.Все претенденты оказались по , а некоторые даже по многим ,параметрам хуже. Причём красной нитью в моём исследовании прорезалась характерная черта.Каждая последующая модель того или иного производителя непременно хуже предыдущей.И чем дальше тем хуже.Таким образом могу констатировать печальный, для НАС потребителей, факт - мировой автопром идёт неверной дорогой товарищи!!! От сюда извечный вопрос- что делать?(Кто виноват,смотри выше) Я для себя решил, пока ничего лучше не придумали, буду ездить на том, что есть, тем более что то что есть,(пардон за словоблудие) ещё в очень хорошем состоянии, кардинальных каких либо вмешательств в конструкцию не требует, если честно то ещё лет 10 прослужит , и не особо докучая, так - что подождём.Либо в мировом автопроме машинами займутся инженеры, а не абсолютно ничего не соображающие в этом деле маркетологи, которые рассказывают инженерам и дизайнерам каким должен быть автомобиль,( на крайний случай опросите население оно-то точно знает , что ему нужно).Либо, придёт время, засучим рукава,вспомним молодость, разберём ласточку до винтика,вернём всем деталям первозданный вид и соберём заново, что будет, по моему глубокому убеждению, пусть может быть и затратнее, чем покупка нового не пойми чего, за то это будет то что надо.

sir.pabond-pa

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, вартість обслуговування

130 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Відгуки про моделі Форд