Ford 5 отзывов о Ford Edge 2014 года

простор салона, расход топлива, динамика, качество сборки, коробка передач

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Ford Edge 2014

Ford Edge 2014

Дизайн кузова, и внешний стиль машины на высоте, . Салон очень просторный, и ровный пол ссади это очень круто, посадка реально удобная, легко садится за руль вставать. Клиренс большой. Багажник достаточно объемный чтобы легко поместить децкую коляску. Надёжный и неприхотливый автомобиль, по паспорту двигатель рассчитан на А92 бензин, так что владеть им очень приятно.

Ford Edge 2014

Подвеска достойная; Шумоизоляция приличная; Разгон неплохой; Управляемость; Устойчивость; Сборка салона приличная.

Интерьер на любителя.

Приобрел его у официалов в этом году. Пробег ныне 2300 км. Пока обкатываю, и полноценно 288-сильный мотор не нагружал. Расход сейчас 15 л, что для 3.5 литров под капотом неплохо. Уже сейчас ощущаю, что машина бодрая. По железу он похож на хорошо известного Еxplorer, а когда делал этот выбор, информации по Ford Edge в плане отзывов было мало. Он мне так понравился, что это меня не волновало. Подвеска у него достойная. Средние и мелкие неровности сглаживает хорошо, как и подобает американскому автомобилю. Если не считать колесных арок, в которых грязь барабанит, когда выезжаешь с грязи на асфальт, шумоизоляция приличная. Разгон неплохой, но автомат явно тупит. Коробка с тремя режимами: спорт, авто и ручной. Руль тугой, управление отзывчивое и предсказуемое. На трассе устойчивый. Не ксенон, но свет фар нормальный. Сборка салона приличная, портит все дубовый пластик в верхней части обшивки. Вообще интерьер на любителя. Качество звука из колонок плохое, «голову» нужно менять. Эргономика меня устраивает. Сидухи удобные. Ниша в подлокотнике огромная. Качество кожи средненькое, не бизнес-класс. Почему-то глухо у Еdge 3.5 с допами. Нет даже дефлекторов на капот, двери и фирменных ковриков в салон (докупал в нете). Кодовый замок на двери ввел меня в легкий шок. Нафиг он нужен! Каждый автомобиль имеет персональный код доступа, который нельзя изменить. Можно закрыть автомобиль одновременным нажатием кнопок 7 и 9 (если ключи дома забыли). Сигналку я не ставил, как они одновременно будут работать, без понятия... В целом автомобиль добротный.

Ford Edge 2014

Терпимый расход топлива Отличная динамика Просторный салон, Отличная динамика , Просторный салон

Отсутствует электроподогрев переднего стекла. , Слабенькая мультмедия , Нет навигатора , Некомфортное открытие/закрытие передних дверей - неудобная ручка , Нет приспособлений для буксировки т/с

На мой взгляд новый Ford Edge не является обладателем оригинального дизайна, что делает его незаметным в потоке автомобилей. Данная машина имеет далеко не самые скромные габариты, однако, например, по сравнению с Каптива, которая меньше его, выглядит гораздо компактнее. Как мне кажется, сзади Эдж напоминает внушительный хэтч гольф-класса... Вообще вопросов к дизайну авто довольно много. Но больше всего мне досадно, что у российской комплектации отсутствуют светодиоды и противотуманки. Салон Эджа просторный: остается запас в плечах, коленях, ну и, конечно, над головой. Интерьер сдержанный: только верхняя часть передней панели отделана мягким пластиком, при этом довольно дешевым и сделанным под аллюминий. Что касается руля, то его дизайн мне очень нравится, однако кнопки на нем не очень удобны для использования. Зато нет никаких нареканий к приборной панели. Дисплей, комбинация приборов, графика — все сделано красиво. Есть также два подстаканника и зеркала с подсветками. Отдельное внимание хочется уделить динамике автомобиля, которая без преувеличения — потрясающая и зверская. Двигатель хорошо тянет. Управление - достойное, правда на поворотах авто несильно кренится. Коробка-автомат имеет плавное переключение и два дополнительных режима езды: ручную и спортивную. Что касается плавности хода, то она как и динамика — замечательная. Шумка у Ford Edge — это восторг. Благодаря двойным стеклам — в салоне нет ни единого постороннего звука. А вот мультимедийная система довольно слабая. Стоит упомянуть и о проходимости новинки. Тут есть два аспекта. Первый — хорошая геометрическая проходимость благодаря малым свесам, и второй — плохая из-за низкой «юбки», которая необходима для аэродинамики. Расход топлива упал с 18 литров до 15-16. Я считаю его вполне терпимым. Машина кушает 92 бензин.

Ford Edge 2014

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

дизайн кузова

Захотелось поделиться впечатлениями об этом кроссовере. Купил недавно, но все же постараюсь быть объективным в наблюдениях.После Кашкая рассматривал автомобиль новый и побольше. Ездим в загородный дом, потому клиренс и полный привод нужен по-любому. Рассматривал Хайлендера, но не хватило. Прошел тест-драйв Паджеро Спорт, но тот уж слишком просто внутри. Зашел посмотреть на Форд Эксплорер, и увидел Эджи, без сомнения оригинальный вариант. Облазил его всего, прошел тест-драйв и купил.Это бюджетный кроссовер. Внешне он не вызывает отторжения, но и восхищаться долго не стал. Двери огромные. Он не новый, выпускается с 2010 года. Те, кто ищет семейный автомобиль, его салон станет как находка. Пластик в салоне преимущественно жесткий, кожа неплохая. Руль от Еxplorer – красивый и неудобный. Мультимедиа не понравилась: звук не очень, маленький экран, нет камеры ЗВ.Под капотом v6 3.5 литров с 288 л. с. Расход до 14 литров по городу. Тянет не плохо с самого низу, динамика отличная. В управлении он мне нравится. Автомат с плавными переключениями. Подвеска комфортная. Полный привод здесь для красоты – муфту заблокировать нельзя.Эта машина пока нравится, хотя мелких недостатков хватает. Габариты вполне устраивают, с парковкой проблем нет. Не хватает противотуманок и светодиодов.Еще раз остановлюсь на салоне – он просторный, сзади тесно будет вчетвером. Запаса места над головой и в ногах достаточно. С виду и не скажешь, что внутри столько много места. Сверху приборка из мягкого пластика, все остальное дубовое. В приборной панели есть дисплей с четкой графикой. Пластиковые вставки под алюминий смотрятся бедно. Есть подстаканники спереди и сзади в коротком подлокотнике. В солнцезащитных козырьках зеркальца с подсветками.Динамика его впечатляет, о чем не раз говорят отзывы форумчан. Управляется он уверенно, но крены в поворотах есть. Подвеска чувствует только крупные ямы. Автомат работает быстро и плавно, спортивным и ручным режимами не пользуюсь – sport показался мне бесполезным, а ручной..., ну зачем он нужен, когда АКПП))). Динамика чудесная!Внедорожных прибамбасов у него нет. Под нижним бампером юбка. сборка пока неплохая.

Ford Edge 2014

Бензин 92,Терпимый расход. Простор на передних и задних сиденьях.За счет веса прочно держит дорогу, в т.ч и грунтовку.В режиме "S" при скорости 215 км-ездовые качества лучше чем у Ford Kuga.

Нет электроподогрева переднего стекла.Ручной тормоз на педали.Невзрачный вид магнетолы.маленький монитор компьютера ,нет TV и навигатора.Не комфортно открытие и закрытие передних дверей со стороны водителя и пассажира из-за отсутствия удобной ручки(скоба)Нет приспособлений для буксировки т/с.(если нет связи с эвакуатором)

Поменял по акции на Kuga/На обкатке (1600км) вел себя отлично.Теплый, просторный.По сравнению с кугой- "утюг" в положительном смысле. Повороты при сотне и более держит хорошо,заноса нет.По бездорожью идет как танк.Передний фартук под бампером убрал сразу-уменьшает клиренс.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эдж по годам