Renault 14 отзывов о Renault Koleos 2009 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Renault Koleos 2009

Renault Koleos 2009

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Отличный автомобиль для внежорожья и природы и долгих поездок. Очень дешевый в обслуживании и надежный . Ярко выраженных минусов нет

расход топлива, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, шумоизоляция

193 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Мав у користуванні Колеос 4х4 повнопривідний. Дуже зручне авто для міста, будь-які бровки брав без вагань. Взимку так взагалі повному приводу немає рівних. Враховуючи рясні снігопади 2021-го року, жодного разу ніде не застрягла. Влітку їздили на море 2 тис.км і ніяких проблем не було. В обслуговування досить дешеве авто. Наїздив на ньому 33 тисячі. Рекомендую.

Renault Koleos 2009

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

195 тыс.км 8.8 л / 100 км Семья

В сравнении с тем же Туксоном и Спортеджем машина намного мягче, автомат простой гидротрансформатор, но на 6 передач, что намного экономнее на трассе, у корейских автомобилей 4 ст. Кузов тоже намного лучше переносит Украинские условия эксплуатации. Мотор цепной, если вовремя менять масло, то долго ходит, проблемы могут быть с форсунками, скорее всего из-за плохого топлива, ещё они закипают! Если нужен кроссовер, для семьи или жены до 10$, по моему мнению это лучший вариант, тем более что они бывают в таких комплектациях, что у других даже в доп опциях такого нет!

дизайн кузова

Куплен у перегонщиков ,используется в основе по городу и на рыбалку, комфортный удобный , вполне достойный автомобиль

Все хорошо

Иногда не совсем адекватная работа датчика дождя у дворников.

Почитал отзывы о Колеосе. Могу написать свое мнение и наверное весомое. Купил новую в начале 2010. Выбирал специально механику, нет у меня доверия к другим коробкам, особенно при езде по бездорожью. Надежнее механики еще ничего не придумали и меня она не напрягает даже в городе. Езжу иногда много: трасса, город, рыбалка, охота. Машина не подвела ни разу притом, что пробег на сегодня 310 000 км.Внешний вид: мне нравиться и перед тоже, что напали на его передок..хорошо смотриться, гармонично, многие великие бренды сумасброднее..))Аэродинамика великолепная. на заднее стекло в ливень, грязь ни капли не попадает. Задним дворником за все время пользовался- по пальцам пересчитать можно.Двигатель: отлично. масло до сих пор не жрет (практически не убывает). Приемистость, мощность для него вполне достаточная. На трассе, городе, бездорожью чувствуешь себя уверено. Заявленную скорость 195-200 км в час развивает, по тахометру есть неплохой запас, то есть может больше, но стоит ограничение. Ну в общем то и топить так не к чему. Обычно на хорошей дороге самая комфортная скорость 150-160 -идет как лайнер мягко и послушно. если не слишком часто превышать 130 км/час расход примерно до 10 литров. Все забываю провести четкие замеры..))) но считайте сами: бак 65 л. проезжаю расстояние 515 км при средней скорости 112 км час, в баке остается еще литров 15. но это трасса. В городе (ну тут конечно зависит от пробок, погоды и т.д.) но расхода больше 13 литров не замечал. Зимой заводится свободно с "пол тыка", причем даже при морозе больше 35 и аккумулятор не менялся, еще родной! впрочем на ключе тоже ))) Проходимость для него отличная конечно не полноценный вездеход, но проезжал там где сидели более серьёзные вездеходы. Много зависит "от прокладки между рулем и сидением" )))Комфорт: По сравнению с многими машинами, ну и с Х-Триалом с которым все любят сравнивать. удобнее и тише. Управляемость отличная, тормоза великолепные, проезжал 1800 км за раз (остановки только заправиться) и нормально. То что народ пишет про валкость в поворотах, особо не замечал или не напрягает. И народ -это все таки кроссовер а не гоночный болид. кому хочется входить в поворот на 200км/в час. поставьте соответствующую подвеску, правда под задницей по ощущениям будет табуретка.В общем писать можно много, но факт:За время пробега машины 310 000 км по различным дорогам и абсолютного бездорожья заменено:через 30 000 км. задние амортизаторы, левый передний - по гарантии. Ходят до сих пор, но пора менять-начали постукивать.110 000 км. датчик уровня топлива - -по гарантии (стал не показывать уровень)130 000 км. Заменено лобовое стекло - камешки собирал )))- уже опять надо менять-еще собрал ((170 000 км. замена механизма дворников (сам виноват, зимой примерзли, включал движок не посмотрел, что были включены, ну и сорвалась шестеренка)раза 3...4 лампочки ближнего света и задние габариты.Визуально сейчас надо заменить еще пыльник на приводе левого колеса.Полировать фары - от песчинок следы осталисьВсе открывается, закрывается, не скрипит, не трещит...правда CD начал иногда подглючивать, но это не важно и поправимо ВСЕ !!!Личное мнение -машины равной по соотношении. цены и качества нет. Пока даже продавать не собираюсь-стало интересно сколько еще выдержит )))

есть и много.

есть.

Рено Колеос 2,5 полный привод да и почти полный "фарш" в виде начинки. Авто куплен был с рук в славном городе нашей столицы . Про мучительный выбор писать ничего не хочу и не буду. Всю сознательно-денежную жизнь владел чисто седанами с мыслями - нафига мне недокроссовер-кроссовер-недоджип-джип. Почитав перед покупкой различные отзывы на различных сайтах в т.ч. и любимом авто.ру (авторушники, прогиб засчитан?)))) ), почему-то остановил свой взор на Коляне. В положительные черты вошли критерии (берем же машину исключительно из-за положительных качеств): - комфорт; - расход топлива; - габариты машины; Внешне никогда на Колю внимания не обращал, даже было небольшое недопонимание по поводу фронтальной части машины. Что касается внутренностей авто, то здесь всё на высоте! Удобно, лаконично, практично - практически квадратиш практиш гуд))) Итого: КУПИЛ. Владею, именно владею, Колей примерно 3 месяца из которых 2 месяца мыкаюсь по сервисам. Первая беда пришла из-под тишка "вдруг от куда не возьмись, появился за....сь", короче приказал долго жить, а точнее дорого менять, вариатор. В тест драйвах-отзывах ЭТА самая вещь позиционируется как супер-пупер надежная. Такая же именно "весчь" устанавливается на XL, Хитреилах, пежо, ситроен, джип, НО там всё нормально. В случае с "коляном" эта супер-пупер весчь и стоит супер-пупер 325 тыров + 20 тыров поставить (гарантия на такую весчь кончилась). Объясните почему 1 деталь, точнее весчь, стоит 1/3 машины? Значит остальное должно стоить копейки? Не тут то было. Это "не тут то было" перерастает во вторую беду. Вторая беда пришла так же и от туда же. После установки нового вариатора откатался неделю и о чудо супер надежный автомобиль отказался двигаться. Сначала глох мотор при нажатии на педаль тормоза в режимах R и D. Затем на нейтралочке и паркинге. Ну а потом уже при движении. Скажу Вам незабываемые ощущения в пробках и на шоссе. На диагностике ниче компутер не показал. Вариантов замен деталей куча от свечей до какого-то фазика. В сервисе прикинули стоимости деталей (как варианты) и о снова чудо-дешевизна. ЭБУ оценили в 25-49 тыров, погружной бензонасос 5-12 тысв, какой-то дроссель 4,5 тыс Отдал уже 4 дня назад. Ищет милиция, ищут пожарные, ищут не могут найти. Жду ответа, что за "котлета" получится. Итог всего вписанного: сам авто комфортом нравится - надежностью НЕТ. на вопрос КУПИЛ БЫ СНОВА ТАКОЙ АГРЕГАТ? отвечу ДА, НО исправный. Год високосный трудный, всем держаться и дожить до его логического конца!!! Всем удачи

Renault Koleos 2009

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Проблем не было

Купил машину не сразу . Очень не нравится внешний вид: морда-хуже не придумаешь и ещё очень противно, что горбатая: это мало того, что некрасиво, даже уродливо, но это ещё и присильном наклоне задних стоек сильно уменьшает объём багажника. Не нравится то, что ручки дверей не в цвет кузова. Сзади слишком малое расстояние от земли до бампера- такое впечатление, что машина перегружена.
Внутри тоже как то всё не нарядно: тусклый спидометр, грубая окантовка дисплея, невидимые кнопки за рулём, невозможность опустить сидение: мне приросте 1.71 еле еле хватает, а при посадке всё равно приходится сильно наклонять голову. Ручки открывалки двери хромированные, а рядом большие ручки для захлопывания дверей матово-серебристые, как от другого автомобиля. Это всё что мне не нравится. Зато всё остальное - выше крыши: вход в машину и завод без ключа, огромный перчаточник с охлаждением, легкий руль, удобное переключение передач по прямой без всяких там выкрутасов, которые так любит Toyotta ? плавность хода, отличный разгон, автоматическое выключение всего при выходе из автомобиля. Всё перечислить не могу. Если кого интересует подробнее пишите мне E mail vagif_seidov@mail.ru
Я составил документ , в котором указываю все функции и достоинства. Их так много, что самым мелким шрифтом еле еле хватило листа А 4 Вагиф.

Renault Koleos 2009

дизайн кузова, качество сборки, цена

Проблемы . Да была, тоже датчик уровня топлива отказал по гарантии заменили. Проблема у всех Колянов с ними ,рано или позно. Сказывается Корейский автопром, наподобие наших.

Привет всем Коляновцам! В своё время тоже искал более достойную модель. Соотношение деньги ,надёжность, комфорт, страховка, пал на Коляна. Понравилась машинка ,все спрашивают как она я всем говорю "стрела".Я думаю не соврал с средних набирает , даже душа поёт за модель.Но есть и минусы ,честно обзор с правой стороны из за стойки хреновый.Багажник маловат,крыша паноромная от чего то постукивает,искал от чего не нашол.Может кто подскажет.Кожа на водительском сиденье лопнула с боку в низу ,посмотрите у себя.Гребёт хорошо сам не ожидал,всё зависит от наездника и резины и какой то матери, когда в нужный момент вариатор перегревается хоть загазуйся стоит как скопанный, бывало и такое.Со временем и клиренс теряется, пружины дерьмо проседают, как у Ниссана Пасфайдера, проблема.Толи кузов тяжолый.И ещё я считаю,камеры переднего и заднего вида надо не говоря о боковых. А в остальном меня устраивает Колян.

Renault Koleos 2009

Честно говоря по Колеосу отзывов и комментариев вполне достаточно, но хочу в принципе вставить и свое словечко. Это не первый автомобиль марки РЕНО, который я эксплуатирую и нареканий по качеству и надежности у меня особых нет. Можно петь сколько угодно и каких угодно песен, но могу привести столько же интересных примеров про продукцию лидеров мирового автопрома и как люди под ними лежат. В конечном итоге это выбор каждого человека и он достоин уважения. Теперь к самому автомобилю:рено-колеос - 2л, турбодизель, автомат, комплектация динамик комфорт. Владею с августа 2010г. Пробег 10000км. Очень удобная посадка, мягкая (почти как у легковых) подвеска, т.е. задняя ось не барабанит, очень мягко глотает неровности. Что касается расхода, то судя по отзывам на форуме, он устанавливается где то после 20000км, а сейчас трасса -7 - 7,5л, город 8 - 9л. Климат конечно живет действительно своей жизнью, тут не дать не взять. Моторчик омывателя стекол как то слабоват, еле-еле прыскает. Резину на зиму брал сам Бриджстоун липучки. Плохо. что на колеосы штампованные диски не поставишь, потому что их не выпускают. Нет ESP - это большой минус. Что касается проходимости, то специально ни куда не лез, но в период ледяных дождей, снегопадов, когда наши горе-руководители нами же избранные не могут почистить снег на дорогах и во дворах везде пролезал не включая 4wd lock. Что касается трансмиссии то 6-ступенчатый автомат соображает очень быстро, а дизель, тем более 150-сильный он и в африке. На трассе себя ведет очень уверенно, так как шире брата ниссана на 5 см. Первое ТО прошел в АВТОМИРЕ (где покупал), стоимость 10000 руб. В АВТОМИРЕ больше обслуживаться не буду, но это отдельная история. Звукоизоляция хорошая, работой магнитолы тоже вполне доволен. Но самое главное это все таки комфорт.****Всем привет, владею автомобилем почти 3 года, пробег 36000, дизель шуршит с апетитом 6-7л по трассе. Дальняков пока не было. Поломки: глюк АКПП - чистка разъема по гарантии, замена 2-х лампочек, всё остальное следствие идеального содержания наших дорог.(камушек в стеклышко и т.д.) Масло движок почти не поджирает, то есть я не заметил.Насчет выбора считаю, что не ошибся и чувствую себя в автомобиле прекрасно, единственный минус двухстворчатая задняя дверь - не обладая ростом дяди Стёпы до конца багажника не дотянешься, или табуретку надо подставить. Ходовая без вопросов, я имею в виду амортизаторы. Ну и естественно как я уже говорил раньше это плавность хода, здесь супер, и естественно отличная шумоизоляция.Прошло две зимы, машина стоит во дворе, с заводкой проблем не было ни разу. Антигелями не пользовался, заправляюсь все время на ЛУКОЙЛЕ. Народ скажите по трассе ДОН они есть?Стоимость ТО, что 2, что 3 почти одинаковая, не знаю почему но так получилось, хотя за 3 объявили почти 20т. руб, может скидки?Крайнее ТО делал в Оводе, наверно и буду дальше у них, до этого в Автомире и в Аванте - Зеленоград. Попорбовал внедорожные качества - заезд в деревню зимой. В общем тревоги не испытал после снегопада по проселочной дороге, но на поле не полез. Отсутствие ЕSР конечно сказывается. По заснеженному накату машину таскает на скорости 60 - 70 км, баранку надо держать, но для этого водитель есть.Уважаемые господа критики, не стоит напрягаться в плане внешности и французского качества, не тратьте своего красноречия и эмоций. На сегодняшний день все машины этой категории почти одинаковы. И большую часть при этом собирают у нас, а это уже кое о чем говорит. Каждый выбирает то что ему нравится. На сегодняшний день этот автомобиль собирают в Корее, то есть контроль качества соответствующий. А все остальное субъективизм.

Renault Koleos 2009

Шумоизоляция. плавность хода. нормальная штатная музыка.

радиус разворота немного завышен.

Машина просто супер. Шумоизоляция, плавность хода.В салоне ничего не скрипит не трещит не сверчит :) В меру жесткая и в тоже время достаточно комфортная подвеска. Еду 160-180 по трассе - жена только по спидометру скорость определяет.Потом кричит уже :) До 160 вообще скорости в машине не чувствуешь. Электроусилитель руля постоянно радует. На месте одним пальцем кручу. На скорости руль тяжелеет и машина как влитая стоит. Колею вообще не замечаю. Только если ветер сильный приходится подруливать-машина высокая, да и то после 160. В городе 12,2 литра кушает. трасса 10,6-11. А то что страховка 4,6% - вообще песня. Да и без каско вообще головняков нету -бросаю где хочу. И по ночам сплю спокойно. 15000 пробег -полет нормуль. 1 ТО -11 000 р. со всеми запчастями. Да клиренс 206 мм - кстати тоже всегда выручает То бордюр. то на дачу по грязи - всегда вылажу. Я доволен на все 100% Хотите комфорт, бордюрную проходимость и тишину -это Колеос

Renault Koleos 2009

Удобный салон.Прекрасно держит дорогу.

Машина куплена весной, полный привод, вариатор. Koleos - очень удачная машина, хоть это и первый опыт Рено в этом класса. Удобный салон и сиденья, хороша на ходу, дорогу держит прекрасно. В салоне тишина, сверчков нет. Багажник большой. Про полный привод ничего сказать не могу, еще ни разу не съезжал с асфальта, не было необходимости. Оторвусь зимой в нечищеных дворах... Очень нравится вариатор, просто не ожидал. Переключение передач не чувствуешь, передачи на верх переключаются быстро. Время всего несколько секунд прошло — скорость 70 км/ч, а передача уже 6, тахометр при движении по городу где-то 1500 об/мин, поэтому в салоне тихо. Что не понравилось: чип-ключ не отключает двигатель и не запирает машину, если вы уйдете с ним. Задняя дверь какая-то непродуманная: не откинув борт, высоко поднимать в багажник, а откинешь борт - не дотянуться до вещей около спинки сиденья. Зато заднее стекло всегда чистое.

динаміка,мякість підвіски

не знаю поки що

найкраща якість в своїй ціні!на перший погляд подібність до Туксона зовні - разюча різниця з середини.Авто дійсно пристойне.до того ж невибагливе.

Ходовые качества.Уютный салон.Безопасность.

Шумоизоляция.Задние стойки.Шумы двигателя.

Эта машина подкупает своим непохожим не на что другое стилем и дизайном салона, который на самом деле хорош и немного огорчает некоторыми недоработками. Пользователи хвалят его за прекрасные ездовые качества, уют в салоне и прекрасную отделку, высокую безопасность и свой "почерк". А так же одновременно ругают за недоработки: низкую шумоизоляцию, слабые задние стойки, почему-то корейского производства(! ), посторонние шумы из двигателя и постоянно замерзающий замок задней двери(( Но сила притяжения этого симпатичного автомобильчика настолько велика, что купив его вы закроете глаза на недостатки...

см выше.

см выше.

Всем привет! Брал этот авто на тест-драйв на 3 дня. Также пользовал массу его одноклассников, сам являюсь владельцем Мицубиши Аутлендер. Думаю, моего опыта должно хватить для адекватного сравнения. Достоинства Главное достоинство этого а/м – комфорт, который складывается из отличнейшей звукоизоляции, качественных материалах отделки и очень энергоемкой подвески. В салоне почти абсолютная тишина, подвеска прощает все неровности дорожные, стыки, кочки, ямки. Динамика достойная, позволял себе вполне нескромные обгоны и ускорения. Расход после обкатки будет умеренный в пределах 12-13 литров по городу. Очень порадовало адаптивное рулевое управление. Легкий руль в спокойных режимах, тяжелеет с ростом скорости, что очень хорошо на больших скоростях и неровной дороге. Это плюс к безопасности. Прибавьте к этому такие мелочи как завод с кнопки, система «свободные руки», клиренс в 20,5 см, маленькие свесы и углы съезда/заезда, панорамную крышу в топе, платформу от Ниссан Икстрейл с его системой полного привода плюс такая «мелочь» как очень приемлимая цена в классе по отношению к комплектации. Недостатки Остановить купить Колеус могут несколько вещей. 1. Спорный дизайн. Здесь все очень субъективно. Лично мне его дизайн и нескольким авторитетным для меня людям (особенно жене) вполне нравится, причем с каждым разом все более. 2. «Французское качество». Есть этот стереотип и у меня, но сегодня что-то адекватное по эксплуатации этого авто вы вряд ли узнаете, т.к. его история ничтожно мала. А самое интересное начинает всплывать после 3-х лет или 100 тыс пробега. 3. «Дорогое обслуживание». Еще один стереотип, который познается в сравнении. Например, ТО-90 на мой Аутлендер обошелся мне в ~ 50 тыс … Подобных примеров могу привести массу. Но думаю, что этот мониторинг каждый в состоянии сделать сам среди претендентов на покупку. А лучше рассматривать более широко - рассчитать эксплуатационные расходы, в которые помимо ТО (работа и з/ч) должны войти такие постоянные как бензин, страховка, трансп налог, обесценивание при перепродаже, прочее и все это умножить на 3 года эксплуатации. Если такие вещи считать лень, то и нет смысла поднимать тему про расходы вообще. 4. Вспомнил про один существенный недостаток (добавляю) - низкая ликвидность Рено на вторичном рынке. Теряет в цене Рено быстрее одноклассников, свежи еще воспоминания от продажи Сценика более 2-х лет назад....

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Колєос по годам