Renault 6 отзывов о Renault Megane 1998 года

расход топлива, дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

динамика, дорожный просвет

Смотреть все б/у Renault Megane 1998

Renault Megane 1998

Мощный двигатель (очень надежный и простой, кстати), красивый внешний вид, недорогие запчасти и простота в обслуживании, низкая цена.

Слабый кузов, большой расход, маленький салон.

Этот автомобиль подарили моей жене в 2012. Он оснащен 2-х литровым 8-ми клапанным двигателем F3R и 5-ти ступенчатой механической кпп. Кузов купе, не очень удобен для семьи с ребенком, но для двоих или одного очень не плох. Багажник маленький, но до сих нам с женой хватало (пара чемоданов влазит). Двигатель развивает мощьность в 115 л. с. и 168 Нм крутящий момент, этого хватает с головой. Расход не радует около 10 литров в смешанном цикле. Передачи коротки и при скорости 110-120 двигатель крутиться на 3000 об. в минуту. За время эксплуатации серьезных поломок не было. Самые большие проблемы у данного авто связаны с кузовом, если не ухаживать за ним должным образом, будет гнить. В целом авто не подводил, заводился в любой мороз.Этот авто подойдет для начинающих водителей и/или для молодых людей.

экономична в эксплуатации

старая модель

Использую Renault Megane с бензиновым двигателем 1,6л третий год. Машина не новая - 1998г. выпуска, из за этого многие проблемы, хотя по внешнему виду не уступает современным моделям. Выскажу общие проблемы, с которыми приходится сталкиваться хозяевам Renault Megane. Первая проблема, это окисление контактов электропроводки и электроники. Нужно либо заменять электронные узлы, что финансово затруднительно, либо постоянно контролировать и зачищать контакты. В связи с этим возникают сбои, которые сложно отследить даже компьютером. Недавно пришлось поменять два датчика. Нужно быть внимательным к коробке передач. Она устроена так, что имеет сальник на штоке рычага в нижней части машины. Если сальник ослабнет, то масло вытечет и замена коробки обойдется в 400$. В работе коробка передач отличная, скорости переключаются четко. В машине хорошая тормозная система с авс. Многие говорят, что у старого мегана плохие замки закрытия дверей. Лично у меня с этим проблем не возникает, и зимой и летом закрываю двери на электронную кнопку. Передняя подвеска довольно мягкая и несколько слабовата. Но заменить шаровые опоры не представляет труда, сам менял их в том году. Запчасти на эту машину довольно дешевые, по ценам сравнимы с вазовскими. Никогда не нужно езить на последних остатках бензина в баке. Машина любит хорошее масло полусинтетику. Для тех, кто решил купить б/у мегана такого типа, необходимо смотреть кузов - задние арки и пороги хоть и оцинкованы, но для такого срока лучше, если она будет качественно переварена. Внимательно проверяйте перед покупкой электронику - хороших специалистов мало и поиск неиспраностей обходится в копеечку. Машина удобная для поездок по городу, для небольшой семьи. Вполне экономична в эксплуатации, если её постоянно контролировать.

Renault Megane 1998

Управление. Качество отделки салона. Посадка. Экономный расход.

Двигатель слабоват. Дорогие запчасти. Трудно продать.

Привет, товарищи!) Хочу написать о своей первой, так сказать, иномарке, которую купил осенью 2011 года))) Сел за руль Ренохи 98 года после старой "доброй" классики)) Нашел в инете за символические 90тыр с пробегом 135тык)) Посмотрел, внешне немного был замят правый порог и был некрашенный новый бампер спереди, в остальном все было в порядке))) По электрике, не смотря на возраст, работало всееее, вплоть до последней лампочки) ) это радовало)) Двигатель тоже ни чуть не огорчал)) из недочетов был дырявый глушитель, больше ничего)) вобщем купил, оформил и было мне щаааастье))) после покупки естесственно заменил абсолютно все жидкости где только возможно, и все фильтры))) топливо кушал где то в районе 6-7 литров в городе, а на трассе и того меньше)) масло не скушал ни капли))) немного погодя заменил всю выхлопуху и ездил без всяких проблем, без шума и пыли)))) было плохо при движении с маленькой скоростью при низких оборотах (дергало),но решил проблему заменой подушек двигателя))) а так в общем двигатель свои 90 кобыл отрабатывает хорошо, но для тачки такого класса с кузовом купе этого мааааало((( поэтому ввалить как следует на ней не выходило, хотя наши тазы в драге делает смело))) по двигателю все нормуль) коробка механика очень мне понравилась, все переключения плавные, легенькие, правда ход рычага очень длинный, быстро не всегда получается переткнуть)) ближе к продаже начала неважно первая включаться)) в остальном нормуль))) по ходовой тоже ничего криминального, но заменил все, кроме сайлентблоков и стоек)) стоят железки не особо дешево,скажу я вам((( сзади менять не прилось ничего, все потому что там ничего и нет,кроме балки торсиона и двух амортизоаторов, которые еще работали))) пришлось еще заменить рейку рулевую, потому что потекла, нашел б/у за 5500р поставил и все было в ажуре)) больше никаких ремонтов)) на дороге купешка чувствовала себя просто прекрасно на любой скорости, разгонялся до 190, все уверенно и четко))) не швыряло не кидало)) но это только по ровненькому асфальтику, стоило попасть на *&^%$# дорогу, как все превращалось просто в пытку((( особенно если в машине три четыре человека(( трясет так, что думаешь что отовсюду все поотваливается(( подвеска очень жесткая, но зато на любой скорости в люблой поворот без кренов)))) так то))) по управлению руль информативный, педали легкие, особенно сцепление, в пробках не уставал)) по зеркалам задним ходом все удобно)) за рулем сидеть удобно, я при росте 190 влезал на вытянутые ноги))) сзади, правда после этого места не было для ног)) но мне как то по барабану, потому что брал ее для того чтобы себя возить и максимум человека два)) а хотя если поровну поделить пространство то и сзади и спереди такие как я поместятся с удобством))) по эргономике все удобно, много ниш и мест куда можно че нить запихнуть, все кнопочки подсвечиваются и нажимаются))) минус, неудобно моргать дальним, чуть сильнее и он фиксируется, в итоге слепишь встречного((( багажник только для сабвуфера и сумки спортивной и усе))) ездил я на своей купешке и радовался, пока меня не посетило то чувство когда надо что то менять на более свежее, потому что туда сюда и полюбому что то сыпаться начнет, хотя беды ничего не предвещало))) набрал немного средств и продал, кстати продать ее было трудновато((( все таки мало кто купе интересуется, так что вот)))) машина приятная, но обслуживание дороговато)) Удачи на дорогах!))

Renault Megane 1998

Расход топлива. Компактность. Удобство вождения. Ничего лишнего в комплектации.

Низкий бампер. ))

Уже более 2-х лет являюсь владельцем Рено Меган 1998. Это была моя первая иномарка. Пересел на нее с ВАЗ 21063. К управлению долго привыкать не пришлось. В сравнении с предыдущим авто, находил только плюсы. На протяжении времени вождения Мегана перепробовал много других моделей (в том числе минивэны, универсалы, микроавтобусы и т. п. ), но все же Меган как-то "роднее" сердцу. Он удобен как и в городском режиме - на парковках, во дворах, узких проездах, так и на трассе не падает в грязь лицом. Скорость набирает достаточно резво, да и расход меня устраивает. В моей версии комплектации для меня нет ничего лишнего - простенький салон, удобная панель, даже магнитола у меня стоит оригинальная - еще со времени покупки - как-то даже особо не задавался вопросом поменять ее на более современную - как-то попривык уже что ли. Да и с виду компактная модель(хэтчбэк), имеет внутри достаточно вместительный салон и багажник.Единственным минусом в своей машине могу назвать только низкий передний бампер. Если я еду по не совсем ровной дороге или паркуюсь передом к бордюру - то я всегда думаю: как бы мне его не сломать - потому что он уже очень хрупкий, и "клеил" я его уже 2 раза. Поэтому приходиться избегать проселочных, лесных и других - некачественно обслуживаемых дорог. Еще бы конечно хотелось люк в крыше - но я считаю это уже моим капризом. Знакомые владельцы авто с люком особо его не хвалят - частенько затекает, да и ржавчина от него может по всей крыше пойти - если не уследишь конечно.

Renault Megane 1998

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Просто супер авто! Я обожаю свою машинку!!!! Отличный автомобиль для тех, кто садиться за руль новичком! Все очень удобно и замечательно. А главное - для девушки отличный выбор! И парковаться удобно, и багажник большой. А высокие и длинноногие друзья замечательно размещаются со своими габаритами! Одним словом, полный восторг от авто.

простор салона

Проблем не было вообще, хотя об этом рано говорить тока 2 тыщи накатал

Автомобиль для дамочек, сам взял по дешовке и то только для того что бы зиму перекантоватся. .

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Меган по годам