//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Renault Latitude 2011

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
139 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Достаточный для проезда по различным ямам и ухабам клиренс - 160 мм.Широкий проём багажника, позволяет без затруднений помещать все что требуется увезти.Сам объем багажника тоже хорош.Капот имеет цилиндрические упоры, то есть нет "идиотской" подставки.Регулировка рулевой колонки в 2-х положениях + ручная регулировка сидения (вверх и вниз, и вперед назад) а так же регулируемый поясничный упор в сумме позволяют подобрать удобное для каждого положение. Пассажирское седение так же имеет регулировки как и водительское. На самом седении имеется регулировка подогрева.В более дорогих комплектациях еще и многоуровневая электрорегулировка сидений + массаж (ездил на такой при тест-драйве - очень понравилось).Очень достойная штатная шумоизоляция, никаких дополнений не требует.Хороший штатный ксенон.

1. Проявляющееся дребезжание в салоне. Все устранимо, но пока найдешь что дребезжит - много времени убьёшь впустую. В основном это неграмотный подбор деталей производителем. Такое ощущение, что от другой машины поставлены некоторые элементы. Отсюда и дребезг (шатание). Помогает проклейка или уплотнение соединений.2. Единственный промах в проекте кузова - это пороги.При выходе из машины всегда цепляешься.3. Звук системы предупреждения (о не пристегнутом ремне и т.д.) - он такой пискучий и надоедливый.Больше ничем машина не расстроила.

Отзыв

Приветствую всех владельцев, потенциальных покупателей, а так же просто заинтересовавшихся.Хочу поделиться с Вами информацией о машине, ее плюсах и минусах, которые сумел выявить.Имея за плечами более 8 лет опыта владения различными автомобилями (Ваз различных моделей, Ниссан Примера и Кашкай, Форд Фокус и Мондео) сравнения и выводы уже научился делать.Сменив Форд Мондео 4 (рейст.) на данную машину, впечатления получил разнонаправленные. С одной стороны недостаточно прежней динамики (было 240 л.с., теперь 140 л.с.), с другой стороны имеем плавный ход и тишину в салоне.При вхождении в повороты на скорости, Латик ведет себя уверенно.Кузов смоделирован грамотно - обзорность хорошая, ничего не мешает.Внутреннее убранство так же порадовало своей собранностью и правильно расположенными элементами управления.За весь период эксплуатации менялись только масла с фильтрами и на пробеге 55 т.км. передние стойки стабилизаторов (стойки очень дешевые, около 2 т.р. за все). Заводской акустики вполне хватает, учитывая штатный сабвуфер (очень мощный). Удобна функция "Свободные руки" - это по протоколу блютуз подключается телефон к магнитоле и при звонке разговор ведется с помощью акустики и микрофона (встроен в потолок). С помощью блютуз возможно прослушивание музыки с телефона или другого устройства.Автомобиль очень комфортен как в городе, так и на дальние заезды. Бак на 70 л. хватает на 870 км (реально), еще и не до горащей лампочки.Кто сомневается в покупке, советую!Пишите в комментариях вопросы, по возможности отвечу.P.S. Приношу извинение за ошибки по тексту.

Alexandr
18 мая 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Renault Latitude

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Латитьюд по годам