BMW 23 отзыва о BMW 3 Series 2007 года

4.9

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у BMW 3 Series 2007

BMW 3 Series 2007

динамика. управляемость. цена за n54.

турбины конечно не атмом3. бешенный сервис. электрика.

Всем, привет! И так, купил, 306л/с., состояние 5+, на МКАДе в 60-80 едит оч хорошо, турбо яма все дела, но я же только говорю для нас, для обычных гопников, которым хоть как то довелось сесть за руль, хоть чего то (кое-как)быстрого, а оно, оно дает нам подумать и просто хоть чуть-чуть нюхнуть того что реально могёт) разгон в стоке 5, не буду про тюнинг) по тому что ребят с концерна бмв у нас в стране каждый третий, каждый ведь знает что и как куда поставить) а по факту... по факту, отлично держит крен, нооо турбины, нужно привыкать, а так впечатывает всяких там субарей и амеров, ребят я про одноклассников)) а то запузырили уже наверное) но бмв, дает такой драйв, такую агрессию, что душа сразу понимает кто в доме хозяин, это нужно почувствовать, и это не скорость, не короткий драг, это просто постоянный поток эмоции! когда ты встал, даже против того, кто на голову сильнее тебя, но ощущаешь кайф, от того что ты дашь ему просраться! короче это даже не отзыв далеко получился) это ребята эмоции)

динамика управляемость цена за n54

турбины конечно не атмом3 бешенный сервис электрика

BMW 3 Series 2007

- Тихий- Отличная шумоизоляция- Управляемость- Цена/Качество- Динамика- КомфортВ общем в авто есть все, для ежедневной езды при этом каждый раз, выходя из автомобиля, ждешь момента, когда сядешь за руль опять!

- Любит масло (покупая 325 дорест нужно об этом знать)- Любит бензин (логично)И собственно ВСЕ!

Прекрасное авто в сочетании цена+качество, динамика просто восхищает, ездить на ней 1 удовольствие, полный привод зимой просто супер, сугробы не преграда, ездили на дачу расчистил дорогу всем остальным)))

BMW 3 Series 2007

Расход дизеля. Управляемость. Внешний вид. Практичность.

Подвеска (для тех кто любит экономить). Отсутствие запаски (в случае с авто для немецкого рынка). Заправочная горловина под европейский пистолет.

Доброго дня всем пользователям! Я постараюсь сделать данный отзыв объективным. Я ни в коем случае не собираюсь поливать чем-либо другие марки авто, их владельцев и др. личностей. Отзыв основан на личном опыте эксплуатации, которая продолжается и по сей день. До этого авто были: Приора, ФФ2, Лансер 9, Кашкай, Киа Рио, W210, Форд Экспедишен, Пежо 406. Итак, в прошлом году после продажи авто остро встал вопрос поиска достойной замены. Основными критериями были: Практичность, низкий расход топлива, надежность...ну и как всегда и у большинства автовладельцев. Было решено брать однозначно кого-то из немцев, проштудировав питерские предложения и съездив на несколько просмотров поняли, что все-таки стоит попробовать слетать в Германию и попробовать найти там. На следующий же день были куплены билеты и спустя сутки мы уже изучали предложения по всей Германии. Я не буду расписывать что и как мы смотрели, насколько это были убитые или живые авто и т.д. И вот мы уже едем во Франкфурт смотреть BMW троечку, 2007 года, дизельную на ручке и универсал (всегда питал страсть к вагонам). И вот она перед нами. Авто 2007 года выпуска, пробег 87 000 км, один владелец - организация, а ездил на ней менеджер какой-то там. Звоним друзьям и спустя пару часов мы имеем все нужное оборудование для проверки, включая диагностическое ПО и толщиномер. Смотрим. Изучаем. Итог: Ничего из элементов не красилось, Лобовое отпескоструено видимо постоянными пробегами по автобанам и трассам, передний бампер аналогично покрыт пленкой сколов и царапин. Вдоволь накатавшись на ней решили - Берём! далее все оформления и вся бумажная канитель.... И вот авто полностью растаможен, поставлен на учет и начинает свой путь по нашим дорогам. На данный момент пробег 117 000 км. Из расходов, поломок и т.д. 1. Лобовое стекло с датчиком дождя но без подогрева ) 2. Умер задний дворник, моторчик - 7500 (только оригинал), ну или колхозить. 3. По колодкам и дискам можно не говорить т.к. вариантов море и за любые деньги. 4. Рулевые наконечники с тягами - 1800 каждая сторона (не оригинал), 5000 (ориг.) 5. На 110 тыс. умерла помпа - 3800 (неориг) + 600 ремень + 1500 антифриз 6. Ну естественно втулки, стойки стаба, масла, фильтра и ля ля ля...цены обычные на любом рынке или магазине найдете огромное разнообразие вариантов, да и оригинал копеечный. 7. Задняя подвеска: косточки по 1500-2000 за каждую (неориг) Это основные расходы за 37 000 км пробега. Эксплуатация. Авто перегоняли зимой и первые месяцы выпали как раз на самые снегопады. Резина стояла зимняя липучка. Т.к это первый авто с задним приводом, то очень сильно опасался что это будет ад... но только выехав на заснеженную трассу понял что опасения напрасны, даже на липучке авто уверенно стоит на дороге. Любой снос моментально присекается всеми системами. Даже на льду увести авто в занос очень проблематично. 122 л.с. хватает с лихвой, больше и не надо...довольно резво, для трассы и города за глаза и за уши. Единственное что раздражает это тарахтение дизелька (хотя в салоне вы этого почти не услышите). Средний расход по компьютеру 7.5л летом и 8.9л зимой. На трассе на круизе получалось на 3.5л выходить (это реально!!!). Полного бака по трассе хватает на 1000-1200км пути при монотонной езде. Также для владельцев чисто европейских дизелей станет неприятностью горловина заправочная т.к. европейские дизельные пистолеты толще наших и клапан горловины рассчитан под них. На некоторых АЗС я уже встречал такие пистолеты, а в противном случае перед тем как вставить пистолет приходиться лезть в горловину пальцами и нажимать на кнопочку разблокировки клапана, итогом являются все пальцы запачканые солярой. Хотя я встречал что продаются вставки-переходники для подобных случаев. Салон В моей комплектации есть почти всё кроме кожи. Это и навигация, и система BMW Business с 8 динамика и усилителями, ТВ, чейнджер на 6 дисков, подогревы поп, круиз, климат, панорамный люк на всю крышу почти и т.д. Отделка на высоте, всё мягко. Ну это БМВ...а вы чего хотели? -- Классика мать её! ) Минусы: ткань на сидения довольно быстро засаливается и затирается, любые пятна трудно выводятся. Начала хрустеть обшивка дверей и крыши на кочках (раздражает жутко). У люка побрякивает какая-то планка на кочках (пока не разобрался какая). Также болезнь стираются кнопки многие и накладка руля (в случае с м-рулём). Касательно места в салоне не могу судить, но при моих 176 см роста и мелкой комплекции его предостаточно, сзади тем более, но единственно не очень удобно садиться на задний ряд из-за довольно узкого дверного проема и утопленных сидений. С комфортом сзади сядут только 2 человек, центральному придется ощущать на себе не особо мягкий центральный отдел дивана и крепления для ремней безопасности. Багажник в меру большой, для обычных нужд вполне хватает. Стоит штатная шторка и сетка со съемным блоком. При раскладывании сидений получается добротный кузов для габаритных грузов. Сидения складываются почти в ровный пол. Также по левой стенке багажника есть отсек для чейнджера, знака аварийной остановки, жилетки и др мелочи, справа небольшое отделение с сеткой для всякого барахла или всякой тары. Одни из минусов авто только для немецкого рынка является отсутствие запаски как таковой. Под полом багажника только небольшой отсек для ключей и колесного герметика.Но все равно умещать её придется в ущерб объему багажного отделения. МКПП Переключения четкие и ходы короткие, но рычаг туговат, в пробках порой конечно напрягает, хочется некоторой плавности. 6-ти скоростей хватает с лихвой, для города 3 и 4 достаточно вполне, 6-ю исключительно на трассе. Подвеска. Подвеска. Ну что сказать бумерская алюминька. Рассказы о проблемности - миф. Просто ездить надо уметь. Вся специфичность и интересность подвески ощущается с первых минут управления авто. Машина как будто всегда в напряжении, отклик на руль моментальный, на дороге как влитая. Играют свою роль штатные передние и задние распорки. (В моем случае подвеска - спорт). Мелочевки глотает, но на более крупных прыгает только так. Основной вашей проблемой при ремонте подвески будет то, что все закисает. В целом что хочу сказать. Это БМВ! Кто знает тот поймёт. А кто собирается с ней только столкнуться, она вас не разочарует и вы влюбитесь в эту марку, даже не смотря на все возможные расходы. И не экономьте на БМВ, в этом случае она будет вам отплачивать только достойной монетой.

BMW 3 Series 2007

Добрый день ребята! Решил написать краткий отзыв. Купил бмв(е90) в 2010г в германии с пробегом 70 000 км, в автохаусе у официалов. Год ездил без проблем , замена масла через 10 000км. Смена колодок. Все здорово, мне все нравится. Через год , пробег 120 000 км. В салоне запахло маслом(гарью). Официалы ошиблись в поломке , пришлось поменять какие то резинки, сапун, шланги - 8тыс, проблему не решили(все еще пахнет гарью), пришлось поменять на движке прокладку-4тыс+работа.и снова они ошиблись. Как оказалось потек вакуумный насос - 18тыс+ работа.(не ремонтируется , только замена)(официалы говорят болезнь, но из-за их ошибок вакуум ник пришлось поставить бесплатно, настроение не очень, на моих деньгах решили поучиться. Второй зимой печка стала фантазировать включишь горячий- дует холодный и наоборот, то все в норме(эту проблему не решил) еще через год, пробег 180 000 км. Машина переключилась в режим экономии, едет тихом- тихом. Поломался серводвигатель-11тыс+ работа. Осторожно лопаются с сзади тормозные шланги- 2*1100. Авто прошла три зимы. Ходовая часть устала. Загудел задний подшипник- 1200 Два передних рычага-3тыс(каждый), два плавающих салинтблока - 1т.р каждый, рулевую рейку- 2500тыс, лямбда зонды пришли в неисправность - 2*2500тыс возможна замена катализатора 30тыс из-за хорошего бензина, в коробки из-под прокладки сачится масло. может по мелочам еще что- то упустил лампочки, предохранители. одно радовало, заводитсь в морозы до -32 без проблем.До свиданья БМВ, ДО СВИДАНИЕ.. МАШИНА ПРОДАНА.Судите сами.

2.6

BMW 3 Series 2007

Из проблем. Топливная рейка накрылась. Постоянный перегрев летом.большой расход масла и топлива.

Подарил жене 5 лет назад на днюху 325xi. Машина ужасная. Едишь как по рельсам. Постоянно закипает летом. Сам на мерине ML350 катаюсь. И кайфую. Поездил много на чем( по работе в Итал. беру на прокат постоянно) и в жарких странах тоже себя ВМW плохо показали. Коробка перегревалась и т. д. Короче ребята этот автомобиль понт один. А если говорить по существу. То не надежный, бензин как мой внедорожник хватает , а масло жрет литрами на 1000 км. ( и это у них считается нормой)

Красивая. Быстрая.

Подвеска стоковая. Тормоза.

Итак, имеем БМВ 335 на полном приводе, с механической коробкой и в ///М-обвесе и конечно с двигателем N54 с двумя турбинами. Пробег был 80 000, сейчас под 100 000 км. Давно хотел такой аппарат, хотя никогда не ездил на нем до этого. По опыту владения другими БМВ понимал, что надо брать авто с самым мощным двигателем в линейке (М3 не рассматривал из-за высокой стоимости). Кстати цены на 335 только недавно опустились до сравнительно невысоких, видимо с выходом F30. Да и возраст большинства этих машин уже подходит к 5 годам. Купил данный экземпляр спонтанно. Была первая 335, которую я посмотрел. Сел, нажал на газ, тихо ох...ел от динамики, попросил скидку (кстати очень хорошую) и купил её. Никаких диагностик, проверок приборчиком и прочего... Теперь обо всём по порядку: - Внешний вид. Машина очень красиво смотриться в белом цвете с М-обвесом. Хотя внешность,конечно, это дело вкуса. Но главное в этой машине не внешность а её начинка. - Двигатель. Да, это то, из-за чего в большинстве случаев и покупают 335. Это N54 с двумя турбинами. У него огромный потенциал для тюнинга. Различных чипов на него огромное количество. Самый популярный я так понял JB4. С ним без серьёзных дороботок снимается 400-420 л.с. Сам двигатель очень надежен, вот только с его компонентами бывают проблемы :) На БМВклубе есть тема "ошибка двигателя на 335" в которой описаны практически все болячки этого двигателя и способы их устранения. На самом деле не всё так страшно, двигатель уже очень хорошо изучен. Лично у меня за 20 тыс км замены потребовали только свечи (сразу после покупки) и рекомендовали заменить катушку( 12 13 7 571 643) (машина иногда теряет мощность), но это происходит очень редко и проходит после того как заглушишь и снова заведешь. Основными расходниками по движку являются: масло (я меняю раз в 10 000, хотя комп пишет, что ещё долго до замены), свечи BOSCH ZGR6STE2 ( в зависимости от заправок живут от 20 000 км) цена свечки если в оригинале около 600 , БОШ около 400 . Так же часто выходит из строя ТНВД (на двигателе система прямого впрыска топлива), некоторые путают его с насосом подачи топлива, который стоит в баке. Цена на ТНВД более чем гуманна в Экзисте около 12 000. Но моё мнение брать его надо у официалов (ок. 13000 ) с гарантией на год и отжигать не жалея-если что поменяют :) Форсунки (13537585261) там стоят достаточно надежные но если выйдут из строя стоят почти 6000 за шт. Фильтра стоят как везде. Единственная большая проблема-сервисы в провинции мало знакомы с этим двигателем и часто приходится искать суть проблемы самому. На моей машине вырезаны катализаторы, из-за этого двигатель работает громче обычного. Но самый неприятный момент, связанный с этим - на сбросе газа гремит калитка Вастгейта. Звук такой, как-будто в двигателе что-то металлическое звенит, очень неприятно! Проблема эта распространена, но решение её (без снятия выпуска) я толком так и не нашел. Кто-то пишет нужно подложить шайбу, кто-то подогнуть, но большинство забило на это дело и ездят так... Я пока не рискнул лезть туда, но обязательно займусь, так как раздражает конкретно. - Подвеска. Это то, что больше всего пока огорчает в машине... На полном приводе она жесткая, и не глотает ямы. На кочках и неровностях её пробивает. У неё один плюс для наших дорог - она высокая. Реально выше, чем у аналогичных машин на ЗП. По общению с владельцами ПП авто пришел к выводу, что надо её (подвеску) сразу менять. Оптимальный вариант для Купе Bilstein B6, на ней едется гораздо комфортнее. Если надо с занижением, то B8. Так же на седаны и универсалы отличный вариант от KONI, но на купе их не выпускают. Из регулируемых - KW Variant 3. В защиту стока хочу сказать, что на хороших дорогах и стандартная вполне неплоха. Но стоит появиться мелким неровностям в поворотах - машину сильно уводит с траектории. У заднего привода такой проблемы нет. - МКПП надежна, как автомат Калашникова. 6-ступ. Минус - длинные ходы рычага КПП. Лечится установкой короткоходной кулисы. Распространенная проблема - гремит маховик. У меня на прогретой машине с отпущенным сцеплением такой грохот, как - будто там подшипники рассыпались. Лечится заменой. Причем есть оригинальный маховик, ценой под 50 000 и такой же LUK ценой в 2 раза ниже :) Но в Беларуси за LUK просят всего 12 000 . В чем прикол - не понял. Так же можно поставить облегченный маховик со сцеплением (например ClutchMasters) цена за комплект ок. 1300 USD. Но про облегченный маховик много разных отзывов как положительных так и не очень. - Тормоза. Они есть. Но их не хватает... И диски и колодки живые, а тормозит не так от неё ожидаешь. Возможно из-за веса. Моя весит 1725 кг. Тюнинг тормозов достаточно дорогой... - Салон. Впринципе всё неплохо, на твердую 4. Сидеть вполне удобно. Шумоизоляция не особо хороша. В Е46 было потише, да и скрипы посторонние присутствуют, которых в 11 летней Е46 не было и в помине. Возможно из-за колес. 225/45/18 перед и 255/35/18 зад. Сиденья электро, монитор, без НАВИ. Средний расход у меня по городу с переодическими стартами и активной ездой не превышает 13 литров, многие не верят, но это факт - считаю в основном из-за механики. Масло от замены до замены не уходит вообще (если верить компу, щупа нет :)) По поводу МКПП: на самом деле АКПП на такой машине хватит за глаза, механика нужна лишь единицам. Сам бы с радостью ездил на автомате. Понял это только в живом сравнении. Но для тюнинга механика, да ещё и с полным приводом - самый лучший вариант. Из неприятных поломок - порвало ремень генератора (он же на ГУР идет) причем его разрезало вдоль на 2 части, которые слетели. Несколько раз прорезал на кочках резину. Про динамику и разгон. От 0 до 100 кмч моя разгоняется за 5.08, 402 метра не катал. Обгоняет 550, 650, 750, М3 Е46, Ауди А6, А7 TFSI. Стоковые СТИхи и Эвики тоже объезжает. Но машина не драговая, да и не погоняться со светофоров. Это просто очень быстрая и стильная городская машина. На трассе устаешь, постоянно держит в напряжении. Как единственная машина не очень пригодна. Налог немаленький, но если Вы купили такую машину, считаю у Вас должны быть средства на её содержание (включая и налоги). Небольшая калькуляция, так называемая стоимость владения данным авто в год. Берем средний пробег 40 000 км в год. Налог-306*100=30600 р (зависит от региона) Замена масла и фильтров (салонный, масляный) 4 раза по 6000=24000 Свечи (минимум 1 раз, а то и больше) 3000+500(работа)=3500 Колодки тормозные (1 раз по кругу точно) 5000 , возможно диски около 15000 р ОСАГО 7000 КАСКО тариф 9.5% около 100 000 . (КАСКО делать рекомендую однозначно, т.к. машина быстрая, а тормоза медленные. Да и вообще спокойнее с ней спится) Получается 185 000 руб, сюда можно прибавить платные стоянки, мойки, резину и прочие непредвиденные поломки. Так что сумма за год перевалит за 200 000 . в год. 2 повода задуматься: 1 потянете ли Вы её, и 2 - тянул ли её предыдущий владелец (со всеми вытекающими для нового собственника последствиями :)) Если будут какие-то вопросы - отвечу. Что ещё вспомню-допишу. P.S. Вспомнил пару моментов. В цену владения забыл включить самое главное - бензин. При расходе в 13 литров получаем: 40 000 км/100 км*13 л*29 =150800 . Про бензин: езжу на 95, если знаю, что придется гонять - заливаю 98 (едет по ощущениям также, зато на душе спокойнее :)) Пробовал 92 лить - тоже едет неплохо, но понимаю, что на нем детонация выше. Сгодится, если надо дотянуть до нормальной заправки. И неприятный момент с фарами (фары адаптивные(поворачиваются в поворот) биксеноновые). Вернее этих момента 2. На мелких неровностях пучок света дрожит, в БМВ знают об этой проблеме, выпускали какие-то усиленные крепления, кому-то помогло, кому-то нет. Я не стал заморачиваться, езжу так. И второй: на ямах (кочках) выбивает линзу ближнего света. Стоит отметить, что это происходит при достаточно сильном ударе. Она начинает светить вверх, или в бок и перестает поворачиваться. У меня, например "косоглазит" правая фара, но не сильно. Лечится рабором фары и установкой линзы на место. Кстати даже официалы так делают, вместо того, чтобы менять фару :)

BMW 3 Series 2007

Дизайн. Управляемость. Надежность конкретного двигателя.

Клиренс. Ранфлет резина.

Купил бу с пробегом 32к в трейдине. За год эксплуатации менял только расходники. Накатал 20к. Минусы. 1.Плавятся фары если постоянно ездить с ближним. Лечится только замена фары целиком цена 20к за одну. 2.Резина ранфлет, 1 раз меня спасла, доехал на пробитом колесе как на нормальном до монтажа. Но я с ней заколебался машина просто дубовая, не гасит удары вообще. +весит очень много, ну вообщем всем известно что ее выкидывают при выезде из салона опытные бмвшники. И покупают докатку. 3. (субьективно) Салон по восприятию материалов похуже чем у а4, грубовато пластик не по мягкости а по крупности фактуры. 4. Клиренс и задний привод. Зимой помучился. Плюсы. 1. Красивая) Очень девчёнкам нравится... Кстати хоть и не 7ка бмв, но на дороге вполне так уважают. 2. Рулится как картинг. 3. Расход 11 литров при очень активной езде. Масла не ест впринципе ни грамма, в отличии от 325ой. 4. У меня почти самый слабый движок всего 150лс, мне хватает вполне, макс разгонялся 230по спидометру. (если честно после 190 уже не едет, чисто на энтузиазме) 5. Ну по надежности, повторюсь кроме ее фирменых болячек типа плавящихся фар, не было ни одной проблемы. Общее впечатление машина хорошая. если вас не смущает клиренс и задний привод. Все остальное в принципе решаемо. Сейчас продал ее, по секрету скажу смотрю в сторону ауди а5 спортбэк кватро. Бмв как то больше не хочу.

BMW 3 Series 2007

Стиль. надежность. управляемость. удобство ежедневной эксплуатации в условиях . качественный и неразорительный сервис. классный качественный продукт. удовольствие от вождения и обладания.

Подвеска не для слабого пола, иногда потряхивает на неровностях сильнее чем ожидаешь, но в рамках допустимого. Дорогая резина ран флэт, лучше бы была обычная резина и докатка в багажнике, хотя мне ни разу она бы не пригодилась, так как проколы были, но были не смертельны, можно было продолжать движение в сторону шиномонтажа.

Никогда до этого не писал отзывов, но все-таки решил это сделать, так как этот автомобиль того заслуживает. Первое - про надежность. Покупая автомобиль практически из первой партии пришедших в купе, опасался, что могут случится разные "детские" болезни часто встречающие у автомобилей из первой партии. Скажу сразу - никаких проблем не возникло, видно все устранили еще с 2005 года, когда начали производство е90. С надежностью у этой машины все в полном порядке. При регулярном обслуживании (раз в 10 000 км в Автодоме) автомобиль всегда был исправен и доезжал до следующего ТО без вопросов. Нужно правда понимать, что на мелочи вроде расхода масла (2 л на 10 000 км), два раза перегорающих ламп стоп-сигнала и еще чего-то, чего я уже и не вспомни из-за их несущественности я внимания не обращаю, а воспринимаю это как данность. До этого у меня был 325 coupe е46, поэтому к вышеуказанному расходу масла я отношусь спокойно. Второе - про стиль. Автомобиль этот получился необыкновенно стильным и выразительным. Если посмотреть по какому пути пошли дизайнеры BMW разрабатывая новую пятерку (F10), то увидите много общего с данным купе. А на сколько эта машина выгодно отличается от своей сестры е90, думаю и так всем очевидно. Третье - про удобство ежедневной эксплуатации. Габариты машины очень приятные. Везде легко припарковаться, но при этом машина не смотрится маленькой. В ней с комфортом разместятся четверо врослых и в отличии от ауди А5 не будут сзади чувствовать себя зажатыми. Сзади очень даже неплохо сидится. Туда также прекрасно встает детское кресло с Iso-fix и получается неплохой такой иногда семейный автомобиль! Будучи в Гамбурге, наблюдал картину как один немец ехал на таком же только кабрио с опущенной крышей, а сзади сидели двое его мальчуганов лет 7 и 10 с улыбками до ушей! Четвертое - про управляемость и комфорт. Машиной очень приятно управлять, она здорово рулится, хорошо цепляется в поворотах и держится до последнего (благодаря наверное разноразмерным шинам на 18-х дисках). Про комфорт много говорить не буду, так как для меня это не главный параметр, но предупрежу девочек, что многим машина может показаться жестковатой! Пятое - про особенности комплектации. В моем автомобиле есть все необходимые мне опции - и навигация, и спортивные сидения с регулируемыми валиками бокой поддержки и хорошая музыка с сабвуферами и усилителями. Чего не хватало - это памяти сидений (так как мойщики и сервисмены часто сбивают мои настройки, кто их об этом просит- не знаю) и 3-4 раза в год в сильный снегопад или сильный ливень думаю о полном приводе. Есть телевизор в машине, но смотрю его пару-тройку раз в году в сильных пробках, если бы его не было - не расстроился бы вовсе. Резюме. Очень стильный, хорошо управляемый, престижный автомобиль, надежный и действительно приносящий удовольствие от его вождения и обладания. Рекомендую людям, ценящим индивидуальность и стиль, хорошую управляемость, знающим толк в качественных вещах и не любящим выбрасывать деньги на ветер! Все прочитавшим желаю удачи на дорогах! Справочно: средний расход топлива 14,6-15,7 л на 100 км городской езды в пробках, средняя стоимость ТО 10 000 - 15 000 .

внешний вид.

управляемость.

Владею данным авто с мая 2011 года. Американка. до этого были: Форд фиеста, Шевроле авеа седан, Хонда сивик седан, Хонда CRV, BMW x5, и вот, наконец, сбылась мечта..об автомобиле не для всех, очень ярком и стильном. Скажу сразу, авто на дороге очень заметное, привлекает внимание, у меня белого цвета с красным кожаным салоном. Крыша жесткая складная. Кстати, сразу развею миф, что в кабриолетах нет места в багажнике при сложенной крыше, есть еще как! и ничуть не меньше, чем в шевике авео. По ходовым качествам признаюсь ожидала большего, поскольку управляемость не очень, та же хонда сивик заметно лучше. На любой скорости руль бьет и машину кренит, это у них у всех болезнь. На этом минусы заканчиваются. Авто очень надежное, брала с пробегом 115 тыс., приехала на сервис - не меняли почти ничего, кроме расходников. Машинка для драйва, великолепный разгон, клиренс очень низкий, сзади места очень мало, машинка низкая, но у меня и не стоял вопрос семейного авто. Зимой конечно не покатаешься на ней, поэтому рассматриваю вопрос второго авто.

BMW 3 Series 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Аккурат к первому ТО полетел бензонасос - заменили по гарантии. Возможно заводской брак? Недавно компьютер заглючил - ошибка давления топлива. Исправили на сервисе бесплатно (я так понял что не только у меня были такие проблемы).

Автомобиль-мечта! Это лучшее из того на чём я ездил! С места рвёт как ужаленная. На 220 км/ч не теряет управляемости. При этом достаточно экономична (в среднем 13-14 литров на 100 км). Зимой на нормальной резине можно без проблем передвигаться.
Единственный минус – низкая посадка. По сельской местности передвигаться ОЧЕНЬ сложно, на бордюр не заедешь, да и зимой легко в сугробе утонуть. Подвеска жестковата, но к этому быстро привыкаешь.
Итог: отличная машина для города. Ну и любителям погонять, конечно, сильно рекомендую. ;-)

Понравилось все.

Жестковатая подвеса из за RanFlat. Отсутствие запаски и домкрата.

Всем привет! Хочу оставить свой след в данном разделе. Желание написать в данный раздел возникло после того как приобрел 325 Хi. Машина 2007 года но на гарантии до середины 2011 года, брал с пробегом 5500 км, комплектация В+. Перед покупкой машины перечитал все отзывы о данном аппарате. Плохого скажем прямо не много в основном хорошее. Я до этой машины на Бэхе не катался, вот решил попробовать. Проездил почти месяц, машина понравилась очень сильно, особенно отточенность управления и хорошая шумка. Единственное чем не доволен остался так это тем, что на днях загорелся красный значок руля с замочком (о такой болезни никто не писал). Позвонив официалам узнал что это либо глючит программное обеспечение замка рулевой колонки, либо замок рулевой колонки накрылся и требуется его замена. Сегодня возил машину на диагностику, прошили новую операционную систему, ошибка ушла, но вердикт вынесли на замену рулевой колонки с замком в сборе. Хорошо что машина на гарантии, а то можно было попасть на штуку баксов минимум!)))). Так вот поэтому и накалякал этот отзыв, чтоб народ перед покупкой имел в виду про такие косяки Е90 и не только этой модели. После того как вылезла ошибка залез на форум БМВэшный и понял что я такой далеко не один. Желаю всем удачи!

Понравилось все

Жестковатая подвеса из за RanFlat Отсутствие запаски и домкрата

Всем привет!Хочу оставить свой след в данном разделе. Желание написать в данный раздел возникло после того как приобрел 325 Хi. Машина 2007 года но на гарантии до середины 2011 года, брал с пробегом 5500 км, комплектация В+. Перед покупкой машины перечитал все отзывы о данном аппарате. Плохого скажем прямо не много в основном хорошее. Я до этой машины на Бэхе не катался, вот решил попробовать. Проездил почти месяц, машина понравилась очень сильно, особенно отточенность управления и хорошая шумка. Единственное чем не доволен остался так это тем, что на днях загорелся красный значок руля с замочком (о такой болезни никто не писал).Позвонив официалам узнал что это либо глючит программное обеспечение замка рулевой колонки, либо замок рулевой колонки накрылся и требуется его замена. Сегодня возил машину на диагностику, прошили новую операционную систему, ошибка ушла, но вердикт вынесли на замену рулевой колонки с замком в сборе. Хорошо что машина на гарантии, а то можно было попасть на штуку баксов минимум!)))). Так вот поэтому и накалякал этот отзыв, чтоб народ перед покупкой имел в виду про такие косяки Е90 и не только этой модели. После того как вылезла ошибка залез на форум БМВэшный и понял что я такой далеко не один. Желаю всем удачи!

BMW есть и остается BMW!

недостаточная жесткость кузова и как следствие недопустимое снижение уровня комфорта для машины подобного класса!

Катаюсь на BMW c 1995 года! Прирос как то я к этой марке! В конце 2005 года карьера пошла в гору и я смог позволить себе иметь более одного автомобиля! Первым делом купил AUDI TT ROADSTER 2001 года выпуска (повседневным автомобилем был BMW 323 coupe)! Не смотря на то, что лето у нас полтора месяца, после небольших покатушек на родстере уже не мыслил себя без машины с открытым верхом! И вот...о чудо, в 2007 году BMW начинает выпускать кабриолет с железной крышей )))...вот оно, казалось бы универсальное решение для моего случая...!!! Не долго думая, я немного напрягся и приобрел этот замечательный автомобиль в той комплектации и цветовой гамме, которая, как мне показалось наиболее соответствует идеологии данного авто! После двух с половиной лет эксплуатации данного авто у меня сложились определенные мысли, которыми я с удовольствием поделюсь с уважаемыми посетителями и пользователями этого замечательного ресурса:1. Интерьер автомобиля я бы оценил на 5 с плюсом спустя и 3 года после его выхода!2. Экстерьер не дотягивает до максимальной оценки и даже в максимальной комплектации смотрится простовато (хотя это мое субъективное мнение)3. Эргономика-твердая пятерка4. Стоимость эксплуатации-для машины такого класса - это просто подарок немецких инженеров (есть с чем сравнить, хотя осознаю, что это также субъективная оценка)5. Серьезный минус-сказывается нехватка жесткости кузова на кручение и при езде по неровной дороге салон даже НОВОГО автомобиля немного поскрипывает и создается неприятное ощущение мягко говоря дискомфорта (к слову сказать в AUDI TT ROADSTER таких ощущений не было)В итоге, резюме: кабриолет это конечно классно, но машина явно не для каждодневной езды! И я для себя уже определился-вернутся к прежней схеме-купить купе на каждый день, и если господь даст - новый AUDI TT ROADSTER чтобы отвести душу )))

BMW 3 Series 2007

отличный дизайн интерьера и экстерьера, качество изготовления. уровень акустического комфорта; управляемость;. имидж марки, удовольствие от владения и управления данным авто.

жесткая подвеска;. достаточно дорогое обслуживание;. отсутствие штатного места под запасное колесо;.

Свой короткий рассказ начну с предыдущих моих авто, чтобы было понятно с чем сравниваю. Достаточно много ездил (около 10 000 км) на: ТАЗах, Тойота Королла 1995 г.в. пр. руль, Форд Фокус 2,0 МТ, Мазда 3 1,6 АТ. Достаточно близко знаком с BMW Е46 (предыдущие поколение 3-ки) и BMW X 5. В декабре 2008 года стал счастливым обладателем BMW 325 E90 в комплектации бизнес (без системы I Drive и монитора) 2007 г.в. с пробегом 35 т. км.. Пересел на нее после Мазды, поэтому испытал массу приятных ощущений. Сразу обращаешь внимание, что БМВ - это все же элитный брэнд, по тому, как закрываются двери, по материалам отделки интерьера и качества исполнения, по тишине в салоне. Несмотря на зимнее время года машина была обута в летнюю резину Бриджстоут Туранза 16 радиуса. Она и так очень жесткая, + на морозе, + жесткая подвеска трешки - в итоге как на табуретке. Со сменой на зимнюю резину Мишлен X - ice 2 уровень комфорта заметно поднялся. Машина перестала так резко реагировать на колею и безупречно четко докладывать водителю о каждом шве на асфальте и каждой неровности. В общем комфортность подвески на порядок лучше вышеупомянутой Маздой 3, но фокус неровности проходит более мягко. Зато как 3-ка управляется!!! Мазда 3 тоже достаточно хорошо рулится, но БМВ это совсем другое. Она словно сама входит в поворот под нужным углом и сама потом выравнивает траекторию. Это сложно передать словами, особенно мне, не обладающему литературным талантом, могу лишь только сомневающемся посоветовать тест-драйв, и желательно на дороге с изобилием поворотов и достаточно хорошим качеством покрытия. Поначалу не нравилась работа АКПП в обычном режиме, она постоянно включает повышенную передачу и держит обороты в р-не 1700-2300. Но позже привык, она адаптируется под стиль езды и практически не тупит. А если хочется погонять - то спорт режим или ручной режим - тогда авто координально меняется, очень резко и четко реагирует на педаль газа (в общем почти болид, ИМХО конечно, так как многие считают 325 овощем, это смотря с чем сравнивать). Немного о двигателе. Это 2,5 литра рабочего объема и 218 л.с. Количество Нм не помню, но по субъективным ощущениям тяги хватает всегда. 90 % времени за рулем (как в городе, так и на трассе) двигатель работает на оборотах 1700-2500, этого вполне хватает чтобы ехать в потоке (или впереди). До 3000 двигатель в салоне не слышно. На скоростях около 200 км/ч обороты двигателя около 4000, при этом машина дорогу держит на ура, сохраняется чувство уверенности в машине (но не в других водителях, в связи с чем такие скорости позволяю себе крайне редко на полупустых скоростных трассах ночью по киевке например. Еще не сразу обнаружил, что у машины отсутствует штатное место для крепления запаски. С завода а/м комплектуется шинами РАН ФЛЕТ (позволяют проехать на спущенном колесе до 100 км), но как я понял, на этих колесах машина становиться еще жестче, поэтому львиная доля владельцев меняет их на обычные шины. Вопрос с запаской решают по разному - кто то возит полноразмерное запасное колесо, кто то купил докатку, а кто то на свой страх и риск ездит без запаски вообще в расчете на помощь друзей или др. автолюбителей если что. Забыл про расход топлива - зима, город, пробки - 13 - 15 литров в зависимости от стиля езды, трасса 140-180 - 10-12 литров. Теперь несколько слов о надежности. За год эксплуатации и 35 000 км пробега вышло из строя: замок водительской двери - замена по гарантии, появилась ржавчина на накладках дверей - замена по гарантии, через месяц, как закончилась гарантия перестал гореть ксенон, подумал лампочка. Купил лампочку, поменял на сервисе (лампочка 3500р, потом нашел за 2500 р), замена 1500 р, оказалась не лампочка, а электронный блок управления ксеноновой фарой, который как сказали в сервисе от 15 000 на заказ. Нашел на форуме БМВ за 300 евро. Теперь все исправно работает. Ездил на диагностику - ходовая, двигатель, АКПП в норме. (сейчас общий пробег 70 000 км). По субъективным ощущениям так же все ОК (посторонних шумов, звуков, стуков, вибраций не ощущается). Как и все двигатели БМВ этот жрет масло, 1-2 литра на 10 000 км, это нормально, обусловлено конструкцией двигла. Хочется добавить, что на этой машине хочеться ехать и ехать. Просыпаться на работу стало легче, так как знаю что сейчас сяду за ее руль. Всем думающим о покупке БМВ рекомендую полазить по форуму бмв клуба.

динамика

Проблема одна плохое качество дорог

Очень динамичное авто, небольшой расход при большом крутящем моменте. В городском потоке объедет 90% авто, 520 НМ дают о себе знать
Минусы тоже есть - вес почти 1850 кг, от этого пробои подвески, очень жесткая машина, на ранфлэте по колее невозможно ездить.
Следущее авто 335D будущее за дизелями

Доброго Вам времени суток, ув Авторушники! Спешу поделиться своими соображениями, опытом, мнением по поводу тройки. Сейчас подыскиваю копейку но решил еще и тройки посмотреть, авось прокатит и найду подходящий вариант. Сразу скажу что отзыв складывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моем опыте вождения (пусть и крайне недолгого), тест-драйвов, обзоров и прочее. Тройка в принципе вариант неплохой, а я осматриваю в основном автомобили 2007-2008 годов, ну иногда 2006 г в, ног на мой взгляд все равно относительный бюджет (конечно не Е-класс к сожалению). Однако и тройка и копейка в принципе похожи по своим техническим данным, материалам отделке, где то стоимостью обслуживания, запчастями и прочее. Однако копейка есть копейка, юношеский (ну или молодежный, кому как нравится минимализм сквозит всюду и везде). Кроме того тройка смотря в какой комплектации не так откровенно аскетична как "нулевик"))) В принципе я понимаю что тройку сравнивать с копейкой не этично, однако из нормальных немцев буду сравнивать именно с ней, а также ауди а4. Вы не подумайте, меринка я тоже люблю, однако цены... обслуживание... "любовь на дороге" и прочие аспекты, характеризующие неприспособленность к РФ (да по большому счету вся бундеслига не слишком то приспособлена с нашими "дорогами", налогами, коварным климатом в средней полосе, "профессионалами" из оф СТО, по моему настоящего профессионала сегодня легче в "гаражах" найти ну или полуофициалов и прочими аспектами). В общем вот такая картина. Итак предлагаю Вам сравнение с а4, БМВ 1, а также просто ощущение от тройки. Экстерьер в принципе стильный, почти даже легко узнаваемый, но вот задние фонари мягко говоря противоречивы дизайну и натуре бэхи. Опять таки на мой взгляд, строго не судите)) Также лично по мне передок а именно ноздри и зенки могли бы и додумать в плане креатива, стиля. Я конечно понимаю что модель ходовая, востребованная, атлетичная даже в чем то, однако все же не стоит концерну сидеть сложа руки, так как будь у меня лям-двести в июле 2008, взял бы ОДНОЗНАЧНО is250 по ряду причин, хотя япончикам даже премиум класса даже до С-класса немцев (что тройка, что а4, что цэшка) просто тупо далеко хотя бы в инженерии, не говоря уже про породу. Типичный пример: немцы разработали спортивную версию БМВ 3, японцы стали айс250 спортивный (простите друзья но точную и достоверную аббревиатуру к сожалению позабыл) выпускать, то есть постоянная "холодная война" по типичному принципу: "вызов - ответ". В общем и целом конечно немец по любому победит. Хотя опять таки будь у меня такая возможность в уже указанное мною время, вероятнее всего взял бы лексу)) среди других и прочих плюсов я пожалуй осмелюсь выделить также почти неограниченную (разве что дефицитом бюджета) возможность Тюнинговать тройку, тут у кого на что фэнтези и бабла хватит. Преимуществом тройки перед а4 вижу также то что дизайн плавно оттачивается с годами, например ту же спорную корму сейчас чуть подретушировали. Также явно не минусом (поправка: субъективно под меня) является "молодёжный" стиль авто, его дизайн и история. Интерьер выполнен конечно уже выше чем у копейки, возможно по функциональности чуть ниже чем у а4, но вот по дизайну они вровень. Знаете, если подумать и проанализировать то можно четко понять что автопроизводители (а уж родственные тем паче) вряд ли будут выпускать авто абсолютно разные, хотя и одноклассники. Я рассматриваю тот факт что "разные" как разницу в перевешивании комфорта, ТТХ, и прочее. То есть в целом трио из бундеслиги идет в ровень, т к каждый занимает определенный сегмент и не хочет его терять, ведь сегмент то стабилен. Но ша, я кажется зарвался, прощения у Вас прошу, в общем нравится в тройке те комплектации, в которых молочный низ у торпедо и всей панели и темный верх. Очень нравится. Очень стильненько. Разумеется лучше бы и руль был из алькантары. К сожалению на тестируемых мною авто почти во всех руль стандартный. Нет Вы не подумайте, и стандартный руль вполне приемлем, но хочу алькантару. Эргономика на мой взгляд на высоте. Как у древних греков, там всё в меру. Абсолютно ничего лишнего. До всего дотягиваться просто, всё удобно. Посадка получше в плане удобства-комфорта чем у копейки, но больше всех посадка нравится у лексы, хотя он вровень с а4. Также интерьер я бы все таки перенял чуток с ис250, т к вставки под дерево пусть и не полный фонтан и прочие изыски тамошнего дизайна в лексе просто радуют глаз, в тройке конечно не столь аскетично чем в копейке, но тем не менее. Сидения удобные, но опять таки есть и получше. Управляемость &&& Динамика. На высоте. Возможно ауди и лекс как то чуть интереснее но БМВ тут лидер. Этот звук, эти ощущения. Пусть и тройка, но ощущения. Особенно в первое время. В общем более чем достойно. Управляемость также на высоте. На лексе слышал бывают какие то глюки, у бэхи их нет. Браво БМВ! Тут он лидер даже несмотря на то что большинство скажет что а4 и ис250 вровень по этим качествам. Опять как и сотни фанов марки повторюсь что БМВ ни с чем не спутаешь, а сравнить то можно. Динамика начинается уже после 2,5 оборотов. Пусть и задушенная эконормами. Экологией можно придушить лекс (что собственно сейчас и делается) но не бэшечку. Как итог скажу что тройка определенно лучше копейки, но и дороже (сравнивая стоимость на авто 2007 г в на вторичке) на 5 доларов как минимум, но оно того стоит. Хотя в каких то номинациях копейка даже лучше. Но оговорюсь по деньгам бы (если бу было больше ляма скажем в 2008 году) взял бы новую ис250. Простите что отзыв в чем то некорректен, в чем то неполон, но времени нет, как появится обязательно допишу, следите!

BMW 3 Series 2007

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Это моя вторая машина из BMW 3-серии – BMW 325iA E90. Первой была BMW 320iA (170 л.с.). Как и первый автомобиль, брал его б/у, но с единственным отличием – с рук. Во время покупки автомобилю было 6 месяцев и 25,000 пробега. Комплектация – Business Plus. Двигатель 2,5 литра, 218 лошадей. Коробка – автомат 6 ступеней. Все колёса – 225/45/R17 на резине Continental. Машина во всем превосходит своё предыдущее поколение – динамика, комфорт, функциональность, салон и т.д. Об этом подробнее... Отделка потрясающая, мне вообще кажется в этом машине все идеальной кроме рулевого колёсика (можно побогаче, в текущем поколении исправили) и музыки. Звукоизоляция приличная, но на низкопрофильной жесткой резине "слышится" асфальтовая дорога с мелкими камнями. По текущему ровному асфальту - как в гробу на 3х метрах. За это и 4. Машина очень хорошо управляется, следовательно подвеска средней жесткости, ближе даже к жесткой. Но в целом - ездить комфортно и днём в пробках, и гонятся ночью. Я бы вообще сказал, что это очень хорошая альтернатива. В идеале - если бы можно было настраивать - так как она ведет себя всегда - в динамичном режиме и делать более плавной для повседневной езды. 4/5 Управляемость на высоте благодаря заднему приводу. А на резине runflat и хороших дисках машинах прекрасно ездит даже на 240 км/час (её максималка) с агрессивными перестроениями - кренов нет. С места дергает за 8,5 секунд до сотни по секундомеру. Когда едешь - полный восторг :) Для города самое оно - очень динамично, очень управляемо. Для 2,5 литров, 218 сил - ОЧЕНЬ достойно! За 2,5 года эксплуатации ровным счетом в машине ничего не делал. Менял масло, колодки и т.д. Единственное, потекли омыватели фар - начала вытекать омывающая жидкость. Исправили. В целом - ОЧЕНЬ надежный автомобиль. Вот тут беда - благодаря большому крутящему моменту на низких оборотах и динамичности, по городу машина расходует минимум 15, а то и 20 литров, если отжигать по ночной столице. Зато по трассе на круиз контроле можно ехать 120 со средним расходом 6 литров ) 4-ка! Катался на новой хонде аккорд, которая стоит примерно столько же, сколько моя б/у. Я бы не пересел на Хонду. Если брать новый автомобиль - думаю, можно найти что-то получше, но в целом - превосходно! ТО перешло на новый уровень – теперь везде есть электронные датчики, которые показывают, через сколько километров менять фильтры, колодки, свечи, масло и т.д. Так что ездим в сервис только когда начнет кричать компьютер, а не по достижению пробега. Электронный ключ, который заводит автомобиль по кнопочке START, полностью настраивается самой машиной – включение-выключение фар, поведение при нажатии на кнопку открыть – открывать только одну водительскую дверь или все, закрывать ли двери при движении. Подобных настроек – десятки. Помимо этого понравились автоматически опускающиеся зеркала, что очень помогает парковаться вплотную к бордюру. Это что касается особенностей автомобиля. В эксплуатации за 8 месяцев не возникло абсолютно никаких проблем – сменил один раз тормозные колодки, один раз долил масла (машина немного кушает его при активной езде), остальное время только заправлял бензином :) Со мной машина проехала уже 12,000 километров. Не много, но все же. Подвеска и звукоизоляция в этой модели получилась на славу. Даже на скорости 100 в машине почти гробовая тишина. Зимой немного гудят шипы, но не критично. Хорошая музыка заглушает абсолютно любой звук извне. Небольшие неровности подвеска не чувствует, полицейских правда особо не любит – нужно проходить на минимальной скорости. При скорости более 150 км/ч даже достаточно крупные ямы, ухабы и неровности превращаются в абсолютно ровную дорогу. Машина абсолютно легко едет 240 км/ч. При активном перестроении на этой скорости проблем так же не возникало. В общем, автомобилем я доволен на все 100%! Единственное, если хотите приобретать авто и ездить на нём действительно долго, то закажите еще Hi-Fi музыку - это действительно единственное, чего не хватает для полного комфорта. Ну а для тех, кто плохо ориентируется на дорогах, есть навигационная система и еще более совершенная музыка Logic 7.

BMW 3 Series 2007

пока только сервисное обслуживание у нас очень слабое

за рулем просто отдыхаешь, комплектацию я выбрал сам к базовой еще на 15000 евро особенно нравится работа двигателя это сказка и встроенный блютуз телефона работает через колонки очень удобен когда много говоришь по телефону, аэродинамика супер комп говорит когда колеса спущены да и то что запаска не нужна до 250км можно ехать на спущенных

None

У меня 335i coupe. Кузов Е92. Всё нравится, особенно двигатель би-турбо 306 лошадей. Да бензину ест много но только в городском цикле(не засекал но думаю около 20 литров на сотню) на трассе всё в норме. Есть Спорт пакедж, навигация, подогрев сидений. Ярко синий металик, внутри-коричневая кожа и аллюминий. Ждал 3 месяца пока в Германии сделают машину по моему заказу. Взял в лизинг плачу 750$ в месяц(дорого но терпимо). Полная цена с налогами 52500$. резина brigstone run flat не очень нравится, дорогу (сухую и мокрую) держит хорошо,но чувствуеш каждую трещину на асфальте. Резина эта стоит 300-350$ (конечно есть в наличие). Сейчас купил новую резину All seasons(зимнию передумал- езжу немного да и снег не часто на дороге увидиш). Резину покупал на tirerack.com комплект Goodyear Eagle F1 All-Seasons обходится с доставкой 710$ (4 покрышки).Сказать правду живу я в Chicago.Имею простую работу. Завидую вашим деньгам и жалею как вы их тратите

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 3 Серия по годам