BMW 15 отзывов о BMW 3 Series 2011 года

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов, расход топлива, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у BMW 3 Series 2011

BMW 3 Series 2011

Маленькая, шустрая. Много не оригинальных запчастей, которые стоят копейки (это наверно самый большой плюс) Надежная ходовая

Ванос, вальветроник, рулевая рейка и сам мотор N46

Добрый день! Продал вчера свой БМВ 318i в кузове е90 и сегодня решил поделиться с Вами пускай небольшим, но опытом владения данного автомобиля. Постараюсь изложить кратко, данный отзыв-история лишь сугубо мое мнение.Начнем, БМВ не рассматривал в принципе и даже был уверен, что эту марку вообще не буду когда либо эксплуатировать. И вот как-то продав свой очередной автомобиль, бороздив просторы авто.ру я заглянул на страничку БМВ е90, прикинул по цене - устраивает, понравился салон и внешний вид. Отмел первые два экземпляра которые смотрел и купил третий, у молодой пары которые старались всеми силами расписать свой авто, как идеальный. Понравилось, что автомобиль не бился и не красился, затем поверхностный осмотр, пощелкали АКПП, посмотрели мотор... И я его купил... За следующие три дня были выявлены следующие недостатки: на колектор капало масло судя по всему тёк маслянный насос, потому что все облазили (весь запах шел в салон), ошибка ваноса (впуск, движение актюатора), АКПП дергало (ошибка: старение масла) убитые опорники, кости и мортеры спереди, задняя подвеска была в порядке, мотор жрал масло, а электронный щуп жил своей жизнью. Вообщем в дальнейшем, я понял, что ребята были просто наездниками, не обслуживали машину вообще! И мне советовали не тратить деньги на машину! (мы потом еще встречались) Ну вообщем дальше было так, потихоньку ездил плевался первый месяц не знал, то ли оставлять и делать, то ли продавать как есть. Делать после кого-то не хотелось, тем более ребята с сервисов БМВ рекомендовали в коробку с заменой масла не лезть, типа сколько отходит, столько отходит (масло поменяешь - может встать, не поменяешь - все равно встанет), а раз там за 130т.км никто его не менял, то типа и лезть туда уже нечего. Думаю ну попал... Ну да ладно, купил ведь уже, теперь надо как-то продать и отъездив сам как наездник 4 месяца продал ее отбив свои деньги+мелкие затраты (прокладка клапанной крышки, щетки, коврики и т.д.) Продавал 2 месяца, считаю это ооочень долго, хотя цену не завышал. Считаю, что с продажей мне просто фартануло, люди смотрели в основном кузов. Не говорю, что все БМВ херотень, но машина эта очень капризная, мне наверно просто попался такой экземпляр, да и смотрел не очень внимательно. Я наверно долго еще не захочу БМВ))) Но кто знает... По крайней мере свою галочку напротив автомобиля марки БМВ я поставил))) Всем удачи в выборе и будьте внимательны! Всем добра!P.S. При выборе авто опасайтесь голодранцев и наездников.

BMW 3 Series 2011

Внешний вид , упровляемость (самая управляемая из bmw это 3 серия )

Поломки каждый месяц , очень дорогие детали .

Добрый день , друзья ! Хочу поведать Вам историю о моей 3 318 купленной в Авилоне 20 декабря 2014 года .Купил так как очень нравился внешний вид . Стоимость была 745.000 р. После покупки через 4 дня ломается рейка -в горантии отказ так как на рейку не распространяется ( 130.000 р не распростронается это как расходный материал у них идет ).После замены , решил и масло поменять задымили и ела 1 литр матюля на 700 км .Думаю ладно не беда поменял масло съемные колпачки и все будет ок .После замены колпачков полился антифриз и еще как полился заливал каждые 3-4 дня по литру . Хочу добавить в промежутке все время что-то ломалось -то лампочки задние вечно перегара ют то стойки то пружины , то электроника .В общем каждый месяц по 20 тысяч она съедала -хочу заметить я водитель спокойный и только на кутузе 140 давал прочистить так сказать мотор .В общем я попал потом на перебор мотора .обошлось все в 185.000 р.(Сервис СИАН ЛТД ) Через 3 недели вылетает поршень и пробивает мотор -МОТОР на выброс . Продал так без Мотора -чесно не одбил даже вложенных денег в нее .Мой вывод - БМВ либо новая , либо никакая .Очень не надежный автомобиль .На заметку кто покупает данный авто :Проверяйте только у оф. диллеров или в Юнете Машины дымят и проверить можно только после замены масла Течь антифриз начинается на холодный мотор Итог: Решил брать киа сиид и больше не думать о проблемах .Самая надежная машина сейчас .

BMW 3 Series 2011

Купил свою первую машину в апреле 2015 года, то есть за рулём уже чуть больше года. Проехал 20000 км.Рецензию на BMW решил написать, чтобы осветить все плюсы и минусы популярной трёшки. Важно понимать, что мнения вокруг любого объекта очень субъективны и зависят в первую очередь от ваших целей и ожиданий. Никогда не следуйте трендам)Критерии выбора были следующими:1. Выбор в пользу немцев был основным критерием. Немцы мне нравятся за их строгость, надёжность (в плане проектирования), утилитарность всех элементов дизайна и ясного позиционирования.2. Бюджет 1 млн.3. Мощность двигателя до 250 лс, чтобы не платить налог.4. Год выпуска 2011-2012, чтобы сразу не вкладываться в ремонт.Исходя из перечисленного я смотрел e90, e60 и c-класс MB. Приоритет был у BMW, потому что цешка в данном бюджете не нравилась в плане интерьера и позиционирования для людей старшего поколения. Пятёрка e60 — лучший автомобиль с превосходным дизайном как снаружи, так и внутри. Когда садишься в пятёрку, то из неё не хочется выходить. В хорошей комплектации б она бизнесс класс на 100%. Но здесь я понимал, что хорошую комплектацию (напомню, с учётом остальных критериев выбора) можно взять только не позже 2010 года, что не подходит. Поэтому я остановился на трёшке и стал целенаправленно искать e90 325i в рестайлинге.Через месяц ежедневных просмотров всех достойных вариантов, я купил e90 325i рестайлинг конца 2011 года с телеком AT. На диагностике не нашли ничего серьезного, ЛКП по кузову везде была родная. Салон чистый и аккуратный: чёрный низ и светлый верх с белой кожей.BMW сослужит вам долгую и надежную службу, если вы будете за ним следить. Это касается всех аспектов: ремонт, диагностика, замена масла, контроль основных элементов. Этот автомобиль нельзя запускать и откладывать необходимый ремонт на 4 года как это можно сделать на Toyota. Убитые экземпляры, которые есть на рынке, говорят о том, что за машиной не следили, а не то, что она не качественная и сегодня BMW уже не тот.В плане комфорта замечаний нет: хорошая обзорность, сидения и руль регулируются для удобного расположения человека любой комплекции ( я 191 см), спортивная посадка за рулём. Руль тяжёлый с отличным контролем при любых манёврах и на любых скоростях. Возможно для девушек будет не очень комфортно парковаться и разъезжать по узким улочкам, когда приходится активно крутить влево-вправо, потому что руль действительно очень тяжёлый) На задних сиденьях с комфортом могут расположиться три человека. Что качается дальних поездок, то от трёх часов вождения спина начинает болеть в пояснице. У пассажиров всё в порядке)Педали расположены как надо: есть выемка в полу под пятки для удобства ног, но только зимой и осенью в этой выемке застаивается грязь и вы легко можете испортить дорогую пару обуви.Юзабилити это конёк немцев. Аскетичность в панели управления кого-то пугает, но, поверьте, это лучше чем тридцать кнопок на панели у японок, которыми водитель вообще никогда не пользуется. Ручка переключения передач, расположение ручника — всё на своём месте. Отмечу, что очень не хватает подстаканников для передних пассажиров. Да, это опция, но хотелось бы, чтобы она была по умолчанию, потому что стакан с кофе или бутылку воды девать просто некуда. У меня есть телек и шайба, поэтому по управлению системой нареканий нет. Возможно на версиях без телека могут возникнуть трудности. Белая кожа может пачкаться, но очистить её очень легко обычной влажной губкой. Поэтому смело перевозите домашних животных и рассаду). Багажник не самый большой, но если соберётесь втроём на дачу, то всё поместится.Динамика автомобиля зависит от вашего стиля езды, если вы всегда топите, то машина постоянно держит пониженную, ожидая вашего ускорения. Я придерживаюсь ровного вождения в городе и стараюсь лишний раз не убивать автомобиль, поэтому иногда кажется, что у соседнего по ряду логана динамики больше, чем у тебя) Получается, что у автомобиля (в моём случае) два режима: супер спокойный и супер спорт. Например, у Toyota такого не замечаешь, потому что в ней ускорение пропорционально нажатию на газ. А в BMW при спокойном вождении можно постепенно утапливать газ и упереться в кикдаун (не нажимая его), при этом машина может даже никак не отреагировать на это. Но, конечно, при нажатии на кикдаун скидываются две передачи и автомобиль заводится.Но городской неспешный стиль проявляется только до того момента, пока не включишь режим спорт. Машина характерно сбрасывает передачу и при лёгком касании педали газа совершает моментальный скачок вперёд. Здесь начинает проявляться спортивный характер BMW за который его любят. Этой динамики хватает, чтобы объехать почти любой сток. Она же позволяет совершать резкие манёвры, шашечки, держать короткую дистанцию и тому подобное.Звук у 325 чистый, атмосферный и очень приятный. Тормоза отлично справляются с динамичной ездой вдвоём, но уже при большем количестве пассажиров и ещё багажа, тормозов откровенно не хватает. Машина очень чётко реагирует на каждое движение руля отчасти благодаря жёсткой подвеске и 18-ому ранфлету в моём случае. Я бы посоветовал брать шины помягче, иначе чувствуешь каждую трещину на асфальте.По ремонту из важного было следующее: Два плавающих сайлентблока замена (3000 за каждый), Ремонт ФРМ 2 раза (10000+6000), задние колодки+тормозуха(5000), Замена катушки (4000), Замена стойки стабилизатора (3000).По обслуживанию: Замена масла через каждые 8000 км (6500 за раз), дорогая резина в моём случае (12000 одна штука).Мелочи: омывайка, щётки, ремонт сколов, шиномонтаж, фильтры, диагностики.Может показаться, что инвестиции в автомобиль небольшие, но это не так. Если, как я говорил, поддерживать машину в отличном состоянии (и при этом ей пользоваться каждый день), то это требует денег. Будьте к этому готовы и ориентируйтесь на 15000р/месяц с учётом бензина.Про двигатель читайте статьи отдельно, их много и они важны. Так как двигатель основа любого автомобиля. Отмечу, что в моей 325i стоит N52 рядная шестёрка и к нему нет претензий. Расход бензина 11,5л на сотню в среднем.Из типичных косяков трёшки отмечу электронику: не нагружайте мозги машины никакими удобствами в виде автоматического подъёма стёкол, прикольной внештатной подсветки и прочего. ФРМ этого не любит и очень часто ломается. При том сломаться она может на 500, а может и на 10000. Может два раза подряд.Есть в трёшке так называемый плюсовой провод красного цвета, который питает блок предохранителей и находится за бардачком. Он тоже любит ломаться. При обнаружении первого признака его поломки: неисправности в электронике, сброс меню и тп, сразу чините его, иначе попадёте на пресловутый ФРМ. Есть два варианта: в сервисе за 16000 или самому за бесплатно, но выделите на это дело часов 10.Резюмируя, скажу, что автомобилем я доволен и очень люблю его. Потому что e90 это последняя трёшка на сегодняшний день, которая сохранила старую боевую школу BMW со спортивным характером, узнаваемым дизайном и бескомпромиссностью.

BMW 3 Series 2011

управление просто супер, внешний вид. Динамика

маленькая

владею двумя подряд трешками в общей сложности 8 лет. Очень доволен 325, экономная, при этом когда нужно быстрая, очень управляемая, красивая, и в целом не дорогая в обслуживании. В общем кто поездил, тот поимет!

BMW 3 Series 2011

Экстерьер и интерьер. Спортивная управляемость. Имидж марки. Очень эргономичный салон. 3 серия - самая удачная модель BMW.

Шумоизоляция. Плата за спортивность - жесткая подвеска. Требовательность к качеству топлива. BMW требует ухода (что лично для меня не было проблемой).

Машину покупал новой, в марте 2012 года, у официального диллера. Серия edition exclusive - последние из е90-х. Комплектация максимальная, нет только люка и электрической регулировки сидений. Двигатель 2.0, атмосферник, 156 л.с. Что можно сказать об автомобиле? В первую очередь - внешний вид. Авто без М-пакета, белого цвета, выглидит очень динамично и стильно. Нет лишних хромированных цацок, лишних деталей экстерьера, все по-спортивному, очень солидно, по немецки. Особенно на тех колесах, что у меня стояли - 19" Performance, оригинал за 192 тыс. Салон, еще до покупки авто, мне казался самым удачным в плане дизайна и эргономики у бмв - опять же все строго, качественно, со вкусом, без излишеств. Ходовые качества. Авто на дороге ведет себя как и полагает спортседану - очень цепко, отзывчиво к действиям водителя, чувствуешь полный контроль над дорогой. Не смотря на довольно слабенький движок - 156 л.с., седан довольно бодро себя ведет и в городе и по трассе. Но конечно данная модификация не для гонок, но для активной езды вполне хватает. Есть с чем сравнивать, т.к. помимо трешки есть в семье еще g55 amg и 750i. Салон очень удобный и приятный, и на вид и по части эргономики. За три года владения ни одна деталь интерьера (все кнопки, переключатели и тд) не потеряла первозданного качества и вида, впрочем водитель я аккуратный, может дело во мне. Скрипов и шумов в авто не было и нет. Багажник просторный, хоть и чуть меньше чем у иных немцев и японцев, но мне всегда хватало. Теперь о минусах. Самый большой минус авто и самый непонятный - шумоизоляция. Очень слабая. Добивает ситуацию резина runflat, на трассе авто неприлично для своего имиджа шумный. За отменную управляемость приходится расплачиваться плавностью хода - авто довольно жесткий. Однако, стоило поменять родную runflat-резину на обычную Dunlop, проблема шумности и жесткости решилась на треть. Так что советую владельцам переходить на нормальную резину, но при этом возить с собой хотя бы докатку. Не понравились сиденья - больная тема у современных BMW. У меня стоят самые обычные, при долгой дороге пятая точка и поясница чувствуют дискомфорт. И регулировки боковой поддержки очень нехватает. Странные сиденья, хотя автомобиль должен быть расчитан на молодых и спортивных, боковая поддержка отрегулирована, судя по всему, для человека не самого стройного. Впрочем опциональные спортивные сиденья, с множеством регулировок - еще хуже. Пассажирам в авто вполне комфортно, хоть и довольно тесно на заднем ряду, но это уже особенности данного класса. В целом из минусов больше ничего назвать не могу, автомобиль очень приятный и свои минусы закрывает комфортом от вождения и внешним видом. По части обслуживания. За 60 тысяч пробега никаких серьезных поломок не было. Ездил не убивая авто, но довольно активно, как и подобает владельцу бмв :) ТО проходил у официалов, о чем жалею - средняя стоимость ТО у них 10-15 тысяч, в то время как в хорошем автосервисе это обойдется в 5 тысяч. Например замена передних колодок у официалов - 9 тысяч, в то время как на обычном сервисе это можно сделать за 1,5. Но деньги на авто есть, автосалон был дружкский, да и с гарантии не хотелось слетать, так что все обслуживал у официалов. Масло у BMW следует менять немного раньше установленного производителем срока, дабы ресурс двигателя не снижался из-за нашего топлива (которое чуть более горючее и чистое чем ослиная моча). Из внеплановых поломок: Перегорел задний габарит - 300 р. Загорелся датчик двигателя - загрязнился какой-то датчик в двигателе, замена у официалов 9 тысяч. На 50 тысячах загремел передок - стуки в подвеске, и вибрация в рейке. Оказалось, что потекли амортизаторы (не удивительно, стояли 19" колеса, плюс качество наших дорог весьма " благотворно" сказывается на спортивной плдвеске BMW), замена амортизаторов у неофициалов - около 10 тысяч. Стук в рейке решается просто - затягиванием болтов, и после этого она прослужит еще тысяч 40-50. В целом могу сказать, что при должном уходе и аккуратном отношении к авто, BMW вполне надежный автомобиль.

Управляемость. Двигатель. Комфорт.

Цена. Клиренс низковат. Стоимость обслуживания.

Был удивлен, что так мало пишут о 325 при том, что много отзывов о более овощных вариантах BMW и решил исправить сию несправедливость. Владею рестайловой E90 автомат на заднем приводе 11 года, до этого были только переднеприводные авто как на 4х цилиндрах, так и c V6. Скажу Вам сразу, что впечатления от машины смешанные, поэтому долго не решался написать отзыв, думал что вот вот пойму всю суть авто и окончательно определюсь стоит ли советовать такую другу или нет. Увы, но до сих пор окончательно не определился, поэтому напишу Вам по порядку сухие впечатления, а Вы для себя уже решайте сами что важно, а на что можно забить. УПРАВЛЯЕМОСТЬ Начну с очевидного: Машина управляется превосходно, для тех, кто действительно любит крутить баранку - это просто шедевр и передать ощущения на словах невозможно, даже и пытаться не буду. Руль в меру тяжелый, дорога чувствуется вполоть до разметки, правда из за этого машина по колее и неровной дороге немного "гуляет" вправо/влево, поэтому даже в пробке приходится немного подруливать машину на прямую траекторию, но лично меня это совершенно не напрягает. Даже на скорости за 220 она ощущается полностью подконтрольной и даже ... безопасной, никуда не гуляет сама по себе, складывается впечатление, что на этой скорости ей можно управлять одной рукой... хотя конечно не стоит такого делать и вообще ездить по нашим дорогам на такой скорости... ДИНАМИКА В этом вопросе много споров и не удивительно. По паспорту 325я до сотни разгоняется за 7,7с, однако по факту почти нигде не получается сделать это быстрее 8 сек. При этом автомат все портит, для того чтобы педаль газа быстро реагировала на ваши действия, приходится переключатся в спорт режим, либо щелкать передачи вручную. Тупо с перекрестка в режиме драйв вы не сорветесь (только если кикдауном) и перестоиться из ряда в ряд "с места" у вас тоже не получится без переключения в "спорт" - к этому надо привыкать и достаточно долго... Всему виной европейские эко нормы - из за них машина настроена так, чтобы в пробке она держала низкие обороты не производила много выхлопа, из за чего педаль газа очень часто задумывается, если жать на нее менее чем на две трети с места (в движении задумчивости почти нет, поэтому перестраиваться с ходу на трассе проблем не возникает). Однако у этой проблемы есть решение - так как педаль газа электронная - ее можно перенастроить или же поставить другой блок управления, что будет стоить вам от 6 до 12 тыс . Отбросим рассуждения о езде в повседневном режиме и рассмотрим вариант, когда вы специально вечером выехали погонять по городу с друзьями или даже захватили подруг(у). Утверждать, что машина медленная - просто глупо, разгон достаточно резвый, НО к сожалению ярких впечатлений он не производит, то есть вы конечно разгонитесь до сотни за 8 сек, но как бы вы не старались, юбку с вашей подруги не сдует. Всему виною очень плавный крутящий момент двигателя N52, а так же шумоизоляция моторного отсека, которая позволяет двигателю "петь" только от 4500 об/мин. Короче внутри BMW 325i ощущается гораздо медленней того, что на бумаге и того, что от нее ожидаешь. Те же ощущения связаны со скоростью движения - когда на ней едешь предположим 160, то скорость кажется ниже реальной, на ней совсем не страшно класть стрелку, эта машина совсем не пугает, а должна бы... ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ АКПП мне принципиально не нравится (кстати, говорят что в F30 все исправили). Во первых коробка не тормозит двигателем, что очень непривычно. Во вторых в пробках она не всегда работает плавно. И в третьих даже в спорт режиме она время от времени перекручивает двигатель в красную зону. В целом не все так плохо - коробка лучше среднестатистических трансмиссий, устанавливающихся на авто среднего класса и к ее особенностям можно привыкнуть, но она не идеальна - это факт. Из плюсов - работа в ручном режиме без нареканий + защита от дурака (при перекручивании двигателя повышает скорость сама). Двигатель - просто инженерное чудо. Для 6 цилиндров он очень юркий и раскручивается до упора буквально за секунды. Не смотря на то, что я езжу достаточно активно, масло почти не ест (это проблема авто до 2010 года). ТО дороже среднего и обходится от 15 до 20 тыс в зависимости от места. В клубных сервисах - дешевле, но авто было на гарантии, так что не пробовал. За все время заплатил еще 10к за чистку радиатора с съемом/установкой (вентилятор постоянно работал на повышенных оборотах после весны, оказалось что я за запылесосил весь тополиный пух района). Кстати нет датчика температуры, непонятно сколько греть зимой, а в инструкции сказано - завел и поехал. КОМФОРТ и ЭРГОНОМИКА Машина в кузове седан - достаточно комфортная, зимой езжу на 16 дисках ранфлет, летом на 17 стандартых и все мои знакомые говорят что подвеска мягкая. Это конечно не американец, где подвески как пружины на старых диванах, но для такой четкой управляемости я ожидал многим хучшего, купе 320 - гораздо жестче в сравнении. На 18 дисках и в особенности ранфлетах становится заметно жестче, но и рулежка улучшается, хотя по мне так она и на 16 радиусе идеальная. Сразу оговорю что у меня BMW в максимальной комплектации с экраном CIS. Эргономика в салоне на высоком уровне, бортовым компьютером можно пользоваться через экран навигации, что очень удобно и за исключением пары функций интерфейс удобный. Если вы берете 3шку без монитора, то все настройки только через маленький дисплей на приборной панели ИМХО неудобно встократ. Все кнопки на месте и ничего не мешает, руль кнопками не перегружен, а значит можно щелкать вслупую не боясь промахнуться. Подогрев сидений мощный и прогревается все очень быстро. Музыка у меня опциональная L7 (что редкость для трешек) - звучит достойно, хотя для свой цены можно бы было и получше. Стандартная музыка обычно ничем не лучше авто среднего класса, что печально (на Мерседесах, даже в барабанах стоит достойный звук). А теперь о минусах. Бардачек маленький до неприличия, приходится лист А4 складывать вдвойне, чтобы залезла страховка и прочие доки крайней необходимости; под подлокотником ящик не глубокий (из за кардана); нет привычных карманов сзади передних сидений; cотовый положить некуда, за исключением пепельницы (решением стало дооснащение блютусом, теперь трубу не достаю из кармана, функция реализована очень хорошо и пользоваться удобно всем, вплоть до списка контактов). И самый главный недостаток - отсутствие ПОДСТАКАННИКОВ! Это просто полный провал если честно, летом совершенно некуда приткнуть воду, приходится покупать маленькие пластиковые бутылки и приминая их запихивать в карман двери. При этом на версии без монитора подстаканники есть на центральной консоли, там где у более дорогих комплектации установлена шайба управления CIS. Т.е. надо выбирать - либо навигация и куча всяких интерактивных сладостей вплоть до DVD, либо подстаканники. Зеркало с затемнением очень темное даже когда оно того не требуется, почти полностью перестал им пользоваться, внешние лапухи с кривым зеркалом, но все равно угол обзора не большой. ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Эта машина, она как любовница, у которой есть трипер. С одной стороны с ней хорошо, но вечно что то мешает, чтобы было идеально. Мне все в ней нравится, кроме откровенных ляпов с подстаканниками или поведением коробки в некоторых ситуациях. Я старался написать по максимуму вещей, которые меня раздражают, возможно для кого то они будут совершенно неважны, тут многое зависит от того, на чем вы ездили раньше. Если честно, то я ожидал большего и возможно в этом моя проблема. И все равно она мне нравится

+ см отзыв.

- см отзыв.

Приветствую. Отзыв планирую дополнять, поэтому сейчас только первые впечатления от автомобиля. 328i, 2011 год выпуска, пробег около 63 тыс км. Итак - пришлось переехать, по работе перевели в другой офис, зарплату конечно прибавили. Большой семейный авто для поездок на дачу всей толпой стал ненужен. Стало актуальным приобрести небольшое авто для поездок втроем (я - жена - ребенок) или даже жене + ребенок. Новые не рассматривал - на новом месте и аренда квартиры съедает кучу денег и обставляться надо и вообще поначалу уходит много, кто переезжал - поймет. Вобщем рассматривались автомобили не старше 2010 года, небольшие седаны, к примеру, MB C и BMW E90. Больше как то даже вариантов в голову не пришло =) Может быть только еще IS250, но Lexus откровенно не хотелось. Итак - после некоторых мотаний, смотров и т.д. был приобретен 328i белый, на бежевой коже. Комплектация скромненькая, нет ни памяти сидений, ни навигации, ничего такого, просто климат двухзонный, радио, МП3, да мне вобщем и не надо, хотя электрорегулировки сидений + память - крайне удобные вещи. Но проживу и так. Машина прошла сертификацию BMW и имеет еще дополнительную гарантию после гарантии заводской (+ предыдущий хозяин оплатил при покупке все ТО до 100 тыс) Так что причин особенных запариваться не вижу. Состояние - имхо изумительное, как снаружи так и внутри. Кожа отличная - нет замятостей и потертостей. Да, тем кто заостряет внимание - масло не жрет xD Скоро ехать на ТО опять - сердце греет что полностью бесплатно =) ЛОЛ Что нравится - удобство кресла, не сам процесс посадки, а именно уже когда уселся. Отклик на руле, небольшие габариты, внешний вид, небольшой расход топлива (у меня выходит 9,5 литров по городу) Что не нравится - управление указателями поворота (в два касания - на редкость неудобно), довольно низкий свес переднего бампера. Понимаю что коротко, но - недавно только купил - буду обновлять по мере развития сюжета, а первые эмоции - они потом просто забудутся - соответственно хотелось их отразить Спасибо

+ см отзыв

- см отзыв

Приветствую.Отзыв планирую дополнять, поэтому сейчас только первые впечатления от автомобиля.328i, 2011 год выпуска, пробег около 63 тыс км.Итак - пришлось переехать, по работе перевели в другой офис, зарплату конечно прибавили. Большой семейный авто для поездок на дачу всей толпой стал ненужен. Стало актуальным приобрести небольшое авто для поездок втроем (я - жена - ребенок) или даже жене + ребенок.Новые не рассматривал - на новом месте и аренда квартиры съедает кучу денег и обставляться надо и вообще поначалу уходит много, кто переезжал - поймет.Вобщем рассматривались автомобили не старше 2010 года, небольшие седаны, к примеру, MB C и BMW E90. Больше как то даже вариантов в голову не пришло =) Может быть только еще IS250, но Lexus откровенно не хотелось.Итак - после некоторых мотаний, смотров и т.д. был приобретен 328i белый, на бежевой коже. Комплектация скромненькая, нет ни памяти сидений, ни навигации, ничего такого, просто климат двухзонный, радио, МП3, да мне вобщем и не надо, хотя электрорегулировки сидений + память - крайне удобные вещи. Но проживу и так.Машина прошла сертификацию BMW и имеет еще дополнительную гарантию после гарантии заводской (+ предыдущий хозяин оплатил при покупке все ТО до 100 тыс) Так что причин особенных запариваться не вижу. Состояние - имхо изумительное, как снаружи так и внутри. Кожа отличная - нет замятостей и потертостей.Да, тем кто заостряет внимание - масло не жрет xDСкоро ехать на ТО опять - сердце греет что полностью бесплатно =) ЛОЛЧто нравится - удобство кресла, не сам процесс посадки, а именно уже когда уселся. Отклик на руле, небольшие габариты, внешний вид, небольшой расход топлива (у меня выходит 9,5 литров по городу)Что не нравится - управление указателями поворота (в два касания - на редкость неудобно), довольно низкий свес переднего бампера.Понимаю что коротко, но - недавно только купил - буду обновлять по мере развития сюжета, а первые эмоции - они потом просто забудутся - соответственно хотелось их отразитьСпасибо

Управляемость. Дизайн. Ощущения.

Некомфортный,но плюсы это все компенсируют. И я бы не сказал, что меня это так сильно напрягает. Что действительно бесит это отсутствие подстаканников!!! Люблю попить кофе в дороге и тд(

Прошло всего 2 месяца владения авто,но я созрел написать отзыв. Машину взял 2011г.в. в 2013году с пробегом 33 тысячи км. за 900 т.р. Перед этим был седьмой аккорд 2005,купил с пробегом 100тыс. и продал с пробегом 160. 2.4;190кобыл. Ну по поводу аккорда:за свои деньги конечно норм,кожа(но ужасного качества,вся трескается,кож зам походу),люк,электро сидухи и т.д. После пятнашки ВАЗ полный улет.Но минусов тоже не мало: Туповатый движок Коробка не менее туповатая Тормоза просто ужас,больше 120(и то по МКАД) страшно было в шашки ездить. Очень дорогие запчасти,кстати денег взбухал немеренно,но грешу на изначальный пробег в сотку,говорят,что хонды очень надежные.(подвеска неубиваемая,ни разу ничего не менял) Подвеска неоправданно жесткая,Дорогу держит плоховато. Во общем тачка классная,но осталась мне чужой,т.к. К ней не привык в плане того,что за 2,5 года так и не понял на что она способна и что от нее ожидать на дороге,страшно экспериментами было заниматься.к пятнашки больше привык чем к аккорду))) Рассматривал еще лексус ай с 250, но в итоге показался слишком женским что ли,хотя машина очень достойная,ездил за рулем,да и там 2,5 еще. Теперь БМВ... Конечно отзыв с пристрастием,т.к. Я с детства мечтал об этой машине.Хотел всегда 5ку,но $...и выбор пал на тройку. Причем сюрприз получился двойной,т.к. заманивал Бмв только дизайном и задним приводом,но когда начал читать еще узнал про главное качество:это умение очень хорошо ездить,превосходно держать дорогу и еще прекрасно тормозить(как раз все то чего не было в аккорде) Как ни странно Бмв с 2х литровым двиглом в 157 кобыл выдает до сотни ровно столько же как аккорд 2.4 190л.с. Сев за руль данного авто разница понятна сразу по сравнению с хондой,да она понятна была и пассажиром. Посадка на 5+ причем с обычными сиденьями без выдвижных секции у колен.Сидишь как влитой. Руль на 5+,очень удобный,в руках тоже влит. Езда и вход в повороты на 5+. Дизайн кузова на мой взгляд лучший у бренда в целом по сравнению с конкурентами того же класса. Совместная работа движка и акпп на 5+,нажимая педаль,машина всегда понимает что ты хочешь сделать,так что я даже кикдауном пользуюсь раз в месяц. Запчасти в полтора раза дешевле чем на хонду, как ни странно.Пока слава богу покупать не приходилось,но мониторил цены перед покупкой. Салон автомобиля(а у меня без монитора) довольно прост на первый взгляд,но все сделано из очень качественных материалов и лично мне все таки нравиться, особенно характерная торпеда для Бмв. Очень взбесило отсутствие подстаканников, бред сивой кобылы! Я конечно понимаю что в Бмв сделано все так чтоб не отвлекало ничего в салоне от дороги,но не на столько же)тем более за такие бабки!подстаканники идут опцией в о.д,но мало машин ими оборудовано,не знаю почему.Спидометр мне нравиться,хотя выглядит поначалу как в жигулях,вечером очень приятный теплый цвет.Управление климат контролем и музыкой очень удобное и понятное.Датчик дождя работает довольно не плохо.Би ксеноновые фары четко освещают дорогу,ну это все понятно,ведь у Бмв все что с ездой связано,все четко работает. Бортовой компьютер на мой взгляд слишком простовато сделан,как игрушечный,маленькие смешные значочки...)тоже бредово.Музыка в машине оставляет желать лучшего,даже писать не буду...мне просто повезло,предыдущий владелец поставил домом алпайн 4 колонки и у меня более менее норм играет,а что там в штатке стоит... Итог: Лично мне очень понравился Бмв как бренд впринципе и если будет возможность,я никогда не пересяду на другие машины.(ну максимум на порш 911) Каждому свое,лично мне драйв и уверенность на дороге в маневрах.

Дешевизна. Надежность.

После турбо субы не едет.

Всем привет. Это мой первый отзыв поэтому не судите строго! Расскажу все по порядку, бэша это мой второй авто до этого была приора моего дедушки который на ней редко куда выезжал и в семье решили как только я получу права то сразу она перекочует ко мне во владение. Сразу скажу приора меня не порадовала вообще, сейчас просто смотрю на это авто с отвращением. Дело в том что это г...о которое называется авто не фига не едет, движок на ней 1.6 82 л/с. Мало того что она не едет так она еще и скрипит. Про качество сборки промолчим. Насчет поломок не знаю, отъездил я на ней 2 недели. Реально стыдно было когда не один едешь, приходилось музыку включать погромче чтобы хоть как нибудь заглушить скрипы. Славу богу этот кошмар давно позади. Тут как раз мой день рождение уже был не за горами, поговорили с отцом и решили купить мне нормальную машину к моему юбилею 20 летию! Всего в семье у нас 3 машины, таз приора, е200 и мамин fx50. Если честно я бы с радостью взял финик но мама ни в какую не хотела мне его отдавать. Ну и ладно сказал я и решил что хочу бмв желательно м3, но не судьба была. Как я ненавижу эти сюрпризы, вообщем подарили мне 16 ноября 2011 бмв 325xi n53! Хотел купе купили 4 дверку. Ладно смирился стал ездить в универ, клубы и просто катался с друзьями. За чуть больше года накатал 20 тысяч. Комплектация полная, кожаный салон отделка натуральным деревом и тд. Машина едет, на дороге уважают, девочки любят. Манера езды динамичная, люблю придавить. Разгонял 230 по мкаду и нормально. Конечно с е200 амг папиным не сравнится но получше приоры точно! Что могу сказать про внешность, она мне нравится, на ней не стыдно появляться в людях. Отдельный плюс навигацие, работает отлично все понятно и просто, не то что на финике! К салону вообще претензий нет все работает на 5, эргономика на высоте все на своем месте! Ничего не скрипит что самое главное. Сиденья удобные, настроек выше крыши, любой водитель сможет устроиться с любой комплекцией. Мой рост 182 вес 98. К качеству сборки претензий нет, все ровно. Про то как едет: Разгон до 100 7сек сам замерял. Полный привод решает, при разгоне прижимает к сидению. Зимой ни разу не застревал. В потоке легко маневрировать, часто наказываю наглых водил всяких тюнингованых приор и разного рода ИНО взятые в кредит, которые не фига не едут но пытаются доказать что могут. В повороты входит без проблем никаких кренов. Зимой часто выезжаю на стоянки отключаю электронику и отрываюсь, поверьте машина это позволяет. Подвеска жесткая, на 18 дисках так вообще иногда кажется что не доедешь до места назначения, хотя пофиг, зато управляется идеально. При моей агрессивной манере езды расход топлива в среднем 15 литров 98 иногда и за 20 при отжигах переваливает. Заправляюсь только на ЛУКОЙЛе что и вам советую. Теперь про расходы их мало машина очень надежная. Сломался датчик топлива на 3000 км заменили по гарантии. Кстати масло машина кушает примерно доливаю 1л на 4т.км. Может из за манеры езды. То 1 12тр впринципе нормально. То 2 10тр. Машина очень надежная за 20 тысяч потратился только на бензин и ТО. Что не нравится: Датчик дождя, работает сам по себе. Подводя итог можно сказать: автомобиль не накладный, надежный и престижный. Он стоит своих денег. Во всяком случае это лучше чем метро и приора. P.s недавно прокатился с другом на сти 05 года, все загорелся. Решил брать турбо как выходной вариант. Да простит меня бмв. Уж больно мне хочется этого драйва, бу бу бу окончательно меня добило.

Дешевизна. Надежность.

После турбо субы не едет.

Всем привет. Это мой первый отзыв поэтому не судите строго!Расскажу все по порядку, бэша это мой второй авто до этого была приора моего дедушки который на ней редко куда выезжал и в семье решили как только я получу права то сразу она перекочует ко мне во владение. Сразу скажу приора меня не порадовала вообще, сейчас просто смотрю на это авто с отвращением. Дело в том что это г...о которое называется авто не фига не едет, движок на ней 1.6 82 л/с. Мало того что она не едет так она еще и скрипит. Про качество сборки промолчим. Насчет поломок не знаю, отъездил я на ней 2 недели. Реально стыдно было когда не один едешь, приходилось музыку включать погромче чтобы хоть как нибудь заглушить скрипы. Славу богу этот кошмар давно позади.Тут как раз мой день рождение уже был не за горами, поговорили с отцом и решили купить мне нормальную машину к моему юбилею 20 летию! Всего в семье у нас 3 машины, таз приора, е200 и мамин fx50. Если честно я бы с радостью взял финик но мама ни в какую не хотела мне его отдавать. Ну и ладно сказал я и решил что хочу бмв желательно м3, но не судьба была. Как я ненавижу эти сюрпризы, вообщем подарили мне 16 ноября 2011 бмв 325xi n53! Хотел купе купили 4 дверку. Ладно смирился стал ездить в универ, клубы и просто катался с друзьями. За чуть больше года накатал 20 тысяч. Комплектация полная, кожаный салон отделка натуральным деревом и тд. Машина едет, на дороге уважают, девочки любят. Манера езды динамичная, люблю придавить. Разгонял 230 по мкаду и нормально. Конечно с е200 амг папиным не сравнится но получше приоры точно!Что могу сказать про внешность, она мне нравится, на ней не стыдно появляться в людях. Отдельный плюс навигацие, работает отлично все понятно и просто, не то что на финике! К салону вообще претензий нет все работает на 5, эргономика на высоте все на своем месте! Ничего не скрипит что самое главное. Сиденья удобные, настроек выше крыши, любой водитель сможет устроиться с любой комплекцией. Мой рост 182 вес 98. К качеству сборки претензий нет, все ровно.Про то как едет:Разгон до 100 7сек сам замерял. Полный привод решает, при разгоне прижимает к сидению. Зимой ни разу не застревал. В потоке легко маневрировать, часто наказываю наглых водил всяких тюнингованых приор и разного рода ИНО взятые в кредит, которые не фига не едут но пытаются доказать что могут. В повороты входит без проблем никаких кренов. Зимой часто выезжаю на стоянки отключаю электронику и отрываюсь, поверьте машина это позволяет. Подвеска жесткая, на 18 дисках так вообще иногда кажется что не доедешь до места назначения, хотя пофиг, зато управляется идеально. При моей агрессивной манере езды расход топлива в среднем 15 литров 98 иногда и за 20 при отжигах переваливает. Заправляюсь только на ЛУКОЙЛе что и вам советую.Теперь про расходы их мало машина очень надежная. Сломался датчик топлива на 3000 км заменили по гарантии. Кстати масло машина кушает примерно доливаю 1л на 4т.км. Может из за манеры езды. То 1 12 тыс впринципе нормально. То 2 10тыс. Машина очень надежная за 20 тысяч потратился только на бензин и ТО.Что не нравится: Датчик дождя, работает сам по себе. Подводя итог можно сказать: автомобиль не накладный, надежный и престижный. Он стоит своих денег. Во всяком случае это лучше чем метро и приора. P.s недавно прокатился с другом на сти 05 года, все загорелся. Решил брать турбо как выходной вариант. Да простит меня бмв. Уж больно мне хочется этого драйва, бу бу бу окончательно меня добило.

Одни плюсы.

Оф.Дилер

Начну свою писанину с покупки. Другие авто не рассматривались (конкурентов ненашлось:)), искался автомобиль АКПП,2,5(хотелось конечно версию 335,но $) черный на черном,М-пакет и обязательно немецкая сборка,все нашлось в Балт авто трейде (BMW ). Покупка на отлично,а вот сервис...Авто отдали как выяснилось без предпродажной подготовки, не соизволили вынуть даже ограничители хода амортизаторов (ставятся они когда авто транспортируется на автовозе), ездил месяц как будто без амортизаторов,потом обнаружил их, вынул и Машинка стала мега мягкой и комфортной!)Приехал к ним жаловаться, они как и все продавцы ничего не видели не слышали и т.д., решили вопрос индивидуальной скидкой на сервис)вроде бы и хорошо но на первом ТО хорошо закончилось, они взяли деньги продержали пол дня машину, а как я потом узнал через 10 т.км. они мне не поменяли масло (деньги взяли и все на этом), с тех пор я обслуживаюсь в Литве у официального диллера Краста-авто,но и на том история не заканчивается,приезжаю я в литву, даю сервисную книгу на ресепшене, а мне говорят ваш авто не стоит на гарантии и отметка о первом ТО фальсифицирована...(т.е Балт авто трейд работает не официально?) короче мне не без стараний ставят авто на заводскую гарантию теперь у меня наступило счастье!!! Настоящая гарантия BMW включает в себя все узлы и агрегаты (даже такие вещи как: ремни, ролики, лампочки, ВСЮ ПОДВЕСКУ АВТОМОБИЛЯ! Причем если до100 т. в подвеске что то выходит из строя эту деталь меняют БЕСПЛАТНО!) А еще много бонусов, завод часто делает акции по улучшению ходовых качеств!Извиняйте что так про гарантию расписался,просто накипело:) Теперь об авто как о средстве передвижения.Сборка на высшем уровне,я не смог ни к чему придраться,материалы отделки все на том же мега уровне,все мягко и добротно,Место водителя продумано до совершенства, чувствуешь себя как "Желток в яйце":),управляемость- BMW, динамики мотора мне не хватает:)но.. Mazda MPS едет на ровне...хотя у меня обычный гражданский авто,а то якобы жалкое подобие спорткара).Первая машина с задним приводом, но поездив, я понял что передний это полный отстой( до этого были, крайслер, ауди, форд, фольксваген- все переднеприводные ,все с системами подмоги),машину чувствуешь как продолжение самого себя,зимой не испытал проблем вообще,за зиму проехал 15т.км.). Летом задний привод вообще кайф:)Понравилась резина с ситемой runflat добавляет четкости управлению. Шумоизоляция как в гробу- эталон!Лишь на скорости за 180 начинает шуметь ветер) расход лето с кондеем 13 зима 12,5,я сам удивился что зимой расход меньше... возможно из за широких летних колес! А теперь о минусах,в моей машине он один и то это погрешность комплектации, не складывается заднее сиденье вообще:) иногда напрягает! Машине год а эмоции каждый день как ее вижу меня переполняют!) Вряд ли то же самое испытывают владельцы япона - прома)Но они пускай завидуют! А мы владельцы немецких авто будем наслаждаться дрйвом,комфортом и высокими технологиями!!! P.S. Если любите свой авто не обслуживайте его у диллера в Москве толку от гарантии московской нет!А авто угробят!Лучше найдите нормального слесаря и пусть он меняет масло при вас!

дизайн кузова, качество сборки

Пока их небыло!

Куплен в сентябре 2011 года в автодоме. Цвет "ТАСМАНИЯ" серо-зеленый металик". Комплектация почти полная. Нет подстаканников и электрорегулировки передних кресел! Кроме этого недостатков не обнаружено. Из машины не хочется вылазить. Едешь полулежа, почти отдыхаешь, ничего не затекает и не устает, особенно это приятно при дальних расстояниях! Машина цепкая, верткая, точная, быстрая и.... умная (исправляет косяки водилы или не дает их сделать)! Дизайн, рост, вес и отработнность у Е90 мне кажется лучше чем у новой трешки которой еще нет в продаже (с марта-апреля в РФ)! Машиной очень доволен.
Из недостатков можно отметить отсутствие подстаканников, что постараюсь исправить при посещении салона!

1.4

BMW 3 Series 2011

В первый день как купил, заметил что руль стоит не ровно, а под углом, на исправление положение ушло 7 дней ожидания и 32 часа работы... представьте мои ощущения купил новый автомобиль БМВ и 7 дней катался с кривым рулем, мнение о БМВ сразу упало....но это еще не все через месяц машина стала глохнуть, при обращении к ОД сказали ждать 9 дней, после настойчивого требования взять машину быстрее согласились взять через 2 дня но на целый день, в итоге машине месяц 2 дня ожидания сервиса... причина неисправности выхода из строяклапана...

Машиной не доволен, до этого была хонда акорд, намного лучше автомобиль и без проблем!!!
БМВ очень шумный автомобиль, спутниковая сигнализация установленная под Москвой вообще неочем...

BMW 3 Series 2011

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, управляемость

двигатель шумноват, резина ранфлет не добавляет комфорта при езде, вот и все проблемы.

Зачетный аппарат. Любопытные взгляды владельцев авто других марок говорят лишь об одном, выбор был сделан правильный. Друзья долго уговаривали купить BMW, и вот свершилось, за что им огромное спасибо! Также на выбор авто повлияло то, что только BMW предоставляет такой большой спектр цветов автомобилей, а синего монтегро нет ни у кого из известных автопроизводителей. Авто брал только из Германии, о чём уверен ни разу не пожалею. В общем и целом аппаратом доволен, прохожу обкатку.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 3 Серия по годам