Renault 12 отзывов о Renault Koleos 2012 года

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Renault Koleos 2012

Первый владелец 190 тыс.км 11.5 л / 100 км Путешествия

Всім мирного неба!
Читав відгуки, в основному все чесно, Колеос дуже чесний автомобіль, його вартість експлуатації особисто для мене не виходить за межі експлуатації малолітражки, так як ТО кожні 15 тис. невеликі гроші навіть на фірмовому СТО. Витрата палива на бензиновому 2.5 двигуну різна, який стиль водіння. Я експериментував, якщо в теплу пору року спокійно їдеш по місту, без різких розгонів то витра палива була 10.3 літри на 95-ому бензині, якщо агресивно літати то виходить під 13.5 по місту, траса від 8 до 9 літрів на 100 км, якщо швидкість до 110км/г, але якщо є бажання їхати 150-170 то витрата під 13 літрів. Ходова у мого Колеса проїхала 190 тисяч по різним дорожнім покриттям і от зараз буду міняти шарові, рульові тяги та сайлентблоки підрамника, амортизатори працюють, ще верхні опори гумові мають тріщини, напевно теж заміна. Варіатор працює без проблем, мастило в ньому замінюю кожні 60 тис.км. Салон просторий, взагалі це поняття риторичне, все залежить від анатомічних особливостей людини, хоча у Колесі на передніх сидіннях зручно людям зі зростом до 210 см, а от задній ряд не для довгоногих баскетболістів, хоча поміститися можна. Шумоізоляція нормальна, як для кросовера, після седану одразу чуєш, що у багажнику не закріплено. По салону жодних технологічних скрипів, якісне аудіо Bose, ергономіка теж зручна, всі кнопки під рукою та пальцями такі, як регулювання гучності, круїз-контроль, клімат-контроль, світло, підігрів сидінь, рег.дзеркал. величезний "бардачок" плюс маса шухлядок в картах дверцят, під передніми сидіннями, підлокітник з лотком, що виймається, додаткові сейфи під ногами задніх пасажирів та у багажнику. Автожурналісти та різні "обзорщики" постійно звертали увагу на нееталонну керованість Рено Колеоса, я зрозумів чому, справа в гумі на колесах. Базова гкма ставилася корейська Nexxen або Kumho і дійсно керованість на цій гумі така собі, ніяка. Я проїхав перші 250 км на гумі Nexxen, придбав та встановив Michelin Pilot 225/65/17 і керованість геть змінилася, так, це не Ferrari але кермується чітко, майже, як седан. Що мені особисто подобається, так це їхати на швидкості трасою і Колес їде рівно, що танк, немає зміщення від парусності, хоча авто 164 см заввишки. У бензиновому двигуну 2.5 саме головне регулювання клапанів кожні 60 тис.км, в експлуатації цього не вказано, цей факт вже встановлений досвідом, бо з пробігу більше 120 тис км двигун почав втрачати рівень мастила, а до 150тис.км витрата мастила за 10тис.ки становила вже 1.5 літри. На 170т.км.довелось знімати голову, та замінювати втулки клапанів, регулювати клапани, за одно вже й всі прокладки разом з ланцюгом ГРМ та всіма роликами, помпою... Але то таке, регламентом від заводу не передбачено. Після такого обслуговування Колеос знову помолодів та радує мене чудовою роботою та комфортною їздою. Вже 10 років володію автомобілем, купував новим, на щось поміняти пока не знайшов варіант, візуально подобаєттся Колеос II, але в ходу менше мені сподобався, не подобається налаштування ходової, воно більш жорстке, начебто конструктори хотіли догодити тим автолюбителям, яким подобаються німецькі авто, але тим самим Колеос тратив ту класичну французьку комфортну ходову. Є в сім'ї й інші авта останніх років 2021 Пежо та DS7, вони більш футуристичні але вже не такі надійні та прості. Маркетологи та дизайнери не дають конструкторам переважати у проектуванні нових моделей автомобілів. Бажаю всім гарного майбутнього!

Renault Koleos 2012

динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 236 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Прекрасный автомобиль, лучший из всех предыдущих, среди прочих и Tiguan, по комфорту, управляемости, надёжности, проходимости

Renault Koleos 2012

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

170 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Компактный, вместительный автомобиль, с адекватным расходом топлива. В обслуживании не прихотлив, хорошая проходимость.

Renault Koleos 2012

скоростной.,мощный.,вариатор, управляемость на высоте.,шумоизоляция - тоже.,аппетит умеренный..красавец.

при крутых поворотах- крены.,лако покрытие слабое,скрипы в люке крыши.,не любит езду по ямкам

хороший авто за свои деньги.

Renault Koleos 2012

Ходовая расход, дополнительные аксесуар для путешествый

за свои деньги нет

Отзывы от авто только положительные. Пользовался почти 3 года. Из плюсов: 2.5 литра бензин, идет плавно расход 11л/100 км в среднем. За 3 года ничего не поломалось, правда ездили не много - 30 тыс. км. Качество сборки на высоте. Выглядит на порядок дороже, чем стоит. Выбирали между Колеосом и Нисан Х-трейл. И как по мне то не прогадали. Салон комфортный, ходовая довольно мягкая - по нашим дорогам самое то. Складные седенья ссажи - очень удобно. Мы любители ездить на природу, и авто выполняло функцию второй палатки. 2 человека размещались очень комфортно. В целом в своем классе одын из лучших автомобилей в категории до 35$ тыс.

Проходимая

не увидела

Отличная машина. Удобная вместительная. Очень подходит для семьи. За городом она показала себя отлично, проходимая. Очень надежная, маневренная. Хорошо держит дорогу. Я просто в восторге от этой машины. Салон удобны просторный. Едешь в ней с комфортом. Особенно нравится сиденья с подогревом))) зимой это очень выручает.

Renault Koleos 2012

Цена-качество (учитывая количество опций). Комфорт и качество салона. Ходовая, клиренс, управляемость, проходимость. Свет, музыка.

Расход бензина. Работа датчика дождя. Запотевание боковых стекол при холодной дождливой погоде при работе климат-контроля. Омыватель фар включается автоматически с омывателем фар при включенных фарах.

После долгих сравнений через Интернет в моем ценовом сигменте заехал в салон Рено, увидел Рено Колеос. Сразу же мне предложили тест-драйв, я проехал по городу и понял - он мой. В первую очередь понравилась мягкая подвеска, поглощающая все минусы наших дорог. Через три недели позвонили и я забрал машину. Брал белого цвета, очень люблю этот цвет. Проехал 32 тысячи км, по сложившимся обстоятельствам кроме ежедневных поездок раз в месяц ездил по 600 км в один конец и 600 км обратно. Последний раз ехал 1100 км за один день. Машиной доволен очень. В ней нет ничего, чего бы мне не хватало.

Начну с салона. В салоне чувствуешь себя очень комфортно и вальяжно, сиденья с боковыми поддержками, мягкие, жена за 600 км поездки на жесткость сидений не жаловалась. Салон большой, боковые стойки не мешают. Задние сиденья быстро трансформируются в большой багажник. В салоне много всяких ящичков, все на своих местах. Задняя нижняя крышка багажника открывается вниз и позволяет загрузить тяжелый груз, а в дальней дороге становится обеденным столом для всей семьи. Печка и кондиционер со своими обязанностями справляются отлично, климат-контроль все держит под контролем. Ходовые качества тоже очень хороши. Управляемость хорошая, когда нужно иду по трассе 140-150 км/ч уверенно (при наличии нормальной дороги). Но и по нашим ямам еду без боязни, за два года пробой подвески (даже на груженой машине) был один раз и то по моей ошибке. Размер шин тоже помогает не замечать многих ям, запаска полноразмерная с таким же литым диском. Конечно это не настоящий внедорожник, но в случае необходимости подключил второй привод, перевел коробку на ручное управление и выехал там, где другие "курят в стороне" (конечно при наличии хорошей резины). Система спуска с крутой горы помогает то же. Клиренс очень большой, передний и задние свесы "не съедают" преимущества большого клиренса. Двигатель спокойный, как и хозяин машины, но в случае необходимости "кик-даун" вдавливает в кресло и любые маневры делаешь с полной уверенностью в положительном результате, обгоны не проблема. Машина все время стояла на улице, в любые морозы заводилась без проблем (поэтому не брал дизель). Автоматическая коробка работает на удивление без задержек, иногда ощущение, что ты едешь на электромобиле. Хотя электроника помогает не всегда.

Однажды ехали на пикник, впереди ехал друг на "Калине". Затяжной подъем с невообразимым количеством и глубиной-возвышенностью ям и бугорков "Калина" проехала, а мой "конь" ехать просто отказался. Проблема решилась просто - отключил ESP, включил ручную коробку и проехал "на ура". Шум двигателя слышен где-то на 5 тыс.оборотов, но это уже при обгонах и резких увеличениях скорости. Свет отличный, очень нравится боковой свет, который включается при поворотах руля. ТО дешевле чем у меня был на Форд-Фьюжике, ТО делают быстро и качественно.

Теперь о минусах:

Расход бензина - на трассе 9 л, в городе до 13.5л, средний - 11.5-12л. Но я готов простить моему коню его аппетит, хороший работник должен хорошо кушать.

Непонятна работа датчика дождя - иногда, когда уже ничего не видно, особенно в туман, - он не работает, а когда три капли на стекле - молотит как сумасшедший. Но я понял, что ему главное не мешать и не переключаться - вскоре он понимает, что нужно делать.

Омыватель фар при включенном ближнем или дальнем свете включается автоматически вместе с омывателем стекла. Выливается сразу пол-ведра жидкости и машина имеет неприглядный вид (особенно если недавно помыл). Поэтому если нужно помыть стекло - выключаешь свет, остаешься на противотуманках, помыл стекло, включаешь свет.

В холодную дождливую погоду при работе климат-контроля запотевают боковые окна, приходится иногда переходить на "ручной" обдув.

Общий вывод: настоящий железный конь с мощным двигателем, хорошей проходимостью, серьезным внешним видом, грузоподьемностью и отличным комфортом. Мне с ним не страшно отправляться в любые путешествия, жена и ребенок обожают машину за комфорт и универсальность. Я обожаю свою машину и другую не хочу. За эту цену купить такой аппарат - просто супер. Нигде не подведет. Советую покупать.

Renault Koleos 2012

Комфортабельность, мощность, низкий расхоб топлива, вместимость багажника и приемлемая цена для авто этого класса.

Неудобен открывающийся борт(слишком широк). Можно было подумать о полном складывании передних сидений. При включённых фарах днём - совершенно не просматривается экран приёмника, часов и т.д

Прекрасное соотношение цены и качества. Без лишних наворотов и опций. Хороший приёмистый двигатель, достаточно экономичный, при соответствующем стиле вождении. С прекрасной эргономикой - шумоизоляцией и, скажем так, обитаемостью. Достаточно скоростная и резвая.По-моему. не плохой вариант для дачника, рыбака и пчеловода - коим я являюсь. Вместе с тем, отлично смотрится в городском потоке и задним ходом можно припарковаться в самом ограниченном месте. Имею опыт эксплуатации "легенды - Нива- Шевроле" по снегу Колеос идёт ни чуть не хуже. Езда на дальние расстояния, тоже, не утомляет. Предпочитаю механнику, в регистрации она не набиралась.

Renault Koleos 2012

Вся машина. Дизайн, качество салона, шумоизоляция, комфорт.

нет

Машина хорошо чувствует дорогу. Внедорожные качества ещё не проверял. Не нравится крен при поворотах (хотя клиренс 206 мм может это и нормально) нет боковой поддержки сидений. Пару раз случайно включал подогрев сидений (кнопка внизу) наверное ногой. Индикации об этом нет, пока не почуствуешь. В остальном машина бомба.

Renault Koleos 2012

Комфорт во всем при росте водителя в 188 и высокая в сравнении с одноклассниками трансформация салона. Ключ "свободные руке" уже оценил!!!(но подозрительно как то без ключа). В этой машине хочется ездить в костюме. Заводская тонировка!.

Не мешал бы встроенный навигатор с камерой. Телефон зависает при отключении связи,надо переустановить. Обидно, что при дневной езде вместе с включенными по умолчанию фарами вкл габариты (придется чаще менять лампочки). Зажмотили задние брызговики.

Несколько месяцев выбирал варианты замены своего доброго Х-Трелла 2008г.в. на новое авто. И вот купил! Комплектация предпоследняя с комбинированным салоном кожа-ткань с карбоновыми вставками и аппаратурой BOSE, которую я еще полностью не освоил. У меня это четвертая иномарка и вторая новая после Х-Трелла. Koleos оказался автомобиль на мой взгляд и мой рост 188- очень веселым внутри и комфортным (в дальнейшем в сравнении с предыдущим Х..). В салоне несколько (на 10-15 см. в длину) больше места, а в багажнике меньше, но это решается с плюсом откидным пикапским бортом для провоза длинногабаритных грузов, в результате ровный пол получается аж 2,5м! (до края борта). Такого я не мечтал и в Х.. Сейчас понял, что Koleos интересней чем при тест-драйве и при первоначальном осмотре. Садясь в машину не пропадает ощущение что ты еще дома! Это не объяснимо и очень здорово. Двигателя вполне хватает, правда больших оборотов стараюсь не давать. Вариатор вообще не слышен. Как в электричке! Перед покупкой Koleos несколько раз прокатился на новом С-кроссере (весело!) , ОТЛАДЕРЕ, Судзуки обновленной, хорошо , но очень скучно внутри, скучновато и в Х-трелле, все как-то по деловому. Деловой стиль хорош для первой покупки, когда главное ликвидность машины, и то что о тебе подумают друзья и знакомые. Поскольку обо мне уже все давно все подумали и плохое тоже, то второй выбор пошел в удовольствие! Так как Koleos это на 100% Х-трелл кроме салона и жестянки, то надеюсь и проблемы не будут сложнее чем с предыдущим авто. Неделю думал почему же Колеос комфортней Х-трелла и Кашкая, вроде один авто (кроме шумоизоляции и сидушек). Но вот заглянул в геометрию кузова и все стало ясно. Колеос чуть длиннее и чуть шире. Вот главные ходовые данные: РЕНО/Х-трейл колесная база 2690/2630 (6см. это не мало), Колея передняя 1545/1540, задняя 1550/1545 (больше на 0,5см.-мелочь). Высота одинакова 1710/1700 (1см) Со скидкой в январе 2013г. машина обошлась в 1180. с зимней резиной мешлен. Х-трелл такой стоит около 1400+50 надо на шумоизоляцию и др. работы. Но главное не в цене, а в ощущении удовольствия от авто, что сидишь в авто сделанном для души! (Если честнов 2008г. тестировал КОЛЕОС и Х-Трелл и купил ниссан) но сейчас понял разницу-она очень существенна. Прикольно: все узлы которые присоединяются к машине в городе, помечены разноцветными маркерами, каждый винтик, каждый стык патрубка, маркером разного цвета, чтоб можно было определить в случае дефекта, кто виноват. Это что-же нам не доверяют!? Зря они так Москвич обижают, недоверием. Эксплуатировал следующие авто: ВАЗы, АУДИ-80, Ниссан примьера, Х-Трелл, и вот КОЛЕОС. Проеду еще не много дополню отзыв. Удачи всем!!!

Renault Koleos 2.5 CVT  (170 л.с.) 2012

Renault Koleos 2.5 CVT (170 л.с.) 2012

удобный салон, качественное звучание аудиосистемы, климат-контроль, мягкая подвеска и упругая в меру, умеренный расход

после седана непривычная "валкость" в поворатах, клиренс ведь 220 мм, багажник маловат в сравнении с вторым авто 450 и 520.

Езжу пока мало. Проехал первую тысячу из низ 700 по дорогам "разбитого качества", ям и бугров на трассе не чувствовал. Посадка удобная, как в бусе: сидишь высоко, глядишь далеко. Обзорность на 5+.расход пока средний на 12 литрах стоит.

Renault Koleos 2012

Экстерьер авто подходит как для мужчины так и для женщины. Больше подходит для использования как семейное авто. Интерьер достойный, пластик мягкий. Связка двигателя и вариатора просто супер. Резвый, динамичный, но без фанатизма (для агрессивной езды нужны другие турбированные и более жесткие авто). Тормоза отличные и клиренс очень приличный. Руль острый (сравнивал с Тойота РАФ, Ссан Йонг Корандо). Подвеска супер! Очень тихий Колеос внутри, шумоизоляция классная! Много всяких ящичков, бардачков для вещей. Система интеллектуального полного привода супер! Система "мгновенно ровный пол" очень помогает для перевоза большого количества поклажи. Расход топлива меньше чем в Хонда СRV и в Тойота RAF4. Топливо бензин от 92-го. На WOG заправляюсь 92-м когда езжу один в ненагруженном авто (город, загород). Если же всей семьей с багажем в Крым, тогда только 95-й супер или мустанг.

Нет в базе защитной решетки для радиатора. Пришлось доставлять. Капот фиксируется на стойке. Могли бы установить на пружинах. При высокой скорости по трассе несколько "валкий" и "кренистый" на поворотах. Это нужно учитывать. Сиденья не очень удобные боковой поддержкой. В "Ниссан-Кашкай" сиденья понравились нам больше. Сзади немного места для коленок пассажиров. Нет в аудиосистеме ю.с.б. порта. Дисковод в системе это уже "вчерашний" день. Монитор дисплея черно-белый, маленький и нет в нем навигации.

Долго выбирали кроссовер для меня и жены в начале 2012 года. Когда узнал, что в Рено Колеос двигатель, коробка и ходовая от "Ниссан - Х-Трейл" это подкупило больше всего. Надежность должна была быть на высоте. Внешность для меня была не главное, но "Х-Трейл" экстерьером не нравился, а CRV не нравился интерьером и ценой. "Аутлендер" внешне всем нравился, но шумоизоляция, прожорливость, жесткость и цена его минусы. Может быть новый Аутлендер лучше? Не тестил еще не знаю. Знал, что самые мягкие и комфортные кроссоверы это "Ниссан - Х-Трейл" и "Хонда - CRV". А хотелось мягкое, комфортное авто и за относительно небольшие деньги. Наш кроссовер стоил всего на 550$ дороже чем "Ниссан-Кашкай". Но это разные авто и не в пользу "Кашкая". Цена - качество - комплектация - характеристики в этом авто на высоте. Кто хочет приобрести хороший, надежный, комфортный кроссовер для семьи за нормальную цену, берите не пожалеете. Если любите гонять по дорогам агрессивно, по бездорожью и "буэракам" советую рассматривать другое авто.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Колєос по годам