Renault 139 відгуків про Renault Koleos

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дорожній просвіт

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Koleos

Renault Koleos 2010

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Перший власник 126 тис.км 11.5 л / 100 км Поїздки в місті

Элегантный, солидный, мощный, надежный автомобиль с большим дорожным просветом.
Расходы на ТО средние

Renault Koleos 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

116 тис.км 11.5 л / 100 км Поїздки в місті

До этого момента владел большим количеством авто. Были седаны, минивэны, кроссоверы и т.п. На сегодня, исходя из немаленького опыта эксплуатации, могу смело сказать что Рено Колеос машина недооцененная покупателями. Более удобного аппарата у меня еще не было. В машине интересно все : очень бодрый и не прожорливый движок 2.5л. от Ниссан Х -Трейл, ниссановский вариатор, полный привод и вся тех. часть. В принципе это и есть Х-Трейл только в своей оригинальной французской упаковке, с массой удобств и приколов которые может предложить только их автопром. Японцы за более дешевые версии, без таких наворотов, просят намного больше денег. Что очень нравится: клиренс 210мм. катайся где, хочешь, шумка идеальная, вариатор обучаемый, салон удобен во всех смыслах, аудио система T-Link c набором всех доступных функций, раздельный климат и многое другое. Машина не дорогая в обслуживании, если не пользоваться официальным сервисом. Там предлагают все запчасти Рено, хотя по каталогам все взаимозаменяемо на Ниссан, цена на ниссановские запчасти на порядок ниже - ? Из недостатков пока больших проблем не выявил, после некачественной заправки вышла из строя 1 катушка зажигания и иногда появлялись звуки в районе ляды багажника, что устранилось подкруткой резиновых уплотнителей. А так только плановые ТО! В целом, машинкой очень доволен. После нее хочу попробовать Колеос в новом кузове.

Renault Koleos 2016

Renault Koleos 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

коробка передач, вартість обслуговування

Перший власник 75 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Покупал новой с салона в конце 2016 года. Комплектацию скажу честно особо не выбирал так как в автосалоне были два одинаковых автомобиля: белый и черный. Купил черный с 2.0 бензином и передним приводом. После полгода експлуатации Каптура уже мог сравнить какое Рено лучше. Мне больше понравился Колеос но это только моё мнение, потому-что Колеос больше, комфортнее и несмотря на для кого-то устаревший дизайн мне понравился. Перехожу на главные плюсы и минусы. Из плюсов качество материалов и сборки, также цена по сравнению с конкурентами более приемлема! Из минусов: мне не понравилась работа вариатора, хотя он один из лучших в классе, ну и стоимость обслуживания по цене оно такое же как и на японский и немецких марках.

Renault Koleos 2009

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

В сравнении с тем же Туксоном и Спортеджем машина намного мягче, автомат простой гидротрансформатор, но на 6 передач, что намного экономнее на трассе, у корейских автомобилей 4 ст. Кузов тоже намного лучше переносит Украинские условия эксплуатации. Мотор цепной, если вовремя менять масло, то долго ходит, проблемы могут быть с форсунками, скорее всего из-за плохого топлива, ещё они закипают! Если нужен кроссовер, для семьи или жены до 10$, по моему мнению это лучший вариант, тем более что они бывают в таких комплектациях, что у других даже в доп опциях такого нет!

Renault Koleos 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Прекрасный автомобиль, лучший из всех предыдущих, среди прочих и Tiguan, по комфорту, управляемости, надёжности, проходимости

Renault Koleos 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, гальма

215 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Чудове авто...затрати на обслуговування невеликi,це якщо не оф.рекомендую авто ,не ламаеться,розхiд палива вiд 5.8 до 9л.в залежностi вiд факторiв кермування,резини й т.д.,гарна трансформацiя салону,мiсця достатньо навiть менi з зростом 188см,мiнуси ...великий радiус розвороту,потie лобове село,замерзають форсунки омивача,плюсiв значно бiльше отже рекомендую Рено Колеос фаза 2 дизель +акп,як на мене сама вдале авто

Renault Koleos 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Колеоса взяли после плачевного опыта с тусаном который сдох на 100тыщ км. Колеос оказался немного туповатым в разгоне но достаточно мощным, устойчивым на трассе, очень экономным для своего класса. Проходимости ему не занимать, застрял только 1 раз за 9 лет и то умудрился на пузо его посадить в снегу. Вариатор отработал 220 тыщ без проблем и заскоков. Единственным минусом оказался большой радиус разворота. Машиной очень доволен!

Renault Koleos 2012

Компактный, вместительный автомобиль, с адекватным расходом топлива. В обслуживании не прихотлив, хорошая проходимость.

Renault Koleos 2009

Куплен у перегонщиков ,используется в основе по городу и на рыбалку, комфортный удобный , вполне достойный автомобиль

Renault Koleos 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість

Был 2010 года сплошной позитив. Сейчас заказал 2019 года. Между ними были и ниссан х Трейл непонятно зачем и туарег и фольксваген нью биттл все новые. Впечатления хорошие но недолго. Колеос красавчик!!

Renault Koleos 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Надёжный, комфортный, хорошая управляемость. Пишут про плохое качество материалов... В сравнении с S-classe не очень, но для средне бюджетного кроссовка очень хорошее. У авто хорошая управляемость, хорошая шумка, приятный расход. Вариатор вещь хорошая, главное раз в 40000 менять масло и фильтр охладителя и будет вам счастье. Дизайн спорный. Поначалу отвратный, потом даже начинает нравится. Тормоза у авто хорошие, замедление хорошее. Это родной брат Nissan X-treil, при этом дешевле на 15-20%, при более лучшем качестве материалов в салоне и лучшей компоновке. В авто много скрытых ящичков и нычек. Авто хорошо покрашен, металл оцинкован качественно, скол не ржавеет 2 года вообще. Итого: хороший авто в свои деньги. Поглядую на вторую генерацию, но цена космос..

Renault Koleos 2.0D MT (150 л.с.) 2011

Renault Koleos 2.0D MT (150 л.с.) 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

167 тис.км Поїздки в місті

Машина ,как по мне хороша только в исполнении:полный привод+автомат.Зимой прогревается ужасно,расход увеличился существенно

Renault Koleos 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

145 тис.км 8.5 л / 100 км

Из всей линейки рено, поколения 2008-2012 годов, эта модель находится на первом месте. 30 летний опыт перегона автомобилей нашептывает мне об этом...

Renault Koleos 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

Машина супер проходила, порівняно з бензиновим мотором розхід 8 літрів. Дуже м'яка та комфортна

Renault Koleos 2.5 MT (170 л.с.) 2011

Renault Koleos 2.5 MT (170 л.с.) 2011

Перший власник 94 тис.км 8.3 л / 100 км Сім'я

Доброго времени суток всем владельцам или будующим владельцам легендарной французской марки Рено, а особенно владельцам Колеоса. Сложно писать о автомобиле который не доставлял проблем, но немножко напишу так как данный автомобиль не заслужено упущен из вида многими псевдо-авто-журналистами и автоэкспертами. Скажу честно, я купил его случайно-просто нужен был автомобиль для жены (первый т.к. она только получила права, а вот с опытом вождения было очень слабо), чтобы возила детей в школу и можно было выехать на природу или на отдых в Карпаты,Крым. Если коротко-то авто стоит своих денег на 200 %, за пять лет владения авто-ни одного нарекания, машину эксплуаптировала на 90 % жена, я только изредка выезжал на охоту или рыбалку, когда знал что условия геометрической проходимости и моно-привода моей шкоды - октавии не позволят доехать до пункта назначения. Жену после Рено Колеоса просто невозможно загнать за руль Октавии, хотя она просто ракета(1,8 турбо) по сравнению с 2,5 Ниссановским атмосферничком, просто другой уровень машины, да и клиренс в 21 см позволяет с легкостью запарковаться в любом месте и зимой она себя чувствовала всегда уверенней на любой горке и не только, когда включен режим полного привода, ну не буду сравнивать два абсолютно разных авто - просто скажу что и сам всегда отдыхал когда пересаживался за руль Колеоса, совершенно другая плавность хода и шумоизоляция, словно садишься за руль авто на два класса выше! Когда я в командировке, всегда сплю спокойно,зная что Колеос не подведет и доставит всю семью домой, практически в любую погоду, несмотря на слабый водительский опыт жены. Желаю удачи всем владельцам Колеосов, кто сомневается в покупке-рискуйте как и я, и поверьте- не пожалеете. Коротко по тех части-машинка моя 2,5 бенз, на 6-ти ступ. МКПП, газ не ставил, пробег 94 тыс км за почти пять лет эксплуатации, расход (когда жена за рулем -90-120 км/ч) = 7,5-8,4 л на 100 км, если честно у меня 9-11 л на 100 км, но режим 110-170 км/ч, плюс рваная езда, но меня это честно удивило-я ожидал большего. Масло меняю всегда на 12-14 тысячах, колодки тормозные тоже не запускал, поменял пару рулевых наконечников, ну и все. Всем удачи на дорогах.

Renault Koleos 2011

Отличный автомобиль за свои деньги!!!
Очень радует расход по трассе , с моим режимом езды он на дизеле с автоматом чуть более 6л.!!!
Японский автомат Айсин ,работает идеально в паре с дизелем!
Немного шумноват мотор(только при интенсивном разгоне) и слабоваты передние рычаги ,но они стоят копейки! (оригинал 30$ в сборе)

Renault Koleos 2008

Renault Koleos 2008

Автомобиль надежный и экономичный

Что не летает,а ездит

Прекрасный автомобиль.Проехал на нем за 3 года 220 тыс.км.За это время автомобиль не разу не ломался.Советую)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Renault Koleos 2010

Отлично сбалансированная машина, оптимальная цена, вполне комфортный салон.

Дороговата в обслуживании, необогреваемые форсунки стеклоомывателя, би-ксенон со временем значительно теряет яркость, опционный навигатор недостаточно функционален.

Все в меру- достаточно скоростная с хорошей приёмистостью, удовлетворительная проходимость(больше зависит от резины), надежна, компактна и одновременно допускает хорошую багажную загрузку

Renault Koleos 2011

Хороший обзор. Динамичный. Высокая посадка. Удобная откидная задняя дверь, ровный пол в багажнике. Полноразмерная запаска. EPS отлично работает на скользкой дороге, самостоятельно включается аварийка при ее срабатывании. Просторно. Удобно расположенные органы управления и регулировки.

1. При открытии задних окон в движении возникает сильная вибрация колебания воздуха в салоне (перепонки выдавливает).2. При движении по глубокому снегу (20-25) см самостоятельно снижается мощность двигателя и автомобиль глохнет. (наверное так работает EPS) Но помощи на снегу от нее не дождетесь.3. Слабоваты для такого веса шаровые, сайлентблоки, и сцепление. Уже по 2 раза менял.4. Кардан с несъемными крестовинами.5. Ручка коробки ПП (кожаная) прорвалась на 150000 пробега. Кожа не качественная.6. Шток главного цилиндра на сцеплении не достаточно грамотно соединен с педалью. Появляется хруст при нажатии на педаль. В сервисе сказали только с заменой главного цилиндра проблема решиться.7. При открытии дверей в мороз (ниже 40 градусов) Замки не закрываются, (наверное смазка внутри дверей летняя), пока машинка не прогреется.8. Вставки дверей из материала. Выходя или заходя в машину в дождь, превращаются в портянки, затираются и ужасно портят вид салона.9. Ездить по бездорожью и глубокому снегу категорически не рекомендуется, а так же буксировать, вытаскивать др. автомобили не получится, или сразу готовьтесь менять диск сцепления и выжимной подшипник.10. Включение подогрева пассажирского сидения на самом сиденье - очень не удобно.

Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.

Renault Koleos 2013

Renault Koleos 2013

Хороший семейный автомобиль.

Вариатор, расход.

Добрый день. В прошлом месяце наконец то довелось несколько дней покататься на рено колеос с двигателем 2.5 литра. Первое впечатление от данного автомобиля было очень даже хорошим. Это касается и неплохой динамики, и хорошей шумоизоляции ( двигателя в салоне почти не слышно, только небольшой шум во время движения от колесных арок), и достаточно просторного салона и багажного отделения. Особенно понравилась штатная навигация. Вариатор не тупит, хотя в его надежности есть определенные сомнения, так как этот вариатор уже второй на данном авто. Первый сломался за неделю до истечения гарантийного срока. Больше за три года по ней серьезных нареканий не было. Рулится машина тоже очень достойно. Не понравился расход топлива. Летом еще кое-как можно уложиться в 12л, но если добавить агрессивности в езду, то сразу значительно увеличивается. В целом автомобиль понравился, но если бы пришлось выбирать, то наверное немного бы подкопил и взял дизельную киа соренто.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Колеос по рокам

Хочете придбати Рено Колеос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Koleos від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 139 відгуків відгуків про Рено Колеос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.