Renault Megane

Renault 19 отзывов о Renault Megane 2009 года

Renault Megane 2009

+ цена-качество. довольно тихо в салоне. электроники напихано по самые...Действительно комфортно, особенно авто открывание дверей и наоборот экономичный, тяговитый, тихий дизел.

- нет уплотнителя капота, двигатель постоянно засран (легко решается дверным уплотнителем. детские болячки опять же (обратка гудела) - решил.

Автопарк за мою историю был, не очень большой, с ним и могу сравнивать. Были Королла 90 г.в., Галант 94, Октавия 4х4 дизель 2006, x-trail 2007, во втором кузове, Санта Фэ 2001 ,2.7 АТ и ныне Меган 1.5 дизель 2009. У меня в регионе покупать его смысла не было из-за цены, хотя здесь купить целое авто вероятность выше, чем в Питере, но поехал я именно туда. Это было в апреле 12-го. Поискав с недельку, подвернулся этот вариант, на диагностику на погнал, хватило проехать, да и только пригнан был из Франции. Пробег естественно скученный в два раза, в объявлении указан был примерно 55, точно не помню, при визите к ОД по базе выяснилось примерно 120, с учетом перегона. Но большое ТО он прошел и хотя ремни, по идее, были поменяны, по прибытии домой я все же поехал к ОД и поменял все вместе с помпой. И вот ведь случай, попался двигатель тот, который надо, без сажевого, с топливной Сименс. Ничего вырезать и опасаться скорой смерти ТНВД от некчественной солярки не нужно. Это конечно не сигнал для слива с трактора. Почитав про скручивание одометра в этой машине, выяснилось, что пробег основной зашит в блок абс, а на приборке он просто дублируется. Не знал, когда покупал, а изоляция, закрывающая его, была содрана и на место не поставлена. Короче к зиме блок этот умер. Соответственно все, что запитано на него тоже вырубилось, вплоть до электроусилителя руля. На приборке горело красным все, что только могло. Цена на новый блок меня, мягко говоря удручила. Покурив форумы, наткнулся на ребят из дружественной нам республики, которые, собственно и вспомогнули с блоком. ОД попросил в районе 50 и 11 за замену, так как просто заменить только блок они не могут, им нужно было разобрать пол двигателя, сдернуть подрамник и поменять антифриз, ибо так написано в регламенте. В общем я пошел к знакомым на автосервис и за час мы этот блок перекинули. В итоге блок 5,5+замена 1.5. Еще одна проблемка вылезла с месяц назад, перетерлась трубка высокого давления на климате. Новую не стал покупать, 5 за полуметровую алюминиевую трубку как то не совсем адекватно по моему. Нашел ребят, занимаются рефкой. Участок с трещиной срезали, наварили медяху, опрессовали давлением процентов на 40 больше рабочего. Не травит. Сделали дополнительную изоляцию в этом месте, здесь больше уже пе перетрется:) Ну и заправили. Морозить стал как то неистово прямо. Я летом ниже 23 на климате не ставил, ибо мороз адский, прям до пара изо рта. Ну собственно и все проблемы на этом закончились. Менял расходники, масло лил по началу Эльф. Через 2 месяца слил, залил наш Мобил. Через 2 месяца и эту дрянь слил. Может Мобил и есть у нас качественный, но мне не попался... через 7 т.км. просил добавки. Залил я Тебоил из Финляндии, на нем и остановился, его можно раз в 10 тыс. менять. Двигатель работает мягче, это конечно субъективно, но на мой слух разница была очевидна. Фильтр масляный, рекомендуют брать увеличенной емкости. Ходовые качества мне понравились, особенно на трассе. Диски 17-е, резина 225, идет как утюг, не кукурузник 200-й конечно, но для легковухи очень даже хорошо. Руль на скорости наливается, не как в БМВ, но ехать не страшно, до 160, в этой стране, да что там, и 180 разок разгочегарил, но взмолилася она, ревела, пыхтела, больше не эксперементирую:). Порадовал 1.5 дизель, очень достойно тянет и не шумный, по мне так в Октавии 1.9 было шумнее и вибрации больше, что уши закладывало. 140 без напряга и не важно один я в машине или нас четверо и это при расходе 6.5. В городе выше 9.5 никогда не поднимался (летом 7.2 с кондеем 7.5(не частый гость)) и то, когда в область ездил, там пик какой то холодильный, -35 было, да еще и на скорости и плюс печка на полную. Единственно что может доставить неудобство, из-за небольшого объема двигателя, в -35, он не успевает толком прогреться и печку приходилось направлять только на лобовое. Но даже, особенно в последние лет 10, это аномальная температура. Поэтому зимой до -25-30 недостатка в прогреве не испытывал. Батарейку тоже поменял в первую зиму, родная помирала. Сейчас до минус 20 заводится без проблем. В лютый дубак машину не насиловал. Писал уже выше, морозов почти нет, прошли времена:) Еще одна проблемка была, проявилась через месяц после покупки. Был с ней на диагностике у ОД, за полгода 3 раза. Каких диагнозов мне только не понаставили, но ничего конкретного. А когда не были уверены в очередном, то ссылались на скорую смерть турбы. А она сухая. Короче выяснилось, что это топливная трубка обратки диссонирует с кузовом. Звон в салоне стоял, все вешались. ОД как всегда "порадовал" ценником и вариантом исправления данного заводского бага. Там точно рОботы работают. Решилось все покупкой 1.5 метров бензо-масло стойкого шланга, рублей за 100 и заменой от насоса до пассажирского сидения. Больше ничего не жужжит. Родную обратку оставил на месте, для предъявления следующему подозрительному владельцу:). Надеюсь МОДЕРАТОРЫ ОСТАВЯТ ссылку, во благо будущих поколений!:) - это с другой машины, но то же самое. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1GshFUfJbT0 Удобные кресла, вообще посадка удобная. Руль двигается в двух плоскостях, сидение по высоте, а не по уровню наклона, места для ног предостаточно. На трассе можно настроить так, что почти лежишь, при моем росте 180+. Отделка салона норм, пластик мягкий. Зеркало только напрягало, когда поднимал сидение на полную...не очень видно середину сверху. Палка-мешалкя передачи втыкает четко, мягко, особенно после x-trail, там первую чуть ли не ногой надо было вбивать, особенно на холодную коробку. Передаточные числа подобраны удобно, для меня конечно. Первые передачи короткие, провала в тяге не наблюдалось, по городу обычно на 4-й, частенько на 5-й, та трассе с 6-й практически не слазил, и с 80-90 км/ч разгоняется. Наличие курсовой устойчивости порадовало, на льду толку конечно никакого, но вот по заснеженной трассе, коей в соседней скандинавии предостаточно. Сцепление жесткое, но зато сложно пережечь. Подитог: мне машина понравилась,эстетика вполне (салон темный, на перед.дверях полноценные ручки, а не канавки в подлокотниках), можно сказать современная:) приборка хорошо читаема, цифири большие, сидеть удобно, спина не отваливается, поясничный подпор есть, боковая поддержка хорошая, очень много места в ширину, меня для него не хватает:) передачи втыкаются хорошо, тянет прекрасно, в салоне тихо при разумных скоростях. Есть выход для внешних аудио устройств. Я музыку слушал с телефона, вполне достойный звук, хотя колонки слабые, захлебываюся если басы выставить, но звук чистый, наличие писчалок везде, сказывается. Хочется отметить штатный свет, галогенок стандартных вполне хватает, световую линию держит ровно, в пример Санта фе, там полный ппц был, полируй, не полируй...ромашка... Место в багажнике есть, не дрова возить, но для легкового авто вполне, сложенная коляска с аргамаком помещались. Машину выставил на продажу или на обмен. Монопривод все таки не мое, после трех полноприводных машин мне ее мало, да и по городу я не ездок, днем стараюсь там не показываться...пробки. За 2+ года толком и не ездил, около 30-35т.км. Короче не машина - ПЕСНЯ! налетай - подешевело:)) Единственно, у французов мозг неординарный, что сказалось в конструкционных особенностях. Ремонт в шараж-гараж-монтаж страшен и без того, а с этой машиной нужен особый подход, либо умелые мастера, либо пытливый ум и всевидящее око, контролирующее руки, растущие из плеч соседа, друга или просто сотрудника сервиса, в случае, если свои растут из остальных мест или просто лень:)

Вадим

Renault Megane 2009

Всем привет! Полтора месяца назад купили отцу за 475000 руб.,2009 , куплен в конце 2009. Авто из Германии. Заводской биксенон адаптивный, навигация то том(у нас ее уже научились русифицировать), клима 2-х зонный, круиз, блютуз, громкая связь, пробег на одометре-71000км)))) по факту через офицалов- в 2010- 97000км, в 2011-83000!!!!))))) да да именно так, дальше у офдилера не появлялся, отметок нет. Так что...время покажет, но пока (пробег уже+4000км) все ОК.под замену только задние колодки, около 1200р. Что понравилось:головной свет ожидаемо просто шикарен, ночью(перегонял 1800 км к нам в город сутки) и в метель не спутать поворот дороги с сугробом))) в сырую погоду при поворотах во дворах неосвещенных и на улицах не заметить пешеходов невозможно; сиденья передние с хорошей боковой поддержкой, на высоких скоростях при резких маневрах не скользишь наружу поворота; подвеска плотная энергоемкая, чем то напоминает логановскую, НО управляется, несмотря на заднюю балку, намного его интереснее; тормоза по кругу дисковые, осаживают авто намного быстрее, чем разгоняет 90-сильный движек( просто на авто ру у грандтура 3 нет почему то его,тока 110л.с, а есть и такой, давление наддува меньше, другая турбина, прошивка и вуаля-90л.с вместо 110. Считаю, что такой движек более долговечен, менее нагружен), хотя в разгоне субъективно меган быстрее моего логана 102 л.с. Да и до 160-180 разгоняется не ураганно, конечно но без скисания после 140, как тот же логан. Хотя тяжелее его на 300 кг.Большой багажник с полкой и кучей всяких отделов для мелочевки. В общем и целом машиной остались все довольны! Клиренс маловат, конечно, не как на логане но как на большинстве легковушек современных. Самое интересное, в -30 заводится как бензинка, а вот греется салон, стекло от инея за 5-7 минут, когда как на логане за мин 12-15 отходит, при движении двигатель прогревается так же быстрее чем на логане, странно конечно, у меня еще Вито Мерседес, тот даже в движении без штатного догревателя в такой мороз до рабочей в городе не прогреть. Состояние внешнее и подкапотное и днища-ну просто из автосалона, по кузову нет ни одной царапины только сколы на капоте небольши и много на передней кромке. Думаю, за такие деньги интереснее всех корейцев и японцев одноклассников такими опциями не располагающие в большинстве своем. По мере эксплуатации буду выкладывать все как есть. А тем кто думает брать или нет, ничего советовать не буду, у всех своя голова на плечах...

romzecc1

Renault Megane 2009

РУЛЬ. ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ. ДВИГАТЕЛЬ. КОРОБКА. ВНЕШНИЙ ВИД. КОМФОРТ. ОТДЕЛКА САЛОНА МЯГКИЙ ПЛАСТИК. УДОБСТВО ДЛЯ НОГ )). КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. ПОЛНО РАЗМЕРНАЯ ЗАПАСКА.

Кнопки управления климатом - не привыкну, отвлекаюсь.

Стаж моего вождения с 1998 года машины были разные, и отечественные начиная с москвича 412 и иномарки в основном немцы. До покупки Рено Меган 3 ездил на VW Passat универсал 1,8 - машина нравилась, но казалось большой и не удобной по городу. Решил пересесть на авто поменьше из вариантов рассматривал авто в районе 480 000 р. ,либо новый VW Polo седан за 490 000 (пустышка с допами) со всеми расходами, либо что то на его подобии ... в итоге сходив на тест драйв РЕНО МЕГАН 3 с 1,6 бензин .. разочаровался в динамике данной бензиновой версии - показалось что не едет , хотя комфорт и в целом машина меня устроила. Тогда обратил своё внимание на вариант пригнать из Франции Рено за те же 470 000 2009 года хорошей комплектации с движкой 1,5 DCI - 106 л/с .. на нем и остановился .. Хотя на носу была зима , но я решил попробовать её взять на свой страх и риск не смотря на разговоры, что дизель зимой это не АЙС ..типа не заводиться и не греется тем более из Франции с низким клиренсом. Я СОВСЕМ НЕ ПОКЛОННИК МАРКИ РЕНО - СКОРЕЙ НАОБОРОТ... но решил попробовать.. (долго себя настраивал) В общем пригнали её в середине декабря когда температура была уже в районе -10-15 градусов. Авто было уже на зимней резине, на мой взгляд не самый хороший вариант ContiWinterContact TS 810 Машина мне откровенно понравилась и внешне и особенно по комфорту в салоне (относительно водительского и места переднего пассажира, про задний ряд сидений даже не думал так как практически не использую его в повседневке), порадовала штатная навигация TOM-TOM c возможностью загрузки карты России и дальнейшим её обновлением, управление мультисистемой под рулевым джойстиком, настройки руля в двух плоскостях, кресло с хорошей боковой поддержкой, руль тоже приятно порадовал .. Короче все на своем месте долго привыкать не пришлось )) Особенно хочу отметить относительно комфорта один момент, будучи ростом 184 см. ,что НОГАМ НЕ ТЕСНО не пассажиру не водителю НЕТ СКОСА ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ об который вечно бьется колено во всех машинах данного класса видимо это модная болезнь ))) меня это конечно подкупило ещё на тест драйве.. высота «потолка» достаточная вполне. ЧТО КАСАЕТСЯ ФУНКЦИОНАЛА и всего остального ПОДЕЛЮСЬ своими мыслями: -одно до сих пор раздражает это кнопки управления регулировками обдува и тд. на мой взгляд у немца гораздо удобней пятаки и крутилки.. МОЖЕТ Я ПРОСТО ПРИВЫК ОСТАЛЬНОЕ НА ВЫСОТЕ : - зажигание с кнопки - пока удобно )) .. работает достаточно быстро но есть ОДИН МИНУС - при запущенном двигателе двери не блокируются снаружи со стандартного ключа ..- приходиться всегда быть рядом с авто.. ставить доп охранку нет желания... -руль очень удобный с хорошим откликом на малых скоростях и с отличной ощутимой тугой управляемостью на высоких ("наливается" усилие при управлении по мере возрастания скорости) Какая то адаптивная технология электро усилителя - рычаг переключения скоростей находиться на месте руке очень удобно , скорости втыкаются четко с коротким ходом, правда пришлось привыкнуть к тому что надо поднимать фиксатор задней передачи - но это ерунда.( К стати - ожидал , что рычаг переключения будет дрыгаться как "карандаш в стакане" , именно такое впечатление сложилось у меня о РЕНО, после КЛИО и меган СЦЕНИК 1, кои мне доводилось по юзать в своё время).. - под рулевые переключатели удобны с множеством функций в том числе управление бортовым компьютером , не отвлекает правда есть одна ПРОБЛЕММА с переключением режима ДАЛЬНИЙ СВЕТ – СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ХОД ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ не могу ни как освоиться быстро моргать, получается что залипает на включенном положении (НО ЭТО ТОЖЕ ИЗ РЯДА МОТОРИКИ – привычки) - управление навигацией простое без хитростей хотя я ей почти не пользовался - без надобности -тормоза четкие, цепкие пришлось приснаровиться педали на своём месте -зеркала с эл. Регулировками, всегда чистые, достаточно большие , информативные - БАРДАЧОК ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ , формат А4 легко помещается не мнется.. - Движок порадовал – ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ, для города динамики за глаза трогаюсь почти всегда со второй редко с первой передачи коих 6 в данной комплектации, турбина подхватывает в районе 2000 оборотов и не отпускает, на малых оборотах с 1000 момента тоже хватает чтоб медленно тащиться на повышенной передаче. За городом машина – самолет … спокойно едет в режиме 150 км/ч без страха даже по хреновой дорожке со льдом или кашей , на обгонах без проблем уверенно прет турбина когда надо всегда обгонишь без опасений за какие то провалы в динамике движка даже в подьем. Причем езжу как с вкл. КОНДЕРОМ так и БЕЗ НЕГО по динамике не замечаю. РАЗОК глупо ОБСОХ в центре города ПЕРЕПУГАЛСЯ !!! - плеснул из бутылки 1.5 литра (друг подвез), "поработал" грушей и поехал на заправку )).. ПОЧЕМУ ЧЕТВЕРКА ЗА ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА ??? ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ ДВИЖКИ ПОЛУЧШЕ )))).. может ЕВРО 4 душит его.... - РАСХОД ТОПЛИВА ,правда зимой, при моей динамике передвижения, экономии, по сравнению в НЕМЦЕМ, не ДАЛ , в городе около 9 литров по трассе при средней скорости 110км/ч составил по замерам 6 литров. На деньги примерно тоже самое. При переводе на деньги – ЭКОНОМИЯ НЕ БОЛЬШАЯ. Может я и ошибаюсь - надо посчитать летом. - КОМФОРТНО ДАЖЕ В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ движок заводиться с кнопки, в -27 на ветру ,правда со второго раза, через 2 сек. РАБОТАЕТ РОВНО без каких либо перебоев. САЛОН ГРЕЕТСЯ через 3-4 минуты после запуска ПОСТУПАЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ лобовое стекло и боковые ОТОГРЕВАЕТСЯ БЫСТРО. ДВИЖОК почти не грел – бесполезно, через 10 минут на таком морозе сразу ехал без проблем, сиденья теплые правда руль неприятно холодный в такую погоду но ведь есть перчатки ))) - Сначала движка как все дизеля работает жестко , но через 15 минут, а то и раньше шум пропадает и все в норме как на бензине , большой разницы не замечаеш - К с тати надо отметить ХОРОШУЮ ШУМО ИЗОЛЯЦИЮ данного авто, и на скорости за 120 км,ч все тихо пока не откроешь окно… НИ КАКИХ СКРИПОВ, СВЕРЧКОВ В САЛОНЕ ДАЖЕ ПО УХАБАМ ТЕСТИРОВАЛ НЕ РАЗ.. специально на высокой скорости пролетая по хреновым участкам дороги коих не мало у нас.. итог ВСЕ ТИХО - ОТДЕЛКА САЛОНА, и особенно ТОРПЕДЫ ОЧЕНЬ порадовала МЯГКИМ ПЛАСТИКОМ и ВСТАВКАМИ.. по сравнению с одноклассниками, какие знаю.. даже с тем же ПОЛО рядом не поставишь (он же полностью деревянный..) казалось бы мелочь для водителя ....А-ННЕТ !!!!! - ПОДВЕСКА приятно удивила своими настройками. Рассчитывал на большую раскачку или еще на какие то недостатки при весе машины в 1300 кг., она в поворотах не крениться не клюет при торможении на скорости ни каких подозрительных смещений и т.д. , казалось бы ЖЕСТКАЯ, НО при этом мелкие неровности , выбоины и всякую дрянь на дороге проглатывает за милу душу даже не замечаешь . - Даже на ледяной дороге машину очень трудно на скорости отправить в занос ..НЕ ЗНАЮ с чем это связано , хотя резина на мой взгляд плоховата для бокового заноса - КЛИРЕНСА мне хватает для передвижения по всем дорогам и дворам нашего, НЕ УБРАННОГО ГОРОДА, ВПОЛНЕ.. (конечно где то тру брюхом снег - незначительно) ЗАСТРЯТЬ НИ ГДЕ НЕ ПРИШЛОСЬ НИ РАЗУ ХОТЯ ПРОБОВАЛ заезжать по самую не балуйся.. Стоит отметить то обстоятельство , что ПОПА данного авто ГОРАЗДО ВЫШЕ передка, но СВЕСА СПЕРЕДИ БОЛЬШОГО НЕТ, как например у моего VW, тем самым, мне по крайней мере не приходиться так выёживаться в колее маневрируя с поджатыми яй...ми.. как бы бампер не поломать (и подвеска помогает спокойно себя чувствовать на ямках в колее). Конечно по сравнению например, с Nissan Juke - моя ПУЗОТЕРКА (( но мне не привыкать.... - я конечно НЕ ЭКСПЕРТ но ощущения такие, что развесовка автомобиля более сбалансирована по осям, чем у моего пассата ... - ЛЮЧОК БЕНЗОБАКА без крышки - порадовало... очень УДОБНО.. - СВЕТА ФАР ХВАТАЕТ для комфортной езды в темное время суток где угодно .)) - Ручник гидравлический – тоже большой плюс - что касается БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ тоже все удобно и места хватает для необходимого и даже выше (БОЛЬШАЯ ВАТРУШКА - СНОУДТЬЮБ моего сына + всякие ледянки, лопатки, сменка и т. д., ВЛЕЗАЕТ и закрывается дверка, + - сом сидения откидываются 60х40) - про панель приборов даже не говорю ... +++++ - касаемо круиз контроля - удобная настройка режимов ограничения и регулировки скорости движения – кнопки управления на «баранке» - отдельное спасибо Французу от моего сына за коммуникацию через Bluetooth )) НАДОЕЛО ПИСАТЬ вроде много и так лишка набил… ИТОГ: АВТО ДОСТОЙНОЕ - НЕ ОЖИДАЛ ..ХОЧУ ЛЕТОМ ПО ВОЗМОЖНОСТИ КУДА НИТЬ ДАЛЕКО НА НЁМ СТАРТАНУТЬ ПРОВЕРИТЬ В ВОЯЖЕ УДОБСТВО .... и КОНДЕР и т.д. На 2-х ФОТО МОЙ АВТО ВО ФРАНЦИИ

Кирилл

Renault Megane 2009

Невысокая стоимость автомобиля. Низкая стоимость обслуживания. Экономичность и надежность дизельного двигателя. Комфорт. Хорошая управляемость. Вместимость. Спрос при последующей продаже.

Всем привет!!! Являюсь заядлым драйвером с 1994 года, за это время сменил больше двух десятков машин сам, а уж перегнал из Европы такое количество разных марок, что уже давно со счета сбился. С высоты многолетнего опыта хочу признать что Меган, да и вся линейка Рено, в последние годы зарекомендовала себя как надежный и высокотехнологичный продукт! Сам я пересел на 1.5 литровый дизельный Megane Grandtour III с Ауди и совершенно не расстроился, т.к. ожидал гораздо худшего, до сих пор не понимаю как французам удалось произвести на свет такой недорогой и удобный автомобиль. Динамичный и экономичный полутора литровый дизельный двигатель поверг меня в шок он совершенно не тупой, а наоборот резвый и оборотистый, шумоизоляция салона явно могла быть и хуже за эту невысокую стоимость, мягкость и упрогось подвески так же на высоте, как и вместимость и комфорт салона. Низкая стоимость обслуживания данного авто тоже не мало порадовала, да и потребление топлива заставляет каждый раз вспоминать с какой стороны лючок бака, так как между заездами на заправку проходит целый месяц. Рекомендую этот автомобиль всем кто рассматривает покупку в 500-550 т.р., так как это лучшее предложение в данном ценовом диапозоне.

Артём

Renault Megane 2009

Расход. Большой багажник. Недорогие запчасти.

Сверчки.

Добрый день! Начну с того, что водительский стаж у меня небольшой, на момент покупки 3 года. До мегана ездил 3 года на логане 1,4 л (75 л.с.). Бюджет при покупке был около 450 тыс. Выбирал между меганом универсалом и лагуной. В ценовую категорию проходило больше меганов. Почитав форумы, понял, что у абсолютно всех французов, ввезенных из Европы, пробег скручен. Объясню почему: меганы стоят около 450 к. Перегонщик с машины хочет заработать ну 50 тысяч минимум, около 50 тысяч уйдет на расходы на езду в Европу, проживание и т.д. Около 120 тысяч стоит растаможка. Итого: 450-50-50-120=230 тысяч. По старому курсу евро это около 5 тысяч евро. Открываем сайт mobil.de и ищем небитый рено меган за эту цену, пробегов меньше 150 тыс.км не будет. Поэтому был морально готов к этому. Автомобиль выбирал с другом-автомобилистом с большим стажем. Он сказал, что за такие деньги меган будет свежее, чем лагуна. Поэтому упор при осмотрах делали на меган. Плюс при этом у мегана и лагуны одинаковые турбированные полторашки, а меган легче, чем лагуна, что сильно скажется на динамике (и так всего 106 л.с.) и ресурсе мотора. Также было принято решение после осмотров машин проверить машину в дизельном сервисе. За день осмотрели 5 машин (4 мегана и 1 лагуну). Все машины в ценовой категории от 420 до 450 к. Лагуна была действительно "уставшей", меганы были гораздо свежее, поэтому лагуны больше не смотрели. Первый меган был с пробегом около 70 к. При осмотре нашли следы удара в зад, плюс затерный напрочь руль, затертый рычаг переключения передач. И вызвало опасения (не знаю почему) вылизанное до блеска подкапотное пространство. Хотя в тест-драйве был очень неплох (водил хозяин). Отмели. Второй меган был с пробегом около 90 к. Свежее предыдущего, но... 1 - в тест-драйве отказали; 2 - передние колеса обуты в летнюю лысую резину r16, задние в лысую всесезонку r15. 3 - следы снятия переднего правого крыла 4 - осмотр проводили не с хозяином (на машине были калинградские номера), продавалась машина по доверенности. мало ли, после продажи по доверенности калилнинградский хозяин заявит об угоне... Отмели. Третий меган был в салоне, хотя договаривались с хозяином, посмотрели и ушли. Четвертый меган был с пробегом 95к. (на деле около 150к) Понравился. Был на новой зимней резине r15. Летняя отстутсвовала. Осмотр проводил хозяин, а не перегонщик, который владел машиной около года. После осмотра хозяин устроил тест-драйв, даже предложил сесть за руль. Договорились посетить сервис. В сервисе сказали, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, масляных потеков нет, за исключением сальника коленвала. Сальник этот потел. Еще был немного порван пыльник переднего правого амортизатора. На этом сторговали 15к. В итоге этот меган и купил. Про пробег: после пробега в багажнике нашел сервисную книгу с последней отметкой о тех.обслуживании с пробегом в 123 тыс.км. Через 6 месяца после этого меган прошел тех.осмотр с пробегом уже 70 тысяч. Т.е. прибавляем тысяч пять на перегон и скитания в течение этих 6 месяцев, получается, скручено около 55-60 тысяч км. Теперь про эксплуатацию: на форумах советуют у пригнанных менять щатунные вкладыши ввиду того, что у европеек межсервисный интервал 30 тыс.км. И из-за масляного голодания вкладышие изнашиваются и могут провернуться. В итоге купил вкладыши, прокладку поддона картера, сальник коленвала, колодки по кругу, салонный, воздушный, масляный фильтра и масло. Поехал к знакомому в сервис. Заменили там колодки, фильтра и вкладыши, у старых износа не было. Сальник калевала не потел. Механик сказал, что нет смысла менять сейчас, раз нет утечки. Сказал наблюдать за этим сальником. Сейчас он также не пропускает масло. При этом обратили внимание, что передний правый амортизатор течет. В скором времени я усугубил это дело, поймал в темноте на трассе хорошую яму. После чего амортизатор еще и застучал. Поменял амортизаторы передние. При наступлении тепла (машину брал в апреле), обратил внимание, что стал плохо холодить кондей (или он не холодил, а я внимание не обращал). Заправил кондей, через пару дней тоже самое. Поехал в АСК сервис (сервис по ремонту автокондиционеров), оказалось прогнил участок трубопровода фреона. Заменили. Теперь порядок. Еще по ремонту для профилактики поменял ремень ГРМ и ремень навесного оборудования, поставил стальную защиту картера вместо пластиковой, машина-то низкая 120 мм клиренс. Перед зимой поменял топливный фильтр. Жду первую зиму с дизелем. Пока что в минус 14 на летней солярке ТНК заводился меган хорошо. По впечатлениям очень доволен, очень нравится машина (может по сравнению с логаном, он был у меня в минимальной комплектации), проехал за 7 месяцев 21 тыс.км. Два раза ездил в Беларусь по 850 км с остановкой на дозаправку, вроде ничего не болело, не затекало. При скорости 110 км/ч на трассе расход 5 л/100 км, чую, что если тошнить 90 км/ч на 6-ой передаче можно и расход 4 л/100 км добиться. езжу 110-150 по трассе, с расходом 5,5 л/100 км. По городу расход 7л/100 км. Для багажника купил сетку, чтобы содержимое багажника не летало туда-сюда. Из минусов - есть два сверчка: задняя левая дверь пластиком скрипит по кочкам, протирал силиконом не помогло. Второй сверчок - в передней пассажирской двери что-то дребезжит под обшивкой, никак руки не дойдут разобрать. И у водительской двери щелкает иногда при открывании/закрывании петля. Смазка не помогает, говорят, что втулку на петле надо менять или петлю в сборе. Пока не делал. В целом, машина не для гонок, но на трассе неплохо разгоняется на любой передаче после 2000 об/мин. На обгонах уверенно себя чувствуешь (по сравнению с 75-сильным логаном, хотя и про логан плохого не скажу, он за три года ни разу не подвел). О своем выборе ни капельки не пожалел.

Давид

Renault Megane 2009

много салонного пространстваэкономичный двигателькрасивый дизайнлетом хрен перегреешь

плохой обзор при поворотах из-за стоек кузовазимой в мороз хрен прогреешьпроблема самому поменять топливный и салонный фильтратрос ручника плохо держится на одном из кронштейновдорогая кузовщина

езжу почти полтора года, напотал около 50 000 км, покупал якобы с пробегом 85 000, но потом в бардачке нашел сервисную книжку...а там (мать их) оказывается что по факту еще соточка должна быть (смотали), но меня это сильно не расстроило. Привлекает внешний вид, много места, большой багажник, экономичный двигатель, все пишут расход по трассе 4-4.5 литра, у меня у одного ниже 5 не получается потратить? В городе где-то 7, плюс-минус 0,5. С прицепом(да-да, я еще поставил фаркоп) полным может и за 9 литров жрать. Зимой заводил в -30(жалко только, но ехать надо) в -33 уже не завел...никуда не поехал:))) Благодаря некоторым камазистам топливо беру дешевле нежели на заправке(с заправки, не из бака). Могу много написать, описать, но не буду, зачем вам глаза насиловать :))

данила белых

Renault Megane 2009

Всем привет!!! Являюсь заядлым драйвером с 1994 года, за это время сменил больше двух десятков машин сам, а уж перегнал из Европы такое количество разных марок, что уже давно со счета сбился.С высоты многолетнего опыта хочу признать что Меган, да и вся линейка Рено, в последние годы зарекомендовала себя как надежный и высокотехнологичный продукт!Сам я пересел на 1.5 литровый дизельный Megane Grandtour III с Ауди и совершенно не расстроился, т.к. ожидал гораздо худшего, до сих пор не понимаю как французам удалось произвести на свет такой недорогой и удобный автомобиль. Динамичный и экономичный полутора литровый дизельный двигатель поверг меня в шок он совершенно не тупой, а наоборот резвый и оборотистый, шумоизоляция салона явно могла быть и хуже за эту невысокую стоимость, мягкость и упрогось подвески так же на высоте, как и вместимость и комфорт салона.Низкая стоимость обслуживания данного авто тоже не мало порадовала, да и потребление топлива заставляет каждый раз вспоминать с какой стороны лючок бака, так как между заездами на заправку проходит целый месяц.Рекомендую этот автомобиль всем кто рассматривает покупку в 500-550 т.р., так как это лучшее предложение в данном ценовом диапозоне.

Grek762

Радуют.

Не раздражают.

Добрый день, читатели и писатели. Начитавшись отзывов и насмотревшись тестов о Мегаше, решил внести и свою лепту. Сразу скажу о формате отзыва. Много чего уже написано про меганы, повторять все тоже смысла не имеет, на 90% согласен со всем что пишут в других отзывах. Поэтому, хочу лишь обратить внимание на отдельные "Мифы" о машине. В целом, скажу лишь, что машина меня полностью устраивает. Откатал год без проблем. Без скидки на цену я бы поставил машине крепкую четверку, но с учетом цены ей много можно простить, и это уже 5+. О самой машине. Пригнал из Франции в октябре 2012 (отъездил год с хвостиком). Пробег на дату покупки - 133т., сейчас 144т. Хетчбек, 5 дверей, 5 мест, механика 5 передач, климат, датчики дождя и света, блютус, остальное как у всех. Миф 1. Расход топлива. Первое что меня удивило, то что пишут про расход на дизеле. Не раз читал про 9 литров, откуда такие цифры??? Замерял много раз и по бортовому компьютеру, и по чекам, кстати примерно совпадает, расхождение на соню 0,1 литра, не больше. У меня расход сильно зависит от скорости и манеры езды: - трасса 90км/ч, круиз, клима, музыка, 2 человека, полный багажник - 3,3 л. - рекорд, поставлен на 800 км, проверен по чеку. - трасса 100 км/ч - 4,5 л. - трасса 110 км/ч - 5 л. - трасса 130 км/ч - 5,5 л., быстрее не езжу, но думаю дальше расход будет расти активнее. - город, спокойная езда - 5,0 л. - 2 недели держал себя в руках, не шустрил, результат проверен по чеку. - город, активная езда - 6,0 л. , либо частые пробки - результат такой же. - город, зима, пробки - 6,2. По поводу зимы отдельно. До этого ездил на бензинке, зимой расход больше на 2-3 литра был, здесь и в городе и на трассе +0,2, ну и естественно зимой постоянно пробки. Возможно сказываются шины, выбирал легкие Vredshtein, очень кстати доволен ими. Миф 2. Валкость в поворотах и пустой руль. Возможно на русских меганах где клиренс 16 см. так и есть. Дизель, хетч - по моим меркам имеет почти идеальную управляемость. Повороты в 90 градусов проходятся на 4 передаче без всяких кренов и машина при этом очень хорошо чувствуется. Миф 3. Маленький клиренс у европейской версии. ДА. О чем засвидетельствует мой порог, причесавший торчащий бордюр. Парковка к бордюру только задом, там расстояние до бампера приличное. Миф 4. Климат-контроль. Во первых многие жалуются на обдув - то холодно, то жарко и не настроить никак. Не настраивайте. Да, есть у него задумчивость, надо это учитывать и не мешать системе работать. Поставил нужную температуру, минутку он потупит, а потом все сделает. И второе - неудобные кнопки установки температуры. Да, крутилки были бы удобнее, если бы не было климата. А с климатом я кнопками пользовался 2 раза. Здесь не надо включать кондей, сильнее обдув и прочее, температура стоит и он сам все сделает. Миф 5. Неудобные переключатели на руле/за рулем. Пару дней надо привыкать, но дальше очень удобно ими пользоваться. Уже не представляю как может быть по другому. Исключение - мигнуть дальним светом, то включишь а не мигнешь, то вообще не мигнешь, нет четкости и не привык до сих пор. Миф 6. Нечеткое включение передач. Кто-то пишет четкое. Не согласен. Покатайтесь на немцах, разница чувствуется сразу, не в пользу мегана. Миф 7. Шумоизоляция. Она есть, причем хорошая. На трассе при 120 можно спокойно разговаривать по громкой связи, колес не слышно, двигателя не слышно. Проезд выбоин слышно, но это вопрос к подвеске, см. следующий пункт. Миф 8. Жестка подвеска. На выбоинах душу не вытряхивает. На лежачих полицейских скорость я не снижаю, и для меня это аргумент. С хорошей многорычажкой ее не сравнить, но в целом конструкторам большой респект, так совместить плавность хода, неубиваемость и сохранить управление - это надо уметь. Одна претензия к подвеске - шум. Выбоины не чувствуются но их слышно. И это не вопрос шумки, других шумов нет, а выбоины слышно. Миф 9. Запаска. Есть машины с запаской снизу, под машиной, есть с докаткой, есть с ремкоплектом. У меня обычная запаска, лежит в багажнике. В багажнике кстати двойной пол. Это просто, чтобы знали, что есть такие меганы. Миф 10. Динамика. Когда знакомые слышат "дизель" да еще и "1,5" сразу говорят "да он наверное тупой же". Так вот и нет. До этого был бензин 2,0. Где-то хуже, где-то лучше, но в целом двигатели сопоставимые по динамике. 1, 6 бензин по динамике даже рядом не стоит с дизелем. Миф 11. Зима и дизель. Боитесь замерзнуть? Правильно, наверное. Но я откатав зиму, заправлялся обычным Дт, присадок никаких не заливал. Заводилась всегда, без проблем, с первого раза. Миф 12. Сиденья. Почти во всех тестах говорят "недостаточная боковая поддержка". Когда первый раз сел в машину, чувствовалось, что сиденья удобные, но тоже было чувство недостаточной боковой поддержки. Когда поехал - миф развеян, целиком и полностью. Сиденья отлично держат. А вот про комфорт в дальней дороге - наоборот. Видимо те, кто тестят не ездят в дальние дороги. 5 часов за рулем - спина ноет. На американцах для сравнения у меня и после 15 часовых переездов не было ощущения усталости. Миф 13. Фишки Рено. Это совсем для тех кто не видел мегана. Напугали наш народ дастерами и логанами. Часто у меня спрашивали "а сигнал не на руле" и "а где стеклоподъемники". Отвечаю: сигнал на руле, стеклоподъемники на дверях, все как у людей. Стеклоподъемники кстати сами дожимаются ВСЕ, при закрытии машины тоже. Миф 14. Мало места. Спереди - хватает людям любого роста. Сзади сам за собой сажусь без проблем (рост 183). Сзади свободно садятся 2 человека, третьему тесновато. Но для ног места мало, конечно зависит от посадки водителя. Любите развалиться - места для ног сзади нет. Миф 15. Руль облезает. ДА, это так. при покупке были сколы на руле, немного. Сейчас весь руль в сколах, видимо пора пришла. Миф 16. Кузов. Встреча с бордюром оставила хорошую царапину до метала. Было это перед прошлой зимой, до сих пор блестит как новая. Миф 17. Цифровой спидометр. Говорят хуже читаем, непривычно. Привычно, после пары дней привыкаешь так, что на стрелки уже смотришь как на прошлый век. Читается хорошо, точный, ничего не бликует, яркость в норме. Миф 18. Подголовник мешает. ДА. Лично мне мешал, т.к. люблю ставить положение спинки вертикальное или около того. Был бы у меня рост 175 и ниже, думаю было бы все ок. А так подголовник постоянно сдвигался вверх - что не лучшим образом сказывается на безопасности. Выход нашел, чуть опустил спинку. Посадка по прежнему удобная и подголовник не мешает. И еще. Ни от кого жалоб не слышал, но проблема с обзорностью. Сама по себе обзорность очень даже хорошая, видно во все стороны, стойки не большие, габариты чувствуются. Но т.к. меня высоко поднята сидушка, зеркало заднего вида закрывает хорошую часть стекла. Неужели никому не мешает? И боковые зеркала, с одной стороны с доп. зоной - слепой зоны нет, с другой - обычное зеркало - при перестроении нужно оглядываться, чтобы никого в мертвой зоне не было. Мелочь, но неприятно.

Арсен

Renault Megane 2009

Шумоизоляция. Мягкая подвеска. Расход топлива. Относительно не дорогое ТО. Клиренс.

Нет регулировки поясничной области. Завышенная цена. Маленькие зеркала зад.вида

Владею данным авто почти год. Все ТО вовремя. Пробег 30000 км. За это время было 9 машин, еще на 8 проводил тест-драйв, есть с чем сравнивать. Реально машина хорошая, я говорю за авто котор. куплено новым в автосалоне (как себя ведут Б/у не знаю). Понравилась мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, относительно не дорогое ТО - 6000 руб, относительно высокий клиренс, расход топлива город-трасса 7 литров, и это и по борт.компьютеру и по моим личным наблюдениям (двигатель 1,6). Салон просторный, у меня рост 180, проблем нет, регулировка водит. сиденья приличная, можно отрегулировать на 90% (нет регулир. поясницы).Из однокласников перед покупкой тестировал Короллу, фокус, 10 лансер, цивик,сузуки и др. Меган понравилась больше всех (лично для меня она показалась самой оптимальной). Если кто сомневается купить рено или что-то другое рекомендую Меган, купите не пожалеете.

Руслан

простор салона, управляемость

Датчик дождя не работат - заменили по гарантии Салон - на грунтовке слегка гремит 1е ТО - 150 у.е. Ррасход топлита зимой в городе поднялся до 9,6 л , а летом был 7,8

Нормальный автомобиль, покупали в автосалоне - Хетчбек Екстрим 1,6 АТ. Выбирали долго - победила цена и плавность (комфортность) подвески. (До этого были Тоета, Шкода, Чери Тиго). В целом автомобиль очень уютный и комфортный в управлении. Неприятный осадок остался от того что магнитола оказаласть СD, а в спецификации должна была идти МР3. предложили заменить на МР3, но не родную, а кенвуд. Потом оказался не рабочий датчик дождя, который тоже заменили без проблем. Эксплуатировали автомобиль очень интенсивно, мотор, коробка, ходовая - супер. Но на грунтовке - салон тарабанит, что впрочем, оказалось неожиданностью. Автомобиль в управлении очень легкий. Коробка автомат - отличная, не тупит (на спортивных не ездили)

Марья

Радуют

Не раздражают

Добрый день, читатели и писатели. Начитавшись отзывов и насмотревшись тестов о Мегаше, решил внести и свою лепту.Сразу скажу о формате отзыва. Много чего уже написано про меганы, повторять все тоже смысла не имеет, на 90% согласен со всем что пишут в других отзывах. Поэтому, хочу лишь обратить внимание на отдельные "Мифы" о машине.В целом, скажу лишь, что машина меня полностью устраивает. Откатал год без проблем. Без скидки на цену я бы поставил машине крепкую четверку, но с учетом цены ей много можно простить, и это уже 5+.О самой машине. Пригнал из Франции в октябре 2012 (отъездил год с хвостиком). Пробег на дату покупки - 133т., сейчас 144т. Хетчбек, 5 дверей, 5 мест, механика 5 передач, климат, датчики дождя и света, блютус, остальное как у всех.Миф 1. Расход топлива. Первое что меня удивило, то что пишут про расход на дизеле. Не раз читал про 9 литров, откуда такие цифры??? Замерял много раз и по бортовому компьютеру, и по чекам, кстати примерно совпадает, расхождение на соню 0,1 литра, не больше. У меня расход сильно зависит от скорости и манеры езды: - трасса 90км/ч, круиз, клима, музыка, 2 человека, полный багажник - 3,3 л. - рекорд, поставлен на 800 км, проверен по чеку. - трасса 100 км/ч - 4,5 л. - трасса 110 км/ч - 5 л. - трасса 130 км/ч - 5,5 л., быстрее не езжу, но думаю дальше расход будет расти активнее. - город, спокойная езда - 5,0 л. - 2 недели держал себя в руках, не шустрил, результат проверен по чеку. - город, активная езда - 6,0 л. , либо частые пробки - результат такой же. - город, зима, пробки - 6,2.По поводу зимы отдельно. До этого ездил на бензинке, зимой расход больше на 2-3 литра был, здесь и в городе и на трассе +0,2, ну и естественно зимой постоянно пробки. Возможно сказываются шины, выбирал легкие Vredshtein, очень кстати доволен ими.Миф 2. Валкость в поворотах и пустой руль. Возможно на русских меганах где клиренс 16 см. так и есть. Дизель, хетч - по моим меркам имеет почти идеальную управляемость. Повороты в 90 градусов проходятся на 4 передаче без всяких кренов и машина при этом очень хорошо чувствуется.Миф 3. Маленький клиренс у европейской версии. ДА. О чем засвидетельствует мой порог, причесавший торчащий бордюр. Парковка к бордюру только задом, там расстояние до бампера приличное.Миф 4. Климат-контроль. Во первых многие жалуются на обдув - то холодно, то жарко и не настроить никак. Не настраивайте. Да, есть у него задумчивость, надо это учитывать и не мешать системе работать. Поставил нужную температуру, минутку он потупит, а потом все сделает. И второе - неудобные кнопки установки температуры. Да, крутилки были бы удобнее, если бы не было климата. А с климатом я кнопками пользовался 2 раза. Здесь не надо включать кондей, сильнее обдув и прочее, температура стоит и он сам все сделает.Миф 5. Неудобные переключатели на руле/за рулем. Пару дней надо привыкать, но дальше очень удобно ими пользоваться. Уже не представляю как может быть по другому. Исключение - мигнуть дальним светом, то включишь а не мигнешь, то вообще не мигнешь, нет четкости и не привык до сих пор.Миф 6. Нечеткое включение передач. Кто-то пишет четкое. Не согласен. Покатайтесь на немцах, разница чувствуется сразу, не в пользу мегана.Миф 7. Шумоизоляция. Она есть, причем хорошая. На трассе при 120 можно спокойно разговаривать по громкой связи, колес не слышно, двигателя не слышно. Проезд выбоин слышно, но это вопрос к подвеске, см. следующий пункт.Миф 8. Жестка подвеска. На выбоинах душу не вытряхивает. На лежачих полицейских скорость я не снижаю, и для меня это аргумент. С хорошей многорычажкой ее не сравнить, но в целом конструкторам большой респект, так совместить плавность хода, неубиваемость и сохранить управление - это надо уметь. Одна претензия к подвеске - шум. Выбоины не чувствуются но их слышно. И это не вопрос шумки, других шумов нет, а выбоины слышно.Миф 9. Запаска. Есть машины с запаской снизу, под машиной, есть с докаткой, есть с ремкоплектом. У меня обычная запаска, лежит в багажнике. В багажнике кстати двойной пол. Это просто, чтобы знали, что есть такие меганы.Миф 10. Динамика. Когда знакомые слышат "дизель" да еще и "1,5" сразу говорят "да он наверное тупой же". Так вот и нет. До этого был бензин 2,0. Где-то хуже, где-то лучше, но в целом двигатели сопоставимые по динамике. 1, 6 бензин по динамике даже рядом не стоит с дизелем.Миф 11. Зима и дизель. Боитесь замерзнуть? Правильно, наверное. Но я откатав зиму, заправлялся обычным Дт, присадок никаких не заливал. Заводилась всегда, без проблем, с первого раза.Миф 12. Сиденья. Почти во всех тестах говорят "недостаточная боковая поддержка". Когда первый раз сел в машину, чувствовалось, что сиденья удобные, но тоже было чувство недостаточной боковой поддержки. Когда поехал - миф развеян, целиком и полностью. Сиденья отлично держат. А вот про комфорт в дальней дороге - наоборот. Видимо те, кто тестят не ездят в дальние дороги. 5 часов за рулем - спина ноет. На американцах для сравнения у меня и после 15 часовых переездов не было ощущения усталости.Миф 13. Фишки Рено. Это совсем для тех кто не видел мегана. Напугали наш народ дастерами и логанами. Часто у меня спрашивали "а сигнал не на руле" и "а где стеклоподъемники". Отвечаю: сигнал на руле, стеклоподъемники на дверях, все как у людей. Стеклоподъемники кстати сами дожимаются ВСЕ, при закрытии машины тоже.Миф 14. Мало места. Спереди - хватает людям любого роста. Сзади сам за собой сажусь без проблем (рост 183). Сзади свободно садятся 2 человека, третьему тесновато. Но для ног места мало, конечно зависит от посадки водителя. Любите развалиться - места для ног сзади нет.Миф 15. Руль облезает. ДА, это так. при покупке были сколы на руле, немного. Сейчас весь руль в сколах, видимо пора пришла.Миф 16. Кузов. Встреча с бордюром оставила хорошую царапину до метала. Было это перед прошлой зимой, до сих пор блестит как новая.Миф 17. Цифровой спидометр. Говорят хуже читаем, непривычно. Привычно, после пары дней привыкаешь так, что на стрелки уже смотришь как на прошлый век. Читается хорошо, точный, ничего не бликует, яркость в норме.Миф 18. Подголовник мешает. ДА. Лично мне мешал, т.к. люблю ставить положение спинки вертикальное или около того. Был бы у меня рост 175 и ниже, думаю было бы все ок. А так подголовник постоянно сдвигался вверх - что не лучшим образом сказывается на безопасности. Выход нашел, чуть опустил спинку. Посадка по прежнему удобная и подголовник не мешает.И еще. Ни от кого жалоб не слышал, но проблема с обзорностью. Сама по себе обзорность очень даже хорошая, видно во все стороны, стойки не большие, габариты чувствуются. Но т.к. меня высоко поднята сидушка, зеркало заднего вида закрывает хорошую часть стекла. Неужели никому не мешает?И боковые зеркала, с одной стороны с доп. зоной - слепой зоны нет, с другой - обычное зеркало - при перестроении нужно оглядываться, чтобы никого в мертвой зоне не было. Мелочь, но неприятно.

Чел.Алекс

Она один сплошной плюс!

не обнаружено;

Машин в нашей семье было не мало, учитывая что семье нашей 5 лет! Была у нас и Audi, и Honda и mitsubishi, вообщем есть с чем сравнивать. И вот, весной 2011 года у нас ожидалось пополнение в семье и задумались мы с мужем о покупке нового авто. Желаний было много, а вот сумма на покупку определенная - чуть больше 400 тыс. руб. Искал муж долго, все было не то. А потом он увидел нашего меганчика 2009г. в.Во-первых, машина красивая.Во-вторых, резвая. Подвеска мягкая, салон просторный - на заднем сиденье в автокреслах двое деток, еще и я помещаюсь между ними(я конечно не большая). Едет тихо, кочки практически не чувствуются.Управлять ей одно наслаждение, я имея права всего месяц 100км проезжаю на одном дыхании. Устать за рулем этой красотки невозможно. За стоимость 430тыс. руб. у нее есть все: климат-контроль, АКПП, бортовой компьютер говорит если что не так или что нужно сделать ТО, датчики света и дождя, беспроводная гарнитура Bluetooth, ГУР. Багажник у этой машины просто огромный! У нас туда отлично вмещаются 2 чемодана, один из них большой очень, несколько сумочек и мсто остается))))Вообщем машинка отличная!!!! Единственное, что пришлось поменять за 1,5 года это рулевая рейка, удовольствие не дешевое(кажется 30-35тыс. ), но как мы выяснили это у меганов такой косяк. Но не факт, что её нужно всем менять, нам тоже можно было повременить, но была возможность и поменяли. И все равно мы ей очень довольны!!!

Elza

Renault Megane 2009

Комфортный автомобиль Приятный и легкий в управлении Хорошая динамика разгона на автомате

Шумный на грунтовке Датчик дождя не работал при покупке Отсутствовала автомагнитола заявленной модификации

Нормальный автомобиль, покупали в автосалоне - Хетчбек Екстрим 1, 6 АТ. Выбирали долго - победила цена и плавность (комфортность) подвески. (До этого были Тоета, Шкода, Чери Тиго). В целом автомобиль очень уютный и комфортный в управлении. Неприятный осадок остался от того что магнитола оказаласть СD, а в спецификации должна была идти МР3. предложили заменить на МР3, но не родную, а кенвуд. Потом оказался не рабочий датчик дождя, который тоже заменили без проблем. Эксплуатировали автомобиль очень интенсивно, мотор, коробка, ходовая - супер. Но на грунтовке - салон тарабанит, что впрочем, оказалось неожиданностью. Автомобиль в управлении очень легкий. Коробка автомат - отличная, не тупит (на спортивных не ездили Все проверить при покупке

Renault Megane 1.5D EDC AT (110 л.с.) 2009

Renault Megane 1.5D EDC AT (110 л.с.) 2009

Економний, надійний, недорогий в обслуговуванні, з великою к-стю різномантіних датчиків автомобіль

за 4 роки експлуатації автомобілля С класу не знайшов.

Автомобіль С класу. Недоліків не знайшов. Наявність оригінальних запчастин і їх вартість радує око. Дизайн як на 2009 рік -футуристичний, електронний спідометр, запуск з кнопки, круїз контроль, обмежувач швидкості і т.д. Але самий головний подарунок - 4 л на 100 км траса при шаидкост 90-100 км/год.

Микола

Внешний вид, Неугоняемость, Комфортная подвска, 6-ти ступенчатая КПП, Дизель

Клиренс маловат для бездорожья, Дорогое ТО у официалов

Практически идеальный автомобиль. Единственное, клиренс немного маловат, хотя если по проселочным дорогам не ездить, вполне устраивает. Динамика великолепна именно для варианта с турбодизелем в отличие от бензинового варианта. А расход - просто сказка 5л. на 100 км. 6-ти ступка позволяет спокойно ехать 140 не надрывая двигатель высокими оборотами. Очень комфортная подвеска и хорошая обзорность. По достоинству оценил наличие датчиков дождя и света. Багажник просто огромный. Штатная магнитола и музыка вполне качественная. Также хочется отметить 2-х зонный климат. Причем его работа по моим наблюдениям практически не влияет на "резвость" авто и расход топлива. В целом очень комфортный и приятный автомобиль

Goodwin777

Renault Megane 2009

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Renault Megane - реально машина хорошая. Понравилась мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, относительно высокий клиренс.Расход топлива город/трасса 5 литров, и это и по бортовому компьютеру и по моим личным наблюдениям (двигатель 1, 5). Салон просторный, проблем нет, регулировка водительского сиденья приличная, можно отрегулировать на 90% (нет регулировки поясницы).Из одноклассников перед покупкой тестировал Короллу, Фокус, 10 Лансер, Цивик, Сузуки и др. Меган понравилась больше всех (лично для меня она показалась самой оптимальной). Если кто сомневается купить Рено или что-то другое - рекомендую Меган. Купите Renault Megane - не пожалеете...

Продавец

Renault Megane 2009

Честно говоря, машина перевернула мнение о французах. До этого были Гольфы, которые считались эталонами в своём классе. Оказалось, что мнение о Рено было сформировано Логанами и прочими Дастерами, которые ни в коей мере французами не являются.Меган -- достойный, комфортный автомобиль. По фишечкам, опциям и удобству для меня вполне сравнивается с Фольксвагеном, а где-то его и убирает. Так же открыл для себя дизельный двигатель. Но тут нечего добавить: дорога в один конец. В общем я -- за!!!

Prundukevich

внешность

салон мог быть больше цена подвеска не та что пишут в журналах обичная

рено меган класная тачка но салоном комфортом лучше шевроле епіка я би будь у меня на 2штукі больше взял би субару а для тех кто женілся подойдёт епікасемейний авто

владимир

цена-качество

После 20 000 звуки внутренней обшивки, скрипы.

В ней для такой цены все ОК.

Влад

6. Тест-драйвы Renault Megane
  7. Фото Renault Megane
  8. Отзывы о Renault Megane
  9. Средняя цена на Renault Megane

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)