BMW 14 отзывов о BMW 3 Series 1991 года

качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова, стоимость обслуживания

дорожный просвет, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у BMW 3 Series 1991

Абсолютная индивидуальность.Постоянный адреналин.)

По прежнему большая стоимость оригинальных(!) запчастей.

Ненавидел БМВ всей душой: капризные моторы,дороговизна обслуживания,цена...Потом появилась Она...Оказалось,как говорится,я просто не умел их готовить)).Простая,как угол дома,надёжная в хороших руках при правильном уходе,одна из лучших в мире(!) по управляемости(не мои слова).Никакой электроники,всё зависит только от тебя.Огромный диапазон возможностей по изменению динамики и дизайна,практически на любой вкус,для понимающих,конечно.Уже близка к раритету,но тем ценнее,в прямом и переносном смысле,особенно на фоне безликих и идентичных новинок .Многие жалуются на комфорт,низкий клиренс,жёсткую подвеску. Но уважаемые,для начала решите,зачем вам машина вообще: передвигаться по деревне,возить тёщу с огорода+2 мешка картохи,катать девочек?Покупайте машину,исходя из ваших условий,состояния дорог,вашей комплекции,а не из личных предпочтений.Тогда вам никогда не придётся жаловаться на своё авто.))

BMW 3 Series 1991

Быстрая. Красивая (по своему). Едет боком когда пожелаешь. Не ломается.

Не комфортная. Большой расход. Штатные тормоза не тормозят.

Предисловие: почему, когда сидишь за рулем, даже 320i ты спокоен и доволен, но стоит оказаться без колес и тебя охватывает жадность, надо больше лошадей, большей момента, больше комфорта, больше, больше... Из-за этого после продажи своей 320i, я ходил пешком почти год. Сначала хотел 325 купе, потом 328, потом м3, а в итоге купил 330i со строкером, об этом и отзыв. Бюджет был почти 300 тыс., живые купешки не попадались, либо были с маленькими моторами, обязательным пунктом был живой кондей. В итоге поехал за машиной, в дороге не спалось, жара припекала и при осмотре машины, я как последний дятел не заметил очевидных кузовных дефектов. Вина в этом исключительно моя. Старые БМВ хороши тем, что агрегаты на них стоят копейки, а вот кузов чинить - это сумасшествие. Обо всем по порядку. Машина обошлась в 260 тыс. 1991 год, 320 по документам. Тот же блок был расточен под поршневую с коленом от м54б30, перенастроен и выдавал 230-240 л.с., т.к. стоковую 330 Ci e46 он дергает. Выпуск душный, от 325i, впуск от m50. Оригинальные диски BBS R17, кожаный салон, климат, кондей, все электро, люк, М бампер, абсолютно новый оригинальный М руль и М кпп с короткой кулисой, опять красная по цвету. Спорт подвеска Koni, легкое занижение. Вообщем ништяков и ощущений было столько, что дырочка в пороге и пара царапин послужили только поводом для торга, но не для беспокойства. На подъемник машину не повез. Сев за руль после годового перерыва, на 240 лошадях без электроники и практически на сликах мое очко сжималось, как при первом половом акте. Владелец настоятельно рекомендовал лить только 98 бенз, я его послушал и перед выездом из города заехал на заправку. Выехать из нее не получалось минуты 3, вообще никто не пропускает и все несутся. Оставалось только вылетать, используя адский мотор. До этого я дрифтил только зимой и только на парковке. При выезде с заправки на первой передаче, машина ушла в занос почти сразу, я этого вообще не ожидал, на сухом то асфальте! Рефлекторно руки справились с заносом и я поехал прямо. Окружающие водители даже глазом не повели, никто не бибикал. В городе е на меня бы таращились уже все!)) Вообщем дорога домой была ужасной и прекрасной одновременно - разгон 6.8 секунды, в сиденье вжимает всегда, вообще всегда, львиную долю пути я преодолел по встречке. Трудности были в другом - трассу ремонтировали, было много участков по 2-5 км вообще без света! С раздроченным асфальтом, и спорт подвесон на такой дороге - это наказание. Дома я занялся устранением косяков - насос гура глючил, ремни поменять, ролики. И вот тут я узнал, что кузову кердык, надо варить 2 порога, передние полы, лонж, ставить распорку. Сделав все это машина стала ехать намного лучше. Она как влитая держится на дороге, ее не кренит вообще, никогда. Если хочешь ехать боком - она поедит, даже по сухому, редуктор с блокировкой - еще один плюс. Со светофора надираются многие, даже когда у меня полный салон народу (да гонять еще не надоело), краткий список тех, кто хотел потягаться: x5 3.5 x5 3.0 x6 3.5 volvo s80 2.5 focus rs - там наверное пилот фокуса слажал жалко ни одной китайской импрезы не попалось, так их не люблю) И еще очень много кого, даже и не помню всех. В мою машину втаранился боков ауди ку7, он просто развалился от этого, а я кроме кузовного ремонта не пострадал - уехал своим ходом. Зимой на ней ездить очень сложно, нужна очень хорошая резина, иначе обгоняют просто все, машина не едет прямо, только боком :) Цены на ремонт агрегатов: 1) насос гура ориг - 13 тыс. (я идиот, надо было брать с разборки) 2) ремни, ролики, прокладки - уже и не помню, дешево. 3) кузовня - 40 тыс. И ЭТО ВСЕ, больше не ломалось ничего, ВООБЩЕ. При том что машина не знала отдыха. За пол года ада у нее ничего не сломалось, так что все гонит на старые БМВ - вы просто покупаете рухлядь за 100 тыс Не удивляйтесь, что они сыпятся. Если бы не кузов, она была бы идеальная. Расход просто шокирующий - от 16 до 30 литров 98 бенза. Масло - 1-2 литра на 10 тыс. Задние шины тоже расходник. И что самое смешное - я не жарил на ней, так как надо, только попробовав такую непривычно мощную для себя машину, я понял, что мне не комфортно. Постоянная тряска тоже утомляет. Но если бы я ее не купил, так бы и мечтал о гонке. Ах, чуть не забыл - звук. Звук выпуска был приятный, но не более, а вот звук впуска... Я даже не сразу понял, что это так возбуждающе шипит после 4000 rpm. Машина всасывала воздух, аннигилировала пространство, превращая его в крутящий момент.

BMW 3 Series 1991

за сумму 200-250 тысяч это разумное соотношение динамики и комфорта. дизайн не так архаичен, как у аналого. доступные и недорогие запчасти (в Мск, по крайней мере. высочайшая ликвидность.

годы... мало живых авто на вторичном рынке. низковат клиренс в угоду управляемости.

Права получены и встал вопрос о первой машине. В автошколе ездил на ВАЗ 2115, пару раз брал частные уроки на ВАЗ 2115 Wankel. И тот инструктор предложил попробовать автомат, на автомате у него была BMW 318i e36. Это была любовь с первого взгляда. Итак, получив права я начал искать именно 36-ой кузов. Не имея большого количества денег и опыта на тот момент, взял ушатанную e36 316i 1993 г.в. Покатавшись около полугода решил ее продать, ибо вкладывать не было ни малейшего желания. Но первичный опыт эксплуатации, езды и ремонта она дала, за что ей и спасибо. Подкопив денег я начал искать авто поприличнее в этом же кузове, т.к. e36 уже изучил и отличать зерна от плевел было легче. Параллельно рассматривал Мерседесы и Ауди, но интерьер и экстерьер этих машин 90-х годов мне не нравился. Следующую свою 36-ую я искал около 3 месяцев. В большинстве своем это были убитые авто, но редко попадались и хорошие (316i 1993 на мехе за 175 т.р. и 318is 1997 в состоянии новой авто, да, и такое бывает), но их тогда взять не удалось по разным причинам. Помимо BMW я ездил на Mazda 6, VW New Beetle (машина жены), Toyota Highlander, BMW e39 530iA, MB w210. Но когда в январе 2012 я увидел 325i на автомате, то понял - это она! Ураганная динамика по сравнению со всем, что я до этого видел, хоть она и на автомате. Машина была без технических недостатков, что было удивительно. Кроме того, история авто была прозрачна. Из минусов: потертый салон, замятая слегка водительская дверь и подтекающий шланг охлаждения АКПП. Подчеркну, что авто было изготовлено для Финляндии, поэтому был зимний пакет (подогрев форсунок омывайки, стекол, 25% самоблокирующегося дифференциала, антикорозийная обработка днища). Подняв авто на подъемнике я понял, что надо брать. Первые месяцы не хотелось выходить из-за руля, динамика меня поражала, а непревзойденный звук рядной шестерки и звук разрезаемого ветра вводили в экстаз. Управляемость отменная, маневры даются легко, мгновенная реакция на руль. В повороты ты входишь любые так, как хочешь ты. Тормозит мгновенно, что всегда кажется, что кто-нибудь прилетит в зад (не у всех такие тормоза). За 1,5 года эксплуатации: весной вылезла грыжа тормозного шланг (поменял все 4, цена за шт. - 200 р), обмотка генератора (около 3-4 тысяч), амморты передние и пружины задние (поменял ради собственного успокоения),з амена расходников (около 5 тысяч). В общем это всё, учитывая, что авто 22 года, то результат неплохой. Из минусов: низковат клиренс, за 2 зимы немного сел 2 раза, но не критично. В первую зимы были, конечно, заносы от непривычки езды на заднем приводе, но быстро научился с этим справляться и во вторую зиму никаких проблем не возникало. Итого: пожалуй, это лучшее, что можно найти за сумму 200 с небольшим тысяч по комфорту и динамики, однако живых машин мало, поэтому авто менее 200 т.р. лучше даже не смотреть (исключение : дорестайловые 4-цилиндровые седаны), т.к. это уже скорее всего трупы. Но если у Вас получится найти достоиный экземпляр , то удоволбствие Вам обеспечено. BMW - это та машина, которая достовляет удовольствие, а не просто тупое передвижение в пространстве.

BMW 3 Series 1991

Очень красивый. Очень надежный. Заметный. Считаю не дорогой в обслуживание.

Года.

Доброго Всем время суток.Читал я вот тут,читал и решил сам попробовать написать о своей помощнице. Вообщем владею своей машинкой уже 6 год,да этого были "НАШ популярный ВаЗ"-2107,2109 и волга 3110 (отдал отец отдал за ненадобностью).С финансами честно и на тот, да и сейчас не особо и поэтому выбор был не велик: BMW е30 или е36, ауди 80 ну или пассат В3. Подумав немного остановился на е36(привлекла внешность и сердитый взгляд) ну и конечно немного понтов BMW все таки.)))Искал долго,даже я бы сказал очень,может конечно проблема в том, что было у меня всего 150 т.р. и круг моего поиска с ужался до очень печальных размеров. И как в том фильме когда "Он" потерял было надежду появилась она, та, которую я так долго искал (так мне тогда казалось): зеленая, январь 1991 год рождения, с слабеньким и как поз же выяснилось очень капризным двигателем м40. Но тогда мне было на все это как-то ..... сами понимаете (да и опыт владения нашими авто дал знать). Дефектов честно при покупки было много: притертая передняя пассажирская дверь,потеренный молдинг с переднего бампера, в самом бампере не было заглушек от противотуманных фар,люк открывался только в одно положение (люк кстати был и есть электро). По подвески (ну это выяснилось уже после покупки в самом простом авто сервисе): потекшие задние арморы, муфта кардана, лямбда-зонд, передние рычаги, задние саленблоки передних рычагов,ну и замена всех жидкостей. Конечно я по на чалу немного расстроился,но все оказалось не так критично как я сначала подумал.Вообщем подняли на ноги мою "зайку"-примерно все рем.работы вмести с деталями потянуло где-то 45-50 тыс., машину я взял за 110 тыс,пришлось чуть под занять,но это того стоило. Поправочка, сделали все кроме двери ее я чуть позже починил.Кстати хотите верти,хотите нет, но когда ставил на учет получил номера с 3мя буквами "У"-экий прилежный ученик))). Радости было по самые трусы (приношу извинения за формальности). Причем не кого блата и уж тем более давания взяток не было, мне это не по карману. Просто взяли и выдали.Езжу теперь типа как блатной мажор))). Я не много ушел от темы.Потом много еще чего было, починил дверь, поставил нормальную оптику(глазки),бампер от м3, полностью поменял выхлоп (11 тыс.) в мести с работами и материалами. Сделал химчистку,купил литье,правда б/у, но состояние новых. И во уже 6 лет езжу и горе не знаю.Меняю только расходники.В этом году заменил ГРМ (ставил оригинал),поменял колодки ручника и заменил фильтра воздуховода. На все вмести с работай отдал порядка 8-9 тыс. Короче машина просто трудно описать, надо самому поездить, ни разу не подвела. И в холод и в жару и т.д. т.п.Да машинка старенькая, нет ни кондея,не АBS, ни кожа-рожа,не шумки. Но есть,что-то то чего не у других представителей легкового семейства.Это не когда не забываемый взгляд где-то из темноты строгих глаз,это уважение на дороге,это простая по своей задумки но такая притягательная оранжевая подсветка панели прибор, звук мощи из под капота,это без укоризненное послушание любого поворота руля,это мощная динамика(для импульсивных) и соразмерения спокойная езда (для таких как Я), это просто очень хороший и надежный друг (подруга) который всегда успокоит если плохое настроение или день не удался, стоит только в него сесть. Вообщем я думаю я много и так написал,может по существу, может нет, Вам Уважаемые читатели судить. Это всего лишь мое мнение. Подводя итоги хочу вот,что написать: 1)Не слушайте никого, мол старая,дорогая и т.д. т.п.-бред.Не дороже нашего ВаЗА (совокупно); 2)Задний привод+зима=если есть в голове серая жидкость,то привод тут не при чем,если нет. Сами понимаете. Дуракам туда дорога; 3) Личное мое-BMW, BMW и еще раз BMW=я сделал свой выбор,сейчас каплю на более современную е39,семья надо что-то по просторнее ну и по статус ней)) 4) За 6 (шесть) лет эксплуатации я потратился на ремонты и всякие фентифлюшки порядка 100 тыс. + -,подсчетов не вел,считаю то сумма достойна авто,на котором я езжу. За ранее спасибо Всем кто прочитал,данный отзыв до конца. Жду аргументированную критику.Всем зеленого и по меньше дураков и поломок. P.S. за орфографию прошу не ругаться,так как писал на работе от зоркого взгляда босса.

BMW 3 Series 1991

Начну с того, что никогда не понимал людей покупающих новую корейскую или японскую машину, когда за те же деньги можно купить 15-20-25-30 летнего немца. Машина ведь должна приносить удовольствие, а не просто возить вас каждый день без поломок из точки А в точку Б. Ну что может сравнится в управлении с 20-ти летним немцом? Правильно! Только 25-30 летний немец! Как и любой взрослый 18-летний мужчина, к выбору я подходил очень тчательно. Проверил наличие колес и руля, загнал машину на специализированный сервис и компьютерная диагностика показала отсутствие дна, что стало причиной для небольшого торга. Ну еще в фарах играла светомузыка, сначала я подумал что коротит проводку, но владелец мне сказал, что так и должно быть, сделано специально для трасс, чтобы будить уснувших дальнобойщиков своим светопреставлением. В общем БМВ это не только удовольствие, вентиляция(см. отсутствие днища) и комфорт, но еще и забота о ближнем! Считаю, что 30-й кузов самый удачный для БМВ, спросите почему? Да потому, что я такой купил! Купил кстати по очень выгодной цене, примерно столько же стоил бы новый Хундай Акцент или Солярис, но кому они нужны!? Когда есть БМВ! В БМВ я влюблен давно, с того самого момента, когда увидел фильм Бумер, там такие крутые, правильные пацаны, сразу захотелось стать таким же, а что для этого надо? Да самую малось! Купить свой бумер! Ну так вот, заезжаю я весь такой крутой, на правильной тачиле, в свой четкий двор. Уже чувствую, как смотрят на меня девушки, так и хотят мне дать, они конечно не такие ценители и эстеты как пацаны, но характерный сине-белый пропеллер на капоте различить умеют. Солидные взрослые мужчины 15-18 лет от роду, тоже не обделили внимание, сразу поняли кто приехал, и хотя еду я всего на 2-х горшках и расход при этом литров 30-ть +5 литров масла, все равно умудряюсь дрифтовать, помогает отсутствие днища, можно толкаться ногой. Управляемость просто потрясает воображение! Характерные хрусты в поворотах только подчеркивают статустность, а почти полное отсутствие элементов подвески позволяет не сбавлять скорости перед поворотами(все равно не поможет). От 170-ти сильного баварского табуна осталось от силы 60 замучанных жизнью кобыл, с водителем 61, но это не мешает делать всех со светофора, особенно на красный сигнал. В общем тем, кто присматривается-берите смело! Тем более обслуживание стоит копейки, за 2 месяца всего лишь одну почку продать пришлось, но эти затраты ничто по сравнению с удовольствием за рулем! Привет всем избранным ценителям, а так же свидетелям йегова и кришнаитам.

BMW 3 Series 1991

Хорошо едет. Хорошо управляется. Дрифтит. Приятно выглядит. Цены зч и ремонта приемлемые.

Сыпется если купил за дешево. Если запустить чуть подвеску - попадаешь по полной. После этой машины в кредитовозах сидеть невозможно:). 57400 за 5 месяцев обладания сожрали зч и ремонт.

Предисловие: (кто ждет отчета, что сломалось и сколько стоило чинить переходите ко второй части) После гибели audi 80 1986 г. я на полгода остался без колес. Времени на раздумья было много. Очень хотелось взять мерс 124, но не хватило денег и, слава богу - уж очень забавно выглядел бы 22 летний парень, вылезающий из такой взрослой огромной машины :) Не менее смешно, чем понторез джигит в тонированной в хлам приоры :) Первым кирпичиком в фундаменте любви к бмв стало сообщение от кореша, что попал в аварию на 316 седане е36. Итог такой - 90кмч в дерево. Выдавил ногами лобовое и вылез целехонький. Для 20 летней машины очень не дурно. Тачка конечно восстановлению не подлежала. Но безопасность свою доказала. Затем я начал собирать инфу о подвесках, управляемости и двигателях разных машин и понял, что передний привод мне совершенно не нравится, а единственным конкурентом из старых иномарок перед бмв является только мерин, за те же деньги. Все переднеприводные кони тех годов 1986-1995 имеют ужасную подвеску, а японцев я не признаю из ослиного упрямства. Микро хетч цивик, не смотря на 200 сил, вызывает только смех. Едет-то он едет, но выглядит дико смешно. 190 мерс откровенная рухлядь, 124 слишком взрослый, форд сиерра тоже старье, опель омега - не машина вовсе, что там еще с правильным приводом остается? Только беха. Единственный доступный кузов из не совсем древних - Е36, откровенно говоря дизайн ну очень хорошо, конечно, когда все зазоры на морде в идеале :) По мотору мне было плевать, готов был взять даже 1.6, но слава богу не нашел живой екземпляр, и поехал смотреть 320 в Выборг. Расход: В машине есть расходометр, первое время он меня адски нервировал. Стрелка редко стояла ниже 10 литров100 км. Потом путем несложной калькуляции вышло следующее: 1) Город, пробки, езда обычная - 12-16 литров. 2) Город, трасса, быстро, без застоев - 9-12 литров. 3) Дрифт в отсечке - 30 литров за 6 часов маневров :) Покупка, ремонт: Приехал за ней в гольфе 3 ВР6 175 сил. В тот момент казался мне шустрой машинкой. На месте продавец полностью отказался говорить о тачке, сославшись, что все делали в сервисе. Осмотрели своими силами, ничего в БМВ не понимая. Придирались к корозии (которой было очень мало на удивление, дыра под багажником и под порогом, все питерские бумеры были, как решето), скинули денег на заднем редукторе, что был в потеках масла, на разодранном салоне и на том, что притащили свои задницы :) Тачка неплохо перекрашена, красная, красивая снаружи и ужасная внутри, в штатном обвесе, на зимней резине (покупал летом), электро только зеркала, люк не работает, кондея нет. Подвеска, коробка, двиг в порядке, отдал 135 тыс. и уехал на ней домой. Сразу отметил, что в моих вечно сухих ладонях руль скользит, приходилось все время поплевывать на ладони, что вызывало у всех друзей, подруг и пассажиров море позитива, а тем временем думал о М-руле :) Итак, на что я попал сразу: 0) Сразу вышел из строя АБС, забил на него болт. Барахлил датчик расходометра воздуха - забил. 1) Один из 6 цилиндров не работал, оказалось форсунка не лила бенз, поменял - 1 тыс. зч и 500 работа 2) Сломался стеклоподъемник пассажира - 500 . 3) Вскипел, полностью замена всего охлаждения - 3.5 тыс. радиатор, 400 термостат, 2.2 тыс. помпа, патрубки, вентилятор 1.7 тыс., вискомуфта не помню уже скок, на работу 3-4 тыс ушло, из-за того, что менял не за один раз. 4) М50 2 литра требует 11 литров антифриза - 1.5 т. 5) Ну замена масла и фильтров еще на 3 т.. (кастрол зеленый 5в40) 6) Потом крякнул масляный стакан - 2 т.. стакан, 3 т.р. замена + опять замена масла 2 т. 7) Ручейковый ремень стал кусками разваливаться - 1 т. ремень 300 . замена. 8) Патрубок подачи воздуха в впускной коллектор - была щель 1.5 т., за работу 300 , делал не сразу. 9) На замену почему-то текущих постоянно крышек радиатора ушло 1.5 т.. 10) Купил колеса летние ВСМПО с ханкук авророй и нокиан что-то там. Р15 50 205. Ехать и входить в повороты сразу стала нереально круто. 8 т.р. 11) Вылетела вторая передача, начались хрусты во всей коробке - 8 т.. коробка, 5 т.. замена. 12) Налетел на бордюр - наконечник, рычаг, тяга, колесо - 8 т.. запчасти, 3 т. работа. 13) Трос капота порвался - 1.5 т. трос 500 . замена. 14) Вырубился гудок - 500 . работа. 15) Шпана оторвала значок с капота, пока ходил в магаз - 1.5. т.. 16) Потекла рейка - не стал менять, узнал о ней уже перед продажей. 17) Перед продажей застучали передние аморты, надо менять задние сайленты почти все и передний рычаг один, возможно редуктор и мелочевку по подвеске, если бы решил делать с зч и работой в сумме вышло бы 20+ т.. Катание, дтп, и прочие радости: Едет она сказочно, гольф отдыхает, сразу вспомнил светлые деньки управления мерсом 124 инструктора. С ростом 183 в машине удобно, если выше - можно клацнуть головой об потолок. Сзади место на двоих. В багажнике запаска под пологом снизу, места хватает на 2 колса с покрышками и по мелочи. Человек поместится если надо. Рекорд перевозки - водитель, 2 пассажира, 3 велосипеда за раз. Салон у меня был в хлам, потолок висит, сиденья разорваны, везде пятна и трещна на лобовом. 0) Машина рвет с 4000 оборотов, до этого на низах не очень. Максимальная мосч - 6500 оборотов. Звук мотора просто песня. 316, 318 и 318is (140 л.с.) все берут за щеку у 320 М50 2.0. 1) Радиус поворота - на обычно проспекте по всем правилам с рельсов разворачивается в один прием, только если мудаки припаркованы ну очень криво, приходится сдавать назад. А вообще можно перегазовать с выжатым сцеплением и хоть на однополосной улице на раз развернуться :) 2) Первые пару месяцев я просто лишился разума от этой машины. 150 сил и 6 котлов в сочетании с независимой подвеской всех колес создают непередаваемые ощущения. Никакой кредит в стиле лачетти, астры или фокуса не сравнятся. Гольф вр6 тоже отдыхает. Бывало такое, что я прохлопывал поворот и на 70 кмч поворачивал под 90* и все сходило с рук, даже на зимней резине. 3) Если четко тронутся и переключиться на 2ую, то догнать не мог почти никто со светофора (ну кроме тех, кто настроен, погоняться и тачка у него поновее :)) Проверяли с корешом 10 сек до стони с места. 4) Случались неожиданности на дороге, типа встречный хонда пилот с дебилом на рулем или пешеход камикадзе ночью на оживленном проспекте - один рывок рулем и препятствие объехано. Отзыв на руль и сцепление с дорогой отличное. 5) На трассе до 170 ездил, если колея или неровности - начинается атас. Машина узкая и дорогу на такой скорости хочет хорошую - у нас таких нет. 525 Е34 едет по трассе в разы лучше и 200 кмч в 525 ощущается, как 160 в моей 320. 6) Шашки и щели - если за рулем вы не спите и любите динамичное передвижение, объезд пробок дворами и параллельными улицами, частые перестроение, езду в узких местах, 320 вас не разочарует. 7) Руль тугой, гур работает хорошо, не гудит. Если бы руль был мягче - машину с ее отзывчивостью раскидало бы по дороге. 8) В салоне тихо, скорость не ощущается. Еду 100 кмч, а кажется буд-то 50. В ауди на 60 начинался ад :) Приборка просто шикарная - все на пилота обращено, кнопоньки под руками, все удобно и эгоистично. 9) Дрифт... впервые для меня закончился дтп. Влетел в поребрик на 50 кмч. Ничего не знал, как и что делать когда несет. Заходил в шпильку на 50 кмч, перегазовал. Резина зимняя еще была, только прошем дождь. Колеса смотрели в сторону поворота, а тачка ехала прямо. Я бросил газ и как еблан нажал тормоз. Цена ремонта описана выше. Потом уже я специально стал ездить на парковку по ночам с братанами и учился специально сносить и ловить машину. Потом в случайных заносах клювом больше не щелкал. Боком она едет, но не охотно, обычный диф не дает. Внешний вид, реакция водителей, пешеходов и женщин: 1) Водители таращатся на яркую, сочно красную беху, но уступать не спешат. 2) Депосам машина нравится, тормозят редко. 3) Пешеходы смотрят как на обычную машину, пацаны пристально, девушки особо не реагируют. Если самому ничего не предпринимать - трусики не снимают и в салон не прыгают с визгом. 4) Выглядит стильно и молодежно. Итого мы получаем классную тачку, управляемую не по годам, быструю, относительно красивую, места в ней как в любом С-классе. Относительно не прожорливую, ремонтопригодную - зч доступны всем и в ассортименте, как БУ так и ориги. НО когда в ней все электро, с хорошими колесами и когда ваш доход в месяц не меньше 30 т.. Если вы студент и вам надо платить за квартиру, маму, жену, детей и делать ремонт на даче - купите Ланос. Но все не так страшно, если сразу купить не ушатанную машину 1991 года, а свежую, ухоженную из-под любящего владельца, то она будет радовать вас многие годы. Ниже 180 т.р. такая машина будет сыпаться, как моя. Следующая машина - 325 купе, сейчас в поиске. Другие марки авто больше не рассматриваю, только BMW.

динамика, качество сборки

так как живу в Чимкенте,запчасти в широком ассортименте и дешевые,агрегаты и комплектующие можно достать на разборе.два раза менял стекло с пассажирской двери,поменял прокладки на двигателе,по своей дурости пришлось поменять заднюю балку,в принципе были бы деньги

езжу год,проехал 6000 за месяц по разным трассам,горы город,деревня, полевая дорога,при -45 заводится с полоборота,причём стояла неделю на морозе,главнре чтобы аккумулятор не подвёл,движок для веса машины 1300кг отличный,сугробы и перемёты проходит на ура,как танк.по гололёду сказывается задний привод,главное чтобы резко не газовать,с шипами сказка,на горных перевалах30-40%на третьей идёт рост оборотов и скорости.на буксире тянул крузак 200,причём дёрнул сначало на нейтралке,метров 5 тащил волоком пока хозяин включил нейтралку.печка зимой отличная,на трассе разгон от 0 до 100 за 9-10 сек.разгонял до 209-210.машина отличная!

Расход, обслуживание, практичность.

Есть царапины по кузову, но скорость не влияет!

Обслуживание: Этот автомобиль у меня 6 лет, никогда не подводил, если иногда заглядывать под капот. Регулярная замена масла, ходовой и все в ажуре. При поломках всегда можно обратиться на разборки (как говориться все по 50 у.е. ), чего в Украине достаточно, кузов выпускался 9 лет. Все остальное уже на усмотрение водителя и на его возможности обслуживания.

Дороги: При расходе 6 литров на 100км., по трассе, как это может не радовать, 1000 км.- бак ), причем помните Это БМВ, задний привод., расход по городу как уж на педаль нажимать от 6 до 10. Резвая на поворотах, при перестроении, очень уж не любит дождь и лед., хоть на хорошей резине зимой устойчива и дрифт уж очень нравиться.

Салон: Сделал битумную изоляцию, в машине стало довольно тише, зимой нагревается быстрее, да и музыка играет довольно четко.

Кузов: Кусок железа, зато надежный и прежде всего безопасный., соответственно ржавеет и нужен уход, пришлось переварить весной днище и пороги, обработать и будет еще лет на 10. Обошлось в 1000 у.е. ( качество - как для себя делал).

Проехал на нем 120 000 км - При нынешней стоимости бензина я уже залил в нее 3 таких автомобиля.)

BMW 3 Series 1991

Хороший драйв, удовольствие за рулем. Недорогие запчасти. По трассе очень вменяемый расход (7-8л).

Маленький клириенс - на рыбалку и в лес не поедешь. Год выпуска.

В целом автомобиль очень приятный и позитивный, особенно для дальних поездок. На удивление недорогие запчасти, радующие надёжностью. Хорошая комплектация, отличная панель приборов с настраиваемой подсветкой. Выбирайте авто по состоянию кузова. Остальное не столь существенно.

качество сборки, расход топлива

грех жаловаться. следить надо за авто и машина отплатит тем же

в принципе машина по неубиваемости 5 баллов. в соотношении с ваз, 1 балл. за 7 лет эксплуатации сменил ремень генератора и резину магнитолу не в счет масло по нормам бензина ест мало 8.2 литра с учетом по городу по трассе 6.8 7.2

дизайн кузова, динамика, управляемость

дорожный просвет

Автомобиль хороший, но всё таки не для наших дорог. Хотя BMW это автомобиль не для спокойной езды, но на тех дорогах которые качеством более лучше ей нет равных все япошки просто отдыхают от такой динамики

динамика

менял амортизатор, пружина и радиатор

Моя тачка супер ! здесь ничего рассказывать - BMW рулить ! на БМВ 3 одно но, жестковато чуть чуть, зато с места обороты очень быстро набирает. вообщем машина супер. Лучше БМВ новый БМВ. мне кажется многие согласны со мной ! мм

BMW 3 Series 1991

да пока особых не было так лобовик был с трещинами и всё

всё детсво хотел взял и небыл разочерован. люди на улице просят продать, но я пока не накотался.маленькая быстрая машина вкрупном городе это плюс, но не похож не женский. двигатель м 40 горазда лутше отечественных и быстрей да и вообще гораздо дольше ходят детали чем на наших авто и чувствую я себя в неё гораздо лутше чем в отечественной хоть внутри мало места.

не было пока проблем

С БМВ не может сравниться ни один автомобиль! Супер!!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 3 Серия по годам