Ford 3 отзыва о Ford Escape 2009 года

3.7

простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

динамика, качество материалов

Смотреть все б/у Ford Escape 2009

1. Цена! 2. Высокий, просторный, надежный, простой в конструкции

Салон не как у Лексуса. Следующие модели пошли в стиле унисекс - ни рыба ни мясо. Надеюсь автопроизводители вернут машине нормальный вид.

Был Эскейп 2001 3л (Япония), ездил на нем 3 года. Очень хорошие впечатления. Ничего не ломалось за весь период, хотя ему было почти 10 лет на тот момент! Но время шло и решил приобрести что то посвежее (3-4 летней давности). Из конкурентов были Икс-Трейл, РАВ4 и Эскудо. Ниссан с вариатором и пластиковыми крыльями, а так же внешним видом отпал сразу. Тойота - как то больше женский вариант, Эскудо - меньше внутри и дороже (но машина понравилась).И тут случайно попался на глаза новый в то время вариант Эскепа 2009 USA 2.5 литра.Цена - сказка, вид понравился, бренд мне известен и нет предубеждений. Взял и езжу 4-й год. Не жалею абсолютно. Нравится абсолютно все. Места в салоне хватает, даже садясь после него в Крузер и тп не ощущаешь что там салон (не высота и габориты!) намного больше.Расход по трассе - 9 литров, в городе от 12 и выше.Кто то писал что дорогие запчасти. Задняя фара с доставкой (новая) мне обошлась в 2400 руб (2016 год). Дорого ли это? Передняя стоит 5300 (новая). Так же много з/ч подходит от других авто - читайте форумы.

Ford Escape 2009

Вместительный Экономичный Хорошая проходимость Жесткий кузов из толстого металла

Валкий в поворотах Не динамичный

Владею машиной 2 года и менять пока не собираюсь. Ездил на дальняк: Европа и наше побережье Черного моря вплоть до Абхазии. Вполне все устраивает: Просторный салон, большой багажник, полный привод и хорошая для кроссовера проходимость. И что самое интересное - очень экономичен, естественно при спокойной манере вождения. По трассе при скорости около 100км/ч расход не превышает 8-9л. Автомат 6-ступенчатый и на 6 передаче при такой скорости обороты не более 2000/мин, отсюда и малый расход. Бензин лью в него 92. Но стоит только попытаться ехать быстрее 130км/ч - расход резко увеличивается из-за лобового сопротивления - результат не самой лучшей обтекаемости. Вообще этот "кабачек" как мы его прозвали в семье за белый цвет и туповатые формы, предрасполагает к спокойной езде и не высоким скоростям.Что касается надежности, за 2 года (50т км) пришлось устранить только проблему заднего привода. Заменил раздатку (она же коробка отбора мощности). Купил ее на разборе за 20т. И все! Расходники в расчет не берем. Подвеска тоже неприхотливая и довольно надежная. У коробки есть врожденная особенность немного дергать и подтупливать при переключении, но к этому быстро привыкаешь.Подведя итог, можно сказать, если же вы ждете от Эскейпа высокого комфорта, хорошей динамики и безупречной управляемости - вы однозначно разочаруетесь. Если же вам нужен практичный и надежный друг, который не подведет в любой ситуации и доставит в нужную точку как по дорогам, так и без них - Escape оправдает ваши желания на все 100%.

управляемость

Ford Escape - хорошая машина для работы, семьи, престижа. Для всех (детей, женщин, мужчин) очень безопасная, в силу того что высокая, и высокий уровень краш-тестов. Машина ОЧЕНЬ послушная (руль слушается даже мизинца). Поворотливость - наивысшая!!! Сила в машине чувствуется внутри и снаружи. По своему многолетнему стажу на разных джипах - данную машину могу поставить наравне и даже Выше, чем известные др. джипы. Гордость за машину!

Смотреть все 126 отзывов об Ford Escape
  • Ford Escape 2017

Ford Escape 2017

Ford Escape 2017

динамика, дорожный просвет, управляемость, цена, шумоизоляция

9 л / 100 км

Обычный практичный авто . У меня в комплектации SEL , не полная комплектация но и не бедненькая, всё необходимое есть . Многие ставят газ, но я смысла не вижу т. к. для 4WD кроссовера вполне понятный и приемлемый расход топлива. За полтора года эксплуатации не заметил никаких проблемных мест в машине , замена только масла и фильтров и по ходовке какие-то мелочи . Был приятно удивлен , не смотря на то, что битая и из США машина не потеряла в цене через полтора года - цена на авториа не снизилась ! Могу выделить один существенный минус - заводской свет , его практически нет ! Заменил на нормальные лампочки и все стало очень хорошо !

Сергей

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Отзывы о моделях Форд