Renault 1 010+ відгуків про Renault Megane

простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Renault Megane

простір салону

Своевременное прохождение ТО, проблем при эксплуатации не было.

1,5 года эксплуатация каждый день, 44000 км пробег, общее впечатление практически идеальный автомобиль. Высокий комфорт, Ездовые качества идеальные для спокойной езды, эргономика салона отличная. Очень вместительный автомобиль, раскладывающиеся задние сиденья позволяют перевозить габаритные, длинномерные грузы. Удобен для поездок за город, на дачу.

якість збірки, простір салону

Пока нет.

Пока еще всего не понятно, пробег невелик, но ход великолепный, тихий, комфортный. Автомат - умный. Для тех, кто любит водить в стиле "не расплескать стакан на капоте" - идеал. Однако, представляю себе, как эта же машина будет раздражать "гонщегов" )) Она категорически не для резких движений, не для скоростей и виражей. Характер у неё - мягко-женский. Имя-то "Меган" - это же французское женское имя ))

Renault Megane 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Тьфу-тьфу-тьфу нет, и надеюсь не столкнусь

Считаю, что все зависит от водителя. Говорить надо до покупки автомобиля, когда ходишь по салонам, смотришь Интернет , журналы. Почему я его купил? Приведу плюсы: высокий дорожный просвет, огромный багажник(520 л) , 6 подушек безопасности, энергоемкая (мягкая, неспортивная) подвеска, просторный салон, красивый снаружи (только седан), небольшой расход топлива и невысокая цена для такого класса машины... Эта машина у меня 15 по счету, после б/у вазов(01,03,05,06,08), фордов(сиерра, гранада), опелей (аскона, вектра), ауди-80, мазды323, нового РЕНО-ЛОГАНА. С недоверием относился к марке РЕНО вообще, поэтому сначала год проездил на ЛОГАНе 1,4л. базовой комплектации (262000руб) без единой поломки, ездили семьей на Черное море (2100км в один конец). Не ломалось ничего, плановое ТО 15000 км( 3100 руб). поэтому решил приобрести МЕГАН в комплектации С1,6Е. Езжу много, за последнюю неделю около 10000км ( и по гололеду тоже). Машиной очень доволен. Если хотоите брать Логан или Меган могу расказать подробнее...

Renault Megane 2006

якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Согласен с замечаниями по поводу расстояния между педалями и разгонной динамики, плюс к этому после 15000 при презде на низкой скорости по ухабам начали скрипеть уплотнители дверей и замки. В сервисе посоветовали обработать их силиконовой смазкой. Обработал. Вроде помогло. Надолго ли?

Вполне удовлетворяет! У моей из опций не хватает контроля давления в шинах, ксенона, люка и кожаного салона, остальное всё есть. Очень удобен датчик дождя и автоматический свет. Атермальные стёкла пре-красная замена тонировки. Если хочется спрятаться от посторонних-боковые и задние шторки, пожалуйста.
Климат-контроль позволяет даже в самую жаркую погоду окна не открывать. Шумоизоляция хорошая, практически не слышно наружного шума, следовательно не так устаёшь при езде в городе.
Обобщая можно сказать -это машина для семьи и спокойной комфортабельной езды. Этот автомобиль для тех кому не нужно доказывать что ты "крутой".
Кстати если хочется "с места в карьер" - берите 2,0 л движок с механикой.

Renault Megane 2006

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

Перегорела лампа ближнего света на 15000, которая была самостоятельно заменена в течение 5 минут, без особых проблем.

Неожиданно отличный автомобиль. Езжу 8 месяцев, до сих пор ощущение, что вчера купил. Обслуживание на высоте. Бензин ест любой, не прихотлива. Богатая комплектация в базе. Очень большой багажник, сзади очень много места. Информативность приборной панели на высоте.

керованість

Денег не хватает,а так бы все менял.

Машина ничего!Проехав на мегане 40000 оплювался!!!!Задолбался делать подвеску,приезжаешь на станцию говорят надо поменять это,это.Все скрипит и дорогое обслуживание.Уще ездию на лансере небо и земля.Короче если есть бабки,необходимо брать Японку!Вот Юртаич ездит на ВАЗ 21101(червонец),говорит супер!!!Заказал Фокус,теперь жалеет,говорит хочу меган!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Renault Megane 1999

Renault Megane 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Во время эксплуатации пришлось заменить пошипник ступицы( загудел), ремень ГРМ. При покупке также заменил наконечники рулевых тяг (болезнь данной модели).

Очень доволен, особенно двигателем 1.9 dTi 98 л.с. Экслуатировал всю зиму, заводилась при минус 30 без проблем (есть подогрев топливного фильтра). За полгода проехал больше 30000 км. Менял только фильтра и масло, не считая мелочей

Renault Megane 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість

Единственный недостаток - очень близко расположены педали тормоза и газа, пришлось носить обувь по моде- узкие туфли. Но общего впечатления это не испортило.

Впечатление очень и очень хорошее, не ожидал от французов такого автомобиля, всегда считал, что японские автомобили одни из лучших, владел 3, правда с правым рулем. Что особенно порадовало: Стальная защита от пераднего бампера до задней подвески, ничего не выступает, зимой можно, как на лыжах кататься.
Высокий клиренс, 18 см, очень удобно на дачу ездить.
Когда выходишь из автомобиля и вынимаешь чип-карту отключаются все электроприборы - никогда не посадишь аккумулятор, а он на 70 а\\ч.
Очень эластичный двигатель, можно на 5 передаче ехать с 50 км в час.
Порадовал расход - на скорости 90-100 км в час, с полностью загруженной машиной, летом, расход получился 5,7 л на 100 км.
С кондиционером - 5,8.
Машина очень нравиться!!!

Renault Megane 1996

Renault Megane 1996

якість збірки, гальма, керованість

НЕПОНЯТНЫЙ СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ ПРИ ЕЗДЕ ПО БЕЗДОРОЖЪЮ. При осмотре на станции сказали что ето особенность конструкции и с этим приходится мириться.

Неподражаемо и неописуемо.Когда с ней заодно то и она отвечает тебе темже. Лучше может быть только Мерседес,BMW....... Прекрасно управляемая, не один раз спасала от реального ДТП. При резком торможении со скорости 160 до 50, левая сторона на щебне, правая на асфальте : машина ни на секунду не вышла из под контроля.короче :МАШИНА СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРР.

- внешний дизайн - большой багажник - приемистый двигатель

- качество и надежность - скрипучий салон - неудобный проем багажника

Скажу сразу – избавляюсь от машины в авральном порядке – через месяц заканчивается гарантия.На 5000 поменяли стеклоподъёмник водительской двери. Перед первым ТО появился скрип при торможении. На 1 ТО поменял правую рулевую тягу, тормозные колодки (15000 км). В сервисе втюхивали мне замену дисков вместе с колодками – это за 15 тыс пробега. Благополучно обошёлся заменой передних колодок.Сейчас машине 1 год и 10 месяцев. Так вот – 1 месяц назад обнаружилась проблема с газораспределительным механизмом. Я полный профан в механике и с трудом представляю, что это. Однако, на 2-летней машине – это уже слишком. Чтобы неполадки в движке. Опишу проблему: утром при первом холодном запуске возникает металлический треск в двигателе, двигатель теряет обороты или глохнет. При втором запуске – всё нормально. Возникает проблема нерегулярно, раз-два в неделю. Диагноз поставили по телефону – я не первый такой, дефект довольно распространённый. Для меня это явилось отличной новостью. Напомню, что через месяц гарантия заканчивается – что дальше?Не работает детский замок. Периодически приезжаю к дилеру, он шаманит с электроникой. Всё становится нормально. Через месяц-два то же самое – замок не открывается, задние двери из салона открыть невозможно.Ну и мелочи, о которых не расскажет дилер:Внутри скрипит всё – начиная от торпеды, пластика вокруг информационного дисплея, обшивки дверей. Машина очень не жёсткая – на кочках чувствуешь, как деформируется кузов, скрипит. Более того, уплотнители задних дверей истерли лакокрасочное покрытие – двери сидят не жёстко. Может быть, кому-нибудь это покажется несущественным, но, однако же, ехать в машине и слышать, как она «дышит» - удовольствие не для слабонервных.Неудобный проём багажника - достать что-либо из его недр не испачкавшись о бампер невозможно.Штатная магнитола – любимая надпись зимой “too hot” – с французского это означает, что зимой не получится очень долго слушать cd – перегревается она и отказывается дальше работать (может, из-за печки). Весело получается – едешь далеко далеко от Москвы, где fm-станциями не пахнет и любуешься надписью to hot и наслаждаешься тишиной. Хотя о тишине. До 100 км/ч – да. После – либо кричать, либо музыку погромче. Видимо, недаром автоматически прибавляется звук магнитолы с набором скорости.Очень слабый кондиционер. В салоне летом душно. Теперь о плюсах – очень приятная, уютная машина. Дизайн мне лично нравится. Багажник хоть и неудобный, но очень ёмкий (продукты из Ашана + детская коляска + детский велосипед – без проблем). Движок очень приемистый, оборотистый. С моим 1, 6 со светофора всегда можно стартануть первым.Но поймите правильно – когда всё стучит, бренчит, гудит и неполадки в двигателе на практически новой машине – это слишком. Возможно – это турецкая сборка. Возможно – это проблемы только моей машины. Хотел через год менять на новую лагуну, но не буду. Про Рено забыл на всю жизнь. Не стоит она тех денег, не компенсируют положительные эмоции от внешнего вида и динамики те проблемы, которые сыпятся каждый день. Надоело. Гарантия закончилась – ау фидерзейн. Если бы не поломки – впечатления от машинки получше, чем от Тойоты – я до этого ездил 8 лет на 3 тойотах (кариб, креста и королла) – леворуких, праворуких. Безликие они, нет удовольствия. Ширпотреб. Правда, будете смеяться – беру ситроен с4 пикассо. Опять француз, опять на те же грабли. Но нравится он мне. Может, во второй раз повезёт больше?

керованість

Хорошу упраляем практически на любой дороге, Единственный существенный недостаток, передняя стойка, из-за сильного уклона теряется видимость. Образуется некое подобие мёртвой зоны спереди. Будте внимательны, такой же недостатов на passat b5-b6.
В остальном всё отлично то копеечное!

простір салону, ціна

на четвёртом году эксплуатации начал поскрипывать кузов, - примыкания пластиковых деталей) достаточно часто горели лампочки ближнего света

душевный автомобиль, чрезвычайно удобно чувстовал себя за рулём , ездил очень много, но усалость была неведома
моё желание появиться на странице отзывов вызвано потребностью выразить восхищение безопасностью автомобиля, - со мной приключился казус, - после трёх суток полного отсутствия сна на мгновение потерял концентрацию и на скорости 180 км\\ч ночью при проливном дожде попал в борозду на МКАДе, машину развернуло, влетел капотом в боковой отбойник рядом идущего дальномера
результат - передка нет, лобовое стекло целёхонько, все двери открываются без проблем, те кто видел автомобиль не верили своим глазам, - говорят, что так не бывает
на мне ни одной царапины, - думаю, что привычка всегда ездить пристёгнутым всё-таки небесполезна
также не могу не удивиться тому, что после всей этой истории какие-то умельцы ещё и купили у меня мой пострадавший автомобиль
жалею только об одном, - после потери MEGANE II не обнаружил у RENAULT такого же душевного авто в более дорогом классе и вынужден был искать у других производителей
но за три с половиной года. проведенные в обнимку с меганом и за мою сохранённую жизнь, - нижайший поклон RENAULT!

Renault Megane 2006

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

наверно маленький пробег, но пока проблем не возникло если не считать ДТП в котором в нас въехал ВАЗ2104 у которого отказали тормоза!!! Теперь ждём небольшой косметический ремонт!

Да многие из нас могут сказать "фуууууу Рено"...."Фу француз"...."Да как ты можешь, он же не надёжный!"....Скажу честно, именно такое мнение было и у меня!!! Но судьба распорядилась так, что данная машина стало мне родной! Она может вам не нравится...можете говорить, что угодно!!! Но у меня мнение стало другим, при выборе авто столкнулась почти со всеми марками в этой ценовой категории, но выбор пал именно на мегашу... почему спросите вы??? Да потому что, просто вы садидесь в эту машину и она становится вам родной...нет пафоса...нет вульгарной внешности...вам хорошо и удобно, как дома!!! Это истинный второй дом для длительных путешествий, для людей которые постоянно за рулём, да даже для людей, которым просто хочется прокатится по городу или же съездить в магазин!!!
И так с чего началась наша любовь: Приехали салон....ооо simbol...хмммм нет не то!!!! ОООО бюджетный логан..."прокатимся"-говорю я....хммм, где зажигалочка....где мощь и уют...хмммм......!!!! Какая симпотичная машина Renault Megane...ооо и лошадок 115...давайте устроим тест -драйв... сажусь устраиваюсь по удобному.. "как замечательно, управляемость магнитолой подрулевым джойстиком, хааа мне нравится" !!!! Гостоди как удобно, всё рядом... всё управление автомобилем у тебя под рукой.... а запах!! Никогда не забуду запах, этого хорошего пластика и нового автомобиля!!! Теперь трогаемся, попадаем в яму...подвески не слышно ...отлично!!! Далее прокатимся с ветерком.. и войдём в поворотна 90!!! Разгон отличный...разогнались до 90 без усилий и крехтений.. одним маленьким нажатием на педаль!!! Совершим теперь второе задуманное нами действие...входим в поворот....ребят, а где поворот...ха я его даже не заметила..это было великолепно...меня даже не шатнуло и тем более не впечатало в стекло, как намногих други марках этой ценовой категории!!! Теперь прокатимся на заднем сиденье автомобиля...скажу так...машина создана для удобства пассажиров и водителя...впечатляет!!! Теперь про адаптацию в наших климатических условиях и наших дорогах, усиленная подвеска, защита картера, увеличенный клиренс!!!! Беру!!! Многие говорят, хэтчбек, футуристический дизайн!!! Да может и так, но это мой имидж, моя машина, моё душевное состояние...главное, что бы мне было в ней хорошо и уютно!!!! Почему же машина для дальних поездок, всё очень просто лето 2007 год...поездка на мегаше на Украину....ведёт себя отлично, дорогу держит великолепно!!!! Машина прошла за 4 месяца своего существования в руках нашей семия всего 4 месяца, может это и мало для каких либо выводов...но... каждая поездка...каждый выезд в город или поезда в магазн-это удовольствие !!!! Удовольствие от вождения... удовольствие не важно пассажир ты или водитель!!!! за рулём данного автомоьиля понимаешь, что жизнь-это движение! Движение к лучшему!

Renault Megane 2004

Относительно не дорог в обслуживании, очень комфортен, вместителен, экономичен...

Опорные подшипники(не у всех) Отсутствие некоторых опций даже за доплату(ESP...)для УКРАИНЫ.

Если сравнивать по соотношению цена-качество-комплектация , то конкурентов реально почти нет (в этом классе авто).Езжу также на Пежо 206, 407, Мицубиси Кольт. Хорошо сравнивать комплектации конкурентов(типа Шкоды...)за одинаковые деньги.Проблемы есть даже у Мерседесов толко у них проблемы стоят дороже!

Renault Megane 2003

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, якість матеріалів

Это моя пятая машина. Но впервые сломался солнцезащитный козырек. Моему изумлению не было предела, когда в один прекрасный день он просто остался в руках после невинной попытки его опустить. Даже не представляла, что такое возможно. Заменили, по гарантии, правда, сразу же.
Проблемой оказалось поменять лампу ближнего света. Мой водитель говорит, что "разобрал пол-машины", прежде чем сделал это. Перегорела следующая, теперь придется ехать на станцию :(
Ну и, конечно, разгоняется слабовато.
Отдельное слово - тормозам. Тормоза здесь... это тормоза. Пару раз реально спасли от легкого пинания впереди стоящей машины.
В этом году ездила в Финляндию, бака хватает до Хельсинки и обратно. Расход топлива - супер!
Ну а в целом, вполне приличный автомобиль.

Renault Megane 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблемы в эсплуатации встречались, но все они оказались мелочными и решались легко. Например, при запуске самопроизвольно включаются иногда дворники, если переключатель стоит в режиме авто. В темное время суток при включении ближнего света автоматически не горела подсветка приборов. Все эти мелочи решались просто - перезапуском двигателя. Да, еще пару раз глючила магнитола. Приходилось ее обнулять. На счет литых дисков. Они действительно у официальных дилеров очень дорогие. Поэтому поставил СКАДавские с соответствующими параметрами, получилось красиво и дешево. До сих пор подходять и спрашивают где купил. Один мужчина даже с Украины был. Хотя у нас в городе уже появились в продаже оригинальные диск в специализированных магазинах и раза в два дешевле, чем у дилера. Вобщем, авто больших проблем не доставляет. Надеюсь так будет и в дальнейшем.

Придя в салон, автомобиль понравился с первого взгляда, особенно серо-зеленого цвета. По внутреннему пространнству и месту на задних сиденьях ему нет равных в своем классе. А это было одним из условий при покупке авто. В сравнении с одноклассниками Меган в комплектации Expression оказался намного привлекательнее, чем Focus II, Corolla new, Mazda 3. Кто-нибудь встречал в авто за 20000$ запуск с кнопки, а все стеклоподьемники с функцией в одно касание. Действительно, не бывает ничего идеального. Машина вяло разгоняется, но авто считается семейным, и создано не для гонок. Хотя на высший передачах ведет себя достойно и позволяет совершать довольно уверенные обгоны. Особенно порадовала экономично двигателя: если ездит спокойно, то в городе вполне можно уложится в 8,5 литров на сотню. Да и на трассе расход устраивает. При движении на скорости в 140-150 км/ч при включенном кондиционере на растоянии в 320 км расход по компьютеру составил 7,5 литров на сотню.
В целом автомобиль хороший, после покупки еще месяца три удивлял, правда в лучшую сторону, наличием всевозможными приспособлениями для облегчения нашей жизни. Поэтому совет, внимательнее читайте инструкцию.

дизайн кузова, простір салону

Отличное авто за свои деньги. Оригинальный дизайн и самый высокий комфорт в классе для тех, кто любит спокойную езду. Каждая поездка доставляет массу удовольствия и авто не выглядит ширпотребом (как тот же фокус, королла и корейцы).
Всем удачи на дорогах!

простір салону, шумоізоляція

Из проблем пока есть замечания к электронному газу задержка небольшая есть - хочу подъехать на сервисс. За время эксплуатации был кузовной ремонт - ремонтировал диллер - в первый заход не принял у них машину просто неудовлетворительная зборка после покраски и машина была не докрашена, двери из нутри не были вообще покрашены, герметик ни где не лежал и кучка других недочетов. Вообщем качество ремонта - неуд!

Отличная машинка, удобня комфортная, разгон, если не крутить вяловатый, но на больших скоростях подхватывает хорошо, салон для этого класса громадный, очень удобный тихий и эргономичный агрегат, у меня комплектация экстрим с черным салоном и с климатом не хватает только люка.

дорожній просвіт

Пока никаких.

Нормальное. Динамика немного вялая. Но что можно требовать от 1,6 с автоматом. В целом нравится. Радует высокий клиренс. Проезжаю там, где другие встревают.

динаміка

вартість обслуговування

Автомобильчик устраивает на все 100% хотелось бы чтобы сервис и зап.части (по качеству) не уходили далеко в сторону от потребителя.......
...но к сожелению тебя "облизывают" лишь до момента передачи ден.знаков...... и усе НаСлОЖдАйТеСь...!!!!! реализм "НАШЕГО СЕРВИСА" одно душу греет что есть где еще хуже......!!!!!!
....для тех кто желает приобрести совет: Автомобиль с 2.0 двиг. только для опытных автолюбителей объясню, машина очень динамична и распологает к тому что бы утопить педаль газа всякий раз и при первой же возможности...... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и свой МЕГАНьЧИК......
УДАЧИ!!!!! ;-)

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам

Хочете придбати Рено Меган та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Megane від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 010+ відгуків відгуків про Рено Меган будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.