Renault 22 відгука про Renault Laguna II

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, ціна, динаміка

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Renault Laguna II

дорожній просвіт

Сім'я

Renaul Laguna 2, 2003 р. перша моя власна машина, вона є доволі велика і м\'яка машина, з технічного огляду також все добре, але час від часу як і всі машини її ремонтую, машина яка навчить всього і в будь який час, має бортовий комптер і багато різних приколів, з яких можна виділити натуральний шкіряний салон.

Renault Laguna II 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

207 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

За свої кошти кращий автомобіль. В ньому достатній кліренс, зручний салон, середній багажник. Яскравий зовнішній дизайн. Мінус обслуговування, запчастини трохи вище середнього за ціною.

Renault Laguna II 2006

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Из особенностей и это мне нравится, в отличии от других, что в ней много электроники! Хорошая шумоизоляция. Кузов не карозит.

Renault Laguna II 2007

Renault Laguna II 2007

Наилучшее цена-качество-комплектация

годы этой версии

Брал с рук в 2014 году (2-й владелец) машинка 1,6 112 л. с. (2007 год, Лагуна 2, фаза 2).В целом за те деньги что они продуются лучше машину не найти, в среднем за 300-350 т. р. вы получаете 2-х зонный климат, просторный салон с обалденными сиденьями, кузов комби оцинкован, рыжиков нет, и много, много прочих радостей. Но так как всех волнуют прежде всего недостатки, опишу с чем столкнулся я:1. По поводу ходовой, все было хорошо первые 8 лет получается, пока я не поехал в область в 2015 году, дороги там настолько убитые, можно сказать кроме Федералки их уже не существует. в итоге пробил обе заводские стойки, ну и мелочь, вроде наконечников, втулок стабилизатора - ремонт на 15 000 примерно. Но думал вообще колеса оставлю после очередной пропасти на дороге.2. 112 л. с. конечно не хватает для этой машины, т. е. по сути это комфортный "корабль" на котором нужно ездить спокойно и наслаждаться.3. очень короткая 1-я и 2-я передачи.4. на 120 000 заскрипела рулевая рейка, ремонт с полной заменой составляющих обошёлся в 18 000 р.5. После Омского бездорожья, не выдержал каркас водительского сиденья (тоже их болезнь), пришлось варить.6. если простоит сутки при ниже - 30 срад. С зимой, то может не завестись.Ну пожалуй и все из минусов.К плюсам добавлю, что с коробкой и двигателем никогда ничего не случалось, масла ни капли не ест и не брызгает, 200 набирает так же как и 130 км/час. причем на управляемости это ни как не отражается (провевено 2 раза, на очень хорошей, пустой дороге). На дальние расстояния, я только на этой машине могу проехать один 1600 км за день без сна и отдыха, конечно это не показатель, но вспомните о цене, за 300 т. р. по комфорту в движении конкурентов 2007 года нет по-моему.

Renault Laguna II 2003

Малый расход топлива, мягкая подвеская

Высокая стоимость деталей

Доброго времени друзья и просто читатели моего отзыва!!!Хочу поделиться впечатлениями о владении автомобиля Renault Laguna 2(бензин 1,8) 2003 года выпуска французского производителя.Машину покупал с рук, но в хорошем состоянии и с пробегом в сорок тысяч. Сейчас уже 260 тысяч пробег.Машина зарекомендовала себя за более чем в 200 тысяч километров пробега, надёжной и к ремонту пригодной. Однако запчасти к ней не самые дешёвые.Подвеска очень мягкая - всегда приятно ехать.Расход средний около 7 литров - довольно хороший.Приятно, что многие детали машины, такие как капот, крылья сделаны из пластика.Глобальных поломок не было - сломалось как-то сцепление.А так только замена расходников, таких как масло, фильтра, рычаги, амортизаторы, ремень ГРМ.Всем советую, даже после 10 лет эксплуатации автомобиль служит верой и правдой.

купи и не пожалеещь

не бмв

Хорошая машинка, багажник большой, влезает все и коляска и мангал, купил 5 месяцев назад, пока проблем нету, состояние идеально расход 8 литров но 100 км.

Renault Laguna II 2001

недорогая цена и обслуживание, комфорт и хорошее качество

электроника

Покупал машинку два с половиной года назад, советовался с друзьями, некоторые советовали лагуны, говорили хорошая недорогая машина, но большинство говорили, что лучше взять немца постарше на парочку лет. Я все таки остановился на лагуне и не разу не пожалел, обошлась она мне примерно в 7000$, после покупки поменял все фильтра и масло, обошлось все около ста долларов, все остальное бы в хорошем состоянии. Это была моя первая машина и радости моей не было предела.О самой машинке: 2001 год выпуска, я второй хозяин после того как пригнали с европы, до этого ездила девушка пол года, хетчбэк, 1.6 бензин. Машинка уверенно ведет себя на дороге, комфортная и удобная, достаточно места для троих на задних сидениях и комфортно себя чувствую при поездках на большие расстояния. Расход в среднем по трассе 6-7, по городу 8-9 литров на сто км. В сильный мороз заводится без проблем, даже после простоя 4 дня и погоде - 25 завелась с первого раза и без проблем.Вообще за машиной слежу и стараюсь все вовремя менять и ремонтировать если появляются проблемы. Подводила меня она только два раза, первый раз были проблемы с ручейковым ремнем, а второй - машина не реагировала на карту(этот же электрик заодно и устранил все проблемы с электроникой), но за день все сделал и отдал 80 и 60 долларов соответственно. Еще была проблема с чипом, не закрывал машину - это обошлось мне в 20 долларов. В обслуживании машина не дорогая, пол года назад менял подвеску, стартер, грм за все отдал 450 долларов и сейчас авто в отличном состоянии.Если следить за машиной, то и она Вас будет радовать. Купил и езжу до сих пор и ни разу не пожалел. Рекомендовал бы всем кто ищет недорогую хорошую иномарку.

Renault Laguna II 2003

Конфортабельный, безопасный, сеейный, большой богажник.

передний привод

Рено лагуна 2 универсал комфортабельная машина, в машине много места больше чем в хэтчбеке, багажник очень большой в него можно положить много чего. Салон кожаный, сиденья удобные и регулируются под человека, как ему будет удобнее, оно откидывается назад. Для задних пассажиров много свободного места, что очень удобно для длительных поездок семьей.Управлять этой машиной очень удобно, так как управление у нее на высшем пилотаже. Педаль газа очень чувствительная, удобней контролировать скорость езды. Тормоза хорошие, резко тормозит. На эту машину мало видео как надо в некоторых ситуациях ее чинить. Машина очень большая по габаритам. Ломается не часто. Служит очень долго.

Renault Laguna II 2002

Renault Laguna II 2002

просторный салон

ключ-карта

Renault Laguna я приобрел в этом году. Остался этой машиной очень доволен. В ней комфортный салон, хорошая звукоизоляция, прекрасный обзор. В Renault Laguna хорошая заводская антикоррозийная обработка. Самое важное для меня то, что можно перевозить крупногабаритный груз. А также порадовали умеренные цены на запчасти.

Renault Laguna II 2006

Расходные запчасти расположены так, что все просто меняется самому

Слишком много электроники, чуть что - сразу на сервис, на клип

Выпуск 2-ой лагуны в самый успешный выпуск по моему мнению. Простая, экономичная, вместительная француженка. Рекомендую бензиновую. Все что касается дизельный авто, то рекомендую 1.9 брать, у него ресурс больше. Так же если вы владелец дизельной Лагуны, то никогда не лейте "левое" топливо, эта машинка очень чувствительна к качеству топлива.

Цена Расход Комфорт

Француз говорят не надежный хотя не ломался

Здравствуйте читатели моего отзыва. Хотелось бы вам поведать о моем общении с данным автомобилем. Автомобиль бы приобретен моим братом за вполне разумную цену. автомобиль радовал его мягкая подвеска проглатывала все неровности на асфальте. Шумоизоляция довольна хорошем уровне, лишних шумов в автомобиль не доносилось, хотя для большего комфорта лучше проклеить дополнительно. Дизайн автомобиля довольно таки удачный, стремительный кузов смотрится очень хорошо. Пластиковые передние крылья это довольно таки был хороший ход, так как он не буду подвержены рыжикам. Интерьер автомобиля очень хороший, особенно хотелось отметить кнопку старт стоп, все друзья не понимали сразу как автомобиль заводиться, руль и сидения довольно таки удобные, уместиться может человек любой комплекции. Чип карта удобная приятно что она тонкая хорошо лежит в кармане, но тут же и минус очень часто ты ее просто не чувствуешь в кармане и изза этого сердце в пятки уходит но потом когда найдешь ее руками в кармане вздыхаешь с облегчением. Ах да еще пару слов о дизайне, диски 17 радиуса просто идеал для этой машины! А по технической части автомобиль надежный, крупных поломок за год использования не происходило. Мотор был 1,9 дизель, очень резвый движок и экономичный улаживались в 5 литров по трассе! Вывод автомобиль стоит своих денег!

3.3

Большой салон

Дорогой ремонт, проблемы с электроникой, ходовой

В недавнем прошлом, а именно 3 года назад, я был владельцем автомобиля Renault Laguna II универсал. Вернее сказать что владельцем был не совсем я, а моя жена. Но я очень часто ездил на этой машине и конечно же ремонтировал ее. Скажу сразу, что самому там отремонтировать что бы то не было очень сложно. Машина заточена под ремонт в специализированных сервисах и это многих пугает, так как там «дерут три шкуры». Скажу, что мой автомобиль был 2001 года выпуска и пригнан в 2003 году из Германии. Двигатель был 1.6 литра, с механической коробкой, мощностью 110 л. с. так вот друзья, начиналось все как нельзя лучше, месяц машина радовала, жена была в восторге, да и я тоже ездил и радовался. Первый неприятный сюрприз был зимой, когда я пытался открыть дверь с ключа брелока, который и открывал машину, и его нужно было вставлять в специальный слот и уже заводить кнопкой. Машина ни как не хотела открываться. В сервисе сказали что проблема с ключом, и предложили его замену, попросив очень кругленькую сумму. Но нет на то мы и русские люди, что бы решать вопросы малой кровью.В одном частном сервисе, мне вскрыли этот ключ, (он представляет собой пластину) и что-то там спаяли. Все, машина стала снова открываться, и все было хорошо до некоторого времени. Дальше стало что то стучать сзади. Опять сервис и замена всех резинок. Около тысячи тишина, потом снова такой же стук, снова замена. Потом мне сказали ребята из сервиса, что это болезнь Лагуны. Дальше было еще очень много проблем, и все это стоило больших денег. Когда же мы решили избавиться от этого автомобиля, мы очень долго его продавали, спроса на него просто нет, по крайней мере, мне так показалось.Могу сказать, что в машине есть много плюсов, а именно простор, машинка резвая не смортя на небольшой моторчик. В ней тепло зимой, хорошо работает кондиционер. Но все же эта машина не предназначена для наших дорог.Вот такой у меня был опыт по эксплуатации автомобиля Renault Laguna II универсал.

качество

не приятный внешний вид

В начале 2008 года мы купили Renault laguna 2004 года выпуска, Двигатель 2.0 литров. Бензин ест не больше нормы. Скажу прямо на внешний вид она мне не нравилась, что-то есть в ней отталкивающее. Цвет серебряный с зеленым оттенком. Салон очень широкий, просторный, обивка салона качественная, удобное заднее сидение. В салоне не слышно ни одного скрипа. Машина сама по габаритам очень широкая, особенно чувствуется когда пересаживаешься с другой машины на эту. Самое главное, это настоящее французское качество. Настолько качественная бесшумная. Моему мужу очень нравилась машина, но я его уговорила продать и через четыре месяца мы ездили на Nissan primera.

Renault Laguna II

Выгодней, дольше работает без поломок

так же как и у всех Renault, замена сальника который находится за маховиком

Привет!!! Хочу рассказать про этот автомобиль чем он лучше и мои впечатление о нём.У меня было много автомобилей марки Renault, начиная с Logan и заканчивая Duster и у всех почти была одна проблема они не сильно надёжны, но Laguna это другой разговор она много не требует только уход за собой и главное она надёжней, меньше поломок в отличии от других автомобилей этой марки.

Renault Laguna II

Удобный, практичный, красивый автомобиль.

Частые проблемы с глушителем.

Renault Laguna II хороший автомобиль как для семьи, так и для одного человека. Комфортный, удобный, ничего лишнего. Аккуратный салон. Сам владел таким авто очень долго, понравился, больших проблем небыло. Богажник вместительный, просторный, хорошо подходит для переездов. По запчастям не дорогой, можно найти в любом магазине автозапчастей и за нормальную стоимость. Двигатель хороший, проблем небыло. Росход топлива, что по городу, что по трассе маленький. Сам автомобиль не дорогой, и комплектация авто тоже радует. Шумаизоляция хорошая. Сам часто котаюсь на дальние расстояния, авто идеальное для таких поездок, мягкое движение по дороге. При движении в авто отдыхаешь, нет никакой усталости от долгих поездок. Очень хороший кузов, сколько владел авто ни одной ржавчины ни одного жучка не наблюдал.

Renault Laguna II 1998

Renault Laguna II 1998

Просторный салон, надёжность автомобиля

Низкий дорожный просвет

Приходилось поездить недавно на Лагуне 1998 года в универсале. Машина находится во владении моего знакомого, который ездит на ней уже четыре года.Ощущения от поездки приятные. Подвеска относительно мякая. Динамика разгона на среднем уровне. Двигатель на ней стоит 1.8 в 95 лошадок.По словам хозяина расход по трассе в районе семи-восьми литров, в городских условиях за десятку не выходит. Больших сложностей в эксплуатации автомобиля Андрей (хозяин) тоже не отметил. Были некоторые проблем с электрикой автомобиля, которые после перепайки были устранены. По кузову нареканий тоже нету: пару раз подкрашивал сколы на краске.Единственный недостаток - низковатая подвеска. При большой загрузке можно зацепить некоторые кочки или "спящих полицейских".

комфорт и мощность

нет

Автомобиль Renault Laguna моя вторая иномарка и пока самая любимая. Вообще я к "французам" относился с подозрением, но сев за руль этого красавца, я понял, что сильно ошибался. Дизайн просто супер, и снаружи, и изнутри. Пока я может быть не все узнал о недостатках (полгода небольшой срок), но про достоинства могу рассказать. Конечно кроме дизайна, главное это динамика, скорость набирает быстро но незаметно, коробка автомат позволяет не дергаться во время движения, на трассе же я просто отдыхаю. Ход такой мягкий, управление легкое, на 160 -ти никакого стресса. Второе достоинство - это комфорт, авто для путешествий. Даже на 600-700 км, никакой усталости. Третье достоинство - экономичность, расход 6,5 - 7 л. на 100 км я считаю небольшим для такой мощи (115 л. с.). Почему не рекомендую женщинам, низкая подвеска, большая скорость и комфорт. Пусть они не знают про все это, а то отберут)). Шутка.

Renault Laguna II 2000

Renault Laguna II 2000

француз; надежный; большой салон;

староват; долго разгоняется;

Два года назад я сдала на права и решила незамедлительно покупать авто, так как в общественном транспорте ездить больше не могла, на столько сильно он меня раздражал. Бюджет на тот момент был ограничен 200 тр, поэтому о новой машине стоило забыть ( отечественные средства передвижения я принципиально не рассматривала). И был еще один пунктик-это должен был быть автомат, с ручкой я не особо дружу). Вначале я подумывала о смарте: маленький, влезет в любую дырку; но все же он не для наших зим и много в него не запихаешь. Смотрела фольксваген, но он мне тоже не приглянулся.В итоге остановилась на Renault Laguna (B 56) 2000 года выпуска. Идеальной эта машинка не могла быть в принципе, ведь на тот момент ей было уже 11 лет! Съездили на диагностику перед покупкой-замена задних стоек, в ближайшем будующем все колодки и диски. Автомат и ходовая без нареканий. Были небольшие сколы и маленькая вмятина на капоте, но на ходовых качествах это никак не сказывалось. Эта машинка обошлась мне ровно в 200.000 тр.Теперь про то, что в рено есть:-объем двигателя 2,0-114 лошадок-привод передний-abs-бортовой компьютер-кондиционер-круиз контроль-гидроусилитель руля-cd магнитола-стеклоподъемники все-электрозеркала-регулировка сидений механическая-центральный замокДля данного года весьма неплохая комплектация, особенно, учитывая то, что все из вышеперечисленного работало.Салон светлого цвета, велюровый, очень любил пачкаться. Внутри достаточно просторно, но ничего лишнего, все по минимуму. Печка слабовата для нашей зимы-долго нагревалась, кондеем не пользовалась. Качество музыки нормальное, хотелось больше басов и более глубокого звука, но вкладываться в это авто мне не хотелось.Автомат работал хорошо, не дергал, но бортовой компьютер пару раз говорил о том, что коробка работает в аварийном режиме ( как позже при продаже выяснилось, что продиагностировать АКПП не представляется возможным, так как провода какие-то прогнили). Разгонялась рено не быстро, при нажатии газа в пол был пронзительный высокочастотный рев, но толку никакого, обороты набирает медленно.Ржавчины и паучков у меня не было, потому что кузов оцинкованный. Свет не ксенон, но светил при этом достаточно хорошо.Аккумулятор слабенький, при минусовой температуре отказывался функционировать. Я заменила на новый и проблема рассосалась. Кстати, по поводу морозов: при -15 и ниже заводилась машинка очень тяжело и нехотя.Резину зимнюю я ставить не стала, купила липучк и новые 16 диски. Мне нравилось. Вполне достаточно нормальных колес для тюнинга этого авто))))За 3 дня до продажи лагуны, я умудрилась разбить заднюю фару, паркуясь. Но все за день заменили без проблем и обошлось мне это за копейки:Был у меня неприятный инцидент: забыла в бардачок убрать тонометр и очтавила его на переднем сидении (стекла были тонированы на тот момент все). С утра я нашла свою машину с выбитым боковым стеклом и полнустью опустошенным салоном (магнитолу вытащить не смогли). Новое стекло с установкой обошлось мне почти в 6 тр.Я проездила на лагуне 5 месяцев и успешно продала за те же деньги, что и купила. Машина хорошая для своего года, я бы даже сказала-надежная! Не жалею, что именно это авто выбрала!

Renault Laguna II 2004

Большая, самобытная, красивая, бывший флагман Renault.

Сигнализация контору нам криво как то сделали и теперь у нас часто садится аккумулятор.

Появилась эта машина в нашей семье аж в 2004 году и с тех пор является, нашим другом и помощником в делах поездках версия 1.8v1.6=112л. с. Прекрасная машина, одна из самых надежных по краш-теста EvroTest. Хорошая ходовая, очень хорошие тормоза даже грубоватая так как машина при резком торможении встретил как вкопанная а пассажиров и водителя чуть кидает вперед, но это хорошо, это элемент безопасности. Салон у нее из ткани высоко класса, просторный с хорошей стереосистемой, как говорили мне меломаны, так как это хэджбек то сложив заднее седенье полностью или только одну какую то его часть, она способна перевести пару упаковок 3-х метровой вогонки, несколько кг прочих иногда очень нужных в хозяйстве вещей. В общем я в машине как и моя семья души нечаем.

Renault Laguna II 2010

Renault Laguna II 2010

Не дорогой, экономный, практичный автомобиль.

Нет.

Я долго ходил по автомобильным салонам, выбирал, присматривался, спрашивал, консультировался, приценивался. И ни как немок выбрать автомобиль по душе, что бы был практичный, семейный и конечно не очень дорогой. И раз ка кто я вызвал такси, выхожу стоит Renault. На первый взгляд автомобиль не броский, но скажу одно для наших дорог это самый практичный и надежный авто. В салоне все просто и доступно, ни каких лишних опций, все на своем месте. Ни скрипит, ни слышно посторонних шумов в салоне, плавно и мягко работает подвеска. Гидроусилитель руля отменный, двигатель работает без перебоев и шума. Да и через не делю решили мы супругой зайти в авто салон Renault, ей тоже приглянулся этот авто и по цене, и по внешнему виду. Взяли в кредит, прошло уже два года, жалоб нет, двигатель, как работал так и работает. Подвеска в отличном состоянии. Все безупречно даже салон еще пахнет, у кого есть машина меня понимает. Да и самое главное расход топлива минимальный (7.3литра) по городу в пробках.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Laguna II по рокам

Хочете придбати Рено та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Laguna II від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 22 відгука відгуків про Рено будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.