BMW 15 отзывов о BMW 3 Series 1992 года

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, стоимость обслуживания

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у BMW 3 Series 1992

BMW 3 Series 1992

Скоростной и динамичный автомобиль, одним словом ракета.

резина быстро изнашивается.

BMW для меня лучший автомобиль , приобрёл в 2007 году 325, пробег 144000 в 36 кузове, крепкая и скоростная машина правда больше 240км/ч не идет, от ездил 4года насиловал машину как мог, за этот период только резину менял и масло, от ездил 100000км, и продал за ту же цену, что приобретал. Потом купил ниссан, год покатался и приобрел Х5, и снова убедился, что BMW лучший автомобиль, правда Х5 больше 210км/ч не идет.

BMW 3 Series 1992

Надежность. Комфорт. Управляемость. Удовольствие.

Низкая посадка. Время ожидания запчастей.

Однажды, в начале зимы 2009 года, вспомнил о мечте своей юности. 36-я БМВ – это моя любовь с первого взгляда, остававшаяся безответной лет 15. Несмотря на то, что необходимости в машине не было и нет, я решил-таки поставить галочку в сознании и купить этот автомобиль. Именно этот. Скажу Вам, это было не очень просто, т.к. модель оказалась довольно редкой, и, посмотрев обе продававшиеся машины, я расстроился – они мне НЕ понравились. У одной не читался номер двигателя (говорят болезнь), на чем осмотр был закончен. Вторая была затонирована в рубероид, обвешена всякими молдингами – спойлерами, и по-колхозному перетянутый дерматином салон был завален барахлом: от милицейской фуражки сзади до кивающей собаки и четок с крестом спереди. Ну и хозяин под стать, прости Господи. А поскольку беспощадный механизм поиска автомобиля был запущен (ну, Вы понимаете), я стал смотреть другие варианты (от бочки и пассата до фокуса и хонды cr-v). И в последний момент обнаруживаю в газете новое объявление. Еду, внимательно смотрю и слушаю. Машине 18 лет. Просят 140т.р. Конечно, есть ряд вопросов и неизбежен ряд вложений. Информацией о стоимости деталей и работ не владею. Торгуемся на 10% стоимости и на следующий день едем в ГАИ оформлять. Радости море. Автомобиль в РФ с 2002 г. Из Германии. 130 тысяч км. там, 130 – здесь, у одного владельца. Авто оказался в самой простой комплектации. Ни АБС, ни гидроусилителя, ни стеклоподъемников, ничего. Из опций только электрозеркала, да неработающий люк. Пару дней поездил, и пришла пора открытий. Сломан замок багажника (2400). За два дня простоя аккумулятор разряжается в ноль. Оказалось магнитола подключена не правильно – ставлю размыкатель (бесплатно). Покупаю очевидные по звуку и ощущению передние стойки (около 8 т.р. за обе в сборе), и еду в сервис менять. И тут, по мере откручивания гаек возникает список обязательных и желательных действий. Решаю сделать все и сразу. В общем итоге, передняя подвеска поменяна полностью (от рычагов (по 2500) до опорных подшипников(по 1400)). Тормозные диски(по 1200), колодки, суппорта (по 3200) – та же участь. Крестовина рулевого вала (3000 за б/у), кстати, сначала мне велели менять рейку - мол стучит и всё такое. И я знаю, что у многих есть такая печаль. Это проявляется в стуке и отдаче в руль на неровностях на малой скорости. Не спешите менять рейку, это дорого. Посмотрите повнимательней. Амортизаторы капота (по 600). Ремень ГРМ со всеми роликами (оказалось, не было необходимости, т.к. всё стояло свежее, старый хозяин не обманул). Свечи, провода (провода дорогие, от 2500 комплект). Промывка инжектора, сход-развал, масло – фильтры, ну, вроде бы все. Общая стоимость перечисленного (работа + запчасти) составила около 60 тыс. – почти половина стоимости машины (можно вычесть 9 т.р. за ремень ГРМ). Но, без сравнения с ценой машины сумма меня не удивила и не расстроила, т.к. если брать стоимость запчастей и работ по отдельности – не дороже и не дешевле чем на другие иномарки. Забегая вперед, скажу, что за 3 года в машине не сломалось НИЧЕГО, кроме замка зажигания (он, зараза дорогой, почти десятку стоил). Ну и один раз не завелась в минус 28 – аккумулятор сказал, что холодно. Теперь, собственно как автомобиль ездит. Конечно движок 1,6 – не предел мечтаний. Динамика не впечатляет. На трассе перед обгоном надо подумать – а стОит ли? Вообще езжу очень спокойно, поэтому максимум, что видел на спидометре – 140 в обгоне. Расход в городе до 13, по трассе 7-8. Руль тяжелый, женщине не понравится, однако точность реакции и предсказуемость поведения в любых условиях очень достойная. В салоне никаких посторонних звуков, печально знакомых по отечественным изделиям. Абсолютно все что должно – работает как надо, от корректора фар до обогрева заднего стекла. За 3 года не поменял ни одной лампочки, между заменами масла не доливал ни разу. Несмотря на годы, двери открываются и закрываются без усилий, обшивка нигде не провисла, не треснула, все что должно регулироваться – работает. В машине приятно сидеть, ехать, смотреть на нее со стороны. По комфорту и ощущениям автомобиль точно не уступает новым машинам за 600-800 тыс. Периодически езжу на большие расстояния без опасений, что машина сломается, в дороге не устаю абсолютно. Главный минус модели – дорожный просвет. По грязи и бездорожью не ездил, но зимой на дорогах не федерального значения, да с колеей, на ум приходят детские воспоминания о санках ледянках – цепляет всё за всё. Также не радует то, что запчастей нет в наличии, и некоторые приходится ждать по 2 недели с завода из Германии (как у меня было с замком зажигания). В этой связи совет: приобретайте автомобиль не в притык на все последние деньги, и сделайте всё необходимое сразу. Ну, если есть такая возможность. По кузову. До меня, по причине коррозии, были заменены и покрашены передние крылья. По низу дверей, вокруг домкратных отверстий, по кромке крышки багажника рыжики были, но за 3 года остались в той же поре. Днище целое без сварки и дырок – за это время без изменений. По двигателю. Немного раздражает стук гидрокомпенсаторов, но как эту печальку решать не знаю, мнения разные. Но ни дыма, ни зажора масла, ни протечек нет. Подводя итог. БМВ не приобретают по случаю. Вряд ли человек, ищущий машину за 150-200 тыс. вообще обратит внимание на эту марку. Низкая посадка и ожидание (и цена) запчастей не соответствуют званию утилитарного автомобиля. Однако, несмотря на возраст аппарата, в нём себя ощущаешь человеком, и каждая деталь как будто подогнана специально для тебя. В ближайшем будущем планирую купить внедорожник, т.к. дороги не становятся лучше, а зимой все еще выпадает снег. Но этот БМВ оставлю себе как летний вариант, машину для души и как память. Вот пример того, как любовь с первого взгляда не обманула ожиданий, и достойным содержанием дополнила великолепную форму. Удачи.

BMW 3 Series 1992

надёжность. управляемость. цены на запчасти. жёсткая, спортивная подвеск. СКОРОСТЬ.

низкий дорожный просвет. жёсткая подвеска.

Начитался разных отзывов... решил написать о своём бмв. Владею больше года... Машина 92 г.в. 350 тыс. пробега, 1.8, ручка... взял её за 180 т.р. по кузовщине машина идеальна... механика на бмв бессмертна... единственное, что не понравилось - это подтраивающий мотор... после покупки сразу заменил масло... через два месяца загорелась лампочка давления... посмотрел щуп - масла половина... т.е. жор масла составил 2л. на 4 тыс. В принципе, я знал, на что шёл... долго думать не стал... капремонт движка... запчасти - только оригинал бмв, вместе с работой полный капремонт движка обошёлся в 55 т.р. И всё - машина преобразилась! Масло - от замены до замены... при активном стиле езды расход бензина летом 10, зимой - 12 л. Больше машина крупных вложений не потребовала... свечи, тормозные колодки, омывайка))) это всё не в счёт... кстати, замолкните те, кто говорит о космоценах на запчасти бмв... это всё бред!!! если подходить ко всему с умом, а не менять автомобиль из-за разбитого стекла на фаре... ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!! это не просто машина - это БМВ... это три заветные буквы, и это не понт - машина едет туда, куда ты хочешь... так быстро, как ты хочешь... и она всегда доедет до места назначения... лично меня ни разу не подвела... прекрасно чувствую себя на дороге... всегда пропускают, машину уважают... хаять эту марку могут только те, кто ей не владел... достаточно услышать звук двигателя... нет, это даже не звук... не рокот... это... просто благородный звук, и только за него можно простить многое... эта машина всегда готова сорваться с места... в общем, машина досталась за 250 т.р., а ведь приоры нынче от 350... сочувствую владельцам отечественного автопрома... даже новый ТАЗ рядом не стоит... сам брал е36 как переходную стадию между российским автопромом (слава богу, не своим, рабочим - починят одно, на след. день сломается другое) и Х5... деньги есть... но вот только не хочу уже расставаться со своим другом... это настоящий герой... просто боюсь в Х5 разочароваться, хотя разумом и понимаю, что опасения беспочвенны))) подвожу итог... БМВ - ЭТО БОЛЕЗНЬ!!! и лечиться от неё я не собираюсь!!! ездил действительно на многих машинах, но бмв - это лучшее! можете срать мой отзыв, тазоводы, но своё имхо я сказал, а те, кто в теме, меня поймут. з.ы. отзыв написал на одном дыхании, не перечитывал, за стиль и возможные ошибки, наверное, сразу можно извиниться))) ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

BMW 3 Series 1992

Отличный дизайн. Надежный, резвый двигател. Превосходная управляемость. Комфорт. Статус марки.

минусов нет, вопрос комплектаци.

Всем привет! Решил добавить отзыв дабы поделиться впечатлениями и, возможно, кому-то помочь в выборе авто. Начну с предыстории: это вторая машина, до нее был ВАЗ 2106, и, иногда катался на отцовском Opel Astra 1.6. Чем больше катался тем больше проникался уважением к немецкому автопрому. И наконец, подкопив деньжат, решился взять немецкий седан. Выбор был между Audi 80 и BMW E36. Хотя и разные автомобили, но объединенные одной чертой - производство Германия. Читал отзывы, смотрел автосайты и решился в пользу BMW. Просмотрел много экземляров и, наконец нашел. BMW 316 92 года. Созвонились с владельцем, встретились, осмотрел машинку - из минусов небольшая трещина на лобовом, сколы на капоте, мятый порог и протертые тряпичные сиденья, в остальном - приемлемо. Сторговались за мелкие косяки, купил, оформил - поехал. Ощущение того, что машина сделана для человека пришло сразу и постепенно нарастало, радовали глаз даже приятные и неожиданные мелочи как внутренняя ручка багажника, газовые упоры, и даже держатель пробки бензобака. Итак... Кузов Приятный глазу темно-красный металлик не испорчен следами коррозии. Выглядит статно, по-взрослому, несколько брутально. Только капот испещрен сколами, но для ее лет, наверное это нормально; хвала предыдущему владельцу все подкрашено. Получив новый скол на гравийке - обратил внимание на цинковый блеск металла) Неужели:)? Читал о маркировке покрытий кузовов Z, ZZ, ZZZ. Начал разбирать интерес. Снял панель двери (к сожалению я, по-видимому был не первым - больше половины пистонов нет() нашел отвалившийся кусочек краски - цинк. То что ZZZ утверждать не буду, но ржавчины нет нигде! Двигатель Младшая модель 1.6 литра, многие пишут о его ненадежности по сравнению с рядными шестерками, жору масла и минусах ремня ГРМ. Наверно с шестерками сравнивать неразумно, однако двигатель шустрый 10-11 до сотни (по моим замерам), максимально разгонял до 170, однако ощущения те же, что и при 120, ну разве разметка мелькает быстрей. При пробеге 170000 двигатель шелестит, как на холодную, так и на горячую. Никаких посторонних звуков! Начиная с 4000 двигатель звучит просто бесподобно в паре с оконечной банкой большого диаметра и неизвестного производителя. Допоняет эту песню вентилятор охлаждения с ременным приводом (на разгоне звук вгоняет в нирвану)). Масло мотор не ест, ни грамма! Тяги в сто с небольшим лошадей не так и много, но вполне хватает. Бензин потребляет в зависимости от нажатия тапки - хочешь 6-7 л, хочешь - за 14. Наступили первые крепкие морозы -30 и... Машина не завелась, снял АКБ и ужаснулся - банки внутри покрыты коркой льда!! Что за электролит неясно. Зарядил, поставил, повернул ключ - запела. Чтобы завести шаху в такие морозы прихордилось играть подсосом, газом и кучей нервов. Ходовая. Без нареканий. У меня восточный пакет, нигде не задеваю. Проходимость по снегу лучше чем у волги и переднеприводных машин. Ходы подвески большие, пробоев и раскачек нет. Машина прилипает к дороге. Поворачиваемость, устойчивость, торможение, экстренные маневры - все дается легко, машина едет так как хочет водитель, главно не забывать о законах физики. Редуктор работает четко, никаких подтеков. КПП переключает на раз, без бряков и другой ерунды. В поворотах на хорошем асфальте сразу видно преимущество заднего привода. Комфорт Комплектация минимальна - электрозеркала, элетростекла, неокрашенные бампера и пороги нет противотуманок, подушек и других приятных вещей. При возрасте машины, даже удивительно - ни "сверчков", ни бряканий, ни скрипов. Двери закрываеются с приятным хлопком. Правда панели передних дверей поскрипывают в виду того, что предыдущий владелец снимал их варварским способом, обломав половину крепежей. Панель добротная, мягкая и приятная на ощупь. Приборы читаются легко, но при моем росте в 186 см не вижу из-за руля три верхних индикаторных лампочки. Руль удобен, ГУР - что надо. Педальный узел удобен, правая педаль не подвесная, под левую ногу есть площадка. Сиденья приятно обхватывают, в дальних поездках никакого дискомфорта, как и в крутых поворотах. Многие жалуются на недостаток места на заднем сиденье, мои пассажиры и в особенности пасажирки остались довольны как самим сиденьем так и пространством на заднем ряду) Обслуживание Не такое дорогое как многие думают. Цены на запчасти приемлемы, ремонтопригодна. Поменял масло, фильтры как положено. Колодки - 3500 , 1.5 часа собственной работы. Что интересно, меняется легче и удобней чем на жигулях. Больше ничего не делал, но на очереди ГРМ с роликами и сайлент-блоки и то в профилактических целях, так как не знаю когда и что менялось в последний раз. На зиму обработал подкрылки мастикой, поддомкратники мовилем, тоже на всякий случай. В общем Отличный автомобиль, по приемлемой цене, повезло что не убитый. Пропеллер на капоте - большой плюс в потоках, пропускают почти всегда, не считая наглухо тонированных джипов. Забавный случай был в одной из пробок - три потока переходили в один ряд, в них X5, X6, и моя. Пропустили "по старшинству" и без проблем. Статус марки играет большую роль, и это не только немецкая надежность и управляемость, но и само слово. BMW. Когда спрашивают какого года машина, отвечаю - второго. Те кто не понимает в кузовах искренне считают что 2002))) Альтернатива Нет ее, альтернативы. В подобных ценовых пределах и соотношениях надежности, цен и прочего -прочего - нет. Сравнивать с логанами, тазами и чем-то еще не буду. Это неправильно. Да, забыл сказать, цена покупки составила 200000 . В планах покраска порогов и бамперов в цвет кузова, установка противотуманок и замена задних фонарей на краные с верхней белой частью для омоложения) Может еще полировка со слоем лака. В целом отзыв больше для тех кто на BMW не ездил. Ну вот вроде и все, несколько сумбурно, первый отзыв, о чем то может и не сказал, ,но и так букв уже много) Вывод Делайте сами, выбор всегда за вами)

BMW 3 Series 1992

Надёжность, внешний вид, управляемость одна из лучших в мире, расход бензина не большой, динамика,

жесковатая подвеска(не для разбитых дорог), маленький клиренс, хотя это и непроблема при нормальных дорогах.

Автомобиль у меня больше года, до этого ездил на опеле ничего плохого сказать про опель немогу но и хорошего тоже. А вот бмв совсем другой автомобиль, очень странно, но на нём медленно ездить труднее, чем быстро. ты как бы и не хочеш разгоняться а она уже разогналась, стоит только поддерживать ритм движения, и получать удовольствие от вождения. есть и недостатки это возраст, хотя салон выглядит новее многих новых карейских и тд.(очень качественная отделка), при таком возрасте нужно больше к автомобилю внимания но когда любиш свой бмв то и внимания уделяеш с любовью. двигателя 1, 8л хватает в принцепе для любой езды, и расход бензина детский 8, 5-10, 0 по городу и 5, -6л по трассе. Авто можно покупать смело, выбрать только правильныю машину, без каких либо проблем и наслождайтесь 24часа всутки, так как даже когда вы спите, у вас есть верный друг БМВ, который утром готов сорватся в любую выбранную вами дорогу! БМВ миняет людей, если вы готовы лихачить, превашать скорость, ездить как другим кажется агресивно, тогда конечно покупайте и почувствуйте что такое серьёзная, настоящая машина с боевым двигателем.

BMW 3 Series 1992

Низкий налог. Дешевые новые запчасти, много разборов. Уважение на дороге. Низкая угоняемость. Не подвержен коррозии.

Низковат. Устаревший дизайн задницы.

Так получилось, что жизнь заставила сначала пересесть с нового (тогда) Mitsu Lanser 1.6 (универсал) 2006 года на WV Passat B5 (седан) 1,8 2000 года, а затем на BMW E36 (седан) с мотором M40 1,8 1992 года выпуска. Могу сказать по поводу этого авто следующее: Плюсы: 1. Отличная динамика, не зря говорят - BMW едет столько, сколько ты хочешь, в независимости от объема мотора, меняется только расход топлива. 2. Отличная управляемость, лучше чем у Mitsu Lanser и WV Passat B5 3. Колоссальная надежность для автомобиля выпущенного в 1992г., за два года эксплуатации были следующие проблемы: замена датчика задней передачи - не загорались фонари (заменил датчик в КПП), перетерся шланг гидроусилителя руля - гудел насос (заменил шланги и хомуты от бачка ГУР) и в дождь падали стрелки на панели приборов, электрик запросил за пропайку приборки 2 т.р. Ну и из планового обслуживания заменил ГРМ с роликами, стоимость с заменой - 3 т.р. и колодки стоимость с заменой - 1,5т.р. - задние, 2т.р. - передние. Итого, расходы на поломки, за два года (38 тыс.км.) - 12 т.р. (Без масла фильтров и свечей). Для сравнения, замена ГРМ с роликами на WV Passat B5 вышла тоже в 12 т.р. при чем ремень и ролики стоят 4т.р., а все остальное - за работу, так как для замены ГРМ в Пассате нужно разобрать всю морду! А еще замена передних рычагов на Пассате обошлась в 10т.р., правда в Бумере рычаги не пришлось менять, стоимость не сравнить. В целом автомобилем остался доволен, продал по причине, что нужны были деньги на грузовичек для работы. Минусы у Бумера тоже присутствуют - это крышка багажника (постоянно разбитый замок) и устаревший зад автомобиля, лечится фартуками, спойлерами и тюнинговыми фонарями, бамперами.

BMW 3 Series 1992

Чёткий баварский дизайн, прямые линии. Двигатель M50 Vanos. Оригинальный дизайн салона, отлично проработана эргономика салона.

Я их не вижу...

Автомобиль купил в 2003. При покупке было 150.000км. Кузов не гнилой, не ржавый, без следов коррозии. Накатал ещё 65.00 км. С самых первых дней получал только одно удовольствие. Автомобиль очень резвый особенно в комплектации с Vanos. Если сравнивать автомобиль с дв. M50 МКПП и M50 Vanos c АКПП, то с АКПП и Vanos положет c МКПП! Расход по городу 13-15 л./100км при резвом вождении, за городом 7-8 л. Динамика на высоте, со светофоров уходит только так. Разгонялся 220км/ч, но машина пойдет и больше, на отметке в 200км/ч идёт резво, наверняка если снять эл. ограничение и 250 пойдёт! В управлении авто так же на высоте, в повороты входит отлично, кренов почти нет, при покупке уже стояла часть подвески от M3, поэтому очень устойчив к различным манёврам. Коробка быстрая.... замечательная...... радовала до последнего времени, но на отметке в 2_0.000км полетела. Ремонт стал в 70.000 . Для этой коробки это нормаль. т.к рассчитана на ~200.000км. т.е на этой отметке нужно уделить немного внимания. Если не уделять, то проще будет поменять коробку))) По комфорту, то да жесткая, но это BMW!!! Но всё равно автомобиль отличный! С запчастями проблем нет... ! Вердикт: Красивая, мощная, строгая, спортивная, резвая, стильная, по истине БАВАРСКАЯ тройка....=))))

Я их не вижу...

Автомобиль купил в 2003. При покупке было 150.000км. Кузов не гнилой, не ржавый, без следов коррозии. Накатал ещё 65.00 км. С самых первых дней получал только одно удовольствие. Автомобиль очень резвый особенно в комплектации с Vanos. Если сравнивать автомобиль с дв. M50 МКПП и M50 Vanos c АКПП, то с АКПП и Vanos положет c МКПП! Расход по городу 13-15 л./100км при резвом вождении, за городом 7-8 л. Динамика на высоте, со светофоров уходит только так. Разгонялся 220км/ч, но машина пойдет и больше, на отметке в 200км/ч идёт резво, наверняка если снять эл. ограничение и 250 пойдёт! В управлении авто так же на высоте, в повороты входит отлично, кренов почти нет, при покупке уже стояла часть подвески от M3, поэтому очень устойчив к различным манёврам. Коробка быстрая.... замечательная...... радовала до последнего времени, но на отметке в 2_0.000км полетела. Ремонт стал в 70.000 руб. Для этой коробки это нормаль. т.к рассчитана на ~200.000км. т.е на этой отметке нужно уделить немного внимания. Если не уделять, то проще будет поменять коробку))) По комфорту, то да жесткая, но это BMW!!!Но всё равно автомобиль отличный! С запчастями проблем нет... ! Вердикт: Красивая, мощная, строгая, спортивная, резвая, стильная, по истине БАВАРСКАЯ тройка....=))))

BMW 3 Series 1992

Комфорт и динамика. Надежность и приятность как на ощупь так и в езде.

дорогое обслуживание, по сравнению с другими марками этих годов выпуска. Но то удовольствие, которое автомобиль дарит, того стоит. Странно, но производитель не предусмотрел режима рециркуляции обдува салона: когда нужно избежать забортной вони, приходится выключать обдув вообще.

Прекрасное сочетание классического седана и спортивного автомобиля. Благородное качество материалов (на ощупь, материалы обшивки салона у новых автомобилей в салонах, которые стоят дороже, -ощутимо хуже) и хода. Нестареющий дизайн. тот кто хочет эту машину, не разочаруется: даже учитывая что машине 15 лет, она по прежнему выглядит и едет хорошо.

BMW 3 Series 1992

динамика, качество сборки, управляемость, цена

у меня проблем не существовало,нужно просто правильно ево обслуживать!!!!!!!!!!!

супер,это простой,очень надежный,относительно дешовый,резвый и послушный автомобиль. Я любил резво поездить на этом авто и это был идеальным вариантом для такой езды.Да ,естественно,вы скажете что существуют авто и побыстрее ,и будете правы,но если сравнивать автомобили однокласники,и одново поколения,то BMW 3-й серии -это лучшый вариант!!!!!

BMW 3 Series 1992

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Из минусов могу сказать что машина нелюбит плохих дорог, очень. Жестковатая подвеска (но этот минус компенсируется острым рулевым управлением) А так же машина не любит стоять в пробках, можно взгреть мотор. Я сзади не ездил но говорят тесновато. Также бывают проблеммы с электроникой, у меня ее почти нет поэтому и нет проблем! Ну самый главный минус это возрост. (слишком много деталей подходят к концу, да и 300т км, шутка ли?)

Авто я купил далеко не в идеальном состоянии, и в бедной комплектации. Но это все игрушки по сравнению с тем что за 3 года он не разу не сломался, я небуду перечислять что неисправно в нем (да почти все) на таких машинах обычно ездиешь и ждешь когда она сламается вся. Но только не BMW !!! Я на ней и в отпуск ездил 3т км не шутка,заменил воздушный фильтр и все. Конечно авто требует вложений но я еще не вложил ничего только масло и бензик. Очень надежный авто и даже в ушатанном состояние он приносит своему владельцу массу удавольствий от вождения. Огромный плюс это мальенький расход 10 на 100 по городу при давольно динамичном двигателе, хотя 4 цылиндровые моторы считают не очень у bmw но даже он может доставить массу впечитлений. По зап чяастям скажу - стоят как и на все иномарки - что то дороже а чо то дешевле. Очень удобный салон, все под рукой, Выший класс это рулевое управление, и тормоза. Очень порадывала печка (нет кандея) в жару дует прохладным воздухом очнеь быстро остужает салон. А еще что касается качества бензина (правдо я лью только 95) ее всеравно какого качества бензин! Следуюший автомобиль будет BMW 3 E46 до этого была 5 е34. Один раз бмв всегда бмв.

BMW 3 Series 1992

дизайн кузова, динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость

Предыдущий хозяин не следил, пришлось чинить много( Поменял пол ходовой, сальники и пару датчиков.

Отличное=) Очень нравится) Самые лучшие движки, не в технологическом смысле, а по надежности и имеют фирменный подхват после 4х тыс. Сейчас буду менять на такой-же кузов, но с двиготелем 2.5 Литра и М50 Vanos.
Самое приятное это острое рулевое управление, можно брать злые повороты на скорости, но следить за состоянием резины и за дорожным покрытием все-равно надо, задний привод многие ругают, но мне нравится когда опускается зад у машины при разгоне, а не морда поднимается. Хотя без спорно, на переднем проще.
БМВ это болезнь, в обслуге автомобиль не дешевый, можно ставить и не дорогие запчасти (выбор большой) , но очень не рекомендую. Не все запчасти БМВ немецкие, даже при сборке их делают заводы других фирм, такие как INA, Febi и прочие, оригинальные запчасти это то же самое но со штампиком БМВ =) Так что переплачивать сильно не стоит.
Болезни этого кузова это задний мост (обьемы двигателя 2.3 2.5) страдают тем что на них сильно отжигают, и бывает что срывает редуктор, но ничего страшного, все делается и варится. Пороги тоже не особо долго живут, если решите покупать 36 кузов, проверьте пороги, в оригинале они полностью металические без накладок!
По электрике чаще всего мучает ЦЗ , слишком быстрый сигнал на открывание и закрывание, бывает отстреливает замки в обратку из-за того что концевикам приходит конец.
Двигатели надежные, но 4х цилиндровые не рекомендую, их сильно крутят, почти все уставшие. Рядные шестерки лучше.
Вот!)

BMW 3 Series 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

Расход 14-20 литров, в зависимости от стиля вождения, но это оправданные цифры, это драйв, это BMW Конечно, машине 15 лет и какая бы она не была распрекрасная у запчастей есть свой срок годности. За 1 год владения поменял следующие позиции: 1) Радиатор 2) Помпу 3) Термостат 4) Прокладку крышки клапанов 5) Глушитель 6) Главный тормозной цилиндр Теперь, что не требовало замены, но я все-равно заменил: 1) Тормозные диски - заменил на перфорированные 2) Черные ноздри 3) Ксенон в ближнем и ПТФ 4) Перешил салон 5) Поставил R17 6) Покрасил бампера и пороги в цвет кузова. Конечно, затраты немаленькие, нооо, я ей все прощаю, когда давлю на газ и уношусь вперед потока... Поэтому друзья, добро пожаловать в Мир BMW!

Моим первым автомобилем был Ваз 2106, да-да-да, белоснежная шестерка, на которой я познавал азы управления. Она меня конечно радовала, но шло время и 6 старела...Хотелось чего-то большего! В то время начал интересоваться иностранными автомобилями и заодно устроился менеджером по продаже автозапчастей для иномарок. В виде нового автомобиля рассматривал ВАЗ 2112 от Суперавто, если кто не знает, то у этих ребят можно заказать любой цвет, двигатель 1,8 и комплектацию побогаче. Но что-то пошло не так и начал присматриваться к БМВ. Сначала хотелось 5(34er), она поражала своей формой, мощью грозным видом. Все просмотренные машины, были с сомнтиельной историей, поганым состянием и "отмазками"продавцов, что им срочно нужны деньги...Вдруг, в газете случайно обнаружил объяву о продаже 325i - 1992 года. Подробности опустим, скажу лишь, что я ее купил..Цена составила 250 т.р. С 92 года этот автомобиль бегал по Тюмени(где я и живу) и как потом выяснилось оказался первым авто, моего хорошего друга (да-да-да, кто бы знал) . Пробег, на момент покупки оказался равным 170000 км. Состояние на 4+..
Ну что сказать, ребята, ВАз 2112 с движком 1,8 отдыхает, когда рядом появляется BMW 325, со 192 лошадьми на борту..это просто сказка и просто песня! Для меня теперь нет больше автомобилей, кроме как BMW. Я ими заболел, чего и Вам советую...
Разгон до сотни около 8-9 секунд, соперников в своем классе мало, 36 кузов прошел сквозь время, его внешность актуальна и ныне. На дороге БМВ уважают и бояться, еще как :-)
Максимальная скорость, которую я развил на своей 325 - 230 км/ч, можно и дальше, но очко делает ЖИМ-ЖИМ (((-: Тормоза отменные, позже встал на путь тюнинга, но об этом ниже...Посадка конечно низкая, но управляемость у 92 года - на высоте. Прелесть БМВ как раз и заключается в общей сбалансированности всех ее качеств. Так же, обладателя сего чуда, ждет много бонусов, к примеру, подогрев личинок замка, омывателя стекла и т.д и т.п. Вообщем, прошел ровно год, как я ее приобрел и не нарадуюсь..Даже не знаю, на что бы обменял свою красавицу из нынешнего вторчермета, типа ФФ2, Лансер и Шевроле. НИ НА ЧТО!
Теперь о затратах и проблемах...
P.S.: Специально прикладываю фотографию, дабы Вы оценили всю прелесть BMW

дизайн кузова, стоимость обслуживания

ну я вот уже 2 год прошол как я купил проблем у меня скажу вообще нету ток надо во время масло менять и все.

Я вам скажу что этот автомобиль вообще классный во первый экономичный, во вторых молодёжный , компактный одним словом автомобиль что надо.

1.6

Тем кто интересуются данной машиной - 5-7 БМВ 80-90гг. и действительно хочет составить себе мнение о них, нужно учесть один факт, который, как говорится неоспорим! 80-90% владельцев БМВ (настоящих или бывших)получают удовольствие от обладания автомобилем (для чего прежде всего БМВ и предназначен), а поменяв его на что-то другое вспоминают только тёплыми словами и благодарностью. Т.к. за сумму в 200-300 тыр. (реальная стоимость приобретения данного авто и последующего скорее всего необходимого ремонта - рулевое, подвеска, коробка), человек получает качественный (без оговорок) и не только во всех отношениях приятный, но и превосходный Автомобиль. Вершину инженерной мысли своего времени. Автомобиль с историей характером и харизмой. Двигатель и кузов (в хорошем состоянии) не должны доставлять проблем (за 3 года владения двигатель не подводил ни разу (пробег 300т 20лет, 3 года владения)... Хотя естественно встаёт проблема выбора и естественно это лотерея в большей степени, чем приобретение нового авто, но в нашей действительности любое приобретение это рулетка... Часто требуют к себе больше внимания, но повторюсь, что при разумном подходе машины чрезвычайно надёжны! Потому и пользуются уважением во всём мире, кроме "нашего". Что же касается злопыхателей, то они либо по незнанию купили "дрова" (эти машины умирают очч долго и часто мучительно), либо были банально "разведены" горе мастерами в первой попавшейся автомастерской "за углом", не имея ни малейшего представления "где что крутится". Но это уже случаи для психоаналитиков, также как люди выдающие за понимание вопроса своё поверхностное наблюдение далёкое от действительности. Из этого следует: 1. Что подобные машины в подобном возрасте ни в коем случае НЕ стоит покупать людям не знающим/НЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗНАТЬ что где и почём!! Им лучше брать машину на гарантии и "не парится" (вернее парится уже по другому вопросу - зачастую нудно и долго выбивая из сервисменов решение проблемы (нередко ещё и за свои деньги)). 2. Если же человек всё же решился приобрести данный "культовый автомобиль", то нужно быть готовым к ВЫБОРУ И ПОИСКУ достойной автомастерской, поставщика з/ч и приобретению знания о работе авто. Т.е., если любишь своё Авто, нужно интересоваться тем, что происходит с Ним. Но всё дело в том, что эти автомобили действительно достойны любви и влюбляют в себя ярким характером (не отпуская потом), т.к. сделаны с любовью, достойными людьми, а не проходимцами зарабатывающими деньги (как это часто бывает сейчас) на некачественном товаре. Данные Автомобили это выбор сердца, тогда как новые поделки этой ценовой категории это выбор непритязательного и холодного рацио. Хотя далеко не все в наш "век нанотехнологий" это поймут. К сожалению, в наш век унификации и обесценивания всего и вся таких Автомобилей уже почти нет. Пошли по рукам Лэнд-ровер и Ягуар, умер Ровер. На БМВ пришли другие люди... Дорогие Автомобили стали прилагательным ширпотреба. Они уже не самоокупаются и их не делают лучшие люди... Компромиссов становится всё больше, а они плодят уродливые и безликие авто. P.S. Каждому найти своё! и Миру мир!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 3 Серия по годам