Ford 8 отзывов о Ford Escape 2001 года

простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Escape 2001

Ford Escape 2001

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Очень довольны автомобилем Ford Escape. Хорошая управляемость. Высокая посадка. Не страшны бордюры, особенно для девушек. Большой обзор в зеркалах. Высокая динамика. Большой и объемный багажник, например, коляска входит в полусложенном состоянии, очень удобно не снимая люльки. На заднем сиденье много места и сидеть комфортно.Большим плюсом можно считать доступность цен в обслуживании автомобиля, если сравнивать его с другими машинами.

объем багажника, простор салона

Пять лет катаюсь на Ford Escape. Купил его в автосалоне, которые продают б/у американцев. Мотор 3 литра XLT, кожа, автомат. Пробег на момент покупки составлял порядка 60 000 миль, сегодня около 87 000 миль. Когда выбирал, о внешности особо не парился, просто нужен был хороший честный кроссовер, преимущественно Форд, так как я на Фордовском сервисе работаю. Но мой Эскейп мне сразу понравился. Черный кузов, некрашеные бампера и накладки на двери – все может и не претендует на уникальность, но смотрится вполне по-мужски. Сразу скажу, что через неделю после покупки штатный свет был приговорен к замене, так как у американцев другие нормы и фары светят очень слабо. Поставил хороший ксенон, такой, чтобы и встречных не слепить, и мне все видно. Салон - сама простота, пластик преимущественно жесткий, но к эргономике претензий нет. Салон вместительный, багажник большой – магнитолу тоже практически сразу научил читать наши частоты. Не так давно решил заняться кожаными сидениями. Кое-где они уже были прилично потерты. В итоге четыре баллона со специальным средством, два выходных и кожа как новая. Только спустя год после покупки я понял, что в багажной двери можно открыть стекло – багажником практически не пользовался. Что бы ничего в нем не болталось, купил дорожную сумку и все в нее побросал. Теперь все аккуратно и не издает в пути никаких звуков. Едет Эскейп достойно. Мотор в три литра тянет хорошо, но не стоит забывать, что это все же кроссовер, соответственно, бешеной динамики у него нет. Заправляюсь везде, на любой заправке и ни разу проблем не было. Он практически всеяден, но предпочитает 92-й. Расход зависит от манеры – я довольно спокойный, поэтому больше 15 литров только зимой и по городу. А так если отжигать, что лишнее, то 19 литров съест за милую душу. Слабое место у Эскейпов - тормозные трубки, особенно спереди. Я менял три раза. Кардан менял, топливный насос. По мотору проблем не было, он очень надежный (цепь). Кузов проблем тоже не создает, не смотря на 10-летний возраст. В общем, очень честный авто, как и все американцы, своих денег стоит.

Ford Escape 2001

Низкая стоимость запчастей. большой дорожный просвет. очень резвый, рама.

Плохая шумоизоляция.

Здравствуйте. Владею автомобилем Форд Эскейп 4WD 2001 г.в. в само полной комплектации около 6 месяцев. В данный момент решил продать, но не из-за плохо качества автомобиля, а из-за финансовых трудностей. Автомобиль мне достался не в самом хорошем состоянии, это в большей мере касается кузова и подвески, в связи с чем сразу пришлось ознакомиться с запасными частями на данный автомобиль и был приятно удивлен, т.к. имеется очень много аналогов - заменителей, и за небольшие деньги, посредством интернета можно найти неплохого качества запчасти. Двигатель на 8000 км расходует приблизительно 500 гр, при заводе на холодную гуляли обороты (очень распространенная их болезнь), все решилось заменой прокладок впускного коллектора (700 ., менял сам), еще поменял свечи - 6 шт (оригинал - 1200 .) По подвеске поменял следующее: передние рычаги в сборе (оригинал - 5000 .), стойки стабилизаторов - 2 шт (не оригинал - 600 .), рулевые наконечники - 2 шт (не оригинал - 1000 .). Фильтра начинаются от 120 . и до 1500 ., масло оригинальное FORD 5W30 покупаю за 1100 . (не у официалов, у них в район 2000 ). Еще нужно поменять 1 катушку зажигания (оригинал - 1200 , не оригинал - 700 .). Расход в среднем по городу у меня составляет 14 литров, по трассе 10 литров, но я гоняю редко, хотя с 3-х литровым движком это можно себе позволить. Автомобиль я считаю в общем очень хороший (есть с чем сравнивать, это 10-й по счету), но если есть возможность, советую брать только с 3-х литровым двигателем, потому что мне кажется 2-х литровый движочек слабоват для него, а на трешке у тебя всегда есть хороший запас мощности, как в городе, так и на трассе (обгонять одно удовольствие, не напрягаешься ни на секунду) и самый главный плюс, отпадает необходимость замены ремня ГРМ (цепь как ни крути отходит больше ремня). В общем, если Вам попадется автомобиль в более-менее приличном состоянии, то я думаю он Вас не разочарует, а станет хорошим другом и помощником.

Ford Escape 2001

дизайн кузова, динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

- лампочка подсветки одометра - компрессор кондиционера(в сборе) - моторчик заднего дворника - шланг охлаждения акпп - подшипник колеса - электрика двери - муфта компрессора - ремень генератора - ступица и подшипник колеса

Обзор будет по оценке качества автомобиля представленного на сайте) что б значит, по порядку было) Сразу должен отписаться, что в качестве автомобилей американского производства разочарован полностью и бесповоротно (говорю не из пустых соображений, а на основе 3 американцев). Итак, пункт первый:
1) По дизайну критичных претензий нет и не было. В этом американцы большие мастера и молодцы. Все светиться, крутиться, переливается очень красиво и гармонично. А так на вкус и цвет все фломастеры разные. Единственное, что сильно расстраивает это никудышные бампера, но об этом позже.
2) Эргономика. Приборная панелька выполнена на отлично (ничего лишнего, все строго по делу). Приборчики читаются хорошо и беспроблемно. Временами, правда, при рассвете и закате возникают проблемы с подсветкой, ибо приборы белые и подсветка такого же цвета, но это не критично (бывает хуже и мне не мешает). На мой вкус, слишком навороченный рычажок управления дворниками. Так до сих пор полностью и не разобрался (т.к. машину брал б/у и инструкции не прилагалось))) На руле располагается управление круиз контролем, что жутко мешает при вращении руля. Так и попадаются постоянно эти кнопочки под ладони... Бесит... а так проблем больше не возникает) да и к этим по совести говоря, привыкаешь)
3)Комфортабельность. Когда садишься в кресло водителя оно кажется удобным (высокая чуть изогнутая спинка плавно переходящая в подголовник, широкое седалище, которое плавно прогибается) все это создает иллюзию комфорта... Но проходит 3-4 часа и изогнутость спинки начинает раздражать, подголовник упираться в затылок, пятая точка затекает, понимаешь, что седалище слишком длинное и на каждом светофоре начинаешь елозить и пытаться хоть
как ни будь смягчить положение... Порой хочется остановиться и с пол часика зарядку поделать) Вывод на дальние расстояния не покатаешься, или получишь затекшую пятую точку, подкашивающиеся ноги, искривленную спину и душевный разлад)) Так же дело обстоит и с пассажирским сиденьем... Сзади дела обстоят лучше, но свои минусы тоже имеются. Про место для ног речи даже не идет его там с избытком, сиденья удобны и мягки, спину даже держат НО! Человеку с высоким ростом спинки не помогут, ибо короткие, летом, если не пристегнешься обеспечено скольжения по коже с одной стороны на другую независимо от скорости при повороте) с салон вроде расквитался) Подвеска превосходна! В меру потрясывает на колдобинах (большинство не согласиться, но чувствовать дорогу был обязательным критерием при выборе машины), лежачие полицейские проезжаются на удивление очень мягко на любых скоростях, да и по бордюрам лазить очень удобно и беспроблемно)
4)Отделка. Это на самом деле самая сильная часть в машине! Салон обит жесткой кожей, которая перетерпит любые издевательства как от вас любимых (случайно тушилась сигаретка) так и от самых непоседливых детей (царапинам не поддается, машинки ездят по ней замечательно). Кожа на сиденьях бесподобна! Перед тем как я купил за ней не ухаживали вообще) и никаких потёртостей, дырок только маленькие трещинки, но при регулярном уходе специальным кремом светится-блестит-переливается как новенькая. Ворс на потолке и на полу хорош, но легко пачкается (отвратительно чистится) о чем приходиться сожалеть зимой особенно и молить дизайнеров исправить это недоразумение в будущих моделях. Пластик в багажнике конечно не блеск, но достойный не трескается (толстый) зато довольно легко царапается, и остаются малопривлекательные, но хорошо заметные борозды (острое, тяжелое, катающееся и прочее к перевозке не рекомендовано). Единственный недостаток из отделки - оплетка руля... Стирается, быстро оставляя на руках свои кусочки, замене не подлежит. Решается покупкой насадки на руль)) ну и так шепотом: пластик на зеркалах заднего вида можно бы сделать и потолще).
5)Доступность обслуживания. Этот пункт тяжелый, ибо у каждого достаток свой, но в целом дороговато. Так замена масла двигателя, колодок, фильтров выходит под 6 тыс. (без запчастей) и то не всегда плюс-минус пара тысяч. Расходные материалы в достатке всегда и везде. По ценам тоже нормально, к примеру, американские передние колодки стоят 1400, свечи 130-170 р./шт., масло 450 р./л., все фильтра в пределах 500 р. за штуку. Диагностику проводят везде и с радостью. А вот когда дело касается всех остальных деталей... впору за голову хвататься. Во-первых, оригинальных деталей очень мало и очень дорого. Взять, к примеру, задний бампер - за кусок прорезиненного пластика 10.000,за передний 7.000, лобовое стекло 6.000, зеркало заднего вида в сборе 5.000, моторчик заднего дворника 5.000, компрессор кондиционера 15.000...это ж кошмар)) И все это под заказ. Элементарных трубок в наличии нет...
6)Приспособленность. Что тут скажешь?! На уровне) на бездорожье не пробовал, но в городе 100%...и зимой и летом)
7)Надежность. Тихий ужас) Порой кажется, что машина больше времени проводит в сервисе, чем на дороге. Ломается часто, но к чести говоря по мелочи. Из суеверий от конкретики воздержусь.
8)Ходовые качества. Это конечно не гоночный болид, но средненькие легковушки обгоняет с запасом. По разгону просто прекрасно (до сотни в среднем 8 секунд) и это без спорт режима) Вот на тормоза можно было б пожаловаться хотелось бы более быстрого отзыва, а то бывает, любят задаться вопросом тормозить иль тормозить через пару секунд (что б вопросов не возникало, полностью исправны! проверял во множестве сервисов)... причем на всех машинах (или я слишком придираюсь... Насчет максимальной скорости не отвечу, ибо не гонщик, но до 130 разгоняется бодренько (с любой загрузкой) радостно подвывая при этом двигателем))) Вот коробка непонятный, но веселый агрегат: на маленьких скоростях переключается с небольшими рывками вперед, а при интенсивном разгоне работает как на формуле, в секунды перескакивая с передачи на передачу.
9)Соотношение цена-качества. Нифига не соотносится! Стоит много, а качество на троечку. За те же деньги из кроссоверов можно японок и кореянок купить посвежее (вы, конечно же, лишитесь салона из кожи, скорее всего люка, да и пространство внутреннее слегка убудет), но это уже кому что дорого. А про легковушки речи даже заводить не буду.
10) Имидж. Слово-то какое... Если брать по возрасту, то абсолютно всем: для молодежи есть шикарнейшая стандартная музыкальная подготовка, варианты тюнинга (затратный правда), для более старших водителей качество салона и внутреннее пространство, для совсем старших водителей спокойный характер и живость натуры, для девушек весьма забавная внешность и скромные габариты, а так же повышенная городская проходимость. Понравиться и высоким людям, которые смогут с комфортом разместиться как спереди, так и сзади и не очень высоким) Понравиться и полным и худым) Диапазон покупателей просто огромный.
Итак, вывод: Машина идеальна для применения дом-работа-магазин, как семейная машина и т.д. Про бездорожью не знаю. А вот для дальних путешествий не рекомендую. В принципе машина замечательна, но при наличии достаточных средств либо на ремонт, либо бОльшая сумма, уплаченная за свежий автомобиль.

Ford Escape 2001

качество сборки, простор салона, расход топлива

Проблема пока в одном. В Белорусии таких моделей не много, отсюда и редкость и дороговидность запчастей. Зато таких моделей как мой Эскейп в минске два десятка.

Хороший, комфортабельный, престижный внедорожник хоть объем у моего 2.0 бензин (переднеприводный). Как для меня строителя так в самый раз. По стройкам валит только в путь. Строю в основном в городе поэтому и выбрал 2.0 переднеприводный, хотя выбор был между 3.0 и 2.0. А так как 2.0 более экономичен-выбор очивиден! Скоро сделаю тюнинг, прорабатываю компьютерную версию. В тюненге им просто не налюбуешся.

Большой салон Экономичен

Нет пепельниц

Купил летом этого года. Понравилась хорошим состоянием и внешним видом. Езжу больше по городу. Автомобиль леко управляется с хорошей динамикой, так что не скучаю по ранее бывшими BMW 525 и Ниссан Максима.
В него приятно садится и выходить из высокой посадки.
На скорости 120-140 особого шума нет(резина Мишлен). За всю дорогу расход масла 500г. Бензин 92 около 9-10л в городе при пробочной езде 13 л, при свободной 11 расходные принадлежности (все фильтры, ремни есть в наличии). По ходовой тоже все есть, причем можно использвать от Мазды Трибьют. Кстати более доступно по цене и срокам.
В комплектации круиз контроль, кондиционер, СД магнитола-сменил на магнитолу с ТV и нормальными FM частотами. Панель надо немного распиливать-родная меньше 2-х дин. Акустика неплохая.
Автомобиль нравится оптимальным размером, посторным салоном относительно экономичен, удобен и практичен. Вобщем, хорош за свою небольшую стоимость! Стоит обратить на него внимание - не дороже и не хуже одноклассиков. К тому же есть и полноприводный вариант!

Ford Escape 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

О ужас, машина начала троить. Пришлось поменять свечи. А так, тьфу-тьфу-тьфу больше ничего за год не сломалось.

Автомобиль покорил с первоо взгляда. До этой машинки я увлекался скоростными и тюнинговыми легковушками и менял их раз пол года. Но на этой машине, не смотря на невысокую максимальную скорость... хочеться ездить постоянно. Разгон с места до 100 - 11 секунд, что совсем даже не плохо. 92 бензин, механика и передний привод - отличная экономия топлива 1350 лошадей хватит для преодоления любых подъемов. Машина рабует своей надежностью и непревередливостью. Салон, не смотря на небольшие размеры внедорожника, очень просторен и удобен. Остается только обшить сиденья кожей, поставить хороший звук и телевизор.
Одним словом - оптимальная машина для города и для бездоорожья. Цена в 15-17 тысячь только радует.

динамика, простор салона

непредсказуемость поведения при подключении заднего привода в сложных дорожных условиях.

Приятный автомобиль. На полторы тонны веса под 200л.с. Если не жалко денег на бензин, то очень радует :) Ест 92-й. Заводится в -35С! Масла не ест. Крутит мотор только в кикдауне. В достаточно большом диапазоне скоростей едет при запертом гидротрансформаторе на 1500-2200 об/мин. Едет очень резво, но на оригинальных штатовских прухинах и амортизаторах рулится валко. Кочерга на руле. Переключается шустро. дури для активной езды предостаточно. Подключающийся задний привод (при пробуксовки передних колес) можно блокировать, но ездить можно только по скользкой поверхности. На сухой дороге, особенно в повороте, сломается! Реально нужно включать только перед грязью или сугробом, но в большинстве случаев необязательно. При износе масла (примерно каждые 30ткм) наблюдается спонтанная блокировка гидротрансформатора и вибрация всего автомобиля. Лечится заменой ATF - только минеральный Mercon!!! Советую подменивать почаще. Немного шумноват (не лексус! :), зато никто не зарится. Все остальное в этом классе пользуется интересом у угонщиков. В салоне достаточно просторно. Сзади сидеть удобно, но садится и выходить не очень удобно. Европейский Maverick с 2000гв практически полный аналог. Отличия незначительны: -оптика (фары, нет повторителей и дырок в крыльях, сзади нет противотуманного фонаря и 2 задних хода) -салон как правило бежевый (тут серый или черный) -клиренс у маверика меньше, колеса тоже. -пружины у маверика короче, амортизаторы жестче, развальные рычаги в задней подвеске кажется длиннее. Мазда Tribute - брат (сестра?) близнец. внешние панели кузова и салон отличаются. внутри все одинаковое.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эскейп по годам