Renault 1 010+ отзывов о Renault Megane

простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива, объем багажника

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Renault Megane

Renault Megane

Комфорт, Малый расход бензина, Устойчивость на дороге, Простота и легкость управления, Отличный запуск двигателя при любых температурах окружающей среды.

Слишком мягкая подвеска, Дорогое ТО и дорогие оригинальные запасные части, Недостаточно хорошая шумоизоляция.

Мне в январе 2007 года из Германии друг пригнал Рено-Меган 1,4 (Хэтчбек), 2001 г.в.За восемь месяцев я накатал 10 т. км., в основном - на работу. Машинка очень комфортная, быстрая, юркая, очень хорошо держит дорогу и особенно удивляет на поворотах. Я иногда люблю получить порцию адреналина, когда трасса свободна и покрытие соответствует быстрым скоростям. Так вот на приличных скоростях от 160 до 180 км. в час. чувствуешь себя как в спортивной машине, прекрасно проходит повороты, и при всем при этом расход бензина максимально 6 литров. Недостатки в том что я все таки большой и тяжелый, поэтому для меня машинка маловата. Подвеска этой машины расчитана больше на европейские дороги чем на наши. На наших колдобинах иногда пробивает передние стойки, но надо отдать должное конструкторам подвески - отбойники на стойках стоят очень надежные, стойки до сих пор не текут и работают нормально. Сейчас собираюсь гнать свою ласточку на ТО в Дилерский центр. Я влюбился в эту машинку, особенно в ее внешний вид. Считаю, что эта машина идеально подходит как для молодежи, так и для солидного возраста. Особый кайф получаешь от вождения, когда едешь по свободной трассе и один, без пассажиров.

Салон Управляемость Вообще ставлю все плюсы кроме мелочей

Хорошо бы дворники на передние фары

Бибика супер есть с чем сравнивать в 1997 году. Имел счастье приобрести рено 9. Отъездил 1 год. Машина - конструктор, что мог делал сам столкнулся с заменой колодок нажил геморрой, обратился в ртдс к дилеру, цены были мрак, пришлось авто продавать. Сейчас меган 2 просто не нарадуюсь, хороша для сельской местности на трассе при полной загрузке (багажник + 4 человека )180 без напряга и дорогу держит отменно, тормоза хороши правда колодочки слабоваты быстро стираются, обслуживание в пределах разумного. Советую авто. Сейчас жду выхода в свет рено калеос.

Renault Megane 2003

Глох на холостых оборотах, понял заправщика - нет проблем, заправляйтесь в Лукойл.

Я люблю свой меган, не много слабовата передняя подвеска, чашки мне уже поменяли. В остальном притензий нет.

дизайн кузова

Через год употребления стал сильно дребезжать пластик в салоне. Также были проблемы с электроникой. Меняли по гарантии какой-то блок, который посылал сигнал, что руль заблокирован. . Про Автомир на Ярославке могу сказать только хорошее. Очень приятно было у них обслуживаться.

Купила новый, хэтчбеки тогда только появились, поэтому пристальное внимание со стороны окружающих было обеспечено. В жуткие морозы всегда легко заводилась, двигатель бесшумный совершенно.

Renault Megane 2001

Renault Megane 2001

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

В целом машина меня устраивает. За все время эксплуатации особых проблем у меня не было. Единственное, что после первого владельца я немного доработал переднюю подвеску и сменил тормозные диски с колодками. На машине стоят 15 колеса, я посадил машину на шины 195 на 50. Она стала приземестее (пониже) и вид изменился. Тонированные стекла. Я так же поставил ксенон.

дизайн кузова, качество сборки

проблем не было...

Машинка супер!!! где бы я на ней не появилась-всегда в центре внимания!!!!!!!!!!!

Renault Megane 2004

- комфортная подвеска - высокая посадка - просторный салон и багажник

- вялый двигатель на низких оборотах - шумновато в салоне

Хочу поделиться впечатлениями о Мегане 2 накопившимися за 2 года и 70000 пробега. До этого был Гольф и Королла.Итак, подвеска. Пожалуй это лучшее в данном авто. Очень комфортна, ни разу не пробивалась, но довольно "нежная". Больные места - опорные подшипники, рулевые тяги. Причем официалы после 35000 пробега отказываются их менять по гарантии ссылаясь на некое внутреннее распоряжение...Движок 1, 6 л: до 3500 оборотов откровенно вялый, но высокооборотистый, при желании можно и "зажечь". Возможно всякие Евронормы прилично душат его заявленные 115 л. с. На каждый цилиндр стоит своя катушка зажигания, за последние пол-года поменял их четыре штуки - говорят что их период жизни 60000 км. Масло не жрет. Похоже накрывается некая гидромуфта (при заводке шум и машина глохнет следующий запуск - ОК). Механики сказали что это болезнь (возможно на последних Меганах она решена? ) ее лучше поменять на ТО 60 вместе с помпой и ремнем ГРМ. В морозы заводился без проблем. После 130 км/ч в салоне становится шумновато, но объективно говоря это вопрос цены авто.По мелочам - горят лампы ближнего света, замерз эл. замок бензобака.Нравится высокая посадка, просторный салон и багажник (он немного низковат) дизайн считаю до сих пор современен (естественно дело вкуса). В целом машиной доволен, своих денег она стоит. Вообще французы за последние годы явно хорошо поработали над качеством и надежностью (не зря Рено дважды завоевал кубок конструкторов в Ф1).

качество сборки, простор салона

коробка передач

хорошая, просторная машина.на данный момент проблем нет,но очень раздражает алгоритм работы коробки автомат ,то с места рвёт-то еле разгоняется.

Renault Megane 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Я не сталкивалась, но в предыдущие годы слышала много негативных отзывов.

Большой, классный, элегантный!

Renault Megane 2005

Внешний вид. Эргономика. Резвость.

Особых не отмечено.

Полная комплектация 2.0 литра. Взял авто полугодовалый с пробегом 10000 км. Сейчас 45000 км. За это время по очереди отказали передние поворотники, хотя лампочки целы. Это у них болезнь. Поменяли патроны по гарантии. Это все из недостатков. Правда сейчас стал плохо заводится на теплом двигателе, но скоро ТО, заодно и спрошу почему. Авто "смотрится". Ездить одно удовольствие. Резвый, хотя коробка автомат задумывается при разгоне. Привыкал к тормозам, при переключении передачи на низшую происходит момент усиленного торможения, от этого волнительно, что кто-то въедет в зад. Хорошо держит дорогу. Большой бачок омывателя. Помогает омыватель фар в плохую погоду. Удобный салон. Мои домашние с удовольствием сидят на заднем сидении. Много всяких бардачков. Вместительный багажник. Ездил в Астрахань, тело не устает. Не оч. сильно забрызгиваются передние стекла и зеркала. Приятно, что много всяких "мулечек": световая дорожка, закрывание стекол с "ключа" и пр. Я автомобилем доволен, а жена особенно. Хотел продать и купить внедорожник, но жена уговорила оставить в семье. Придется иметь 2 авто, правда это накладно. Сравниваю с: БМВ-320, Форд Таурас, Мицубиси Галант 1.8 л, Ниссан Альмера 1.6 л, Множеством Жигулей. Однозначно лучше всех перечисленных, правда и намного новей.

качество материалов, цена

Главная проблема- это опорные подшипники, но это не проблема,, т.к. их меняют по гарантии.

Машина, по моему мнению соответствует цене и качеству. Советую брать у кого на покупку средств не больше 22000$.

простор салона

одна самая главная и животрепещущая проблема - отечественные дороги.в целом по машинке проблем небыло,и надеюсь,еще не скоро с ними столкнусь.

нет слов,одни эмоции.вот уже как 7месяцев.за эти деньги и из гольф класса просто супер.по просторности салона легоко может соперничать с машинками из среднего класса,а то и с бизнесом.для меня то что нужно.

Renault Megane 2006

- шумоизоляция - плавность хода - огромный багажник - просторный салон - хороший обзор

- потеют задние фонари - маркий светлый салон - большой расход бензина

Машину брал в RTDSе (АТЦ "Москва") почти под самый Новый год - 28.12. При выборе сравнивал с Лачетти, Фокусом, Пежо 307, Октавией Тур и Сонатой 5. Лача - нормальная машина по дизайну (итальяшки всё-таки), но запах в салоне дешевым пластиком - УЖАС (в моём предыдущем ВАЗ-2114 и то не так воняло). Фокус - очень нравился, но запись.... на октябрь 2007 и это в ноябре 2006, правда в салонах пеиодически появлялись ФФ2 немецкой сборки, но как правило с механикой. Пежо 307 - отмел сразу - практически полное отсутствие багажника, а летом то на дачу. Октавия - ну очень древний дизайн. Соната конечно устраивала всем, хотя пришлось взять Меган, т. к. в то время проходила акция 2, 9% годовых по кредиту + зимняя резина в подарок + "Нулевое" ТО 1000 км - бесплатно. Взял Expression: климат, датчики света и дождя, музыка без МР3, передние попогрейки и автомат - потому как дёргать ручку за 12 лет надоело.В настоящий момент пробег около 2000 км, за это время обнаружились дефекты: - не работает одна из ниток обогрева заднего стекла - стекло заказал в RTDSе, жду замены по гарантии; - потеют задние фонари и противотуманки - сказали не гарантийный случай. Вобщем машина отличная, располагает к размеренной спокойной семейной езде. Правда "гонщикам" не подойдет.

Renault Megane 1999

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Собственно, все что поменял - есть в списке, я отношу это больше к плановому ремонту, чем к проблемам. Не подводила никогда, в морозы заводилась, бензина больше 9л на 100 км не ела.

"На вид небольшой седан, вроде как "женская" модель" - подумал я когда сел в своё будующее авто впервые.
Но уже через несколько минут я кардинально изменил своё мнение!
И вот почему:
- очень хорошая эргономика автомобиля, такое ощущение, что салон сделали под заказ для тебя,
много, так называемых, маленьких приятностей, удобная посадка, все переключатели именно там, где
хотелось бы, вобщем свободно и УДОБНО.

- неплохая динамика авто вызывала удивления на лицах других водителей, ведь, с виду, добренький седаньчик,
а на деле - может оставить очень многих позади себя.

- мягкая подвеска с лёгкостью проглатывает неровности дороги, а на высоких скоростях, крепко держит машину на
дороге, но не стоит разгоняться более 180 км/ч - авто резко теряет в управляемости.

- вместимость седана, порой, поражала меня: рулон линолиума из багажника, сквозь багажник проникает на переднее сидение,
двое садися сзади, один - вперёд + помимо саба в багажник влазиет просто куча всяких сумок, коробок и т.д.

- хорошая шумоизаляция не даёт просачиваться в салон шум от других авто, о двигателе вспоминаешь, только после
4000об/мин.

Есть и косяки: маленький клиренс, порой не даёт залазить на всякого рода бардюры и т.д. и очень плохой ближний и дальний свет.

Обслуживание, судите сами:
ремень ГРМ + ролик 790р. и 1200р.-оригинал
рулевые наконечники 700р. и 2800р.-оригинал за пару
шаровая опора 700р. и 2600р.-оригинал за пару

управляемость

Проблема подключить МP-3, т.к. стоит кассетный магнитафон с пультом на руле. Но проблему решил приобретя адаптор. Теперь слушаю с I-Pod всё нв свете.

Купил после пенсионерки, два месяца назад. Автомастерские на ней неплохо заработали. На данный момент проблема с глушителем, необходимо заменить одну прокладку. Пока доволен. Цена в Германии 4000 евро.
Напичкана всем, кроме навигатора, в котором нет необходимости, т.к. ездить приходиться по месту. На дороге стоит устойчиво.

Renault Megane 2006

а вот нету проблем и всё!

зашибись! а все кто гнобят РЕНО просто тупые задроты которые не ездили на этих автомобилях!

Renault Megane 2006

выехав с автосалона,поехал на станцию техосмотра,чтобы получить диагностическую карту.И при прохождении технического контроля выявилась неполадка в тормозной системе(одно колесо тормозило на долю секунды позже другого).А так же не были отрегулированы фары.Взяв на станции распечатку неисправностей поехал в сервис,где мне все неисправности устранили по гарантии.

этот автомобильстоит тех денег,которые я за него заплатил.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Меган по годам

Хотите купить Рено Меган и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Megane от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 010+ отзывов о Рено Меган любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.