//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Renault Koleos 2010

220 тыс.км 8 л / 100 км Семья
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Дизель Двигатель
Полный Привод
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

динамика, дорожный просвет, простор салона, цена, шумоизоляция

Отзыв

На Колеос я пересел с Мегана 3. Давно была мысль попробовать кроссовер. А поскольку нравятся дизельные рено, то выбор был недолгим. Машинка была куплена 2010 года выпуска с честным пробегом 208 тыс. км.
По сравнению с Меганом машина большая, существенно выше и мощнее. Но и расход топлива при том же стиле вождения на 2 л больше, чем был у Мегана. Подвеска несколько жёстче, но выносливее. По стоимости обслуживания похоже, что незначительно отличаются. Не очень радует больший радиус разворота, но к этому надо просто привыкнуть.
Несколько позднее получилось сравнить Колеос с Кашкаем и т.п. Однозначно стало ясно, что Колеос недооценен нашим покупателем. Он точно лучше, больше, мощнее и комфортабельнее Кашкая. И это при том, что те же аналоги Ниссан Икс-Трейл или Ниссан Рог однозначно значительно дороже при более бедной комплектации. Некоторым просто не нравится дизайн. Но это дело вкуса. Зато в нём много приятных вещей - бес ключевой доступ, панорамная крыша, эл. люк, навигация, громкая связь, эл. ручной тормоз и др. За такую стоимость Колеоса получить то же самое в других авто вряд ли получится, будет значительно дороже.
Нравится высокая посадка водителя. Уже никак не хочется садиться в низкие седаны и т.п. Нравится хороший запас мощности двухлитрового дизеля и его надёжность при умеренном расходе топлива. Хорошая шумоизоляция.
Вообщем Колеос отличная машина за свою цену.

Владимир
27 апреля 2021

Подпишитесь на рассылку отзывов о Renault Koleos

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Колеос по годам