Renault Latitude

Renault 23 відгука про Renault Latitude

23 відгука

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт

вартість обслуговування, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дизайн, управление

Немного вялый автомат

Добрый день :)Попробую вам немного поведать об этом авто.Купили эту машинку в 2010 году, автомобиль показался нам достаточно симпатичным и вместительным, что впрочем так и оказалось, он очень вместительный.Неплохая коробка автомат, но работает с небольшими задержками, но это не фатально, на дороге не влияет, управление очень достойное, расход топлива не большой, ест не много, машина очень приятная изнутри, комфортные и удобные сиденья.Что мне больше всего понравилось так это солидная внешность машины, шумоизоляция, отличное управление, комфортная, хорошая аудиосистема, высокая посадка автомобиля.В общем стоит брать!

anmilti1704

Renault Latitude 2011

Комфортабельный. Цена. Качественные материалы.

Обслуживание.

Начинал я с Рено Меган поездил-продал по дешёвке родственникам. В дальнейшем хотелось автомобиль по больше по просторнее. Естественно пошёл опять в Рено так как автомобили у них дешевле чем у конкурентов, а качество ничуть не хуже. Ещё и из-за того, что при повторной покупке Рено сделают скидку-сделали, уже и не помню какую. Покупал в 2012г. Автомобиль покупал 2011г. так как якобы в наличии нет, есть только одна на стоянке Французской сборки. Взял потому, что устал ждать заказанный ранее в рестайлинговом кузове Рено Колеос. Очень уж долго ждал. Меган у меня кстати был на механической коробке передач, а хотелось уже автомат. Наездился по пробкам. Вот когда мне позвонили из салона, что за автомобилем можно приехать, я тут же подорвался. Впечатления после Мегана были супер. Это такой огромный салон, видно впереди капот огромный, да ещё и лошадей 177. Сейчас конечно к габаритам привык. Хочется ещё больше :) Автомобиль мне нравится. Только для меня становится дорого обслуживание. Не редко из-за этой экономии хочется сменить автомобиль. Но сейчас они стоят очень дорого.

yalidert

Renault Latitude 2010

неплохая цена на автомобиль бизнес класса. Хороший вариатор, двигатель. Невысокием цены на зап.части и обслуживание.

Средний уровень шумоизоляции, плохие герметизационные резинки на боковых стеклах. Из-за этого скапливается вода внутри дверей, Уплатняющая резина на дверях зажимает сливные отверстия и вода из дверей не уходит. Из-за профиля низа дверей вода полностью из дверей не сливается. Машина довольно жесткая, чувствует любую неровность на дороге. Водительское сиденье на первый взгляд удобное, но при перегоне 500 -600 км. спина затекает. В то же время машина благодаря вариатору идет очень плавно и убаюкивает водителя. Считаю, что на автомобиль такого класса можно было поставить на водительское кресло и какой нибудь массажер. Краска "Черный бриллиант"- видна любая потертость или царапинка, даже от веточки куста. Пыль и грязь на кузове можно смывать хоть каждый день.

достойная машина, полностью соответствует критерию цена - качество.

Александр Бояршинов

Renault Latitude 2011

Достаточный для проезда по различным ямам и ухабам клиренс - 160 мм.Широкий проём багажника, позволяет без затруднений помещать все что требуется увезти.Сам объем багажника тоже хорош.Капот имеет цилиндрические упоры, то есть нет "идиотской" подставки.Регулировка рулевой колонки в 2-х положениях + ручная регулировка сидения (вверх и вниз, и вперед назад) а так же регулируемый поясничный упор в сумме позволяют подобрать удобное для каждого положение. Пассажирское седение так же имеет регулировки как и водительское. На самом седении имеется регулировка подогрева.В более дорогих комплектациях еще и многоуровневая электрорегулировка сидений + массаж (ездил на такой при тест-драйве - очень понравилось).Очень достойная штатная шумоизоляция, никаких дополнений не требует.Хороший штатный ксенон.

1. Проявляющееся дребезжание в салоне. Все устранимо, но пока найдешь что дребезжит - много времени убьёшь впустую. В основном это неграмотный подбор деталей производителем. Такое ощущение, что от другой машины поставлены некоторые элементы. Отсюда и дребезг (шатание). Помогает проклейка или уплотнение соединений.2. Единственный промах в проекте кузова - это пороги.При выходе из машины всегда цепляешься.3. Звук системы предупреждения (о не пристегнутом ремне и т.д.) - он такой пискучий и надоедливый.Больше ничем машина не расстроила.

Приветствую всех владельцев, потенциальных покупателей, а так же просто заинтересовавшихся.Хочу поделиться с Вами информацией о машине, ее плюсах и минусах, которые сумел выявить.Имея за плечами более 8 лет опыта владения различными автомобилями (Ваз различных моделей, Ниссан Примера и Кашкай, Форд Фокус и Мондео) сравнения и выводы уже научился делать.Сменив Форд Мондео 4 (рейст.) на данную машину, впечатления получил разнонаправленные. С одной стороны недостаточно прежней динамики (было 240 л.с., теперь 140 л.с.), с другой стороны имеем плавный ход и тишину в салоне.При вхождении в повороты на скорости, Латик ведет себя уверенно.Кузов смоделирован грамотно - обзорность хорошая, ничего не мешает.Внутреннее убранство так же порадовало своей собранностью и правильно расположенными элементами управления.За весь период эксплуатации менялись только масла с фильтрами и на пробеге 55 т.км. передние стойки стабилизаторов (стойки очень дешевые, около 2 т.р. за все). Заводской акустики вполне хватает, учитывая штатный сабвуфер (очень мощный). Удобна функция "Свободные руки" - это по протоколу блютуз подключается телефон к магнитоле и при звонке разговор ведется с помощью акустики и микрофона (встроен в потолок). С помощью блютуз возможно прослушивание музыки с телефона или другого устройства.Автомобиль очень комфортен как в городе, так и на дальние заезды. Бак на 70 л. хватает на 870 км (реально), еще и не до горащей лампочки.Кто сомневается в покупке, советую!Пишите в комментариях вопросы, по возможности отвечу.P.S. Приношу извинение за ошибки по тексту.

Alexandr

Renault Latitude 2011

Комфорт, клиренс, опции в базе, надежность, ЛКП (в сравнении с японцами), возможность топлива А92 и установка ГБО (чего нельзя в ТSF)

Падение стоимости на вторичном рынке.

Купил Латик в 2012 г. Очень доволен. До этого были разные авто, при чем все новые из салонов. Последняя Сузуки Гранд Витара. Перед покупкой Латика колебался между Шкодой Суперб и Камри 50. Случайно наткнулася на Латик. Серьезно его не рассматривал, так как француз, тем более корейской сборки. Однако скидка на авто 2011 года при покупке в 2012 была существенна. Прошел тест драйв и был приятно удивлен плавностю хода, удобством посадки, опциями, а также сочетанием двигла 2.0 с вариком. Хочу сказать что за 4 года мнение об авто не изменилось. Очень радует клиренс.Несмотря на длинный передний свес добираюсь по лесу на места отдыха, куда до это семьей выезжал на Сузуке. Правда более аккуратно. Касаемо поездок на море или на лыжи по магистралям вообще класс. Задние сиденья складываются 4:3 так что с довозом лыж проблем нет. Правда на больших скоростях 140-160 на поворотах немного заносит задок. При 120-130 нет этой проблемы. Кароче прошло 4 года думал менять на что-то боле новое. Но учитывая, что сейчас за Латик дадут в районе 16-17 тисяч дол., а за эти деньги нового ничего не купишь, так как надо еще 17-20 тис.дол. доплачивать решил оставить еще на 4-5 лет, в связи с чем буду на днях ставить ГБО и накатывать не по 11000 в год, а более. Кстати по расходу Латик не эконом. Город 11-12 л/100 км. По трессе до 120-130 км/ч расход до 9 л.,а за 150 км/ч - 10 л. Думаю ГБО 4 поколения это как раз то что надо. По поводу целесообразности установки газа читайте на форуме установка ГБО на ниссан Х-трейл 2.0 л. 2011 г.в. у этих авто одни двигатель. И еще только те кто ниразу не ездил на французах могут говорить, что они г..., я до Латика так тоже думал. Сейчас скажу машини классные и надежные. Понятно что 45000 км.пробега не показатель. Но на тех же японцах у меня к этому пробегу были фокусы и с ходовкой и со свечами. У Латика тфу, тфу, тфу.

Віктор Ванін

Большой багажник .Клиренс.Расход топлива

ПО мелочи как и у всех машин производства с2000г

Автомобиль 2013г купил 2014 г за год эксплуатации умер датчик температуры воздуха и поменял рукоятку акпп по гарантии болячки этого авто. Расход 11л аи92. Очень радует клиренс после камри в 39 кузове ваще жип. Разгон не гуд рулится тоже неахти со шкодой октавией скаут не сравнить.В авто тепло даже когда на улице -30 климат работает на5.Очень порадовал головной свет из15 машин что у меня были лучший.7января было -32 машина заводится незахотела

andrei shes

Renault Latitude 2013

Салон просторный и стильный; Сидения комфортные; Головной свет; Подвеска приспособлена для наших дорог; Шумоизоляция хорошая; Маневренность хорошая.

Бортовой комп не русифицирован; В поворотах на неровностях немного сносит зад.

Купил его чуть больше года. Попробую себя в качестве эксперта по нему, надеюсь, окажусь полезным. Несмотря на размеры, солидным Рено Латитьюд 2013 не назовешь, поэтому взял в черном цвете, так кажется представительней. Капот длинный, а решетка радиатора как у Логана. Взял специально с вариатором – слышал про него хорошие отзывы. Салон просторный, выглядит недорого, но стильно. Все мягкое. Бардачок огромный. Взял с навигацией, которая хорошо работает, экран хорошо читаем, карты можно обновлять бесплатно. Кнопок много, даже электронный стояночный тормоз кнопочный. К сожалению, бортовой комп не русифицирован. Глюков в электронике не было. Хотя блютуз с телефоном иногда прерывает связь. Качество соединения четкое. Понравился бесключевой доступ, ключ доставать ненужно. Сидения комфортные, с хорошей боковой поддержкой, подогревом и массажем. Кожа вроде хорошая. Головным светом доволен – поворотный би-ксенон, все как надо. Двигатель отлично взаимодействует с ниссановским вариком. Звучит мотор негромко. Шумоизоляция хорошая, кроме арок. Не ожидал такого подвоха, ведь слышны даже песчинки! Подвеска хорошо приспособлена для наших дорог, хотя хотелось бы поплотнее, ведь габариты большие. На твердую 4 точно. Вывод по ней сделал по тому, как она преодолевает ямы. На удивление, на трассе от фур чуть сносит. В поворотах на неровностях немного сносит зад. Для города подходит, маневренность хорошая, как и обзор. Парковаться габариты не мешают. Если что, клиренс позволяет преодолеть бордюр. Прошел ТО – приемлемо по цене. В целом машиной доволен.

Виталий

Renault Latitude 2013

Оригинальный и неповторимый дизайн, реально отличает латик от конкурентов. Чиновники и в основном все прочие автолюбители предпочитают из конкурентов камри, но их много черных и серебристых. А такая есть только у меня и еще у 5 чуваков в Казани...(образно) Еще из достоинств: много места впереди и сзади. Хорошо освещают фары, хоть они и не ксеноновые! Отличное звучание музыки...магнитолу не нужно менять!

Тканевый салон, ну это наверное больше в комплектации дело,а не в недостатках. Из реальных недостатков: немного гниет металл под хромированной табличкой на багажнике где гравировка Latitude. Появились маленькие пять коррозийных точек. Летом сниму ее и заделаю антикором, после покрашу в цвет.

Приобрел машину , в 2013 году. Общее впечатление - отличное. Комфортно, много места, удобное расположение кнопок и сидения, правда тканевый салон серого цвета постоянно нуждается в хим.чистке, если не ставить чехлы...Машина представительная, разгоняется достаточно резво, можно поставить средний бал...

Игорь Кузнецов

В прошлом году продал свой Киа Серато и задался целью покупки нового автомобиля. Несколько месяцев мучился с выбором, уже шел покупать Рено Флюенс, но в самый последний момент увидел на стенде его - Рено Латитюд 2014. Еще и в наличии был, только с тряпчатым салоном, а хотелось кожу. В начале февраля я забрал его из салона, отдав порядка 1, 1 млн. Пробег сегодня составляет 8900 км, естественно появилось мнение о поведении автомобиля.В целом впечатления радостные. Передние сидения комфортные, с подогревом, на водительском с функцией массажа и эл. приводом. Между передними сидениями большой подлокотник с нишей под что-нибудь. Удобный подлокотник с подстаканниками и на заднем ряду.Прежде всего, Renault Latitude понравился внешне – нет резких вызывающих элементов, плавные линии кузова, в общем, для семейного человека лет так под 40. Он настраивает на спокойную езду, но когда нужно, может и поддать. Для расслабляющей езды предусмотрен круиз-контроль. Климат 2-зонный. Магнитола выдает чистый звук, но нет USB – за такие деньги и в 2014 году!? Хоть все русифицировано.Удобная функция «свободные руки» - к чип-карте быстро привык, подходишь, а дверь уже открылась, кнопку нажал и поехал. Уходишь, двери сами блокируются.Руль легкий, усилитель плавный. Кроме «стандартных» помощников есть помощник при парковке и система стабилизации траектории. Все работает четко, об этом и про Рено Латитьюд отзывы рассказывают.Адаптивные биксеноновые фары поворачиваются вместе с рулем. Подсветка приборов умеренная, зрение не нагружает. При продаже рекомендовали лить 92-й, что и делаю. На 7000 км заменил масло и фильтра. Обкатку прошел хорошо, без поломок и глюков в электронике. Мотор 2.0 отлично тянет, от 2.5-литрового отличается меньшей тяговитостью после 130 км/ч. Расход 9.5 л. Когда тороплюсь – 14 л.Подвеска Renault Latitude 2014 чудесно справляется с неровностями, машина не клюет, в повороты входит без срывов, а от управления получаешь только удовольствие. За гармонию в салоне отвечает хорошая шумка. По зажигать на нем не получится, скорость набирает медленно, до 170 управляемость комфортная. На 150-ти скорость не ощущается.В общем, все устраивает и радует.

Михаил

Renault Latitude 2010

+ Куча недорогих опций + Просторный салон, ощущение монолитности панели + Комфортная подвеска+ Хорошая шумка+ Надежный атмосферный движок и проверенный ниссановский вариатор

- Возможны рысканье авто на неровной дороге (у меня вылечилось сменой резины на более низкопрофильную и широкую 225/55)- Слабые амортизаторы по отзывам (пробег более 50000 пока все в порядке)- Старомодный дизайн- Непрестижность марки и большая потеря стоимости

Купил 2 летнее авто с пробегом 28 т.км., за 650 т.р. Первичная потеря стоимости этого авто сыграла мне на руку, за такие деньги мог бы купить только новый укомплектованный сандеро или рио! Полностью доволен машиной: Очень комфортный автомобиль, езда на вариаторе доставляет удовольствие, огромное количество опций: Поворотный Биксенон, датчики дождя- света, кожаный салон, круиз, климат, и самое приятно, - свободные руки! (авто само открывается и закрывается, заводится при помощи кнопки, ключ-карта лежит в портфеле и доставать не надо). Из ремонтов за 4 года: Замена сайлентблока.Мотор надежный и вполне хватает мощности, заправляю 92м. В общем добротный автомобиль корейской разработки и производства.

Igor Novomirskiy

Renault Latitude 2010

- гигантский дорожный просвет 170-190 мм (почти внедорожник). большой, просторны. мало кушает бензина ( трасса 8 л/100, город 11,5л/100 . заводится в любой лютый мороз на ура. надежные японские агрегаты (двигатель, коробка, элементы подвески), кажется что его хватит без вмешательства и на 200-300 тыс. км. уверенная динамика на трассе. хорошая шумоизоляция. очень хорошее освещение ночью. удобство в кресле ( нет сильной боковой поддержки, поэтому можно вальяжно расположиться... по 17 часов за рулем и нет усталости) очень уверенно управляется. комфорт и еще раз комфорт. низкая стоимость владения ( каско, осаго, тех обслуживание .

- много мелких недоработок на сырых автомобилях с 2010-2011 годов... все уже исправлено и по гарантии тоже мешает стойка слева, при крутом повороте налев. немного кидает заднюю часть машины на разбитой дороге. вялый автомат на переходе со 2 на 3 скорости (около 80-90 км/час). плохая шумка в арках ( внутри тихо, но если дорога становится плохой, то слышны колеса очень отчетливо. не удобные кармашки в дверях , бутылку сложно разместит.

Владею латиком вот уже более 2 лет (пробег около 70 000 км). Опыт вождения довольно большой, обкатано более 80 автомобилей в разных условиях. Ну что ... сухие цифры: длина - почти 5 метров масса - 1600 кг разгон до 100 км/ч - 10 сек ( смотрите видео на ютубе "renault latitude 0-100") расход - город 11.5 л/100, трасса 8 л/100 клиренс - 170 мм Автомобиль действительно большой, это чувствуется , хотя не было трудностей с парковкой ( парктроники же есть ). Очень приятный в управлении , двигатель позволяет не повышая оборотов совершать маневры, а на больших скоростях от 150 км/час и выше уверенно держать дорогу ( разгонял до 210 км/час). В салоне царит тишина и покой , даже двигателя не слышно ( он где то далеко). Штатная музыкальная система хороша, качественная музыка (ну за эти деньги конечно , никто не требует от нее звучания супер класса). Мягкая подвеска, но жестче , чем у других моделей рено ( не считая Меган РС). Огромный дорожный просвет , можете смело выезжать на природу , не боясь что либо зацепить. Великолепно работает климатическая установка , летом можно замерзнуть , а зимой шашлыки жарить :). Зимой прогревается быстро , так как большой объем двигателя ( ну не 5 литров конечно, но и не 1,6). В салоне уютно и комфортно. Если рассматривать как конкурент Nissan Teana , то могу отметить следующее : - latitude в обслуживании дешевле на % 20-30 , дешевле и страховка - latitude имеет (АКПП) гидротрансформатор, а не вариатор, что позволяет динамичнее управлять автомобилем ( ну и надежнее) - в остальном же автомобили практически одинаковые Еще хотелось бы добавить о том, для чего был создан этот автомобиль. На мой взгляд он создан, чтобы комфортно перемещаться на большие расстояния ... если дорога дальняя, разбитая да еще и темная - в Latitude спокойно и уютно как дома! Вот по опыту могу сказать, что многочасовые переезды даются с легкостью. Именно на трассе автомобиль просыпается ... динамичные обгоны без труда, малый расход топлива, хорошая шумоизоляция, комфортные сидения , комфортная подвеска ... в городе же все меняется: динамика до 60 км/ч ураганная, но с 80 до 100 км/ч происходит задержка и показатели в секундном эквиваленте падают на глазах ( из-за АКПП ) , стоять в пробке с работающим 2.5 V6 становится накладно, за 40-45 минут простоя он съедает целый литр бензина , а мягкую подвеску в городе на хорошем асфальте испытать и не получится :) ( я про Москву ). * В общем автомобиль больше подходит для путешествий или для тех, кто любит чувствовать себя в машине - как дома :)

Renault Latitude 2013

Прекрасная управляемость, трехзонный климат-контроль, запуск двигателя с кнопки (при этом есть функция "свободные руки"), просторный салон с панорамной крышей, массаж на водительском сиденьи и много др. приятных для водителя опций.

При обгоне на трассе машина в режиме автомата (драйв) ведет себя, мягко говоря, не совсем реактивно, резко ускоряться не желает. Нет подогрева лобового стекла в районе "остановки" дворников, а штатным обдувом отопителя эта зона не прогревается. Штатная навигационная система Tom Tom - это самая плохая система ("полный отстой") для условий дорог Западной Сибири, обновленные после покупки "авто" навигационные карты не находят дорог, которые проложены давным-давно, и порой прокладывают маршрут по дорогам 70-лохматых годов. При движении задним ходом плохой обзор зоны позади автомобиля, если бы не камера и парктроники парковаться было бы сложно. Не куда положить солнцезащитные очки, чтобы были под рукой.

Автомобиль очень хороший с прекрасной шумоизоляцией и огромным функционалом с отличной комфортабельностью.

Славка

Renault Latitude 2010

Просто классная машина. Ехать начинает после 30000 км а до этого тупит а потом только держись. Двиг 2.0л. для неё мал а 2,5л само то. подвеска по сравнению с Теаной на порядок лучше более энергоёмкая, короче не пробиваемая и в меру мягкая. На Теане каждую колдобину пятой точкой ловишь и ноги поджимаешь. Кто ездил знает а тут всё нормально.Да ещё при обгоне при скорости 130-150км. при нажатии на газ машина подрывается как пуля. Ещё один плюс -высокий клиренс.

Сильно боится снега , грязи и гололёда . Чуть заехал и стоишь , срабатывает анти пробуксовочная система и машина тупо стоит не едет. На хорошей скорости иногда заносит зад машины. Тупит газ, нажал и сидишь куришь -ждёшь когда она поедет но иногда этот тормоз плюс и к нему быстро привыкаешь. Каламбур-очень близко (ближний свет) не всегда успеваешь увидеть препятствие или знак а того хуже перцев с палкой. По холоду начинает барохлить электроника без ключевого доступа и автоматического запирания машины .

У меня Латик 2010 года . Полный фарш, панорама 2а люка , 2,5 л. массаж, подогрев , автомат и все опции которые у него есть. До этого были разные авто но латика я люблю аппарат класс. 40000 км. полёт нормальный (расходники) За те деньги что стоит латитьюд никто рядом не стоял. Двиг. ниссан-теана ходит очень много и очень долго -пока не продашь. И самое главное это ходовая +двигатель +коробка АВТОМАТ, выхаживает до 500000 т.км. без ремонта. Если за рулём не дебил. И так же двигатель. Не жалейте хорошее масло и всё у вас будет хорошо. Брал за 1370р.

Renault Latitude 2010

внешний вид. отделка салона. эргономика. богатая комплектация. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. обзор, камера заднего вида, датчики парковк. плавность хода. клиренс. пока нигде еще не застрявал. проезжал там, где переднеприводный Кашкай не прошел свет. неугоняемость.

переставляет зад на плохой дороге. иногда тупит автомат. нет обогрева лобового стекла. плохая реклама, малоизвестность, а отсюда и низкая ликвидност.

Всем доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв на auto.ru, поэтому не судите строго за сумбурность и ошибки. Сразу хочу сказать, что машину не продаю, к автобизнесу никакого отношения не имею. Работаю в бюджетной сфере. Пишу конкретно про свою машину, а не в общем. Итак приступим )) Машина покупалась с рук в 2011 году практически новой. Комплектация Prevelege со всеми пакетами. Рассматривал также Теану, Камри и Мондео. Все они по-своему хороши, но Латик показался каким-то более душевным. Внешне очень красиво смотрится и внутри всё добротно сделано. К тому же такой начинки ни один производитель не предлагал за такие деньги. Также на выбор в пользу Рено повлияла беспроблемная эксплуатация Мегана 2 ф. 2. (машина до сих в семье). Перед покупкой тестировал машины и с 2.0 л и с 2.5 л двигателями. По городу разницы не ощутил, а на трассе 2.5 был явно динамичней, особенно после 110 км/ч. Я много езжу по трассе, поэтому мой выбор пал на автомобиль с объемом двигателя 2.5 л. На данный момент пробег составляет 62 000. За 2,5 года эксплуатации заменил обивку водительского сидения и лампочки подсветки номера по гарантии . На 50 000 - передние амортизаторы. Случай не гарантийный. Цена вопроса 10 тыс. рублей (оригинальные), плюс 1,5 тыс. мастеру за установку. Доставка из Франции - 5 суток. На 52 000 - загудел задний правый ступичный подшипник. Меняется вместе с тормозным диском. Случай гарантийный, но в это время был в отпуске в Украине, поэтому пришлось менять у ОД в г. Николаеве. Цена вопроса - 5 тыс. рублей. Доставили запчасть за пару дней, поменяли без предварительной записи, диагностику ходовки сделали бесплатно, еще и коды некоторых запчастей дали! Отдельное спасибо хочу сказать мастерам Игорю Чопе и Сергею Кириллюку. Недавно поменял дворники, т.к. заводские уже плохо чистили. Вот вроде бы и всё. ТО через каждые 15 000 км. За всё время эксплуатации ни разу не пожалел о покупке. Латик радует день ото дня. Хорошая шумка, отличная плавность хода, эргономика очень продумана. Большой багажник. Хороший свет. У меня би-ксенон. Заводится в любой мороз, прогревается салон быстро. Минус — нет обогрева лобового стекла. Попытаюсь немного раскрыть тему самого Латика как машины (это мое мнение, никому его не навязываю). Постараюсь быть максимально объективным. - внешний вид. Смотрится очень элегантно, но в то же время строго. Если приглядеться, то все линии плавные, нет "срубов". Также он красиво выглядит сверху, если смотреть с 4-6 этажа. Часто люди подходят и интересуются, что это за зверь такой. - интерьер, отделка салона, эргономика. У меня светлый салон. Смотрится он, на мой взгляд, нарядней черного. Внутри всегда светло и уютно. Обивка сидений с прессованой кожи, но очень неплохого качества. Пластик торпедо мягкий, наощупь приятный. В целом материалы отделки достойные, не дешевые. Подогнано всё хорошо, ничего не болтается, не скрипит, не дребезжит. Единственное, зимой в мороз скрипит стеклянная крыша, первую зиму раздражала, потом привык и стараюсь не обращать внимания. Место водителя оборудовано хорошо. Всё на своих местах. Приборы хорошо читаемы, подсветка "мягкая", глаза не устают. Музыка играет хорошо, чисто, правда регулировок не особо много. У меня Bose. Можно управлять ей с помощью подрулевого джойстика - очень удобно. Хорошая вещь электрический стояночный тормоз: удобно в пробках им пользоваться. Не очень продуманно управление климатом: кнопки мелкие, чтоб попасть в нее пальцем приходится отвлекаться от дороги. До сих пор не привык делать это наощупь... У водительского кресла есть функция массажа - на дальняках разминаю спину )). Сзади места много. Легко помещаются 3 человека средней комплекции. Отличная шумоизоляция. - двигатель, АКПП. Движок тут ниссановский, знаменитый VQ25DE V-образный 6-и цилиндровый. Отличается хорошей надежностью потому, что прост как грабли. В целом неплох, тяговит, но адаптивный автомат не дает ему раскрыть весь свой потенциал. К тому же он задушен экологическими нормами. АКПП действительно подтупливает, но для того, чтоб держаться в потоке вполне хватает. Надеюсь, что с выходом рестайлинговой модели, производитель выпустит более адекватную прошивку для ДВС и АКПП. Первую сотню Латик разменивает неохотно, вальяжно. Его стихия от 80 до 170 км/ч. Даже после 110 км/ч можно еще смело идти на обгон. Движок крутится быстро и легко, издавая при этом благородный рокот! Чтоб хорошо ускориться при обгоне, необходимо продавить педаль акселератора на три четверти, а то и до упора, при этом коробка скинет две, а то и 3 передачи, и Латик уверенно пойдет вперед ))). Для нормального, адекватного обгона вполне хватает. Лоб в лоб не обгоняю, т.к. это стресс не только для себя, но и для встречного водителя... - расход топлива. Очень сильно зависит от стиля езды. Летом: город 12-13 л, трасса - в среднем 8,5 (больше 130 км/ч не езжу. Камеры везде и дорог нет). Летом 2013 г. возвращался с Украины, почти всю дорогу шел 120-130, средний расход за 1380 км получился 8,3 л/100 км. В машине 2 взрослых человека и двое детей, плюс полный багажник вещей и припасов. Зимой: город 15-17л с прогревами, пробуксовками и т.д. и т.п., трасса 9-10 л, езжу на шипах. В общем такой расход для машины весом 1,7 тонны не смертельный, меня устраивает. - управление, ходовая. Рулится Латик отлично. Руль информативный. Гидроусилитель с адекватной обратной связью, - всегда чувствуешь, где находятся колеса и профиль дорожного полотна. Хорошие тормоза (в французском стиле). В поворотах правда кренится немного, но это не страшно. Это же не гоночный болид. На хорошем дорожном покрытии едет как утюг, претензий нет. Мелкие и средние неровности проглатывает на ура, на сильных колдобинах иногда пробивает заднюю подвеску. В такие моменты аж сердце кровью обливается - до чего машину жалко. На штатной летней резине (Мишлен Праймеси) на большой скорости на плохой дороге, особенно на большом скоплении заплаток переставляет зад. Это один из самых неприятных моментов этой машины. Говорят, лечится заменой амортизаторов на более жесткие, но готовых решений на данный момент я пока не видел. Поэтому на плохих участках дороги сбрасываю скорость... На зимнем "Гиславеде" зад не кидает на любом покрытии. В целом Латик отличный авто, несмотря на все его недочеты. Плюсов в нем все-равно больше. А минусы есть абсолютно в каждом автомобиле. Я его не позиционирую ни как бизнес-класс, и никак средний класс. Для меня он просто Добротный семейный седан! Со своими обязанностями справляется на 5. Денег из семьи не тянет. Вызывает только положительные эмоции! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то сделать свой выбор при рассмотрении различных вариантов больших седанов. Если у кого есть какие вопросы — пишите. Отвечу!

Renault Latitude 2013

Шумка. Вариатор. Салон. Свет. Музыка. Багажник. Тормоза. Дорожный просвет. Внешний вид.

Валкость на большой скорости. Чувствительна подвеска. Расход топлива. Бренд.

Приобрел данное авто в мае 2013 года в комплектации Динамик комфорт (кожа, поворачивающийся биксенон, плюс камера заднего вида, навигация, передние-задние датчики парковки и т.д.) на вариаторе с нуля за 880 тыс. у официального дилера. Просто попал на акцию при открытии нового салона, скидка досталась в 200 тыс. Проехал почти 10 тыс. км. Опыт: лето-осень-зима. Есть о чем написать. Покататься пришлось и на дальняк (1,5 тыс. в одну сторону), и по городам-весям и слегка по бездорожью. Что понравилось: 1. Шумка, вполне достойная, но не идеальная. 2. Бесступенчатый вариатор (никаких дерганий в отличии от автомата) 3. Просторный, качественный, комфортный салон и сиденья (не устает ни спина, ни шея). 4. Уверенно держит дорогу до 150 км/час. 5. Хороший качественный свет (особенно приколен поворачивающийся биксенон - очень удобно) 6. "Свободные руки" (нет заморочек в поиске пульта, протянул руку и открыл дверь или багажник не доставая пульт) 7. Запуск кнопкой ( и не предполагал, что это так удобно, не нужно тыкать и крутить ключом) 8. Даже не премиальная штатная музыка без саба очень достойно играет. 9. Много места и спереди и сзади (ехали с товарищем на дальняк, сел сзади, большой задний подлокотник, вообщем очень комфортно). 10. Большой багажник, много чего туда запихали за время поездки)). 11. Приятная глазу подсветка приборов. 12. Вполне резвый двигатель, несмотря на небольшой объем. 13. Адекватные тормоза. 14. Довольно устойчивая при вхождении в повороты 15. Хороший дорожный просвет. 16. Отличная система круговой обзор (менее 5 мин зимой, все стекла чистые) 17. Нулевой расход масла. 18. Солидный внешний вид (сбоку путают с камри(((, хотя для меня это далеко не комплимент). Теперь что не понравилось: 1. Самый большой недостаток (как уже писалось) - это валкость машины на скорости более 150 км/час, чувствуешь себя очень неуверенно и нет желание дальше давить на гашетку. 2. "Отзывчивая" подвеска на мелкие неровности и камни, более крупные дорожные расщелины машина проходит с неприятным звуковым ударом в салоне. 3. Туповата при обгоне на скорости выше 120 км/час (здесь и всплывает недостаток объема))) 4. Слегка ограничен обзор из-за толстых передних стоек (особенность конструкции, да и дело привычки). 5. Через полгода заскрипели пружины водительского сиденья, да и кожа на нем слегка примялась))). 6. Великоват расход топлива, но будем надеяться, что после обкатки подупадет. Вот пока пожалуй и все. Еще мелочь, но неприятная. С началом зимы обратил внимание, что не работает обогрев заднего стекла, предохранитель в салоне в норме. Доехал до официалов (благо не далеко), оказалось сгорел большой предохранитель под капотом, поменяли по гарантии. Вообщем и целом машиной вполне доволен. Для поездок "дом - работа -дом", по делам, к отцу за 1,5 тыс. верст и обратно, более чем достаточно. Автомобиль комфортный и я бы сказал уютный. Короче мне нравится. Нет боязни оставить его где-то и потом "искать"))). То что бренд забыт и испорчен дешевыми и не всегда качественными машинами, печально конечно, но от этого моя машина мне не станет меньше нравиться. На вкус и цвет... Всем удачи!

Renault Latitude 2011

- "Большой автомобиль за сравнительно небольшие деньги". Неугоняемость. Низкая стоимость владения (ТО, расходников. Небольшая стоимость КАСКО (до 35.000-40.000) Низкий транспортный налог. Всеядная подвеска. Неплохой дорожный просвет (о высоких бордюрах в 95% случаев не беспокоюсь).

- Высоковатый расход топлива. Валкость на высоких скоростях.

Опыт владения Renault Latitude Приобрел свою "Лати" у официального дилера в ноябре 2011 года. Основными критериями были: получение "большого автомобиля за сравнительно небольшие деньги" + неугоняемость + низкая стоимость владения (ТО, расходников) + небольшая стоимость КАСКО (до 35.000-40.000) + низкий транспортный налог. После 2 лет эксплуатации могу сказать, что в общем автомобилем доволен. Надежный, не привередливый в отношении топлива (правда стараюсь заправлять 95 на официальных заправках), много места сзади и спереди (кстати недавно посидел в водительском кресле Jaguar XJ и...испытал приступ клаустрофобии, да простят меня владельцы данного авто за 4 миллиона рублей), огромный багажник для седана, бардачок, hands-free работает супер надежно и качественно. Немного сожалею, что "пожидился" и не взял версию с кожаным салоном и биксеноном...ну да ладно, зато в следующий раз будет чему радоваться!-)) В общем и целом, рекомендую, несмотря на высоковатый (12-14 литров) расход топлива. И, соглашусь с одним из владельцев - лучше ездить на "девственной" и новой машине на гарантии, чем на 10-летнем немецком тазике убитом нашими пробками, грязью и солью.

динаміка

Этой зимой не успел выключить щетки при запуске, защита их не сработала и сорвало рычаги где то внутри, добраться самостоятельно не рискнул, там все на пластмассовых заклепках - в итоге пришлось ехать в сервис с остановками для протирки лобового, расстояние до ближайшего сервиса составило около 20 км. От мороза вылетело куча ошибок по автоматике, опять пришлось ехать в сервис, как сказали их там насобиралось более полсотни. На льду Латик держит заносы довольно средне, на волге без автоматических примочек и то лучше - причина в распределении центра масс, у Латика он намного впереди и задницу начинает уводить легко при заносе, и поймать ее сложнее. Этой зимой повезло в хороший занос не уносило, как бы Латик вел себя при этом могу судить только косвенно. Думаю, что в заносах при которых когда то попадал на волге с ручным - Латик с автоматикой не вытащил бы. Самое смешное никак не пойму в чем разница между шипованной зимней и летней резинами, поздно сменил и успел на льду поездить на летней (зима наступила нежданно), так на шипах скользит точно так же и никакой разницы абсолютно нет.

Когда покупал - молодой дилер говорил о движке 2,6 и серии машины Ф1. После пробега 3 500 заехал на ТО посмотреть масло и ходовую, дороги все таки ухабистые. Оказалось обманули - обыкновенный Латик с движком 2,5. Средняя скорость по трассе 170 км/час, ниже просто не хочет ехать пытался его держать в пределах 90-100 из условия экономии бензина, но все равно незаметно переходит в нормальный режим 170. Пробовал ездить на максимальной, по паспорту указано 205, по факту Латик поднял на 215 км/ч и держал эту скорость стабильно в течении около часа-полтора езды, далее при въезде в городок на 60 - было ощущение, что машина стоит на месте. На гору (до 25-30 грд.), коробка автомат, отпускаешь педаль тормоза и машина начинает двигаться - мощности движка хватает. В аварийной ситуации: на скорости 170 из-за встречного трактора выскочила легковая (марку даже не запомнил) - по обочинам откосы, дал по тормозам и пошел в лоб на трактор (у него скорость все ж меньше и впереди колеса резиновые выступают) пропуская по своей полосе камикадзе . Латик на удивление сумел (успел) остановиться перед трактором и я спокойно ушел перед ним на свою полосу, аварийка включилась автоматически. Итого со скорости 170 упал на 20-40 с расстояния не более 100 метров, замедление автомобиля просто фантастическое и при этом мягкое. До этого ездил на ГАЗ-31029, в повороты 90 грд. привык входить на 80-90 км/час с легким заносом задней части - Латик спокойно входит на 130-140 без заносов, другие повороты просто не замечает на любой скорости. Еще раньше ездил на мерсе 500, в итоге полетела задняя ступица - когда я увидел на сколько она тонкая у мерса и вообще насколько ходовая не имеет запаса по прочности - продал его ко всем чертям. Хотел брать БМВ - но взял Волгу, учитывая прежде всего качество дорог и условия предстоящей эксплуатации. Сейчас Волга- ветеран стоит в гараже, Латик под окном (под рукой). Вместо Латика - хотел брать порш или ауди, но знакомые уболтали на Реношку, причем Латик - именно эта модель точно сделана во Франции, а не где нибудь в Мороко (Меганы) или узбекистане и т.д.. Латик - проигрывает ауди по расходу и немного по разгону. Камри не может сравниваться с Латиком 2,5, она уступает во всем (кроме камеры заднего вида). Про фото - фотографировать свой автомобиль плохая примета.

Дмитрий Фарафонов

Renault Latitude 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Проблем пока не было

Скажу Вам, положив руку на сердце - машина из тех, которые доставят удовольствие большому слою населения, исключая тех, у которых на заднем стекле ржавой копейки написано, что он уличный рейсер, у кого в глазах стоит Das Auto или тех кто становится на колени как перед Буддой, услышав только слово Тоyota...Просто с первыми товарищами понятно, там кружок Умелые руки (кстати многим надо отдать должное), ну а следующие - это из тех, кто просто не хочет признавать больше ничего в этом мире. Но речь не об этом. Латитьюд в моих руках 9 месяцев. За 9 месяцев, учитывая что меня в основном возит служебный транспорт, автомобиль прошел чуть менее 26 тыс километров... За все время эксплуатации могу охарактеризовать машину только с положительной стороны. Все то положительное, что пишут люди ему присуще. Тихо, в меру мягко, красиво, эстетично... Ну и самое главное, в наш век инкубатора, когда марку автомобиля иногда можно определить по шильдику только, этот один из тех немногих, которого узнают издалека (конечно тот, кто знает вообще что это такое).. Скоростных качеств вполне достаточно, чтобы не быть осликом в правом ряду... Крейсерская скорость машины 140-150 км/ч. расход при этом не превышает 9,6 литров на сотню. Очень функционален климат, охлаждает салон в жару очень быстро, в ходе движения, мотор тянет на всех оборотах ровно, включение кондиционера на него не влияет никак... Только недавно обнаружил на педали газа функцию Кик-даун... Думал, что и того хватает, что есть.. оказывается можно взвинтить обороты в секунду до 6500... и тебя при любой скорости снова вдавит в сидение... Но, машина не располагает к спортивному стилю вождения... Да и в цене, она не для начинающих. Мужчины средних лет, среднего достатка - ее владельцы.. Не буду сравнивать машину с более именитыми марками, дабы не принижать их достоинства, скажу только одно, что при покупке рассматривал все машины этого класса, в принципе денег хватало на все, но выбрал Рено... Может потому что до этого в течение 6 лет ездил на Лагуне... и при пробеге более чем в 300 тыс, машина показывала себя только с положительной стороны. В заключении на сегодняшний день скажу, если еще не выбрали, и думаете только, настоятельно советую обратите пристальнее внимание на эту модель. Она на самом деле хороша, и вы это потом поймете.

Иван Иванов

Машина у меня 9 месяцев. Езжу много - пробег около 38 тысяч км. За это время ни разу не пожалел о покупке. Рено подкупило количеством опций, качеством отделки салона - все сделано очень и очень качественно. На ходу машина тихая - шумоизоляцию ей сделали отличную. Подвеска понравилась еще на тест-драйве - мягкая, комфортная, все неровности дороги она проходит очень достойно, не досаждая своим пассажирам. "Нашпигована" всякими опциями достаточно - от адаптивного биксенона и завода кнопкой до ключ карты с функцией "свободные руки" и т. д., все перечислять лень. Мощности 2-литрового мотора (с вариатором) мне хватает с запасом. Часто езжу межгород - недостатка мощности не испытывал ни на трассах при обгонах, ни тем более в городе, вариатор не тормозит в отличии от автомата, нажимаешь на педаль - машина в ту же секунду уходит вперед довольно бодро. КАСКО доступное. Машина не угоняемая - где оставил там и забрал. Это был один из доводов в пользу покупки. Пока гарантия, обслуживаю у дилера, цены на ТО не дорогие. Машина пока редкая - часто обращают внимание.Достоинства автомобиля: Внешний вид. Комфорт. Качество салона. Энергоёмкая подвеска. Много опций за доступные деньги.Недостатки: Пока не обнаружил.Машиной не разочаровался. Рекомендую к покупке.

Николай

Renault Latitude 2010

Внешний вид. Комфорт. Комплектация. Недорогое обслуживание. Неугоняемость. Надежность.

Недостаточная "раскрученность" марки в сегменте бизнес-класса.

Автомобиль супер!! Динамики с 2 литрами на вариаторе вполне хватает - разгоняется довольно уверенно(перед покупкой были сомнения насчет мощности 2 литрового движка, т.к. тест драйв был на 2,5 литровом и автомате), после покупки сомнения отпали 2 литра на вариаторе разгоняются ничуть не хуже чем 2,5 на автомате за счет того что вариатор не "задумывается" когда ему переключать на следующую передачу - разгон плавный и уверенный. Внутри - царство комфорта и тишины. Звукоизоляция очень и очень отличная - когда закрываешь дверь словно отсекаешься от всего остального мира - в салон при движении не попадают никакие звуки. Комплектация(у меня динамик комфорт)выше всяких похвал - кожа, биксенон с поворачивающимися в поворот фарами, двойной климат контроль, круиз контроль, электро регулировки сидений, ABS, ESP, завод кнопкой, ключ карта с функцией свободные руки - вышел из машины с картой в кармане, отошел на 3 метра она сама закрылась и поставилась на охрану, вернувшись к машине с картой просто тянишь ручку двери - она сама открывается и снимается с охраны. Очень удобно. На карте есть функция включить фары - если допустим в темноте пробираешься к машине - нажимаешь на кнопку включается освещение ксеноном - и уже идешь по освещенной улице. Клиренс высокий - 16,5 см. Для наших дорог самое то. Подвеска вообще класс - мягкая, но в тоже время упругая, сбитая. Обслуживание не дорогое, не угоняемая.Качество материалов отделки внутри очень достойное. Дизайн автомобиля - очень солидный. Постоянно привлекает внимание на дороге и на парковках, люди интересуются. На такой машине хочется ездить чинно с достоинством, благо и размеры не маленькие - 4,89 метра - самая большая из представителей бизнес-класса(по крайней мере я больше не знаю), больше только класс F (представительский).

Відгуки про моделі Рено

6. Тест-драйви Renault Latitude
  7. Фото Renault Latitude
  8. Відгуки про Renault Latitude
  9. Середня ціна на Renault Latitude

Лада (10156) Тойота (6086) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4517) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4147) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2527) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1540) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Рено Латітьюд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Latitude від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 23 відгука відгуків про Рено Латітьюд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.