Renault 11 отзывов о Renault Latitude 2011 года

простор салона, динамика, качество сборки, качество материалов, коробка передач

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Renault Latitude 2011

180 тыс.км 10 л / 100 км

Это реально качественный и надежный автомобиль. У меня это девятый автомобиль и с уверенностью скажу, что лучший из всех которые были. Не подводил ниразу. После него тяжело найти на что пересесть, в этом ценовом диапазоне можно даже не искать. За эти деньги лучший автомобиль.

Renault Latitude 2011

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 226 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

При правильному обслуговуванні з двигуном та варіатором проблем абсолютно немає. вчасна заміна мастила та свічок як у двигуні та варіаторі запорука довговічності.
Дійсно витривале авто.Салон середненький, шумоізоляція бажає кращого. В замін в базу ввійшла практично повна комплектація за виключенням ел.регул.керма, сидінь, масаж. сидінь.

200 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Хороший економний автомобіль, дуже приємний в управлінні, гарно тримається дороги, за час експлуатації за 11 місяців проїхав 45000 т км. Окрім розхідників нічого не робив! На даний період пробіг 210000 т км. Зауважень ні по двигуну ні по акпп немає! Двигун як в Нісан х-трайл! 2.0 DCI 177 кс. З системою в приску Bosh не вибагливий до пального! Масла не бере, автомат надійний працює класно, електрика теж купер. Особливо на дальні поїздки для комфорту водія є все. І парктроніки по колу і камера заднього огляду! Масаж в сидінні! З мінусів трошки жорстка на дорозі!

дорожный просвет, шумоизоляция

Первый владелец 250 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Конфортне авто, потужність двигуна 173 к.с м'яке по наших дорогах. Просторий салон, виклий багажник

Renault Latitude 2011

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Машинка супер, за все владение только то: масла и фильтра менял. За 105т.км. стойки не трогал и судя по драйву выхаживают они у людей по 150т.км без проблем. Два раза менял масло и фильтра в вариаторе. С Киева до Одессы раз ездил то вообще как по городу не грамм не устал. Комфортный большой сидан. Сравнивали с супербом то в рено больше места и едет комфортнее. А пульт под рулем вообще шедевр .. машиной доволен

Renault Latitude 2011

Комфортабельный. Цена. Качественные материалы.

Обслуживание.

Начинал я с Рено Меган поездил-продал по дешёвке родственникам. В дальнейшем хотелось автомобиль по больше по просторнее. Естественно пошёл опять в Рено так как автомобили у них дешевле чем у конкурентов, а качество ничуть не хуже. Ещё и из-за того, что при повторной покупке Рено сделают скидку-сделали, уже и не помню какую. Покупал в 2012г. Автомобиль покупал 2011г. так как якобы в наличии нет, есть только одна на стоянке Французской сборки. Взял потому, что устал ждать заказанный ранее в рестайлинговом кузове Рено Колеос. Очень уж долго ждал. Меган у меня кстати был на механической коробке передач, а хотелось уже автомат. Наездился по пробкам. Вот когда мне позвонили из салона, что за автомобилем можно приехать, я тут же подорвался. Впечатления после Мегана были супер. Это такой огромный салон, видно впереди капот огромный, да ещё и лошадей 177. Сейчас конечно к габаритам привык. Хочется ещё больше :) Автомобиль мне нравится. Только для меня становится дорого обслуживание. Не редко из-за этой экономии хочется сменить автомобиль. Но сейчас они стоят очень дорого.

Renault Latitude 2011

Достаточный для проезда по различным ямам и ухабам клиренс - 160 мм.Широкий проём багажника, позволяет без затруднений помещать все что требуется увезти.Сам объем багажника тоже хорош.Капот имеет цилиндрические упоры, то есть нет "идиотской" подставки.Регулировка рулевой колонки в 2-х положениях + ручная регулировка сидения (вверх и вниз, и вперед назад) а так же регулируемый поясничный упор в сумме позволяют подобрать удобное для каждого положение. Пассажирское седение так же имеет регулировки как и водительское. На самом седении имеется регулировка подогрева.В более дорогих комплектациях еще и многоуровневая электрорегулировка сидений + массаж (ездил на такой при тест-драйве - очень понравилось).Очень достойная штатная шумоизоляция, никаких дополнений не требует.Хороший штатный ксенон.

1. Проявляющееся дребезжание в салоне. Все устранимо, но пока найдешь что дребезжит - много времени убьёшь впустую. В основном это неграмотный подбор деталей производителем. Такое ощущение, что от другой машины поставлены некоторые элементы. Отсюда и дребезг (шатание). Помогает проклейка или уплотнение соединений.2. Единственный промах в проекте кузова - это пороги.При выходе из машины всегда цепляешься.3. Звук системы предупреждения (о не пристегнутом ремне и т.д.) - он такой пискучий и надоедливый.Больше ничем машина не расстроила.

Приветствую всех владельцев, потенциальных покупателей, а так же просто заинтересовавшихся.Хочу поделиться с Вами информацией о машине, ее плюсах и минусах, которые сумел выявить.Имея за плечами более 8 лет опыта владения различными автомобилями (Ваз различных моделей, Ниссан Примера и Кашкай, Форд Фокус и Мондео) сравнения и выводы уже научился делать.Сменив Форд Мондео 4 (рейст.) на данную машину, впечатления получил разнонаправленные. С одной стороны недостаточно прежней динамики (было 240 л.с., теперь 140 л.с.), с другой стороны имеем плавный ход и тишину в салоне.При вхождении в повороты на скорости, Латик ведет себя уверенно.Кузов смоделирован грамотно - обзорность хорошая, ничего не мешает.Внутреннее убранство так же порадовало своей собранностью и правильно расположенными элементами управления.За весь период эксплуатации менялись только масла с фильтрами и на пробеге 55 т.км. передние стойки стабилизаторов (стойки очень дешевые, около 2 т.р. за все). Заводской акустики вполне хватает, учитывая штатный сабвуфер (очень мощный). Удобна функция "Свободные руки" - это по протоколу блютуз подключается телефон к магнитоле и при звонке разговор ведется с помощью акустики и микрофона (встроен в потолок). С помощью блютуз возможно прослушивание музыки с телефона или другого устройства.Автомобиль очень комфортен как в городе, так и на дальние заезды. Бак на 70 л. хватает на 870 км (реально), еще и не до горащей лампочки.Кто сомневается в покупке, советую!Пишите в комментариях вопросы, по возможности отвечу.P.S. Приношу извинение за ошибки по тексту.

Renault Latitude 2011

Комфорт, клиренс, опции в базе, надежность, ЛКП (в сравнении с японцами), возможность топлива А92 и установка ГБО (чего нельзя в ТSF)

Падение стоимости на вторичном рынке.

Купил Латик в 2012 г. Очень доволен. До этого были разные авто, при чем все новые из салонов. Последняя Сузуки Гранд Витара. Перед покупкой Латика колебался между Шкодой Суперб и Камри 50. Случайно наткнулася на Латик. Серьезно его не рассматривал, так как француз, тем более корейской сборки. Однако скидка на авто 2011 года при покупке в 2012 была существенна. Прошел тест драйв и был приятно удивлен плавностю хода, удобством посадки, опциями, а также сочетанием двигла 2.0 с вариком. Хочу сказать что за 4 года мнение об авто не изменилось. Очень радует клиренс.Несмотря на длинный передний свес добираюсь по лесу на места отдыха, куда до это семьей выезжал на Сузуке. Правда более аккуратно. Касаемо поездок на море или на лыжи по магистралям вообще класс. Задние сиденья складываются 4:3 так что с довозом лыж проблем нет. Правда на больших скоростях 140-160 на поворотах немного заносит задок. При 120-130 нет этой проблемы. Кароче прошло 4 года думал менять на что-то боле новое. Но учитывая, что сейчас за Латик дадут в районе 16-17 тисяч дол., а за эти деньги нового ничего не купишь, так как надо еще 17-20 тис.дол. доплачивать решил оставить еще на 4-5 лет, в связи с чем буду на днях ставить ГБО и накатывать не по 11000 в год, а более. Кстати по расходу Латик не эконом. Город 11-12 л/100 км. По трессе до 120-130 км/ч расход до 9 л.,а за 150 км/ч - 10 л. Думаю ГБО 4 поколения это как раз то что надо. По поводу целесообразности установки газа читайте на форуме установка ГБО на ниссан Х-трейл 2.0 л. 2011 г.в. у этих авто одни двигатель. И еще только те кто ниразу не ездил на французах могут говорить, что они г..., я до Латика так тоже думал. Сейчас скажу машини классные и надежные. Понятно что 45000 км.пробега не показатель. Но на тех же японцах у меня к этому пробегу были фокусы и с ходовкой и со свечами. У Латика тфу, тфу, тфу.

динамика

Этой зимой не успел выключить щетки при запуске, защита их не сработала и сорвало рычаги где то внутри, добраться самостоятельно не рискнул, там все на пластмассовых заклепках - в итоге пришлось ехать в сервис с остановками для протирки лобового, расстояние до ближайшего сервиса составило около 20 км. От мороза вылетело куча ошибок по автоматике, опять пришлось ехать в сервис, как сказали их там насобиралось более полсотни. На льду Латик держит заносы довольно средне, на волге без автоматических примочек и то лучше - причина в распределении центра масс, у Латика он намного впереди и задницу начинает уводить легко при заносе, и поймать ее сложнее. Этой зимой повезло в хороший занос не уносило, как бы Латик вел себя при этом могу судить только косвенно. Думаю, что в заносах при которых когда то попадал на волге с ручным - Латик с автоматикой не вытащил бы. Самое смешное никак не пойму в чем разница между шипованной зимней и летней резинами, поздно сменил и успел на льду поездить на летней (зима наступила нежданно), так на шипах скользит точно так же и никакой разницы абсолютно нет.

Когда покупал - молодой дилер говорил о движке 2,6 и серии машины Ф1.
После пробега 3 500 заехал на ТО посмотреть масло и ходовую, дороги все таки ухабистые. Оказалось обманули - обыкновенный Латик с движком 2,5.
Средняя скорость по трассе 170 км/час, ниже просто не хочет ехать пытался его держать в пределах 90-100 из условия экономии бензина, но все равно незаметно переходит в нормальный режим 170.
Пробовал ездить на максимальной, по паспорту указано 205, по факту Латик поднял на 215 км/ч и держал эту скорость стабильно в течении около часа-полтора езды, далее при въезде в городок на 60 - было ощущение, что машина стоит на месте.
На гору (до 25-30 грд.), коробка автомат, отпускаешь педаль тормоза и машина начинает двигаться - мощности движка хватает.
В аварийной ситуации: на скорости 170 из-за встречного трактора выскочила легковая (марку даже не запомнил) - по обочинам откосы, дал по тормозам и пошел в лоб на трактор (у него скорость все ж меньше и впереди колеса резиновые выступают) пропуская по своей полосе камикадзе . Латик на удивление сумел (успел) остановиться перед трактором и я спокойно ушел перед ним на свою полосу, аварийка включилась автоматически. Итого со скорости 170 упал на 20-40 с расстояния не более 100 метров, замедление автомобиля просто фантастическое и при этом мягкое.
До этого ездил на ГАЗ-31029, в повороты 90 грд. привык входить на 80-90 км/час с легким заносом задней части - Латик спокойно входит на 130-140 без заносов, другие повороты просто не замечает на любой скорости.
Еще раньше ездил на мерсе 500, в итоге полетела задняя ступица - когда я увидел на сколько она тонкая у мерса и вообще насколько ходовая не имеет запаса по прочности - продал его ко всем чертям. Хотел брать БМВ - но взял Волгу, учитывая прежде всего качество дорог и условия предстоящей эксплуатации. Сейчас Волга- ветеран стоит в гараже, Латик под окном (под рукой).
Вместо Латика - хотел брать порш или ауди, но знакомые уболтали на Реношку, причем Латик - именно эта модель точно сделана во Франции, а не где нибудь в Мороко (Меганы) или узбекистане и т.д..
Латик - проигрывает ауди по расходу и немного по разгону. Камри не может сравниваться с Латиком 2,5, она уступает во всем (кроме камеры заднего вида).
Про фото - фотографировать свой автомобиль плохая примета.

Renault Latitude 2011

Большая, комфортная, очень удобная.

На скоростях плохо держит дорогу, большой расход.

В общем машина классная, комфортная, с хорошим клиренсом, но для спокойной и умеренной езды, на больших скоростях и плохом покрытии плохо держит дорогу, особенно на закруглениях дороги, сильно раскачивается. Для семьи очень идеальный автомобиль, просторный салон, не утомляет на длинных дистанциях, задний ряд сидений выше переднего, вообще не укачивает детей. Зимой классно держится дороги как на снегу так и на гололеде. С минусов это большой расход 12.5-13.3 л. в городском режиме. Если не смущает расход и то что автомобиль не для больших скоростей, тогда берите думаю не пожалеете.

Renault Latitude 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Проблем пока не было

Скажу Вам, положив руку на сердце - машина из тех, которые доставят удовольствие большому слою населения, исключая тех, у которых на заднем стекле ржавой копейки написано, что он уличный рейсер, у кого в глазах стоит Das Auto или тех кто становится на колени как перед Буддой, услышав только слово Тоyota...Просто с первыми товарищами понятно, там кружок Умелые руки (кстати многим надо отдать должное), ну а следующие - это из тех, кто просто не хочет признавать больше ничего в этом мире. Но речь не об этом. Латитьюд в моих руках 9 месяцев. За 9 месяцев, учитывая что меня в основном возит служебный транспорт, автомобиль прошел чуть менее 26 тыс километров... За все время эксплуатации могу охарактеризовать машину только с положительной стороны. Все то положительное, что пишут люди ему присуще. Тихо, в меру мягко, красиво, эстетично... Ну и самое главное, в наш век инкубатора, когда марку автомобиля иногда можно определить по шильдику только, этот один из тех немногих, которого узнают издалека (конечно тот, кто знает вообще что это такое).. Скоростных качеств вполне достаточно, чтобы не быть осликом в правом ряду... Крейсерская скорость машины 140-150 км/ч. расход при этом не превышает 9,6 литров на сотню. Очень функционален климат, охлаждает салон в жару очень быстро, в ходе движения, мотор тянет на всех оборотах ровно, включение кондиционера на него не влияет никак... Только недавно обнаружил на педали газа функцию Кик-даун... Думал, что и того хватает, что есть.. оказывается можно взвинтить обороты в секунду до 6500... и тебя при любой скорости снова вдавит в сидение... Но, машина не располагает к спортивному стилю вождения... Да и в цене, она не для начинающих. Мужчины средних лет, среднего достатка - ее владельцы.. Не буду сравнивать машину с более именитыми марками, дабы не принижать их достоинства, скажу только одно, что при покупке рассматривал все машины этого класса, в принципе денег хватало на все, но выбрал Рено... Может потому что до этого в течение 6 лет ездил на Лагуне... и при пробеге более чем в 300 тыс, машина показывала себя только с положительной стороны. В заключении на сегодняшний день скажу, если еще не выбрали, и думаете только, настоятельно советую обратите пристальнее внимание на эту модель. Она на самом деле хороша, и вы это потом поймете.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Латитьюд по годам