Renault 1 010+ відгуків про Renault Megane

простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Renault Megane

- цепкие тормоза - мощный двигатель - мягкая подвеска

- неудачно подобраны передаточные числа коробки - слабая передняя подвеска

Рено, при выборе этой марки и авто в целом у меня не вызвало и малейшего колебания. Машина понравилась и не долго думая, пошел в салон и купил новую, чистую красивую машину. Кузов хетчбэк интересен у людей вызывает парой странные реакции, одним словом не оставляет равнодушными. Машина имеет среднюю комплектацию есть все кроме кожи, подогрева сидений. И вот началась эксплуатация: руль как на игровом джойстике электронный усилитель усилие чувствуешь отдачи никакой, да при парковке он немного легок а при движении на скорости тяжелеет всего по чуть-чуть и то лучше чем просто гидроусилитель. Тормоза цепкие главное с шинами угадать стоит нажать и машина тормозит и еще одно замечание про быстрый износ колодок я скажу так изнашиваются долго при износе не скрипят и не свистят это приятно. Мотор 16 клапанов, изменение фаз газораспределения и 4 катушки зажигания это класс, 113 сил для 1.6 очень неплохой результат но не чувствуешь эти силы на мой взгляд дело в передаточном числе коробки передач обороты есть ускорения нет. Про старты со светофора, да были чаще с десятками, там стрит рейсеры чаще встречаются. Рено сильнее но хотелось отрываться от соперника с полным перевесом ведь Рено это иномарка, а 10 это наш отечественный автомобиль. Ездил на море в Сочи, на трассе более 195 км/ч машина не разгоняется, но скорости 160-180 держит уверенно. В горах удовольствия от вождения не получил подвеска все же ватная, неровности переносит крайне жестко, кузов делает опасные крены, задние колеса то и дело отрываются от асфальта, но это если на полный газ, при такой езде на голове волосы могут дыбом вставать и холодок по телу пробегает. Тормозам особое спасибо, хорошие на Рено тормоза. Свет штатный лучше заменить на ксенон я и противотуманки заменил, поставил линзы и ксенон света так много, что водители в потоке оборачиваются. Машина не требует к себе особого внимания я открываю капот только для того, что бы воды в бачке омывателя залить и все. Что огорчает в машине это подвеска, откровенно слабая передняя подвеска по гарантии менял два раза опоры подшипников передних стоек т. е. во время поворота руля слышится стук тут-тук это самое слабое место в машине, но беспокойство только для сервиса все на гарантии все бесплатно. Задняя подвеска никаких нареканий не вызывает. Диски ставить лучше оригинальные, убедился на собственном опыте первично поставил диски фирмы OZ, но после 3000 км менял оба шаровых не по гарантии, в сборе с рычагом. Заменил диски на оригинальные Рено 16" шины мишлен 215/55 машина стала мягче переносить неровности и лучше держать кривизну поворотов. Машина хорошая, но для России ее еще надо довести до ума.

- комфортная подвеска

- мелкие цифры на спидометре

Свершилось! Год собирался купить и вот свершилось. Взял Меганчика в комплектации какой-то непонятной, сначала писали Sport Way (на крышке бардачка так и написано) потом она привратилась в какую-то ограниченную версию. Исчезли всякие понты ненужные, типа датчика дождя и хорошо, нам всё это даром не надо, а за деньги и подавно. На спидометре 350 км. потому писать особо нечего, но машина конечно солидная для людей которые уже никуда не торопятся.Сначала никак не мог поймать сцепление-газ, но потом просто расслабился и всё стало получаться, едет плавно - солидно. Интересный усилитель руля, забавно баранку крутить. Из салона выехал комп показывал 13 л/100, сейчас 8, 1 показывает. Больше 3000 не кручу пока, да и не надо. Заметил 2 момента неприятных 1. мелкие и плотные цифры на спидометре приходиться всматриваться. Надеюсь адаптируюсь 2. в дождь длинный правый дворник закидывает воду налево, после возврата дворников эта самая вода стекает по стеклу вниз прямо напротив твоих глаз, надо будет подобрать щётку покороче. Советую, машина довольно солидная.

- дизайн кузова - просторный салон - качественный салон - огромный багажник

- посредственная управляемость

Меган - моя первая иномарка. Выбирала из Elantra, Colt, Lancer. Выбор женский - просто понравилась. Заказали сразу - комплектация базовая + кондиционер. После ВАЗ 2110 - просто фантастика. Дизайн, может быть, спорный (? ), но автомобиль вызывает у автовладельцев полную гамму эмоций - от восторга до самых неприятных высказываний - словом, к нему неравнодушны, и мне это нравится.Машина вторая в семье, эксплуатируется в городе. Не буду вдаваться в тонкости эксплуатации (я не знаю названия и половины деталей и систем, к тому же об этом лучше напишут владельцы-мужчины). Первый классный момент - это просторный салон. Несмотря на базовую комплектацию, материалы внутренней отделки подобраны хорошо - не дешевый пластик (как у японок и кореек, не ругайте меня, любители оных, пожалуйста), и нет дурацких вставок деревянного цвета из пластика - фу! Может быть, кому-то не по душе темно-серый салон, однако уверяю вас - чистится отлично (проверено детьми двух и трех лет). Плюс: вместительный бардачок. Багажник огромный (для машины такого класса, разумеется). Детская коляска плюс велосипед плюс сумки и можно в дорогу. Минус: в плохую погоду подумаете, что французы забыли ручку для закрывания багажника снаружи, обидно. Из минусов, пожалуй, все. Машиной довольна.

Renault Megane 2005

- большой дорожный просвет - огромный багажник - просторный салон - безопасность - отличная плавность хода - хорошая шумоизоляция

- обзор назад - объемная боковая стойка

Ну вот я и стал обладателем сего автотранспортного средства. Машину я выбирал долго, и мучительно. Почему Megane 2? Первоначально выбор состоял из: Ford Focus, Hyunday Elantra, Kia Rio, Nissan Almera. Изучение претендентов начал с Фокуса, приехал в "Форд Независимость", полазил по нему - не понравилось, при моем росте 186 см, и весе 104 кг, я не смог в нем разместиться удобно для себя за рулем. Вобщем, не понравилось мне. По поводу корейцев у меня сложилось негативное мнение после того, как моя знакомая купила себе Hyunday Getz, и стала частым посетителем сервис центра. Что-то у нее не заладилось с электронникой. Вобщем, мнение мое о корейцах после этого стало хуже. Да и дизайн машины (Elantra) выглядит старовато внутри, за эти деньги. C Almera я познакомился в Ашане, когда с женой поехали за продуктами. Там ее выставляет "ОВОД", полазил я по ней вроде понравилось, но за рулем тесновато опять же, некуда левую руку пристроить, да и подвеска жестковатая, вобщем призадумался я весьма сильно. Но тут менеджер автосалона мне и говорит, приходите в следующие выходные мы Megane 2, привезем, она побольше, помягче подвеска, посмотрите. Ну мы и зашли.Что сразу понравилось: дизайн машины, большой дорожный просвет, багажник 520 л, прикольная штука - ключ-карта, и кнопочка "Старт", вместо ключа зажигания, просторный салон, регулировка рулевой колонки по длине и высоте, регулировка водительского сиденья по высоте, 6 подушек безопасности, ABS, EBD, brake assist, у нее 5 звезд по EuroNcap, бортовой компьютер, кондиционер и холодильник, летняя резина Bridgestone 390 все это в базовой комплектации, а в нашей: еще и противотуманки, датчики дождя и фар, полный электропакет (в т. ч. подогрев зеркал), солнцезащитные шторки (3 шт), подлокотник водителя, омыватель фар. Цена этого всего - 17600$. Сначала хотели взять минималку за 15850$, посмотрел я ее в "Оводе", и чего-то мне захотелось машину в комплектации за 17600. Начал выбирать цвет, оказалось, что красных не предвидится в светлом будущем, кроме той что в Ашане. В итоге мы ее и купили.Доставили музыку: JVC KD-G807 + аккустика Magnat. Кстати - это все фигня, что в двери нельзя поставить аккустику глубже 43 мм, у Magnat посадочное место глубиной 55 мм, единственное, что пришлось вырезать отверстие в шумоизоляции, но все это делали в техцентре "Овода", + сигналицация Fortress c датчиком объема, управление с ключ-карты и мультилок.Проехал на ней я пока всего 600 км. Что понравилось: классная подвеска, хорошая шумоизоляция, работу двигателя на холостых оборотах можно определить лишь по тахометру (его вообще не слышно). Про динамику пока ничего сказать не могу, пока не прошел обкаточный период.Что не понравилось: обзор сзади плохой, при парковке, ничего не видно, может поставить паркмастер?; боковая стойка очень объемная при перестраивании в левый ряд ничего не видно, спасает только зеркало заднего вида, оно двухзонное (может для кого-то это нормально, просто для меня это было не привычно, после наших машин, у меня до этого был ИЖ 2126 Ода).Машина куплена в кредит через МДМ-Банк на 2 года под 10% годовых, вроде все по честному но интересная фигня с КАСКО: стоит оно 10% полной стоимости авто, причем на каждый год кредита расчитывается от первоначальной стоимости авто - это Ингосстрах так страхует. А если машина на пять лет в кредит? Тогда переплата по страховке огромная получается! Берите, не пожалеете.

Renault Megane 2001

- плавность хода - отличная динамика

- дорогое обслуживание

Поначалу, сев впервые за руль иномарки, испытывал исключительную радость от езды на своем автомобиле. И плавность хода, и отличная динамика, и малая шумность даже на 140 км/ч заставляли меня рекомендовать эту француженку всем друзьям и знакомым.Радость моя продолжалась недолго: через два года пришлость делать ТО 60 тыс. км. Отдал около 12 тыс. (с этим я смирился). Через неделю езды (250 км. ) полетел подшипник ступицы на правом колесе. Гарантия, на радость сервисного центра, уже истекла! Пришлось менять, 3500 . вон из кошелька. Всякое бывает, подумал я, но не бывает таких совпадений: ровно через 100 км. полетел подшипник на левом (как-будто в сервисном центре подменили!!). А вместе это уже 7000 и начало подозрений не в пользу качества. Наступила осень, слякоть. Зажужжал ролик приводного ремня. Заявление официального сервисного центра меня поразило: а что вы хотели, лужи, грязь - естественно он засорится. Это, якобы, издержки российского климата! Короче, земена обошлась в 6400 . Ровно через 2 месяца на загородной трассе у меня провалилась педаль тормоза, еле-еле схватывала в самом конце. Вся жизнь промелькнула перед глазами. До автосервиса добирался на эвакуаторе. Причина: "нечаянно" потек цилиндрик в барабанном тормозе заднего правого колеса, следовательно отказали и дисковые тормоза на переднем левом (особенность диагональной связи в тормозной системе). Тормозили только переднее правой и заднее левой, отчего (из-за двойной нагрузки) машину потощило вправо и все тормоза стерлись в ноль. Пришлось менять всю!! тормозную систему. Вылетело в 14500 . Мастер-приемщик предположил, что я, видимо, очень долго ездил на ручнике, отчего и потек цилиндрик. Хорошее предположение, с учетом того, что он же мне этот ручник натянул до предела во время ТО совсем недавно и проехать на нем хотя бы 5 метров было абсолютно невозможно. Не буду Вас долго грузить своими проблемами, скажу все сразу. 63000 км. - непонятно отчего потекли сальники рулевой рейки - замена рейки вместе с работой - около 1000 долларов США. 65000 км. - перегорает глушитель, ломается датчик дроссельной заслонки, выходит из строя вся подвеска (стабилизаторы, втулки, все амортизаторы) и снова дает о себе знать ролик приводного ремня. В общей сложности - 60000 ремонта. Неудивительно, что мастера-приемщика, который сказал, что всякое бывает с автомобилем, я послал на три веселых буквы. И все это при том, что я всегда любил эту машину и ездил исключительно аккуратно! Машина оказалась очень не надежной и очень дорогой...

Renault Megane 2001

- удобный и вместительный салон - управляемость

- дорогое обслуживание у официальных дилеров

Машину купил в 2002 году, но она 2001 г. в. Езжу мало, поэтому пробег 25 000 км.Не являясь большим спецом в области автомобилестроения расскажу просто о впечатлениях.1. Салон - удобный и вместительный. Пластик не скрипит. 2. Управляемость хорошая до 140 км/ч. Далее машина начинает рыскать по дороге. При 150 и выше управляемость опять хорошая. Может это из-за аэодинамических свойств кузова, не знаю. Однако я не гонщик и такоё неудобство могу пережить легко. 3. Двигатель 16-клапанный 107 л. с. Вполне резвый движок и непритязательный. ТО-1 стоит порядка 140 долларов. Скоро будет ТО-2За время эксплуатации никаких проблем не возникало. Однако неделю назад, после зимы обнаружил, что кондиционер не работает. Прохудилась трубка испарителя. Починили за 200 уе в специализированном сервисе. У дилера такая работа стоила бы 500 уе. Тяжелых чувств по поводу кондиционера не испытываю, так как по нашим зимам и соли на дорогах кондиционер мог бы сломаться и быстрее. Маши стоит своих денег и надежность её на высоте. Мне есть с чем сравнивать, т.к. у нас в семье есть еще Каризма 2002 года выпуска и с ней проблемы были.

Renault Megane 2004

- большой салон и багажник

- неудобные сиденья - слишком информативные тормоза - ведет вправо

Друзья посоветовали взять Рено меган 2 седан, я и повелся на их аргументы, что машина большая, достойная, комфортабельная и т. д. и т. п. До этого ездил на Дэу-Нексия (2 года).В результате получил авто, в котором на водительском сиденье до безумия не удобно (мой рост 186) так и не подобрал для себя оптимальные настройки, тормоза слишком информативные (до средней педали лишний раз боишься дотрагиваться, чтобы не улететь через лобовое стекло). Долго пытался убрать задние подголовники, чтобы хоть кое-как можно было ориентироваться, смотря в салонное зеркало заднего вида. Декоративный колпак с переднего колеса потерял на первой же приличной ямке. Машину почему-то ведет на зимней резине вправо, летнюю поставил, стало уводить меньше. В водительской дверке что-то постоянно дребезжит. С музыкой вообще отдельная песня... Такие мелочи можно перечислять до бесконечности..... Но салон большой и багажник тоже (это порадовало). Пробег на сегодня 9850 км. Но скорее всего до ТО-1 я авто поменяю. Мне машина не понравилась, покупать или нет ваше дело, выбор за вами.

Renault Megane 2004

- просторный салон и багажник - комфортная подвеска - безопасность - продуманная эргономика - удобное кресло - неплохие тормоза

- шумный двигатель - плохая динамика - обзорность - бедная базовая комплектация

Недавно купил Megane II седан, хочу поделиться впечатлениями. Машина приятная во всех отношениях, нравится почти все, даже несмотря на то что комплектация моей машины недалека от базовой (кондиционер + фильтр тонкой очистки). Объективных достоинств масса и о них писали не раз: просторный салон и багажник, комфортная подвеска, высокая безопасность и пр. Субъективных тоже: легкий руль, красивый дизайн, продуманная эргономика рабочего места, удобное кресло, простота установки магнитолы и динамиков, хорошая система вентиляции (салон достаточно быстро прогревается даже в мороз), прикольная кнопка вместо ключа зажигания, неплохие тормоза. Объективные недостатки: шумный после 3, 5 двигатель, плохая динамика (во всяком случае на 1.4), отсутствие внутренней ручки в крышке багажника, стойка лобового стекла вкупе с мертвой зоной стеклоочистителя ухудшают обзорность.Субъективные недостатки: отсутствие задних электростеклоподъемников и брызговиков в базовой комплектации (по-моему для машины от 15.000 это недопустимо), отсутствие разводки под динамики в задних дверях (в комплектации Authentique), бедная отделка салона (в комплектации Authentique).Если оценивать общее впечатление, то оно сугубо положительное, с недостатками я смирился и делал осознанный выбор. На мой взгляд, преимущества этой машины сильно перевешивают ее недостатки. С другой стороны, трудно быть объективным по отношению к своей машине, к ней привыкаешь, притираешься, стараешься закрывать глаза на недостатки. В случае с Megane II период привыкания был минимальным, такое ощущение, что ездил на нем всю жизнь. Можно сказать, что я испытал своего рода единение с этой машиной.

- просторный салон - отличная шумоизоляция - тормоза - энергоемкая подвеска

- посредственная управляемость

Сразу скажу, пересел с 2112 жигуленка, который отвозил меня 2 года без одной поломки. И потому, испытываю состояние эфории, которое не понять человеку, не сидевшему за рулем отечественного авто.Салон - просторный, особенно сзади, двигатель до 3000 не слышно вообще на ходу, а как приятно тянет без особого напряга. Тормоза - вот я понимаю машина останавливается, главное следить за догоняющим.Подвеска - особый восторг, для наших дорог это просто кайф, никакого напряга, глатает все.Коробка у меня АКПП - и я вам скажу нафиг этот стрит-рейсинг, для Москвы, только - автомат, едишь и отдыхаешь, газету почитываешь.Единственно, пока напрягает - в такой тишине, где-то скрипит сзади, пока в поиске. Удобный, комфортный автомобиль для повседневной эксплуатации.

Renault Megane 2003

- комфортная и удобная посадка - вместительный салон - хорошая проходимость

- быстро забрызгиваются противотуманки

Дилеры Рено уговорили приобрести Меган II в августе 2003 года. Больше всего, внешне, подкупил цвет - "огненно-красный". Нафаршированна буквально всем, кроме "автомата", хотя без него как-то спокойнее. За 6 месяцев наездил 13000 км. За это время узнал только куда заливается бензин и жидкость омывателя стекла.При росте 181 см и весе 114 кг не имею проблем не только с посадкой, но и действительно комфортным размещением в салоне.Поражает неимоверное количество емкостей в салоне. Недавно даже обнаружил под передними ковриками две ниши, в которые можно "Узи" разместить. Очень удобный задний подлокотник с маленьким барчиком. В аппарате можно насмерть забыть как включаются дворники (благодаря датчику дождя) и внешнее освещение.В гараже у меня света нет и функция "Проводи меня домой" крайне удобна.Поездки на дачу в зимнее время очень удивили - проходимость как у "Нивы" ("Норд фростIII", 15").Беззвучный двигатель сильно смущает до сих пор.Недостатков пока обнаружил только два: при плохой погоде мгновенно забрызгиваются противотуманки - низко расположены, так же при плохой погоде открыть заднюю дверь не запачкавшись - не реально. Зимой в салоне ну очень жарко, летом - до безобразия прохладно. Но эти "недостатки" только красят автомобильчик. Да, еще один "недостаток" - где-бы ни ехал, а особенно где-бы не стоял, машину оботрут и разденут ГЛАЗАМИ поностью. Одним словом - пока весьма доволен.

Renault Megane 2002

Renault Megane 2002

- приятный и удобный салон - красивый внешний вид

- проблемы с устойчивость на высоких скоростях

Купил Меган 2002 седан турецкой сборки. Привлекала и цена и дизайн и зимний пакет.В салоне. Очень приятные велюровые кресла, но никакой боковой поддержки. Панель выпуклая и вообще всё круглое. Но находиться в машине приятно. Прогревается салон за 10 минут. В моей версии задние сидения по частям не складывается, только целиком, и всё же удобно при поездках на дачу.Снаружи. Всё нравиться, ничего лишнего. Красивый автомобиль.Движок. 1.6 хватает. Очень резвый и тяговитый. На холостых почти не слышно. Проблемы. На 35000 км вышел из строя рулевой механизм. (незнаю точно что). На 39000 проблема повторилась. Были проблемы с головным светом. 2 раза с левой фарой и раз 5 с противотуманками(электрика). Всё устраняли по гарантии (3 года).Кстати, на этой машине не советую разгоняться выше 130 км/ч - очень сложно держать траекторию. По городу погонять приятно (до 100). С парковкой проблем нет. Очень надёжный автомобиль. Эксплуатируйте не бойтесь. Летом на дачу отвезёт, зимой с двора выйдет. Менять не собираюсь.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам

Хочете придбати Рено Меган та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Megane від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 010+ відгуків відгуків про Рено Меган будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.