Renault 43 відгука про Renault Megane 2003 року

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, витрати палива

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Renault Megane 2003

Renault Megane 2003

Авто було випадково куплене за помірні гроші. Але я потім з,\'ясувалось комфортне, м\'яке, з безліччю ніш та кишеньок. Трансформер в середині. Досить жвавий двигун навіть при такому солідному пробігу. Коробку і рульову рейку довелось замінити на 350 тис. Все інше рідне і досі справно працює. Дешеве і доступне в обслуговувані. На відміну від наступників має класичну компоновку під капотом!

Renault Megane 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Приятно удивила подвеска, очень мягкая и энергоёмкая прям для наших направлений. Очень радовали всякие плюшки, такие как датчики света и дождя, датчик давления в шинах, климат, полный эл. пакет, без ключевой доступ, подогревы всего чего можно подогреть и все это по цене Ланоса с кондиционером!
Не дорогая и не капризная в обслуживании. Из минусов это постоянно воющая коробка и лакокрасочное покрытие, у меня полез лак на крыше потом на капоте и хлопушке, кузов оцинкован, лак на скорость не влияет значит едем дальше.

Renault Megane 2003

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

Машина огонь. У меня универсал мотора 1.4 хватает за глаза, авто полностью устраивает , цена качество 100 из 100. Единственное что не очень устраивает это полный комплект ГРМ дороговато если хороший . А так рекомендую хотел продавать но пока буду ездить сам. Продавать хотел по причине хочу что-то типа Фиат Добло.

шумоізоляція

167 тис.км Сім'я

Користуємось автомобілем п\'ять місяців.Авто просте та зручне у використанні.Задоволені, за цей час ніяких нарікань.Кузов стійкий до корозії.Коробка та щеплення працюють добре, двигун чудовий.Великий просторий багажник. Витрата газу 10 на газу.

Renault Megane 2003

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Авто за свої гроші дуже чудове, ціна якість як кажуть. Ззовні авто виглядає новішим як 2003 р. Плюс в тому, що авто йде з антикорозійним захистом. Салон авто теж виглядає сучасно і є досить комфортним, місткий. Ремонт авто відносно недорогий, розхідні матеріали коштують розумних грошей. Авто помірно економне якщо їздити з розумом + ГБО то взагалі затрати на паливо мінімальні якщо можна так сказати. Авто такого віку маю свої недоліки, але якщо знайти хороший, доглянутий автомобіль то ще довгий час буде надійним помічником для власника.

Renault Megane 2003

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Сім'я

Была пригнага с Польши, растаможена. За время эксплуатации то есть 2 года особо крупных проблем не было. Для наших дорог ходовая слабовата. Топливо стоит лить провереное иначе будут проблемы с впрыском! Кузов это его + так как оцынкована.

Renault Megane 2003

простір салону, вартість обслуговування, гальма

дорожній просвіт

Перший власник 185 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Сімейне авто просторе економне не дороге в ремонті надійне комфортне повністю задоволений авто

якість матеріалів, шумоізоляція

Авто хороше, комфортне. Розхід не великий.Тільки ходова не для України.

Renault Megane 2003

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Незважаючи на 1.6 доволі резва машина.бюджетна пластмаса салону,але не дороге обслуговування сама проста діагностики читає на ура

Renault Megane 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

230 тис.км 6.6 л / 100 км Сім'я

Машина с которой не хочется расставаться! Расход топлива минимальный. Ходовая крепкая и простая. Багажник огромный, салон комфортный и красивый. Обшивка мягкая. С электроникой вообще нет проблем.. Одним словом рабочая лошадь!

вартість обслуговування

360 тис.км 5 л / 100 км Комерційні перевезення

Динамика 1.9тди обалденная , расход радует .
Для наших дорог ненадежный автомобиль , слабая подвеска даёт о себе знать и слабость других узлов которые только и лезут.
Дорогая в обслуживании и ненадежная .
Никаких больше французов!!!!

Renault Megane 2003

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

200 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Замечательный автомобиль!
Радует расход, 4,2-4,5 трасса
Комфорт.
Простой и Недорогой в обслуживании !!!

Оцинкованный кузов

слабая обесшумка, но если обесшумить, то недостатков у нее за эту цену нет!

ОТличная машина, комфортнее ланоса, вместительнее, а главное экономична, город 8 трасса 6-6,5 с кондером. Рекомендую) пробег 175 000 отбегала на ура.

Renault Megane 2003

Машина по факту ніколи не підводила комфортна, запчастини є в наявності жодних проблем.

Немає тому що це правда.

Машина по факту ніколи не підводила комфортна, запчастини є в наявності жодних проблем причина продажу перехожу на більше авто.

Надежная, спокойная, экономная.

Особо нет.

Мой отец купил себе Renault Megan ну и вот уже примерно два года ездит на нем без проблем. Автомобиль очень хороший, надежный, экономный, скорость есть, мягкий... Ну это так, я описал женский взгляд на авто.Очень впечатлили тормоза и гидрач. Очень удобная посадка, автомобиль ям не боится.Сам автомобиль сделанный для спокойных людей, которые не собираются устраивать гонки на дорогах. Авто нежное, любит когда с ним мягко обращаются. Соотношение силы и цены на лицо.Можно смело сказать, что это семейный автомобиль.Автомобиль идеально подходит для городов. Кубатура мотора 1.6, много бензина не хавает. Минус есть в том, что подушки безопасности как-то очень чувствительны... На фото видно, что подушка открыта одна. Отец зацепил стену передним бампером и тут ба-бах. Аккуратным надо быть на этом авто.Нравится то, что обслуживание данного авто совсем не дорогое и это хорошо. Первое ТО прошло за 7000 руб.На счет плеера, то он не очень хорошо работает, принимает только Audio CD. Звук хороший, когда он тихо работает, если погромче сделать - будет слышно шипение немного. Но его конечно можно и поменять)В общем, автомобиль Renault Megan 2 создан для семьи. Цена доступная.Оценка авто 8/10

Надежность

Обзор водителя

Покупал бэушную но все равно доволен! Хотя поначалу много переделал потому то машина была бита, не было кондиционера, но когда все сделал стало очень да же ничего! Кузов оцинкованной не ржавеет, ходовая надёжная за 9лет поменял стойки и передние пружины и пару раз менял передние наконечники.

Renault Megane 2003

Надежный, недорогие расходники и зап части .

Нет

Здравствуйте хочу поделиться своим отзывом о данном авто был обладателем сего агрегата 2 года с 2012 года, недавно продал, так сложились обстоятельства ну вообщем об автомобиле, очень доволен им, была полная комплектация выпушен в 2003году за рубежом сборка хорошая авто 12 лет а он как новый не где ничего не скрепит не звенит везет этот малыш очень хорошо подвеска для наших дорог это точно, двигатель тянет дай бог нашему автопрому так тянуть (116 л. с) по салону несмотря на размеры очень вместительный и удобный, по начинке и датчик дождя, датчик света, регулировка руля по вылету и углу наклона, много разных карманов и удобные сиденья. Вообщем есть все что в современных авто. По надежности очень доволен вовремя менял масло и свечи с фильтрами двигатель шептал, Заводился в минус 30-35 так как живу на ЯМАЛЕ, сам авто теплый, ездил в дальние поездки по 8000-9000 за одну поездку авто ни разу не подводил.

Renault Megane 2003

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Машина максимальной комплектации. Renault Megane - реально машина хорошая. Понравилась мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, относительно высокий клиренс. Расход топлива город/трасса 7 литров, и это и по бортовому компьютеру и по моим личным наблюдениям (двигатель 1, 6). Салон просторный, проблем нет, регулировка водительского сиденья приличная, можно отрегулировать на 90%. Багажник - просто глубокий и объёмный. Безопасность высокая. Управляемость очень хорошая. Автомобиль не прихотлив к бензину. В обслуживании не дороже других. Запчасти продаются везде. Расходники недорогие. Хорошая подвеска. В салоне очень комфортно. На трассе чувствуешь себя комфортно - разгоняется и тормозит очень хорошо.

Renault Megane 2003

Купил этот аппарат по глупости, все указывало, что беру у перекупа, но как бывает глаза загорелись и вроде ниче едет и... взял.На данный момент перебрал переднюю подвеску, сделал капитальный ремонт двигателя, заменил сцепление, пыльники ШРУСов, еще предстоит заменить амортизаторы, разобраться с плавающими оборотами двигателя и заменить сальник рычага переключения передач (о нем позже) Все работы проводил сам, поэтому какое-то представление о конструкции автомобиля сложилось. Французы оказывается скупердяи! Задняя подвеска у автомобиля торсионная, это замечательно с точки зрения эксплуатации, ремонт данного узла требуется раз тысяч этак в 150, да и то меняешь подшипники торсионов и еще 150 тыщь катайся. Узел надежный, неприхотливый, но ремонтировать его сложно, в кустарных условиях легко может не получится правильно выставить угол поджатия торсиона. Передняя подвеска тоже удивила, так то она простая и ничего особенного в ней нет, но развал не регулируется, и если машина ударенная то это первое, что нужно смотреть. Удивил пыльник левого ШРУСа, обычно ШРУС одевается на вал выходящий из коробки, а здесь, он входит внутрь коробки и получается, что пыльник защищает не сам шрус, а всю коробку, не дай бог его порвать. Кто понял о чем я говорю вероятно задумался, а как же... вал вращается, а коробка же нет, к чему крепится пыльник? К коробке, но на соединении с валом в пыльник вмонтирован подшипник и сальник. Переборка двигателя. Седла распределительных валов хлипковаты и выполнены из того же материала, что и корпус хотя по идее должны быть усиленны, везде используют болты на 10 хлипкие, чуть перетянул и скрутил, это хорошо, что оригинальные болты скручиваются при избыточном усилии, а вот не оригинальные жрут дюралий корпуса почем зря. Ножки клапанов тонкие, даже небольшой удар и все, меняй все клапаны, многие мастера отказываются менять втулки, так как нет подходящего инструмента диаметром 5.5. В остальном каких-то нареканий по переборке двигателя нет, разве что прокладки. Часть прокладок выполняется из специального герметика, который и дорогой и редкий, что будет при использовании обычного на совести у мастера или хозяина. Пока снимал двигатель, заметил что перья на сцеплении наполовину стерты выжимным. Заменил сцепление, попутно выяснилось, что если бы пришлось менять сцепление, то снятие коробки повлекло бы за собой снятие подрамника, то есть для замены сцепления пришлось бы разобрать всю подвеску! У конкретно моей коробки есть болезнь, подтекание сальника рычага переключения передач, он уже ощутимо течет, пятая передача боится масляного голодания, так что надо менять, и да! ради небольшого сальника придется снимать подрамник. Даже поменять ГРМ, не так просто. Его крышка одновременно является опорой двигателя, так что если хотите заменить ремень придется вывешивать двигатель и снимать опору.В общем автомобиль этот, мягко говоря, не очень удобно ремонтировать, вероятно поэтому механики говорят, что Рено гавно.Стоимость на запчасти в пределах разумного, где-то год назад слышал, что Рено изменило свою ценовую политику в запчастях, не знаю насколько это правда, но часто бывает, что стоимость оригинальных и не оригинальных запчастей разнится не значительно, в пределах 20%.Про сам автомобиль хочу сказать, что салон просторный, в нем достаточно тихо, печка ураган, кондиционер слабый но есть. Водительское сиденье не имеет ровной спинки и немного "сутулит", в дальней дороге спина затекает, коробка передач четкостью не радует, особенно на второй и первой. Она вообще смешная, передачи развернуты от водителя в сторону пассажира, то есть там где по ощущениям должна быть 3-я передача втыкаешь первую, а когда хочешь включить 5-ую, то это туда дальше где 7-я). Но это все с не привычки, со временем конечно привыкаешь и нормально. Багажник настолько большой, что вещи приходится раскладывать как можно шире, чтоб не катались. Отдельно стоит сказать спасибо за подрулевое управление магнитолой, его вообще надо во все автомобили ставить, настолько простая и удобная вещь.Ходовые качества. Можно сказать машина не создана для быстрой езды, высокая резина, высокий просвет (удивительно для иномарки) делают ее вальяжной и шустрить на ней на трассе не стоит, а в городе очень приятный автомобиль, колдобины глотает, радиус поворота маленький и вертится она здорово, опять же на малых скоростях до 70 км/ч. Поездив на этом автомобиле у меня сложилось впечатление что Рено должен быть дизельным, он никуда не торопится, но потолкаться в потоке всегда рад, не против поработать, хоть люди хоть груз все уместится с комфортом. Но вот гонять по трассам не его стихия. Вообщем, если у тебя спокойный стиль вождения и нужна рабочая лошадка, то бери смело. Но только в хорошем состоянии. Если в плохом, то готовься познать французский дзен.

Renault Megane 2003

1. В первые 3 года выгорели три из четырех заводских катушек зажигания (2 менял по гарантии, 1 после) - приезжал в сервис на 3 цилиндрах. Это был период 92 и непонятного 95 бензина. Сейчас на Лукойловском Экто-95 все Ок. 2. Чуть-чуть, без капель или луж под капотом, подтекала помпа. Подлить раз в полгода чуть-чуть антифриза необременительно и недорого, на 60000 поменял по рекомендации сервисменов. Сейчас антифриз стоит, как вкопанный. 3. Менял заднюю левую ступицу. Возможно, последствия переезжания канавы под кабель в асфальте на скорости >100. 4. Менял датчик коленвала. Машина изредка сразу не заводилась, после замены стало лучше, но дефект окончательно не прошел. Оставил, как есть, т.к. мотор всегда удавалось запустить за 10-15 мин. 5. Менял рулевые тяги по рекомендации сервисменов. Сейчас к 100000 подвеска стала шумной, придется перебирать.

Езжу 9 лет. Пока не придумал, на что эту машину менять - она меня до сих пор устраивает.

Достоинства:
объемный багажник, практчность кузова - все, что можно стукнуть при погрузке-разгрузке, прикрыто черными пластиковыми молдингами;
удобные сиденья и спереди, и сзади, пригодные для дальних поездок;
мягкая, комфортная и при этом практически непробиваемая подвеска, можно гонять по гравийке;
скромный расход - по городу обычно 8.5, в крайних случаях - стоим в пробках, месим снег - до 9.3. По трассе зависит от стиля, если ехать спокойно на 5 передаче, то менее 7;
приятная отделка салона вставками с тканью;
не привлекает внимания сотрудников ГИБДД;
хорошая покраска, цинк, ржавчины не видно, кроме незащищенных задних колесных арок, которые пришлось перекрашивать;
спокойный, относительно недорогой официальный сервис. После окончания гарантии мне ничего не предлагали менять;
все техосмотры проходил сам, с первого раза. Тормоза, выхлопные газы в порядке.

Недостатки:
1. Слабая динамика (мотор 1.4). Обгоны нужно тщательно планировать. Хотя скорость держит хорошо - пока новые штрафы не ввели, ездил 160 по спидометру без педали в пол.
2. Шумоизоляция средняя.
3. На данный момент ест масло, если выкручивать мотор за 4000 об./мин.
4. Быстро стираются внутренние передние тормозные колодки (грязь летит).

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам