BMW 17 отзывов о BMW 3 Series 2000 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у BMW 3 Series 2000
    1.8

BMW 3 Series 2000

Всегда хорошее настроение так как ты приобретая бмв е46 сразу же стаешь автослесарем. Который постояно лазит в этом металоломе.

Рейка,стаканы,задние петушиные салентбллоки схождения,трескоющиеся опоры,пот масла ото всюду,пока не поменяете всю охлаждающую систему удачи не видать,покупайте с мотором 1.9 будите брать участие в гонках пенсионеров на колясках с эл.моторами.не факт что займете первое место.

Всем привет. Хочу кратко о бмв е 46 2000г 1.9 мопедовский мот. Этот автомобиль был создан баварцами для не частых поездок по музею для асфальта наших дорог она не предназначена. Бмв это е 34 и все после нее у бмв пошли део ланосы. У меня было 3 е 46 с 1.9 2.8 и 3.0 м54б30 спору нет день летаешь два делаешь. М54б30 масло не берет вобще когда заглушеный. А вообщем расход бензина и масла одинаков. Одо в ней хорошо так это надежность как у 21 волги перед дальнеми поезками надо лазить под ней подтягивать менять вечно рвущиеся передние плавающие салентблоки. Потому что баварец позаботелся о тебе тебе с этой машиной скучно не бывает лего отдыхает.

BMW 3 Series 2000

У машины море достоинств, поэтому остановлюсь на самых явных:1. Надежный двигатель - очень тихий и спокойный дизель, не звучит как трактор, а скорее как тигр. К тому же, в этом зверьке хоть и 136 лошадиных сил, но за счёт турбины разгоняется он вполне резво, хоть и с некой задумчивостью дизеля.2. Надежность узлов и агрегатов - если заменять детали в подвески в нормальном сервисе, всё служит исправно и проблем не доставляет. Кстати и цена ремонта вполне приемлемая.3. Экономичность - 2.0 дизель с механической коробкой передач ест 5 литров на 100 км за городом, и где-то 7 в городских пробках. просто сумасшедший расход.4. Комфорт и вместительность багажника - места хватает всем, и водителю и пассажирам, а багажник универсала практически ипподром, то что нужно для дальних поездок.Авто сказочное - берите и ни за что не пожалеете о покупке.

1. Дикий скрип/хруст всех окон - горят, что это болезнь 3-к BMW.Можно ненадолго вылечить жидким силиконом или спреем.2. К сожалению, немного низкая. Возможно, всё можно исправить установкой новых пружин, но всё равно по нашим разбитым дорогам нужно будет ездить осторожно, а съезжать с бордюра так и подавно.3. Забавно, но никогда не думал что подстаканник может оказаться незаменимой деталью и недостатком машины. Но так и есть - в моём BMW у водителя нет подстаканника, что совсем неудобно когда отправляешься в тур по Европе.

Машина просто шикарная! Верно говорят - если один раз сел за руль BMW, то другую машину уже покупать не захочешь. Они созданы для водителя во всех смыслах, есть ощущение что сидишь за рулём гоночного автомобиля (конечно если ещё и сидения Recaro или схожей формы). Поездки на дальние расстояния в этой машине становятся настоящим праздником - каждый поворот дарит море впечатлений потому, что управляемость просто отличная.Описание моего авто:BMW e46 320dДата производства 08.11.2000цвет синий, электростекла, электрозеркала, электросидения с подогревом, зеркало заднего вида с автозатемнением, электрокорректор фар, омыватели фар, датчик дождя, салон Recaro, комбинированный кожа с тканью, электролюк, бортовой компьютер, CD-навигация, TV, климат-контроль, круиз-контроль, ABS, DSC, парктроник, оригинальные литые диски R16, тонировка, сигнализация.

BMW 3 Series 2000

Внешний вид (в смысле дизайн). Управляемость. Комфорт (несмотря на тесноту). Расход топлива.

Надежность ( ну, или качество наших дорог.

Была у меня БМВ-318 2000 года, (Е46), двигатель 1,9 л (1895 куб. см), мощность 118 л. с. Купил в 2004-ом по случаю, недешево, но и не по ценам перекупщиков. Пробег 76 тыс. км, по-видимому, немного отмотанный, но в России по-другому редко когда бывает. До нее была нулевая "Лада" 07, поэтому когда пересел, подумал: попал в автомобильный рай - гидроусилитель, климат-контроль (правда, однозонный), мультируль. Про управляемость и шумоизоляцию говорить, думаю, вообще некорректно. Отсутствие автомата и парктроников как-то вообще не разочаровывало: к автомату относился тогда холодно, а габариты и без парктроников чувствовались как родные чуть ли не с первого дня. Одним словом, к машине бежал быстрее, чем к подружке. Проездил на БМВ около 4-х лет. Эксплуатировал аккуратно (наезжал по 12-17 тысяч в год), и то - в основном летом (зимой обычно в командировках), по городу и межгороду. Расход бензина: город (+ подъёмы/спуски) - 9,6 л/100 км, больше никак не получалось, по трассе (с круизом) - падал до 7,1 л/100 км. Лил 92-й только на "Лукойле". Теперь о главном, о неприятностях за время эксплуатации. Сначала, где-то на второй сезон, вышел из строя датчик расхода воздуха. Загорелась желтая лампочка (моторчик) на центральной панели, пропала часть тяги и вырос расход бензина. Скажу сразу: нашли не за 5 мин., был и у официалов, и у местных умельцев. Не знаю, чем это обусловливалось - может, квалификацией диагностиков, может, количеством причин, по которым может загореться эта лампочка, может, наличием 2-х разъёмов для компьютерной диагностики (один - в моторном отсеке, круглый, а другой - в салоне, чуть выше педального узла, прямоугольный). Спустя две недели поисков, один из мастеров дал однозначный вердикт. Оригинального датчика сначала не нашлось, и мне поставили от какой-то последней, на то время, "Лады". На этом датчике, скрепя сердце, свозил семью на море (где-то 1400 км туда и обратно), потом, естественно, заменил на нормальный. Потом, примерно через год, во время планового ТО, при замене ремня, просто-напросто вывалился шкив помпы охлаждения двигателя вместе со штоком помпы, остатками подшипников, сальников и почти всей охлаждающей жидкостью. Как работала помпа, почему не скрипела, не пищала, и почему это все не случилось где-нибудь ночью, в дождь, на каком-нибудь безлюдном шоссе, для меня до сих пор загадка. Поменяли тут же сразу все (помпу, сальники, подшипники и жидкость охлаждения двигателя). Последней крупной денежно- и времяёмкой неприятностью была замена блока АБС. После плановой замены передних тормозных дисков и колодок, блок АБС просто отказался работать: на панели загорелись лампочка АБС и красная лампочка «восклицательный знак», спидометр умер совсем, одометр замер на последнем пробеге. Первая реакция - шок, потом осознание того, что все не так уж и плохо: двигатель работает, передачи переключаются, тормоза тормозят. Проблема решилась покупкой подержанного блока АБС и его прошивкой под мои мозги, всего около 170 долларов. Конечно, были и плановые ТО с заменой расходных запчастей, замена газоотводного шланга для картерных газов, замена передних амортизационных стоек и передних резинометаллических деталей ходовой. Но это дань обладания любой подержанной машиной. Также была замена задней глушителя из-за «неаккуратного маневрирования после вчерашнего» в собственном дворе, это вообще форс-мажор, и машина тут ни при чем. Впечатление от машины хорошее: ни разу, за все годы, не стоял на обочине с поднятым капотом, заводилась всегда с пол-оборота, даже после зимнего отдыха, довозила с подобающим БМВ комфортом и престижем куда надо. Мой отзыв может показаться слишком сухим, просто хронологический набор фактов без объяснения причин той или иной поломки, но это из-за отсутствия технической подкованности.

управляемость

Машина простая как раз,два,три.Главно не экономить на ремонте!

Авто было взято год назад,привыкал долго(тяжёлое рулевое колесо,низкий клиренс,коробка передач подхватывающая с нихших оборотов,и.т.д.).Первое впечатление глядя на машину-это дизайн....потом по нарастающей!Удивляло то какая она чуткая на дороге и то как полностью отдаётся в руки своему наезднику....без каких либо ...Машине таких годов естественно нужно поменять болезненые для этой марки примочек и после этого машина будет оставлять только хорошие впечатления,,,,Я начал с (клапана холостого хода,воздухомера,датчик распредвала ну чтоб хоть както она ехала,без этого никак.потом начались глюки с блоком комфортности....ну и на этом вроде всё!Главное масло менять каждые 8 тыщ....мотор это любит....Очень удивил меня отзыв руля. по сравнению с бывшей моей маздой (шестого поколения)....за счёт короткой морды водитель реагирует быстрее на наши проблемные дороги....ну и конёк баварцев это шумка салона,,особено для сравнества в дождливую погоду поездить....говорить в салоне можно тихо (почти щёпотом)и тебя услышат....Ну и на этой нотке я закончу....расказать всё не смогу,,,,нужно попробывать самому!!!!

BMW 3 Series 2000

разгон, динамика, управление и комфорт!

расход немного кусается когда сверлиш.

Всем Привет! Меня зовут Александр. Расскажу Вам маленькую свою историю.Однажды в 1993г мне очень приглянулся бмв е30, маленький, компактный и очень шустрый автомобиль с агресивной внешностью! Тогда они были очень популярные авто, и цены на них держались приличные на то время, и всеже я занялся поиском. Непрошла и неделя как я наткнулся в газете на обьяву в которой небыло ничего кроме как названия бмв, года выпуска и срочно не дорого. Я созвонился с человеком и договорились о встрече. Авто окозалось в суппер отличном состоянии в руках достойного человека!!! Которого я вспоминаю по сей день только хорошим добрым словом! Человек оказался дипломатом, авто искал сам за границей, вообщем настоящий ценитель марки бмв! Он решил продать авто по причине долгосрочного отьезда за границу, это был бмв 316i с коробкой автомат, люком и всеми опциями на то время в белом цвете, купе! Пусть двигатель не самый мощный, но это был мой первый бмв в который я влюбился с первого взгляда! И это началась моя история с бмв! Потом была е30 318, е34 520 с пауком и 525 м50, е39 530, Х-5 4.8 Все эти авто принесли мне огромное наслаждение от езды! Притом всем что в своей жизни я не мало покатался на японцах, ауди разных классов, мерсах E, G, S класса Все эти авто заслуживают огромного уважения Однозначно!!! Но бмв это мой выбор и стиль жизни! К томуже скоростью меня не удивиш я еще и байкер в первую очередь! Катаюсь на Honda CBR1000RR мечта купить бмв спортбайк 1000RR. Прошлым летом приобрел 328CI e46 просто счастлив! Авто в супер отличном состоянии с небольшим пробегом, полный фул, очень долго искал купе с мощным мотором очень хотел 330 пересмотрел с другом массу авто, в основном катаются мажорики, много тачек порваных в хлам, требующих больших вложений. Еще считаю что при выборе купе надо искать минимум 325, 328 или 330 эти авто еще едут ниже обьем двигателя не то! Спасибо Всем ценителям этой марки!!! На следующий день Александр дописал: И еще,под хорошим состоянием внешнего вида может скрыватся много других нюансов,поэтому советую осматривать авто на профессиональных СТО не пожалейте денег на первоначальный осмотр!Лучше попасть на диагностику,чем в дальнейшем терять деньги на постоянный ремонт! БМВ должна приносить только удовольствие от вождения,другого и быть не может!Удачи в поиске и покупке!!!

Еще хочю рассказать о некоторых проблемах бмв е46ci купе с которыми столкнулся буквально недавно когда настигли нас морозы.Примерзают окна к резиновым уплотнителям и потом не реально открыть двери,так как двери не имеют рамки.При отдергивании ручки стекло должно на несколько сантиметров опустится вниз,но так как оно примерзло дверь открыть не реально,и болончиком для размораживания брызгал результатов не дал,очень большой плюс в этой ситуации то что в багажном отделении есть ручки открытият задних сидений,я их легко открыл и при моем росте в 1.86см я без проблем пробрался через багажный отсек в салон и завел авто для прогревания,правда отогревал минут 30 чтобы открыть двери,замки и внутри дверей позамерзали.А,в остальном проблем Слава Богу небыло!Кстати мороз был на тот момент -18градусов.Очень доволен управляемостью в зимних условиях,автомобиль отлично справляется на заснеженых участках дороги,все системы контроля и стабилизации работают просто идеально!У меня стоит шипованая резина Goodyear ULTRAGRIP 225/45zr17 на резине совет экономить никогда нельзя это ваша безопасность!

Искать в хорошем состоянии у человека который смотрел за авто, а не просто разрывал его в хлам, таких большинство к сожалению!

BMW 3 Series 2000

Управляемость и комфорт. внешний вид.

Цена на запчасти. периодичность поломок.

Данный автомобиль приобрел случайно, искал минимум 2 литра и седан, но на Авто. ру наткнулся на купе 318 и сразу понял, что это мой автомобиль. Приехал посмотрел, технически автомобиль был идеален, но требовал окраски нескольких элементов, меня это не пугало. Пробег был 124000км. и был похож на правду, по состоянию автомобиля, плюс была приложена пачка нарядов со станций , по ним была заменена вся подвеска на 90000 км. В папке с документами от авто еще лежали шильды о замене масла из Германии, но больше удивило наличие всех ключей, а их аж 4 штуки. На следующий день я его купил, сразу загнал в малярку убрали все сколы и царапины. Дальше поставил в гараж и всю зиму она стояла. Весной начал ездить, это был первый авто с АКПП, по- этому очень было приятно, но предыдущий хозяин сказал, что масло в АКПП никогда не менялось, пришлось поменять, а так же антифриз, тормозную жидкость ну и масло ДВС само собой. У меня, это второе БМВ и передать впечатление от езды собеседнику не возможно, управляемость не вероятная особенно когда поставил диски 17 разноширокие, ездил на многих авто, но не впечатляло ни одно. Дальше пошли поломки, через 10000км пришлось поменять передние стойки, еще через пять тысяч сайлентблоки передних рычагов, и пластиковую трубку системы охлаждения (больное место). Бмв с мощностью 118 сил, это конечно овощ для города, особого разгона ждать не приходиться, но это компенсируется затратами на обслуживание мотора. За все время владения данным авто я проехал на нем 20000 км и ни разу он меня не подвел. Вот в этом году решил его продать ведь авто уже 10 лет, стала появляться ржавчина, сколы. В декабре 2009 выставил на продажу и сразу понял еще один минус мотора 1,8, такое БМВ не востребовано. Продавал с декабря по май месяц. А вообще ни капли не жалею, что у меня был этот автомобиль, но с мотором 1.8 бмв больше никогда не куплю.

Внешность, надёжность, статус.

Низкий клиренс, трудно продать, плохое состояние б/у машин.

Отличный автомобиль. Ходовые качества просто безупречны, едет как по рельсам!!! Двигатель именно у меня слабоват, хочется помощнее, так что советую начать с 2, 5 литров! :) Внешность просто улётная, многие оборачиваются, мойщикам даже интересно её мыть!!! :) Единственный минус это состояние этих автомобилей... нормальных оочень мало, хотя мне попался очень хороший! Стоимость ремонта довольно адекватна, не шевроле конечно, но оригинал ставить не обязательно!! :) Ищите хороший экземпляр и наслаждайтесь!!! Ищите хороший экземпляр и наслаждайтесь!!!

BMW 3 Series 2000

Управляемость!. Надежные мотор!. Хорошая шумоизоляция!. Безопасность!. Надежная подвеска!.

Плохая Штатная музыка!. Не очень эффективные тормоза при активной езде!.

Всем привет! Начну с того на каких авто ездил и ремонтировал; Ваз 2107,2109,2115 ну это хлам про них промолчу. Volvo 740,850,C70 авто для пенсионеров!... на которых нужно ездить медленно и плавно, а в случаях грубого обращения с педалью газа начинает разваливаться все начиная с мотора и заканчивая подвеской! Также пришлось покататься на новеньком Honda civic тайп S, такое чувство что машина сделана из отходов, отсутствует шумоизоляция, используется дешёвый пластик в салоне, очень жесткая подвеска мне не понравилось, Могу продолжать дальше но лучше рассказать про бмв!!! Внешность просто идеальная, в салоне по мимо того, что используется хороший пластик, удобные сиденья как спереди так и сзади, в салоне нет ничего лишнего все очень удобно и просто, единственное плохая штатная музыка(. Мотор М54В22 (170 л.с)это шедевр немецкого моторостроения как и вся линейка моторов BMW...... чего стоит только один звук, а вот в отличие от всякого китайского и японского а также шведского хлама, при резком ускорении,переключении, машина ведет себя отлично и после того как пролетишь по резким поворотом то нажимая газ то тормоз,а стоит остановиться в машине не плавают не обороты не троит мотор, единственное когда очень часто тормозишь диски нагреваются и тормоза становятся очень мягкими(кто в таком темпе ездил тот меня поймет) Руль очень информативный и слушает все отзывы водителя! Мне рассказывали что на BMW плохая подвеска это все сказки!!!!! Этим летом съездил в край 1400км туда и обратно столько же, жара была 40-47 град проблем за время поезди не возникло при том, что ехал без остановок ну не считая заправок и один раз поесть! Так же катался в Белоруссию 2 раза потом и все отлично не считая сбитого кота))))!! Хочу подвести итог за время использования наездил 21000тыс.км Поменял диск сцепления при покупке!,Радиатор охлаждения тоже при покупке. А так кроме расходников ничего не менял и это при моем темпе езды!!!! Кто хочет покорять дороги и ищет качественный автомобиль покупайте BMW только выбирайте качественно так как много хлама продают и когда человек покупает укатанную BMW она начинает сыпаться и говорят какой хлам этот BMW! Всем удачи и зеленых светофоров!!!!!!!!!!!!!

BMW 3 Series 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Слава богу пока никаких.заказал машину из японий маленький пробег левый руль просто идеальное состояние как с завода.единственое посадка низкая но можно исправить зато на трассе равных нет.

Одним словом СУПЕР !!! Внешний вид ходовые качества мотор вобще один из самых лучших в мире.салон все для водителя и переднего пасажира.до нее была трешка 325 е36 тоже любовь с первого взгляда.главное выбрать надо не ушатаный автомобиль и ухаживать тогда машина отплатит с полна.был недавно на заводе в мюнхене и решил для себя кроме бумера ни ни . КЛАССНАЯ ТАЧКА.

BMW 3 Series 2000

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Всё зависит от того, как будеш ездить, пока всё отлично. За восемь лет, первый раз поменял переднюю подвеску и то частично, всё остальное стоит заводское.

Мне просто нравится, Многие говорят, что дорого обходится ремонт. Так говорят только те кто не имел БМВ, в Европе обслуживание обходится не дороже чем японские авто, которые по стоимости дешевле, даже некоторые запчасти дешевле .Есть только один минус, во всех немецких авто, что за навороты, которые уже стоят в японских или французских авто в базовых моделях , надо платить дополнительно. Удачи на дорогах.

BMW 3 Series 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

За все время эксплуатации (с 2005 по 2007 год) поменяла только "нагревалку" в печке (стоимость с ремонтом у официалов в БорисХоф - приблизительно 200 евро). ))

Потрясающий автомобиль, хоть и задний привод. 170 л.с. (за счет Vanos)
Пригоняли мне ее из Германии в 2005 году. Машине было 5 лет, но состояние было идеальное!!!
Очень понравилось то, что магнитола и приборы на панели удобно расположены для водителя.
Салон вместительный! Когда ездила кататься на сноуборде он четко и ровно ложился на заднее сиденье и не надо было ничего разбирать. Багажник большой.
Для девушки это идеальный вариант, да и для мужчин тоже (кто любит не очень большое авто).

При покупке вложилась только в плановое ТО (Замена масла с промывкой, замена свечей, фильтры) + Сигнализация и прочие секретки.

BMW 3 Series 2000

динамика, объем багажника, простор салона

Маленький клиренс,зимой-електрика немного живёт своей жизнью.

BMW это статусный автомобиль. Хорошо ёдет,давиш на педаль газа-отвечает сразу,не думает. Комфортний для водителя и пасажира сбоку (на задних сиденьях места маловато). Багажника вполне хватает. Полностью отвечает своему статусу купе.

BMW 3 Series 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Главная проблемма которая меня начала мучить это неимоверное желание женского пола попасть в эту машину, причем всеми возможными и не возможными способами ! По технической части машины нареканий практически нету... кроме: 1) слабоватая передняя ходовка (для довольно большого веса передней части машины, передние рычаги выглядят через чур по детски маленькими и игрушечными, но к счастью они ходят намного дольше чем они выглядят, и ненамного, но меньше чем хотелось бы...) 2) накрылся датчик КАЧЕСТВА масла в двигателе, который должен информировать водителя о надобности замены моторного масла... (вот с этим проблемма, таких датчиков у нас нет, небыло, и не прогнозируется) 3) побежали шланги высокого давления на гидравлике... (такая же история как и с датчиком нет и ненадо !!! ) часть шлангов подходит от гидравлики на E 39 (5series), но нет смысла менять чать гидропровода, так как вытекаемая из шлагов жикость (Dextron 2\\3) разъедает наружнюючасть шлангов, поетому менять нужно весь гидропровод... 4) второй раз, за три месяца, поменял подшипники в задних ступицах, (толи подшипники такие КАЧЕСТВЕННЫЕ, толи моя манера езды, толи просто год ВЫСОКОСТНЫЙ...) 5)...100) в ожидании

Крассивый, спортивный, динамичный автомобиль. С легкостью набирает ускорение, в меру мягкая подвеска, шикарный салон, в полне инфрмативная панель приборов, хорошая обзорность, ОЧЕНЬ хорошая шумоизаляция от моторного отсека, и от звуков вне автомобиля...

качество материалов, качество сборки

моя вторая BMW- и я РАД!!! лучший из лучших автомобилей в мире.
ДА!!!, дейсвительно дорого (очень), но есть одно "НО"... ...ЭТО BMW!!!!
первый BMW (316) 1992 г.в. был с 2005 по 2007 гг- за 1.5 года моей эксплуатации тринадцати летний автомобиль показал ТО, НА ЧТО способен: за 1.5 года небыло ни одной пррблемы. ВЛЮБИЛ!!!, и я ВЛЮБИЛСЯ!!! (в bmw).
в 2007 году мне пригнали 320-тую. просто песня!!!
комплектация простая, но это АВТО "с большой буквы", авто для человека, который любит себя, любит получать удовольствие от управления этим автомобилем!!!!
попробуйте!!! попробуйте BMW и Вы будете мыслить как я!!!

качество сборки, управляемость

Когда говорят ,едешь и отдыхаешь-это хорошо!Но на БМВ едешь и получаешь от вождения мор удовольствия-это еще лучше.Была 525,отличная машинка.320-отличная машинка!Что можно еще сказать-БМВ!!!!!!Я думаю,что коменты излишни.Кто ее пробовал,на другую пресядет не очень охотно.

BMW 3 Series 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

peredniaja podveska neliubit plohih dorog. Zad derzit. R19 i R17 bistro ubivajut podvesku esli ne sledish za dorogoj no luchse cem u Audi.

motor super, daze zvuk. na doroge stoit otlicno na bolshih skorostiah, chetkoje upravlenije. zvukoizoliacija super. rekomenduju 323 esli mozete pozvolit to 328 ili 330. Imel A4 1.8 turbo, japonce, no luchsij v etom klasse- BMW. Ochen horoso transformirujem Anglijskije pravostoronnije v levostoronnije. Konstrukcija prostaja, tolko provodov pobolshe chem na E36.

дизайн кузова, качество сборки

расход топлива, цена

BMW - это первая иномарка в которую я сел за руль. Никакая другая машина никогда не изменит моего отношения к ней. Я люблю тебя BMW. Я не изменю тебе BMW. Не важно сколько ты жрешь бензина, не важно сколько ты стоишь, важно то, что мы нашли друг - друга. Я не больной. Просто она действительно очень и очень прекрасна. Она у меня как моя первая жена. И НАВСЕГДА. С ТОБОЙ ДО САМОЙ ГРОБОВОЙ ДОСКИ.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 3 Серия по годам